PDA

Просмотр полной версии : Трансивер YAESU FT-2000 #2

Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12

sherbinavitaly
23.12.2009, 15:38
дрожит цифра тут уже дело в компе.. перекачаный сигнал,полумертвая звуковая карта, загрузка просессора... там много всего может быть... но это уже к трансиверу никак не относится...

Застройщик
23.12.2009, 16:32
Эксплуатирую FT-2000,прием нравится, все отмечают отличное качество сигнала, интересуются какой аппарат испоьзую. А тут 170 страниц о хрипах и о том что ICOM кому то нравится больше чем YAESU.

UT4LW
23.12.2009, 16:48
Эксплуатирую FT-2000,прием нравится, все отмечают отличное качество сигнала, интересуются какой аппарат испоьзую. А тут 170 страниц о хрипах и о том что ICOM кому то нравится больше чем YAESU.
Уважаемый, эти "хрипы" в айкомах легко устраняются крутилками на передней панели трансивера. Многие их просто не замечают. Речь идет о тонком юстировании аппарата.

Застройщик
23.12.2009, 16:57
эти "хрипы" в айкомах легко устраняются крутилками на передней панели трансивера. Многие их просто не замечают. Речь идет о тонком юстировании аппарата
При полосе на передачу 2.4 ICOM и YAESU звучат одинаково, при полосе 2.9 YAESU- красивее. Проверено!

UT4LW
23.12.2009, 17:08
При полосе на передачу 2.4 ICOM и YAESU звучат одинаково, при полосе 2.9 YAESU- красивее. Проверено!

Такие широкие полосы я, например, вообще не обсуждаю.
Например, на ютубе выложили сравнение 7600, кенвуда, и еще какого-то маленького аппарата (кажись из ваших, FT...). Действительно 7600 звучал - хуже некуда. Но мне удалось рассмотреть на мордах трансиверов заведомо разные установки. И полосу пропускания в 7600 намеренно сдвинули в сторону нижних частот - там гремела какая-то жужжалка-глушилка. Это я увидел на спектрограммах сигналов.
Спор этот бесполезен. Все трансиверы чем-то лучше, чем-то хуже.
Удачи, Застройщик!

Застройщик
23.12.2009, 17:39
Спор этот бесполезен. Все трансиверы чем-то лучше, чем-то хуже.
Уважаемый UR4IX полностью с Вами согласен! И на этом бы звкончил, но "...(кажись из ваших, FT...)", выдают ярого айкомовца-экстримиста :evil: Почему некоторая категория владельцев ICOM так любят погооворить о том что YAESU хуже? Тем более не просто констатируя факты, а добавляя личное пренебрежение. Все в нашей жизни субъективно. Всего доброго! :D

RC2SC
24.12.2009, 18:27
это я слышу как он хрипит и еще пару тройку человек в россии.
Золотое ухо России у нас уже есть! Вы хотите оспорить его статус? Свободно ещё - брилиантовае, платиновое, серебрянное :rotate:

UA3LM
24.12.2009, 20:56
Неее!!!Не надо мне статусы просто хочу чтобы меня слышно было как N2VU или WZ5V.Всего навсего.Хотя я заметил щас пошла мода на цифру-тони хотят копировать,специальн о блоки исказители ставят.Так что тут каждому своё.Кстати у него 7800 есть о чем подумать. :wink: Если цифру невозможно убрать-надо сделать её изюминкой.

K5OE
25.12.2009, 11:15
эти "хрипы" в айкомах легко устраняются крутилками на передней панели трансивера
В FT2000 аналогично. А еще не надо микрофон в рот засовывать и плевать не него.

Такие широкие полосы я, например, вообще не обсуждаю.
А напрасно! FT2000 полоса регулируется от 400...2600 до 0...4000. Аналоги таких возможностей у Айкома стоят очень дорого.

некоторая категория владельцев ICOM так любят погооворить о том что YAESU хуже?
Согласен. Ровно как и с обратным утверждением.

Хрипы это бельмо всех цифровых радио
Вот это в десяточку. Лучше, чем FT1000D, IC781 и TS950, аппаратов еще не было по звучанию.

Valery Gusarov
25.12.2009, 11:24
Вот это в десяточку
Не в тему-но "расчесочный" звук 570 узнаваем в 90% .Как по расческе пальцем-из ступенек звук, причем музыкальным не отличаюсь.

Comprex
25.12.2009, 12:44
Сколько людей столько и мнений.Зачем обсирать.....не понятно.Это как с антивирусниками,авто мобилями,мобильникам и и прочим.По моему гораздо продуктивнее потратить выплеснутую энергию на постройку чего либо.Куда важнее иметь шикарную антенну нежели придираться к каким то звуковым мелочам.Такие все нежные стали,слышат каждую закорючку.А вот если отстроить эквалайзер,то фиг найдёшь с кем. Никто не слышит,никто не видит,никто не знает.Все говорят- да всё нормально у тебя.Конечно- на внутренний динамик всё и будет нормально.А если медвед нА ухо наступил,то и подавно.Поэтому считаю надо меньше критики и больше помощи.Пойти помыть уши с утра,ватку на спичку намотать и помочь собрату своему.

ra6bx
25.12.2009, 18:11
lда может в трансивере что-то в приемном тракте не в порядке или еще что. может режимы не такие или грубо говоря кондер высох .. мало ли проблем бывает.
как говорил мудрейший -зри в корень.

EW8A
26.12.2009, 11:29
Мое личное мнение,что в настоящее время не существует проблемы плохого звучания трансивера на передачу.Если у кого что-то с сигналом не так,так это по причине роста ручек не с того места. У меня этот трансивер с конца 2006 года и Я прошел весь путь его доводки до ума.Вначале надо признать имели место проблемы с работой и процессора ,и других различных функций.По мере выхода новых прошивок,все постепенно устраненно и доведенно до ума.Эта ветка для владельцев и тех кто интересуется FT-2000.Вот и хочется подчеркнуть какую-то полезную инфрмацию по данному трансиверу,а не читать страницы различного бреда и пустой перепалки ни о чем.

Не погрязнуть бы нам в междоусобицах и противостояниях, ибо при
согласии и малые дела множатся, а при его отсутствии и большие
гибнут. Наиважнейшее условие сплоченности.По теории деятельностного
опосредования межличностных отношений в команде,почерпнутое из истории
всех сайтов.Только вместе мы настоящая сила!

RK6BDT
26.12.2009, 21:19
Согласен с YL3EL!!! Я не смог найти конкретных, чётких советов по настройке 2000-ка! Для опытных радиолюбителей конечно нет проблем. А как быть начинающему? ГУРУ поделитесь настройками меню!!! :oops:

Comprex
26.12.2009, 22:02
RK6BDT

Настроек много.Что именно интересует? Если аудио,то примерно можно подсказать.Но только примерно,т.к. это дело очень индивидуально.А в остальном..........д а вроде нет там ничего сверхестественного.

RK3TD
26.12.2009, 22:12
RK6BDT
Рекомендую посмотреть Демо-видео по FT1000MP.
Многие вещи и приемы работы с радио совпадают с FT2000.
Очень познавательно, не пожалеете.
Смотреть все 3 части.

http://www.youtube.com/watch?v=a_xQMPItgaU&feature=PlayList&p=76D951EFC0E2954D&playnext=1&playnext_from=PL&index=13

RK6BDT
26.12.2009, 23:09
Благодарю!!!! Обязательно просмотрю!!!

RK4FB
27.12.2009, 00:58
RK6BDT
Эквалайзер на передачу, и что в итоге принимают на "той стороне" на ПРО2 http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?t=2007 7&postdays=0&postorder=asc&&start=690

29.12.2009, 18:12
А я собрался менять FT-1000MP на 2000. Что-то засомневался, после всего прочитанного. 73

R7TW
29.12.2009, 19:03
Николай Николаевич, не читай столько, особенно на ночь! Полезной инфо здесь уже нет, а что конкретно интересует по 2000 - спроси в скайпе. Я даже дам тебе послушать!:)) :пиво:

29.12.2009, 19:24
Добро, Виктор Алексеевич.

Comprex
29.12.2009, 21:39
А я собрался менять FT-1000MP на 2000.

можт.......сразу на 5000-ка? 2000-ник уже вчерашний день.Хотя я брал бы Марка 5.Уж больно его хвалят и .......почти никто не продаёт. :-(

UA1ZQO
29.12.2009, 22:12
почти никто не продаёт. Sad
--------------------------------------------
Ну это Вы погорячились,продают и еще как!
http://www.qrz.ru/do/category/23.html
А по поводу 2000-ка нормальный аппарат,уж точно не хуже марка 5-го,а может в чем то и лучше,да с помощью прошивок,можно решить некоторые баги,даже у трансивера крышки снимать не нужно!
А 5000-к во первых еще темная лошадка,хотя заявленная цена на него мягко говоря ....., но впринципе от 2000-ка я думаю не сильно будет отличатся,хотя руфинги конечно в нем получше будут,а насчет остольного посмотрим.

RU6DX
29.12.2009, 22:17
А я собрался менять FT-1000MP на 2000. Что-то засомневался, после всего прочитанного. 73

Я поменял Mark V на ft-2000D - не жалею. Хотя Mark был со всеми фильтрами, включая Roofing. Что касается FT-5000 - во первых это другой ценовой диапазон, да и появится в продаже года через полтора.

R7TW
29.12.2009, 22:50
А так 2000к радио отличное-ненарадуюсь,хочу отметить отменный сигнал на передачу!!! :lol:
Николай! Вот этого конкретно товарисча и не слушай. Если ты внимательно прочитал всю ветку и на соседних форумах тоже, то обратил наверное внимание, что у UA3LNK сначала был сигнал хриплый, потом дробил по сетке, потом был с искажениями и т.д. Хаял он его - мама не горюй!! А теперь прям хочет отметить хороший сигнал на передачу. Те люди, которые начинали возражать ему, уже давно устали и плюнули на это дело, они уже тут и не появляются. Аппарат изначально хороший, прошивок видимо больше не будет, обещали только до Нового года, теперь вот озаботились 5000-ком. Лично я менял свой FT1000mp из-за старения, начали уже сыпаться пайки, в полосовиках, на соединениях разъемов. 1 ГУН начал периодически срываться, до 7.5 мгц пропадал прием и прд. После первого включения 2000-ка сразу показалось - сильно шумит по сравнению с мр, но тут просто чутья поболе, и все это можно спокойно под себя регулировать. 73! и с Новым годом!

R7TW
29.12.2009, 23:30
Чтоже тут только дифирамбы 2000ку петь,надо кому-то и правду сказать.2000 на передачу отстой
Ну что можно сказать? Мне тоже надоело.

Модест Петрович
30.12.2009, 09:40
А я и сейчас могу об этом сказать!2000 на передачу отстой,в плане того что у него дрожит цифра что вырожается в хрипах на средних частотах,а кто по привычке после кенвудочка усиленьеце добавит так там вообще ограничение сумасшедшее лезит и таких примеров в эфире тыщща.И можите что угодно тут говорить,вы сами об этом все знаете и молчите.И что это за трансивер который с заводскими настройками звучит в эфире хуже ненастроенного самодельного радио. Если всю жизнь слушаешь в наушниках тюлюлю или тупо в монитор водопад разглядываешь радио конечно огого.Конечно тут люди плюнули на это дело-потомучто это бельмо этого трансивера,да и клона его 950го.Чтоже тут только дифирамбы 2000ку петь,надо кому-то и правду сказать.
Слушай, правдоруб, ты уже достал не мало всех. Не можешь или не умеешь настроить свое радио-учи матчасть. Что сопли распускаешь? Цифра дрожжит... Как это? Как логический 0 и логическая 1 может дрожжать? 0,7 и 1,5 что ли у тебя получается? То ты пишешь, что отличный сигнал на передачу нарадоваться не можешь, то отстой на передачу... Ты вообще как? Нормальный? Или у тебя ума хватает только чтобы "усиленьеце у кенвудочка добавит"? Давай добавляй, крути но смотри не открути. И завязывай со своим тупым сленгом типа "тюлюлю". Учи русский язык. И телеграф ежели сможешь. Это тебе еще может очень пригодиться. И хватит стенать как баба-достал уже.

Toly
30.12.2009, 11:17
В свое время был про3,но поменял на FT-2000.
Очень долго не мог привыкнуть,очень многое не нравилось да и не нраваться сейчас. Решил вернуться на ПРО3. Настольгия. Взял у товарища на время послушать и посравнивать
Оставляю свой FT-2000.

UA3LM
30.12.2009, 12:36
А я и сейчас могу об этом сказать!2000 на передачу отстой,в плане того что у него дрожит цифра что вырожается в хрипах на средних частотах,а кто по привычке после кенвудочка усиленьеце добавит так там вообще ограничение сумасшедшее лезит и таких примеров в эфире тыщща.И можите что угодно тут говорить,вы сами об этом все знаете и молчите.И что это за трансивер который с заводскими настройками звучит в эфире хуже ненастроенного самодельного радио. Если всю жизнь слушаешь в наушниках тюлюлю или тупо в монитор водопад разглядываешь радио конечно огого.Конечно тут люди плюнули на это дело-потомучто это бельмо этого трансивера,да и клона его 950го.Чтоже тут только дифирамбы 2000ку петь,надо кому-то и правду сказать.
Слушай, правдоруб, ты уже достал не мало всех. Не можешь или не умеешь настроить свое радио-учи матчасть. Что сопли распускаешь? Цифра дрожжит... Как это? Как логический 0 и логическая 1 может дрожжать? 0,7 и 1,5 что ли у тебя получается? То ты пишешь, что отличный сигнал на передачу нарадоваться не можешь, то отстой на передачу... Ты вообще как? Нормальный? Или у тебя ума хватает только чтобы "усиленьеце у кенвудочка добавит"? Давай добавляй, крути но смотри не открути. И завязывай со своим тупым сленгом типа "тюлюлю". Учи русский язык. И телеграф ежели сможешь. Это тебе еще может очень пригодиться. И хватит стенать как баба-достал уже. :D :D :D модест петрович не нервничай.Сам-то русский язык знаешь?0,7 или 1,5 это наверно сегодня у тебя утром было? :пиво: 8O
[mod:76549f325e="RU9CA"]Подобную переписку перенесите в ЛС, а лучше - вовсе не устраивайте.[/mod:76549f325e]

ut7ca
30.12.2009, 12:37
И что тому было причиной?

Valery Gusarov
30.12.2009, 12:42
Оставляю свой FT-2000.
Основания?

RU6DX
30.12.2009, 12:48
А я и сейчас могу об этом сказать!2000 на передачу отстой,в плане того что у него дрожит цифра

Да, что Вы мучаетесь. Давно продали бы аппарат и купили Kenwood 450. На 80-ке, в SSB - самое то...

RK3TD
30.12.2009, 12:50
Можно долго хвалить и ругать FT2000. В итоге тема опять проваливается во взаимные оскорбления и выяснения "у кого длиннее".
По собственному опыту скажу: FT2000 отличный аппарат, как и многие другие аппараты Yaesu. Тут и спорить нечего.
В каких еще аппаратах можно, например, устанавливать смещение несущей раздельно на прием и передачу,
трехполосный эквалайзер на передачу с регулируемой полосой до 4кГц и т.п.?

Сигнал на передачу - в большинстве случаев настраивается "на норму" путем регулировки усиления микрофона на передней панели.
Хватит болеть стрелочной болезнью! Не надо крутить усиление микрофона так, чтобы стрелка ALC заходила за пределы синего сектора.
Это же относится и к регулировке сигнала в цифре. И тогда будет вам и сигнал хороший и дрожать ничего не будет.

Вот написал про "цифру" и вспомнил еще про одну рекомендацию: не надо излучать сигнал в цифре путем присоединения микрофона к динамику компа. А ведь многие так делают, только не хотят признать очевидное. Уж возьмите паяльник в руки и спаяйте два разъема. Это не трудно.

И еще, самое главное: Меню, меню и еще раз меню!
Вот уже более двух лет пользуюсь аппаратом и до сих пор ОТКРЫВАЮ для себя НОВЫЕ возможности FT2000.
Обязательно читайте внимательно описание возможностей аппарата в части, касающейся установок в меню.

ut7ca
30.12.2009, 12:52
К Toly вопрос был - "И что тому было причиной?" на последнее его сообщение.

Toly
30.12.2009, 14:17
"И что тому было причиной?"
Наверное прошло время и я к нему привык.Изучил его лучше. Да и просто стал родной!
Всех с наступающим Новым годом. У меня рабочий ГОД закончен.
Новые головные боли в Новом Году
ВСЕМ УДАЧИ!

Comprex
30.12.2009, 21:26
Если ты сделал выбор купил аппарат и он у тебя стоит на столе, значит однозначно-хороший.

Не надо болтовнёй заси-ать интернет.

очень правильные слова.Так смешно читать взаимные препирательства-Новый Год на носу.Завязывайте.Пой ду ка я.......ешшо налью. :super: :wink:

RU9CA
30.12.2009, 22:30
...Не надо болтовнёй заси-ать интернет.
Мнение - вполне законное, ибо имеете право его иметь.
Чем сложнее любое устройство - тем больше вероятность появления всяческих багов и неисправностей... Это нормально. Люди об этом и пишут.
А Вы все такие высказывания записали в мусор.
Зря.
И еще - вот что действительно не надо - это делать то, что Вы сказали (см. цитату) по отношению к форуму. Словами из Вашей цитаты.
Устное предупреждение за лексику. См. п. 3.3.2 Правил форума. (http://forum.cqham.ru/profile.php?mode=reg ister)

RU9CA
30.12.2009, 22:35
...улучьшать... ....обсераю.. ...большенства... ...разводится базар.. ...лучьше... ....не будем устраивать в новом году базары.....
Мде...
У нас с Вами уже была беседа по поводу лексики.
Устное (Только из-за праздников) предупреждение за лексику. См. п. 3.3.2 Правил форума. (http://forum.cqham.ru/profile.php?mode=reg ister)

RU9CA
30.12.2009, 22:39
Слушай, правдоруб, ты уже достал не мало всех. Не можешь или не умеешь настроить свое радио-учи матчасть. Что сопли распускаешь? Цифра дрожжит... Как это? Как логический 0 и логическая 1 может дрожжать? 0,7 и 1,5 что ли у тебя получается? То ты пишешь, что отличный сигнал на передачу нарадоваться не можешь, то отстой на передачу... Ты вообще как? Нормальный? Или у тебя ума хватает только чтобы "усиленьеце у кенвудочка добавит"? Давай добавляй, крути но смотри не открути. И завязывай со своим тупым сленгом типа "тюлюлю". Учи русский язык. И телеграф ежели сможешь. Это тебе еще может очень пригодиться. И хватит стенать как баба-достал уже.
[mod:1e11bafe1c="RU9CA"]Столь резкий тон, по отношению к другому форумчанину (Любому!!!) - недопустим.
См. п. 3.3.2 Правил форума. (http://forum.cqham.ru/profile.php?mode=reg ister)[/mod:1e11bafe1c]

UA3LM
31.12.2009, 14:51
Всех с новым годом!!!! :D Модест Петрович лучьше 0.75 :wink:[mod:9d5045fa2c="RU9CA"]Максим - у Вас из поста в пост постоянно море грамматических ошибок. Вам даже другие форумчане делают замечания.[/mod:9d5045fa2c]

Comprex
31.12.2009, 15:48
Всех почитателей и владельцев FT-2000 с Новым Годом. !!!!!! Здоровья,успехов, чистого эфира,множества дальних,редких и интересных связей ! Пусть Новый Год будет не хуже старого и все Ваши желания и стремления сбудутся :!: Всем 73 !

Vano
31.12.2009, 18:45
Моему трансиверу 2 года. До этого были: IC-736, IC-756, TS-2000, от
FT - 2000 впечатления только положительные. Работал в соревнованиях,
охота за DX, работа цифрой,
а сегодня в канун Нового года, количество связей в PSK-31, 63, 125, достигло 2000.
Качество сигнала на передачу (смотрели и на панораме, и на слух)
не вызывало сомнений. Поздравляю всех радиолюбителей с Новым
годом, здоровья, удачи и благополучия, чтобы наши желания, всегда
совпадали с нашими возможностями. Чем больше выбор трансиверов,
по доступным ценам, тем в выигрыше радиолюбители, и естественно
разные отзывы и впечатления, но опыт приходит с годами. Время
поставит все на свои места.

R7TW
31.12.2009, 19:36
Дорогой ex UB5MIF!!! Тебя тоже с новым годом!! Чтоб ты не менял свой трансивер еще много лет, пусть FT-2K служит долго и надежно! 73! ex UA6HHV.

Vano
31.12.2009, 21:37
Витя, спасибо дорогой, столько лет прошло, а кажется все это было недавно. От самоделок, до промышленных трансиверов и мы дожили.
Менять не собираюсь, за модой не угонишься, только растратишься,
Нi... С новым годом, здоровья и всех благ!

ra6bx
03.01.2010, 11:00
всех с наступившим новым годом.
для любителей широкополосного 4кгц (качественного!) сигнала хочу проинформировать, что на одном из сайтов
(http://www.nu9n.com/transmitter_settings .html)
показана "мулька" - путем нажатия одновременно нескольких кнопок в меню 085 J3E включается дополнительно позиция "ttbF". Якобы расширяет полосу передачи SSB до 4кгц. попробовал -почти так же как и в позиции "1-30"... эксперементируйте.
удачи.

Comprex
03.01.2010, 13:53
Лично я пробовал. Стало хуже,чем 1-29.Вернулся обратно.Причины понятны.

UA3LM
03.01.2010, 19:13
всех с наступившим новым годом.
для любителей широкополосного 4кгц (качественного!) сигнала хочу проинформировать, что на одном из сайтов
(http://www.nu9n.com/transmitter_settings .html)
показана "мулька" - путем нажатия одновременно нескольких кнопок в меню 085 J3E включается дополнительно позиция "ttbF". Якобы расширяет полосу передачи SSB до 4кгц. попробовал -почти так же как и в позиции "1-30"... эксперементируйте.
удачи. :пиво: деиствительно расширяет спектр до 4кгц.Отлично работает,всегда стоит такая полоса на прием и передачу.Жаль что только этого в эфире большенство не оценят. :!:

RK3TD
04.01.2010, 22:20
Немного о грустном....
Делать было нечего, дело было вечером...
Решил проверить работу руфинг-фильтров.
Выпросил у знакомых прибор Instek GSP810 и начал тыкать в точке TP1071 (контрольная точка после руфинг-фильтров).
И НИЧЕГО не намерил... Не в том смысле, что я - чайник и не знал чего нажимать.
А в том смысле, что не понял по какому критерию написаны значения полосы пропускания на этих фильтрах.
Итак, что же получилось:
Центральная частота - 69.45МГц
На частоте 69.452 (69.448) затухание сигнала всего на 2...3дБ при переключении
с руфинга 15К на 3К.
То ли лыжи не едут, то ли я :crazy: .....

UA3LM
04.01.2010, 23:00
Немного о грустном....
Делать было нечего, дело было вечером...
Решил проверить работу руфинг-фильтров.
Выпросил у знакомых прибор Instek GSP810 и начал тыкать в точке TP1071 (контрольная точка после руфинг-фильтров).
И НИЧЕГО не намерил... Не в том смысле, что я - чайник и не знал чего нажимать.
А в том смысле, что не понял по какому критерию написаны значения полосы пропускания на этих фильтрах.
Итак, что же получилось:
Центральная частота - 69.45МГц
На частоте 69.452 (69.448) затухание сигнала всего на 2...3дБ при переключении
с руфинга 15К на 3К.
То ли лыжи не едут, то ли я :crazy: .....Без коментариев 8O
[mod:5eb9d5aa81="RU9CA"]Оверквотинг. см. п. 6.2 ПФ[/mod:5eb9d5aa81]

Gennady
04.01.2010, 23:00
То ли лыжи не едут, то ли я :crazy: .....

Похоже ты... :D. Обе частоты для обоих руфингов по сути находятся в полосе прозрачности фильтров (+/- 2кГц). Обычно для таких фильтров на этих частотах коэфициент прямоугольности 3 и более при уровнях -6 и -40дб. Замечу именно 40дб, а не 60 как обычно. Это объясняется тем, что ниже этого уровня подавления уже нет независимо от расстройки. Исключение Инрадовские фильтры, но там лестничная структура.
Надо было взять частоты +/- 7,5 кГц для фильтра 15 кГц, а затем переключиться на фильтр 3 кГц. В это случае ослабление должно быть что-то порядка 20 дб или даже больше.

RK3TD
05.01.2010, 09:24
Gennady
:-(
Я возлагал большие надежды на крутизну фильтра 3кГц...

Для полосы +\-5кГц получилось 16дБ...
(при переходе от 15 к 3)

Gennady
05.01.2010, 11:24
Сергей на этих частотах это априори невозможно. Да и не надо. Не для этого руфинг. В противном случае SSB формировали бы на этих частотах да и не парились :D. Ну а то что вы получили при +/- 5 кГц очень близко к истине и весьма неплохой результат. Так что всё нормально, можно радоваться жизни.

RK3TD
06.01.2010, 22:25
Еще интересное наблюдение про наш FT2000:
Запись сигнала с эфира, S=3.
AGC FAST, Полоса 500Гц.
Первые десять секунд - Main RX, DSP Filter 500Hz.
Остальное - Sub RX, Inrad #705.

(Лично мне вторая часть больше нравиЦа)

RC2SC
06.01.2010, 23:13
Интересно, а с 712 фильтром случайно записи нет?

RC2SC
06.01.2010, 23:17
старые 1000D-950SDX-781 стоят до сих пор дороже
Милейший а напомнитека нам сколько они стоили сразу после выпуска?

apg
06.01.2010, 23:19
Я бы подумал, что на Sub RX`е стоит AGC MID.

RK3TD
06.01.2010, 23:21
apg
Предварительно нажал кнопку A>B.
Полностью скопировал установки.

US6IQ
07.01.2010, 16:54
Да ничего тут удивительного, приемники разные. Настройки AGC дают разные результаты. На youtube куча сравнений FT-2000 на "слух". Это нормально для DSP, к 746pro тоже привыкать пришлось. Пока отрезал C1334 по YO3GJC. Может придет платка для спектра, поставлю диплексер.

apg
07.01.2010, 21:27
apg
Предварительно нажал кнопку A>B.
Полностью скопировал установки.
Добрался сегодня до дома и проверил.
A>B не копирует установки АРУ.
Проверил и убедился, что первоначальное предположение подтвердилось, на SUB RX AGC MID. При таких устаноавках такой эффект звучания. При переключении AGC SUB RX на FAST разница есть, но в пользу основного приемника, если меню 096 выставлено nEd. Если 096 выставлен GEnt то разницы нет. Тембр немного разный, но это естественно, характеристика разная.
Там есть некоторые преимущества в SUB RX, но 99% пользователей их не заметит, да и не нужны они им.

RK3TD
07.01.2010, 21:51
apg
Копирование установок АРУ не производится. Но запись сделана с AGC FAST в обоих приемниках.
Собственно, я и не собирался ничего доказывать. Просто звучание через INRAD больше нравится на слух. И соотношение сигнал-шум очевидно не в пользу цифры.

P.S. Ожидаю приезда Field-a из США. Сейчас изучаю предложения INRAD по этой теме. Хочу взять полный набор: от руфинга до 3-ей ПЧ.

apg
07.01.2010, 22:44
Про инрад ничего не скажу. Использую YF-122C.

Comprex
07.01.2010, 23:46
Интересное мнение.Так легко.......за всех всё решили. :roll:

US6IQ
08.01.2010, 00:01
Странно, а на eham в PEP совершенно другое мнение. Причем люди ничего не меняли, а просто добавили :)

Модест Петрович
08.01.2010, 08:56
Использую YF-122C.
Владимир, привет!
Аудио изменилось в лучшую сторону? Ну и вообще, как? Нравицца?
Под аудио подразумеваю "сухость" DSP. Я например иногда Shift-ом вниз специально увожу чтобы было комфортнее.

RK3TD
08.01.2010, 09:41
ua3lnk
Сергей тогда придется вам 2000 продавать
Не придется. Я поменял Прохора на Field.
Остаются 2000 и 1000. Мне оба радио нравятся.

apg
08.01.2010, 16:26
Использую YF-122C.
Владимир, привет!
Аудио изменилось в лучшую сторону? Ну и вообще, как? Нравицца?
Под аудио подразумеваю "сухость" DSP. Я например иногда Shift-ом вниз специально увожу чтобы было комфортнее.
Насчет YF-122C - я его использую с самого начала, правда пользуюсь или в PileUp`ах или в соревнованиях про работе на CQ, когда в паузах основной ручкой слушаю на поиск. Что-бы иметь комфортный прием на основном приемнике при обычной работе я включаю в 096 меню Gent. Тогда основной и суб приемники звучат примерно одинаково. В соревнованиях в 096 Stp. При этом звук конечно жесткий, но избирательность повышается заметно. Шифтом конечно тоже можно окраску менять, но у меня это как-то не прижилось.

UA3LM
10.01.2010, 19:31
Сегодня работал на 10ке в фм и обнаружил что эквалайзер заработал в фм.Но почему-то эффект у него не такой как в ссб и ам. 8O Интересно,а что происходит с приемником когда удерживаешь кнопку сонтр. :?

ra3wz
13.01.2010, 17:26
На праздники перепрошился первый раз с версии 1.40 и 10.29 на последнюю. Проблем не было, все четко по инструкции. Но впечатление такое, что возросла шумность приемника, раньше эфир был более прозрачным. А может прохождение на 3.5 и 7.0 ухудшилось?
Поделитесь, а как у Вас?
С уважением. Александр.

Gennady
13.01.2010, 22:05
А может прохождение на 3.5 и 7.0 ухудшилось?
Поделитесь, а как у Вас?
С уважением. Александр.

Анологично, только без всякой перепрошивки. Вероятно такой проход на НЧ в последнее время.

Stabor
13.01.2010, 23:06
Была такая раньше игрушка - томагочи называлась. Наверное, немало форумчан если не имели, то видали. Это такая штука, которая владельцу жить мешала: пользы ноль а беспокойств немеряно. Так 2000-ник это игрушка из той же серии. С выпуском 5000-ка обновления прошивок закончились, с ними и заботы тоже (перепрошивать нечего) а проблемы остались. Пора обзаводиться ГОТОВЫМ аппаратом :rotate:

UA3LM
13.01.2010, 23:34
Была такая раньше игрушка - томагочи называлась. Наверное, немало форумчан если не имели, то видали. Это такая штука, которая владельцу жить мешала: пользы ноль а беспокойств немеряно. Так 2000-ник это игрушка из той же серии. С выпуском 5000-ка обновления прошивок закончились, с ними и заботы тоже (перепрошивать нечего) а проблемы остались. Пора обзаводиться ГОТОВЫМ аппаратом :rotate:Готовый это 5000к?

US6IQ
13.01.2010, 23:53
Это такая штука, которая владельцу жить мешала: пользы ноль а беспокойств немеряно. Так 2000-ник это игрушка из той же серии. С выпуском 5000-ка обновления прошивок закончились, с ними и заботы тоже (перепрошивать нечего) а проблемы остались.

Откуда такие данные, мне FT2K жить не мешает, и проблем с ним у меня нет. Только единственный "пробой YAESU" в первом смесителе, но это вопрос решаемый.

Есть официальное заявление YAESU о прекращении программной поддержки FT2K?

Comprex
14.01.2010, 01:29
пользы ноль а беспокойств немеряно.

реально Вас жаль.И как Вас угораздило потратить кучку бабла на нулевую пользу.

RC2SC
14.01.2010, 08:56
Готовый это 5000к?
Уверен на сто процентов что как только появится 5000 будет масса высказываний о том что , аппарат сырой, дсп никудышнее. Так-же эквалайзер непонято что формирует, показометр показывает 50% мощности, в essb не возможно работать, пробой в первом смесителе, и т.д. и т.п.. После чего последует вывод, зачем переплачивать лишние пять штук у.е. если есть нормально работающий 2000-к.
Если не верите почитайте ветку о 7600-м айкоме, ситуация аналогичная.

UA3LM
14.01.2010, 17:10
Готовый это 5000к?
Уверен на сто процентов что как только появится 5000 будет масса высказываний о том что , аппарат сырой, дсп никудышнее. Так-же эквалайзер непонято что формирует, показометр показывает 50% мощности, в essb не возможно работать, пробой в первом смесителе, и т.д. и т.п.. После чего последует вывод, зачем переплачивать лишние пять штук у.е. если есть нормально работающий 2000-к.
Если не верите почитайте ветку о 7600-м айкоме, ситуация аналогичная.Вы читаете мои мысли. :wink: про 7600 мы уже наслышины :D.Верно-лучьше доделанный2000 чем недоделанный5000.Пущ щай хвалють 5000к :D -мне этого хватает!
[mod:0a142ef2e5="RU9CA"]Максим! пишите сообщения на нормальном Русском языке.[/mod:0a142ef2e5]

RK3TD
14.01.2010, 17:50
Была такая раньше игрушка - томагочи называлась. Наверное, немало форумчан если не имели, то видали. Это такая штука, которая владельцу жить мешала: пользы ноль а беспокойств немеряно. Так 2000-ник это игрушка из той же серии. С выпуском 5000-ка обновления прошивок закончились, с ними и заботы тоже (перепрошивать нечего) а проблемы остались. Пора обзаводиться ГОТОВЫМ аппаратом :rotate:
Вот опять началось. Где модераторы? Ау...
Ну сколько можно писать про "сырой", "бесполезный" и т.п.?
Ну не нравится вам аппарат, так и не надо здесь такие посты размещать.
Что-нибудь по существу темы или конкретные цифры, факты...?
Короче, есть специальный форум "Флуд". Вам туда, товарисч Stabor.

P.S. Очень напоминает рассуждение владельца жигулей о некачественной сборке Мерседесов.

RU9CA
14.01.2010, 20:55
Вот опять началось. Где модераторы? Ау...
Ну почему сразу "Флуд"?
Человек просто стебается, это у него такой юмор.
Ну не нравится ему этот трансивер - ну и пусть! Имеет же он право иметь свое мнение и соответственно - высказать его, пускай даже и таким своеобразным способом, иносказательно.
"Флуд" - это бессмыслица. Здесь мысль автора вполне просматривается. Отнеситесь к ситуации с юмором))) Не тратьте нервы зря.
73!

UA3LM
15.01.2010, 14:04
С выпуском 5000-ка обновления прошивок закончились, с ними и заботы тоже (перепрошивать нечего) а проблемы остались:rotate:Были официальные заявления об окончании прошивок???Или может кто что слышал по этому поводу.

RX1AL
15.01.2010, 16:45
UA3LNK:
Официального заявления фирмы Yaesu о прекращении прошивок для FT-2000 нет.
Вот когда оно появится, то можно будет говорить, а пока похоже на слухи...

UA3LM
15.01.2010, 23:36
UA3LNK:
Официального заявления фирмы Yaesu о прекращении прошивок для FT-2000 нет.
Вот когда оно появится, то можно будет говорить, а пока похоже на слухи...Понятно-очередные догадки. 8) Что-то в последнее время и желание продавать его совсем пропало.После того как пересмотрел варианты тех TRX которые меня интересовали пришел к выводу-а купить нечего!!!То бракованные-то копанные-то зачуханные,ну а отдавать 80рэ за трансиверы которым 20лет----смешно(это сразу в ремонт) :?и сравнивая все плюсы и минусы,всё равно 2000 перевешивает в сторону плюсов.А из новых за эти деньги вообще выбрать нечего.Это моё мнение. :wink:

RC2SC
16.01.2010, 09:21
всё равно 2000 перевешивает в сторону плюсов
Тогда зачем надо было трепать нервы почтенной публике в течении длительного времени. Надо было сразу провести сравнение а не безапеляционно заявлять что 2000-к д.......й аппарат. Или это своеобразный способ развлечся? Хорошо что все не в одном QTH живут а то бы кому-то, чот-то, отрихтовали :-)

Comprex
16.01.2010, 11:48
зачем надо было трепать нервы почтенной публике

зачем вообще реагировать на подобное.На многих форумах есть подобные личности,которые провоцируют народ.То ли специально,то ли нет.Я думаю они это делают преднамеренно,изучая среду........ну и заодно удовлетворяя своё эго.Поэтому всегда говорю- не реагируйте и он сам отвалится как клещ.Что в эфире,что в интернете-схема одна.

RC2SC
16.01.2010, 14:18
Ну не всё потеряно, тем более обновлённый 570й появится в продаже. Я думаю по сусекам наскребёте, затем неспешно можно избавится от 2000-ка и ожидать появления очередного чуда . Главное правильно сыграть на курсе у.е.. А так как основные производители аппаратуры для нас, перешагнули планку за 4 т., то вам стоит ожидать чуда только от алинки :) Или уже довольствоваться аппаратом среднего класса. По крайней мере у вас будет ваш превосходный 570-й.
Да, Максим, большое спасибо за приглашение. Если буду проездом в Краснинский р-он. к свои знакомым, то постораюсь заглянуть на часок. Думаю стакан чая найдётся?

UA3LM
16.01.2010, 14:52
Ну не всё потеряно, тем более обновлённый 570й появится в продаже. Я думаю по сусекам наскребёте, затем неспешно можно избавится от 2000-ка и ожидать появления очередного чуда . Главное правильно сыграть на курсе у.е.. А так как основные производители аппаратуры для нас, перешагнули планку за 4 т., то вам стоит ожидать чуда только от алинки :) Или уже довольствоваться аппаратом среднего класса. По крайней мере у вас будет ваш превосходный 570-й.
Да, Максим, большое спасибо за приглашение. Если буду проездом в Краснинский р-он. к свои знакомым, то постораюсь заглянуть на часок. Думаю стакан чая найдётся?Толко предворительно сделать звонок 89206685478!!!570 уже покупать не буду-куда мне 2000$ аудио цеплять к 570???И не в денгах дело,я и 9000купить могу только мне это не надо,лучьше на другие вещи эти деньги потрачу.Тем более кенвуд что-то новое на рынок выкинуть собирается.Посмотрим .

UA3LM
16.01.2010, 14:57
Было у меня DMU 2000 вроде бесполезная мне весч казалось.Продал опять захотелось.Интересно в новых вериях прошивок дму поменялся спектроскоп и аудио анализатор???

rx3qaz
18.01.2010, 22:47
как активировать входной разьем алс в трансивере фт 2000 александр

US6IQ
18.01.2010, 22:52
Да никак, он всегда включен.

rx3qaz
19.01.2010, 12:41
сергей спасибо но в моем случаи от 0 до -4 вольт на этом разьеме трансивер мощность не сбрасывает алс не работает с уважением александр

US6IQ
19.01.2010, 23:06
У меня тут закралось подозрение, пункт 146 tGEn ETX-GND активирован ?

rx3qaz
20.01.2010, 00:09
сергей 146 активирован я работаю с усилителем управляю педалью александр

US6IQ
20.01.2010, 00:34
Аналогично, но ALC работает.

rk3fw
20.01.2010, 11:18
Интересно в новых вериях прошивок дму поменялся спектроскоп и аудио анализатор???

Немного модернизировали спектроскоп. Теперь по горизонтали отображается частота (по сетке) + риски VFO A и В отдельно.

UA3LM
20.01.2010, 23:42
Интересно в новых вериях прошивок дму поменялся спектроскоп и аудио анализатор???

Немного модернизировали спектроскоп. Теперь по горизонтали отображается частота (по сетке) + риски VFO A и В отдельно.Интересно,а аудио анализатор поменяли???т.е он может ниже 100гц видеть?

rk3fw
21.01.2010, 17:30
По аудио ничего не меняли. Думаю, ниже 100 Гц не показывают из-за собственных шумов звуковухи на этих частотах. Такой вот ход конем.

UA3LM
22.01.2010, 18:53
По аудио ничего не меняли. Думаю, ниже 100 Гц не показывают из-за собственных шумов звуковухи на этих частотах. Такой вот ход конем.Видимо да,не очень удобно.Хотелось бы с 50гц(а ещё лучьше с 20) и пикфактор конролировать.А так столбики не очень радуют.Вот и думаю,опять покупать дму или купить сдр приставку???

UA3LM
02.02.2010, 19:36
Эксплуатирует кто-нибудь аппарат в фм???Можно у него как-нибудь расширить полосу аудио на передачу???А-то такое впечатление что там 400-2400гц и все!!!Ниже 300гц никак баспроцессором продовить не получается

Comprex
02.02.2010, 23:34
А микрофон какой?

UA3LM
03.02.2010, 15:56
А микрофон какой?микрофон-- invotone cm400l - art pro channel - deq2496 - mdx2600 - sx3040 - 1002fx.Вот.

Comprex
03.02.2010, 19:04
invotone cm400l - art pro channel - deq2496 - mdx2600 - sx3040 - 1002fx
больше вопросов нема.

RK3TD
03.02.2010, 19:48
ua3lnk
Подайте сигнал на разъем PACKET.