PDA

Просмотр полной версии : Опознать "непонятный" аккумулятор

sergey44
26.04.2009, 07:02
Здравствуйте, помогите найти замену (или оригинал) вот таким аккумуляторам. Может кто сталкивался уже

RV9CX
26.04.2009, 07:55
При внимательном рассмотрении оказалось, что это LiIon акб. В принципе, можете заменить любыми LiIon пальцами - сейчас этого добра в избытке, дорого только.

sharp
26.04.2009, 10:01
При более детальном рассмотрении узнаем, что это Lithium Metal АА аккумуляторы TADIRAN TLR-7103.
Читаем Datasheet и выбираем из того, что предлагает местный рынок.

sergey44
26.04.2009, 19:03
При внимательном рассмотрении оказалось, что это LiIon акб. В принципе, можете заменить любыми LiIon пальцами - сейчас этого добра в избытке, дорого только.

нет - это __не__ литий-ион - они 3 вольтовые а не 2 вольтовые и не 4 вольтовые. так что не получится их заменить на что попало.

и по размеру их можно заменить только на такие или меньше - другие не влезут ни по высоте не ширине - никак.

sergey44
26.04.2009, 19:06
При более детальном рассмотрении узнаем, что это Lithium Metal АА аккумуляторы TADIRAN TLR-7103.
Читаем Datasheet и выбираем из того, что предлагает местный рынок.

спасибо за подсказку но читать надписи на акб я умею :-) и вбивать их в поисковик. этот pdf я уже видел. я даже нашел каких-то дистрибьютров tadirana у нас но у них нет и количество 6 штук их по-любому не интересует.

в результате этих аккумуляторов у нас не нашел. в митино тишина

ткините носом если знаете где поискать-позвонить-списаться - буду ПРЕМНОГО БЛАГОДАРЕН.

поэтому и прошу помощи в поиске оригинала или замены.

RV9CX
26.04.2009, 19:55
они 3 вольтовые а не 2 вольтовые и не 4 вольтовые
Именно так! Поэтому, читаем снова:

можете заменить любыми LiIon пальцами - сейчас этого добра в избытке, дорого только.

sergey44
26.04.2009, 20:06
они 3 вольтовые а не 2 вольтовые и не 4 вольтовые
Именно так! Поэтому, читаем снова:

можете заменить любыми LiIon пальцами - сейчас этого добра в избытке, дорого только.

сколько вольт на li-ion перезаряжаемом пальце? можно ссылку?
отдельный контроллер зарядки каждому такому пальчику нужен?

скорее всего то что вы предлагаете - это 3.6 вольта или неперезаряжаемые.

RV9CX
26.04.2009, 20:18
Я, конечно, могу не разбираться во многих вопросах, но я и не обсуждаю же их. В нете полно информации на тему по разным АКБ и их свойствам. Одно из моих практических "умозаключений" здесь http://www.cqham.ru/ant78_54.htm

Зависит от устройства - в ноутах они параллельно соединены попарно - на каждую пару контроллер. Смотря что у Вас за устройство же. Я бы вообще не заморачивался - ставите другие новые АКБ и все. Правда, опыт общения с откровенно китайским дреком, коим является и железо на Вашем фото может говорить, что и контроллер зарядки у Вас может быть не самый умный - надо будет сначала посмотреть как все будет происходить, чтоб потом не вздрагивать.

sergey44
26.04.2009, 23:58
Я, конечно, могу не разбираться во многих вопросах, но я и не обсуждаю же их. В нете полно информации на тему по разным АКБ и их свойствам. Одно из моих практических "умозаключений" здесь http://www.cqham.ru/ant78_54.htm

Зависит от устройства - в ноутах они параллельно соединены попарно - на каждую пару контроллер. Смотря что у Вас за устройство же. Я бы вообще не заморачивался - ставите другие новые АКБ и все. Правда, опыт общения с откровенно китайским дреком, коим является и железо на Вашем фото может говорить, что и контроллер зарядки у Вас может быть не самый умный - надо будет сначала посмотреть как все будет происходить, чтоб потом не вздрагивать.

там нужно 9 вольт на заряженых акб . внешнее питание 12 вольт ровно. решение то что вы предлагаете - не подходит без глобального перелопачивания всего прибора, если вообще применимо.

3 заряженых элемента в данной вами ссылке дают 12 вольт и заряжаются как минимум 14 вольтами. мне нужно 9 вольт на акб и внешнее питание прибора 12 ровно.

собственно началом своего поста хотел лишь узнать где можно найти такие акб или их аналог - может кто встречал.

в любом случае спасибо Вам за подсказки - если упрусь в тупик буду расковыривать схему и пытаться приладить \что-то\