PDA

Просмотр полной версии : просвятите в схеме управления светодиодами пожалуйста

davinci
12.05.2009, 15:32
просвятите в схеме управления светодиодами пожалуйста,
необходимо сделать управляющий блок со сл. алгоритмом работы 3,2 вольтовых светодиодов:

1. одна линия светодиодов горит постоянно до конца цикла.
2. вторая линия включается на 10 сек в течении которых загорается- тухнет с интервалом 1 сек, затем выключается.
3. третья линия включается на 10 сек в течении которых загорается- тухнет с интервалом 1 сек в противофазу 3-й линии, затем выключается.
4. вторая и третья линии вместе включаются на 10 сек в течении которых загораются- тухнут с интервалом 1 сек, затем выключаются.
5. чертвёртая линия загорается на 10 сек, затем выключается.
6. 2й и 3й пункт повторяются.
7.всё тухнет на 10 сек.
Длина цикла 1 мин.

в цепи светодиоды напряжением 3,2в в количестве от 4 до 20 на одну цепь.

могу заплатить за консультацию;)

возможно наверное использовать моргающие светодиоды, если найду нужного цвета у нас..

TORN
12.05.2009, 17:18
Можно собрать на микроконтроллере.На Bascom-avr написать программу.Язык прост и достаточно гибкий

ut1wpr
12.05.2009, 18:04
просвятите в схеме управления светодиодами пожалуйста,
необходимо сделать управляющий блок со сл. алгоритмом работы 3,2 вольтовых светодиодов:

1. одна линия светодиодов горит постоянно до конца цикла.
2. вторая линия включается на 10 сек в течении которых загорается- тухнет с интервалом 1 сек, затем выключается.
3. третья линия включается на 10 сек в течении которых загорается- тухнет с интервалом 1 сек в противофазу 3-й линии, затем выключается.
4. вторая и третья линии вместе включаются на 10 сек в течении которых загораются- тухнут с интервалом 1 сек, затем выключаются.
5. чертвёртая линия загорается на 10 сек, затем выключается.
6. 2й и 3й пункт повторяются.
7.всё тухнет на 10 сек.
Длина цикла 1 мин.

в цепи светодиоды напряжением 3,2в в количестве от 4 до 20 на одну цепь.

могу заплатить за консультацию;)

возможно наверное использовать моргающие светодиоды, если найду нужного цвета у нас..
Абсолютно невразумительный алгоритм. Т.е. нечетко формализованый.
Попробуйте нарисовать в виде временной диаграммы, и программное решение придет само.
Правильно поставленный вопрос - это уже половина ответа. А иногда и готовый ответ :)

davinci
12.05.2009, 22:00
вот алгоритм..
http://davinci.at.tut.by/algoritm_Davinci.jpg

davinci
16.05.2009, 17:03
Хочу высказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО Александру aka chav1961 c другого форума (http://www.pro-radio.ru/misc/7908/), он мне помог решить задачу - нарисовал схему и скомпилировал прошивку для микроконтроллера ATTiny12. Сейчас попытаюсь всё это собрать в кучу и заставить работать.

Честь и Хвала таким отзывчивым людям!