PDA

Просмотр полной версии : Kenwood tk-460 софт программировать



Zukz
05.03.2009, 13:38
Ув.радиолюбители пожалуйста помогите мне,дело в том что я Недавно приобрёл радиостанцию Kenwood tk-460 это 16-канальная проф.станция диапазон,400-470мгц ,мощ.5вт,нужен срочно софт для пргограммирования данной рации сколько не искал не нашол. Зараннее
благодарен! :!:

RW5C
05.03.2009, 14:16
Ув.радиолюбители пожалуйста помогите мне,дело в том что я Недавно приобрёл радиостанцию Kenwood tk-460 это 16-канальная проф.станция диапазон,400-470мгц ,мощ.5вт,нужен срочно софт для пргограммирования данной рации сколько не искал не нашол. Зараннее
благодарен! :!:
Если нужен софт, то он продается в компании Bermos вместе с кабелем... Они официальные дилеры Kenwood.
Но думаю что ТК-460 это обычный китаец, а не Kenwood.

EU1ME
05.03.2009, 14:58
Ему же срочно нужен. Трубы горят, а он не нашол.

RW5C
05.03.2009, 15:20
Ему же срочно нужен. Трубы горят, а он не нашол.
Да, причем слово нашОл именно через "О", а не через "ё" или "е" как учили ещё в школе...

VOVAN.59
05.03.2009, 16:47
Парни, вы все еще так и не поняли - человек, не знающий элелентарных правил грамматики и прочего - всего лишь нас всех разводит на .......

Zukz
05.03.2009, 17:59
мне всего то 14 лет и русский язык я ещё не сильно хорошо знаю.А неужели не дадите софт?

R9LZ
05.03.2009, 18:01
Жадные мы... :wink:

Zukz
05.03.2009, 18:07
Ну пожалуйста поделитесь софтом у кого есть,ведь связь нужна не для баловства,а для срочной связи между двумя домами в деревне,в одном из которых живёт больной человек которому помощ может понадобится в любую секунду!

05.03.2009, 18:26
Видали, как деревня живёт?

Zukz
05.03.2009, 18:37
Ну не хотите давать софт,так и скажите ведь если вам так жалко,я буду искать его на других ресурсах!

K6VHF
05.03.2009, 19:01
Как в 14 лет нельзя не знать хорошо русский язык ????? 8O
В это время уже жениться пора!

Zukz
05.03.2009, 19:03
Да скажите наконц есть софт или нету?

Zukz
05.03.2009, 19:04
Да скажите наконц есть софт или нету?

skosh
05.03.2009, 19:08
Между двумя домами в деревне... Протяните свой провод. Или, в край, используйте для этого существующие провода радиотрансляции. Незачем для этого покупать Кенвуды... А искать на других ресурсах? Мы все сильно обиделись...

Zoer
05.03.2009, 19:08
Так ведь - деревня, может и школы нет. А вот интернет есть... Удивительная страна. :)
Хорошо, что тянет пацанов к Радио и компьютерам.

ur6cv
05.03.2009, 19:18
для tk-460 пользуюсь этим http://hamradio.online.ru/ftp/kpg27d.zip

Zukz
05.03.2009, 19:19
Всё ясно с вами софт не дадите,нет наверное у вас ни софта ни чувства состродания! :cry:

skosh
05.03.2009, 19:26
Всегда старался избегать резких выражений. Народ, вам не надоели эти, участившиеся в последнее время, разводы в стиле детей лейтенанта Шмидта. Продвинутые пользователи не умеют пользоваться Гуглом? Может пора обязать при регистрации указать хотя бы минимальные данные о себе?


ЗЫ Вопрос как поставлен? Какая помощь нужна? Неотложка или реанимация?

Sergio
05.03.2009, 19:32
потом будете создавать темы аля "почему молодежь не интересутся радио"

skosh
05.03.2009, 19:36
Нет, все конечно ищут инфо по разному... Но, еще раз повторюсь, это развод.

Zukz
05.03.2009, 19:47
для tk-460 пользуюсь этим http://hamradio.online.ru/ftp/kpg27d.zip
Раскажите а как правильно прошить,а то не сильно соображаю.

Вадим
05.03.2009, 20:01
Ну блин взрослые мужики, а опустились на уровень ребенка, стыдно за вас. Нет бы сразу ткнуть носом в ссылку и закрыть вопрос, так раздули на две страницы, может человек только начал осваивать инет, а вы ему по рукам сразу. Не волнует собственная репутация, так побеспокоились бы за репутацию этого сайта, сюда очень много заходит людей за техпомощью. Жаль не я модератор.

UA3RGF
08.03.2009, 11:28
Наконец то мужик нашелся.

UA9AU
08.03.2009, 12:15
Ну насмешили! И никто не спросил каким образом эти р\ст продались
молодому человеку без позывного и их регистрации.Наверное из Чечни и т.д.

Geo
08.03.2009, 13:27
Держи, пацан! Читай внимательно, потом задавай вопросы автору этого чудного девайса.
http://kominform.by.ru/programm.html

bw_wb
08.03.2009, 13:29
Ну насмешили! И никто не спросил каким образом эти р\ст продались

молодому человеку без позывного и их регистрации.

Это Вы как раз и смешите своим высказыванием.

Выбираем что вам по душе и деньгам.
http://board.cqham.ru/
У Вас не то что позывной ни кто не будет спрашивать, имя даже не спросят.
При наличии ен-ной сумы денег достаточной для покупки КВ или УКВ ТRX.

UA9AU
08.03.2009, 14:46
Добавлено: Сегодня в 12:29 Заголовок сообщения:



Дмитрий Лопарёв писал(а):
Ну насмешили! И никто не спросил каким образом эти р\ст продались

молодому человеку без позывного и их регистрации.


Это Вы как раз и смешите своим высказыванием.

Выбираем что вам по душе и деньгам.
http://board.cqham.ru/
У Вас не то что позывной ни кто не будет спрашивать, имя даже не спросят.
И это хорошо?

UA9AU
08.03.2009, 14:50
Самое смешное, что сноска- на доску объявлений CQ.HAM.
???????????????????? ???????????????????? ???????????????????? ???

RA3AKF
08.03.2009, 15:03
Раскажите а как правильно прошить,а то не сильно соображаю.
Зачем просить софт, если все-равно не соображаешь?! :)

PICachu
08.03.2009, 17:31
Если это те "Кенвуды", которые везут из Китая на вес, то там уже зашиты частоты в районе 433 МГц и радиостанции работают друг с другом, надо только включить одинаковый канал.

Clark
08.03.2009, 18:23
Всё ясно с вами софт не дадите,нет наверное у вас ни софта ни чувства состродания!
зачем вам софт?рация работает нуи всё,выберайте канал и вперёд

bw_wb
08.03.2009, 18:33
Самое смешное, что сноска- на доску объявлений CQ.HAM.

???????????????????? ???????????????????? ???????????????????? ???

Самая большая торговая площадка в СНГ. Есть все что угодно.
Сам не однократно пользовался услугами как покупки так и продажи.

Zukz
09.03.2009, 20:27
В том то и дело что каналы не совпадают!

Zukz
09.03.2009, 21:31
Собственно только что я её прошил. Ура товарищи!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!Cофт для прошивки KSP11.Спасибо за внимание ув.Радиолюбители.

ra4hra
10.03.2009, 22:56
Знаете почему радиолюбительство стареет и вымирает?

Потому что 90% ham-ов снобы и эгоисты экстра класса.

Clark
11.03.2009, 13:57
Знаете почему радиолюбительство стареет и вымирает?

Потому что 90% ham-ов снобы и эгоисты экстра класса.
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!!!!

Clark
11.03.2009, 13:58
НО ТОЛЬКО НЕ 90%,А 99,999,999%

БЕРТ
18.03.2009, 13:42
ДВС!
To ra4hra:
Уважаемый Коллега! Насчет снобизма я с Вами не согласен!
1.Сейчас и так развелось великое множество ОБЕЗЬЯН с рациями.
Частоты какой из служб "прошьет" очередной юный умелец, где и кому он будет гадить своими 5 ваттами?
Мало говна в эфире? Давай через И-нет поможем!
Я лично не хочу чтобы РЧЦ кого-то где-то выловил и изнасиловал.
С подобными "Юными Умельцами" надо вести в форуме работу, направлять в нужное русло, разъяснять и всячески уберегать от нарушения закона.

2.Коллеги развели треп, а
надо было сразу объяснить человеку про безлицензионные 433 Мгц 10милливатт и 446Мгц 500 милливатт и ничего не надо ковырять, дать ссылу и ветку закрыть. Стандартная задача и закон не нарушен.
Пусть хоть всей деревней дружно мастурбируют :)
И это будет и человеческий и профессиональный подход.Согласны со мной?

ТАК ЧТО ДАВАЙТЕ РАЗДЕЛЯТЬ ОБЩЕНИЕ ПО ИНТЕРНЕТУ С ОЧЕРЕДНЫМ "УМЕЛЬЦЕМ" ИЛИ ОБЩЕНИЕ С ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАЧИНАЮЩИМ ЛЮБИТЕЛЕМ КВ и УКВ РАДИОСВЯЗИ. Таких тут за вопросы по делу еще никого не пнули. Меня новичка тоже. Нет снобизма, просто некоторые наши коллеги любят беззлобно поржать :lol: ,кстати я тоже.

С Уважением и пожеланием всяческих успехов на Вашей нелегкой стезе: RA4PMF БЕРТ 73!

alexis
19.03.2009, 08:32
По поводу снобизма - поддерживаю.
Радиолюбители и радиовещатели никак не могут сойтись в примирении...
:!: Глухая стена, к сожалению. :-(
Но профиль-то один и тот же - радиотехника! :super:
И проблемы одинаковые (помехи и т.д.).
Одна тема Усилители Мощности чего стоит!

UA9AU
19.03.2009, 08:46
ТО UT4UDV: Я- милиционер на пенсии,поэтому- просто люблю законопослушничество . Ничего себе словечко! HI-HI! Извините. 73!

UA9AU
19.03.2009, 08:56
И ещё: научите смайлики прикреплять,а то приходиться эмоции в ввиде "HI-HI" выражать.

AlexZander
19.03.2009, 10:05
Кликаешь на смайлик и ......все,довольно просто. :super: :super: :super:

БЕРТ
19.03.2009, 13:22
ДВС!
To alexsis:
Вы и здесь! Вы везде! :)
О каком снобизме идет речь?
Про отношения любителей и вещателей:
Техническая эксплуатация вещательных РПДУ требует спец образования, опыта и (как в любом деле) самосовершенствовани я.
Люди успешно работают в этой области, причем некоторые имеют позывные, и успешны на обоих поприщах.


Вы же лично на любительском сайте пытаетесь решать свои профессиональные проблемы (т.е. ИПЕТЕ НАМ МОЗГИ), но это противоречит основной идее сообщества форумчан. Это любительский сайт, поймите же наконец, среди форумчан очень много настоящих спецов, причем в разных отраслях, я лично (имея красный диплом радиофака авиаинститута) по сравнению с ними чувствую себя новичком, так вот: БОЛЬШИНСТВУ ПОХЕР ВАШИ ВЕЩАТЕЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ. Это не снобизм, просто Ваша работа- это ВАША РАБОТА, а не наше хобби, несмотря на то, что многие из мужиков на форуме - спецы в данной области человеческих знаний, несмотря на похожесть проблем.
Мы (форумчане) одну из Ваших проблем однажды обсудили, квалификацию свою доказали, но это не может происходить всегда. У Вас есть интернет, в нем полно литературы, неужели самому нет желания распахнуть глаза на физику процессов, стать грамотнее?
Для уровня техникума высшей математики не нужно, знаний 8-го класса школы вполне хватает, только нужно желание перестать быть обезьяной с тестером, если так получилось, что вы работаете в области вещания.
Учебник Белоцерковского не требует "семи пядей во лбу" т.е. мощного интеллекта. Вы ведь не собираетесь в разработчики аппаратуры.
Знаний на уровне техникума вполне хватает для грамотной эксплуатации
оборудования РПДУ (если РПДУ нормальное, брендовое, а счас и автоматизированное, например мартовское или маркони, а не помойная хуирга для лабораторных работ тайваньских студентов, там и грамотный инженер заипется). Где снобизм? Где???
О каком примирении речь? Кто с кем ссорился? Вас просто игнорируют как чуждое явление, ибо вы не в те двери ломитесь.
Я лично, например, впредь отказываюсь заниматься вашей тематикой в целом и проблемами вашего ПЕРДАТЧИКА-УВЕСЕЛИТЕЛЯ в частности, т.к. в форуме это превращается в веселый групповой онанизм, и коллеги думаю со мной согласятся.

А Вы про глухую стену какую-то.

Перестаньте, Дорогой Вы наш "вещатель", наконец "лечить" наши мозги вашими "вещательными" проблемами, решайте их сами, как решают их множество ваших коллег, и перестаньте наконец жаловаться на непонимание со стороны любителей.
Сами занимайтесь своей хренью 88..108, большинству форумчан это не интересно, найдите клуб по интересам в другом месте.
Я Вас не пинаю как Вы нас-любителей мимоходом, не тыкаю, а пытаюсь терпеливо объяснить в чем Вы не правы и где один из путей решения Ваших проф проблем.Быть любителем и не знать - не обидно, но работать и не знать - стыдно!

ОТ ВСЕЙ ДУШИ:
Желаю Вам Здоровья, успехов в профессии!
Желаю Вам работать на брендовом РПДУ!
С Уважением:
БЕРТ RA4PMF 73!

ra4hra
19.03.2009, 13:37
ДВС!
To ra4hra:
Уважаемый Коллега! Насчет снобизма я с Вами не согласен!

Что ж, это Ваше право :)


1.Сейчас и так развелось великое множество ОБЕЗЬЯН с рациями.

Ага. И среди них немало с любительскими позывными, некоторые с пятизнаками и даже с многолетним стажем в эфире.


С подобными "Юными Умельцами" надо вести в форуме работу, направлять в нужное русло, разъяснять и всячески уберегать от нарушения закона.

Ну, надеюсь, вышеописанные реплики "коллег" Вы к такой работе не причисляете?


2.Коллеги развели треп, а
надо было сразу объяснить человеку про безлицензионные 433 Мгц 10милливатт и 446Мгц 500 милливатт и ничего не надо ковырять, дать ссылу и ветку закрыть. Стандартная задача и закон не нарушен.
И это будет и человеческий и профессиональный подход.Согласны со мной?

На все 100. О том и я пишу.



С Уважением и пожеланием всяческих успехов на Вашей нелегкой стезе: RA4PMF БЕРТ 73!
Огромное спасибо и взаимно :) .

Николай Долгирев
19.03.2009, 13:44
Договорились :lol: :!:

RK0SC
19.03.2009, 14:09
Ну блин взрослые мужики, а опустились на уровень ребенка, стыдно за вас. Нет бы сразу ткнуть носом в ссылку и закрыть вопрос, так раздули на две страницы, может человек только начал осваивать инет, а вы ему по рукам сразу. Не волнует собственная репутация, так побеспокоились бы за репутацию этого сайта, сюда очень много заходит людей за техпомощью. Жаль не я модератор.

Вот поэтому и молодежь боится задавать какие-либо вопросы. Задав вопрос в ответ только разговоры про огурцы и помидоры. Что в эфире, что на форуме одно и тоже.