PDA

Просмотр полной версии : Трансивер YAESU FT-2000 #2

Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12

Comprex
25.10.2009, 13:32
куда то мой пост исчез :o

RC2SC
25.10.2009, 14:31
Свобода слова подразумевает ряд ограничений в вашем словоизлиянии. Ну и действия модератора не обсуждаются, таковы правила.

Comprex
25.10.2009, 16:14
ну да ну да.Я высказал подозрение,что не уж то 2000-ник лепят китайцы.Ну уж если это криминал,то я промолчу.......... :lol: :roll: :lol:

RC2SC
25.10.2009, 18:50
А что они сейчас не лепят? Загляните во внутрь любого аппарата и судя по начинке, непонятно где и кто. По мне где-бы не лепили было-бы качество сборки, настройки и безотказная работа. А там пусть хоть чукчи собирают, только тогда останемся без оленины.

RC2SC
25.10.2009, 20:38
Так про 570 ничего и не говорим, ветка не о нём. Да и аппарат не плох, как все кенвуды. У нас этой истерии нет в отличии от обладателей других марок. Про чисто технические ляпы, по моему, никто и не говорил.Массовых вылетов драйверов, оконечных , дисплеев и т.д.и т.п., не было. Основной сыр-бор из-за програмного обеспечения, но оно то постоянно дорабатывается, а это плюс. Ну а что такое "серьёзно заниматься качеством сигнала" а тем более для чего, мне внятно никто так и не обьяснил. Видать туповат :D Да, не скрываю, для меня тангента,НС-5,MD-100,MD-200 и подобные, вполне подходят.Можно добавить микшер для спецэфектов. Ну а дальше, ради алё-алё городить огород не вижу смысла. Так-же не вижу смысла в истерии вокруг FT2K.Купил,не понравилось, выскажи своё мнение, продай. А купить, хаять на весь мир и дежать у себя на столе-глупо. Так-же без обид. Я привык уважать чужое мнение, даже если оно кардинально отличается от моего.

Comprex
25.10.2009, 22:09
думаю не так уж и плохо в столь трудные времена иметь подобную технику.Не каждый на такое способен,а посему ......не будем скатываться до мелочей.Нет ничего идеального.

EW3M
25.10.2009, 23:01
До сих пор считал что качество трансивера отличается приемом,что присутствует в FT-2000,но всетаки спустя годы качество модуляции в сравнении с ICOM и Kenwood желает лучшего в данном аппарате,что очень обидно.И не только в FT-2000,но и во всей линейке новинок.А это уже вызывает негатив к этой уважаемой в прошлом фирме.Жаль что те,кому удалось устранить проблему модуляции в этом аппарате,не желают поделится опытом.Поскольку надежд на изготовителя уже нет.Видимо вопрос $$$$.хотя в первое время после покупки данного трансивера надеялся на исправление данной проблемы производителем на програмном уровне.Не могу сказать что на мой сигнал есть жалобы,но зная каким образом можно этого достигнуть,это не вызывает удовлетворения

UT5NM
26.10.2009, 02:03
Главное не напороться на то, что слепили ногами в "отверточных" цехах из того, что выбросили китайцы...

Вадим
26.10.2009, 08:26
Да отличное у аппарата качество сигнала. Я подключил к нему электретник, как описал ранее, не надо накручивать компрессию и уровень по микрофонному входу и будет все отлично. С дешевыми динамическими микрофонами качество не очень, а укого возможность есть, то с хейлом или еще с чем то думаю получится не плохо. Кому интересно можем в эфире пообщаться, сами послушаете. Не расстраивайте сами себя, аппарат отличный. Удачи всем.

Comprex
26.10.2009, 09:35
Не расстраивайте сами себя, аппарат отличный.

вот и я так думаю.Но .......не все оптимисты, оказывается.

UT5NM
26.10.2009, 16:51
Я ж говорил уже - слишком "глубоко" запустили есовцы аматоров в святая святых аппарата и слишком много тончайших настроек сделали в меню. Такие вещи никогда добром не кончаются :-( ... Добавьте сюда очень непростое заменяемое программное обеспечение (начато не Есу, а так любимым Деволдером Орионом) и крайне низкую IT подготовку подавляющей части HAM-s (под пятьдесят и старше, "компьютером у меня внук пользуется, мне не надо"и т.п...). Именно это и объясняет работу на старых прошивках, боязнь сделать "еще хуже" и кучу "около инженерного" флейма вокруг аппарата.
Кроме того надо четко представлять себе его назначение. FT-2000 (как и 1000D, MP, Mark-V) сделан для спортсменов высокого класса, умеющих работать "в два уха" и профессиональных диэксменов с их огромными разносами и пайлапами по всему диапазону. Никому другому стереовыход с двух RX и куча тонких подстроек фильтров (а значит тьма сложных регулировок и ручек плюс соответствующая цена) просто не нужны. Как раз эту категорию, в отличие от огородников и любителей "хай-фай" в ССБ, басочки и "мясо" в сигнале волнуют меньше всего! Жесткий пробойный сигнал с "металлом", узкополосный вход, отличная динамика, АРУ и отсутствие "каши" при зове десятка станций одновременно - этим параметрам 2000-к соответствует идеально, а с учетом второго приемника - "Прохору" и тем более 570-му или 870-му Кенвудам до него как до звезд!
По поводу "какчества" - на круглых столах прячу Хейл и пользую легкую электретную гарнитуру Сони. Уровень микрофона 5-7(!), компрессия 30 процентов, эквалайзер как и положено слушать музыку - низы и верхи приподняты, средние чуть ниже нуля. Сигнал сочный, почти студийный, народ (при уровнях приема за +30) буквально писает от восторга. Чего еще надо?! Все "инструменты" для извращения с сигналом в аппарате есть, просто крутить с умом надо. По поводу "ступенек", искажений или хрипов в сигнале писать уже надоело. Бракованные (неизвестно где, кем и из какой комплектовки собранные) или неисправные ("отремонтированные" неизвестными сервисами и выставленные как новые) аппараты надо сдавать туда где брали или ремонтировать и настраивать у известных специалистов. К сожалению именно на такие аппараты (вернее на их цену) часто клюют наши "региональные дистрибьюторы" и пр. отечественные продавцы радиотехники :-( . И именно наиболее "правильные" (и как правило менее подкованные: врачи, музыканты, летчики и пр.) - возрастные, хотящие покупки "новья" именно в магазине, чтоб "с гарантией", консультацией и русским описанием - радиоаматоры на такие аппараты и нарываются :-( ...

RC2SC
26.10.2009, 18:02
Вот теперь можно развести бодягу на десятка два станиц с выяснением у кого правельный аппарат а у кого не правельный. Избавлюсь от своего купленного в солидной конторе. Боже какой кашмар, у меня-же ещё и была гарантия на год, как я лоханулся, вот дурак, а ведь заманили и помощью после окончания гарантии. Нет надо брать что-то года этак 2006 выпуска, ранние месяца. Есть надежды что в этот периуд ещё не успели наладить выпуск клонов. А ведь заразы как хорошо и красиво собирают из всякой рассыпухи левые 2000-ки. А не пойдука я к барыге торгуещим правельными аппаратами, а обращусь в какой нибудь" чип энд дип", наберу рассыпуху, всем колхозом соберём, знающий спец настроит, и вперёд, се-кью,се-кью.

UT5NM
26.10.2009, 20:34
Все не так и не правильно ;-) Аппараты более позднего выпуска как правило более совершенны, Есу не исключение, и не только 2000-ки. Но если купленный в "солидной конторе с гарантиями" хрипит, трещит, "искажает" и доводит счастливого владельца до инфаркта, то надо сдавать его в эту контору обратно а не крутить токи покоя и орать хэлп на двухсот страницах. В цивилизованных странах делают именно так. И там моментально меняют ЭКЗЕМПЛЯР (с одного раза догадаемся, "дистрибьютор" откуда и за какую цену его скупит, чтоб потом после "ремонта" местными сопляками продать как новый) или возвращают деньги. Именно бракованные экземпляры достали, а не идеология всей 2000-й серии. Причем все они, по наблюдениям в форуме аж с 2006 года по моему, были из "известных фирм". Кому не лень - пролистайте форум №1. Как у нас "меняют" и как выполняют законодательство по защите прав потребителей, как крутят с комплектацией и что продают - вопросы к программе Время. Там всегда все правильно. А мне лично объяснять не надо... К барыгам тоже ходить не комильфо, ибо у "наших" барыг скорее всего окажется аппарат из той самой "известной фирмы", после того как первый хозяин затрахается его сдать обратно или вменяемо отремонтировать... А брать надо в Европе или в Штатах, новые. Они там точно "правильные", а точнее просто НОРМАЛЬНО РАБОТАЮЩИЕ ;-) . Либо самому кто может, либо доплачивать доверенному лицу. Только не "имени" местной фирмы, а именно ДОВЕРЕННОМУ лицу. И все будет гуд. Есть конечно очень небольшой риск, ибо реализовать тамошнюю гарантию "туда" вряд ли кто поедет. Но обольщаться нашей гарантией тоже не стоит. Ибо молнии-разряды, переполюсовки или "шаловливые ручки" тут не проходят, найдут тысячу причин и ремонт будет за деньги. Большие деньги и очень малоквалифицированны й, ибо Мастеров типа Шульгина единицы :cry: . А вероятность чистого отказа из-за брака для изделий купленных "там" в гарантийный период ничтожно мала. По поводу "клонов", "переклееных номеров" и отверточной сборки из заводской отбраковки говорить не буду (объясняется конечно же злой таможней и желанием угодить ценой дорогому отечественному НАМ-у). Кто знает - тот все понял...

Comprex
26.10.2009, 20:51
Порадовали.В такое гадостное время года от души посмеялся и поулыбался, прочитав столь знаменательные посты.Ладно-.......терь можно пойти и поужинать. :D :D :D

RW6CH
26.10.2009, 20:54
К модераторам... Что было в моей фразе " Согласен с Вами"? Какой пункт нарушил? Пошто мальца обижаете?

UT5NM
27.10.2009, 01:21
Я не большой спец по "басочкам" и "мясу". Есть ли специфические признаки (узнаваемость) при работе с FT-2000 - не скажу. Но абсолютно ни какого "криминала" в сигнале ИСПРАВНОГО аппарата нет! Проверено как моим, так и десятком наверное 2000-х что прошли через мои уши при работе в эфире. И чем может быть плох сигнал Альбатроса? Только кривыми НОГАМИ аматора, который его ИМИ и в темноте делал и настраивал...
А про хирурга в Вашем случае совершенно правильно. Если "хырканье по всему диапазону при работе в ССБ", то с этим экземпляром аппарата только к нему!

Вадим
03.11.2009, 17:35
А в ветке про 950 уже с сигналом разобрались и все наладили :D

EW8A
03.11.2009, 20:08
Гарнитура HEIL PRO SET PLUS, MIC HC-5

MENU
085- 4
уровень усиления микрофона: 42 процессор: 34

134- 100
135- 10
136- 2
137- 900
138- минус 5
139- 5
140- 3200
141- 9
142- 2

Микрофон HEIL PR-40

MENU
085- 4
уровень усиления микрофона: 42 процессор: 37

134- 100
135- 5
136- 5
137- 1500
138- минус 5
139- 2
140- 2500
141- 10
142- 1

Хотел бы Я посмотреть на того чудака,кто посмеет сказать,что у Вас плохой сигнал....

Comprex
05.11.2009, 08:39
Было удивительно,если бы не заклевали. :)

RA4RT
05.11.2009, 09:42
Надоело головой об стену бится

Не надо биться, есть очень хорошие сигналы на FT 2000, у меня друг UA3GUX, тоже бился. Сигнал, как вы пишите был с сильными боковыми выбросами. Помогла какая то единственная прошивка, остальные не идут.... Хоть что делай. Я сам не пойму, почему так, на некоторых всё нормально, на других не очень.

RW2CW
05.11.2009, 11:15
любопытное наблюдение о токах драйверов ---от RV4HV
http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?t=2036 9&postdays=0&postorder=asc&&start=75

UA3LM
07.11.2009, 14:04
Ничего хорошего Я у Ua3GUX не слышал.А по поводу токов Я скажу одно-не жаль транзисторов крутите добавляйте,а лучьше к UA4FOG свезти :lol: может поможет???Хорошь парится по этому поводу-ребята на 570ых работают и не парятся!!! :D Всем привет!!!

RA4RT
07.11.2009, 14:41
Ничего хорошего Я у Ua3GUX не слышал И не услышите, понятие "хорошо", у всех разное.
В отличие от многих, он не басочками занимается, а реально на dx работает. С нормальным сигналом.

RA1OJ
07.11.2009, 17:02
Ничего хорошего Я у Ua3GUX не слышал.А по поводу токов Я скажу одно-не жаль транзисторов крутите добавляйте,а лучьше к UA4FOG свезти :lol: может поможет???Хорошь парится по этому поводу-ребята на 570ых работают и не парятся!!! :D Всем привет!!!
и Вам здрасьте!!
имел с 2003 по 2007 TS-570D, хорошее радио,
но поднакопил "жирку" и приобрёл FT-2000 летом 2007 года,
а 570-ый просто подарил приятелю,
теперь мы оба довольны: и я своим Яесу 2000 и приятель мой Кенвудом 570-м.
по качеству моего сигнала ни разу ни от кого нареканий, замечаний, примечаний и т.д. не было.
достаточно активно работаю и с Российскими станциями в т.ч. и на 80 и с "буржуинами" из Европы, Штатов и разными DXами.
аппарат не разу не прошивал, т.к. "руки не из того места растут" и страшно ими в аппарат лезти, да и НУЖДЫ нет.

R9LZ
07.11.2009, 18:19
да и НУЖДЫ нет
Нужда есть, только о ней тоже надо знать...
Почитайте ветку - немало об этом говорилось.

RC2SC
07.11.2009, 19:02
Нужда действительно есть. Уже мозоль на языке набил обьясняя что хуже не будет, только лучше и разница заметна. Скорее это боязнь испортить что-то. Даже с ручками из того самого места все прошивается прекрасно, может не с первого раза из за дрожи в зтом самом месте , котороя доходит до головы и передаётся ручкам.Но никто никого заставлять и уговаривать не будет, это Ваш выбор и Ваше непреклонность в этом вопросе достойна уважения. По крайней мере знаете чего хотите.

Вадим
08.11.2009, 16:08
Когда рядом работают товарищи с килограммами излучаемого мусора и даже когда не рядом, никакой приемник не справится ни за 1000 баксов ни за 10000 баксов. А для того чтобы найти причину плохого сигнала на передачу, раз уж тут добрались до инженерного меню, то сначала надо выставить токи покоя, и нормальные уровни усиления по микрофонному входу и компрессии. И дальше плясать уже к ALC и прочим параметрам. Лично у меня с микрофонами МД и от караоке ничего путнего не получилось, а вот с электретником очень даже не плохо вышло. Кому интересно можем пообщаться в эфире.

Вадим
08.11.2009, 20:48
Про микрфон сразу не понял. Ну если есть полная уверенность в том, что передающий тракт отстроен правильно, то либо надо играть с настройками эквалайзера и уровнями микрофона. Либо может кто то поигрался уже с сервисным меню. У меня стоит последняя прошивка, все устраивает, сигналом доволен и не только я, на комплименты в эфире не напрашиваюсь, корреспонденты сами отмечают хорошее качество.

PISTON
08.11.2009, 20:53
Плохих сигналов на передачу (FT-2000) вроде бы и не слышал, а вот мне указывают на ограничения в сигнале(зажатость). В целом сигнал неплохой,но что-то нетак. На передачу HC-5, а низов нет. Промерил токи по сервис мануалу - все ОК. Прошиваюсь регулярно,по мере поступления прошивок,а проблемма есть, и что делать?

RC2SC
08.11.2009, 21:15
Ради интереса пробежал по тех. меню.
d01-180
d02-182
d03-170
d04-120
d05-129
ничего общего с токами покоя других аппаратов, всё индивидуально.

Вадим
08.11.2009, 21:23
Для начала установите в 85 меню полосу 1-29, 1-30 или 3000. Далее, предварительно отрегулировав уровни микр. входа и компрессора (компрессор у меня всегда включен), пробуйте различные комбинации с эквалайзером. Более наглядно получается с использованием программы FT2K, там по графику реально видно чего нарегулировали.

RC2SC
08.11.2009, 21:42
Ставте полосу сразу 3000 и послушайту себя на другом аппарате, поиграйтесь с эквалайзером. Лучше самому услышать и понять как меняется ваш сигнал при изминении полосы, уровней, спектра. При разговоре мы не слышим свой голос,мы к нему привыкаем, а начинаем слышать только тогда когда что меняется, хрипы при простуде, заложенность носа. Посторайтесть попасть в тональность своего голоса а потом пытайтесь коректировками изменять её.

RC2SC
08.11.2009, 21:49
To UA3LNK а может действительно вам стоит попробовать другой аппарат, в сторону ICOM7600 или 7700 не смотрели?

PISTON
08.11.2009, 22:10
Токи покоя я мерял цифровым вольтметром и,что хочу отметить,на заводе выставленно очень точно. В меню параметр о85 выставлял 1-30 . За месяц эксперементов перепробовал все настройки которые здесь проходили по теме. Купил конденсаторный микрофон c преампом за 11000р. Теперь говорят, cигнал красивый, но на пиках.....ну я уже писал. А недавно слышал ЕW8A-прекрасный сигнал . И,что интересно,аппарат брал недавно в Юникоме. Вопрос в том,что при всех прочих равных условиях(настройки,у становки и тд) у одних работает,а у других нет. Кто знает?

UA3LM
08.11.2009, 22:59
А по поводу трансиверов-----добрался до отметки 100тыщ и понял что смысла вовсем этом нет.Вот распродам все это барохло будем что-нибудь из старых кенвудов смотреть.В отличном состоянии конечно.Вот так.

Miha
08.11.2009, 23:01
Про микрфон сразу не понял. Ну если есть полная уверенность в том, что передающий тракт отстроен правильно, то либо надо играть с настройками эквалайзера и уровнями микрофона. Либо может кто то поигрался уже с сервисным меню. У меня стоит последняя прошивка, все устраивает, сигналом доволен и не только я, на комплименты в эфире не напрашиваюсь, корреспонденты сами отмечают хорошее качество.

Если можно дайте свои настройки для штатного микрофона, буду очень благодарен!!!! :пиво:

RW2CW
08.11.2009, 23:27

Если можно дайте свои настройки для штатного микрофона, буду очень благодарен!!!! :пиво:

установите PCC-2000 Software V1.42 and Reference Manual
-- скачайте с сайта yaesu.com
Там можно видеть настройки эквалайзера- поэксперементируйте.
Основное правило- нужно задавить частоты 700-800 Гц- это
" гряные "частоты. Низкие и высокие - поднимать применительно для тембра своего голоса- слушать на контрольный приемник.
Удачи
Да-ALC на ааках- не должно перехлестывать- важно.

RW2CW
08.11.2009, 23:45
Токи покоя я мерял цифровым вольтметром и,что хочу отметить,на заводе выставленно очень точно. В меню параметр о85 выставлял 1-30 . За месяц эксперементов перепробовал все настройки которые здесь проходили по теме. Купил конденсаторный микрофон c преампом за 11000р. Теперь говорят, cигнал красивый, но на пиках.....ну я уже писал. А недавно слышал ЕW8A-прекрасный сигнал . И,что интересно,аппарат брал недавно в Юникоме. Вопрос в том,что при всех прочих равных условиях(настройки,у становки и тд) у одних работает,а у других нет. Кто знает?
С преампа нужно подавать на линейный вход data in -- при этом ptt на том же разъеме .
Уровень устанавливать в 65 меню --data dt gain

PISTON
09.11.2009, 00:39
Частоту 700гц ставил -8дб (минус) и АЛС контролировал. С преампа подавал в задний тюльпан,а вот нужен ли тут делитель? В этом преампе есть регулировки и по входу и по выходу. На разьем дата подавать не пробовал. Хочу заметить,что на самоконтроле никаких искажений не наблюдаю.

Модест Петрович
09.11.2009, 09:01
UA9JJD Вам правильно советовал. прислушайтесь к словам грамотного человка. настройки эквалайзера совершенно по разному звучат при различных значениях меню 085. у меня хорошо работает и с электретным микрофоном (гарнитура SVEN AP-830), со штатной "мылницей", с "советскими" динамическими микрофонами от МД-47 до МД-82. даже "дэмш"пробовал. тоже довольно достойно. слушал себя на Р-326М и на FT-840.

Comprex
09.11.2009, 09:06
Подскажите- где можно увидеть все старые версии? А то лопатить старый форум-глаза сломаешь.

EW8A
09.11.2009, 10:47
Советую в меню 085 использовать -4000.Для этого установите в меню 085 - 3000.Выключите трансивер.Затем включите,но при этом удерживаю нажатыми кнопки CONT и DNR.В меню 085 будут высвечиваться буквы ttbF,это будет обозначать 4000.У меня наиболее красивый сигнал только в таком варианте.

RK3TD
09.11.2009, 12:16
Игорь, спасибо. Интересная поправочка про 4000. Я сам использую 3000. Про 4000 первый раз услышал. Хотя в мануале сказано, что 3000 - уже полоса более 3кГц.

RC2SC
09.11.2009, 13:05
На QRZ.RU http://forum.qrz.ru/thread18866-6.html
старые версии прошивок
Да совсем забыл, посмотрите 13-ю страницу там-же более свежие версии.

Вадим
09.11.2009, 13:18
Родную мыльницу не использовал вообще. С динамическими микрофонами, которые у меня были в наличии (МД-200(СССР), 282, 382 и 2 шт. от караоке) ничего хорошего не получилось, а вот с компьютерной гарнитурой и с настольным компьютерным микрофоном получилось очень даже не плохо. Модели не указываю т.к. капсюли переменял штук 20. Хорошего качества капсюли от гарнитур и сотовых телефонов, а также от портативок моторола. Подключал просто, питание на микрофон через 15к (подобрать чтобы питание на капсюле было 1-1,5В) подавал со 2 контакта микр. разъема. С микрофона через конденсатор 1 мкф на 8 котакт и земля общая вывод 5. На контакты микрофонного капсюля обязательно припаять кондесатор на 1000пф для устранения наводок и возбуда. Можно питание еще на него подать через дроссель на 100-500 мкгн. Уровень микрофона и компрессии выставить по мануалу. Данные меню ниже, может кому будет полезно:
134-100
137-1500
140-3200
135-10
138-5
141-10
136-10
139-2
142-1
85-1-30 для пайлапа можно установить 2-28 или 3-27

RC2SC
09.11.2009, 13:34
Кстати о мыльнице:100-3000 300 6 3 1500 8 1 2700 10 5 проц. отключен
3-27 200 0 2 800 0 1 2100 0 1 проц. вкл.
И ногами никто не пинал даже удивлялись что МН-31 нормально работает.

Вадим
09.11.2009, 14:14
С мыльницами я думаю некоторым везет либо из-за индивидуального тембра голоса, либо микрофоны попадаются качественные. У меня как то был FT-950 и там тоже как и на FT-2000 у меня с мыльницей ничего хошего не получилось, тоже подключал электретник.

RC2SC
09.11.2009, 14:43
Ну уж если у вас очень индивидуальный тембр то тут и электретник не поможет, только хирург :D
Подталкнули на мысль, что перед тем как перебирать микрофоны, послушайте себя со стороны. Лучше в записи когда вы о ней не знаете и тогда наверное многое станет ясным :)

Robi
09.11.2009, 15:43
Здравствуйте.
Перестал работать основной приемник.
Замена первого смесителя(SPM5001) ни к чему не привела.
Ни кто не сталкивался с таким недугом???

Вадим
09.11.2009, 16:06
Мой приятель ремонтировал у RZ3CC свой 2000 с такой неисправностью, кроме SPM5001 поменяли ему еще пин диод. Смотрел схему, там по входу пин диод есть только на плате коммутации, посмотрите, может дело в нем. Сам лично пока с такой неисправностью не сталкивался. Удачи в ремонте.

Robi
09.11.2009, 17:59
to UA9JJD

Спасибо Вадим за наводку.
Да диод на плате комумации умер.

Чем можно заменить.???

Вадим
09.11.2009, 18:53
Не знаю, надо смотреть параметры, лучше конечно оригиналом. Обратись в юником к Леониду Радченко RN3AZ, он мне как то помогал с запчастями для есу, может и Вам не откажет.

UA3LM
09.11.2009, 22:08
[quote="PISTON"]делитель там необходим.там вход помоему 50мв,а с блоков ноль дб это 1.5в.будет перегруз сильный и лишний шум.а вот на цифровой вход не знаю не пробывал,но думаю тоже самое.и обратить внимание симметрия несимметрия!!!

Comprex
09.11.2009, 23:30
Только что первый раз перепрошил своего красавца. Никаких проблем.Нотик + адаптер Сом>USB. Первый раз в жизни и с первого раза. :oops: :roll: :!:

EW8A
10.11.2009, 01:42
Только что первый раз перепрошил своего красавца. Никаких проблем.

А Ты боялась,только юбочка помялась... :)

Comprex
10.11.2009, 02:19
Дааааа. Интересности появились.15 и 31 меню какие то.И микрофон в data перестал работать-только front.

sherbinavitaly
10.11.2009, 07:23
доброго утра уважаемые... вопрос есть прикладного характера:
при покупке что смотреть в первую очередь, может кто помнит какиенить заводские дефекты которые накопились со времен продаж или поделитесь направлением в котором искать (название заводских деффектов)

забыл добавить: покупать буду на мясницкой, в эфире проверять соответственно немогу n0call всетаки...

sherbinavitaly
10.11.2009, 14:22
т.е. данные настроийки с завода идут некорректными или это аппараты не первого владельца?

apg
10.11.2009, 15:10
Уважаемый--ПОДУМАЙ ЭТО ТЕБЕ НАДО????Посмотри сколько людей мучается.НЕ БЕРИ!!!

Отличный аппарат за эти деньги. БЕРИ!

RW4FD
10.11.2009, 15:34
Берите.
Проверять нужно общее рабочее состояние аппарата,функциониро вание ручек и кнопок.
Звучание аппарата зависит от варианта прошивки.
Установки параметров в меню-индивидуально, "под себя".
Все остальное Вы будете проверять ,когда уже купите аппарат.
При покупке никаких неисправностей не возникало(мне неизвестно)
Успехов.

ut7ca
10.11.2009, 16:03
В FT950 - была небольшая проблема с малым валкодом (едва заметное затирание в одной точке при быстром его вращении, на которое, в принципе, можно было и внимание не обращать); в FT2000 ( в двух штуках) - проблем вообще не было никаких. Все три (в разное время, конечно-же) покупал в Киевской фирме "Новые технологии". Аппараты приятно удивят хорошим приемом и достойным сигналом на передачу. В соотношении ЦЕНА/КАЧЕСТВО/НАДЕЖНОСТЬ - в первой тойке лидеров.

Comprex
10.11.2009, 18:27
Где логика- агитировать против в теме? Это такое самовыражение что ли?

RK3TD
10.11.2009, 18:39
В свое время стоя перед выбором PRO3 или FT2000, слышал много нареканий в сторону последнего и все-таки купил его. Могу лишь только добавить, что стоит задуматься о 950-ом. Отличие - второй приемник и встроенный БП.
А вообще, фраза улыбнула: "в эфире проверять соответственно немогу n0call всетаки..."
А зачем тогда покупать, если на передачу использовать не можете?
Это риторический вопрос.

Вадим
10.11.2009, 18:45
Покрутите и послушайте у кого либо из знакомых, в спокойной обстановке и примите сами решение. Был у меня и про3, следом купил 2000, не жалею, а было бы чуть побольше средств оставил бы оба.

sherbinavitaly
10.11.2009, 20:00
зачем тогда покупать, если на передачу использовать не можете? позывной не за горами надеюсь...
почему именно его? первый мой был 957 трансивер на прием ужас просто взял у знакомого новый айком покрутить оказалось у меян столька всего накручено было в сервис меню - диву даюсь... потом взял 817 чтоб в поле слушать(всетики разница шумовая сильная!)... а к этому уже год присматриваюсь да вчитываюсь вот решил перестраховаться и взять новый чтоб хоть в сервис меню все с завода было нетронуто толька вот что еще можно проверить из остального - опыта нет (вот спасибо подсказали что валкодеры на разных скоростях могут поразному себя вести...)

RK3TD
10.11.2009, 20:53
sherbinavitaly
И все-таки советую 950. Схемотехника абсолютно одинаковая.
Обратите внимание на год выпуска. Чтобы не впарили подержанный или комиссионный. (Первая цифра серийника - год выпуска)

Вадим
10.11.2009, 21:06
А если хватает денег, то лучше 2000, нет пин диодов в коммутации, только реле, встроенный БП, хоть это и на любителя, но трансивер имеет законченный внешний вид и куча других удобств и полезностей.

Comprex
10.11.2009, 21:39
а кто то может прокоментировать 15 и 31 пункты меню? Перелистал с самого начала,но ничего никто не упоминает.Все забили?

RK4FB
10.11.2009, 21:56
ComprexХодим на сайт производителя и качаем Мануал от сентября. http://yaesu.com/downloadFile.cfm?Fil eID=4561&FileCatID=158&FileName=FT%2D2000D% 5FMenu%5FMode.pdf&FileContentType=appl ication%2Fpdf

Comprex
10.11.2009, 22:01
Пасиба.

UT6HX
10.11.2009, 22:22
Предлогаю посмотреть ролик FT-2000 vs FT-950:http://www.youtube.com/watch?v=45SligPws94

RC2SC
11.11.2009, 08:11
http://narod.ru/disk/13222542000/ft-..._1.42.rar.html
инструкция на русском, исправленна для прошивок от 1.42

RC2SC
11.11.2009, 08:30
Интересно знать сколько всего владельцев FT2000 в поссовецком пространстве. И кто из них мучается с аппаратом а кто нет.

apg
11.11.2009, 08:52
RX DSP 095 rdSP CW SHAP SOFt/ShAP - кто нибудь разбирался с этим пунктом меню? На мой неизощренный слух я не понял на что влияет эта фича.

Comprex
11.11.2009, 09:07
инструкция на русском, исправленна для прошивок от 1.42

страница не существует

RU6DX
11.11.2009, 09:25
Интересно знать сколько всего владельцев FT2000 в поссовецком пространстве. И кто из них мучается с аппаратом а кто нет.

Половина из тех, кто "мучается" на форуме с FT-2000, вообще его не имеют. Остальные работают в эфире и получают удовольствие.

RC2SC
11.11.2009, 09:27
http://narod.ru/disk/13222542000/ft-2000_manual_rus_1.42 .rar.html
Видать я что то накасячил, пробуйте ещё раз, объём 14м.

Comprex
11.11.2009, 09:36
Да......спасибо.Кача ю

Привыкаю к новому звучанию и к новой работе трансивера. Пока всё нравится.Действитель но с обновлениями как то стало по лучше что ли.

RK4FB
11.11.2009, 09:38
Comprex
А что, английское описание пунктов меню не помогло?

Comprex
11.11.2009, 09:40
RK4FB

да без проблем.Но зачем ломать глаза,когда есть на родном?

RK4FB
11.11.2009, 09:46
Comprex
Ну это да... не спорю... введение 15 пункта позволяющего настроить отображение численных значений при повороте ручек на дисплее VFO-B очень удобно (015), Ну и свечение светодиода в кнопке CS при подключенном CAT тоже добавило наглядности(031).

RK3TD
11.11.2009, 11:10
RX DSP 095 rdSP CW SHAP SOFt/ShAP - кто нибудь разбирался с этим пунктом меню? На мой неизощренный слух я не понял на что влияет эта фича
Речь идет о форме огибающей АЧХ фильтра. Сам пробовал использовать разные значения, но на слух разницы не чувствую.

apg
11.11.2009, 12:30
Не, про форму там ничего не говорится, там говорится про фазовые и амплитудные характеристики DSP фильтра. Но вот что-бы это значило, хотелось бы узнать. Можно конечно написать в Yaesu, но может кто уже разбирался.

RK3TD
11.11.2009, 13:37
apg
Подождите, а форма огибающей АЧХ фильтра - это разве не амплитудные характеристики фильтра?
Или вам аббревиатура АЧХ не понравилась?

Смысл тот же, что и в 756-ом. Только там картинка попонятнее:

RK6BDT
11.11.2009, 16:26
Вот уже год как владею FT-2000-ком делаю все прошивки, доволен апаратом, вопросов ни каких нет!!! Приобрёл дополнительно преселектора, и DMU. Хотелось бы покрутить ПРО-3, но такой возможности пока нет. :oops:

Модест Петрович
11.11.2009, 16:49
RX DSP 095 rdSP CW SHAP SOFt/ShAP - кто нибудь разбирался с этим пунктом меню? На мой неизощренный слух я не понял на что влияет эта фича.
Владимир, привет.
При узкой полосе 500 Гц, разницы я не слышу тоже. При 2,4 КГц, Shap получается более мягкий эфирный шум, частоты расширяются в сторону низких, при SOFt соответственно наоборот. На принимаемый сигнал никакого влияния не заметил. Так что эта функция, по моему, на уровне "шаманства"...

apg
11.11.2009, 17:23
Андрей спасибо за информацию. При широкой полосе я даже и не пробовал. А при узкой - разницы нет. Отправил запрос в Yeasu за разъяснениями про этот пункт - подождем, что ответят.

Модест Петрович
11.11.2009, 18:10
Интересно будет узнать, если ответят.

Comprex
11.11.2009, 18:20
А вот интересно- РСС никак открыть не могу.Ни со старой прошивкой,ни с новой.Порт и скорость ставлю как надо........фиг вам.Что такое....не пойму. Где беда? HRD и AWH прекрасно работают.

RK4FB
11.11.2009, 19:10
Comprex
А Вы её настроили на нужный ком-порт и скорость? Кроме того данный софт НЕОБХОДИМО запускать от имени Администратора (пропищите прямо в ярлыке).

Comprex
11.11.2009, 20:12
RK4FB
блин- ну я ж специально написал
Порт и скорость ставлю как надо.

Comprex
11.11.2009, 20:16
НЕОБХОДИМО запускать от имени Администратора (пропищите прямо в ярлыке).

это как?

nostromo
11.11.2009, 22:53
А вот интересно- РСС никак открыть не могу.Может у Вас старая версия PCC?

RK4FB
11.11.2009, 23:00
это как? Вот так.

Comprex
11.11.2009, 23:29
nostromo

да не- где скачивать я вроде знаю.А она там не старая. :-(

Comprex
12.11.2009, 00:00
насколько я понимаю надпись на табличке- что то не то с портом.Но порт то тот.Ерунда какая то. А с администрированием всё ок.

RK4FB
12.11.2009, 00:05
Comprex
Надпись на табличке скриншот которой вы представили, звучит по русски "Невозможно связаться с СОМ портом" без указания с каким именно. У меня подобная табличка выскакивала когда программа запускалась без административных привилегий. Такая ерунда была и под Вистой и под ВиндовсСемь.

Comprex
12.11.2009, 00:18
RK4FB

но такой таблички со свойствами я у себя нигде не обнаружил.

RK4FB
12.11.2009, 00:27
Comprex
Хэх... Правый клик мышкой на ярлыке программы :lol:
Надо бы Вам софт изучать начать таки... Во всех версиях Windows все ярлыки (иконки) управляются одинаково начиная с Win2000 :) Правым кликом открывается менюшка, в которой выбирается пункт Свойства, в окошке свойств выбирается вкладка Совместимость и уже в ней выбирается Запуск от имени Администратора.

Genadi Zawidowski
12.11.2009, 00:37
Правым кликом открывается менюшка, в которой выбирается пункт Свойства, в окошке свойств выбирается вкладка Совместимость и уже в ней выбирается Запуск от имени Администратора
В XP без нештатных надстроек нет такого. Только режим совместимости с 2000-ком или 98-ми. А запуск от имени кого-либо - правый клик на ярлыке - "Run As..."