PDA

Просмотр полной версии : не нашел как написать модератору



wsthdd
25.02.2009, 21:32
От модератора
ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.1.5. Размещать в разделе "Позывной" профиля пользователя что-либо, кроме личного радиолюбительского позывного сигнала, принадлежащего владельцу аккаунта.

мой позывной так и есть MAX либо MAX Abakan
дело в том что я сибишник и не зарегистрирован в местном клубе...
даже когда выдадут позывной в эфире я останусь MAX Abakan.
Вопрос модераторам позывной убрать?

UN9GW
25.02.2009, 21:44
Модератору пишется в ЛС.
Я не модератор, но на вопрос Вами заданный Вы можете ответить сами.
1. В радиолюбительской инструкции России диапазон 27МГц указан как радиолюбительский диапазон?
2. Здесь тоже ничего нет: http://ric.cqham.ru/search.php?c=MAX%20A bakan

RW4HRE
25.02.2009, 22:11
Модератору пишется в ЛС.
Я не модератор, но на вопрос Вами заданный Вы можете ответить сами.
1. В радиолюбительской инструкции России диапазон 27МГц указан как радиолюбительский диапазон?
2. Здесь тоже ничего нет: http://ric.cqham.ru/search.php?c=MAX%20A bakan
Совершенно верно.
В графе "Позывной" пишется радиоюбительский позывной.
Что такое радиолюбительский позывной - можно почитать здесь http://www.qso.ru/callsign.html

RU9CA
09.12.2009, 08:45
Теперь найти на форуме "живого" Модератора или написать ему стало еще проще.
Появилась новая кнопочка в меню.
Там есть вся контактная информация для связи, сразу видно кто онлайн. Виден список курируемых разделов.

RU3DUC
09.12.2009, 09:52
у СиБи-стов тоже есть официальные позывные , и в принципе я считаю себя вправе написать 3D7088 вместо RU3DUC....
а вот радио-клички пиратов и хулиганов никак под категорию "позывной сигнал радиостанции" не попадают

Alex Goncharov
09.12.2009, 10:03
На 27 МГц (не исключаю этого) регистрацию могут отменить. Как, например, на 433. Такой вопрос задавали министру связи. Ответ не помню, но вроде рассматривается.

Флудер
09.12.2009, 11:10
Ну тогда надпись "Позывной" изменить на "Радиолюбительский позывной", чтобы разночтений не возникало.
А вообще, моё ИМХО такое, что с такой "демографической ситуацией" в радиолюбительстве, радоваться надо, что народ сюда идёт... Официально они работают в эфире или нет.

а вот радио-клички пиратов и хулиганов
Это не клички, а всё-таки, позывные сигналы :), нравится это кому-то или нет...

UN7RX
09.12.2009, 11:48
что народ сюда идёт... Официально они работают в эфире или нет.
Боже упаси. Количество никогда не заменит качество. Вас пара запорожцев вместо одного мерса устроит? :)

Это не клички, а всё-таки, позывные сигналы, нравится это кому-то или нет...
Ага, а зоновские кликухи равны вашему имени-отчеству, да? Нравится это нам, или нет.

Есть сайты для СВ, вот там никто не будет спорить "ху ис ху". :wink:

AlexanderT
09.12.2009, 13:24
RU3DUC
радио-клички пиратов и хулиганов никак под категорию "позывной сигнал радиостанции" не попадают
------------------------------------------------------
Позывной по сути это идентификатор радиостанции в эфире.
Первые радиолюбители придумывали их сами. Стандартизация произошла намного позже.
Радиостанции служебные и вещательные придумывают их сами по сей день.
СИБИ в нашей стране первое время никак не регламентировлась,по зывные тоже придумывали сами,а стандарта на них нет до сих пор.
Пираты само-собой сами.
Если посчитать всех пиратов и сибишников то получится думаю не многим меньше чем любителей с позывными,можно конечно закрывать на это глаза и утверждать что этого явления не существует но моё мнение такое,-в графе позывной человек в праве писать тот идентификатор с которым он работает в эфире.

Флудер
09.12.2009, 13:33
Ага, а зоновские кликухи равны вашему имени-отчеству, да?
Сравнили сами знаете что, с сами знаете чем. :))))
Причём здесь зона?


Если посчитать всех пиратов и сибишников то получится думаю не многим меньше чем любителей с позывными,можно конечно закрывать на это глаза и утверждать что этого явления не существует но моё мнение такое,-в графе позывной человек в праве писать тот идентификатор с которым он работает в эфире
...Слова не мальчика, но мужа! :) Я с Вами в резонансе :)

Флудер
09.12.2009, 13:46
:) Давайте жить дружно © Кот Леопольд

RX1AG
07.09.2021, 14:16
Помогите, плс...

Модераторы подскажите/дайте ссылку/ темы, где даем инфо о видеофильмах радиолюбительской тематики.
Ищу, и не могу найти в каком разделе она есть...:confused:

AMS
07.09.2021, 14:33
Может это http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?18621-%D4%E8%EB%FC%EC%FB-%EE-%F0%E0%E4%E8%EE%EB%F E%E1%E8%F2%E5%EB%FF% F5-%E8-%F0%E0%E4%E8%EE

RX1AG
07.09.2021, 15:35
Может это....

Спасибо...
Вроде, эта тема. Не пойму что-то... Я размещал много ссылок на свои видео о радиолюбителях, которые сейчас есть на Ютюбе. Но почему посты куда-то пропали..
Просмотрел тему, нужно отметить, что многие ссылки на фильмы "битые" и видео недоступны. К сожалению, по разным причинам пропадает или скрывается нужный интересный нам контент.
-------------------------------------
Дополню
Тема о видео так спрятана в CQHAM, а поиск по сайту так плохо работает, что найти ее невозможно. Яндекс по тегу "видео" также тему не находит.

ur3ilf
07.09.2021, 15:47
Дополню
Тема о видео так спрятана в CQHAM, а поиск по сайту так плохо работает, что найти ее невозможно. Яндекс по тегу "видео" также тему не находит.
Всегда пользуюсь гуглом функцией поиск по сайту. Находит всегда.

https://www.google.ru/search?q=%D0%B8%D0%B D%D1%84%D0%BE+%D0%BE +%D0%B2%D0%B8%D0%B4% D0%B5%D0%BE%D1%84%D0 %B8%D0%BB%D1%8C%D0%B C%D0%B0%D1%85+%D1%80 %D0%B0%D0%B4%D0%B8%D 0%BE%D0%BB%D1%8E%D0% B1%D0%B8%D1%82%D0%B5 %D0%BB%D1%8C%D1%81%D 0%BA%D0%BE%D0%B9+%D1 %82%D0%B5%D0%BC%D0%B 0%D1%82%D0%B8%D0%BA% D0%B8+site:www.cqham .ru/forum&newwindow=1&hl=ru&ei=iV43YZjOBcGUlwSc8 4fgBw&start=0&sa=N&ved=2ahUKEwjYtv3x8ez yAhVByoUKHZz5AXw4ChD y0wN6BAgBEDs&biw=1008&bih=582