PDA

Просмотр полной версии : Трансивер YAESU FT-2000



Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

ES4RZ
06.10.2006, 21:57
И что там пишут о приемном тракте?

EW8AM
06.10.2006, 23:59
На днях ожидаю для себя этот трансивер.В этой связи,будучи на фестивале в Домодедово-2006 поинтересовался, у мною уважажаемого Геннадия Григорьевичя Шульгина-RZ3CC, его мнение по этому трансиверу.Зная,его "любовь к YAESU " был приятно удивлен .Он весьма положительно отозвался о трансивере,сказав ,что наконец-то YAESU сделало что-то достойное,хотя многое пока не понятно,что и как.Будет реальный аппарат,можно будет говорить дальше.

Отзывы реальных первых владельцев здесь
http://www.eham.net/reviews/detail/5641

Можно подписаться на рефлектор по FT-2000 отправив пустое письмо по адресу ft2000-subscribe@w0mu.com Затем получите ответ и подтвердите подписку.

R3LDA
07.10.2006, 01:06
Во Фридрихсхафене ФТ-2000 оказался одним из трансиверов который реально можно было покрутить и послушать. Остальные только покрутить, они не были подключены к антеннам. ФТ-2000
оставил очень хорошее впечатление.

4Z5PM
07.10.2006, 04:20
Во Фридрихсхафене ФТ-2000 оказался одним из трансиверов который реально можно было покрутить и послушать. Остальные только покрутить, они не были подключены к антеннам. ФТ-2000
оставил очень хорошее впечатление.

"Не удивляйтесь, Ватсон..." видь это естественно, это был единственный трансивер подключённый к антенне. :)
А откуда в таких случаях, крутя и вертя выставочный образец мы можем знать что там внутри, и вообще - схема уже есть у кого? А вдруг там внутри обычный ФТ-1000 (серия) который просто настроили.
И на eham.net ничего интересного найти не смог, кроме очень сильно растянутых эмоций из одного полученного впечатления коллеги из 4Х. Я такие штуки читаю при каждом выходе очередного трансивера и это нормально. Люди трансформируют желаемое - за уже существующее. Причём никто или почти толком не знает чего именно хотят и какие именно характеристики отражают слова типа - "хороший" трансивер, "мне понравилось", "впечатления хорошие". Просто понравился, не знаю чем.
Почему купил IC-7000? Не знаю, просто хотел покрутить новый аппарат. Если бы у нас были магазины имеющие аппаратуру в наличии, некоторые из побывавших у нас образцов куплены бы небыли. Покрутил бы в магазине, изучил бы - и всё, пока эмоций хватило бы.
Все регирую на новшества по разному, один бурно реагирует на появление у трансивера золотой ручки валкодера и тому подобным... Другой бурно реагирует на сервисные возможности аппарата. Третьего интересует только надёжность... И.т.д.

Я о том, что пока совершенно нечего сказать - давайте подождём его физического появления у одного из коллег.

ES4RZ
07.10.2006, 06:39
Искренне желаю счастья с 2000 любителям ФТ и просто "коллегам" по хобби. Будет время и желание - поставлю под ПРО3 и 7000, а там ,"как лягет".

4Z5PM
07.10.2006, 11:47
поставлю под ПРО3 и 7000, а там ,"как лягет".

Под?

R3LDA
07.10.2006, 12:04
Во Фридрихсхафене ФТ-2000 оказался одним из трансиверов Все регирую на новшества по разному, один бурно реагирует на появление у трансивера золотой ручки валкодера и тому подобным... Другой бурно реагирует на сервисные возможности аппарата. Третьего интересует только надёжность... И.т.д.

Я о том, что пока совершенно нечего сказать - давайте подождём его физического появления у одного из коллег.

Вы правы при любом раскладе революции не произошло.
Потенциальному покупателю не зачем видеть внутренности нового аппарата, тем более изучать его схему. К примеру тамже во Фридрихсхавене был представлен IC-7800 со снятыми крышками
так что видны были внутренности. Зрелище скажу вам не для слабонервных. Впрочем ниже несколько фоток. Монтаж ужасный
нет даже никаких подозрений на наличие соответствующих фильтров по питанию... Однако качеству звукового сигнала придали большое
значение т.е. вместо обычного громкоговорителя в аппарате установлена звуковая колонка.. :D Этим возможно и объясняются
восторги малочисленных владельцев девайса..
По поводу ФТ-2000 обычно новые аппаратаы в Германии проходят первый тест в лаборатории журнала Функаматёр. После этого результаты публикуют в журнале и выкладывают на сайте.
Результаты должны были появиться в октябрьском номере журнала.

Редакция написала следующее:

FA-Testbericht FT-2000

Weil viele Leser fragten, wo denn der fьr FA 10/06 angekьndigte Testbericht des FT-2000 geblieben sei, hier eine kurze Erklдrung:

Wir hatten das Vorserien-Gerдt mit der Nummer 0001 tatsдchlich auf dem Tisch, doch zeigten sich dabei noch Probleme. Nach Rьcksprache mit YAESU haben wir daraufhin beschlossen, auf ein regulдres Seriengerдt zu warten. Wann uns dieses zur Verfьgung stehen wird, ist derzeit noch nicht bekannt.

Redaktion FUNKAMATEUR

Moй свободный перевод: Т.к. многие читатели спрашивают, на какой стадии находится обещанный для FA 10/06 материал тестовых испытаний трансивера FT-2000, здесь короткое пояснение:
Мы действительно имели прототип аппарата с номером 0001 на столе. Однако в нём были ещё проблеммы. Связавшись с YAESU
мы пришли к совместному заключению подождать до выхода одного из серийных аппаратов в котором проблеммы устранены.

Когда именно нам будет представлен этот аппарат нам пока не сообщили..


Так что ждёмс :) и не торопимся выкладывать денежку.

73

4Z5PM
07.10.2006, 12:07
Вы правы при любом раскладе революции не произошло.

У вас есть мысли о возможном прорыве в будущем или о том что можно изменить уже сейчас но фирмы дремлют? Любопытно.

R3LDA
07.10.2006, 13:45
Вы правы при любом раскладе революции не произошло.

У вас есть мысли о возможном прорыве в будущем или о том что можно изменить уже сейчас но фирмы дремлют? Любопытно.

Фирмы не дремлют, живой пример хотя бы трансивер РТ-8000..

Просто буржуйские трансиверы расчитаны в основном на контингент радиолюбителей спортсменов, тех мало заботит что стоит внутри, аппарата. Или на богатых людей для которых иметь дорогую модель дело престижа..

73

ES4RZ
07.10.2006, 13:50
поставлю под ПРО3 и 7000, а там ,"как лягет".

Под?
Ну да!
Он больше и крутить будет удобнее.

HAM.RADIO
07.10.2006, 22:17
А цена-то уже и снижена. http://www.hamcity.com/Detail.aspx?ID=1381

4Z5PM
11.10.2006, 04:45
иметь дорогую модель дело престижа. 73

Престижа перед соседями и их дамами что на кухне тусуют.

EW8AM
23.10.2006, 02:09
]

Престижа перед соседями и их дамами что на кухне тусуют.

Всегда и вовсем есть место чему-то престижному.Это обладание чем-то,что не доступно многим.Будь это новый,дорогой трансивер,дорогая машина,хорошая работа или наконец рядом с Вами красивая женщина.Вашим соседям и их дамам,скорее все равно на чем Вы работаете.Главное,чт обы не было помех.А вот такому же радиолюбителю,думаю не по барабану...Давайте будем честны,никто из нас не откажется от топового аппарата ( если он конечно дружит с головой). Это нормальное явление. Жаль,что не у всех есть возможность ими обладать.Разговоры типа,зачем мне машина ,когда уже есть велосипед,типовое самоуспокоение,замеш аное на зависти...

ua1osm
23.10.2006, 09:38
Я не согласен. Выбирать между двумя моделями в пользу топа не всегда выигрышно. Может быть, только с точки зрения раздутого престижа.

Возьмите 765 и 781 айкомы. безусловно лучше работать на 765, если вспомнить, сколько стоил тогда 781, но и не только в этом дело, а том, что 765, в основном, лучше его по тем основным параметрам, что реально нужны. А что не очень надо, то не стоит таких денег, как стоил 781.
Сейчас еще бОльшая пропасть между 7800 и про3, но думаю, что скоро выйдет 7900 пониже классом и не так напичканный ненужностями, как 7800, но это будет ящик лучше, чем про3, и имеющий все то, внешне привлекательное, что имеет 7800. Ну и цена его будет втрое меньше.

rw9aaa
23.10.2006, 10:45
Я не согласен. Выбирать между двумя моделями в пользу топа не всегда выигрышно. Может быть, только с точки зрения раздутого престижа.

Я тоже не сограсен...
Нормально,каждый чел выбирает тот или иной аппарат для себя по многим причинам...Сказать,ч то только из за пристижу...это почти оскорбить...Я вот на примере мог бы сказать,что Вы предпочли 765-й 781-му...по по причине скупости...как же,себе игрушку за недорого с чудесными параметрами, да плюс жене шубу почти новую...и не важно, что шубейка та, чуток побитая молью,главное... за те бабки,что лохи платют за топаппарат...Вы порадовали и себя любимого и любимую женщину...
Но я так не скажу...Скажу же вот чего,не стоит так...с пролетарской ненавистью писать о чьем либо выборе...

EW8AM
23.10.2006, 11:09
To RW9AAA & UA1OSM

Вас понесло не туда... Я просто хотел сказать,что понятие "ПРЕСТИЖА" было,есть и будет всегда.Меняется время,меняются ценности.А как и на,что будем тратить "честно заработанные" -дело персонально каждого.Оно еще зависит не только от толщины кошелька,но и от наличия (или отсуствия) шариков в голове...

ua3ycc
23.10.2006, 21:54
Это тоже самое как выбор автомобиля - что лучше BMW или AUDI?
Лично у меня AUDI и ICOM и никакие доводы в пользу других аппаратов не воспривоспринимаются на уровне изменения выбора производителя (фирмы). На то и рынок!!! Спор бессмысленен! Есть отдельные плюсы и минусы каждого аппарата в частности, но ни один аппарат не удовлетворит КАЖДОГО - даже ТОП аппарат (укаждого прлизводителя свой топ и свой подход и своя цена за это!!!) Поэтому что лучше яблоко или апельсин - дело вкуса, кошелька и диатеза у каждого! Будте все счастливы от того что имеете, стремитесь к лучшему и ни когда не завидуйте! Потому что у КАЖДОГО аппарата есть своя слабая сторона!

4Z5PM
24.10.2006, 08:25
Понеслась... !! Скорее бы какой-нибудь коллега купил бы этот ящик чтоб разбавить базар.

R4ITU
19.11.2006, 08:19
И всегда как всегда - "вечно светящее солнце в окошки, куча детишек, джеймс бонд целующий находу к столу жену-модель с значком фитнес-клуб, довольные мордочки хором уминают хлопья с молоком......появляе тся мымрик в очках-"мистер мускул" и кривляясь как Пьеро говорит "FT-2000 это НАСТОЯЩЕЕ ПИВО только для НАСТОЯЩИХ ПАЦАНОВ"...... занавес и "с рекламным оцепенением Вас мужики!".
РЕКЛАМА - великая сила.....можно речной песок людям скармливать. И попробуй потом убеди, что это красивое речной песок а это бесцветное - настоящий сахар.

ua1osm
19.11.2006, 12:09
Вон на щрз ком кто-то уже наигрался и сдает за три...

Мне лично уже дизайн не нравится. Изюминку, заставляющую вытащить кошель из кармана, не вижу пока.

А вот 480 юзать нравится все больше и больше. Хотел бы, чтоб появился его старший товарищ в такой же компоновке, - чтоб на столе его не было. Вообще даже чтоб ничего не было, дисплей, трекбол и все.
Дави на экран пальцем, крути трекбол.

9AAA: коллега, я работал на 781 еще в 1990 году на SK0CC. После этого купил 765 в 94-м (обменялся на нечто типа А7А). Поэтому я так и говорю, то есть со знанием дела - и с грустью смотрю на молодежь, тратящую огромные деньги на привозимые из Узкоглазии секондхэндовые 780-781 аппараты.
Вот 780 щас - это как раз - шуба, сплошь покрытая молью. Вызывает очень точные ассоциации, если ты хорошо знаешь аппарат! А если не знаешь, о шубах лучше не писать. И "пролетариат" тут не при чем. Любой мэн хочет вложить свои деньги правильно, чтобы получить удовольствие.
Вложение 2500-2800 баксов в япошеский 780-й не есть правильно! Впрочем, как и в новейший, но сырятный subj. этого топика тоже.

WT2J
20.11.2006, 06:14
Привет,Всем!
Четыре дня как купил FT2000!
За четыре дня мое личное мнение :evil:
Красиво смотрится мне нравится пожалуй этого от Японцев не отнять.
1.Не понятно с руфин фильтром переключается скачкообразно слышны щелчки противное присутсвие DSP? В CW и дигитал мод работает хорошо.
2.Ночь толком не работает,а при вращении ручки слышна дискридитациия может мне попался неисправный аппарат?
3.Тюнер работает тихо,но мой TS-480 хоть и трещат релюшки работает быстрее,к передаче нет никаких нареканий.
3.Кнопка NB есть при включении ее ничего не происходит крути ручку или не крути?
4.самое удивительное,что пролезала помеха от моего компьютера, стоит шум принять ничего не мог хотя мой же 480 все принимает и помехи не слышно проблема была в том,что в один удлинитель был включен ФТ2000
и компьютер когда включил в разные резетки все пропало.
Все больше описывать не хочу я его в понедельник отправляю к дилеру.
ИЗВИНЯЮСЬ 5 ЧАСОВ СИДЕЛ НАД ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ПОЛЬЗОВАНИЮ ИЗУЧАЛ КАК ПРАВИЛЬНО НАСТРОИТЬ ТРАНСИВЕР ДУМАЮ НАСТРОИЛ, РAБOTAET СЕЙЧАС ХОРОШО,НО ЕЩЕ БУДУ ЕГО СТРОИТЬ ТАК,ЧТО ВСЕ ВПЕРЕДИ


73!
Алех (K2PAL) :rotate:[/quote]

EW8AM
20.11.2006, 20:35
ИЗВИНЯЮСЬ 5 ЧАСОВ СИДЕЛ НАД ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ПОЛЬЗОВАНИЮ ИЗУЧАЛ КАК ПРАВИЛЬНО НАСТРОИТЬ ТРАНСИВЕР ДУМАЮ НАСТРОИЛ, РAБOTAET СЕЙЧАС ХОРОШО,НО ЕЩЕ БУДУ ЕГО СТРОИТЬ ТАК,ЧТО ВСЕ ВПЕРЕДИ


73!
Алех (K2PAL) :rotate:

Вы всполошили "народ" даже на соседнем сайте
http://forum.qrz.ru/thread12694-2.html
Нельзя же так,из огня да в полымя...
Одни обрадовались,как дети,поскольку даже не слушая трансивер,они точно знают,что это г...но.Владельцы про3 вздохнули с облегчением ,а наш то пока еще на плаву.Те,что вроде меня,ждущие оплаченный трансивер,призадумал ись....И,что теперь? Опять пауза.Может ребята из лаборатории ARRL прольют свет.Но это будут
измеренные цифры.Интересны личные впечатления и сравнение с одноклассниками.

km6z
21.11.2006, 09:34
ИЗВИНЯЮСЬ 5 ЧАСОВ СИДЕЛ НАД ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ПОЛЬЗОВАНИЮ ИЗУЧАЛ КАК ПРАВИЛЬНО НАСТРОИТЬ ТРАНСИВЕР ДУМАЮ НАСТРОИЛ, РAБOTAET СЕЙЧАС ХОРОШО,НО ЕЩЕ БУДУ ЕГО СТРОИТЬ ТАК,ЧТО ВСЕ ВПЕРЕДИ


73!
Алех (K2PAL) :rotate:

Вы всполошили "народ" даже на соседнем сайте
http://forum.qrz.ru/thread12694-2.html
Нельзя же так,из огня да в полымя...
Одни обрадовались,как дети,поскольку даже не слушая трансивер,они точно знают,что это г...но.Владельцы про3 вздохнули с облегчением ,а наш то пока еще на плаву.Те,что вроде меня,ждущие оплаченный трансивер,призадумал ись....И,что теперь? Опять пауза.Может ребята из лаборатории ARRL прольют свет.Но это будут
измеренные цифры.Интересны личные впечатления и сравнение с одноклассниками.

Игорь, успокойтесь и не переживайте. В позапрошлую субботу был в HRO, купил TS-480 SAT.
Естественно послушал FT2000. Если откровенно, ожидал услышать что-то подобное PRO-III.
То, что услышал, превзошло все мои ожидания. Когда в течение нескольких лет эксплуатируешь FT-1000D, первое, на что обращаешь внимание, качество звука. Прекрасное качество и очень низкий уровень шума. Чувствительность, фильтрация, VRF – супер. Желание сравнивать с PRO-III пропадает через минуту, …телефон с графическим дисплеем. Аналогично KENWOOD 480 и IC-7000. В тот же день не купил FT-2000 по единственной причине, некуда поставить. Четыре трансивера два дисплея, два усилителя... Отработаю в CQ WW, выставлю на продажу 1000D, может к тому времени, появится в продаже 200W версия.
Звонил Саше K2PAL, в основном положительные эмоции. Тесты ARRL, по всей вероятности, будут опубликованы в январском номере QST.
73, удачи.

WT2J
23.11.2006, 14:25
Привет!
Удалили мой пост, зачем?
Наверно кому то не нравится?
Заключение вернул аппарат to HRO, СОМ порт не работает.
:-(

R9LZ
23.11.2006, 17:39
Привет!
Удалили мой пост, зачем?
Наверно кому то не нравится?
Заключение вернул аппарат to HRO, СОМ порт не работает.
:-(
Александр, приношу извинения.
Удалял "лишние", Вы же видели многократное повторение, проблема с ПО, и видимо снёс не то что надо.

ua1osm
25.11.2006, 22:30
Резюме, на данный момент:

Лучше всех тот трансивер, у которого УНЧ круче.
Поляков был не так уж неправ, превращая трансивер в громадный УНЧ...

Что тогда сравнивать HW-100 Heath и FT-1000D - последний никогда не побьет 6Ф3П!

rv3mi
27.11.2006, 11:11
Всем доброго дня!

По поводу FT2000:
Ночь с пятницы на субботу, посвятил кручению/верчению/слушанию и пр. данного аппарата.

Впечатления:
Первое, на что обращаешь внимание (собственно с чего все начинается) - кнопка включения :-)
Она выпирает - как обычный механический выключатель. Ну и естественно, нажав ее - тут же палец отпустил. Ничего не произошло... Нажал и подержал подольше - кнопка оказалась сенсорной :-) - аппарат ожил. !!! Аппарат привезен из США!!! поэтому если у кого такой появится - первое что надо сделать, открыть крышку и поставить перемычку на питание 220 Вольт! А то - из магазина и в ремонт :-) (бп встроенный - так что обращайте внимание). Перед верхней крышки приклеен на двусторонний скотч. И после этой процедуры (залезания и переключения напряжения сети) крышка топорщится - назад клеиться не хочет :-(

Приемник - не скажу что сильно поразил звучанием. Понятно что надо к аппарату привыкнуть, изучить досконально все крутилки (кстати не так их много как кажется - всего 26 вращающихся ручек). Но особой разницы по приему в сравнении с TS850S не ощутил (на одни и те же антенны). Радует наличие индикации практически каждой нужной крутилки - фильтры, DSP смещение, расстройка, точная настройка на корреспондента в CW - все показывается на дисплее. Цифры частоты крупные - что радует :-)
Вся "электроника" работает хорошо - режет то что надо оператору. Очень понравилось, как работает АРУ в автоматическом режиме - вроде шум большой на низах (ЛЭП рядом), но когда появляется станция - шум уменьшается а станция "выплывает" как будто внутри сидит маленький японец и крутит ручки - чтоб мне было хорошо слышно :-)

Про передачу - все сказали что сигнал очень хороший.

Утром чуть не.... в общем ору в микрофон, стрелка на нуле.... Минут пять соображал - пока не дошло, что переключатель стрелочного прибора в положении "КСВ" - а ксв у наших антенн хороший :-)
переключил в "РО" - и стрелка задергалась :-)

Понравилось что есть второй приемник. Раньше опыта работы на таких аппаратах не было, поэтому прямо скажу - оценил. Очень полезно, слушать в одном ухе свою частоту, а на поиск вторым приемником слушать диапазоны.
Правда тут есть пенка - телефоны стандартные - не перепаяные. В левом ухе - основной приемник, в правом - второй.
А ручки регуляторов - слева доп. справа - основного.
Получается "чтобы отрегулировать громкость в правом ухе - поверните левую ручку и наоборот."

В общем впечатления не скажу что обалдел. Но так вот после недолгого общения с аппаратом могу сказать - стоит он свои 3 штуки.
А если еще подольше с ним поработать - то буду вообще уверен в этом.

WT2J
27.11.2006, 14:16
Всем,привет,привет!
Алексей, а насчет СОМ порта, вы его подключяли и еще какой у вас серийный номер я звонил в HRO мне сказали,что начиная с номера 008 Yeasu исправила проблему кстати когда я позвонил,что аппарат имеет проблему и я его вазвращаю сказали мне ,что с Японии мне пришлют новый,но не захотел и вам наверно понятно.
Удачи!

rv3mi
27.11.2006, 14:27
На номер не обратил внимания.
COM не подключал - времени надо побольше чтоб все проверить. Это было т.с. "первое знакомство".

HAM.RADIO
27.11.2006, 14:37
Всем,привет,привет!
Алексей,а насчет СОМ порта вы его подключяли и еще какой у вас серийный номер я звонил в HRO мне сказали,что начиная с номера 008 Yeasu исправила проблему кстати когда я позвонил,что аппарат имеет проблему и я его вазвращаю сказали мне ,что с Японии мне пришлют новый,но не захотел и вам наверно понятно.
Удачи!

Не с номера 008 а с версии ПО 08 что стоит после буквы месяца.

rv3mi
27.11.2006, 17:21
сказали мне ,что с Японии мне пришлют новый,но не захотел и вам наверно понятно.
Удачи!

Мне не понятно...
Аппарат явно стоит тех денег, которые за него просят. Естественно аппарат должен быть полностью рабочий. Поэтому если предлагают замену - я бы взял новый ТАКОЙ ЖЕ.

yl3ib
27.11.2006, 18:41
Для RV3MI
Опыт эксплуатации FT-2000 - 1 месяц.
Мой - из Европы. Встроенный БП на напряжение 220-240В. Но специально снимал верхнюю крышку, чтобы убедится в этом, заодно и посмотреть, как там внутри.
Кстати, в передней части крышки липкого скотча нет, а есть две (или три) пластинки, при помощи которых верхняя крышка плотно садится на свое место и не топорщится.
В остальном согласен с Вашими первоначальными выводами по этому трансиверу. Будет интересно и далее обмениваться опытом - аппарат этого стоит.
YL3IB
Сергей Даугавпилс
smirnov@lrt.lv

rv3mi
28.11.2006, 09:31
YL3IB

Сергей! Я сразу подумал "а почему не сделать прорези с пластинками?" Но видимо аппараты немного отличаются.

Обратили внимание на следующий момент (мануал особо не читал - хотелось поскорее включить) - у преамплифаера есть три положения:
Amp1, Amp2 и третье, по идее - он должен быть выключен, но на табло загорается "ON" - это неправильно надпись сделали или моя логика не совпадает с японской?

yl3ib
28.11.2006, 09:57
Для RV3MI
Алексей, доброе утро!
В мануале на стр. 51 есть схема включения AMP1, AMP2 - положение ON означает "обход" или выключено.
Такая у японцев логика. Кстати, никогда не было ситуации, требующей включения AMP2.
Сейчас рядом стоят TS-2000 и FT-2000 интересно послушать на одну антенну.
Дайте адрес - скину фото.

rv3mi
28.11.2006, 10:12
Я их оба использовал - так что особого смысла гонять траффик не вижу :-)

P.S. аппарат будет стоять на коллективке RK3MXA - так что заодно посмотрим как он себя поведет при интенсивном использовании :-)

UA1ZQO
12.12.2006, 02:08
Не пытались сравнить IC-756PRO3 и FT-2000?Интересно что лучше! :crazy:

rv3mi
12.12.2006, 08:55
Не пытались сравнить IC-756PRO3 и FT-2000?Интересно что лучше! :crazy:

ОБА ЛУЧШЕ!

владимир -1
12.12.2006, 09:02
ОБА ЛУЧШЕ!

Да . но в ПРО3 нет входного фильтра на 3 кгц и нет мощного
преселектора как у FT 2000
что-то здесь не так .
ПРО3 по любому будет хуже .

rv3mi
12.12.2006, 09:06
"Вам шашечки, или ехать?"

владимир -1
12.12.2006, 09:17
"Вам шашечки, или ехать?"

не понял
какие шашечки?
и куда ехать?
здесь о трансиверах ведем разговор.

RK9XXX
12.12.2006, 10:37
"Вам шашечки, или ехать?"

не понял
какие шашечки?
и куда ехать?
здесь о трансиверах ведем разговор.

если б Вы добавили хоть какой-то смайлик - то все было бы ОК...
а так... :

не понял
почему владимир-1 ???
где позывной и почему имя с маленькой буквы?.....
здесь о трансиверах ведем разговор.

флеймить я умею... :)

ну разные эти аппараты... чтоб оценить качество работы надо каждый аппрат изучить досконально и стать профи по его использованю...
а включить аппарат на месяц и сказать что он хуже/лучше....
имхо: это некорректно и ставит под сомнение умение работать с техникой такого уровня....
каждый может найти себе в аппарате именно ту изюменку, которая ему очень нужна... - и это станет причиной выбора ....и именно это профи укажет в своей аргументации (о как "завернул" ! 8) )

сказали что оба лучше и я вижу ответ человека, который сначала разберется в этих аппаратах и у него нет абстрактных рассуждений по поводу неудовства той или иной кнопочки.... какой вопрос - такой ответ..
почему-то я не встречал рассуждений на тему - у такого-то бренда разъем питания лучше чем у другого..... типа там посеребренный, а тут "титановый"....... у аппаратов за эти деньги по умолчанию все это в норме - точно также как и многие характеристики по приему/передаче... и обсуждать их - значит показать, что до самого "радио" нет никакого дела -

это как говорить о цвете глушителя на машине.... и пытаться доказать, что от этого она поедет быстрее... не садясь за руль..

UA9XTL
Николай

(сорри за пустые разглагольствования. .. давненько уже в эфир не выхожу вот и прет из меня пустословие...

у меня будет возможность сравнить только FT-2000 & TS-2000)

rv3mi
12.12.2006, 10:42
"Вам шашечки, или ехать?"

не понял
какие шашечки?
и куда ехать?
здесь о трансиверах ведем разговор.

Захотел человек ехать, проголосовал: остановилась машина.
- Едем?
- А почему без "шашечек"? - осведомляется привередливый пассажир. - Нет, это не для меня!
- Так вам шашечки или ехать? - возмутился шофер и захлопнул дверцу.

Пассажир остался на улице...


Мораль: надо в эфире работать а не схемы изучать и трансиверы по картинкам.

P.S. улыбнитесь :-)

владимир -1
12.12.2006, 11:19
Понял.
Так я не пойму
зачем инженеры воткнули фильтр 3 кгц и крутой преселектор
в FT 2000 по входу , если ПРО3 и без этого так-же примимает?
Все таки какая-то фишка в этих причандалах есть .
Поживем увидим.

apg
12.12.2006, 11:38
Понял.
Так я не пойму
зачем инженеры воткнули фильтр 3 кгц и крутой преселектор
в FT 2000 по входу , если ПРО3 и без этого так-же примимает?
Все таки какая-то фишка в этих причандалах есть .
Поживем увидим.
Сразу видно знатока - он нутром чует :-)) Как говаривал один мой знакомый капитан:- "Вот чую что на....ют, а где не пойму" :-))

R3BM
12.12.2006, 13:02
Не пытались сравнить IC-756PRO3 и FT-2000?Интересно что лучше! :crazy:

Пост из IC756pro3 рефлектора:

I spent a few good minutes at HRO Woodbridge (just up the road from the new
Marine Corps memorial) today working with an FT-2000, the new Yaesu rig. HRO's price is
within a few dollars for either rig, althogh the PRO III price includes a PS-125 (with
a coupon).

My overall impression is that although the FT-2000 is impressive, it is not yet
ready for prime time. For example, I found using the digital noise reduction feature
caused all kinds of confusion with the received signal, sometimes attenuating it significantly,
other times, barely having an effect, and always very touchy. Turning the DNR knob also
caused a bunch of crackling noises as the DSP was switching around (looking for the best
s/n I guess).

The DSP IF filters also were quirky in that they were adjustable with the Width
knob in discrete steps but--as far as I could tell--there is no readout to tell you
which filter was in place. They seemed to work OK. The smallest filter, the 25 Hz filter, on CW did
not seem worth the trouble--attenuated signal and quite ringy. The broader the filter,
the better the quality of the audio, of course. At normal widths--400 Hz for CW and 2600 for
SSB--the
audio sounded crisp and clear. While I was listening on 20 meters there was no
QRM, so the effect of the three roofing filter choices could not be judged.

If I were to own one, I would avoid using DNR and reduce noise via narrowing the
DSP filtering--on CW at least. The front panel display is clear and bright, but some
of the info is in very tiny fonts, as the panel itself is only about the size of the Mark
V's panel.

In contrast, the PRO III's display is bright clear and highly legible, as we all
know. Also, Icom by now has mastered the DSP art and there are no rough edges--the DNR works
really well and the filtering is amazingly flexible and effective.

W8JI has posted IMD3 figures for the FT-2000 and they are quite good--about 73
db as I recall. But the Icom as tested by Rob Sherwood was in the neighborhood of 75 db,
so there
is not all that much to choose on that basis alone--and the Icoms do not have
narrower roofing filters to get that performance, an indication that a lot of careful
attention to detail went into the design of the PRO III's front end.

I would hope that Yaesu has an engineering group at work to improve the DSP
software in the FT-2000. I did not find in a quick perusal of the manual that firmware can
be updated via an internet connection. If it cannot, then I should think there will have to
be an FT-2000 MK II somewhere down the road.

73,
John, W3ULS

владимир -1
12.12.2006, 13:31
Не пытались сравнить IC-756PRO3 и FT-2000?Интересно что лучше! :crazy:

Пост из IC756pro3 рефлектора:

I spent a few good minutes at HRO Woodbridge (just up the road from the new
Marine Corps memorial) today working with an FT-2000, the new Yaesu rig. HRO's price is
within a few dollars for either rig, althogh the PRO III price includes a PS-125 (with
a coupon).

My overall impression is that although the FT-2000 is impressive, it is not yet
ready for prime time. For example, I found using the digital noise reduction feature
caused all kinds of confusion with the received signal, sometimes attenuating it significantly,
other times, barely having an effect, and always very touchy. Turning the DNR knob also
caused a bunch of crackling noises as the DSP was switching around (looking for the best
s/n I guess).

The DSP IF filters also were quirky in that they were adjustable with the Width
knob in discrete steps but--as far as I could tell--there is no readout to tell you
which filter was in place. They seemed to work OK. The smallest filter, the 25 Hz filter, on CW did
not seem worth the trouble--attenuated signal and quite ringy. The broader the filter,
the better the quality of the audio, of course. At normal widths--400 Hz for CW and 2600 for
SSB--the
audio sounded crisp and clear. While I was listening on 20 meters there was no
QRM, so the effect of the three roofing filter choices could not be judged.

If I were to own one, I would avoid using DNR and reduce noise via narrowing the
DSP filtering--on CW at least. The front panel display is clear and bright, but some
of the info is in very tiny fonts, as the panel itself is only about the size of the Mark
V's panel.

In contrast, the PRO III's display is bright clear and highly legible, as we all
know. Also, Icom by now has mastered the DSP art and there are no rough edges--the DNR works
really well and the filtering is amazingly flexible and effective.

W8JI has posted IMD3 figures for the FT-2000 and they are quite good--about 73
db as I recall. But the Icom as tested by Rob Sherwood was in the neighborhood of 75 db,
so there
is not all that much to choose on that basis alone--and the Icoms do not have
narrower roofing filters to get that performance, an indication that a lot of careful
attention to detail went into the design of the PRO III's front end.

I would hope that Yaesu has an engineering group at work to improve the DSP
software in the FT-2000. I did not find in a quick perusal of the manual that firmware can
be updated via an internet connection. If it cannot, then I should think there will have to
be an FT-2000 MK II somewhere down the road.

73,
John, W3ULS

что и требовалось доказать
ПРО3 отдыхает.
FT-2000 рулит.

R3BM
12.12.2006, 13:50
.....хмм... не уж то я перестал понимать английский ????

RA3EM Анатолий
12.12.2006, 14:48
Здесь есть реально эксплуатирующие FT2000 кроме К2РАL и KM6Z ,,,?
Есть желание приобрести данный аппарат.Трёп теоретиков изрядно смердит во многих ветках по многим темам. Никого лично нет желания обидеть.Спасибо!

EW8AM
12.12.2006, 21:46
Здесь есть реально эксплуатирующие FT2000 кроме К2РАL и KM6Z ,,,?
Есть желание приобрести данный аппарат.

Анатолий,в том и проблема,что реальных владельцев этого трансивера на просторах бывшего Союза можно на пальцах сосчитать.Это как правило все трансивера привезенные из-за бугра.Нет владельцев,нет и отзывов.Насколько я осведомлен,в Москве одна фирма продала только 2 трансивера,сейчас на днях будет еще 9,затем 11.Массовой продажи нет.Я лично оплаченный трансивер ожидаю более 2 месяцев.Надеюсь, к Новому Году будет подарок.Еще Вы не забывайте,что есть такое понятие,как вкус.Если кому-то, что-то не нравится,по только ему понятным причинам,то он наотрез не будет замечать очевидное,восхваляя одно и заодно принижая другое.Тесты в лаборатории дадут цифры,а остальное дело вкуса и Вашего материального положения.

EW8AM
14.12.2006, 02:12
Немного измерений Marco- HB9BGG:

hi,here the RX measurements I did this week with a 2 signal generator of highest quality. (2 X-tal oscillators on 7030 and 7040kHz (10kHz spacing!)with following cristal filters and a 80dB! separation combiner and attenuator giving -139 to +10dBm.)
IP3 with 15kHz Roofingfilter, IPO on =+7dBm
IP3 with 6kHz Roofingfilter, IPO on =+19dBm
IP3 with 3kHz Roofingfilter, IPO on =+24dBm
Please remark, than signal spacing is only 10kHz.
Not 20kHz as often indicated in advertisements.
Handmike MH-31 sounds little muffy and gives not very much power. I replaced it with an SM-20 from Icom (other wiring necessary!)
I like this rig more and more.
vy 73 de HB9BGG
Marco

VE3EUT
14.12.2006, 12:57
В принципе, такими цифрами не удивить. IP3 с 3Кгц руфингом примерно такой же как на филде с инрадовским руфингом.

Другое дело что на pro3 такого IP3 никогда не получить без переделок ;-)

Но вот лично для меня совсем не очевидно, есть ли смысл менять филд на 2000-й например. Набитый фильтрами 1000-к все равно выходит дешевле.

Еще один неочевидный момент - панорама за совсем отдельные деньги. DCU и внешний монитор в штуку с небольшим влетают, а в про3 это все в базовой комплектации.

EW8AM
14.12.2006, 19:04
Но вот лично для меня совсем не очевидно, есть ли смысл менять филд на 2000-й например. Набитый фильтрами 1000-к все равно выходит дешевле.

Еще один неочевидный момент - панорама за совсем отдельные деньги. DCU и внешний монитор в штуку с небольшим влетают, а в про3 это все в базовой комплектации.

Я не согласен с Вами Артур.
Вопрос стоит сейчас не в том,что ДЕШЕВЛЕ,а в том,что ЛУЧШЕ.Здесь,как и в жизни,идет смена поколений.Серия 1000-прекрасна,но,увы,уже вчерашний день- История.Прекрасно,чт о у людей появляется возможность делать Updating своей техники.Вот владельцы 1000-в и меняют их на 2000- ки.Для многих после 718, 840-го и т.п,1000-я серия будет просто "выше крыши".
Вопрос,что лучше FT-2000 vs IC-756 pro3 остается ОТКРЫТЫМ.

Насчет: DCU и внешний монитор vs панорама pro3.Оно вроде одно и тоже,да размеры разные,и я надеюсь и функциональные возможности.
Поживем,увидим...

владимир -1
14.12.2006, 19:47
[quote=isartw]
я надеюсь и функциональные возможности.
Поживем,увидим...
конечно разные функциональные возможности
там есть еще 6 функций
но RTTY нет.

VE3EUT
14.12.2006, 20:40
Я не согласен с Вами Артур.
Вопрос стоит сейчас не в том,что ДЕШЕВЛЕ,а в том,что ЛУЧШЕ.Здесь,как и в жизни,идет смена поколений.Серия 1000-прекрасна,но,увы,уже вчерашний день- История.Прекрасно,чт о у людей появляется возможность делать Updating своей техники

Игорь, может я не четко выразился. Вопрос, по каким характеристикам 2000-й лучше 1000-ка с фильтрами и инрадовским руфингом по входу ?

Ровно 4 месяца назад я задавал себе такой вопрос и пришел к выводу что апгрейд с филда на 2000-й это шило на мыло. Поэтому мне всегда интересно мнение людей которые меняют Макр 5 на 2000-й.

Конечно филд несколько морально устаревший аппарат, никто не спорит с этим. Но стоит ли менять его на 2000-й ? Вот в чем вопрос. Я не увидел в приемной части 2000-го ничего такого что было бы лучше нем в марк 5 с руфингом. Значит остаются какие-то сервисные прибамбасы ради которых меняют аппарат, например панорама. Но она не входит в базовый комплект и стоит отдельный денег.

Хотя конечно полезность панорамы лично для меня сомнительна и если сравнивать 2000-й с про 3, то я голосую за 2000-й. Причина простая, в 2000-м есть 3 кгц руфинг а в про3 его нет. Но является ли 2000-к умной заменой филду ? Я лично в этом не уверен, поэтому 2000-к был признан неадекватной заменой и я купил вместо филда несколько другой аппарат.

ua1osm
14.12.2006, 21:02
Сравнивая эти два аппарата, нелишне будет держать в уме, что FT-2000 - это совсем новая модель, а proIII - по существу, четвертое издание аппарата под типом 756. И чем больше модернизаций и шлифовки ICOM в этом рисовом ящике делает, тем лучше становится модель. Наглядный пример из не очень давнего прошлого - 761 и 765.
Кто не знает, цифры типов 761 и 765 хотя и разные, но то была тоже модернизация, хотя и очень капитальная.
А вот 775 потерпел фиаско - это уже была опять-таки новая модель...

Так что пока мои симпатии (даже не глядя) - безусловно на стороне proIII. Просто так никогда не бывает, чтобы вышел новый аппарат, и сразу все и везде в нем - бесспорное "супер-дупер" на все время его выпуска.

Сергей..
14.12.2006, 21:46
А Вы считаете он с 1000 совсем новый,не модернизация?

RA3EM Анатолий
15.12.2006, 01:43
Для Игоря EW8AM. Поднятая тема пуста по сути на все 100. Игорь, если Леонид успеет к Рождеству с оплаченным подарком для Вас ,очень прошу поделитесь впечатлениями в приват. Есть на QRZ.RU все мои данные. Я очень надеюсь на отсутствие разочарования.

EW8AM
15.12.2006, 02:23
Для Игоря EW8AM. Поднятая тема пуста по сути на все 100.........очень прошу поделитесь впечатлениями в приват...... Я очень надеюсь на отсутствие разочарования.

1.Согласен,обсуждает ся " кот в мешке".Но на то он и форум,чтобы высказать вслух свои мысли.
2.Поделюсь обязательно,и в приват и на форуме.Про3 для сравнения присуствует.
3.Так же надеюсь не разочароваться.....

DDA
15.12.2006, 15:33
Всем здрасте!

Много читал дебаты на форуме.
У меня МАРК 5 надеюсь на днях буду обладателем 2000-ка
Буду сравнивать - обязательно поделюсь впечатлениями.
А пока нечего говорить о коте в мешке.
Иван

Jim
15.12.2006, 17:07
Лучше - хуже, все это субьективные категории. А кому лучше и в чем? Только испытания в лаборатирии ARRL проводимые по одной методике (что очень важно) и на одних приборах (нам бы такие) расставят все на свои места. Ждемс.
Мое субьективное мнение по поводу удобства пользования FT-2000 как оператором (не DX меном) после домашнего IC-756proII - не понравилось. Есть такое понятие - эргономика, где большое количество ручек, не есть высшее конструкторское достижение. Лицевая панель сделана грубо, отсутствие спектроанализатора, как бы к нему не относиться - минус. Это как глаза позволяющие оценить состояние насторек трансивера и обстановку на диапазоне, не сигнал, а обстановку, что делается ниже или выше по частоте. Это преимущество на своем апарате сам оценил не сразу, а только через полгода общения. Здесь ICOM лидер. Представил себе кабину современного пассажирского самолета где нет ЖКИ панелей, а стоит много много механических приборчиков и ручечек, увы это прошлый век.
Вывод: каждый выбирает трансивер под свои привычки, ощущения, учитывая опыт общения с предыдущими аппаратами. Как тут сравнивать.

RA6L
15.12.2006, 17:49
Ну, эргономика понятие тоже растяжимое... По мне именно большое количество ручек гораздо удобнее, нежели три ручки в два ряда и масса меню-подменю. Короче, кому как. С удовольствием почитаю будущие отзывы владельцев 2000-х аппаратов, особенно в сравнении с МАРК-ом и PRO.

UN2E
15.12.2006, 20:19
Привет всем! Мой товарищ UN7EV-Victor, недавно получил FT-2000,но сам пока не слушал его потому что надо было перевести питание на 220 вольт.(Звонил мне по телефону) Надеюсь вскоре навестить Виктора и покрутить его новую "машину",очень интересно.Правда,ант енны у него очень скромные-диполи на 3 ВЧ диапазона.О впечатлениях постараюсь поделиться.А стоимость около 3000 зеленых (заказывал через фирму в Астане),наверное,дос тавка тоже что-то стоит...

ua1osm
15.12.2006, 21:01
Вечный спор - что лучше - куча кнопок и ручек, или же меню и их мало, иногда решается не в пользу аппарата.
Поэтому IC-7000 и 706 тут в явном проигрыше. Проигрывает ли 756, это кому как.
Но время доказало, что можно сделать удобный для пользования аппарат и с меню в том числе.
Это TS-480.

RA3EM Анатолий
15.12.2006, 21:18
Вечный спор - что лучше - куча кнопок и ручек, или же меню и их мало, иногда решается не в пользу аппарата.
Поэтому IC-7000 и 706 тут в явном проигрыше. Проигрывает ли 756, это кому как.
Но время доказало, что можно сделать удобный для пользования аппарат и с меню в том числе.
Это TS-480. Сергей, TS это уже другая песнЬ!

ES4RZ
15.12.2006, 21:23
Расположение ручек и их количество не влияет на качество приема. Если аппарат "ловит" успешно, то постепенно появятся навыки пользоваться ручками. Так, думаю, что если 2000 превзойдет ПРО3, то Айкомисты перелицуются в Ясистов. Есть пример. когда Айкомист полностью перешел на Ясу и не помер.

EW8AM
15.12.2006, 22:01
Лицевая панель сделана грубо, отсутствие спектроанализатора, как бы к нему не относиться - минус.


Почему грубо,а по мне, красиво и удобно,дело опять таки вкуса.Оно просто на ICOM не похоже.Так и должно быть,другой брэнд.
Есть такая доп.опция- DMU-2000.Вот Вам и спектроанализатор + другое.

Сергей..
17.12.2006, 08:48
Уверен,что в основном,мнения владельцев и проведенные измерения не будут однозначно превосходными.Не надейтесь.
Но аппарат за свои деньги великолепный во всем,такой ждали,брать будут его,а не PRO 3.
Лично мне жаль,что прийдется брать не Kenwood....

Сергей..
17.12.2006, 20:58
Мнения владельцев ...

UA1ZQO
17.12.2006, 21:10
А в чем его преимущества по сравнению с ПРО3?То что в нем есть Руфинг фильтры по входу,это не показатель!

ua1osm
17.12.2006, 22:27
Ход времени подсказывает нам, что дисплей аппарату сегодня необходим, а как влияет наличие анализатора на сам приемник - говорит исполнение 756 и 7800, а также и Орионов.
Я бы уже сейчас сделал бы огромный отгибаемый дисплей, а на морде разместил бы только самое необходимое для работы.
И кто мешает выводить несколько нужных включенных опций на экран и иметь 5-6 программируемых ручек для их регулировки?
Скажем, когда анализатор не нужен,
мы его задвигаем в сторону, как на компе, а напротив этих 5-6 ручек видны включенные опции, скажем - скорость ключа, или еще что.
Переходим на телефон - вместо скорости ключа появляется что-то другое, например, степень компрессии или что вы предпочитаете для мониторинга включить?
Так что в будущих аппаратах, если КВ сохранится "как класс", надписей на ручках и кнопках не будет, они будут на экране и будут меняться.

VE3EUT
17.12.2006, 23:07
А в чем его преимущества по сравнению с ПРО3?То что в нем есть Руфинг фильтры по входу,это не показатель!

Еще какой показатель ;-)

Как без узкого руфинга получить хороший IP3 ?

EW8AM
19.12.2006, 02:53
Свершилось!
9 трансиверов FT-2000 на складе в ЮНИКОМ.
Будем ждать отзывы....

DDA
19.12.2006, 14:07
Всем доброго дня!

Вчера смог уделить только 30 минут (дома появился только заполночь).
Первое впечатление о 2000-ке
Внешний вид-ожидал лучшего , сравниваю с имеющимся Mark V
По приему :
слушал только 40 и 80
на 1000-ке не смог полностью избавиться от индустриальных помех
а вот 2000-к показал себя на все 100!!!
CW- СУПППЕРРР!!!
SSB- в 2000-ке восприятие на слух превосходит все ожидания
Это мои субъективные оценки (надо еще настроить аппарат)
Тестировал -если так можно сказать- только на прием.

Подробнее о проведении теста буду информировать

Иван

rv3mi
19.12.2006, 15:00
To: UA3DDA
Иван, а у Вас (у трансивера :-)) верхняя крышка тоже на двустороннем скотче спереди или загибы в прорези вставляются?

RW3PS
21.12.2006, 15:57
to EW8AM
Игорь с обновкой вас. Сейчас немного застал вашу беседу на 40-ке. Замечания о сигнале вам по делу говорили. И когда выключили усилитель мало что изменилось кроме уровня. Ну ничего, думаю разберётесь, всё-таки новое радио надо освоить.

RA3EM Анатолий
21.12.2006, 19:17
Прочел около 20-ти отзывов об этом звере от W,OZ,DK,4Z4.. Отклики сдержанно-положительные.Больши нство проводят параллель с IC756PROIII, отдавая дань искреннего уважения FT1000D :wink: Практически все сообщают о сложности настройки "под себя"и крайне "недописаного" пользовательского мануала. Некоторые называют это позором YEASU . По данным оттуда же для этого девайса YEASU уже готовит микропрограммную модернизацию.Все отмечают очень хороший CW как при RX-е, так и на передачу. Мои поздравления новым обладателям.Поделите сь своими впечатлениями здесь.

VE3EUT
21.12.2006, 20:06
По данным оттуда же для этого девайса YEASU уже готовит микропрограммную модернизацию.
А разве у 2000-ка ПЗУ перешивается как у 7800-го или Ориона ?

Или они предлагают модуль целиком менять ?
Как это практически будет выглядеть ?

Сергей..
21.12.2006, 20:23
Где Вы такие отзывы читали о микропрограммной модернизации?На eham люди надеялись,что возможно DMU-2000 предназначен и для этого также,но увы...

EW8AM
22.12.2006, 01:23
to EW8AM
Сейчас немного застал вашу беседу на 40-ке. Замечания о сигнале вам по делу говорили. И когда выключили усилитель мало что изменилось кроме уровня. Ну ничего, думаю разберётесь, всё-таки новое радио надо освоить.

Сергей,спасибо,что не прошли мимо.Но жаль,что на записи еще сырой, не настроенный сигнал.Я посидел часок,другой и все ОК.Сейчас можно и записать ...Параметрический эквалайзер микрофона-прекраснейшая вещь.Но надо разобраться.Я применил метод тыка.В целом у меня нет претензий к мануалу.Все понятно и доходчиво на 100% даже для тех,кто никогда не имет дело с YAESU.После одного дня эксплуатации,и то в спешке,что-либо подробно говорить рано.
Но смело заявляю,что вся 1000-я серия отдыхает на заслуженной пенсии.Очень понравилась работа приемника в плане шума.Приятно порадовали многие новые функции,которых не было в 1000-й серии.
Органомика прекраснейшая.Пока только ВОСТОРГ.
Но нужно немного времени,чтобы начать замечать и недостатки.

RW3PS
22.12.2006, 01:33
Игорь, при случае обязательно проведём QSO и сделаю запись. Параметрика вещь серьёзная, требует грамотного подхода. Приятного время провождения с новым радио!

ua1osm
23.12.2006, 23:17
Сегодня слушал EW8AM на двадцатке. ACOM работал хорошо, слышимость нормальная. Антенна тоже нормально себя показывала.
А вот трансивер-я не услышал ничего такого, что бы удивило или покорило. Все это уже было с моделями других фирм, стандартный сигнал, ничем не отличающаяся от других обработка. Нет в нем даже былого благородства старенького TS-940SAT. Сигнал явно не стоит трех "с гаком" килобаков. То же самое можно услышать и от TS-570, поменяв микрофон на более приличный настольный.

eu1cb
24.12.2006, 16:41
. Сигнал явно не стоит трех "с гаком" килобаков. .
Человек покупал не сигнал , а трансивер , да и не Вам судить стоит он того или нет. Я думаю он сам разберётся .

UA1ZQO
24.12.2006, 20:42
Вопрос к Игорю EW8AM,нотч фильтр и остальные dsp фильтра по сравнению с 756PRO3 лучше работают или нет? :? :?

ua1osm
24.12.2006, 20:51
. Сигнал явно не стоит трех "с гаком" килобаков. .
Человек покупал не сигнал , а трансивер , да и не Вам судить стоит он того или нет. Я думаю он сам разберётся .

Коллега, я свободно высказываю свои мысли весьма длительное время (см. мою страничку на www.qrz.ru), буду продолжать это делать и не могу принять ваш гэбовский образ мышления (даже по отношению к трансиверу), который узаконен для всех в Беларуси, как государственный.
Здесь территория России, а это - свободное государство. Знайте свое место, на которое вам указал Евросоюз. Ваши выражаемые тут мысли, и то "невыездные" в свободный мир...

apg
24.12.2006, 21:12
[quote="ua1osmЗдесь территория России, а это - свободное государство. Знайте свое место, на которое вам указал Евросоюз. Ваши выражаемые тут мысли, и то "невыездные" в свободный мир...[/quote]
Свободное-то оно свободное, но похоже не все различают границы этой свободы. Другой раз неплохо-бы и указать ее для некоторых особо буйных разносчиков своей свободы.

ua1osm
24.12.2006, 21:35
Это вы в мой адрес, коллега?
Заранее извиняюсь, если не в мой, но сегодня как раз - годовщина конца Чаушеску, и если вы живете в однотипном государстве, то и конец у его руководства будет точно таким же...
И тогда вас никто не будет останавливать на улице с автоматом и не будет изымать из вашего авто вашу Р-143 лишь на том основании, что она - зеленого цвета. А пока у вас это - общее место.

apg
24.12.2006, 21:45
Это вы в мой адрес, коллега?
В конкретном посте в Ваш.

ua1osm
24.12.2006, 21:54
Ну тогда поглядим, я еще никогда не ошибался, сомневающимся приходилось извиняться при личной встрече. Впрочем, что эти извинения по сравнению с удовлетворением от сбывшегося прогноза о перемещении того или иного лидера и его henchmen на свалку истории...

apg
24.12.2006, 21:58
Это вы в мой адрес, коллега?
Заранее извиняюсь, если не в мой, но сегодня как раз - годовщина конца Чаушеску, и если вы живете в однотипном государстве, то и конец у его руководства будет точно таким же...
И тогда вас никто не будет останавливать на улице с автоматом и не будет изымать из вашего авто вашу Р-143 лишь на том основании, что она - зеленого цвета. А пока у вас это - общее место.
Да не беспокойтесь Вы за меня. Никто у нас в Салехарде не ходит с автоматами и машину мою последний раз года 2 назад останавливали за превышение скорости. А вот машины с зимника при въезде в город досматривают постоянно, потому как пытаются много чего провезти. Вобщем тема эта флеймовая и на этом я закончу.

R9LZ
24.12.2006, 22:41
Народ!
Не сваливайтесь во флуд!
Тема: FT2000.
Если кто забыл...

eu1cb
24.12.2006, 23:37
Коллега, я свободно высказываю свои мысли весьма длительное время ...
Высказывать мысли - это не мешки ворочить. Против ничего не имею.
Только не надо путать сигнал с трансивером.

EW8AM
24.12.2006, 23:43
Сегодня слушал EW8AM на двадцатке.
Сигнал явно не стоит трех "с гаком" килобаков.


А вот и этот сигнал.

R9LZ
25.12.2006, 00:47
А что, очень даже неплохо - мягкий, спокойный сигнал, естественное звучание.
"Пытай" его дальше Игорь, интересно впечатление о работе DSP.
Удачи!

RW3PS
25.12.2006, 12:54
По поводу сигнала FT-2000 сколько людей столько и мнений. Я, например, слышу явные искажения. Послушайте звук в момент вздоха. Неужели не слышно? Возможности по коррекции сигнала у этого трансивера большие, но как-бы Игорь не корректировал искажения остаются, надеюсь пока.
Сейчас слушал Александра UA4COP и тоже слышу подобные искажения, может чуть меньше но они есть.
И если приёмник у этого трансивера и в правду замечательный, я бы наверно не занимался самоуспокоением по поводу SSB сигнала в режиме передачи, а начал теребить продавцов, Yaesu... Ну не должен быть таким сигнал в стоковом варианте, как не крути его эквалайзером (не в нем дело).
Хотя у других может быть своё мнение и вполне всё устраивает. Не спорю.

DDA
25.12.2006, 13:20
To: EW8AM

Игорь, к сожалению не удалось встретиться в эфире.

Пытал 2000 -ый трансивер в выходные:

С приемником все нормально (на слух по сравнению с Марком 5)
2000-к гораздо лучше отстраивается от всякого мусора .
С настройкой эквалайзера микрофонного усилителя все ОК!
А вот с компрессором пока не получается- на самоконтроле выставляю все то что надо , а после ввода в память реальный сигнал получается скверный. Похоже что-то не в порядке.
Провел около 30 QSO все отметили превосходный сигнал.
Считаю что 2000-ик выше на порядок 1000-ю серию.
Интересно как по сравнению с ПРО-3.

Иван

user05
25.12.2006, 13:22
SDR-1000 тоже как из банки звучит но есть люди взахлеб его расхваливающие.Каждо му свое.

DDA
25.12.2006, 13:26
А я и не расхваливаю!

Я делюсь своими впечатлениями о работе аппарата.

user05
25.12.2006, 13:29
А я и не расхваливаю!

Я делюсь своими впечатлениями о работе аппарата.

Я не о FT-2000!

DDA
25.12.2006, 13:48
Еще одно мнение:

наверное лучше Есувцам в 2000-ке надо было сделать встроенный дисплей ,а по НЧ входу гораздо все упростить и по деньгам это было бы где-то на одном уровне.
Кто не согласен?

R9LZ
25.12.2006, 14:06
Послушайте звук в момент вздоха. Неужели не слышно?
Да, Вы правы Сергей.
Я прослушивал на динамики, и ничего не заметил, а сейчас воткнул наушники - и действительно, искажения есть.
Так что, не всё так гладко как хотелось.