PDA

Просмотр полной версии : Фильтрация тем в запросе 'последние за сутки'

Genadi Zawidowski
01.03.2009, 13:37
А можно так доработать программное обеспечение форума, чтобы зарегистрированный пользователь мог исключать какие-либо темы из появления в списке поиска getdaily.php?

Скорее всего, этот механизм может быть сделан аналогично "следить за сообщениями" - где-то внизу темы соответствующий линк предусмотреть...

Требуется ли объяснять, как это улростит пользование?

oleg.g_07
01.03.2009, 13:51
чёт я не совсем понял... а зачем?

M0TLN
01.03.2009, 14:05
чёт я не совсем понял... а зачем?

Вы, по ходу дела, не очень часто следите за темами?
Вот вчера, например, создалась куча тем по APRS - мне это совсем не интересно,
а другие темы из-за этого пропадают из списка.

Формат фильтра я бы предложил такой
+ППП -APRS

Вроде, сразу понятно?

Genadi Zawidowski
01.03.2009, 14:11
Я как раз предложил вариант, который бы мог быть относительно безболезненно введен в дополнене к имеющимся механизмам настроек.

Кроме этого "выброса" ARPS тем (а темы, судя по всему, с немаленькм тафиком будут) - бывают еще какиет-то заведомо флеймовые или рекламные... после первого просмотра такого сообщения отмечаешь эту тему - и как-бы для себя её удалил... нет, в списках она естественно есть - но в getdaily.php её больше нет. Или дополнить - еще один getdailyfiltered.php сделать - оставить старый немодифицированным.

Формат фильтра я бы предложил такой
+ППП -APRS

Вроде, сразу понятно?

И разучивать синтаксис экранирования пробельных символов?

а другие темы из-за этого пропадают из списка.

Положим, из спска они не пропадут... но приходится просматривать все три страницы вместо одной.

nostromo
01.03.2009, 15:46
Непонятно зачем вообще на CQHAM-е создавать под копирку отдельный раздел APRS, учитвая, что есть подобный на QRZ.ru.
Особо следует подчеркнуть, что на обоих сайтах в темах об APRS участвуют одни и те же лица.

UN7RX
01.03.2009, 17:50
Раньше не особо задавался этим вопросом, но после того как вчера залистался, выискивая среди APRS тем что-то интересующее меня, полностью поддерживаю автора темы... :?

RK1AT
01.03.2009, 18:23
Темы по APRS систематизируются, все инфо в них упорядочивается!
Но нужно отметить, там где идет общение, там и топ тем, а если нет общения и естественно и ТОП будет таким-же! Старттопику, Геннадий, Вы знаете все свои темы, которые Вас интересуют и поэтому, сразу их можете найти и без топа :D
Но вопрос Ваш обдумаем!

Daniel
01.03.2009, 19:23
Вопрос к сайтовскому программисту:
У меня из-за большого разрешения экрана и плохого зрения стоит множитель размера системных шрифтов = 2. При этом сайт смотрится нормально, за исключением форумов, в которых даже при включении минимального размера шрифта в эксплорере строки лежат друг на друге, что мешает чтению, а при увеличении размера шрифта вообще взаимно накладываются. На других сайтах, в том же QRZ.ru, этого не происходит и там все выглядит нормально.
Даниил RTNH@mail.ru

KOLHOZNIK
01.03.2009, 20:19
Полностью согласен с Genadi Zawidowski, фильтрация необходима.
RA0JV, сайт QRZ почти полностью был сайтом АПРС, и что?
Где Вы там?
А теперь то же самое и здесь?

Владимир RA0YBA

UA6AP
01.03.2009, 23:54
Непонятно зачем вообще на CQHAM-е создавать под копирку отдельный раздел APRS, учитвая, что есть подобный на QRZ.ru.
Особо следует подчеркнуть, что на обоих сайтах в темах об APRS участвуют одни и те же лица.
На CQHAM создается полноценный APRS сервер, одновременно открыт форум. Открыт форум по многочисленным просьбам посетителей.

А можно так доработать программное обеспечение форума, чтобы зарегистрированный пользователь мог исключать какие-либо темы из появления в списке поиска getdaily.php?

getdaily.php - пожалуй самый "тяжелый" скрипт и не предусматрвает доп. параметры. Фильтруйте RSS ленты:
http://forum.cqham.ru/rss.php
Программу можно вызывать со следующими аргументами:

f=x - номер форума. Программа будет использовать данные только из этого форума для формирования RSS
atom - возвращает данные в формате atom 0.3 вместо rss 2.0
c=x - количество получаемых строк.
login - включает идетификацию пользователя.
uid=x - задать код пользователя для идетификации. рекомендуется к использованию вместо ключа "login" для броузеров Opera и Mozilla, если имя пользователя набрано русскими буквами. Для входа в систему можно будет использовать любой логин, набранный латинскими буквами и/или цифрами) и правильный пароль.
То, что Вы видите, на самом деле при запуске http://forum.cqham.ru/rss.php в ИЕ - лента новостей в формате RSS сгенерированная программой RSS Feed 2.2.4. Она была превращена в формат HTML c помощью таблицы стилей.
Чтобы посмотреть исходник выберите "Просмотр HTML-кода" в вашем броузере.

Genadi Zawidowski
02.03.2009, 00:27
getdaily.php - пожалуй самый "тяжелый" скрипт и не предусматрвает доп. параметры.

Я говорил не о параметрах, а о доработке базы - соответственно, решается добавлением еще одного join в запрос, что формирует список заголовков тем.

Скорее всего, этот механизм может быть сделан аналогично "следить за сообщениями" - где-то внизу темы соответствующий линк предусмотреть...

=x - номер форума. Программа будет использовать данные только из этого форума
Вот если бы можно было исключать форумы... это так, мечты...

А можно тогда попросить еще один getdaily_no_arps.php ? Или дайте мне его (getdaily.php) исходник на воспитание... - верну модифицированным.

UA6AP
02.03.2009, 00:37
Я говорил не о параметрах, а о доработке базы - соответственно, решается добавлением еще одного join в запрос, что формирует список заголовков тем.
Исключено, скрипт наооборот оптимизировался для уменьшения кол=ва запросов. Вы же помните времена, когда он отрабатывал ~15 сек? Скажу Вам по секрету - getdaily.php даже кешируется 1:10 :)

Вот если бы можно было исключать форумы... это так, мечты...
Ну а какая разница - подключайте нужные форумы...

Genadi Zawidowski
02.03.2009, 00:47
getdaily.php даже кешируется 1:10
Не секрет, заметно.

наооборот оптимизировался для уменьшения кол=ва запросов
join - это дополнительный запрос?

Я замолкаю.... но прошу отдельный линк для получения списка тем в формате как getdaily.php, но без ARPS. Пусть даже он отрабатывает 30 скунд.
SK.

UA6AP
02.03.2009, 11:27
Вы меня уличили в некомтетентности? Ради Бога, я не профессиональный программист...

Я замолкаю.... но прошу отдельный линк для получения списка тем в формате как getdaily.php, но без ARPS.
Сожалею, такой возможности - нет.

Genadi Zawidowski
02.03.2009, 12:10
Вы меня уличили в некомтетентности? Ради Бога, я не профессиональный программист...

Я замолкаю.... но прошу отдельный линк для получения списка тем в формате как getdaily.php, но без ARPS.
Сожалею, такой возможности - нет.

Юрий, я просто подсказывал, я не собирался "уличать" или хватать за руку...
К сегодняшнему утру поток тем уменьшился и всё это уже не кажется таким ужастным. так что на самом деле всё прекрасно и замечательно, а не так, как вчера показалось.

M0TLN
02.03.2009, 12:38
На самом деле проблема состояла в том, что многие топики были созданы "про запас".
Со стороны это смотрелось как инжекция - от сюда и такая реакция пользователей.

RK1AT
02.03.2009, 12:40
Я там глубину сам промерял!Выходит, непромер глубины :D