PDA

Просмотр полной версии : регулируемый блок питания 0...230В



traktirschik
29.01.2009, 11:46
Решил собрать регулируемый блок питания на переменный ток от 0 до 230в

всё соединил, но почему то схема не работает как нужно, выдаёт скачки напряжение от 0.02в до 0.15в с промежутком времени 0.5сек
пробовал переподключить транзистор, но всё остаётся как прежде

транзистор имеет 2 ножки, и не подписано ничего. Как определить эмитор и коллектор?? База это корпус

UY3IG
29.01.2009, 12:14
[b]traktirschik[b], у транзистора КТ828 корпус - это отнюдь не база! У Вас же есть Интернет! http://www.chipinfo.ru/dsheets/transistors/1828.html

traktirschik
29.01.2009, 12:19
=0 спасибо! сейчас попробую :D

traktirschik
29.01.2009, 12:37
теперь напряжение стабильное 0.14, но на переключение резистора не реагирует -(( видимо я допустил гдето ошибку, буду искать :?

traktirschik
29.01.2009, 12:38
а ещё такой вопрос. Транзистор работает только с постоянным током?? Что будет если запитать его переменным?

Любитель хорошего
29.01.2009, 19:36
да и вообще интересно, а что такое транзистор......

traktirschik
29.01.2009, 21:53
если это сарказм, то ты должен был понять что я новичёк, но что такое транзистар и как он работает я знаю!

traktirschik
29.01.2009, 22:01
если это сарказм, то ты должен был понять что я новичёк, но что такое транзистар и как он работает я знаю!

traktirschik
30.01.2009, 10:23
подкажите ламеру (

RK9XXX
30.01.2009, 10:41
мда... и ведь не отвечают, злодеи! :)

Автор, может поясните, что Вам требутеся?
судя по нарисованной схеме (рекомендую скорее ее спрятать, а то Вам такое наговорят...) Вам нужно регулировать напряжение на нагрузке.
нагрузка какая? каким напряжением точно питается?
что касается транзистора, то это очень сложный прибор не смотря на то, что у него всего три вывода...
вот регулятор для нагрузки, которая питаеся ПЕРЕМЕННЫМ током http://www.rlocman.ru/i/Image/2008/01/08/Reguljator_1.gif

для постоянки с напряжением 220 в надо знать - требуется ли Вам гальваническая развязка с нагрузкой (чтоб не долбануло), какой ток потребляет нагрузка? ... ну и т.п.

UA9XTL
Николай

R9MS
30.01.2009, 10:56
Судя по схеме это регулятор не постоянного напряжения, а переменного. И нижний вывод резистора r3 необходимо соединить не с землей, а с верхним выводом обмотки 12V.

serge22
30.01.2009, 11:06
Уважаемый traktirschik!
Попытаюсь ответить на некоторые вопросы. Коллекторную цепь транзистора, как правило, не запитывают переменным напряжением. Особенно такой большой величины (~200 В). На эмиттерно-базовый переход также не рекомендуется подавать большое обратное (переменное) напряжение. Не все триоды "вытерпят". Ваша схема представляется мне не совсем подходящей под вашу задачу. Триод включен по ключевой схеме. Это значит, что при достижении напряжения Б-Э приблизительно 0,7В триод мигом откроется и пропустит на выход полное напряжение сети. Причем, переменное. Диапазон плавного регулирования потенциометром R1 будет крайне узок. При желании этот диапазон можно "растянуть", но стабильности не ждите. Почему не работает ваша схема? Вполне возможно, что вы успели вывести триод из строя, или изначально он был негоден.
Попробуйте обратить внимание на тиристорные регуляторы напряжения. Правда, там несколько сложнее сгладить пульсации (емкость потребуется порбольше).Если пульсации выходного напряжения для вас некритичны, можно легко найти нужную схему.
Сергей

R9MS
30.01.2009, 11:55
Транзистор обязательно крепите на приличный радиатор, хотя бы 15х15 см. Даже при небольшом потребляемом токе будет сильно греться.

traktirschik
30.01.2009, 13:41
спасибо всем за ваши ответы! Очень познавательно. Схему я взял из книги под названием 500 схем для радиолюбителя которая называется комбинированый блок питания от 0 до 12в и от 0 до 230в, тот кусок который был для 0-12 я убрал. После того как я правильно подключил транзистор он начал выдавать стабильное перменное напряжение 0.2в, но как не крути резистор, напряжение не меняется (( О нагрузке я пока не думал, просто хотел сделать универсальный блок питания с регулируемым напряжением.


Вы были правы он на переменный ток!
В книге написано что он предназначен для плавного регулирования частоты ротора, регулирования яркости свечения ламп, ругелирования температуры пояльника, понижение сетевого напряжения и тд
А просто как регулируемый адаптер его нельзя использовать?? Скажем для лампочки в 12в или сд проигрывателя где требуется маленькое неизменное напряжение?

traktirschik
30.01.2009, 13:43
может вся проблема в том что вместо диода д226б vd6 я засунул такой же диод как и на выпрямителях?? Все остальные детали такие же как и на схеме. Вот только конденсатор не на 200мкф а на 230мкф, но ведь он всего лиш фильтрует ток. Ах да чуть не забыл, сколько я не включал схему в сеть и сколько бы я её там не оставлял, транзистор был всегда холодным :-( это означает что он не правильно работает?

serge22
30.01.2009, 14:28
Диод особой роли не играет. Можно вполне убрать или оставить какой есть. Больше того, конденсатор в базовой цепи тоже не нужен. И так работать будет.
Но в любом случае изделие будет регулировать ПЕРЕМЕнное напряжение. Если лампочку и можно будет "пропитать", то уж CD-проигрыватель - ну никак. Для этой цели лучше всего (безопасней!) применить трансформаторный БП на соответствующие напряжения.
Транзистор не греется - потому, что нет нагрузки. Подключите лампу на 220В, ватт на 25 для начала. Вообще, блоки питания налаживаются, регулируются (да и используются) под нагрузкой.
Параллельно лампе подключите вольтметр ПЕРЕМЕННОГО тока.

traktirschik
30.01.2009, 15:32
спасибо! сейчас попробую. подключил лампочку на 15ватт, но ничего не работает -( а без нагрузки напряжение не должно показывать?

traktirschik
01.02.2009, 10:55
:-(

Любитель хорошего
01.02.2009, 13:14
ты зря недоумеваешь - схема простая, если не работает, то либо негодное что-то, либо где-то ошибка(может, мосты неправильно спаял)...а кроме всего прочего ОСОБЕННО непонятен её практический смысл - транзистор работает простым регулируемым СОПРОТИВЛЕНИЕМ, мощности рассеивает много, а обычный переменный проволочный резистор гораздо проще и надёжнее...наверное, поэтому сказать просто нечего...

И потом - ты начал свою тему "Решил собрать регулируемый блок питания на постоянный ток от 0 до 230в". Так схема-то регулирует ПЕРЕМЕННЫЙ ток....Нельзя так в электричестве и электронике делать ошибку на ошибке, а потом спрашивать почему не работает. Сначала нужно понять как и что работает, что чем управляет и зачем, тогда будешь понимать и что надо искать, чтобы заработало.

RU6AI
01.02.2009, 13:56
Обозначте конечную цель.Что конкретно вы хотите запитать?

traktirschik
02.02.2009, 11:53
хотелось бы сделать универсальный регулируемый блок питания для подключения через него устройств расчитаных на напряжение меньше чем 220в и мощностью до 0.5А

П.с. ещё хотел бы узнать, что в этой схеме инвертирует ток назад в переменный?

Любитель хорошего
02.02.2009, 18:52
Не мощностью потребления, а током потребления 0,5 А...опять ошибка...так только в тупик идти...
Допустим тебе надо на нагрузку 100 В и 0,5 А, тогда на транзисторе "останутся" остальные 120 В и тот же ток...Мощность 60 Вт, так какой радиатор и какой транзистор такое выдержит??? Потом, процесс открывания транзистора от источника 12 В через 10 Ом выглядит почти как включено-выключено, чтобы сгладить эту ситуацию, то надо увеличить эти 10 Ом, а до скольки -уже непонятно, так как нагрузка, коэфициент передачи тока транзистора величины неизвестные. Так что в качестве универсального источника схема не поддаётся здравому смыслу.
Ток в этой схеме никуда не инвертируется, он себе идёт переменным, просто мостик его направляет в правильной полярности на транзистор, греет его, и уходит на выход.
И уж тем более никаких нагрузок с номинальным напряжением 12 В в такую схему включать нельзя, от прогрева, от изменения входной сети это напряжение может стать любым со всеми "горящими" последствиями...Есть трансформаторы, ими пользоваться гораздо приятнее и БЕЗОПАСНЕЕ....

traktirschik
02.02.2009, 20:44
а что если к трансформатору запитать переменный резистор до 1 ампера и им регулировать напряжение без всяких примочек?

Любитель хорошего
02.02.2009, 21:20
свои "если" надо согласовать с законом Ома и всё...

traktirschik
03.02.2009, 09:58
а латер возможно собрать своими руками?

serge22
03.02.2009, 10:24
Насчет "собрать ЛАТр" - это уж совсем от безысходности. Не знаю, что и сказать. А вот на ваш предыдущий вопрос можно ответить.
Вот пример: предположим, вам нужно запитать от трансформатора (через выпрямитель, конечно) устройство, которое требует 12В и потребляет 1А. Но в вашем распоряжении есть трансформатор, который выдает ~36В. Вы хотите воспользоваться переменным резистором для погашения "лишнего" напряжения. Посчитаем:
резистор должен "погасить" 36В - 12В = 24В. Ток через него - это ток нагрузки (1А). Мощность, которую он должен рассеять "на себе" равна U*I, т.е. 24В * 1А = 24Вт
В скобках, не всякий потенциометр способен на такое.
Уважаемый конструктор, учитесь применять простые законы электротехники. Даже простейшие, грубые расчеты (а приведенный выше расчет именно грубый) помогут вам выбрать компоненты с нужными параметрами. Все мы учимся на протяжении всего пути.
Успехов! Сергей.
Кстати, обратите внимание: "Любитель хорошего" привел вам пример расчета транзисторного регулятора. Устройства, вроде бы, разные, а методики расчета - одинаковы. Закон имени товарища Ома - это ЗАКОН!

Любитель хорошего
03.02.2009, 20:52
Собрать действующую модель ЛАТРа в натуральную величину скорее можно теоретически, разве что отремонтировать несильно сгоревший...в латрах есть секрет ролика, его нельзя делать из графита щётки коллекторного двигателя, надо чтобы графит был с повышенным сопротивлением, тогда не будет короткого по соседним виткам.И в конструктиве нельзя допустить короткозамкнутого витка(ось-корпус). Если сильно хочется, то проще идти по пути набора нужного напряжения, коммутируя отдельные обмотки тумблерами. Например, из ряда 6-12-24-48-96 В или (где-то и схемка была) 1-2-4-8-16-32 В и т.д.Последовательное включение отдельных обмоток будет давать нужное напряжение, а плавную регулировку в пределах одной ступени - уже не сильно мощным резистором в цепи первичной обмотки.

Любитель хорошего
08.02.2009, 16:03
вот какое-то решение латра....