PDA

Просмотр полной версии : Компьютерщики- Outlook Express?



4Z5PM
02.09.2005, 03:25
При отправке писем в программе Outlook Express после отправки обращаю внимание что половина (В папке- "Отправленные".) текста который находился в оригинале перед отправкой после отправки пропадает, т.е. просто пропадает и человек получает только половину текста что составляет в общей сложности всего где то около 1000-чи знаков, а если написать больше то всё что свыше первых 1000-чи знаков пропадёт! :-(

Подскажите что это может быть? :?

Владимир R9SZ
02.09.2005, 05:04
Мне кажется, что нужно установить TheBat последней версии и забыть про этот оутглюк как страшный сон.

Harry
02.09.2005, 08:33
Мне кажется, что нужно установить TheBat последней версии и забыть про этот оутглюк как страшный сон.
Точно точно! Я вообще последние пару лет, дома только онлайновой почтой пользуюсь. Вполне меня устраивает и никаких глюков, и ни каких поисков ключей для очередной "последней" версии. Хотя этот ответ и не по теме, а на вкус и цвет...

Roadman
02.09.2005, 11:57
У аутлука бывают ограничения по размеру письма. Связанно это с недостаточно хорошим встроенным редактором аутлука. Пользуйтесь другой программой или пишите например в ворде и прикрепляйте к письму. Outlook Express не предназначен для отправки мемуаров. Если вы любитель Оутлука то пользуйтесь помощней из пакета MSOffice.

Кстати вы не указали версию программы.

4Z5PM
02.09.2005, 20:44
У аутлука бывают ограничения по размеру письма. Связанно это с недостаточно хорошим встроенным редактором аутлука. Пользуйтесь другой программой или пишите например в ворде и прикрепляйте к письму. Outlook Express не предназначен для отправки мемуаров. Если вы любитель Оутлука то пользуйтесь помощней из пакета MSOffice.

Кстати вы не указали версию программы.

Спасибо вам!

4Z5PM
02.09.2005, 21:06
Мне кажется, что нужно установить TheBat последней версии и забыть про этот оутглюк как страшный сон.

Дорого Однако! (http://www.ritlabs.com/en/products/thebat/download.php)

RW3DKB
02.09.2005, 21:38
Можно воспользоваться бесплатными версиями от Мозилла.. Вместо Интернет эксплорера у меня стоит Мозилла Файефокс и почтовая программ Тандербирд...
Рекомендую...
ИЕ и оутлок -это уже просто анахронизм... Извините...за грубость..

EU1ME
02.09.2005, 21:55
Дорого Однако!
Погуглите с запросом: thebat лекарство

4Z5PM
02.09.2005, 22:00
Дорого Однако!
Погуглите с запросом: thebat лекарство

Понятно... :wink:

4Z5PM
02.09.2005, 22:10
ИЕ и оутлок -это уже просто анахронизм... Извините...за грубость..

Почему? Просто привыкаешь к чему то и потом тяжело меняться! :oops:

4Z5PM
02.09.2005, 22:28
Вообще то если честно то Opera Browser мне больше всех нравится из тех что видел но не нравится что он рекламу поверху пускает.

Скажите, а вот что касается защищённости этих всех Browser'ов, как они вообще?

Скачал Mozilla 1.7.11, это и Browser и E-mail клиент!

А чем вообще отличаются The Bat и Mozilla E-mail клиенты, ну кроме того что они полегче для системы?

Спасибо!

RW3DKB
03.09.2005, 00:15
И Мышь и Мозилла сделаны руками более высоких профессионалов, чем ИЕ и outlock причем Мышь -один из старейших конкурентов ИЕ и более полно функционален и надежен. Мозилла - это молодой конкурент ИЕ и Мыши - очень активно развивающийся и построенный уже с учетом набитых шишек эксплуатации с защитой от спама, рекламы и всякого мусора... содержит встроенные элементы позволяющие постоянно развивать и совершенствовать систему, практически все известные "дыры" в нем уже заделаны, чтобы хакеры не смогли пролезть к вам домой не спросив вашего разрешения... Правда среди нас - программистов существует такая байка.. найти и устранить можно только предпоследнюю ошибку... Для таких полу-интеллектуальных систем это действительно так, но нет предела совершенству... лучшее всегда враг хорошего - это относится и к мозилле...

4Z5PM
03.09.2005, 02:19
...причем Мышь -один из старейших конкурентов ИЕ и более полно функционален и надежен.

А у "The Bat" разве есть и Browser?

4Z5PM
03.09.2005, 02:21
И Мышь и Мозилла сделаны руками более высоких профессионалов, чем ИЕ и outlock причем Мышь -один из старейших конкурентов ИЕ и более полно функционален и надежен. Мозилла - это молодой конкурент ИЕ и Мыши - очень активно развивающийся и построенный уже с учетом набитых шишек эксплуатации с защитой от спама, рекламы и всякого мусора... содержит встроенные элементы позволяющие постоянно развивать и совершенствовать систему, практически все известные "дыры" в нем уже заделаны, чтобы хакеры не смогли пролезть к вам домой не спросив вашего разрешения... Правда среди нас - программистов существует такая байка.. найти и устранить можно только предпоследнюю ошибку... Для таких полу-интеллектуальных систем это действительно так, но нет предела совершенству... лучшее всегда враг хорошего - это относится и к мозилле...

А "Opera", что скажите?

4Z5PM
03.09.2005, 02:28
...причем Мышь -один из старейших конкурентов ИЕ и более полно функционален и надежен.

А у "The Bat" разве есть и Browser?

Я смотрю у "The Bat" есть Browser, называется "TinyWeb" и написано что выполнен с исходными кодами- Delphi!
Что такое- Delphi?

4Z5PM
03.09.2005, 02:32
Вообще- какой Browser вы считаете лучшим, и какой E-mail клиент предпочли бы другим?
Просто хочется на чём-то остановиться и начать изучать! :)

А Mozilla есть на всех языках оказывается, даже на иврите (http://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/mozilla/l10n/lang/moz1.711/mozilla-1.7.11.he-IL.win32.installer.e xe) и на русском (http://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/mozilla/l10n/lang/moz1.711/mozilla-1.7.11.ru-RU.win32.installer.e xe), полный пакет Browser и E-mail клиент, очень хорошая работа проведена!!

EU1ME
03.09.2005, 09:06
Maxthon Browser & TheBat!

4Z5PM
03.09.2005, 20:24
Maxthon Browser

Вместе с ней скачалась "WeatherBug" и там оказалось много всяких карт со спутников погоды, занятная прога!

А что такое "AI RoboForm" ? Что то не уловил!

EU1ME
03.09.2005, 22:00
То же что и жезл в опере - пароли, явки :)

4Z5PM
04.09.2005, 22:53
Browse Mozzila- захожу на сайт http://www.mixw.net/contests.htm и пробую скачать файл для контеста, не получается, Browser пишет что "Попробуйте позже или обратитесь к сайт админу!". :?
В других Browser такого не бывает, даже в Opera... Что может быть?

Спасибо!

Roadman
05.09.2005, 00:08
Delphi это язык програмирования. Очень функциональный но громоздкий.

4Z5PM
05.09.2005, 03:40
Maxthon Browser!

То же самое как и IE. :?

EU1ME
05.09.2005, 09:21
Maxthon Browser!

То же самое как и IE. :?
?
Вы по внешнему виду сравниваете?

Amateur
05.09.2005, 11:12
Браузеров на свете существует великое множество, но только некоторые из них являются актуальными - то есть такими, которыми можно пользоваться без риска для душевного здоровья. Один из них "Опера" работает быстрее всех и что очень удобно, может оперативно отключать картинки ( экономия ) увеличивать размер странички.
Письма лучше писать в Word-е а потом приклеплять файлом к письму.

Harry
05.09.2005, 12:05
Вообще интересно получается, все говорят, то лучше, это лучше, а конкретно можно? Чем плох IE кроме конечно того, что его породил Мелкософт. Если можно то пример желателен. Что не может IE, а может сделать другой браузер??? И главное, как это, мне простому юзерку, не облагороженному высокими познаниями в кибирнетике, может пригодиться??? Аргумент по поводу скорости не проходит из-за того что линия в 8 мегабит есть не у всех, и мне все равно на сколько миллисекунд позже откроет окно IE. Если это вообще можно замерить на диалапе или GPRSе.

EU1ME
05.09.2005, 13:04
На работе пользуюсь Оперой 8 (админ принуждает). Вот что по ней могу сказать как простой юзверь:
- Сохраняет картинки не в отдельную папку, а вместе с htm. Очень не удобно.
- Проблемы с интернет магазинами в режиме корзины итп - требуется частиком жать F5 (обновить). У других такого не замечал.
- Явно прожорлива по ресурсам, на Celeron 1700 256Mb бывает задумывается
- Некоторые страницы вызывают полное закрытие броузера
+ Кэширует страницы, удобно возвращаться на предыдущие
+ Есть зум, хотя никогда им не пользовался
+ Встроенный менеджер закачек

C Maxthon работаю дома.
Минусы Оперы отсутствуют. Что сказать - не знаю, просто удобно и все. Глюков не замечено. Хотелось бы кэфирование как в Опера (может где и включается - не разбирался). На докачке FlashGet.

ew4dx
05.09.2005, 14:36
В Maxton есть недостаток: при сохранении, например, картинок нельзя переключится на другое окно, пока скачка не закончится. Можно ли обойти это?

4z5lz / ra9apz
05.09.2005, 14:54
Maxton is based on the Internet Explorer browser engine.

Игорь UN7GM
05.09.2005, 18:27
Картинки и странички лучше сохранять в отдельном софте. Я именно поэтому не перехожу на Макстон, а использую MyIE2. В него интегрирован CyberArticle, вся инфа из Инета сохранена в виде книг, уже за 250 мегов перевалило. Очень удобно, когда все лежит в одном месте и работает поиск.

4Z5PM
05.09.2005, 20:19
Maxthon Browser!

То же самое как и IE. :?
?
Вы по внешнему виду сравниваете?

Внешний вид тут не причём, этот Browser создан на базе IE и полностью с ним совместим!

AlexanderT
05.09.2005, 22:11
Наверное уже позабыли с чего тема начиналась?
Я когда столкнулся с обрезанием текста длинных писем,поднял на ноги пару знакомых сисадминов и совмесно мы провели ряд тестов с использованием разных почтовых клиентов под винду и линукс.
Пришли к выводу,что обрезание (простите за грубость :) происходит на сервере mail.ru
По какой причине это другой вопрос,может так работает антиспам может просто перегруз,кто его знает...

4Z5PM
06.09.2005, 02:42
У меня обрезается именно в программе, в Outlook Express.

AlexanderT
06.09.2005, 08:42
В качестве теста использовался отрывок из книги вставленный в поле для письма и имеющий размер 200килобайт,пересыла лся он туда-сюда много раз методом "ответить отправителю" я пользовался програмой оутлук экспрес-6.
Почтовыя програма работала безупречно но в некоторых случаях при использовании маил.ру текст действительно обрезается и в папке отправленные видна только его часть которая заканчивается как правило знаком "=" а к получателю доходит ещё меньше текста!
При использовании почтовых серверов в домене *.com подобных неприятностей замечено не было.

RK1AT
06.09.2005, 10:34
Правильно произведите настройку почтового клиента, каким пользуетесь и никаких проблем не возникнет. с 90-х годов работает почтовый клиент outlook express в числе других и абсолютно никаких проблемм. Вообще работает он, надо сказать, безотказно при правильной настройке и не "кривых" руках. И по моему глубокому убеждению, эта тема должна быть закрыта еще лет 10 назад!

С уважением,
RA0JV

UN7RX
06.09.2005, 13:22
С чего это она должна быть закрыта интересно? Вы много писем получаете? А если 20-30 ежедневно? Скачивать оутлоком, а потом проверять что нужно, а что нет? TheBat позволяет просмотретьзаголовки писем прямо на сервере, выбрать только нужные и скачать.
При дайлапе это незаменимо. Да и возможности этих почтовых клиентов рядом не стояли.
Что до браузеров, то любые надстройки над движком IE типа Maxthon или MyIE - только надстройки, не более. Opera браузер конечно скоростной, но имеет массу проблем с сохранением файла, является платным и т.д. По моему лучшим браузером на сегодня является FireFox, от Mozilla. С невероятным количеством разнообразных плагинов, скоростной, на порядок более защищенный.

R9LZ
06.09.2005, 14:16
Maxthon Browser & TheBat!

Аналогичная связка. Никаких проблем.

4Z5PM
06.09.2005, 22:13
Правильно произведите настройку почтового клиента, каким пользуетесь и никаких проблем не возникнет. с 90-х годов работает почтовый клиент outlook express в числе других и абсолютно никаких проблемм. Вообще работает он, надо сказать, безотказно при правильной настройке и не "кривых" руках. И по моему глубокому убеждению, эта тема должна быть закрыта еще лет 10 назад!

С уважением,
RA0JV

А вот вы мне и расскажите пожалуйста, у вас есть возможность помочь "начинающему" пользователю, 6-ть лет пользую Outlook Express!

А вот что закрывать, а что нет- будет решать уважаемое большинство под руководством админа!!

4Z5PM
06.09.2005, 22:15
Могу сказать уважаемым посетителям темы что после того как я перестал использовать программу Outlook Express (две недели как) почти сразу перестал получать море, море спама, в следствии чего заявляю со всей ответственностью что- Инфецированные "печенья" сканирующие адресные книги в большинстве своём активны только против Outlook Express, а для других программ они повидемому не предназначены изначально так как те не написаны микрософтом, использую одну из названых тут почтовых программ!!

4Z5PM
06.09.2005, 22:32
С чего это она должна быть закрыта интересно? Вы много писем получаете? А если 20-30 ежедневно? Скачивать оутлоком, а потом проверять что нужно, а что нет? TheBat позволяет просмотретьзаголовки писем прямо на сервере, выбрать только нужные и скачать.
При дайлапе это незаменимо. Да и возможности этих почтовых клиентов рядом не стояли.
Что до браузеров, то любые надстройки над движком IE типа Maxthon или MyIE - только надстройки, не более. Opera браузер конечно скоростной, но имеет массу проблем с сохранением файла, является платным и т.д. По моему лучшим браузером на сегодня является FireFox, от Mozilla. С невероятным количеством разнообразных плагинов, скоростной, на порядок более защищенный.

Очень удобно, согласен, в почтовой программе от Mozilla то же существует подобная возможность, самое главное что всякие "атачменты" со всякой какой так же можно стирать не впуская в систему!

AlexanderT
06.09.2005, 23:29
Наконец я въехал в цель затронутой тут темы,обругать майкрософт и похвалить конкурентов (и себя) :) а до решения проблемы и даже до анализа её возникновения всем как до лампочки,разьве не так?
На www.slo.ru было-бы интересней,там все MS ругают.

Harry
07.09.2005, 00:19
Наконец я въехал в цель затронутой тут темы,обругать майкрософт и похвалить конкурентов (и себя) :) а до решения проблемы и даже до анализа её возникновения всем как до лампочки,разьве не так?
На www.slo.ru было-бы интересней,там все MS ругают.
Точно, ругать, ругают, но у всех тут присутствующих и система от MS и Оффис от нее. Как бы это все не глючило, все это (програмное обеспечение), расчитано именно на нас, на людей которым тонкие настройки не нужны. А таких процентов 95. Надо чтоб воткнул и заработало. Сравните жигуль простой и болид из формулы 1. Там кнопок одних как в самолете, и что, за хлебом в соседний киоск на нем не поедешь. Так вот продолжая аналогию, если жигуль не едет его надо ремонтировать, тем более что у соседа он уже 5 год без ремонта пашет, и не надо кричать, что машина плохая.......

4Z5PM
07.09.2005, 02:03
Наконец я въехал в цель затронутой тут темы,обругать майкрософт и похвалить конкурентов (и себя) :) а до решения проблемы и даже до анализа её возникновения всем как до лампочки,разьве не так?
На www.slo.ru было-бы интересней,там все MS ругают.

Вы наверное любитель таких вещей, "эффекта публики", А?? :evil:

Я открывал эту тему по причине известной мне, причина описана в моём первом сообщении, я понял причину возникновения бага в программе и мне она понятна НО...
Но пока предпочту использовать другие... Почему? Писал выше, для меня результат "на лицо"!
Ещё не секрет и то-что против фирмы майкрософт действую определённая группа людей которые пишут вирусы, создают различные заражённые "печенья" которые интернет навигаторы закачивают автоматом во время своей деятельности, которые потом в свою очередь приносят в основном не значительный вред в основном нервной системе и репутации простого пользователя когда вдруг с его адресов начинается рассылка разной "шелухи" или наоборот начинается получение бесконечного спама очень мешающего и забивающего полезный объём почтового ящика!
Если например проникновение в систему уже известных вирусов программы антивирусы пресекают обычно без проблем то проникновение в систему различных "печений" пресеч тяжело и для этого нужны дополнительные "AdAware", и другие программы имеющие функции сканирования интернет трафика сгружаемого системой в режиме реального времени о существовании которых знают не все, а если знают то за их регистрацию нужно платить дополнительные деньги или для того что бы получить функцию сканирования в реальном времени в том случае если программа предоставляется бесплатно как например известные в европе Ad-Aware программные продукты предоставляемые фирмой www.lavasoft.ocm !
Короче говоря вывод напрашивается сам собо что- в основном своём большинстве программы-паразиты пишутся в массовых количествах для нанесения вреда именно программному продукту производства компании микрософт и иногда человек зачастую вынужденно начинает использовать программы стороннего производителя тем самым видимо избавляя себя от множества проблем, я это заметил и попал в такую ситуацию когда в своё время после начала использования быстрого интернета столкнулся с различными проблемами которые доставляли мне и программному продукту различные вирусы, правда тогда я использовал Windows 98, и ME системы.
И вот, тогда, под напором вредителей я был вынужден перейти на системы использующие ядро Linux после чего избавился от различного рода проблем и был приятно порадован стабильностью этих программ, даже забыл про постоянные затраты на обновление антивирусов так как они мне стали просто не нужны, сегодня я вновь работаю на Windows и использую версию XP стабильностью работы которой в общем очень доволен но, вновь появились затраты на ежегодное обновление антивирусов, или плати, или Windows по новой инсталируй для установки антивируса так как с ломаными версиями антивирусов я работать не хочу так же как и применять ломалки для их активации!
На Windows пересел только по одной причине, по причине того что явное большинство радиолюбительского софта написано под Windows, но на других компьютерах где не использую программы радиолюбительского назначения предпочитаю Linux другим системам в основном по причине.... Ну в общем причину назвать тяжело, скорее просто привык да и "клавить" нравится, иногда :) , плюс бесболезнено для системы можно использовать сети массового обмена файлами, очень часто попадаются не плохие фильмы!

А из этой темы я узнал массу интересных мне подробностей, узнал о новых программах о которых даже не слыхал и теперь с большим удовольствием их использую хотя возможно что в чём то IE удобнее!

Спасибо всему положительному большинству за информацию и за положительные эмоции!! :D

P.S. И как я уже писал, мной замечено что после того как я начал использовать другие, отличные от Outlook Express почтовые клиенты как сами собой закончились проблемы со спамом, а это уже не случайность!! :?

RK1AT
07.09.2005, 05:55
Вы много писем получаете?

По моему лучшим браузером на сегодня является FireFox, от Mozilla. С невероятным количеством разнообразных плагинов, скоростной, на порядок более защищенный.

____________________ ____________________ __________________
Почта обширная, получаю много кореспонденции, и дома и в оффисе,
выделенная линия. Время INETa не ограничено. Юзаю различные почтовые клиенты, кажый по своему хорош, но ничего не ругаю и все можно под себя "заточить", если есть, я мягко выражусь-хоризма!
По упомянутому браузеру- солидарен и меньше эмоций!
С уважением,
RAOJV

AlexanderT
07.09.2005, 09:15
4Z5PM
Когда в армии отказывает оборудование,прапорщ ик сначала протирает контакты спиртом (или тем что от него осталось) и если не помогло меняет модуль целиком,поскольку думать ему не положено :)
Тут похожая ситуация.
А по поводу "эфекта публики" то форум именно из публики и состоит,вы написав сюда надеялись на ответ и его получили,вас видимо это устроило НО! Заметьте,куда девается текст вы выяснить не удосужились (думать не положено) а стали ругать майкрософт,что было многими поддержано это и называется ЭФЕКТ ПУБЛИКИ :)

4Z5PM
07.09.2005, 20:46
Заметьте,куда девается текст вы выяснить не удосужились (думать не положено) а стали ругать майкрософт,что было многими поддержано это и называется ЭФЕКТ ПУБЛИКИ :)

Вы только свои посты читаете?


Я открывал эту тему по причине известной мне, причина описана в моём первом сообщении, я понял причину возникновения бага в программе и мне она понятна НО...
Но пока предпочту использовать другие... Почему? Писал выше, для меня результат "на лицо"!

4Z5PM
07.09.2005, 20:53
А что касается "эффекта публики" то- я имел ввиду внедряемые в темы провокации с надеждой на поддержку ДРУГИМ большинством!

Это то самое ДРУГОЕ большинство которое ещё любит давать ответы и советы в темах по различным трансиверам, которых в руках не держали и в глаза не видали строя своё личное мнение исходя из ответов в похожих, ранее открытых темах!

А вот другому уважаемому мной большинству я очень благодарен за дельные и очень полезные ответы, и советы!!

AlexanderT
07.09.2005, 23:26
Уважаемый,давайте говорить о конкретных вещах,если вы нашли причину то раскажите другим иначе это будет похоже на то очём вы мне отписали (не видели трансивера а дают советы).
Я о своих выводах и методах с помощью которых к этим выводам пришол описал надеюсь подробно,согласен "глюк" не стационарный и надо много терпения иметь его выследить,но как иначе?
А скандальная популярность (вы ведь это имели в виду?) и вообще идея быть замеченым мне некчему,а вот вы почему-то посчитали тему ПРОГРАМНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ не популярной и написали чисто софтовый вопрос в ТЕХНИЧЕСКИЙ КАБИНЕТ,где народу поболее...
Всего вам хорошего!

PS. Майкрософт ещё очень долго будет делать програмы "номер 1" что-бы не говорили его противники...

4Z5PM
07.09.2005, 23:45
PS. Майкрософт ещё очень долго будет делать програмы "номер 1" что-бы не говорили его противники...

Мне не очень важно кто это будет, микрософт или другая фирма так как "свято место пусто не бывает", для кого то продукция этой фирмы номер один для другого другая фирма- всё зависит от того чем занимается человек и чью продукцию использует для своих профессиональных целей! Многие фирмы предпочитают программный продукт фирмы микрософт по той причине что эта фирма вместе с программой продаёт им качественное обслуживание и предоставляет гарантии но это касается в основном довольно крупных фирм!
Например: Большая фирма покупает программный продукт фирмы микрософт и в "подарок" получает от той курс повышения квалификации для работы на данном продукте, для определённой группы работников и плюс фирма получает в "подарок" от микрософт десяток КПК для группы которой они требуются в каких либо профессиональных целях, таких примеров море....

4Z5PM
08.09.2005, 00:46
Уважаемый,давайте говорить о конкретных вещах,если вы нашли причину то раскажите другим иначе это будет похоже на то очём вы мне отписали (не видели трансивера а дают советы)


Появление этого бага замечается на системах Windows XP системах после установки SP2 в основном.
Проблема имеет следующий характер:
Иногда при установке SP2 на системы Win XP повреждается MIME "Quoted printable" изначально установленная в программе Outlook Express которая восьмибитно кодирует отправляемые письма электронной почты, принцип работы "Quoted printable" таков (Информация взята из учебника.): русские буквы передаются в виде шестнадцатеричных кодов записанных латиницей.
По этой причине всегда в конце "покушенного" сообщения отправленного в программе Outlook Express наблюдается короткая белиберда состоящая из знаков латинского алфавита и других знаков типа: "&", "%" и подобных им.
Способ устранения проблемы-
Открываем Outlook Express, а затем: Tools => Properties => выбираем отправку => установки HTML (отправляемые сообщения) => настройки HTML => установить Base 64 (вместо Quoted printable) => OK => использовать => OK !

Вот и всё!

4Z5PM
08.09.2005, 04:12
Mozilla почтовый клиент,The Thunderbird- короче.

Почтовый клиент "The Thunderbird" от Mozilla, когда отправляю письма написанные на русском то он ставит автоматом кодировку Unicode UTF-8 такую же как я ставлю в Outlook Express при отправке писем написанных на том же русском то есть кириллица, ну ладно, хорошо, но почему когда мои письма принимают в Германии например, на Outlook Express, то он автоматом не находит нужную кодировку, а приходится подбирать? То же самое при отправке с Microsoft Outlook и получении на Outlook Express, в России например....

НО!!
Когда я в такой же Unicode UTF-8 кодировке отправляю написанные на русском письма с Outlook Express на Outlook Express в ту же самую страну то они открывается без проблем, сами??
Такая же фигня когда отправляю сам себе письма с "The Thunderbird" от Mozilla и принимаю на той же, своей системе в программе Outlook Express и наоборот, всё принимается без проблем, читается автоматом...

Что же происходит и в чём вина?


Странно однако!

Waldemar
08.09.2005, 06:12
Вы много писем получаете? А если 20-30 ежедневно? Скачивать оутлоком, а потом проверять что нужно, а что нет? TheBat позволяет просмотретьзаголовки писем прямо на сервере, выбрать только нужные и скачать.
При дайлапе это незаменимо.

Сижу на дайлапе, пользуюсь Оперой и TheBat .
Но использовать функцию TheBat для просмотра заголовков на сервере не могу, так как при отключении от сети все заголовки про падает..
По этому я еще использую прогу MailWasher Pro, которая позволяет ( в отличие от TheBat) просмотреть заголовки отключившись от сервера, а потом спокойно удалить весь спам, оставив только нужное.

AlexanderT
08.09.2005, 09:40
4Z5PM
Вы наверное списали "лекарство" с другого форума :) зря!
Ещё раз обращаю ваше внимание на тот факт,что получатель получает текста меньше чем остаётся в вашей папке "отправленные" и ещё то,что вы описали должно проявлятся регулярно а этого не происходит,почему?
Побродите по форумам ещё :)

4Z5PM
08.09.2005, 22:51
4Z5PM
Вы наверное списали "лекарство" с другого форума :) зря!
и ещё то,что вы описали должно проявлятся регулярно а этого не происходит,почему?
Побродите по форумам ещё :)

Всё с вами понятно, предложить и посоветовать по теме нечего поэтому двигаетесь по пути наименьшего сопротивления, думать особо не охота, а "бумагу" марать понравилось!
Как сказал один умный человек- "У каждого своя публика!", вот и вы надеетесь собрать свою...!

Есть внутренняя техническая литература которая предназначена для технических курсов проводимых от компании микрософт, они готовят техников-специалистов для исправления и налаживания различных специфических проблем возникающих с тем или иным программным продуктом разных фирм, эти учебники-справочники издаются маленьким тиражом и распространяются при поступлении на курсы!
Такие учебники-справочники регулярно приносит мне мой друг который работает в компании микрософт и я пополняю свои знания, в этот раз я связался со свои товарищем объяснил проблему и он мне посоветовал почитать справочник компании микрософт который принёс с собой!
Справочник был написан уже после создания компанией микрософт SP2 и это подчёркнуто в нём, что описанные в книге способы устранения тех или иных проблем имеют место на системах с установленным SP2...

Вот и всё, ни каких секретов нет!


Ещё раз обращаю ваше внимание на тот факт,что получатель получает текста меньше чем остаётся в вашей папке "отправленные"

А я вот обращаю ваше внимание что я создавал эту тему по своей специфической проблеме которая обнаружена и исправлена, ещё раз рекомендую обращать внимание не только на свои посты, а читать всю тему в целом!! :evil:

Повторяю суть проблемы:
При отправлении длинных сообщений написанных на кириллице в программе Outlook Express "выкусывается" значительная часть текста и адресат получает только часть сообщения, при этом ОБРАЩАЮ ВАШЕ внимание что в папке "отправленные" наблюдается то же "обглоданное" сообщение что и получает адресат в оригинале, для вас поясняю ещё раз что- Если я отправил адресату сообщение длинной 2000 знаков, а получил он уже "обглоданное" письмо длинной только 1000 знаков то это значит что в папке "Sent" вы сможете увидеть сообщение длинной в тех же 1000 знаков что и получил адресат в оригинале!!

Обычно проблема проявляет себя постоянно, У меня лично!


и ещё то,что вы описали должно проявлятся регулярно а этого не происходит,почему?

см. выше!

4Z5PM
08.09.2005, 23:10
Наверное уже позабыли с чего тема начиналась?
Я когда столкнулся с обрезанием текста длинных писем,поднял на ноги пару знакомых сисадминов и совмесно мы провели ряд тестов с использованием разных почтовых клиентов под винду и линукс.
Пришли к выводу,что обрезание (простите за грубость :) происходит на сервере mail.ru
По какой причине это другой вопрос,может так работает антиспам может просто перегруз,кто его знает...

Я описал проблему и способ устранения проблемы которая замыкается только на программе Outlook Express в моём спец. случае, возможно что это происходит, и в других случаях но я с ними не сталкивался и поэтому по поводу почтовых услуг mail.ru мне сказать нечего, была у меня одна проблема с доставкой почты на адреса ***@mail.ru когда мой адрес каким-то макаром попал к ним в спам лист но после моего первого письма с просьбой устранить данную проблему- проблема исчерпала себя.

Поэтому и сис. админов своего провайдера интернета, и почтовых услуг я не трогал так как проблема была локальна и дальше почтового клиента не выходила.


P.S. Поскольку способ решения проблемы ради которой я открыл эту тему найден прошу уважаемого админа "повесить на эту тему замок" дабы не скатываться к словоблудству.

Спасибо!