PDA

Просмотр полной версии : COM через USB



UR6HCF
25.02.2009, 23:43
У меня следующая ситуация ... подключаю свой синтезатор через RS-232 - (COM-PORT) в программе Mix на большом компе ВСЕ Окей (там родной COM-PORT) а на ноуте через USB-COM "СОСТЫКОВАТЕЛЬ НЕХОЧЕТ" что делать незнаю...... драва на переходнике родные порты указаны правильно "совпадают по номеру" даже программу перенес с "большого" комка на маленький (думал мож версия урезанная) - не ПОМОГАЕТ ... мОЖЕТ КТО сталкивался с такой проблемой .?????? Буду очень признателен любой информации......

rk3fw
26.02.2009, 09:32
Для начала надо указывать, какой переходник используется, на каком чипе. А то можно просто ответить - "а у меня все работает". И что, Вас удовлетворит такой ответ?

Во вторых - пользоваться поиском. Этот вопрос тут в нескольких темах обсуждается.

RW2CW
26.02.2009, 10:29
У меня следующая ситуация ... подключаю свой синтезатор через RS-232 - (COM-PORT) в программе Mix на большом компе ВСЕ Окей (там родной COM-PORT) а на ноуте через USB-COM "СОСТЫКОВАТЕЛЬ НЕХОЧЕТ" что делать незнаю...... драва на переходнике родные порты указаны правильно "совпадают по номеру" даже программу перенес с "большого" комка на маленький (думал мож версия урезанная) - не ПОМОГАЕТ ... мОЖЕТ КТО сталкивался с такой проблемой .?????? Буду очень признателен любой информации......
"Чисто " работают не более половины переходников имеющихся на рынке.

RT5Q
26.02.2009, 10:43
Не заморачивайтесь. Купите у Функнера USB-2COMа, и проблемы пропадут сами собой.

Sergio
26.02.2009, 12:08
использую вото такой http://viewcon.com.ua/prod.php?id=35 переходник с Kenwood TS-450S. Работает прекрасно.

ES1BA
26.02.2009, 12:31
Вставлю свои пять копеек...
Несколько лет использовал подобный переходник с несколькими ноутбуками (драйвера на прилагаемом диске)... никаких проблем не было.
Полгода назад приобрел новый ноутбук... начались проблемы... комп стал регулярно самопроизвольно перезагружаться, на доли секунды выскакивала какая-то ошибка, переустановка драйверов не помогала... стал грешить на комп... трижды (в первый месяц) сдавал в сервиз (без шнурка)... Ответ - всё в порядке, никаких ошибок нет...
И вот однажды... зашел на сайт (производителя шнурка), скачал от туда драйвер и... проблему, как корова языком слизала... ?!

R4ITU
04.03.2009, 19:33
С переходниками три проблемы.
1. Отсутствие -12 и +12 Вольт для полной хардварной совместимости с СОМ оригиналом.
2. Полный или оригинальный СОМ имеет гораздо больше сигналов чем просто "земля" и "ТХ" с "RX".
3. Палюбому это нах софтовая эмуляция......резинб аба то есть это, а не полноценный СОМ.... :)

вот и усё!

ux2ix
04.03.2009, 19:44
А еще мне на фирме пацаны сказали,что для ноутпука лучше брать слотовые PCMCI - меньше гемороя,чем с USBшными.

С уважением,Василий.