PDA

Просмотр полной версии : Содержание драгметаллов



ПАПА
07.04.2009, 12:04
Прошу ответить есть ли драгметаллы в конденсаторах СГМ3-А, К71-7, К53-14, электромеханических фильтрах от аппаратуры уплотнения на 116,120,132,136 и 140КГц. Я не варвар и добычей заниматься не собираюсь, жалко если на свалку уйдет все. В аппаратуре К12+12 числится довольно много всякого серебра-злата, изъять можно только то, что драгметаллов не содержит. Конденсаторы КМ я знаю точно брать нельзя, расстрелять не расстреляют, но душу вымотают наверняка.

SergeyV
07.04.2009, 12:45
Конденсаторы СГМ и К53-14 драгметаллов не содержат. В К12 драгметаллы присутствуют в резисторах СП5-2, микросхемах, конденсаторах КМ, шинах питания.

ua1zhv
07.04.2009, 12:57
Почитайте этот букварь.

ПАПА
07.04.2009, 15:27
Спасибо большое! Надеюсь этот файл поможет не получить срок за развал экономической базы социализма.

EU1ME
07.04.2009, 16:12
Спасибо большое! Надеюсь этот файл поможет не получить срок за развал экономической базы социализма.
В нашем QTH файлом не обделаешься :)

ПАПА
08.04.2009, 06:40
Да пусть оно сгниет на мусорке, хотя СГМ3 жалко

ur4lrh
08.04.2009, 12:39
Да пусть оно сгниет на мусорке, хотя СГМ3 жалко



Это те которые по +/-0.3% ?

ПАПА
09.04.2009, 07:52
Там всякие, есть и +/- 10пФ. Обидно что в них серебра меньше чем в МЛТ, но из принципа вонь поднимется.

Professor
09.04.2009, 08:05
Там всякие, есть и +/- 10пФ. Обидно что в них серебра меньше чем в МЛТ, но из принципа вонь поднимется.
Исправил.
Платы с остатками, я сложил в мешок для передачи в радиокружок.

ПАПА
09.04.2009, 10:19
На серебро вообще не смотри. Оно скупщикам не нужно. Серебро им нужно от 1 кг и в открытом виде, а в деталях не возьмут.
Для информации 1гр серебра= 5рублей, вот и думай будут они связываться или нет. :)
Товарищ, вы хотя бы тему прочитали, не такая уж и большая. Те, кто вполне исправные радиодетали продают скупщикам не радиолюбители, а жлобы. И меня прошу к ним не причислять.

Тема о том, что невозможно со списанной аппаратуры взять очень нужные детали если в них содержится хоть капля драгметов. У нас в конторе например сидит дамочка и получает нехилую зарплату, хотя мы ничего не производим и вся ее деятельность состоит в контроле за списанием оборудования. Когда платы от приборов разбирали в конторе, то в мусорке они оказывались только без некоторых микросхем, транзисторов разъемов и переключателей. Резисторы никто не выпаивает. А теперь все целиком кудато увозят и эти платы попадают в мусорку уже в другом месте. Кому то повезет :D .Но для меня очень ценные кондеры СГМ3-А канут безвозвратно.

А связываться они будут не с выпайкой мелочевки, а со мной. Очень лестно получить орден за поимку злостного расхитителя социалистической собственности.

Professor
09.04.2009, 10:44
Товарищ, вы хотя бы тему прочитали, не такая уж и большая. Те, кто вполне исправные радиодетали продают скупщикам не радиолюбители, а жлобы. И меня прошу к ним не причислять.
Тема о том, что невозможно со списанной аппаратуры взять очень нужные детали если в них содержится хоть капля драгметов. У нас в конторе например сидит дамочка и получает нехилую зарплату.
Какой смысл написания темы?
Если есть Дамочка, то для неё справочник(который здесь есть) простая бумажка и ей не доказать есть или нет драгметаллы в том или ином компаненте.

В первом сообщении Я усмотрел срытый смысл: "Узнать не осталось ли после дамочки чего-то интереcного." :)
Я оказалось не так понял. Прошу прощения.

Совет: Выпаять всё, что оставит и разрешит Дамочка, и не париться с тем, что остались или нет на платах драгметаллы.

ПАПА
09.04.2009, 11:42
Раньше Дамочка пользовалась примерно таким справочником и связывалась с фирмами производителями.А сейчас заключила договор с какой то фирмой, и чтенем справочника себя не утруждает. Аппаратура туда уходит целиком. Просто надо успеть выхватить то, за что потом вонище не поднимется. В этом справочнике к сожалению ничего про ЭМФ не сказано. Кто знает в низкочастотных ЭМФ есть драгметы??

Классно вежливые японцы из фирмы YAESU ей однажды ответили:
драгметов подлежащих утилизации изделие не содержит, но если хочется, можно поискать 0,0.... гр серебра. Факс проходил через нашу службу, мы его хором читали.....

UA9AU
14.04.2009, 07:39
А у нас-даже и сдать некуда! Есть 1810ВМ2, и т.п., в таких же корпусах. Читал челябинские газеты,типа "Из рук-в руки" (раньше в таких газетах объявления о скупке печатали), так там одни московские телефоны!