PDA

Просмотр полной версии : Программирование Maxon PM150



snyper
13.04.2009, 14:33
Может кто сказать, как с этой р/ст обращаться?
Выглядит она вот так
http://www.southgatearc.org/images/bands/4m/maxon.jpg
То, что я нашел в интернете привело меня в легкое недоразумение. Речь идет о каких-то AT89C52 и ПЗУ 93C46, программирование с панельки, американский вариант и прочее... :?:
Может кто подробнее и внятно объяснить, о чем это всём? То есть запрограммировать ее как обычную р/ст нельзя?

Иваныч
13.04.2009, 18:28
Заниматься этой станцией есть смысл когда есть определённое количество.Программа тор сложноват, я просто не нашел все нужные детали и бросил , так как попадается очень редко и диапазон узковат.

US5IVZ
13.04.2009, 23:31
Программатор проще не бывает .Порт LPT +панелька DIP. Недавно обсуждалось здесь:http://www.radioscanner.ru/forum/topic37516.html

[quote="snyper"]То, что я нашел в интернете привело меня в легкое недоразумение. Речь идет о каких-то AT89C52 и ПЗУ 93C46, программирование с панельки, американский вариант и прочее...

Но судя по Вашей же реплике это вряд ли поможет.

KODAS
16.03.2012, 09:14
А как изменить мошщю ТХ? Я как думаю, это делаетса с помощю коковото подстроечника, или перемычки.
Надо сбросить с 35 до 10 Wt. B програме изминения мощности не заметил. PSE HELP...

garmon
16.03.2012, 11:06
Для изменения мощности там есть переменный резистор в подвале шасси(где почти сплошной силуминовый литой экран). Определить его(резистор) можно по схеме приёмо-передатчика, которую я давно уже выложил на СКР. Вы говорили о "Речь идет о каких-то AT89C52 и американском варианте". Так вот какой вариант у Вас? Что написано на Вашем процессоре? После ответа на эти вопросы я смогу Вас консультировать дальше. Смогу помочь и "живьём", если Вы в Москве.

Иваныч! А каких Вам деталей не хватает? Там же нет ничего дефицитного?

US5IVZ
16.03.2012, 11:23
Для изменения мощности там есть переменный резистор в подвале шасси(где почти сплошной силуминовый литой экран).
Вот смотрим:

KODAS
16.03.2012, 13:39
Спосибо бальшое за помощь. TNX...