PDA

Просмотр полной версии : Литература

Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48

R9LZ
16.12.2009, 20:08
Ошибка исправлена...

belpochta
16.12.2009, 22:19
ищу справочник "Транзисторы и их зарубежные аналоги" 4,5 тома(переизданные) Петухов ВМ
http://shop.ielectro.ru/Goods176619.html

UY3IG
16.12.2009, 23:59
rk4fk "Радио" всегда без проблем находился поисковиками. Ссылок много.

UI9O
17.12.2009, 08:45
а можно РМ12 и Р12 2009гhttp://home.ua9oai.operauni te.com/file_sharing/

r4fk
17.12.2009, 09:39
Валерий!, а у Вас нет РМ 2009

Валерий
17.12.2009, 21:53
"РМ КВ УКВ" № 12 2009 не светился?

Victor US0IZ
19.12.2009, 12:47
RH №4/2009 не найду!
С уважением Виктор

UX5PS
19.12.2009, 16:37
РМ КВ УКВ" № 12 2009 не светился?

Скоро засветится, уже сканируем.

AlexZander
19.12.2009, 19:38
уже сканируем.
Виктор Соломонович,может заодно и РХ5 ? :wink:

wolf170571
21.12.2009, 03:10
Да! РХ 5 было-бы гуд!

ДА! Укого темный скан РХ 4 заходите.

AlexZander
21.12.2009, 18:56
ДА! Укого темный скан РХ 4 заходите.
Не понял в чем прикол,у Вас же темный скан до не возможности,или кому нужен очень темный скан,так нужно было сформулировать,посещ аемость упала?

sr-71
21.12.2009, 22:46
удалено

UX5PS
22.12.2009, 17:23
В.Скрыпник, UY5DJ "Приборы для контроля и налаживания радиолюбительской аппаратуры"
В.Рубцов, UN7BV "Радиолюбительская приёмо-передающая КВ аппаратура"
Ссылок не даю, файлы у меня в компьютере. Запросы на ux5ps@ukr.net.

zulu1
26.12.2009, 19:05
ищу журнал CQ (USA)

UX5PS
26.12.2009, 19:20
РМ КВ/УКВ №12.

П. Лестеньков, UT7EA "Ламповые усилители мощности любительских КВ радиостанций".

Ссылок не даю, файлы у меня в компьютере. Запросы на ux5ps@ukr.net.

UX5PS
27.12.2009, 20:01
Переписка между UX5PS и DL2KQ. Без комментариев...

[mod:51d3c20367="RA9LZ"]Личная переписка удалена.[/mod:51d3c20367]

wolf170571
28.12.2009, 02:43
Уважаемый! Я рад что вы боретесь за чистоту нета! и прочее,тогда обьяснине мне тупом где я могу хоть журнал *радио* купить?(Таллинн)
А про пирацво и заробтка это вы точно подметили,мой фтп работает окола года,ел.жжог на луну можа пешком сходить)))

p.s. ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ :lol:

RL3FW
28.12.2009, 05:21
wolf170571 :пиво:
С Вами полностью согласен.
Да информация стоит денег, сейчас!
А как же передача знаний последующему поколению- за деньги да? Mы и пожинаем сейчас эти плоды: врачи, учителя, законы, как следствие коррупция и все только за деньги . А у кого нет возможности купить нужную книгу?
Прогресс и развитие только за деньги?
Как будем учить ВНУКОB?
У меня их двое - пацаны!
Я буду учить своих ВНУКОВ по книгам в том числе DL2KQ и свой опыт и знания это для них.
И пусть только попробуют сказать что я использую чье-то авторское право, лучше ко мне не подходить буду ....... . Все не так, неправильно.

Теперь слово за модератором!

Р.S. UX5PS и DL2KQ пусть решают свои отношения в личной переписке.
Обмен литературой бескорысно кто может запретить! :evil:
[/b]

vic_212
28.12.2009, 06:15
Информация должна быть свободной!!!

Вадим Богачков
28.12.2009, 07:00
А чему удивляться? Помнится в школьные да и в студенческие годы, на новый учебный год учебники были внутри библиотечные. Сейчас во всех школах только ваши и за деньги. Хочешь знать больше--- ПЛАТИ!
Грустно но факт.

UR6EF
28.12.2009, 07:01
Да как всё сегодня сложно. Украл не украл. И вроде все правы.
А перепродажа на рынках журналов и книг это не воровство это бизнес.

RA6LSP
28.12.2009, 09:22
Как лихо извратилась идея доступности (бесплатности) информации в сети Интернет!
Скоро наследники авторов словарей - Даля, Ожегова и т.д. начнут требовать плату за использование слов из этих словарей в повседневной переписке.
Давайте вспомним, что у графических изображений радиодеталей есть создатели и их внуки то же ХОЧУТ кушать йогУрты и сладкий кофэ.
Вот за продажу информации в сети я бы наказывал, а свободное ознакомление - приветствую!

ua9fbq
28.12.2009, 09:39
А по моему DL2KQ просто жлоб по части денег, а если так рассуждать как он- а японцу за прогу всего лишь переведённую им и сейчас продаваемую от себя бабки платит? Наверное нет... Потому как японец оказался гораздо порядочнее и отдал ему её без оплаты,для всеобщего пользования, а DL2KQ немного модернизировал её и продаёт!!
Ну да ладно, я не судья ему, а всёго лишь мнение своё высказываю.

Я за то чтобы радиолитература среди радиолюбителей распространялась свободно, ведь для ознакомления, не ради продажи же читаем и пользуемся ею..

UA1CLS
28.12.2009, 10:06
В нашем городе нет книжных магазинов (есть пара частных - для школьников) про техническую литературу никто не слышал. Журнал радио не привозят! Остается только интернет. Полностью согласен - техническая литература в инете должна быть бесплатной. Зарабатывать деньги на проблемах других коллег по хобби не порядочно!

RN6LKU
28.12.2009, 10:45
На многих торрентах\файлообмен никах правообладатели ж. "Радиохобби" поступают довольно лояльно. Прикрывают раздачу только на один-два месяца, пока продается бумажный. Потом не трогают.

И волки сыты, и овцы целы.

UA6AP
28.12.2009, 10:46
Хочу еще раз напомнить всем: публичное выкладывание ссылок на литературу запрещено. Пользуйтесь ЛС.

nomade
28.12.2009, 10:53
На torrents.ru правообладатели ж. "Радиохобби" поступают довольно лояльно. Прикрывают раздачу только на один-два месяца, пока продается бумажный. Потом не трогают.

Весьма правильное решение.
Тираж продается в первые два месяца после выпуска.
После, единицы.
Какой смысл запрещать в скачиванию журнал годичной давности? Его невозможно купить уже. Так пусть хоть скачивают.

RW3OJ
28.12.2009, 11:30
Много полезного и бесплатно!
http://retrolib.narod.ru/index.html

nomade
28.12.2009, 11:52
Только же попросили ссылки не выкладывать...))) :crazy: :lol:

Alex Goncharov
28.12.2009, 12:15
ИМХО: есть разница, давать ссылки на сайт или конкретный источник, предполагающий нарушение авторских прав (пиратство). На изобретения срок действия патента не более 20 лет (описание патента публикуется, запрещается незаконное использование с целью получения прибыли. Не знаю, как насчет: с учебной целью - фактически, бесплатная реклама правообладателю). На книги, изданные в СССР, думаю, закон сложно однозначно интерпретировать. Тогда не было сканеров и Интернет. Но, по-любому, Закон обратной силы не имеет. Это общеюридический принцип. То-есть, законодательство надо рассматривать на тот период. ...Но, другая страна, другая общественная система. ...Какая-то не всегда конкретизированная правопреемственность ... Здесь и юристам поле для размышлений. Если есть такие (по авторскому, патентному, и смежным правам), то для нас ликбез-дискуссия мог бы быть полезен. ИМХО (по-моему скромному мнению. Частному).

UU5JHQ
28.12.2009, 12:26
С.Кудрявцев (Скайф). Рождение Радио. (1935)

Книга посвящена величайшему русскому инженеру и учёному, изобретателю радио, Александру Степановичу Попову. Жизнь А.С.Попова поучительна, как жизнь одинокого русского изобретателя 80-х годов XIX века, - учёного, алчущего насытить техникой свои научные знания, страстно верящего в свои силы и не встречающего нужного доверия, а тем более - товарищеской поддержки в окружающей среде и людях, даже тех, которые понимали, что им творится.

Книга весит 8,3mb, формат DJVU. Отправлю желающим по электронной почте.

nomade
28.12.2009, 12:35
Если есть такие (по авторскому, патентному, и смежным правам), то для нас ликбез-дискуссия мог бы быть полезен. ИМХО (по-моему скромному мнению. Частному).

Можно и поговорить.
5 лет проработал патентным поверенным.
Оценщик нематериальных активов и объектов интеллектуальной собственности. Опыт в капитализации и коммерциализации ОИС.

Но у меня правда, несколько иной взгляд на эти проблемы...)))

nomade
28.12.2009, 12:40
http://www.w8ji.com/160%20History/w1bb.pdf
160 meter History
166 Мегабайт.
Историкам читать обязательно!

В свободном доступе на сайте http://www.w8ji.com/

UU5JHQ
28.12.2009, 13:22
Подборка листовок центральной радиотехнической консультации.

В подборке присутствуют номера листовок 29, 34 ,42, 55...76.
Вес 2,3mb, формат DJVU. Отправлю желающим по электронной почте.

Vadim
28.12.2009, 21:24
А по моему DL2KQ просто жлоб по части денег, а если так рассуждать как он- а японцу за прогу всего лишь переведённую им и сейчас продаваемую от себя бабки платит? Наверное нет... Потому как японец оказался гораздо порядочнее и отдал ему её без оплаты,для всеобщего пользования, а DL2KQ немного модернизировал её и продаёт!!
Ну да ладно, я не судья ему, а всёго лишь мнение своё высказываю.
..

Больше всего возмущает, что этот "господин" считает себя радиолюбителем! От торгаша можно ожидать такой позиции, но позорить звание радиолюбителя!...
И главное, все что он "накарябал" в своих книженках - на 99% украдено из других книг! Жалкая компиляция! И еще хватает наглости укорять кого-то, что он БЕСПЛАТНО поделился своей (купленой) книгой с другими?!
Например у Полякова гораздо больше прав предъявить претензии на свои книги и в них ДЕЙСТВИТЕЛЬНО очень много ЕГО интеллектуальной собственности! Но он этого не делает - для него важнее, чтобы его идеи - жили!

Валерий
28.12.2009, 21:56
В книгах распространяемых PS автор указывается. Авторское право не нарушается. Остальное должно быть в договоре, которого нет, как и не обуславливается в оригинале издания. Применительно к современным множительным средствам остальные действия по распространению как издания, так и популяризации автора законами Украины не регулируются. Вот и все. Зато многие радиолюбители получают ценную информацию.

SIR
28.12.2009, 22:40
А по моему DL2KQ просто жлоб .....
Конечно жлоб. Нет, чтоб обрадоваться, что его отсканировали и перепродают. А еще лучше самому выложить электронные копии.

Я за то чтобы радиолитература среди радиолюбителей распространялась свободно, ведь для ознакомления, не ради продажи же читаем и пользуемся ею..
А разве PS сканы книг свободно отдает, а не продает? Или я пропустил момент бесплатной раздачи?

Valery Gusarov
28.12.2009, 22:48
Или я пропустил момент бесплатной раздачи?
Увы, халява кончается. 8O
Командировочный амер удивился на мое сетование-фирма требует регулярного переобучения, сама не учит-за мой счет, сказал-у них или биржа направляет, или сам бабло плати. Раньше все курсы от предприятия...(Прибл иженные правда и сейчас за счет фирмы и с командировочными).

UU5JHQ
28.12.2009, 22:56
Например у Полякова гораздо больше прав предъявить претензии на свои книги и в них ДЕЙСТВИТЕЛЬНО очень много ЕГО интеллектуальной собственности! Но он этого не делает - для него важнее, чтобы его идеи - жили!
И идеи живут! У меня есть книги В.Т.Полякова в электронном виде:

- Приёмники прямого преобразования для любительской связи (1981), 1,6mb
- Радиолюбителям о технике прямого преобразования (1990), 3,9mb
- Трансиверы прямого преобразования (1984), 3,7mb
- Техника радиоприема. Простые приемники АМ сигналов (2001), 4,9mb
- Посвящение в радиоэлектронику (1988), 6,5mb
- Азбука коротких волн (1978) (в соавторстве с И.В. Казанским), 1,6mb
- Радиовещательные ЧМ приемники с фазовой автоподстройкой (1983), 3mb
- Средневолновый приёмник прямого усиления (В помощь радиолюбителю, вып 95), 100kb
- Любительский радиоприемник на 160 м (В помощь радиолюбителю, вып 100), 140kb

Отправлю всем желающим по электронной почте.

UA6AP
28.12.2009, 23:20
Больше всего возмущает, что этот "господин" считает себя радиолюбителем! От торгаша можно ожидать такой позиции, но позорить звание радиолюбителя!... И главное, все что он "накарябал" в своих книженках - на 99% украдено из других книг! Жалкая компиляция! И еще хватает наглости укорять кого-то, что он БЕСПЛАТНО поделился своей (купленной) книгой с другими?!
Убедительная просьба, больше не упоминать здесь DL2KQ, иначе автор антенной книжки опять пожалуется на CQHAM.RU в ООН. Если вы заметили, на CQHAM.RU нет ни одной статьи этого автора и никакого упоминания о его деятельности. По его просьбе, я убрал с сервера все его материалы (о причинах можете узнать у него самого) и постоянно слежу, чтоб на форумах ничего не просочилось, вдруг кто нибудь ссылку на его антенную книжку выложит...

В свое время я усиленно начал писать, звонить всем авторам, интеллектуальная собственность которых размещена на CQHAM.RU, дабы поставить их в известность и получить разрешение на размещение скопированного материала. Никто мне не отказал. А дтн С.Бунин, был даже удивлен просьбе разрешить публикацию книги "Техника любительской однополосной радиосвязи", его ответ - "я очень рад, что меня еще читают". Многие авторы коммерческих переводов, книг, прошивок и т.д., после выхода новой версии всегда присылают предыдущую версию для бесплатного скачивания и это нормально. Это все зависит от самого автора и нам всем можно иметь симпатию/антипатию к нему, но не выражать публично, ибо автор всегда прав...
Не все так гладко и мы тут все сидим на пороховой бочке, она может "рвануть" и львиную долю публикаций придется удалить. Поэтому, призываю всех соблюдать общепринятые правила при публикации литературы или ссылок на нее.

К сожалению, Вы не имеете права голоса, это исключительное право автора.

А по моему DL2KQ просто жлоб по части денег, а если так рассуждать как он- а японцу за прогу всего лишь переведённую им и сейчас продаваемую от себя бабки платит? Наверное нет... Потому как японец оказался гораздо порядочнее и отдал ему её без оплаты, для всеобщего пользования, а DL2KQ немного модернизировал её и продаёт!!
Не надо так категорично, может у него там, в германии, это единственный способ заработать себе денег на еду...
Если автор требует соблюдения его авторских прав - надо соблюдать...

RK4FB
28.12.2009, 23:27
И идеи живут! У меня есть книги В.Т.Полякова в электронном виде
Отправлю всем желающим по электронной почте.
Отправьте мне, я размещу их в авторском разделе Тимофеевича на QRP.RU, абсолютно уверен, что главный редактор нашего электронного журнала CQ-QRP - Владимир "Тимофеич" Поляков будет обеими руками "ЗА". Зная этого человека лично, осмелюсь утверждать, что более бескорыстного и подвижнического отношения к своим радиолюбительским трудам я ни у кого из знакомых мне людей не наблюдал.

rk4fb(собачка)pisem. net

Валерий
28.12.2009, 23:32
Есть тысячи радиолюбителей у которых нет не то, что Интернета, а и компьютера. В сельской местности и книжных магазинов давно нет. Да и понятия о "общении" на форумах они не имеют. Между тем, они желают иметь информацию. Распечатать ее - надо бумагу, порошок, затратить электроэнергию, оплатить услуги почты, наконец время. PS заполняет эту нишу. А по электронке бесплатно рассылает по запросу также немало информации. Так что же в этом плохого? Сказал бы ему спасибо, так за благодарность на форуме недавно получил "желтую карточку", поэтому молчу. Будем богаты, цивилизованы как в DL, будем жить по другому.

nomade
28.12.2009, 23:43
ua6ap
:super:
Правильно и тонко. Пять!

UX5PS
29.12.2009, 09:13
А разве PS сканы книг свободно отдает, а не продает? Или я пропустил момент бесплатной раздачи?

Конечно бесплатно, и многие могут это подтвердить. Ваш момент ещё не пропущен (кроме книг упоминаемого автора) :D Что касается последних, могу сообщить в ЛС, у кого из форумчан есть эти книги. Думаю, коллеги с удовольствием поделятся.
Всех денег всё равно не заработаешь, а доброе слово или искренняя благодарность значат порой не меньше, чем мешок "зелени" :D
Кстати, моей торговой надбавки на "бумажную" книгу DL2/EU1 (5 грн. или 20 руб.) как раз хватало на поездку за ней городским транспортом на местный книжный рынок. Так что теперь придётся отложить покупку "Мерса" или "Лексуса" на доходы с продаж до лучших времён... :-(

ПАПА
29.12.2009, 09:15
В нашем городе нет книжных магазинов (есть пара частных - для школьников) про техническую литературу никто не слышал. Журнал радио не привозят! Остается только интернет. Полностью согласен - техническая литература в инете должна быть бесплатной. Зарабатывать деньги на проблемах других коллег по хобби не порядочно!
А у нас тех.литературу можно заказать на рынке, привозят из России через несколько недель, может быть, если найдут. Естественно с предоплатой. Журналы можно выписать свободно. Но, судя по цене, при пересечении границы их покрывают толстым слоем золота...

Вчера скачал интересейшую книгу, которая никогда не издавалась( по тексту понятно почему). Гаврилов "Полупроводниковые схемы. Секреты разработчика." Спасибо автору.
В конце книги есть ссылка на книгу о лампах, к сожалению не умею еще сохранять. Может кто-нибудь сможет ее преобразовать в .djvu??

DL8RCB
29.12.2009, 09:41
- Азбука коротких волн (1978) (в соавторстве с И.В. Казанским)
сообщите обьем данной публикации в электронном виде?
спасибо

Set-up
29.12.2009, 09:47
- Азбука коротких волн (1978) (в соавторстве с И.В. Казанским) сообщите обьем данной публикации в электронном виде?спасибо
1557 КБ в распакованном виде.

Михаил, 73!

RN6LKU
29.12.2009, 10:01
Всё равно найдём способ сэкономить бумагу (леса)!

ПАПА интересовался, как конвертировать в DJVU. Вот:
http://djvu-soft.narod.ru/

Или отослать кому-нибудь в любом виде.

Эта книга есть тут: http://www.twirpx.com/file/70200/

ПАПА
29.12.2009, 11:15
Всё равно найдём способ сэкономить бумагу (леса)!

ПАПА интересовался, как конвертировать в DJVU. Вот:
http://djvu-soft.narod.ru/

Или отослать кому-нибудь в любом виде.

Эта книга есть тут: http://www.twirpx.com/file/70200/
Спасибо, транзисторная книга в .pdf у меня уже есть, я думал может у кого есть в .djvu. Чтоб читать удобнее. Хотя лучше купить бумаги и распечатать на работе. Такую книгу под рукой держать надо. Помню как лет 35 назад взял в руки впервые "Юный радиолюбитель" Борисова. Очень похожее ощущение праздника. Не ожидал, что сейчас умеют еще так писать. Привык уже что книги выпускают типа "500 схем", "600 схем" и т.д.

UU5JHQ
29.12.2009, 12:26
- Азбука коротких волн (1978) (в соавторстве с И.В. Казанским)
сообщите обьем данной публикации в электронном виде?
спасибо
Мой экземпляр книги весит 1593kb, качество хорошее.

А.Байков Практическая радиотехника (1966) 2,3mb
Л.В.Кубаркин, Е.А.Левитин Занимательная радиотехника (1956) 5,5 mb

Отправлю желающим по электронной почте.

DL8RCB
29.12.2009, 13:46
Мой экземпляр книги весит 1593kb, качество хорошее.
если Вас не затруднит?
вышлите на мыльный адрес:
dl8rcb@gmx.de
спасибо

UI9O
29.12.2009, 14:20
[mod:1e8009abb7="RA9LZ"]Флуд удален.[/mod:1e8009abb7]

UU5JHQ
29.12.2009, 16:50
Ищу книгу Г.Члиянца "Листая старые «Call Book» и не только…" в электронном виде, у кого она есть, поделитесь пожалуйста, пишите в личку.

UX5PS
29.12.2009, 17:56
Ищу книгу Г.Члиянца "Листая старые «Call Book» и не только…" в электронном виде, у кого она есть, поделитесь пожалуйста, пишите в личку.

А не проще ли обратиться непосредственно к автору? Жора не из тех, кто... Думаю, не откажет.

свч
30.12.2009, 02:13
Вот такую новость нашел:

"администрация портала The Pirate Bay сообщала о том, что планирует самостоятельно закрыть этот ресурс в ближайшее время. По словам владельцев сайта, причиной такого решения стали не многочисленные иски со стороны правообладателей и суды во многих странах, а тот факт, что необходимость в торрент-трекерах отпала в связи с развитием DHT (distributed hash table), децентрализованного обмена файлами.

Технологию DHT поддерживает большинство современных торрент-клиентов, среди которых uTorrent, Vuze и другие. Она позволяет пользователю находить интересующие его пиры напрямую через распределенную сеть, не покидая установленный BitTorrent-клиент. Таким образом, необходимость в использовании специальных сайтов отпадает."

Так сказать информация для размышления.

zulu1
02.01.2010, 21:47
на emule
Experimental Methods in RF Design
-- pdf --

225 mb
качается примерно 1 день

свч
02.01.2010, 22:25
на emule
Experimental Methods in RF Design
-- pdf --

Если сами скачивали, может тогда переложить на файлообменник?
И ссылку в личку-я бы не оказался!
Все таки проще будет скачать, чем с emule.
Или если не в лом можете мне на почту ershovvalery29@yande x.ru скинуть, я сам залью куда-нибудь... :D

nomade
02.01.2010, 22:48
Виталий, ссылки прячем же...))))
В личку рассылайте :super:

lz2hx
03.01.2010, 01:11
PM KB и yKB последний PSE!!! 73 и с новим годом!

RD6LW
05.01.2010, 01:29
Коллеги, всех с Новым Годом . :D
Ищу давно книгу В . А . Ломанович " Юный Радиолюбитель " могу и ошибаться годов так 1960-1970 . Толстая , листов 600 . В свое время дал " любителю " для воспитания его подрастающего поколения . Так и с концами . Может есть у кого в электронном виде или ссылка ? Буду признателен . Дорога как память . На ней в свое время многие учились радиотехнике . :super:
Виталий г. Азов

Виктор355
05.01.2010, 01:44
Коллеги, всех с Новым Годом . Very Happy
Ищу давно книгу В . А . Ломанович " Юный Радиолюбитель " могу и ошибаться годов так 1960-1970 . Толстая , листов 600 . В свое время дал " любителю " для воспитания его подрастающего поколения . Так и с концами . Может есть у кого в электронном виде или ссылка ? Буду признателен . Дорога как память . На ней в свое время многие учились радиотехнике . Super
Виталий г. Азов

такая?

UR5EPM
05.01.2010, 10:26
Ищу книгу Григоров И.Н. Практические конструкции антенн.
Окажите помощь!
Заранее благодарен!

RD6LW
05.01.2010, 10:46
[quote="nomade"]Виталий, ссылки прячем же...))))

Cтас , привет , я в курсах . Юрий UA6CP все "разложил" по полочкам. :D
ТО : Виктор 355
Виктор , если не тяжело , то пришлите на rd6lw@mail.ru хуже от нее не будет . :пиво: Хотя то издание имело другую обложку (светлого цвета , раньше красок таких то и не было ) и объем примерно 600-700 листов . Попробую этого "товарища" разыскать , Если книга "живая", то отсканирую и "выложу".
Виталий г. Азов

UX5PS
05.01.2010, 17:57

Есть в электронном виде "Антенны. Городские конструкции" того же автора.

omron
05.01.2010, 20:15
Антенны. Городские конструкции, есть на полке, в бумажном виде, конкретную главу могу отсканировать.

wolf170571
06.01.2010, 15:43
Телевизоры LG. "Ремонт" №116

UX5PS
06.01.2010, 18:02
Окажите помощь!

Есть и такая книга в эл. виде (5 Мб).
Пишите ux5ps-гав-ukr.net.

UU5JHQ
07.01.2010, 13:05
В.П.Градиль Краткий справочник радиомонтажника
(Харьков, 1974) 3,5mb

UR5EPM
08.01.2010, 12:11
Ищу книгу Б. Дякив (UX7LM) "КВ и УКВ усилители мощности в практике радиолюбителей" 2003 г.
Окажите помощь.
Заранее благодарен!

UU5JHQ
08.01.2010, 12:56
Гартман Г.А. Антенна и заземление (М, 1935)
Формат DJVU, 1,3mb

Содержание:
1. Действие приемной антенны.
2. Какую построить антенну.
3. Заземление.
4. Другие типы открытых антенн.
5. Рамочные антенны.
6. Суррогатные антенны.

UU5JHQ
08.01.2010, 12:59
Полупроводниковые приборы: транзисторы (под редакцией Н.Н.Горюнова).
Издание второе, переработанное. (М.,1985) 6,5mb

RW4LLT
08.01.2010, 15:45
Доброго времени суток.
Радиоконструктор одним архивом 2009г.
Помогите у кого есть возможность.
Спасибо

AversT
08.01.2010, 17:42
Радиоконструктор одним архивом 2009г

Павел, за 2009 г. есть только №№ 1-6, если интересует, выложу и дам ссылку. Остальные номера пока не встречались.

UU5JHQ
09.01.2010, 02:12
Журналы Радиомир КВ и УКВ за 2009г. (вып.1-12), формат .DJVU
Отправлю желающим по электронной почте все выпуски, кроме 2-го (формат .PDF, весит 28mb - на почтовом сервере ограничения по объёму передаваемых файлов, предлагайте варианты отправки).

RD6LW
09.01.2010, 22:02
, кроме 2-го (формат .PDF, весит 28mb -).
У меня № 2 за 2009 все 56 mB в Акробате :D
Вопрос к специалистам: Как из акробата "перевести"
в дежавю? Или это не возможно :crazy: Много места литература в Акробате занимает .
С ноутбуком- на уровне среднего Юзера. :oops: Но есть "помощник" , младшее поколение . Радио им не интересно , зато на клавиатуре... как мы в молодости CW -ключом. :D
Виталий г. Азов

AversT
09.01.2010, 22:28
, кроме 2-го (формат .PDF, весит 28mb -).
У меня № 2 за 2009 все 56 mB в Акробате :D
Вопрос к специалистам: Как из акробата "перевести"
в дежавю? Или это не возможно :crazy: Много места литература в Акробате занимает .
С ноутбуком- на уровне среднего Юзера. :oops: Но есть "помощник" , младшее поколение . Радио им не интересно , зато на клавиатуре... как мы в молодости CW -ключом. :D
Виталий г. Азов

Виталий, приветствую!

Я пользуюсь этой программой.

http://www.4shared.com/file/192617010/24bb7d04/Pdftodjvu_LE_v01_www inoename.html

Распаковываете архив, запускаете файл "pdf2djvugui.exe" в папке "bin" (это фирменный GUI к консольной утилите pdftodjvu.exe), выбираете конвертируемый файл, изменяете параметры преобразования (если надо) и запускаете конвертирование.

Прошу прощения за предыдущий неверный файл :oops: .

RD6LW
09.01.2010, 23:44
Виталий, приветствую!
Я пользуюсь этой программой.
http://www.4shared.com/file/192617010/24bb7d04/Pdftodjvu_LE_v01_www inoename.html
Владимир , с праздниками Вас прошедшими .
Вы , как обычно в 10 , :super: СПАСИБО !!
Программу скачал , сын помог установить и запустить . В результате было 56мВ , а стало 26мВ . Буду все переводить постепенно .
То что в посылке мне посылали ( Аматор КФ и др.) тоже все работает :lol:
Виталий г. Азов

UK8AF
10.01.2010, 05:15
Радиоаматор №12, 2009, л/с, 73!

DIG
10.01.2010, 06:37
Нужна статья об антенне T2FD из Радиохобби №5 за 2009

uv5elx (DOG) yandex.ru

AlexZander
10.01.2010, 08:58
В результате было 56мВ , а стало 26мВ
Что то многовато у Вас получилось,должно быть примерно хотя бы 5-6 мб при приличном качестве.

wolf170571
10.01.2010, 10:40
да ладно!
RA_12_2009.djvu :super:

wolf170571
10.01.2010, 10:49
Лепил всю ночь!

UU5JHQ
10.01.2010, 17:27
МРБ 1118 Дроздов В.В. Любительские KB трансиверы (М.,1988) (5,5mb)

lado
11.01.2010, 01:13
Доброй ночи. Интересует "Радио" №1 за этот год. Заранее признателен.

свч
11.01.2010, 16:59
Книга (503 стр.)ARRL - Experimental Methods in RF Design качество вполне приемлимое. Но текст выделить нельзя, это файл графического исполнения.
Спасибо Дмитрию, UA9LT !
:super:

За ссылкой: spektrum@atnet.ru

lado
11.01.2010, 18:01
Добрый вечер. Ищу РМ КВ и УКВ 12/2009 г.

VICTORY
11.01.2010, 20:44
П ОЖАЛУЙСТА. РАДИО за 2009 год.

lado
11.01.2010, 21:18
Благодарю всех откликнувшихся на мою просьбу. И ещё один вопрос, может я чего пропустил: интересуют сканы журнала РХ №5 и №6 за 2009 г. Может кто чего подскажет?

AversT
11.01.2010, 21:27
Благодарю всех откликнувшихся на мою просьбу. И ещё один вопрос, может я чего пропустил: интересуют сканы журнала РХ №5 и №6 за 2009 г. Может кто чего подскажет?

РХ №6 пока не было, по крайней мере, мне его ещё не прислали. №5 есть в оригинале, но сканировать некогда...
Вроде бы Виктор Соломонович (UX5PS) собирался сканировать.

UX5PS
11.01.2010, 21:34
Вроде бы Виктор Соломонович (UX5PS) собирался сканировать.

Не-е, не собирался. Журнал "Радиохобби" не входит в список обновляемых журналов в нашем DVD "Периодические издания". Туда включены только редакционные рассылки за 1998-2002 и 2003-2005 гг.

r4fk
13.01.2010, 19:49
А, R-1/1/2010 ещё нет?

AversT
13.01.2010, 21:02
РХ №5 2009.

AlexZander
13.01.2010, 21:34
А, R-1/1/2010 ещё нет?
Так он только сегодня в продажу поступил,значит на днях будем ожидать
http://www.radio.ru/

wolf170571
15.01.2010, 01:45
R 1

UU5JHQ
15.01.2010, 13:04
Журнал "Радио" 01-2010 (3,24mb)

R7GA
15.01.2010, 17:41
В инете уже выложили...

73! Вадим

ex RA6WA, UA6WEC

EW1DX
15.01.2010, 18:43
если можно в личку пожалуйста
Мужики! Ну зачем подставляете? 8O

Учитесь

R 1

AlexZander
15.01.2010, 21:20
Ну зачем подставляете?
Народ не понимает,одним днем живут,сколько уже писали и предупреждали.Для тех кто в танке, внизу есть кнопочка-называется личные сообщения,жмете ,пишите запросы , благодарности и т.д. Ну прикроют же.И еще есть много сайтов и порталов где выкладывают журналы, через поиск легко ищутся,этот журнал там был выложен еще вчера вечером,как и другие тоже.

wolf170571
16.01.2010, 03:12
RA 11 (Тем)(обрезал)

UU5JHQ
17.01.2010, 14:51
Р.М.Терещук, Р.М.Добругов, Н.Д.Босой, С.И.Ногий, В.П.Боровской, А.Б.Чаплинский.
Справочник радиолюбителя в 2-х томах.
К, Техніка, 1970 год.
(1-й том: 9,1mb, 2-й том: 10,8mb)