PDA

Просмотр полной версии : Трансивер YAESU FT-2000



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Ярик
23.08.2005, 21:35
НАРОД,а чё последние НОВОСТИ (http://www.onjapan.net/2005/hamfair/index4.html)не смакуем ?
http://www.onjapan.net/2005/hamfair/tmg_0030.jpg
"Э-Э-Э, иди к Батхеду детка!"http://smaylik.by.ru/i/253.gif

Ярик
23.08.2005, 22:31
А чо если ладонью валкодер крутить растопыренными пальцами можно ещё и кнопки нажимать :DСупер! Всё продуманно :D

Небось дороже "Прохор Айкомыча" стоить будет ?!

R9LZ
24.08.2005, 11:25
НАРОД,а чё последние НОВОСТИ не смакуем ?

А что-то больше ничего, кроме этой фотографии прототипа, не нашел.
Видимо пока тайна великая...

K6VHF
24.08.2005, 13:52
На пару кусков потянет наверное...

Ярик
24.08.2005, 14:35
НАРОД,а чё последние НОВОСТИ не смакуем ?

А что-то больше ничего, кроме этой фотографии прототипа, не нашел.
Видимо пока тайна великая...Да пока не густо.Поисковики выдают кучу запчастей к автомобилям и китайский зрк.Ну ещё рассуждения (http://forum.qrz.ru/showthread.php?s=206 9dc0a23cf59999a7c65e c56a16bc0&threadid=9083&perpage=15&pagenumber=1)с QRZ.ru .
Может кто чего знает ? Жаждем услышать!

владимир -1
24.08.2005, 14:41
На пару кусков потянет наверное...

наверное будет за три куска за шкаливать.

K6VHF
24.08.2005, 15:40
IC-7800 стартовал из Японии с ценой около 9.000 а то и больше )))

Ярик
24.08.2005, 17:16
to be available in two versions: 100W with internal power supply and 200W with external power supply
VRF and high dynamic range RF front end
first IF 6kHz and 12kHz roofing filters
IF DSP
dual-watch (in-bаnd)
RF scope, audio scope, and oscilloscope using an external display

Судя по ентому,за четыре тянет.

4Z5PM
25.08.2005, 02:04
Этот что ли? Китайский и тоже FT-2000 называется! (http://www.bonorga.de/assets/images/FT-2000.jpg) :D

Ярик
29.08.2005, 22:39
Этот что ли? Китайский и тоже FT-2000 называется! (http://www.bonorga.de/assets/images/FT-2000.jpg) :DДа,сердитый тёска.

VE3EUT
05.09.2005, 15:54
НАРОД,а чё последние НОВОСТИ (http://www.onjapan.net/2005/hamfair/index4.html)не смакуем ?
http://www.onjapan.net/2005/hamfair/tmg_0030.jpg
"Э-Э-Э, иди к Батхеду детка!"http://smaylik.by.ru/i/253.gif

Чем он отличается от 9000-го контеста интересно ?
Можно ли в него воткнуть u-Tune как опциональный компонент ?
Если нет, то в сад ;-)

4Z5PM
05.09.2005, 20:37
Почитал я на eham отзывы о FT-9000 трансиверах, страшно, теперь и FT-2000 версии боюсь!

Ярик
05.09.2005, 20:40
Почитал я на eham отзывы о FT-9000 трансиверах, страшно, теперь и FT-2000 версии боюсь!В каком смысле ? Страшно хорошо или страшно плохо ?

RW4HRE
21.09.2005, 13:23
Прикольная весчь!! Потомок FT-847! Вот-бы покрутить!!
(НА НОРМАЛЬНЫХ АНТЕННАХ! :evil: :x :twisted: )
А стоить будет не дороже KenWOOD TS-2000 я думаю!!

4Z5PM
21.09.2005, 22:09
Прикольная весчь!! Потомок FT-847! Вот-бы покрутить!!
(НА НОРМАЛЬНЫХ АНТЕННАХ! :evil: :x :twisted: )
А стоить будет не дороже KenWOOD TS-2000 я думаю!!

На нормальных антеннах я бы был доволен и ICOM-706MK2G с фильтрами ну и конечно обязательно дополнительный аттенюатор!
А вообще полностью согласен с вами- всё новое очень интересно покрутить.

Ярик
21.09.2005, 22:59
Прикольная весчь!! Потомок FT-847!Не много не вкурил.А почему потомок ? В нём что укв есть ?

ua9
22.09.2005, 12:30
Прикольная весчь!! Потомок FT-847!Не много не вкурил.А почему потомок ? В нём что укв есть ?

Наверное, от того, что в построении табло наблюдаются схожие мотивы, всё на жидких кристаллах...

es4rz
22.09.2005, 12:56
А разве это не замена Марку?

Ярик
22.09.2005, 13:27
А разве это не замена Марку?Это замена Прохору. :D

ua9
22.09.2005, 13:51
А разве это не замена Марку?

Не думаю, что этот аппарат задумывался именно для замены какой-то предыдущей модели. Скорее, как альтернатива аппаратам других фирм, как новый "пирожок" поклонникам уаеsu и тем, кто потенциально может ими стать.
Поэтому в реплике Ярика есть немалая, на мой взгляд, доля правды.

Сергей

4Z5PM
23.09.2005, 01:08
Догадки строить это для девушек, поживём увидим, а пока пример FT-9000 показывает что фирма YAESU на сегодняшний день не готова обновить модельный ряд достойной КВ аппаратурой. :?

es4rz
23.09.2005, 07:46
А разве это не замена Марку?Это замена Прохору. :D

Никак не Прохору, т.к. разные фирмы и потребители.
Гадать? Руфинфильтр вставили на фабрике и новое название 2000, а также изменили немного лицо. Правильно, новая фишка для Ясовских любителей. Будут брать.

ua9
23.09.2005, 09:32
Догадки строить это для девушек, поживём увидим, а пока пример FT-9000 показывает что фирма YAESU на сегодняшний день не готова обновить модельный ряд достойной КВ аппаратурой. :?

то есть, если я высказал свои соображения, я автоматически становлюсь девушкой!?
:ржать:

es4rz
23.09.2005, 12:52
Зачем так обижать Ясовских поклонников.
Назовите лидеров, у которых Айкомы?!
Aуууу...?

4Z5PM
23.09.2005, 22:14
А разве это не замена Марку?Это замена Прохору. :D

Никак не Прохору, т.к. разные фирмы и потребители.
Гадать? Руфинфильтр вставили на фабрике и новое название 2000, а также изменили немного лицо. Правильно, новая фишка для Ясовских любителей. Будут брать.

Что касается- "Будут брать." то я уверен что всё что делается найдёт своих покупателей и поклонников, главное чтобы покупка удовлетворила своих владельцев, так же многое зависит от предъявляемых к аппаратуре требований и от технического уровня пользователя, сможет ли он в достаточной мере оценить то что попало к нему в руки и сможет ли граммотно использовать все его функции или будет ли он достаточно подготовлен что бы критиковать, и что бы объяснить что именно стало причиной его критики.

RW3DKB
23.09.2005, 23:07
Насчет стоить - скорее наоборот стоить будет ОГО-ГО!!!
Коммерция однако...
Айкомы все равно HiEnd... и так будет всегда...

Ярик
23.09.2005, 23:21
стоить будет ОГО-ГО!!!У меня приблизительно теже опасения.
Поэтому пока не поздно пойду схожу в аптеку за антигубораскатином :D .

RW3DKB
24.09.2005, 00:17
Я уже в аптеку заранее исходил...

es4rz
24.09.2005, 07:22
В бизнесе, НА котрый (НЕ в котором, т.к. наемник) работаю, потребители разделились. Выбрапи себе поставщиков и переключаются редко.
Так и здесь. Поклонники одного, сдержанно наблюдают за действиями другого.
Не вижу смысла так много говорить о бирюльках. Уж очень смахивает на поведение кутюрье.
В рекламе, да, т.к. надо заманить очередного покупатиля в свои сети.

Ярик
24.09.2005, 11:29
надо заманить очередного покупатиля в свои сети. Вообще хочется чтобы этот трансивер чем-нибудь заманил.Лично мне близка идея вынесения панорамников и пр. на отдельный монитор.Не люблю перегрузки дисплея информацией.Два руфинга тоже клас.Наверное в последствии это станет нормой.Но самый для меня интересный вопрос это цена.Если дороже 4k$,то пошёл он в жо.. . Если нет,то предстоит не лёгкий выбор.

es4rz
24.09.2005, 16:08
У нас один любитель Ясу уже купил 9000.

R9LZ
24.09.2005, 20:23
надо заманить очередного покупатиля в свои сети. Вообще хочется чтобы этот трансивер чем-нибудь заманил.Лично мне близка идея вынесения панорамников и пр. на отдельный монитор.Не люблю перегрузки дисплея информацией.Два руфинга тоже клас.Наверное в последствии это станет нормой.Но самый для меня интересный вопрос это цена.Если дороже 4k$,то пошёл он в жо.. . Если нет,то предстоит не лёгкий выбор.

Извини, но, на кой хрен это надо?
У меня на столе стоит только трансивер, а выезжая на природу, по твоей версии,я должен, по крайней мере, тащить и лап-топ?
А ОНО мне надо?
Давайте подождём, что нам предложат в FT-2000, а потом уже будем обсуждать, не забывая классиков - "давайте поспорим о вкусе устриц, с теми кто их ел" - М. Жванецкий.

Ярик
24.09.2005, 21:20
надо заманить очередного покупатиля в свои сети. Вообще хочется чтобы этот трансивер чем-нибудь заманил.Лично мне близка идея вынесения панорамников и пр. на отдельный монитор.Не люблю перегрузки дисплея информацией.Два руфинга тоже клас.Наверное в последствии это станет нормой.Но самый для меня интересный вопрос это цена.Если дороже 4k$,то пошёл он в жо.. . Если нет,то предстоит не лёгкий выбор.

Извини, но, на кой хрен это надо?
У меня на столе стоит только трансивер, а выезжая на природу, по твоей версии,я должен, по крайней мере, тащить и лап-топ?
А ОНО мне надо?
Давайте подождём, что нам предложат в FT-2000, а потом уже будем обсуждать, не забывая классиков - "давайте поспорим о вкусе устриц, с теми кто их ел" - М. Жванецкий.Так,похоже запятые не поставил везде где надо.По поводу того что на мой взгляд станет нормой.Я имел ввиду два руфинга.

Далее,то что касается лично меня.На природу я беру игрушки попроще и только раз в год на полевой день кучу всего.Там уже одним монитором меньше или больше роялю не играет.Поэтому для меня это на 99% домашний трансивер.Вся проблема в цене и качестве.Если цена перевалит за указанную сумму,то даже при невъеб....х параметрах я откажусь от покупки и врятли здесь появлюсь.Обсуждать и спрашивать в подобном случае мне будет нечего.Если не перевалит,вот тогда вопрос о устрицах для меня станет темой.Так что Alex ещё всё впереди.Тобишь обсуждение устриц,отделение мух от котлет и прочие кулинарные тонкости.

На данный момент появление информации о FT-2000 изменило мои планы по преобретению IC-756pro3 до выяснения всех обстоятельств.

Надеюсь,что на этот раз я ясно выразился.

es4rz
25.09.2005, 01:22
Года через полтора все станет ясно.

4Z5PM
25.09.2005, 01:33
Года через полтора все станет ясно.

Всё верно.
Если всегда придерживаться этого принципа в отношении новой аппаратуры то нервное здоровье всегда будет в порядке. :wink:

es4rz
25.09.2005, 01:39
Пока выпустят..., пока реально получат... Покрутят, конечно, быстро.

R9LZ
25.09.2005, 09:04
На данный момент появление информации о FT-2000 изменило мои планы по преобретению IC-756pro3 до выяснения всех обстоятельств.
Надеюсь,что на этот раз я ясно выразился.

Яснее не бывает.
А на счет планов - попал в ту же ситуацию - настроился на третьего прохора, а тут ты со своей новостью... Теперь сижу задумчивый.
Попытки что либо раскопать по FT-2000 окончились неудачей. Информации ноль, в лучшем случае попадаешь на ракетную установку. Так что будем ждать, а потом пробовать устрицы, если будет не слишком дорого.

es4rz
25.09.2005, 10:47
Удачи в выборе!
73!
Отпуск кончился.

4Z5PM
25.09.2005, 23:18
На данный момент появление информации о FT-2000 изменило мои планы по преобретению IC-756pro3 до выяснения всех обстоятельств.
Надеюсь,что на этот раз я ясно выразился.

Лично я для себя решил твёрдо- Если беру новый аппарат то только тот где будет возможность обновлять firmware!

А то этот только принимает RTTY, а тот и передавать умеет, а у этого аппаратный журнал есть- И всё удовольствие только за дополнительные какие то 1000-у баксов, за 1000-у баксов мне новый Windows напишут... :evil:

VE3EUT
26.09.2005, 10:20
На данный момент появление информации о FT-2000 изменило мои планы по преобретению IC-756pro3 до выяснения всех обстоятельств.
Надеюсь,что на этот раз я ясно выразился.

Лично я для себя решил твёрдо- Если беру новый аппарат то только тот где будет возможность обновлять firmware!

А то этот только принимает RTTY, а тот и передавать умеет, а у этого аппаратный журнал есть- И всё удовольствие только за дополнительные какие то 1000-у баксов, за 1000-у баксов мне новый Windows напишут... :evil:

И что это за аппарат в таком случае, если не секрет, SDR-1000 или Orion 2 ?;-)

R9LZ
26.09.2005, 11:42
Здесь http://www.eham.net/articles/11758 тоже народ активно обсуждает сабж.
А здесь http://www.remeeus.nl/hamradio/pa1hr/ftdx9000.htm довольно качественные фото, с ценами на 9000-ник.

Ярик
26.09.2005, 12:06
На данный момент появление информации о FT-2000 изменило мои планы по преобретению IC-756pro3 до выяснения всех обстоятельств.
Надеюсь,что на этот раз я ясно выразился.

Лично я для себя решил твёрдо- Если беру новый аппарат то только тот где будет возможность обновлять firmware!

А то этот только принимает RTTY, а тот и передавать умеет, а у этого аппаратный журнал есть- И всё удовольствие только за дополнительные какие то 1000-у баксов, за 1000-у баксов мне новый Windows напишут... :evil:Мне пока только предстоит во всём разобраться.Встроинн ый RTTY для меня погоды не делает,как и возможность TX на 136 КГц(без ум).А второй руфинг аргумент серьёзный.Пожуём увидим.Для меня главное цена и только потом подробное рассмотрение того что в неё входит.

VE3EUT
26.09.2005, 12:20
На данный момент появление информации о FT-2000 изменило мои планы по преобретению IC-756pro3 до выяснения всех обстоятельств.
Надеюсь,что на этот раз я ясно выразился.

Лично я для себя решил твёрдо- Если беру новый аппарат то только тот где будет возможность обновлять firmware!

А то этот только принимает RTTY, а тот и передавать умеет, а у этого аппаратный журнал есть- И всё удовольствие только за дополнительные какие то 1000-у баксов, за 1000-у баксов мне новый Windows напишут... :evil:Мне пока только предстоит во всём разобраться.Встроинн ый RTTY для меня погоды не делает,как и возможность TX на 136 КГц(без ум).А второй руфинг аргумент серьёзный.Пожуём увидим.Для меня главное цена и только потом подробное рассмотрение того что в неё входит.

А тогда непонятно чем он лучше марк 5 с инрадовским руфингом ? Его переключать правда нельзя в таком случае но зато можно слушать на двух разных приемниках через разные руфинги, что по сути даже более удобно, потому что можно слушать одновременно. Как я понимаю, ни 2-го приемника ни u-Tune у 2000-го нету. Да еще непонятно как там основная фильтрация реализована. Если через DSP, в котором прошивка не апгрейдится программно как в про3 то тогда в сад обоих IMHO.

4Z5PM
26.09.2005, 22:09
На данный момент появление информации о FT-2000 изменило мои планы по преобретению IC-756pro3 до выяснения всех обстоятельств.
Надеюсь,что на этот раз я ясно выразился.

Лично я для себя решил твёрдо- Если беру новый аппарат то только тот где будет возможность обновлять firmware!

А то этот только принимает RTTY, а тот и передавать умеет, а у этого аппаратный журнал есть- И всё удовольствие только за дополнительные какие то 1000-у баксов, за 1000-у баксов мне новый Windows напишут... :evil:Мне пока только предстоит во всём разобраться.Встроинн ый RTTY для меня погоды не делает,как и возможность TX на 136 КГц(без ум).А второй руфинг аргумент серьёзный.Пожуём увидим.Для меня главное цена и только потом подробное рассмотрение того что в неё входит.

Ну и руфинг конечно! :wink:
А вот ТХ на 137.7КГц это очень хотелось бы!! Только в виде отдельного TRX.
Вот не так давно умудрились связь провести на этой частоте между UA0LE (UATLE) и ZM2E! 8O
Кто знает почему "ноль" заменили буквой "Т"? :wink:

Ярик
27.09.2005, 17:08
Вот не так давно умудрились связь провести на этой частоте между UA0LE (UATLE) и ZM2E! 8O
Кто знает почему "ноль" заменили буквой "Т"? :wink:"Ноль" заменили по той же причине,что и позывные выбрали с минимальным количеством точек,тире и пауз между ними.Слишком долго (несколько часов) всё это передаётся и принимается в QRSS 30 и QRSS 60.Учитывая то, что прохождение на 137 КГц "живёт" только ночью времяни по длинноволновым меркам было в обрез.До тех пор пока в одном из qth не взайдёт солнышко.По этой же причине на дв используется "лунный регламент".Одним словом все заморочки только для того чтобы сберечь драгоценное время.В итоге есть мировой рекорд на дв 2-way 10311km.Даже финальные "ЕЕ" умудрились передать.Насколько я понял,Вы Максим,знакомы с подробностями этого исторического QSO ? :wink:

4Z5PM
28.09.2005, 02:07
Вот не так давно умудрились связь провести на этой частоте между UA0LE (UATLE) и ZM2E! 8O
Кто знает почему "ноль" заменили буквой "Т"? :wink:Насколько я понял, Вы Максим,знакомы с подробностями этого исторического QSO ? :wink:

Я буду рад вас выслушать, заодно проверю и заполню бреши в своих знаниях по этому факту. :wink:

Ярик
28.09.2005, 16:02
Я буду рад вас выслушать, заодно проверю и заполню бреши в своих знаниях по этому факту. :wink:Максим,ссылки по "дв-теме" отправил в приват.
По поводу FT-2000 у меня какие-то нездоровые предчувствия,что он будет дороже и хуже про3-го.

4Z5PM
29.09.2005, 01:31
Я буду рад вас выслушать, заодно проверю и заполню бреши в своих знаниях по этому факту. :wink:Максим,ссылки по "дв-теме" отправил в приват.
По поводу FT-2000 у меня какие-то нездоровые предчувствия,что он будет дороже и хуже про3-го.

1. Спасибо!

2. Солидарен!

4Z5PM
29.09.2005, 02:21
На данный момент появление информации о FT-2000 изменило мои планы по преобретению IC-756pro3 до выяснения всех обстоятельств.
Надеюсь,что на этот раз я ясно выразился.

Лично я для себя решил твёрдо- Если беру новый аппарат то только тот где будет возможность обновлять firmware!

А то этот только принимает RTTY, а тот и передавать умеет, а у этого аппаратный журнал есть- И всё удовольствие только за дополнительные какие то 1000-у баксов, за 1000-у баксов мне новый Windows напишут... :evil:

И что это за аппарат в таком случае, если не секрет, SDR-1000 или Orion 2 ?;-)

Кстати в TS-2000 можно обновить прошивку "Bios", так же вроде можно изменять заводские установки в "Bios", делать шире полосу и так далее, если скучно то можно "запустить" дельфинов.
Короче кой чего из возможного есть ТУТ (http://uu2jj.nm.ru/ts-2000.htm), знаю что можно позабавится и с другими возможностями но пока не нашёл.
Soft от KENWOOD. (http://www.kenwood.com/i/products/info/amateur.html)

RK1AT
29.09.2005, 02:43
Извини, но, на кой хрен это надо?
У меня на столе стоит только трансивер, а выезжая на природу, по твоей версии,я должен, по крайней мере, тащить и лап-топ?
А ОНО мне надо?
Давайте подождём, что нам предложат в FT-2000, а потом уже будем обсуждать, не забывая классиков - "давайте поспорим о вкусе устриц, с теми кто их ел" - М. Жванецкий.

Солидарен 100 пудов по первой позиции, Получил недавно QSL ZL1, и там на фото мужичок остановился на обочине, натянул веревку 1,5 метра от земли и длиной метров 10, рядом тачка и смолотил со мной QSO на IC-756PRO3 цифрой. Никакой запарки!!!
Так-же импонирует изыск по Жванецкому!

4Z5PM
29.09.2005, 02:51
Извини, но, на кой хрен это надо?
У меня на столе стоит только трансивер, а выезжая на природу, по твоей версии,я должен, по крайней мере, тащить и лап-топ?
А ОНО мне надо?
Давайте подождём, что нам предложат в FT-2000, а потом уже будем обсуждать, не забывая классиков - "давайте поспорим о вкусе устриц, с теми кто их ел" - М. Жванецкий.

...и смолотил со мной QSO на IC-756PRO3 цифрой. Никакой запарки!!!

Без лаптопа я понял, TX RTTY в PRO3 есть- это я уже уяснил, надеюсь не в PSK? :? 8O

RK1AT
29.09.2005, 03:25
Без лаптопа я понял, TX RTTY в PRO3 есть- это я уже уяснил, надеюсь не в PSK? :? 8O

А что у PRO3 PSK уже есть?
RTTY!!!

4Z5PM
29.09.2005, 03:43
Без лаптопа я понял, TX RTTY в PRO3 есть- это я уже уяснил, надеюсь не в PSK? :? 8O

А что у PRO3 PSK уже есть?
RTTY!!!

Вот и я думаю!
А может кто то уже надумал какую-нибудь примочку чтобы "смалить" в PSK без ПК?

RK1AT
29.09.2005, 03:56
Без лаптопа я понял, TX RTTY в PRO3 есть- это я уже уяснил, надеюсь не в PSK? :? 8O

А что у PRO3 PSK уже есть?
RTTY!!!

Вот и я думаю!
А может кто то уже надумал какую-нибудь примочку чтобы "смалить" в PSK без ПК?
Было бы неплохо, типа как выносной пэйждер с бегущей строкой или 5 строковый. В этом есть рациональное зерно, возможно это дело выделить в отдельную тему.

4Z5PM
29.09.2005, 04:03
Без лаптопа я понял, TX RTTY в PRO3 есть- это я уже уяснил, надеюсь не в PSK? :? 8O

А что у PRO3 PSK уже есть?
RTTY!!!

Вот и я думаю!
А может кто то уже надумал какую-нибудь примочку чтобы "смалить" в PSK без ПК?
Было бы неплохо, типа как выносной пэйждер с бегущей строкой или 5 строковый. В этом есть рациональное зерно, возможно это дело выделить в отдельную тему.

Надо предложить ICOM'у чтобы поделился технологией, не разбирать же новенький ICOM-7000 ради этого дела! :wink:

4Z5PM
29.09.2005, 04:17
Без лаптопа я понял, TX RTTY в PRO3 есть- это я уже уяснил, надеюсь не в PSK? :? 8O

А что у PRO3 PSK уже есть?
RTTY!!!

Вот и я думаю!
А может кто то уже надумал какую-нибудь примочку чтобы "смалить" в PSK без ПК?
Было бы неплохо, типа как выносной пэйждер с бегущей строкой или 5 строковый. В этом есть рациональное зерно, возможно это дело выделить в отдельную тему.

Уже рождена, разгрузим ветку! (http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?p=3828 8#38288)

ut7uv
29.09.2005, 08:47
не разбирать же новенький ICOM-7000 ради этого дела!

Приветствую!
А что есть уже живой IC-7000???
73! UT7UV

K423
29.09.2005, 16:16
Ярик писал:

Супер! Всё продуманно

Небось дороже "Прохор Айкомыча" стоить будет ?!
Ну так, естественно, как всегда у них очередное мертворожденное дитя. Пыхтят за год до рождения. Как и с FTDX9000.
Расслабься и жди. :D :D :D

VE3EUT
29.09.2005, 17:18
На данный момент появление информации о FT-2000 изменило мои планы по преобретению IC-756pro3 до выяснения всех обстоятельств.
Надеюсь,что на этот раз я ясно выразился.

Лично я для себя решил твёрдо- Если беру новый аппарат то только тот где будет возможность обновлять firmware!

А то этот только принимает RTTY, а тот и передавать умеет, а у этого аппаратный журнал есть- И всё удовольствие только за дополнительные какие то 1000-у баксов, за 1000-у баксов мне новый Windows напишут... :evil:

И что это за аппарат в таком случае, если не секрет, SDR-1000 или Orion 2 ?;-)

Кстати в TS-2000 можно обновить прошивку "Bios", так же вроде можно изменять заводские установки в "Bios", делать шире полосу и так далее, если скучно то можно "запустить" дельфинов.
Короче кой чего из возможного есть ТУТ (http://uu2jj.nm.ru/ts-2000.htm), знаю что можно позабавится и с другими возможностями но пока не нашёл.
Soft от KENWOOD. (http://www.kenwood.com/i/products/info/amateur.html)

То есть Вы считаете что TS-2000/Orion/Pro3/Mark5 и будущий FT-2000 это аппараты одной и той же категории ?

R9LZ
29.09.2005, 17:38
То есть Вы считаете что TS-2000/Orion/Pro3/Mark5 и будущий FT-2000 это аппараты одной и той же категории ?

Только марка-5-го не надо в этот ряд ставить.
А на счет FT-2000, еще раз повторюсь - не надо уподобляться бабушкам на лавочке,
практически никакой информации, кроме фото прототипа, хотя и это может изменится,
зато суждений и догадок море.

K423
29.09.2005, 17:49
Правильно, к тому же еще и название, и внешний вид может поменяться, как 9000-м :D

4Z5PM
29.09.2005, 21:00
На данный момент появление информации о FT-2000 изменило мои планы по преобретению IC-756pro3 до выяснения всех обстоятельств.
Надеюсь,что на этот раз я ясно выразился.

Лично я для себя решил твёрдо- Если беру новый аппарат то только тот где будет возможность обновлять firmware!

А то этот только принимает RTTY, а тот и передавать умеет, а у этого аппаратный журнал есть- И всё удовольствие только за дополнительные какие то 1000-у баксов, за 1000-у баксов мне новый Windows напишут... :evil:

И что это за аппарат в таком случае, если не секрет, SDR-1000 или Orion 2 ? ;-)

Кстати в TS-2000 можно обновить прошивку "Bios", так же вроде можно изменять заводские установки в "Bios", делать шире полосу и так далее, если скучно то можно "запустить" дельфинов.
Короче кой чего из возможного есть ТУТ (http://uu2jj.nm.ru/ts-2000.htm), знаю что можно позабавится и с другими возможностями но пока не нашёл.
Soft от KENWOOD. (http://www.kenwood.com/i/products/info/amateur.html)

То есть Вы считаете что TS-2000/Orion/Pro3/Mark5 и будущий FT-2000 это аппараты одной и той же категории ?


По причине того что у меня нет ни первого, ни второго, ни третьего, ни четвёртого аппаратов, и уж естественно ни как не может быть и пятого из перечисленных вами аппаратов то считать я ничего не могу, могу только догадываться и сравнивать схематические, и технологические решения этих аппаратов, и исходя из этого строить своё мнение о них- к сожалению пока и этого не делал.
Сам лично крутил и слушал TS-2000 (опыт производства фирмой KENWOOD звуковоспроизводящей техники сразу замечается на его звучании), а имею в пользовании ICOM-756PRO2.

4Z5PM
30.09.2005, 01:04
не разбирать же новенький ICOM-7000 ради этого дела!

Приветствую!
А что есть уже живой IC-7000???
73! UT7UV

Извиняюсь, я имел в виду ICOM-7800. :oops:

R9LZ
30.09.2005, 06:21
Сам лично крутил и слушал TS-2000 (опыт производства фирмой KENWOOD звуковоспроизводящей техники сразу замечается на его звучании), а имею в пользовании ICOM-756PRO2.

Максим, поделитесь впечатлениями, как лично Вам, эти два аппарата.

ut7uv
30.09.2005, 08:22
Извиняюсь, я имел в виду ICOM-7800.

А зачем его разбирать? Он и так без ПК работает и на прием и на передачу, PSK и RTTY, только для удобства нужно подключить внешнюю USB клавиатуру.
73! UT7UV

4Z5PM
01.10.2005, 01:17
Сам лично крутил и слушал TS-2000 (опыт производства фирмой KENWOOD звуковоспроизводящей техники сразу замечается на его звучании), а имею в пользовании ICOM-756PRO2.

Максим, поделитесь впечатлениями, как лично Вам, эти два аппарата.

В случае с TS так он используется с двумя лучами, а мой IC работает на вертикал HUSTLER BTV-5, своим доволен, хорошо звучит, отлично работает DSP вырезает всё что мешает уху что делает работу более комфортной, фильтрами в SSB и RTTY особо не пользуюсь и всегда стоит на 2.4, а вот в телеграфе фильтры работают просто отлично, примерно то же самое могу сказать и о TS, честно говоря ни какой разницы между ними не заметил.

R9LZ
01.10.2005, 06:33
[ ... честно говоря ни какой разницы между ними не заметил.

Вот и я, особой разницы не отметил, - и тот и другой звучат на приём очень здорово. Разные возможности по сервисной обработке принимаемого сигнала - тут рулит PRO, очень низкий шум, великолепная динамика - 775.
Просто сейчас стою перед трудным выбором - IC-775DSP или IC-756 PROIII.
В разное время слушал эти аппараты, но впечатления остались, как о самых лучших, из того что мне удалось покрутить, про 7800 я не говорю - видел только на фото, так что весь в сомнениях и муках - какому отдать предпочтение.

es4rz
01.10.2005, 07:40
При сомнениях не надо торопиться.
Представьте, что Вы купили 775. Будете сожалеть , что не ПРО3?
И наоборот.
7800- дело вкуса и финансов, в первую очередь.
Действительно, выбор дело непростое, но не страшное для здоровья.

владимир -1
01.10.2005, 13:00
[ ... честно говоря ни какой разницы между ними не заметил.
Просто сейчас стою перед трудным выбором - IC-775DSP или IC-756 PROIII.
.

мой совет берите оба
они этого достойны.

RK1AT
01.10.2005, 14:05
[ ... честно говоря ни какой разницы между ними не заметил.

Вот и я, особой разницы не отметил, - и тот и другой звучат на приём очень здорово. Разные возможности по сервисной обработке принимаемого сигнала - тут рулит PRO, очень низкий шум, великолепная динамика - 775.
Просто сейчас стою перед трудным выбором - IC-775DSP или IC-756 PROIII.
В разное время слушал эти аппараты, но впечатления остались, как о самых лучших, из того что мне удалось покрутить, про 7800 я не говорю - видел только на фото, так что весь в сомнениях и муках - какому отдать предпочтение.
Какой ближе к сердцу, тот и надо брать!
Я так-же западал на IC-756PRO2, но выбрал для себя IC775DX2.
Его плюсы: 2 приемника с непередаваеиым качеством звучания , мощность 200 ватт, встроенный блок питания. Он и на столе стоит, как солидный стационарный трансивер, а линейка 756хх она идет как автомобильный вариант со всеми вытекающими и привыкать придется к его цифровому звучанию, что мне не понравилось в первую очередь.
Но выбирать тебе, в чем я тебе искренне желаю удачи

775
04.10.2005, 18:52
[ ... честно говоря ни какой разницы между ними не заметил.

Вот и я, особой разницы не отметил, - и тот и другой звучат на приём очень здорово. Разные возможности по сервисной обработке принимаемого сигнала - тут рулит PRO, очень низкий шум, великолепная динамика - 775.
Просто сейчас стою перед трудным выбором - IC-775DSP или IC-756 PROIII.
В разное время слушал эти аппараты, но впечатления остались, как о самых лучших, из того что мне удалось покрутить, про 7800 я не говорю - видел только на фото, так что весь в сомнениях и муках - какому отдать предпочтение.
Какой ближе к сердцу, тот и надо брать!
Я так-же западал на IC-756PRO2, но выбрал для себя IC775DX2.
Его плюсы: 2 приемника с непередаваеиым качеством звучания , мощность 200 ватт, встроенный блок питания. Он и на столе стоит, как солидный стационарный трансивер, а линейка 756хх она идет как автомобильный вариант со всеми вытекающими и привыкать придется к его цифровому звучанию, что мне не понравилось в первую очередь.
Но выбирать тебе, в чем я тебе искренне желаю удачи

775 великолепен по приему просто слов нет,но передача не очень,а так аппарат очень даже достойный у самого был!

RK1AT
05.10.2005, 11:58
......775 великолепен по приему просто слов нет,но передача не очень,а так аппарат очень даже достойный у самого был!
Ну, это как полосу фильтра на передачу запрограммируешь ( см. сервис-мануал). А вообще с передачей у IC надо повозится, что бы все было тип-топ. Хотя у IC-706MK2G качественная передача (при приеме его корреспондентом)
Я использую микрофон IC SM-20+темброблок с ограничителем выносным, ну и конечно, не считая того, что в аппарате есть, сигнал у меня все отмечают, хотя на комплименты не напрашиваюсь специально. Вообще, у меня болезнь на микрофонные усилители-ограничители и сами микрофоны, очень много я всего испробовал и с разным качеством, сейчас остановился на вышеописанном и меня это устраивает. В заключение замечу- нет пределов для совершенства техники, и если с моей точки зрения, что-то я увижу новое, без всякого сомнения- испробую. Моя оценка субъективна, т.к. не хочется уподобиться кулику, который хвалит только свое болото, я признаю различные мнения. Это нормально.

VE3EUT
05.10.2005, 12:07
Только марка-5-го не надо в этот ряд ставить.


Это еще почему ?

VE3EUT
05.10.2005, 12:26
[ ... честно говоря ни какой разницы между ними не заметил.

Вот и я, особой разницы не отметил, - и тот и другой звучат на приём очень здорово. Разные возможности по сервисной обработке принимаемого сигнала - тут рулит PRO, очень низкий шум, великолепная динамика - 775.
Просто сейчас стою перед трудным выбором - IC-775DSP или IC-756 PROIII.
В разное время слушал эти аппараты, но впечатления остались, как о самых лучших, из того что мне удалось покрутить, про 7800 я не говорю - видел только на фото, так что весь в сомнениях и муках - какому отдать предпочтение.

Конечно на вкус и цвет товарища нет, но личные предпочтения после сравнения 775DSP и PRO2(не 3) у меня на стороне pro2. За 2 штуки имеем в первом случае достаточно старый аппарат, хотя и очень неплохой. Во втором случае вполне нормальный девайс с практически такими же характеристиками приемника, гораздо более навороченный, но за те же 2 штуки.

Поэтому никаких разумных объяснений в выборе 775DSP против pro3 у меня нет. Думаю что 775DSP можно предпочесть pro3-му только потому что очень нравится.

RW4HRE
05.10.2005, 12:35
[ ... честно говоря ни какой разницы между ними не заметил.

Вот и я, особой разницы не отметил, - и тот и другой звучат на приём очень здорово. Разные возможности по сервисной обработке принимаемого сигнала - тут рулит PRO, очень низкий шум, великолепная динамика - 775.
Просто сейчас стою перед трудным выбором - IC-775DSP или IC-756 PROIII.
В разное время слушал эти аппараты, но впечатления остались, как о самых лучших, из того что мне удалось покрутить, про 7800 я не говорю - видел только на фото, так что весь в сомнениях и муках - какому отдать предпочтение.

Конечно на вкус и цвет товарища нет, но личные предпочтения после сравнения 775DSP и PRO2(не 3) у меня на стороне pro2. За 2 штуки имеем в первом случае достаточно старый аппарат, хотя и очень неплохой. Во втором случае вполне нормальный девайс с практически такими же характеристиками приемника, гораздо более навороченный, но за те же 2 штуки.

Поэтому никаких разумных объяснений в выборе 775DSP против pro3 у меня нет. Думаю что 775DSP можно предпочесть pro3-му только потому что очень нравится.

ИМХО: Просто цена на вторичном рынке 775-го явно завышена :!:

RW4HRE
05.10.2005, 12:36
[ ... честно говоря ни какой разницы между ними не заметил.

Вот и я, особой разницы не отметил, - и тот и другой звучат на приём очень здорово. Разные возможности по сервисной обработке принимаемого сигнала - тут рулит PRO, очень низкий шум, великолепная динамика - 775.
Просто сейчас стою перед трудным выбором - IC-775DSP или IC-756 PROIII.
В разное время слушал эти аппараты, но впечатления остались, как о самых лучших, из того что мне удалось покрутить, про 7800 я не говорю - видел только на фото, так что весь в сомнениях и муках - какому отдать предпочтение.

Конечно на вкус и цвет товарища нет, но личные предпочтения после сравнения 775DSP и PRO2(не 3) у меня на стороне pro2. За 2 штуки имеем в первом случае достаточно старый аппарат, хотя и очень неплохой. Во втором случае вполне нормальный девайс с практически такими же характеристиками приемника, гораздо более навороченный, но за те же 2 штуки.

Поэтому никаких разумных объяснений в выборе 775DSP против pro3 у меня нет. Думаю что 775DSP можно предпочесть pro3-му только потому что очень нравится.

ИМХО: Просто цена на вторичном рынке 775-го явно завышена :!:

ua5aa
05.10.2005, 12:45
[ ... честно говоря ни какой разницы между ними не заметил.
Просто сейчас стою перед трудным выбором - IC-775DSP или IC-756 PROIII.
.

мой совет берите оба
они этого достойны.

Точно..- берите оба..и еще один..и еще два про запас

---------------------------------------------
P.S. А еще "ОБС" сообщает, скоро будет FT-30000..- монтируется прямо в голову радиолюбителя! - Воткнул в башку и ходи себе связувуйся.... :P

RK1AT
05.10.2005, 12:48
[ ... честно говоря ни какой разницы между ними не заметил.

Вот и я, особой разницы не отметил, - и тот и другой звучат на приём очень здорово. Разные возможности по сервисной обработке принимаемого сигнала - тут рулит PRO, очень низкий шум, великолепная динамика - 775.
Просто сейчас стою перед трудным выбором - IC-775DSP или IC-756 PROIII.
В разное время слушал эти аппараты, но впечатления остались, как о самых лучших, из того что мне удалось покрутить, про 7800 я не говорю - видел только на фото, так что весь в сомнениях и муках - какому отдать предпочтение.

Конечно на вкус и цвет товарища нет, но личные предпочтения после сравнения 775DSP и PRO2(не 3) у меня на стороне pro2. За 2 штуки имеем в первом случае достаточно старый аппарат, хотя и очень неплохой. Во втором случае вполне нормальный девайс с практически такими же характеристиками приемника, гораздо более навороченный, но за те же 2 штуки.

Поэтому никаких разумных объяснений в выборе 775DSP против pro3 у меня нет. Думаю что 775DSP можно предпочесть pro3-му только потому что очень нравится.

ИМХО: Просто цена на вторичном рынке 775-го явно завышена :!:

Касаемо цены.
к 756 еще не забудьте блок питания приобрести и мощность у него 100, а не 200 ватт как у 775. А звучание на прием у 756, ну очень специфическое. Хотя, как плюс у 756 понорама. Так и напрашивается тофтология- "сегодня по 5, а вчера по 3 рубля раки" Все относительно.

RW4HRE
05.10.2005, 12:50
....
---------------------------------------------
P.S. А еще "ОБС" сообщает, скоро будет FT-30000..- монтируется прямо в голову радиолюбителя! - Воткнул в башку и ходи себе связувуйся.... :P[/quote]

Это сотрудникам спецслужб пригодится :ржать: uzi

R9LZ
05.10.2005, 13:03
А звучание на прием у 756, ну очень специфическое. Хотя, как плюс у 756 понорама.

Нормальное у него звучание. Просто это зависит от рук и головы делающего установки.
И это не только на прием, но, и в большей мере, на передачу. Накрутят так, что просто неприятно слушать низкочастотный бубнящий сигнал.
А вот на днях слышал сигнал который так и не смог определить какому аппарату принадлежит,
пока не было сказано, что это прохор. Так что, споганить можно всё, а вот правильно настроить, для многих проблема.

VE3EUT
05.10.2005, 14:34
[quote=RW4HRE]

Касаемо цены.
к 756 еще не забудьте блок питания приобрести и мощность у него 100, а не 200 ватт как у 775. А звучание на прием у 756, ну очень специфическое. Хотя, как плюс у 756 понорама. Так и напрашивается тофтология- "сегодня по 5, а вчера по 3 рубля раки" Все относительно.

Ок, согласен, встроенный блок питания у 775-го,а у pro2 нет. Это еще 100-120 баксов, что не более 5-6% от стоимости, поэтому за недостаток не считается. Более того, это даже еще и плюс в какой-то степени. Практика показывает что встроенные блоки питания греются сильнее при длительной работе из-за конструктивных особенностей аппарата. Внешний блок легче обдувать и все такое, хотя встроенный блок несомненной удобнее.

На счет звучания. У pro2 нормальное звучание, если читать мануал. Мне он не понравился только в CW, все же _нормальные_ узкие фильтры режут лучше, против танков не попрешь. Ну и контролы хлипковаты. Не выглядит про2 да и про3 как железки на несколько килобаксов(собственн о как и марк 5), выглядят как дешевка, особенно по сравнению с 940-м, 950-м кенвудом. Но на характеристиках приемной части это никак не сказывается.

Что же касается 200 ватт или 100 ватт, то не вижу особой разницы, все равно и того и другого хватает качать усилитель.

Вот панорама как раз не достоинство лично для меня.

владимир -1
05.10.2005, 15:42
Ок, согласен, встроенный блок питания у 775-го,а у pro2 нет. Это еще 100-120 баксов, что не более 5-6% от стоимости, поэтому за недостаток не считается. Более того, это даже еще и плюс в какой-то степени. Практика показывает что встроенные блоки питания греются сильнее при длительной работе из-за конструктивных особенностей аппарата. Внешний блок легче обдувать и все такое, хотя встроенный блок несомненной удобнее.

На счет звучания. У pro2 нормальное звучание, если читать мануал. Мне он не понравился только в CW, все же _нормальные_ узкие фильтры режут лучше, против танков не попрешь. Ну и контролы хлипковаты. Не выглядит про2 да и про3 как железки на несколько килобаксов(собственн о как и марк 5), выглядят как дешевка, особенно по сравнению с 940-м, 950-м кенвудом. Но на характеристиках приемной части это никак не сказывается.

Что же касается 200 ватт или 100 ватт, то не вижу особой разницы, все равно и того и другого хватает качать усилитель.

Вот панорама как раз не достоинство лично для меня.


из этого следует что 775 лучше чем 756про2 и про3

VE3EUT
05.10.2005, 15:49
Ок, согласен, встроенный блок питания у 775-го,а у pro2 нет. Это еще 100-120 баксов, что не более 5-6% от стоимости, поэтому за недостаток не считается. Более того, это даже еще и плюс в какой-то степени. Практика показывает что встроенные блоки питания греются сильнее при длительной работе из-за конструктивных особенностей аппарата. Внешний блок легче обдувать и все такое, хотя встроенный блок несомненной удобнее.

На счет звучания. У pro2 нормальное звучание, если читать мануал. Мне он не понравился только в CW, все же _нормальные_ узкие фильтры режут лучше, против танков не попрешь. Ну и контролы хлипковаты. Не выглядит про2 да и про3 как железки на несколько килобаксов(собственн о как и марк 5), выглядят как дешевка, особенно по сравнению с 940-м, 950-м кенвудом. Но на характеристиках приемной части это никак не сказывается.

Что же касается 200 ватт или 100 ватт, то не вижу особой разницы, все равно и того и другого хватает качать усилитель.

Вот панорама как раз не достоинство лично для меня.


из этого следует что 775 лучше чем 756про2 и про3

Класс ;-) А почему, если не секрет ?
Конечно, сколько людей, столько и мнений, но все же, почему ?

владимир -1
05.10.2005, 16:27
из этого следует что 775 лучше чем 756про2 и про3

Класс ;-) А почему, если не секрет ?
Конечно, сколько людей, столько и мнений, но все же, почему ?

775 ---200вт, 2 приемника полных, cw отличное , встроенный БП
756ПРО2,ПРО3--- этого НЕТ

VE3EUT
05.10.2005, 16:37
из этого следует что 775 лучше чем 756про2 и про3

Класс ;-) А почему, если не секрет ?
Конечно, сколько людей, столько и мнений, но все же, почему ?

775 ---200вт, 2 приемника полных, cw отличное , встроенный БП
756ПРО2,ПРО3--- этого НЕТ

А не смущает что десятилетний аппарат стоит столько сколько и годовалый к примеру про 2 ?
Мне кажется что у 775-го цена явно завышена. Вот мое мнение цена ему 1600 максимум. Вот за эти деньги он бы наверное был самым классным вариантом.

владимир -1
05.10.2005, 16:56
А не смущает что десятилетний аппарат стоит столько сколько и годовалый к примеру про 2 ?
Мне кажется что у 775-го цена явно завышена. Вот мое мнение цена ему 1600 максимум. Вот за эти деньги он бы наверное был самым классным вариантом.

Вам надо Маркса почитать
каждая вещь стоит ровно столько сколько за нее отдал покупатель
отдал 3000 значит будет стоить 3000
отдал 1500 значит 1500.

DL1KBX
05.10.2005, 17:17
[i]775 ---200вт, 2 приемника полных, cw отличное , встроенный БП
756ПРО2,ПРО3--- этого НЕТ...[/b]

Ну нету двух приёмников ни в TS-950SDX, ни в IC-775, ни в IC-756!!!
Есть возможность приема двух частот на один приёмник
То есть смеситель двойной. На оба параллельно идёт приёмный сигнал. На один подаётся VFO1, на второй VFO2, оба сигнала снова поступают на усилитель ПЧ и далее всё моно.
Только в FT-1000-ax всё двойное, вплоть до УНЧ.
Так что в]плане "двух приёмников" 756-ый (в простонародье именуемый Прохором) от 775-го ничем не отличаеЦЦа. Кстати, после тысячника мне IC-775 представился весьма древним по функциональным возможностям. Сравните хотя бы меню того и другого. Выбор и коммутация фильтров вне зависимости от вида работы (практически любые комбинации везде) у тысячника просто бесподобны. 775 появился на год раньше ЭмПи-шки, а субъективно эта разница как минимум 5 летняя воспринимается.

VE3EUT
05.10.2005, 17:21
А не смущает что десятилетний аппарат стоит столько сколько и годовалый к примеру про 2 ?
Мне кажется что у 775-го цена явно завышена. Вот мое мнение цена ему 1600 максимум. Вот за эти деньги он бы наверное был самым классным вариантом.

Вам надо Маркса почитать
каждая вещь стоит ровно столько сколько за нее отдал покупатель
отдал 3000 значит будет стоить 3000
отдал 1500 значит 1500.

Владимир, читайте Маркса сами ;-) И не только Маркса, но и Энгельса с Кауцким, в общем всю эту публику, если угодно.

Мое мнение что цена 775-го это 1600 макс. Его можно продавать и за 2 и за 3 штуки или даже за 4, не важно.
Важно соотношение цены аппарата к набору и качеству фичей. Так вот если учесть что в СНГ MSRP(medium street retail price) на эти 2 аппарата примерно одинаковы(775dsp, pro2) то соотношение явно не в пользу 775-го.

владимир -1
05.10.2005, 17:48
Только в FT-1000-ax всё двойное, вплоть до УНЧ.
ну Вы это погорячились
в FT 1000MP fieled
этого нет

VE3EUT
05.10.2005, 18:12
Только в FT-1000-ax всё двойное, вплоть до УНЧ.
ну Вы это погорячились
в FT 1000MP fieled
этого нет

В Mark V field, Mark V, 1000MP все это есть ;-) В отличие от 1000D, именно D, а не обычного 1000-ка, там отсутствует второй BPF для дополнительного приемника. Таким образом, оба приемника работают через один свисток и естественно на разных диапазонах это слезы по сравнению с 1000D. Но все равно, во всех этих моделях 2 совершенно разных приемника. Скажу по секрету, у них даже количество преобразований разное ;-)

R9LZ
05.10.2005, 19:02
775 ---200вт, 2 приемника полных, cw отличное , встроенный БП
756ПРО2,ПРО3--- этого НЕТ

Разговаривал я с владельцем 775, он сразу предупредил - не надейся
работать 200-ми ватт, греется встроенный БП, не более 150.


Вот панорама как раз не достоинство лично для меня.

Это потому, что Вы не работали на аппарате с панорамником, иначе у Вас было бы совершенно другое мнение.

владимир -1
05.10.2005, 19:51
так лампочка тоже греется но светиться однако .

а понарамник ---видели , знаем , так себе одним словом --- игрушка , безделица . Вон сколько аппаратов без понорамы и ничего работают
на них люди , а понарама только отвлекает .
На ней DX не увидишь, там нужны уши , а не глаза

VE3EUT
05.10.2005, 19:51
Это потому, что Вы не работали на аппарате с панорамником, иначе у Вас было бы совершенно другое мнение.

Работал, причем как на 940-м с SM-220 так и на 756-м. Вещь бесполезная для меня, а с наличием кластера несравнимая в принципе ;-)

RW4HRE
05.10.2005, 22:44
[quote="Интерфейс"]
Разговаривал я с владельцем 775, он сразу предупредил - не надейся
работать 200-ми ватт, греется встроенный БП, не более 150.

Греется насколько?? Пластмасса течёт и воняет??
910-й Айком тоже греется,но 100вт на 145 чм - как с куста :!:
ИМХО: перед пуском аппарата в серийку его наверно не один час на стенде на 200-ах ваттах продержали,да ещё наверно и при КСВ не 1, а поболее...

RW4HRE
05.10.2005, 22:48
Вот панорама как раз не достоинство лично для меня.

Это потому, что Вы не работали на аппарате с панорамником, иначе у Вас было бы совершенно другое мнение.

Тут согласен на все 100 !
Думаю так может говорить оператор который просто не умеет им пользоваться...

RW4HRE
05.10.2005, 22:55
Вон сколько аппаратов без понорамы и ничего работают
на них люди , а понарама только отвлекает.

Простите,а Вас не отвлекает панель приборов в автомобиле :?:
Что-же теперь всем на UW3DI работать :?:
Кстати,ездить можно и на велосипеде,только не удивляйтесь,что Вас обгоняют автомобили 8O ....

RK1AT
06.10.2005, 01:39
[quote=Интерфейс]
Разговаривал я с владельцем 775, он сразу предупредил - не надейся
работать 200-ми ватт, греется встроенный БП, не более 150.

Греется насколько?? Пластмасса течёт и воняет??
910-й Айком тоже греется,но 100вт на 145 чм - как с куста :!:
ИМХО: перед пуском аппарата в серийку его наверно не один час на стенде на 200-ах ваттах продержали,да ещё наверно и при КСВ не 1, а поболее...

Ну, греется он не особо при этой мощности, это просто владелец страхуется от неизвестности. Я постоянно, когда работаю без PA использую 200 ватт на передачу, и особо ничего не замечаю, кстати в корпусе IC775DX2 стоят 3 вентилятора и все ОК! IC-706MK2g намного сильнее греется, хоть на его корпусе яйца жарь, но это ему не помеха для работы.

4Z5PM
06.10.2005, 02:22
А где отзывы о IC-7000, где он вообще?
Заказы то уже принимают видь.

ut7uv
06.10.2005, 08:42
http://aobajoke.no-ip.org/~ja7ude/info/ic7000diary.html
В конце месяца дилер обещает доставить два таких трансивера, но цена пока как государственная тайна! :roll:
73! UT7UV

RK1AT
06.10.2005, 08:47
http://aobajoke.no-ip.org/~ja7ude/info/ic7000diary.html
В конце месяца дилер обещает доставить два таких трансивера, но цена пока как государственная тайна! :roll:
73! UT7UV
Если будет надежный как IC-706MK2G, брать всем!!!