PDA

Просмотр полной версии : Почему некоторые каскады питаются через RC-цепочку?



Slowspeed
19.03.2009, 22:08
Часто вижу в схемах, что некоторые каскады приемников и передатчиков питаются не напрямую от шины питания, а отделены от нее резистором в несколько десятков ом, после которого стоит электроит микрофарад на сто.
Для чего?

Alex Goncharov
19.03.2009, 22:19
Чтобы не было паразитных межкаскадных связей. Но вы не совсем правы. Электролит ставится в низкочастотных устройствах. В передатчике это микрофонный тракт (УНЧ). На ВЧ от него пользы нет, разве только для дополнительного снижения пульсаций источника. Вместо резистора может быть и дроссель. По ситуации.

Artur
19.03.2009, 22:33
Часто вижу в схемах, что некоторые каскады приемников и передатчиков питаются не напрямую от шины питания, а отделены от нее резистором в несколько десятков ом, после которого стоит электроит микрофарад на сто.
Для чего?
Для "развязки" каскадов друг от друга по цепям питания. Если совсем простыми словами, то для того, чтобы по цепям питания из каскада в каскад не просачивались паразитные сигналы, что могло бы привести к самовозбуждению устройства, или к его неустойчивой работе, ну и прочее и прочее...
Вообще то лучше, получать самообразование по радиотехнике не на форуме, а хотя бы по книгам.... Форумы конечно вещь хорошая и помогает получить ответы на многие вопросы, но для системных знаний недостаточная. С наилучшими пожеланиями.

Slowspeed
20.03.2009, 00:39
Я не совсем понимаю - ведь мы таким образом очень сильно увеличиваем внутреннее сопротивление источника питания для этого каскада, а значит напряжение питания каскада будет сильно зависить от потребляемого им тока. Неужели тут не возникнет никаких негативных эффектов, злых обратных связей, итп?
Да, насчёт электролита налжал, знаю все про его индуктивность и пр.
Там обычно парочка стоит - электролит и керамика.

Artur
20.03.2009, 00:55
Вот если бы не было конденсаторов, тогда да... И потом величину реисторов рачитывают с учетом того что вы писали. А вообще то для уменьшения влияния по пост току применяют дросели. Но у них тоже есть недостаток, - возможный (не обязательный) паразитный резонанс.... В общем - искуство компромиса....

ПАПА
20.03.2009, 13:19
У меня обычно схема разбита на маленькие блочки по 1-2 каскада. Так проще если что заменить надо.Интересней чем конструктор "Лего" :D Чтоб долго не мучиться с расчетами я каждый такой блочек питаю через резистор с падение на нем 5-15% напряжения питания. А конденсатор выбираю, чтоб на рабочей частоте его сопротивление не превышало 5 ом. Хотя по науке все это должно зависеть и от усиления каждого каскада.