PDA

Просмотр полной версии : Трансивер YAESU FT-2000



Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

bhope
05.01.2007, 02:42
Уважаемий Fero. Вы просили доказательств, ну я и привёл.
И что вы привели? Эмоции и впечатления участников eHam.net
Ну это не факты, а эмоции. Вот когда будут аудио файлы (не один а много) и по возможности результаты измерений проведённые лично, тогда это будут факты. Кстати Сергей (RW3PS) и Игорь (EW8AM) привели приличные ссылки, правда на иностранцев и их опыты с FT-2000. Так что когда будут аналогичные (не переводные) материалы на русском, тогда да, это факты.
Смешно право... на русском - это факты а на нерусском - не факты. Почему бы вам самим не заняться добыванием ФАКТОВ, сделайте много аудиофайлов, лично все измерьте, выложите сюда а мы покритикуем и решим, считать все это фактами или заставить Вас перевести все на китайский, чтобы это были ФАКТЫ. А сами пока будем выдавать эмоции и впечатления, которые для нас являются фактами.

Fero
05.01.2007, 09:19
А сами пока будем выдавать эмоции и впечатления, которые для нас являются фактами.
Вот именно. Потому и появляются отзывы, что FT-2000 плохой. Ну конечно, как же можно. Тут великий и могучий 756 на столе и появляется какой то там FT-2000.

RAMZAJ
05.01.2007, 09:30
Господи !....Ну когда же народ начнет работатьв эфире ?а не балдеть возле клавы и считать свое и чужое БАБЛО ! У угрохали здуру на ПРО3 порабы это понять .....через год выяснится что и на 2000Д ..точно также потратили !! ...НЕТ НИЧЕГО ВЕЧНОГО !! А РАБОТАЕТ ВСЕ !! нужно только работать ...и еще ГЕНЕ все равно что тюнинговать !!был бы клиент !! притаких флеймах и подходах ни Астраком ни Гена ни казахский друг БЕЗ РАБОТЫ НЕ ОСТАНУТЬСЯ !

UA1ZQO
05.01.2007, 19:07
Подскажите!всетаки,ч то лучше,под мои условия взять за аппарат IC-756PRO3 или FT-2000.В зависимости от диапазона шум по приему у меня составляет от 7до8 баллов по S-метру,только на 15 и 10 метров более менее.Антенна правда простая обычная “дельта”.На соседнем доме висят 4 соты для сотовой связи,плюс под антенной протянута компьютерная сеть(витая пара),также провода радиотрансляции,к тому же сеть радиотакси со всех сторон с их “супер” аппаратурой все это конечно здорово мешает,но это типичные городские условия.Так что на аппарат возлагаются: условия хорошо давить всякого рода мусор,писчалки,шумы и из этого мусора вытягивать слабые сигналы.Что посоветуете! :bad: :roll:

RX4HX
05.01.2007, 19:53
Подскажите!всетаки,ч то лучше,под мои условия взять за аппарат IC-756PRO3 или FT-2000.

Все равно. Поверьте - это аппараты одного класса. Поставьте их рядом на один стол - разницы не заметите. Кому-то будет лучше 756, кому-то 2000. Это нормально. Берите то, что Вам больше нравится самому.
Кстати, в любом тех сервисе Вам скажут, что даже у аппаратов одинаковых (допустим IC-756Pro3) параметры отличаются достаточно сильно - их же в ручную не настраивали. Так что самыйлучший аппарат тот, который нравится Вам! :)

bhope
05.01.2007, 21:24
А сами пока будем выдавать эмоции и впечатления, которые для нас являются фактами.
Вот именно. Потому и появляются отзывы, что FT-2000 плохой. Ну конечно, как же можно. Тут великий и могучий 756 на столе и появляется какой то там FT-2000.

У меня правда 756 нет, да я и не считаю, что 2000 - плохой или хороший. Вся соль в соотношении цена/качество. А Вы что , считаете что 2000 - хороший? Так это эмоции. А мы все ждем от Вас фактов (много звуковых файлов, собственноручных измерений и тестов, и чтобы все было изложено на китайском языке ) :)
Вобщем с Новым Годом.
Завтра Кубок SSB. Пойду готовиться...

Fero
05.01.2007, 23:08
У меня правда 756 нет, да я и не считаю, что 2000 - плохой или хороший. Вся соль в соотношении цена/качество. А Вы что , считаете что 2000 - хороший? Так это эмоции. А мы все ждем от Вас фактов (много звуковых файлов, собственноручных измерений и тестов, и чтобы все было изложено на китайском языке ) :)

Ну вот передёргивать не надо. У меня лично нет FT-2000. Вообще то поскольку лично вы тестировали FT-2000, я обратился к вам с вопросом по поводу измерений, тестов, аудиофайлов. Но ответ от вас такой же как и ваш юмор, уважаемый.

RX3DGV
05.01.2007, 23:48
Подскажите!всетаки,ч то лучше,под мои условия взять за аппарат IC-756PRO3 или FT-2000.В зависимости от диапазона шум по приему у меня составляет от 7до8 баллов по S-метру,только на 15 и 10 метров более менее.Антенна правда простая обычная “дельта”.На соседнем доме висят 4 соты для сотовой связи,плюс под антенной протянута компьютерная сеть(витая пара),также провода радиотрансляции,к тому же сеть радиотакси со всех сторон с их “супер” аппаратурой все это конечно здорово мешает,но это типичные городские условия.Так что на аппарат возлагаются: условия хорошо давить всякого рода мусор,писчалки,шумы и из этого мусора вытягивать слабые сигналы.Что посоветуете! :bad: :roll:Лучше всего начать с антенны ,хотябы RQ-23,а на оставшиеся деньги взять аппарат ,который кашелек выдержит,и это будет гораздо лучше про-3 и 2000 подключенных к трехугольнику.

R9LZ
06.01.2007, 00:20
Что-то быстро новая игрушка надоела...
____________________ ____________________ ____________________

ft-2000 Просмотров: 16 | Дата: 05/01/2007 23:11

В связи с покупкой нового трансивера продам FT-2000 все вопросы по тел. 8 9032253619

Написать письмо Период хранения: 2 недели Имя: serge-rn
Tел: нет WWW: нет Регион: Московская область

Осталось дней: 14 | ID объявления: 15710 Редактировать объявление | Удалить объявление

____________________ ____________________ ____________________ _

Fero
06.01.2007, 01:11
Что-то быстро новая игрушка надоела...

Ну если это воспринималось как игрушка, то что и говорить.

R9LZ
06.01.2007, 01:36
Ну если это воспринималось как игрушка, то что и говорить.
Да всё это игрушки, только для взрослых дядь, с соответсвующей ценой, в отличии от паровозиков и самокатов.

ua1osm
06.01.2007, 01:41
Опытные дилеры знают:
У человека очень силен эффект приобретения. В отношении чего угодно - дома, машины, жены, трансивера. Есть люди, которым до ужаса надо то, что наметил в мозгу. Кстати, я тоже отношусь к таким.
И начал замечать за собой примерно с 30 лет, когда немножко стал набираться опыта - взял дорогую вещь, успокоился, вроде как она есть. Моя. Далее наступает то, что называется эффектом использования.
Если пользование приобретенной дорогой вещью приносит постоянное удовлетворение от ее качеств, или хотя бы от того, что она просто нравится, ласкает глаз, и так далее - то все пока в порядке. Если цепочка удовлетворенности не выстраивается, а это может быть пустяк - например, вы купили FT-2000, а сосед с мощой и прошкой сделал вас, как ребенка, на каком-нибудь DX, и неважно, что условия приема могли быть выгодными для него, или у него пара киловатт и яга, а у вас сей техно-член покороче, то это уже идет негатив. Он портит эффект приобретения и может заставить, как минимум, охладеть к приобретенной вещи. Или даже продать, если эмоции перехлестнули через край.

DJ4MB
06.01.2007, 03:38
Так что так никто и не подскажет что лучше по поводу приема слабых сигналов
в ssb.Слабых это порядка 1-2 балла по s-метру с влюченными pre-ampами или s-метр вообще не показывает,а на слух принимаем станцию.На каком трансивере лучше можно принять?

S-метры почти всех промышленных трансиверое "на любителя" показывают (в лучшем случае) возрасть бабушки основателя фирмы или т.п....
Здесь (в порядке исключения) коммерциальные тестеры изводят бумагу и электроэнергию не зря,стоит почитать.
Работать можно только то что слышиш,хоть на S-метре два нуля.

bhope
07.01.2007, 07:23
У меня правда 756 нет, да я и не считаю, что 2000 - плохой или хороший. Вся соль в соотношении цена/качество. А Вы что , считаете что 2000 - хороший? Так это эмоции. А мы все ждем от Вас фактов (много звуковых файлов, собственноручных измерений и тестов, и чтобы все было изложено на китайском языке ) :)

Ну вот передёргивать не надо. У меня лично нет FT-2000. Вообще то поскольку лично вы тестировали FT-2000, я обратился к вам с вопросом по поводу измерений, тестов, аудиофайлов. Но ответ от вас такой же как и ваш юмор, уважаемый.
Во первых - я ничего не передергиваю.
Во вторых - лично ко мне никто не обращался.
В третьих - мое тестирование заключалось в сравнении IC765 и FT2000 при работе на одну и ту же антенну на слабых сигналах в условиях сильных помех. Никаких инструментальных измерений я не делал и не собираюсь. Мне важно не то, что получится по приборам а смогу я вытащить на данном приемнике слабую станцию или нет. Все это я описал в своем постинге. Вас мои впечатления не устраивают. Вам нужны "Факты". Вот я Вам и предложил самому получить то, что устраивает Вас а не наезжать на людей, которые делятся именно своими впечатлениями. Просто тон ваших постингов таков, как будто Вам кто-то и что-то был должен и подвел Вас не предоставив это что-то. А по-моему надо как минимум поблагодарить людей, которые отреагировали на Ваш запрос и предоставили какую-то информацию, получив в ответ Вашу критику, типа - язык не тот...

UA1ZQO
07.01.2007, 20:38
Ну блин,кто нибудь наконец сравнил PRO3 и FT-2000.Сколько можно ждать,так много раз упоминалось,что сравнят и выводы сравнений выложат здесь в этой теме,но пока что то
кроме “болтовни” ничего нет!
:evil:

ES4RZ
07.01.2007, 22:04
Ruslan, не горячитесь. Не уйдут от Вас ПРО3 и 2000. Пусть устаканится.
Ну скажет кто-то в эйфории, что 2000 састье, а 3-й в топку!? Почитайте на других сайтах пока.

Ярик
07.01.2007, 22:57
но пока что то кроме “болтовни” ничего нет! :evil:Блин, ну Вы даёте. Мы же здесь для этого и собрались. :crazy:

UA1ZQO
08.01.2007, 20:20
Американцы пишут,что на данный момент аппарат еще "сырой",интересно так ли это?

Сергей.
09.01.2007, 19:15
Если Вам американцы пишут, зачем здесь пытаете ? Как американцы скажут, - так оно и есть...

RX3DGV
09.01.2007, 19:51
- мое тестирование заключалось в сравнении IC765 и FT2000 при работе на одну и ту же антенну на слабых сигналах в условиях сильных помех. Никаких инструментальных измерений я не делал и не собираюсь. Мне важно не то, что получится по приборам а смогу я вытащить на данном приемнике слабую станцию или нет. ..Так по-моему, это и есть момент истины, - то самое счастье, когда можно начихать на все таблицы, и убедиться во всем воочию. Если своими глазами увидеть зеленый цвет, вряд ли кто-то теперь сможет Вас убедить, что он красный.

UA1ZQO
09.01.2007, 21:48
Да ну Вас с этим двухтысячником!Беру PRO3,а то не дождатся пока сравнят!Пока что верю америкосам!

ES4RZ
09.01.2007, 22:36
Ruislan, у моего приятеля на простом трансивере столько наработано, что мне и не снилось в розовом сне.
Поменяете потом на другой трансивер.
Не конец же света с этим 2000.

ua1osm
09.01.2007, 22:41
А ну ее, эту Василису - так говорит нам ТВ реклама Бабы-Яги. Лучше, конечно, Руслану - взять именно Людмилу, то есть PROIII.

==================== ==============

de N6KKK:

thats why i still have hair ! ICOM!!!!!!!!!!!!!!!! ! lol
==================== ==============

Re: [TenTec] Ordered an Omni VII Today


> An old college professor of mine told me this story.......as men grow older the roots of their hair on their head grow longer and into the brain...if they find grey matter the hair turns grey...if they find nothing it falls out......maybe thats why we love TenTec.
>
> George, W6GF

==================== ==========
>
>
>
> ----- Original Message ----
> From: Ken
> To: Discussion of Ten-Tec Equipment
> Sent: Saturday, December 2, 2006 9:46:25 AM
> Subject: Re: [TenTec] Ordered an Omni VII Today
>
>
> I was wondering why I am going bald since I started running TT gear! I first
> thought it was the amps!
>
> 73,
>
> Ken, KA0W
>
==================== =====
>
>
> ----- Original Message -----
> From: "Serge N. Matveyev"
> To: "Discussion of Ten-Tec Equipment"
> Sent: Saturday, December 02, 2006 11:40 AM
> Subject: Re: [TenTec] Ordered an Omni VII Today
>
>
>> Please check all these red dotted with CBR meter for polonium
>> radioactivity danger' possibility exists.
>>
>>
==================== ==========

>> Re: [TenTec] Ordered an Omni VII Today
>>
>>
>>> Does antbody know why some Ten-Tec gear has the RED DOT and some does
>>> not! I
>>> dont think it's the cost is it?
>>> 73 Ed
>>> W5IOK

UA1ZQO
09.01.2007, 22:50
Все верно!Просто в основном были сомнения
по поводу надежности драйвера в PROхоре.
Так как в Мурманске несколько человек купило такие аппараты,но у двух они вылетели!А по приему они нарадоваться
не могут!Да к тому же северное прохожение нас не очень то балует.В наших условиях скорей не динамику поднимать надо,а чувство,поэтому и определился в пользу PROхора,так как
чувство у него вроде бы немного выше,
да и шумит поменьше.

ua1osm
10.01.2007, 22:13
А сколько баллов у вас там шумы на S-метре "днем" на 20-ке?

UA1ZQO
10.01.2007, 22:36
Шумы у меня на 20-ке,порядка 5-6 баллов! 8O

RX3DGV
10.01.2007, 23:06
Шумы у меня на 20-ке,порядка 5-6 баллов! 8OКа-та-стро-фа!!!!!У меня максимум 3.С таким уровнем шума надо MFJ-1026 покупать или самому делать,а не про3.

ua1osm
11.01.2007, 21:33
У меня все 9 баллов на 480-м!
Заметил, когда резко улучшается проход на 20 м около 16 МСК, шум сразу падает до 5-6 баллов.
Это уже отлично для севера!

Fero
12.01.2007, 01:42
Вот я Вам и предложил самому получить то, что устраивает Вас а не наезжать на людей, которые делятся именно своими впечатлениями. Просто тон ваших постингов таков, как будто Вам кто-то и что-то был должен и подвел Вас не предоставив это что-то. А по-моему надо как минимум поблагодарить людей, которые отреагировали на Ваш запрос и предоставили какую-то информацию, получив в ответ Вашу критику, типа - язык не тот...
Ну уж если вы предлагаете мне лично купить FT-2000, то у меня таких денег нет (разве что спонсор добрый найдётся :wink: ).
А собственно кто пострадал? Собственно, здесь и идёт обмен эмоциями естественно в пределах приличия. А качественную информацию я и сам найду, не маленький уже давно. Помоему я уже поблагодарил кого хотел. Извините, но в данном случае именно вы получили то что хотели, а именно опустить FT-2000 ниже плинтуса.
Да простит меня модератор. У нас здесь всётаки не личная перепалка.

RAMZAJ
12.01.2007, 08:02
ДА БАБЛО и ИМПОТЕНЦИЯ ГУБИТ ЛЮДЕЙ !!!

UA1QE Павел
12.01.2007, 23:58
ДА БАБЛО и ИМПОТЕНЦИЯ ГУБИТ ЛЮДЕЙ !!!
Хоть и не по теме, удержаться не смог.
А что делать тем у кого есть потенция и бабло?
Отвечу слегка перефразированными словами из рыбацкого анекдота.
А фигли ты делаешь здесь на форуме?

K6VHF
13.01.2007, 01:05
Шумы у меня на 20-ке,порядка 5-6 баллов! 8O
Шумит как трактор :crazy:
У меня максимум S2 днем на штырь :super: в TRC-80.

ES4RZ
13.01.2007, 02:36
Ну это зависит больше от электромагнитной обстановки, чем от марки трансивера.

EW8AM
13.01.2007, 03:03
Пользователям YAESU FT-2000


I have just discovered how to reduce the NOISE FLOOR on the FT-2000.
Each individual band can be reduced by means of the "HIDDEN MENU".
To enter the "HIDDEN MENU", hold down 1, 2 and 3 while powering on the
radio. The magic menu will appear! Turn the main VFO clockwise until
you see b 11 1Gn.(this is for 1.8 mHz). You will see a value number
somewhere around 100. Turn your Sub VFO slowly and increase the value
by 10 (this will reduce the noise floor and hash}. You will hear the
difference! If you want to increase the noise floor,you lower the value.
Now b 12 1Gn is for 3.9 mHz
b 13 1Gn is for 7 mHz
b 14 1Gn is for 10 mHz
b 15 1Gn is for 14 mHZ
b 16 1Gn iS for 18 mHz
b 17 1Gn is for 21 mHz
b 18 1Gn is for 24 mHz
b 19 1Gn is for 28 mHz
b 20 1Gn is for 50 nHz
Adjust each one of the menus seperately by increasing each value by 10.
The values will be differnt on each band. BE CAREFUL and to save these
settings you hold the MEMU button in until you hear a double beep and
you will be out of the "HIDDEN MENU".
If you do not already know you can also increase the power output on
each band. For SSB go in the "HIDDEN MENU" the same way by turning the
Main VFO and go to
d08 1AL (this is for 1.8 mHz), Turn the Sub VFO to the right and watch
your watt meter until you reach 100 watts. Do the same for all of the
next menus up to d17 (50 Mhz)
To increase the output for CW go to
d 18AP ih (1.8 mHz)
d 19AP ih (3.5 mHz)
d 20AP ih (7 mHz)
d 21AP ih (10 mHz)
d 22AP ih (14 mHz)
d 23AP ih (18 mHz)
d 24AP ih (21 mHz)
d 25AP ih (24 mHz)
d 26AP ih (28 mHz)
d 27AP ih (50 mHz). BE CAREFUL, as these menus are not in succession.
Turn the Sub VFO clockwise to you reach 100 watts on each of these
menus and then hold the Menu button in until you hear a double beep and
this saves your settings and gets you out of the magic menu! I hope
this helps you.
73s, John Occhipinti.....K3UR. ... the Voice of Atlanta!

RAMZAJ
13.01.2007, 15:59
ДА БАБЛО и ИМПОТЕНЦИЯ ГУБИТ ЛЮДЕЙ !!!
Хоть и не по теме, удержаться не смог.
А что делать тем у кого есть потенция и бабло?
Отвечу слегка перефразированными словами из рыбацкого анекдота.
А фигли ты делаешь здесь на форуме?
To ua1qe - К сожалению все форумы разноцветные ....КРАСНЫЕ БЕЛЫЕ есть и ГОЛУБЫЕ !!
1Поскольку тема обозначена ФТ-2000 то имеется ввиду что в ТЕБЯ ЕСТЬ 3000 и более !!!-если нет --ТО непонятно что 90% народа здесь делает ??? Мне интересно почитать мнение EW8AW
У КОТОРОГО ЕСТЬ ЧТО СРАВНИВАТЬ !!!!
2 50 % народа высказавшегося здесь имеет железо на уровне 600-700 у.е ( трансивера класса 840-570-746 и как вершина ТС 2000 или ПРО неважно какой ...при этом хвалят железо которое есть и гадят на то что вчера продали !!! здесь же бродят ( со своим крутым мнением и пальцами веером 10 % поднявшихся из этой толпы счасливые обладатели Тс 2000 и ПРО шек ) сегодня с мыслями КАКИЕ Мы крутые !! а завтра поймут что ПОПАЛИ !!!) чудес не бывает ! ( поскольку в кармане ЗЕРО !!!)
3 Еще 20 % -это продавцы и их прихлебатели !! Их понять можна ....Есть то хочется !! + какой-нибудь ПРОХОР недает покоя !!! да и пальцы веером растопырить хочется !!!
ТАК ЧТО ПАВЕЛ ...КАЖДОМУ СВОЕ !!

UA1QE Павел
14.01.2007, 11:41
ДА БАБЛО и ИМПОТЕНЦИЯ ГУБИТ ЛЮДЕЙ !!!
Хоть и не по теме, удержаться не смог.
А что делать тем у кого есть потенция и бабло?
Отвечу слегка перефразированными словами из рыбацкого анекдота.
А фигли ты делаешь здесь на форуме?
To ua1qe - К сожалению все форумы разноцветные ....КРАСНЫЕ БЕЛЫЕ есть и ГОЛУБЫЕ !!
1Поскольку тема обозначена ФТ-2000 то имеется ввиду что в ТЕБЯ ЕСТЬ 3000 и более !!!-если нет --ТО непонятно что 90% народа здесь делает ??? Мне интересно почитать мнение EW8AW
У КОТОРОГО ЕСТЬ ЧТО СРАВНИВАТЬ !!!!
2 50 % народа высказавшегося здесь имеет железо на уровне 600-700 у.е ( трансивера класса 840-570-746 и как вершина ТС 2000 или ПРО неважно какой ...при этом хвалят железо которое есть и гадят на то что вчера продали !!! здесь же бродят ( со своим крутым мнением и пальцами веером 10 % поднявшихся из этой толпы счасливые обладатели Тс 2000 и ПРО шек ) сегодня с мыслями КАКИЕ Мы крутые !! а завтра поймут что ПОПАЛИ !!!) чудес не бывает ! ( поскольку в кармане ЗЕРО !!!)
3 Еще 20 % -это продавцы и их прихлебатели !! Их понять можна ....Есть то хочется !! + какой-нибудь ПРОХОР недает покоя !!! да и пальцы веером растопырить хочется !!!
ТАК ЧТО ПАВЕЛ ...КАЖДОМУ СВОЕ !!
Я все это прекрасно и давно понимаю и понял.

ua1osm
17.01.2007, 00:02
Шумит как трактор :crazy:
У меня максимум S2 днем на штырь :super: в TRC-80.


Совершенно и неудивительно - Мишка Саакашвили там все у них так здорово зажал, даже и шумов вот на бэндах уже нет...Посадил, наверное, как и других наших (российских офицеров ЗГВ РА) по просьбе Буша? :D

R9LZ
17.01.2007, 01:21
Совершенно и неудивительно
Не надо нарываться на предупреждение.

EW8AM
18.01.2007, 03:01

UA1QE Павел
18.01.2007, 12:26
Послушал файл звучания FT2000 на 80 метрах.
Файл воспроизводился Windows Media 11
Сигнал SSB выглядит вполне прилично.
Прекрасно различаются все характерные оттенки голоса принадлежащие собственнику трансивера.

Еще осталось узнать на какой аппарат сигнал принимался
и сказать несколько добрых слов и в его адрес.

RW3PS
18.01.2007, 15:58
Еще осталось узнать на какой аппарат сигнал принимался и сказать несколько добрых слов и в его адрес.
Если писал RW3PS, то наверняка на SDR-1000.

UA1ZQO
20.01.2007, 05:00
:super:

RZ6HMG
22.01.2007, 10:56
Посмотрел product review QST на этот аппарат - что то параметры не впечатлили. Получается с этого руфинга толку никакого нет??? Кроме того из блок схемы я понял что дсп вынесена за петлю ару, т.е. построение тракта как в старых аппаратах. Если это действительно так, то даже глупо сравнивать этот аппарат с про3. В отзывах на eham утверждают что у про3 дсп работает лучше нежели у FT2000. Так что про3 наверное будет более разумной покупкой. Огромный его минус это надёжность оконечного каскада. Хотя уже и на еham несколько отзывов о падении мощности у ft2000 :-(

RZ6HMG
22.01.2007, 16:42
Поизучал схему аппарата, ну просто супер. По идее не то что про3 а 7800 должен отдыхать после такого. Коммутация полосовиков и ФОС на релюхах, ДСП на таком же как в 7800 чипе. С АРУ так и не разобрался А вот в product review не блещет. Где собака зарыта? :roll:

Сергей.
26.01.2007, 19:55
Где прочитать product review QST и другие отрицательные отзывы о FT-2000? Везде нахожу положительные,от владельцев конечно.Например http://www.eham.net/reviews/detail/5641

EW8AM
26.01.2007, 22:09
Где прочитать product review QST и другие отрицательные отзывы о FT-2000? Везде нахожу положительные,от владельцев конечно.Например http://www.eham.net/reviews/detail/5641

Мне это напоминает нечто,типа,ребята, а где мне найти гавна?
А почему должны быть отрицательные отзывы о FT-2000?
Владельцы отзываются положительно.А,что могут сказать не владельцы?По -видиму то,что очень важное и главное...


Я был владельцем и МАРК 5 и ПРО3 -го.Трансивер FT-2000 лучше и первого и второго.Но это мое личное мнение,я его никому не навязываю.Я специально не подымаю тему сравнения 2000 с Про3,так как предвижу волну возмущения владельцев Про 3.
На самом деле, очень тяжело менять стеретипы.Особенно оплаченные из собственного кармана.

Ярик
26.01.2007, 23:19
Я был владельцем и МАРК 5 и ПРО3 -го.Трансивер FT-2000 лучше и первого и второго.Но это мое личное мнение,я его никому не навязываю.Игорь, Вы можете внести ясность насчёт этого:
Кроме того из блок схемы я понял что дсп вынесена за петлю аруДумаю что Вы и без блок схемы всё уже давно поняли. На всякий случай предупрежу, вопрос задаю без всяких подъё**к. Мне это действительно интересно.

Сергей.
27.01.2007, 07:01
Игорь ew8am,пока я читаю отрицательные выпады(не ревю)здесь на форуме и хочу узнать на чем они основываются.О личных впечатлениях почти никто не говорит.Мнение одного мне не интересно в сравнении с мнениями десятков настоящих владельцев.
Вот и вопрос,-где же все ругают FT-2000?
Из всего прочитанного о FT-2000(не только здесь) у меня сложилось хорошее мнение о приемнике и функциях для него .Внятных высказываний о недостатках не читал.

ES4RZ
27.01.2007, 12:15
Я категорически согласен с Игорем.
Поставьте рядом 5 БМВ и Хонду Легенд и ищите разницу в наворотах. Обе тачки нормальные. Один молодой приятель начал с Сивика, потом Аккорд, а теперь взял Легенд. 6 Авдотья ему даром не нужна.
Только Контестер или Дхсер может высказать серьезное мнение для того или иного случая по поводу 2000 и Про3.
Остальные разговоры пустая трата времени, хотя многих интересует что-же купить. Айкомисты купят ПРО3, а Ясисты - 2000.
А вот у кого не было ничего подобного трудновато.
Ждите еще отзывов и выбирайте потом для чего больше подойдет тот или другой.
Гнобил тут меня один всем известный - так действительно ли лучше 7000 чем МК2? Ну что ему было ответить!? Купил он себе 2000 Кенвуд и успокоился.

RZ6HMG
28.01.2007, 09:35
Мне это напоминает нечто,типа,ребята, а где мне найти гавна?
А почему должны быть отрицательные отзывы о FT-2000?
Владельцы отзываются положительно.А,что могут сказать не владельцы?По -видиму то,что очень важное и главное...

Я был владельцем и МАРК 5 и ПРО3 -го.Трансивер FT-2000 лучше и первого и второго.Но это мое личное мнение,я его никому не навязываю.Я специально не подымаю тему сравнения 2000 с Про3,так как предвижу волну возмущения владельцев Про 3.
На самом деле, очень тяжело менять стеретипы.Особенно оплаченные из собственного кармана.

Повторюсь схемотехника ft-2000 мне очень понравилась. ИМХО - единственный (из свежих) аппарат от yaesu который меня заинтересовал. Сейчас стою перед выбором про3 или 2000. Вот очень было бы интересно узнать ваше мнение о сравнении 2 аппаратов. С про3 пока что понятно - основной баг - оконечник с драйвером. В плане приёма - в основном восторженные отзывы. А вот с 2000 пока неясно. На eham появились объявления о продаже купленных в октябре 2006 аппаратов. Довольно много дефектных аппаратов. Ну и замеры arrl не очень впечатлили. Исходя из чтения ваших постов у меня сложилось впечатление что про3 всетаки лучше по приему - именно это и являтся причиной вашего молчания. Развейте мои предположения аргументированным сравнением. Тому кому интересно -тот до истинны докапается, а флуд и флейм это естественные продукты борьбы противоположностей. Ничего уж тут не поделать-только чистить форум.


Поставьте рядом 5 БМВ и Хонду Легенд и ищите разницу в наворотах. Обе тачки нормальные. Один молодой приятель начал с Сивика, потом Аккорд, а теперь взял Легенд. 6 Авдотья ему даром не нужна.
Только Контестер или Дхсер может высказать серьезное мнение для того или иного случая по поводу 2000 и Про3.


Вы меня конечно извините но параллели с выбором машин и женщин поднадоели, не несут полезной информации и засоряют форум. Интересно услышать мнения реальных владельцев аппарата. Вот один появился и то засмущали человека что отзыв не хочет написать...

ES4RZ
28.01.2007, 12:41
Опять за рыбу деньги!
Написали Ясисты, что 2000 фантастика.
Я искренне поздравил приятеля из Москвы, который любит ФТ. Айкомисты ждут 7800ПРО (ПРО4).
Вот на пимере машин и девушек народ высказывает мнение. А ответ позарез нужен - что покупать ПРО3 или 2000? Не дождетесь!:)

RZ6HMG
28.01.2007, 14:40
А ответ позарез нужен - что покупать ПРО3 или 2000? Не дождетесь!

Да вы пожалуй правы - ответа не дождешся :?


Одна из проблем как раз АРУ. Как раз pumping and popping и наблюдается. И еще такое ощущение, что несмотря на узкие дсп фильтры фильтр, который включен в петлю АРУ весьма широкий. В результате сигнал слабой станции на 2000 даже при узком дсп фильтре получается зашумлен щелчками. Вобщем для телеграфных тестов да еще где - нибудь на 160м это далеко не лучший аппарат

Эта цитата, а также блок схемы 2000 и про3 подтверждают что FT2000 построен по принципу IC756 (не про), но с применением более современного ДСП и лучших схемных решений (руфинг, смеситель, оконечник...). Факт, то что такое построение устарело с выходом 756 про2-3. Или я не прав?

UA1ZQO
28.01.2007, 20:29
В следущие выходные попробуем сравнить 2000 и прохор3.Но первые впечатления по поводу этих трансиверов пока что в небольшую пользу ft-2000.Также был в раздумиях что брать?и скланился в пользу icom 756pro3 и теперь начинаю жалеть,что поторопился.Так вроде бы машина ничего,но в фт-шнике более гибкая система дсп и других разных примочек.Так что пока побалуюсь неделю другую с pro3,да и придется наверное продать,но спешить пока небуду проверим что покажут сравнения.Инфо разумеется выложу,кому это будет интересно! :roll:

EW8AM
28.01.2007, 20:39
Сейчас стою перед выбором про3 или 2000. Вот очень было бы интересно узнать ваше мнение о сравнении 2 аппаратов.

Исходя из чтения ваших постов у меня сложилось впечатление что про3 всетаки лучше по приему - именно это и являтся причиной вашего молчания.



Это не так.Как раз по приемнику мне больше нравится 2000-й.На нем такой же не шумный,прозрачный эфир,но при этом комфортное аналоговое звучание,а в про3 есть "окрас" цифровой обработки.
Мне нравится,что в 2000-ке полоса по ПЧ регулируется плавно ручкой, в пределах 200 гц-4 кгц в SSB и 25 гц-2,4 кгц в CW.
Прекрасно работает функция фильтров IF SHIFT и WIDTH.Полноценный второй приемник.
Эффективность действия ПЧ нотч-фильтра в про3 мне показалась несколько лучше.
Из недостатков2000-ка отмечу работу цифрового магнитофона на передачу.
Я не буду перечислять отличия этих двух трансиверов.Кому это надо и сам изучит.
Учитывая подключение DMU-2000 (а это еще 1000 $ дополнительно),по своим функциональным возможностям 2000-к более навернут, чем про3.Какой трансивер покупать каждый решает сам.Мне однозначно нравится больше FT-2000.Но как эконом- вариант 756 Про3 по своему хорош.В нем есть все,чтобы встретить старость...

Игорь UN7GM
28.01.2007, 21:53
Как раз по приемнику мне больше нравится 2000-й.На нем такой же не шумный,прозрачный эфир,но при этом комфортное аналоговое звучание,а в про3 есть "окрас" цифровой обработки.
Мне нравится,что в 2000-ке полоса по ПЧ регулируется плавно ручкой, в пределах 200 гц-4 кгц в SSB и 25 гц-2,4 кгц в CW.
Прекрасно работает функция фильтров IF SHIFT и WIDTH.
Получается, что случилось чудо - Yaesu на ровном месте вдруг взяла и сделала "аналоговое звучание" у DSP. Круто, но как говорил К.Станиславский - "Не верю!".
Что до регулировки полосы и IF SHIFT и WIDTH, то янки, работающие на Yaesu тихо грезят о временах, когда их любимая фирмА поймет наконец что подобный подход сегодня - *****изм. Никаких Shift в трансиверах с DSP не должно быть по определению, это в аналоговых аппаратах была такая фича при нескольких ПЧ. Есть регулировка фронтов фильтра низ/верх и есть общая регулировка полосы пропускания. Все, на этом список исчерпан.

ua1osm
29.01.2007, 00:21
Странно, но кому что нравится. В малютке TS-480 можно включить цифровой эквалайзер и по приему, и по передаче. Не нравится металлический звук - можно выключить. Тем паче - не ахти и какой он - только по НЧ, даже не на ультразвуке.
Везде должно быть так. Чем выше уровнем модель, тем выше ПЧ ЦОС,
когда-нибудь ИС дорастут до обработки непосредственно по 455 кс,
а не на жалких 45 кс, это будет шаг вперед значительный.

Что же касается IFS, то эта примочка мне ни в одном аппарате не нравится. Скорее всего, она создана лишь для телефонистов. Вот PBT в ICOM-751, 761, TS-940 да и в 480 тоже - работает
исключительно хорошо.
Прекрасная модель IC-765 оказалась изрядно испорчена, когда по патентным соображениям из нее изъяли фирменный PBT и всобачили
IFS, абсолютно импотентный. Хорошо, хоть есть хинт, позволяющий все от руки перепаять, как надо, и как было в 761.
Все эти гетеродинные фильтры, к сожалению, не заменяются на 100%
одной ЦОС - хоть просто на НЧ, хоть повыше на УЗИ-ПЧ.
Об этом грит и небывалая мода 21 века на руфинги. Чем ближе к фронт-енду поставлен забор, тем лучше - даже для SK-125.

ES4RZ
29.01.2007, 04:50
Тут обычно еще качество пластмассы передней панели и надписей оценивают.

va2wdq
29.01.2007, 07:16
Как раз по приемнику мне больше нравится 2000-й.На нем такой же не шумный,прозрачный эфир,но при этом комфортное аналоговое звучание,а в про3 есть "окрас" цифровой обработки.

А вы не сравнивали 756 Про3 и 2000-к в CW при приёме слабых станций в зашумлённых условиях, например на 40-ке или 80-ке? Какой, трансивер, на ваш взгляд лучше подходит для CW?

73!

Виктор

RZ6HMG
29.01.2007, 09:39
Это не так.Как раз по приемнику мне больше нравится 2000-й.На нем такой же не шумный,прозрачный эфир,но при этом комфортное аналоговое звучание,а в про3 есть "окрас" цифровой обработки.


Жаль про ару Вы не написАли. Вот ещё вопросик. У про3 есть такая фича в rtty - twin peak filter подробности http://www.rttycontesting.c om/icom756proiii/icom_ic756proiii_ind ex.htm
Реализовано ли нечто подобное у 2000? А то после прочтения этой статьи как то не поворачивается язык назвать про3 бюджетным вариантом, тем более что учитывая стоимость встроенного в 2000 блока питания в кончном итоге про3 подороже выходит. Хотя 2000 ИМХО выглядит посолидней
Тут обычно еще качество пластмассы передней панели и надписей оценивают. :D


Получается, что случилось чудо - Yaesu на ровном месте вдруг взяла и сделала "аналоговое звучание" у DSP. Круто, но как говорил К.Станиславский - "Не верю!".
Что до регулировки полосы и IF SHIFT и WIDTH, то янки, работающие на Yaesu тихо грезят о временах, когда их любимая фирмА поймет наконец что подобный подход сегодня - *****изм. Никаких Shift в трансиверах с DSP не должно быть по определению, это в аналоговых аппаратах была такая фича при нескольких ПЧ. Есть регулировка фронтов фильтра низ/верх и есть общая регулировка полосы пропускания. Все, на этом список исчерпан.

Вот опять Вы распугиваете пользователей 2000ка. Тока удалось впечатление хоть какие то выудить :D У меня к Вам просьба. Читал на qrz.ru топик о сравнении 7800 и 9000dx. Очень понравился ваш сравнительный по пунктам анализ двух моделей. Не могли бы Вы нечто подобное сделать для 756про3 и FT2000.

Игорь UN7GM
29.01.2007, 10:43
Я никого не распугиваю, а высказываю свое, сугубо личное мнение. Но поскольку читаю англоязычные форумы и регулярно посещаю eHam и прочие вебсайты, то в курсях, что думают о FT-2000 его юзеры, как хорошее, так и плохое. В какие-то выдающиеся характеристики DSP а'ля Yaesu не верю по одной простой причине - пока что ничего подобного не было и DSP во всех трансиверах Yaesu без исключения уступает DSP от Icom. И дело здесь не в примененных чипах и их тактовых частотах, а в мозгах, которые заставляют работать эти чипы так, как нужно.
Согласитесь, что разрекламированный "убийца" IC-7800 в лице FT DX 9000, жидко обгадился по всем статьям и его никак нельзя рассматривать как супераппарат. Зато 7800-й из этого противостояния вышел с руфингом 3 кГц и улучшенным синтезатором. Дело не в том, что толпы побегут покупать 7800-й, а в наработанных результатах, которые будут воплощены в следующем, более дешевом аппарате. Ценен реальный опыт, а не распальцовка и кидание понтов, типа - да мы щас одной левой 7800-й уложим на обе лопатки :-).
Покупайте что хотите, работайте на чем хотите, но в оценках постарайтесь быть объективными и не рассказывайте сказок про "аналоговое звучание" DSP от Yaesu и "цифровой призвук" DSP у Icom.

R9LZ
29.01.2007, 11:29
Хотя 2000 ИМХО выглядит посолидней
Чем, колличеством ручек? Так это говорит только о не продуманной эргономике. Тогда уж за пример взять 9000-к, где для каждого приёмника своя ручка. Как-то народ начал считать ручки, но так и не сошлись в конечной цифре, где-то на 70-80 остановились. Тихий ужас...
Отсутствие спектроскопа в 2000-м, вобще отбрасывает его на ступень назад. Да, можно прикупить DMU-2000, но это ещё $1000-1300. Не слишком ли жирно..
Вы спрашивали: "У про3 есть такая фича в rtty - twin peak filter"
Сидел довольно долго перечитывал мануал, т.к. рассматривал этот аппарат как претендент на стол, но эту фичу не нашел. Может плохо искал. Но штука весьма пользительная. Вобще, при правильной настройке фильтров, ПРО-3 принимает не хуже, а в некоторых случаях и лучше, чем многие программы. Но это уже отдельная история..

RZ6HMG
29.01.2007, 12:01
Хотя 2000 ИМХО выглядит посолидней
Чем, колличеством ручек?

... ПРО-3 принимает не хуже, а в некоторых случаях и лучше, чем многие программы. Но это уже отдельная история..

Нравиться мне его дизайн. И дело не в количестве ручек. Он очень похож на тот старый классический FT1000D. А Icom всетаки более зализан. Но это ИМХО...


Я никого не распугиваю, а высказываю свое, сугубо личное мнение. Но поскольку читаю англоязычные форумы и регулярно посещаю eHam и прочие вебсайты, то в курсях, что думают о FT-2000 его юзеры, как хорошее, так и плохое.

Я тоже читаю отзывы на eham. Но там в основном восторги по поводу кристально чистого приёма. Конкретики особенно никакой. Просто восторги...Негативны е отзывы о пропадании мощности... Мнения о ДСП весьма противоречивые. Вообщем для себя выводы кой какие сделал.
Очень интересно что напишет RUSLAN о сравнении аппаратов...

VE3EUT
29.01.2007, 20:28
Согласитесь, что разрекламированный "убийца" IC-7800 в лице FT DX 9000, жидко обгадился по всем статьям и его никак нельзя рассматривать как супераппарат. Зато 7800-й из этого противостояния вышел с руфингом 3 кГц и улучшенным синтезатором.
Да, Icom поставил 3 кГц руфинг и это было не честно, потому что в 9000-м он уже стоял и крыть теперь абсолютно нечем. Еще больше забавляет неперезаписываемое ПЗУ. С другой стороны, всегда был и остается Орион и Орион 2 ;-)

А вот кстати что пишут наши белые и пушистые друзья из Баварского контестного клуба по поводу 2000-го, собственно практическое подтверждение моих предположений полугодовой давности.

Особенно прикололо - Testers: Two CW contest operators with together 90+ years of ham experience ;-)

*It's always fun to try out new radios.

*I was invited to test-drive the new FT-2000 at one of the Bavarian
Contest Club contest stations here in Bavaria.
I chose a time that would enable me to test (and compare) it on my
favorite band - 40m.*
*

*Test Conditions:*


* Date: Sunday, January 28, 2007
* Time: 17:00z to 19:000z
* QTH: West side of Munich (within the noisy city)
* Rigs Tested: FT-2000, FT-1000 Mk5 Field (INRAD CW roofing
filter, Orion (w. 600 Hz INRAD roofing filter)
* Antenna: 3-ele. Mono-band Yagi @ 100 ft.
* Band: 40m only
* Mode: CW only
* Testers: Two CW contest operators with together 90+ years of ham
experience

The first hour of the test was spent getting familiar with all of the
features of the FT-2000.
Having never used the FT-1000, I needed some time to become familiar
with the many FT-2000 features.
The other operator has owned FT-1000's for many years and assisted me
when necessary, so I do not believe the results below were due to
operator mistakes.

*(My) FT-2000 opinion:*

*Pros:*

* Lovely BIG S-Meter
* Big main tuning knob (I liked it, the other op preferred that of
the FT-1000)
* The RFT preselector is effective and enables the use of AMP-1
without incurring intermodulation on 40m. This improves the
reception of weak signals compared to running just with "IPO on".
* The locations of the knobs are well designed
* Nice "spot" feature
* Nice smooth break-in CW - up to moderate speeds

*Cons:*

* RX had more intermodulation problems than the FT-1000
* Most knobs were smaller than those of the FT-1000
* No indication of selected bandwidth
* Like most newer rigs, one will need to read the manual to
understand how to use all of the features

*On the AIR Performance:*

Throughout the 2-hour test we had the big beam pointed to the Pacific
(45 degrees), listening to several JA's and one 9M1 station.
Propagation was not particularly good and these were all weak signals.

The FT-2000 showed no apparent signs of intermodulation problems with
IPO "on"... but as soon as we switched on AMP-1 and especially AMP-2 we
incurred significant intermodulation problems. AMP-2 was not used after
that. With AMP-1 on and RFT off, the receiver not only had phantom
signals, but seemed to pump slightly as well. Using the built-in
preselector (RFT), we were able to operate with AMP-1 switched on,
without intermod problems. This improved the reception of the weak 9M1
station.

Switching to the FT-1000 (with INRAD CW roofing filter), we did not
experience this intermod problem. It clearly received better than the
FT-2000 (when RFT and IPO were off). There was less noise accompanying
the weak signals.

Switching to the Orion we were immediately impressed by the even lower
background noise and distinct better copy of the (S-1 ~ S-2) 9M1
station. The band was quieter and the signals were clearer and easier
to copy. We had best copy of the 9M1 with the preamp "on" and the RF
gain set to 95.

Although the young kids who operate this contest station tend to prefer
the two Yaesu rigs, these two old timers (who favor 40m) would never run
a contest on either of the Yaesu's if an Orion were available! You can
clearly hear the difference on week signals, even when no contest is
running. Unfortunately, when contests are running, we don't have the
luxury of time to run tests like this.

Please do not conclude that any of these rigs are bad.
Indeed they are all fine rigs, but there is a very clear winner and just
as clear runner-up.
And don't forget we tested only one mode on one band under European
conditions.
Your mileage may vary.

*Conclusions:*

* The FT-2000 is a very nice radio with a lot of gadgets that do
more than just give the operator something to play with.
* The older FT-1000's RX seems to be slightly better (less intermod
on 40m) than the new FT-2000.
* The avid DXer or Contester will hear more with an Orion.
* This (con)tester would buy a used Orion before he would buy a new
FT-2000. I can hear more and don't have to waste time twiddling
with the knobs. If there was no such thing as an Orion, I would
probably buy the FT-2000 simply because it is newer than the FT-1000.
* The other (con)tester owns all three radios and several others as
well, but his clear favorite is also the Orion.

73
Rick Westerman
DJ0IP (NJ0IP)

R9LZ
29.01.2007, 23:08
*Conclusions:*

* The older FT-1000's RX seems to be slightly better (less intermod
on 40m) than the new FT-2000.

Этот вывод убивает всё, что можно было хорошего сказать о 2000-ке.

EW8AM
30.01.2007, 00:52
Я никого не распугиваю, а высказываю свое, сугубо личное мнение.

Покупайте что хотите, работайте на чем хотите, но в оценках постарайтесь быть объективными и не рассказывайте сказок про "аналоговое звучание" DSP от Yaesu и "цифровой призвук" DSP у Icom.

Я тоже высказываю свое мнение.А ,если оно не такое ,как Ваше,это еще не повод" махать шашкой".Точно так же Я могу сказать ,что не верю в Ваши сказки о 756 про3.До выхода в свет очередной новинки от ICOM, FT-2000 занял первое место в категории 3к$. ПРО-3 бесспорно потерял лидерство, так же как и более старые аппараты серий 775, 780, 950 и 1000.
Насколько я понимаю, Вы живой FT-2000 не юзали. Можно только восхититься Вашим талантом "Эксперта" на расстоянии.

bhope
30.01.2007, 07:45
[Я тоже высказываю свое мнение.А ,если оно не такое ,как Ваше,это еще не повод" махать шашкой".Точно так же Я могу сказать ,что не верю в Ваши сказки о 756 про3.До выхода в свет очередной новинки от ICOM, FT-2000 занял первое место в категории 3к$. ПРО-3 бесспорно потерял лидерство, так же как и более старые аппараты серий 775, 780, 950 и 1000.
Насколько я понимаю, Вы живой FT-2000 не юзали. Можно только восхититься Вашим талантом "Эксперта" на расстоянии
Я юзал живой 2000. Могу уверенно сказать, что 775 приемник даст ему 100 очков форы. Кстати, если есть желающие избавиться от своего 781 и поменять его на новый FT2000 - обращайтесь... Есть вариант.
Ну а фраза насчет "...бесспорно потерял лидерство..." конечно требует доказательств. Среди кого проводился опрос и кто его проводил?

Игорь UN7GM
30.01.2007, 08:53
*Pros:*
* Lovely BIG S-Meter
* Big main tuning knob (I liked it, the other op preferred that of
the FT-1000)
* The locations of the knobs are well designed

Ухохочешься! Все дифирамбы последним трансиверам Yaesu начинаются с больших ручек, их расположения и S-метра :-). Видно, плохи дела у Yaesu, раз отмечают в первую очередь внешнее, а не реальные улучшения приемника. Да и дифирамбы какие-то блеклые, с постоянными реверансами в сторону 1000-ника.
Давайте признаем честно - на сегодняшний день ни 9000-й, ни 2000-й переворота по части выдающихся характеристик не совершили. Не наблюдается ажиотажа даже среди фэнов Yaesu. Хвалят скорее по привычке, нежели за реальные достижения.
Насчет честности по руфингу - очень хорошо, что до Icom-а дошло насчет узких фильтров, пусть не сразу, но дошло. Зато параметры 7800 и так превосходящие 9000-й стали еще лучше. Будет очень интересно почитать отчет ARRL Lab о тестировании нового варианта 7800, если у них дойдут руки до этого.

ew4dx
30.01.2007, 09:49
Нормальное дело. Любой человек сначала отмечает внешний вид изделия, и только потом переходит к содержанию. Забыли пословицу "по одежке встречают..."?

Игорь UN7GM
30.01.2007, 09:56
Нормальное дело. Любой человек сначала отмечает внешний вид изделия, и только потом переходит к содержанию. Забыли пословицу "по одежке встречают..."?
Нет, я не забыл. Но судя по количеству pro's касаемо "одежки", "уму" уже не остается места :-).

RZ6HMG
30.01.2007, 13:40
Я тоже высказываю свое мнение.А ,если оно не такое ,как Ваше,это еще не повод" махать шашкой".Точно так же Я могу сказать ,что не верю в Ваши сказки о 756 про3.До выхода в свет очередной новинки от ICOM, FT-2000 занял первое место в категории 3к$. ПРО-3 бесспорно потерял лидерство, так же как и более старые аппараты серий 775, 780, 950 и 1000.
Насколько я понимаю, Вы живой FT-2000 не юзали. Можно только восхититься Вашим талантом "Эксперта" на расстоянии.

Из прочтения Ваших постов понял что FT2000 лучше чем PRO3. Единственное лишь то, что у про3 лучше нотч работает. Более никаких аргументов. Но этот аргумент не в пользу 2000. Так что прям парадокс ... То что мы тут пытаемся найти "г....о" в 2000ке как выразились, я считаю нормальным явлением равно как и поиски оного у про3 и прочих аппаратов. Ибо все хорошее о них сфотографировано и нарисовано фирмами в красочных буклетах. Всетаки практика является более предпочтительным критерием истины нежели красочные рекламные картинки.
Вот отзыв K9RX (Надеялся Вы подобным образом сравните 2000 и про3, но тут идет сравнение 2000 и 746про):

I compared the FT2K to my IC746PRO. Note I WANTED this radio, the FT2, for MONTHS - drooling over it many times - the Dayton sheet on it is very worn.
My findings were as follows:

1) the main tuning knob was WAY too tight even when adjusted to its lowest tension. This it turns out was not just my radio but many others (probably most). The "fix" as discovered by one was to remove the cover and do some minor surgery on the rig. Not a huge deal but something unexpected on a "finely crafted" $3K radio. Had this been the only problem I would still have it of course.

2) When comparing in receive to my IC746PRO (a $1500 radio) I could find no instance - not one after many many attempts in all kinds of different conditions where the FT2K were any different in intelligibility - none. Note I was not looking for magic here - not looking for, as some have claimed and I find a little bit of a stretch, a case where one hears a station clearly and the other does not... I was only looking for a slight difference - just enough so that on those rare times where a dx station is right on the edge and one will pull it out and the other will not. They were essentially identical. One might say that the 746PRO IS a good radio - but it is a $1500 "medium" class radio.

3) While listening to the various conditions above I noticed on numerous occasions digital artifacts in the audio of the FT2K. Unnatural sounding pops and clicks. These were never evident on the 746. Although one might be able to get use to it - again it is not expected in this class radio.

4) The DNF, their version of an autonotch, works superbly on the 746PRO - it eliminates ALL carriers period with no distortion. The only evidence of its presence is the AGC is grabbed a bit but it DOES work and it IS very useful! The FT2000's reduces the signal by maybe 5 db and imparts noticeable distortion on the signal. It is in essence useless. A common response to this is: well use the manual notch... to which I reply the AUTO notch should work, should work automatically, is suppose to work on multiple carriers and it does none of these things.

5) there are still questions on the processor.
Вообщем полный ацтой:-(
После этого мой выбор однозначен - 756про3 :super:

Игорь UN7GM
30.01.2007, 14:16
Если судить честно, то радиочасть у всех трансиверов вряд ли кардинально отличается при реальной работе в эфире, ну разве что узкий руфинг внесет свою лепту в особо сложных условиях. А K9RX пишет как раз о качестве работы DSP, то есть, именно того узла трансивера, где Yaesu отстает и очень существенно.
Слишком долго они ставили низкоклассные чипы в свои аппараты, не вкладывались в разработку софта, вот и получили что получили. Да оно иначе и быть не могло. Кто говорит, что у Icom все идеально и беспроблемно? Таких нет. Но Icom постоянно работает над софтом для DSP и это дает свои результаты и прогресс по части DSP нельзя отрицать. Сторонники чисто аналоговых трансиверов уже поняли, что их мечта осталась в прошлом, и ни одна фирма не будет выпускать трансивер хоть сколько-нибудь приличного класса без DSP. Никто из японцев хороших чипов DSP не делает, пользуются американскими. Следовательно, пошло соревнование у кого девелоперы умнее и грамотнее. Будет очень полезно и интересно узнать что получлось у DK7LG, что-то его супераппарат с НЧ DSP PT-8000 пока заставляет себя ждать, счастливые владельцы еще не объявились...

WT2J
30.01.2007, 14:45
Привет.
У меня тоже IC-746PRO имел FT2000.
IC-746PRO за 1,5к плюс все можно видя настроить и принимать на дисплей +2M+++.Yeasu с ЩЕЛКАНЬЕМ DSP плюс его DRU 1K+1500 преселекторы+монитор ,но Yeasu :rotate:
Если next то это IC7800 :super:
Да не это лично мое мнение и всех моих друзей которые активно работают в эфире в контестах правда у одного из них FT1000dx
73 :D

R9LZ
30.01.2007, 15:31
На нем такой же не шумный,прозрачный эфир,но при этом комфортное аналоговое звучание
Вот с этим, K9RX явно не согласен:

3) While listening to the various conditions above I noticed on numerous occasions digital artifacts in the audio of the FT2K. Unnatural sounding pops and clicks.

Вобщем, "будем подождать".

km6z
30.01.2007, 18:06
Саша, не занимайся ерундой, а то расскажу почему щелкают DSP.
Не забывай,что 7800 и мой 2 месяца соревновались на одном столе, результат знаешь.
73!

serge7
30.01.2007, 19:03
Может лучше предоставить слово РЕАЛЬНЫМ владельцам FT-2000?
Остальным читать и анализировать. И без "измышлений" типа " мне кажется, я слышал, кто-то говорит...."

VE3EUT
30.01.2007, 19:52
Насчет честности по руфингу - очень хорошо, что до Icom-а дошло насчет узких фильтров, пусть не сразу, но дошло. Зато параметры 7800 и так превосходящие 9000-й стали еще лучше. Будет очень интересно почитать отчет ARRL Lab о тестировании нового варианта 7800, если у них дойдут руки до этого.

Мне бы тоже было интересно почитать новый expanded report по 7800-му. По крайней мере для меня теперь неочевидно ни одно преимущество 9000-ка. Конечно остался uTune, но если честно я его не оценил, здорово ухудшает MDS, палка о двух концах в общем.

С другой стороны, самой большой проблемой 2000-го считаю то что Yaesu пожалела сделать flash-rom. DSP вполне адекватный, но так как это один из первых их аппаратов в котором основная селекция реализована DSP, то вполне очевидно что качество софта может быть местами и не очень. Это не проблема Yaesu как конторы, это об'ективная реальность, можно вспомнить 756pro.
Но Yaesu зажала эту возможность, а напрасно я считаю. Это можно было бы использовать в маркетинговых целях. Так как на найденные проблемы с софтом можно легко отвечать что что-то вроде "ерунда, пустяки, исправим в след версии".

RZ6HMG
30.01.2007, 22:11
Может лучше предоставить слово РЕАЛЬНЫМ владельцам FT-2000?
Остальным читать и анализировать. И без "измышлений" типа " мне кажется, я слышал, кто-то говорит...."

Ну так им слово предоставлено. Один избавился от своего 2000ка. Другой говорит что 765 айком гораздо лучше принимает нежели 2000. Третий говорит что 2000к лучше про3, но всё таки у про3 лучше нотч. Вот такая статистика отзывов реальных пользователей по этой ветке. Я все жду анализ подобный k9rx, но видимо его не будет :-(

EW8AM
30.01.2007, 22:39
Может лучше предоставить слово РЕАЛЬНЫМ владельцам FT-2000?
Остальным читать и анализировать. И без "измышлений" типа " мне кажется, я слышал, кто-то говорит...."


Реальным пользователям некогда и незачем писать на форуме,они об этом рассуждают в эфире.Мусолить на форуме удел так называемых "безлошадных" мечталей,которые все собираются что-то купить,обновить,но никак не решатся,так как все взвешивают за-против.Им же надо лучшее из лучших и желательно задорма...Чего может быть проще,купил,сравнил, продал,опять купил,но другой,опять продал или подарил и т.д. Это и есть динамика....
Другая группа товарищей.Эти уже имеют хорошие трансивера типа 756 про3.Но им важно (только зачем ?) осущать ситуацию,что их любимец - на плаву,лучший пока еще.Вот они и тратят себя на поиски любой гадости о конкуренте,а найдя -балдеют.Я думаю позывные писать не стоит,здесь и так все понятно,кто есть кто.
Не знаю,как Вам,а мне как-то все это - не интересно .
Я понимаю,почему нет на форуме ребят вроде RN6BY,UN9GC и других.

RA3EM Анатолий
30.01.2007, 23:14
........
и тратят себя на поиски любой гадости о конкуренте,а найдя -балдеют.Я думаю позывные писать не стоит,здесь и так все понятно,кто есть кто.
Не знаю,как Вам,а мне как-то все это - не интересно .
Я понимаю,почему нет на форуме ребят вроде RN6BY,UN9GC и других.[/quote]


Игорь, Вы слишком высокомерны ко ВСЕМ здесь. Если Вы убеждены в своем выборе и довольны приобретением , это не дает Вам права ПЛЮВАТЬ на тех ,кто достаточно времени думает и анализирует перед тем как сделать свой выбор. И нет необходимости давать ссылки на RN6...@ UN9... они могут и сами сказать за себя.Большинство ребят просто хотят узнать чуть больше чем писАно в рекламных проспектах поэтому и обращаются к сегодняшним пользователям. Отчасти и я отношусь к таковым. Ваши ответы явно не в пользу положительных характеристик данного девайса.

RA0CS
30.01.2007, 23:39
...Мусолить на форуме удел так называемых "безлошадных" мечталей,которые все собираются что-то купить,обновить,но никак не решатся,так как все взвешивают за-против.Им же надо лучшее из лучших и желательно задорма...Чего может быть проще,купил,сравнил, продал,опять купил,но другой,опять продал или подарил и т.д. Это и есть динамика....
Несколько грубовато. Но по сути - верно.

R2AH
30.01.2007, 23:45
Но им важно (только зачем ?) осущать ситуацию,что их любимец - на плаву,лучший пока еще.Вот они и тратят себя на поиски любой гадости о конкуренте,а найдя -балдеют.

Ну, зачем так сурово... Вот у меня есть и ПРО-3 и МАРК-5, одновременно. Я тоже раньше комплексовал, когда у меня был только МАРК-5. :) Все думал, лучше он или хуже. А потом задавил жабу, купил "Прохор" и стоят они теперь у меня рядышком. :) А читаю я эту ветку, чтоб решить, менять МАРКа на ФТ-2000 или не стоит? Пусть будут и аналог и цифра... А может и стоит... Буду гадостей ждать. Или похвал. Когда есть и Я-ссу и Айком одновременно - чувствуешь полноту жизни. :)

WT2J
31.01.2007, 02:58
Привет,всем!
Володя я ни чем не занимаусь просто часто работаю в эфире я ни кого не хочу переубедить,что Icom лучше Yeasu мне Kenwood тоже нравится даже лучше предыдущих двух, ведь я на форуме,что думаю то и говорю имею на это право и мне все равно,что ты скажеш про DSP ,но если на то пошло посмотри как в FT2000 они поставили хлюпкий
СОМ порт сломать можно легко.Аппарат ведь дорогой можно было и USB.
Я ни кому не говорил в моей жизни не занимайся ерундой ты не учитель мой,а я не твой ученик следи за выражением ведь много людей читают не красиво.
Ладно всем теплейшие 73 давайте жить дружно, черт с ними с Японцами.

Игорь UN7GM
31.01.2007, 07:40
Я понимаю,почему нет на форуме ребят вроде RN6BY,UN9GC и других.
Увы, но не понимаете. Не надо расписываться за других, лучше за самого себя.

RZ6HMG
31.01.2007, 08:38
Реальным пользователям некогда и незачем писать на форуме,они об этом рассуждают в эфире.Мусолить на форуме удел так называемых "безлошадных" мечталей,которые все собираются что-то купить,обновить,но никак не решатся,так как все взвешивают за-против.Им же надо лучшее из лучших и желательно задорма...Чего может быть проще,купил,сравнил, продал,опять купил,но другой,опять продал или подарил и т.д. Это и есть динамика....
Другая группа товарищей.Эти уже имеют хорошие трансивера типа 756 про3.Но им важно (только зачем ?) осущать ситуацию,что их любимец - на плаву,лучший пока еще.Вот они и тратят себя на поиски любой гадости о конкуренте,а найдя -балдеют.Я думаю позывные писать не стоит,здесь и так все понятно,кто есть кто.
Не знаю,как Вам,а мне как-то все это - не интересно .
Я понимаю,почему нет на форуме ребят вроде RN6BY,UN9GC и других.

Отсюда возникает вопрос а Вы реальный пользователь, если у Вас есть время писАть на форуме. Про себя скажу что я не безлошадный мечтатель, как Вы тут нас всех обозвали (пользовал ts850, ic746pro, 756pro2). Очень жаль что у Вас такая реакция на эту ветку. По вашему прям большей радости нет у людей как искать гадости у 2000ка. Вы не совсем не правы в этом. Я надеялся что появился нормальный аппарат, "здоровый" конкурент про3 от yaesu, но без проблем со злосчастным драйвером. Но прочитав отзывы понял что это не так. От этого я не балддею, а разачарован. Поверьте на слово.




Игорь, Вы слишком высокомерны ко ВСЕМ здесь. Если Вы убеждены в своем выборе и довольны приобретением , это не дает Вам права ПЛЮВАТЬ на тех ,кто достаточно времени думает и анализирует перед тем как сделать свой выбор. И нет необходимости давать ссылки на RN6...@ UN9... они могут и сами сказать за себя.Большинство ребят просто хотят узнать чуть больше чем писАно в рекламных проспектах поэтому и обращаются к сегодняшним пользователям. Отчасти и я отношусь к таковым. Ваши ответы явно не в пользу положительных характеристик данного девайса.

Совершенно с Вами согласен Анатолий. Складывается впечатление что Игорю жаль потраченных денег за 2000к отсюда и такая раздражительная реакция.

WT2J
01.02.2007, 00:43
K7MM Rating: 5/5 Jan 6, 2007 15:36 Send this review to a friend
Very Nice Transceiver Time owned: 0 to 3 months
I have had the IC-756PROIII on the air for about two weeks now; it’s a great radio! I used it for the ARRL RTTY Roundup…simply amazing! No “monkey chatter” intermodulation products out of the receiver at all with loud stations close by; including when the rig is on PreAmp 2!. The RTTY filter is a dream.

I owned the Yaesu FT-2000 and used it in the CQWW CW contest. The FT-2000 is not ready for prime time. The DSP is clicky and clunky, but worst of all, I could not make CW QSK work (I could not hear between dits and dahs!)! No help from Yaesu, either (a “we don’t know, we’ll get back to you” e-mail, but no further contact). I made about 50 Qs, and went to my standby IC-746PRO to finish the contest. I sold the FT-2000 the next week and bought the IC-756PROIII: a much better investment.

The IC-746PRO has an excellent receiver, but the IC-756PROIII is even better. Icom service is second to none. Actual knowledgeable technicians e-mail and speak with you!

I told a ham friend that I would not need or use the Spectrum Scope in the IC-756PROIII; I was wrong. The scope is an excellent aid for finding openings in a crowded contest, and for seeing whether your frequency is getting poached.

CW keying and QSK break-in is smooth. Voice operation has custom microphone equalization for getting good sound out of any mic or soundcard.

In summary: nice job, Icom!

Сергей.
01.02.2007, 21:32
Для RZ6HMG
Не грустите дружище и не спешите сдавть позиции.Я тоже озадачен выбором.По сути еще ничего фатального не произошло.Ну есть похоже вопросы...Пока хорошего гораздо больше:
KD9Y
I was not happy with my Orion II. The Yaesu FT-2000 tranceiver makes up for all of that at about $1300 less. I found the Orion II somewhat noisier, and I was not happy with the digital noise reduction or notch filters on the Orion II because they distorted the signals and were not as effective as those on either my Kenwood TS-2000 or my Yaesu FT-2000. The Orion II (without the auto-tuner) also seemed to suffer from front-end overload or reception of out-of-band signals that probably caused intermod or cross modulation at my particular location. I live about two miles from three towering commercial broadcast towers whose modulation/RF leaked into the Orion II's front end. However, this was mostly cured with an MFJ Dynamic Passive Preselector (MFJ-1048)or a DuneStar 400-HPF high-pass filter.

The Yaesu FT-2000 is a quiet transceiver and a pleasure hear. Although it looks complicated with all the knobs, they are fully functional, well placed and easy to use. The Yeasu seems to have a slight edge on sensitivity, and compares quite well with the Orion II's close-in ability regarding roofing filters and selectivity.

The Yeasu FT-2000 has some nice special features not available on the Orion series. For instance, the Yeasu has the same front-end overload problems at my location, but a push of the "VRF" button and a little tweak of the "VRF" knob and they all dissapear. Another feature in the Yeasu that's a plus with me is the "Contour Control". This control provides a variable notch across the IF curve which allows you to selectively notch out annoying signals received from various sources including my computer's monitor, hard drive, or the buzz from my local power line. Other features I like is the "NB" noise blanker. The noise blanker has two positions and a knob; I have found it very effective on 160 meter background noise at my location. You can also select individual roofing filters, or the auto select mode with a simple push of the button on the front panel. All of these features and others are available on the front panel without having to push additional buttons and rotate all-purpose-knobs. I really like the smooth QSK operation when operating CW. The Yeasu FT-2000 can be customized the way you like it through its menu commands from the AGC to the slope of the digital IF. Once it is the way you like it you need never change it.

I highly recommend the Yaesu Ft-2000 and would choose it over many of the current products on the market today. Please review the September 2006 issue and the February 2007 issue of QST for its review of the Orion II and the Yaesu FT-2000 for more details.

Мое мнение-надо подождать.

73! Сергей UT0IW

va2wdq
01.02.2007, 22:43
Может, лучше делиться своими впечатлениями, чем перепечатывать чужие с eham.net ? Если человек просто не разобрался с сервисным меню (будь то Орион Омни 2 или ФТ-2000) и начал хаять почём зря аппарат, хотя проблема в его бестолковой голове - может ли это быть серьёзным мнением?

73!

Виктор

Сергей.
01.02.2007, 23:33
Да.Лучше,но пока личных нет,как у большинства здесь.
Поэтому я и предложил не спешить принимать за истину отдельные высказывания равно,как отрицательные,так и положительные.

73! Сергей UT0IW

ur5mid
02.02.2007, 01:14
Поэтому я и предложил не спешить принимать за истину отдельные высказывания равно,как отрицательные,так и положительные.

73! Сергей UT0IW
Не ждать надо и слюни пускать.
А покупать и самому слушать и работать в эфире.А то пока дождетесь и в эфире работать некогда. А если боитесь на деньги попасть, то FT-2000 и IC-756proIII не ваши аппраты. Волка боятся в лес не ходить.
Serge UR5MID
Contest call UW8M&EN9M
PS: Now using IC756PROII and IC756PROIII

Сергей.
02.02.2007, 06:53
А "слюни пускать" для чего написали? Вознестись над другим?
Для связки слов есть специальные выражения, которые добавляют когда нет аргументов.
Не хотите принять позицию отличную от Вашей,пусть даже и нейтральную.
Посмотрите,как торжествуют многие владельцы IC после прочтения отрицательного аргумента и кусают за другие мнения.
Еще не вечер (а пока у меня есть два kenwood-что б волков не боятся).

Успехов в контестах. UT0IW.

bhope
02.02.2007, 08:31
Не буду комментировать чужие ревью а свои впечатления я уже описывал.
Еще раз обращаюсь к любителям FT2000 Если у вас есть IC780/IC781 - вы имеете возможность поменять его на новенький с гарантией FT-2000

RZ6HMG
02.02.2007, 10:33
Не ждать надо и слюни пускать.
А покупать и самому слушать и работать в эфире.А то пока дождетесь и в эфире работать некогда. А если боитесь на деньги попасть, то FT-2000 и IC-756proIII не ваши аппраты. Волка боятся в лес не ходить.
Serge UR5MID
Contest call UW8M&EN9M
PS: Now using IC756PROII and IC756PROIII

Флейм чистой воды.



Для RZ6HMG
Не грустите дружище и не спешите сдавть позиции.Я тоже озадачен выбором.По сути еще ничего фатального не произошло.Ну есть похоже вопросы...Пока хорошего гораздо больше

Сергей, я свой выбор уже сделал. См. предыдущие посты.

rv3mi
02.02.2007, 11:01
CQ 160-Meter Contest, CW

Call: CU2A
Operator(s): OH2BH
Station: CU2CE

Class: Single Op HP
QTH: Azores, Europe
Operating Time (hrs): 30

Summary:
Total: QSOs = 2006 State/Prov = 57 Countries = 79 Total Score = 1,856,220

Club: Contest Club Finland

Comments:

It was great to work all continental U.S. states and even Hawaii (KH6ZM)
and be called by ZL3IX and ZL4AA and elusive VK6HD. Damn, missed NL7Z for
one-weekend WAS from Europe!! Totally 700 U.S. stations worked. Still
noise to be worked out but improving European record by 32 percent should
make one not to complain. We love new Yaesu FT-2000 and our watery dipole!

Thanks Jose,CU2CE and Paula,CU2YL - your hospitality and care make us try
harder!

160M Is!

ur5mid
02.02.2007, 11:47
А "слюни пускать" для чего написали? Вознестись над другим?
Для связки слов есть специальные выражения, которые добавляют когда нет аргументов.

Успехов в контестах. UT0IW.
Я не агитирую за IC или FT. То, что я написал свои аппараты говорит, что я сделал, свой выбор. Сделайте и Вы наконец.
Каждый аппарат хорош по своему. В тестах это одно, в DX немного другое.

to RZ6HMG:
Флейм -это Вы разводите такими темами. Хотите узнать мнение об аппарате. Спросите просто , кто приобрел тот или иной аппарат.
А вообще какой либо большой разницы Вы не увидите. Кстати где-то так Вам и ответил EW8AM.
Serge UR5MID
Contest call UW8M&EN9M
PS: Стройте антенны и будет Вам счастье с любым аппаратом

bhope
02.02.2007, 23:12
CQ 160-Meter Contest, CW

Call: CU2A
Operator(s): OH2BH
Yaesu FT-2000 and our watery dipole!

Так на зарплате он у YAESU еще со времен FT1000. :)

VE3EUT
02.02.2007, 23:20
Кстати, помню мы спорили про Орион некоторое время назад.
Как показали себя ft2000 и 765-й по сравнению с 775-м и Орионом в этот раз ?

bhope
03.02.2007, 14:40
Я сравнивал 2000 только с 765. Приемник 2000 существенно хуже. Соответственно он приграет и 775 и Ориону без всяких сомнений. Продолжаю придерживаться мнения, что для города Орион - самый лучший. Для деревни или экспедиций в "тихие" места наверное выбрал бы 775, хотя у Ориона есть еще одно полезное преимущество - гибкость коммутации антенн, VFO и НЧ. Почти встроенный SO2R. Поэтому в зависимости от ситуации...

rv3mi
05.02.2007, 08:35
CQ 160-Meter Contest, CW

Call: CU2A
Operator(s): OH2BH
Yaesu FT-2000 and our watery dipole!

Так на зарплате он у YAESU еще со времен FT1000. :)

На зарплате не на зарплате, а результаты сами за себя говорят.
По крайней мере, мне лично в CQ WW 160 аппарат понравился очень даже. Некоторые замечания после первого знакомства готов взять назад. То что кажется непривычным при первом рассмотрении - оказывается очень даже логичным и удобным в тесте.

bhope
05.02.2007, 08:46
Сравнивать надо сайд бай сайд конечно. Тем не менее все равно интересно. Давайте подробности. Какие замечания берете назад?

rv3mi
05.02.2007, 10:46
Давайте подробности. Какие замечания берете назад?

Да мне по началу не понравилось что ручки регулировки усиления расположены "не логично" - ничего подобного :-)

Именно когда не думая (а когда в тесте о ручках думать) тыкаешь кнопки и крутишь крутилки - вся логика и вылезает.

Хороший аппарат - вот и весь сказ.