PDA

Просмотр полной версии : Диплом р150 с

Страницы : 1 [2]

Valery Gusarov
15.01.2010, 10:10
я с 1978 года слал директы и мне, наверное, повезло
Особенно в том , что не на режимном предприятии работали. :)

UA3PPP
15.01.2010, 14:08
Вера Степановна Свиридова
"Справочник по радиолюбительским дипломам мира"
По состоянию на 1 января 1985 г.

Ордена "Знак почёта" Издательство ДОСААФ СССР"
1985г.

Страница 234

Диплом "DXCC"
(диплом клуба "Сто DX-стран")

... положение опускаю ...

"Примечание: В связи в высокой стоимостью почтовых расходов, связанных с пересылкой QSL-карточек и дипломов в США и обратно, дипом "DXCC" и наклейки за разные виды излучения выдаются только за QSO более чем с 300 разными странами и территориями мира.
На 1.10.1984 г. по списку ARRL для диплома "DXCC" насчитывается 315 стран (территорий), существующих в настоящее время и 52 страны (территории), которые засчитываются до определённых дат."

Евгений Альбертович
15.01.2010, 19:45
Р-150-С
Интересно, а будет ли возможность представить карточки в контрольные пункты (Москва, Питер ...), а то посылать в Майкоп боязно.
С удовольствием отработал и получил "Диплом Юбилейный А.С.Попов 150 лет", учрежденный ГРЧЦ и СРР.
Кто-нибудь сможет ответить на этот вопрос?
У меня тоже большого желания нет карточки отсылать.
Во Фридрихсхафене, летом?

ES4RZ
15.01.2010, 19:54
Я имел ввиду привезти карточки лично, т.к. почта может потерять.
И на ДХСС карточки в США теряются.

Евгений Альбертович
15.01.2010, 20:12
И вовсе это не имело отношения к славному городу Майкопу и к людям прекрасным, там живущим, а к Почте России! Карточки жалко! Я может быть и DXCC никогда не получил если бы не LOTW!

UY1HY-home
15.01.2010, 20:37
Позволю и свои "5" копеек вставить.
Диплом аналогичный программе DXCC вправе учредить любое радиолюбительськое общество, а наше право его оформлять или нет.
На стенке висит Р-150-С , правда старый, чернила с моим позывным выцвели, а диплом своими золотыми буквами сверкает hi-hi, по качеству полиграфии не хуже DXCC, а поформату в 2 раза больше!
При СССР в Харьковском р/клубе (тогда был UB5LLE) оформил и получил много иностранных дипломов DL,JA,LU,VK..., но оформить дипломы ARRL было не реально , не помню причин но покойный UT5CC , который обладал огромным количеством дипломов, сразу об этом предупредил.
Да , сейчас многие этот вопрос поставили на коммерческую основу, не всегда диплом(доска) стоит этих денег, а если посчитать затраты на директы, то лучше не говорить гостям во сколько обошлась "награда" в рамочке на стенке - в лучшем случае не поймут.

UA9KZ
15.01.2010, 22:39
Да , сейчас многие этот вопрос поставили на коммерческую основу, не всегда диплом(доска) стоит этих денег, а если посчитать затраты на директы, то лучше не говорить гостям во сколько обошлась "награда" в рамочке на стенке - в лучшем случае не поймут.

Я тоже считаю, что оплата дипломов, досок и т.д.
ни есть хорошо
Но видимо подругому поддержать дипломные программы не
представляется возможным.
Мы не на стадионах соревнуемся и билеты на наши поединки
не продаются.
Не будем платить за награды, не будет и самих
наград.

По сути дела. Мы никому не нужны, кроме нас самих.
Сожалейте об упущенных завоевыниях социализма.

RA1OJ
15.01.2010, 22:56
а начиналось всё с Абхазии и Южной Осетии.
я так и не "догнал" почему СРР Юго-Осетин "обидело"??

UA9KZ
15.01.2010, 23:01
я так и не "догнал" почему СРР Юго-Осетин "обидело"??

Да ладно. Признают, никуда от политики государства
не денутся.
Мы еже о дипломе вцелом.
И старое вспоминаем.

RA1OJ
16.01.2010, 19:40
Да ладно. Признают, никуда от политики государства
не денутся.
Мы еже о дипломе вцелом.
И старое вспоминаем.
ну вот, "старички" поностальгировали, попикировалилсь друг с дружкой,
а Южная Осетия по-прежнему "за бортом".

UA3FX
16.01.2010, 20:30
Я тоже считаю, что оплата дипломов, досок и т.д.
ни есть хорошо
Но видимо подругому поддержать дипломные программы не
представляется возможным.
Мы не на стадионах соревнуемся и билеты на наши поединки
не продаются.
Не будем платить за награды, не будет и самих
наград.
+100 %

UA9AU
10.05.2012, 05:39
Вот здесь полное нынешнее положение о Р150С. http://www.qrz.ru/awards/detail/2329.html Вопрос такой-кто нибудь может показать фото КУБКА по этой программе? Интересует его внешний вид-имеет ли смысл упираться в его получении.
Кстати, за QSO в рамках CQ-M карточки не нужны! А это повод заявить хотя-бы базовый диплом! Только не говорите,что он должен уже быть у любого с 1категорией- у меня есть, но на другой позывной,хочу на этот позывной,и как максимум- КУБОК !

R3VA
10.05.2012, 06:25
Интересует его внешний вид-имеет ли смысл упираться в его получении.
Кубок это через чур пафосное название , скорее "бокальчик" в высоту примерно 15 см ...в любых "спорттоварах" не дороже 300 рублей.
P.S. Попросил товарища (имеющего его) сделать фото ... пришлёт, выложу сюда.

VOVAN.59
10.05.2012, 08:18
Вот здесь полное нынешнее положение о Р150С. http://www.qrz.ru/awards/detail/2329.html Вопрос такой-кто нибудь может показать фото КУБКА по этой программе? Интересует его внешний вид-имеет ли смысл упираться в его получении.
Кстати, за QSO в рамках CQ-M карточки не нужны! А это повод заявить хотя-бы базовый диплом! Только не говорите,что он должен уже быть у любого с 1категорией- у меня есть, но на другой позывной,хочу на этот позывной,и как максимум- КУБОК !

Извините, уважаемый Дмитрий Лопарев, но у Вас весьма устаревшие данные по поводу диплома Р-150-С. То, что указали, отнюдь не полное нынешнее положение о Р-150-С. Это - старое положение и в список засчитывающих сегодня стран не входят ( я бегло проглядел, навскидку) FJ, KH8S,OH0,R1C (Gogland Isl.), R1O (Solovetskie Isl.). Это не все, я только быстренько просмотрел. Правда. в современном положении не указано, с какой даты засчитываются некоторые из вышеперечисленных стран. Я то, по своей душевной простоте считал, что если добавили страны в список, то в самом списке должно быть указана дата, с какой они засчитываются. Ага, счаззз. "Догадайся, мол, сама". Во всяком случае, карточки R1C и R1O мне вернули, не засчитав, мол, не соответствуют дате. На мой логичный вопрос - " а с какой даты они засчитываются?" - ответа не последовало. Да и то верно, сколько нас, НАМов, и если каждому отвечать, то и отдыхать будет некогда. А внести изменения - да это же какие усилия нужны.

Но больше всего мне "понравилось" когда на мою заявку на наклейки 250 и 300 стран, мне вместо наклеек выслали диплом Р-150-С, только теперь в новом оформлении.

Так что, уважаемые коллеги, прежде чем отправить заявку на данный диплом - хорошенько задумайтесь - а оно вам надо? Вся эта нервотрепка?

UA9AU
10.05.2012, 08:28
М-да! Поневоле задумаешься! Собственно я поэтому и вопрос этот задал,чтоб подумать! А вместо наклеек-диплом нового образца наверное уже с подписью Р-300-С ?:ржач:

Кубок это через чур пафосное название , скорее "бокальчик" в высоту примерно 15 см ...в любых "спорттоварах" не дороже 300 рублей.
P.S. Попросил товарища (имеющего его) сделать фото ... пришлёт, выложу сюда.
Спасибо! Подождём!

VOVAN.59
10.05.2012, 08:48
To: Дмитрий Лопарев

Вы писали - " А вместо наклеек-диплом нового образца наверное уже с подписью Р-300-С?" Шутить изволите? Самый обычный диплом Р-150-С. Никаких наклеек, никаких дополнительных записей на нем.

Кстати, сейчас внимательно просмотрел сайт СРР, это где рейтинг по этому диплому - вот еще одна претензия - составитель рейтинга не проверяет реальное состояние дел в вопросе этого самого рейтинга. Мне прислали свежие данные на основании моих карточек еще 04.09.2011, а в "свежем" рейтинге от 07.04.2012 ( т.е. через 7 месяцев) все еще старые данные. Отсюда вывод - никакой реальной информации эта таблица рейтинга не несет. Составитель даже не сверяется со свежими данными, просто тупо переносит старые данные, просто меняя дату.

P.S. Во, а еще кричали - Томас плохой, Томас плохой, давайте поменяем. Поменяли и что? Что-то улучшилось? Во всяком случае, сайт СРР лучше работать не стал.

furor
10.05.2012, 09:15
вместо наклеек выслали диплом Р-150-С, только теперь в новом оформлении.
Может это и к лучшему, получил наклейку "350", размером с институтский "поплавок", на белом
фоне бумаги надпечатка золотистой краской, все сливается, очень трудно разобрать что написано.
А основной диплом образца 1990 года очень хорош, и формат и оформление.

R3VA
10.05.2012, 11:02
Дмитрий, RV4CT разрешил использовать фото которое размещено на QRZ.COM
111397

VOVAN.59
10.05.2012, 11:12
Может это и к лучшему, получил наклейку "350", размером с институтский "поплавок", на белом
фоне бумаги надпечатка золотистой краской, все сливается, очень трудно разобрать что написано.
А основной диплом образца 1990 года очень хорош, и формат и оформление.

Простите великодушно, а почему " это и к лучшему" ? Зачем мне два диплома Р-150-С , оба mixed и оба all bands. Один в старом оформлении, второй в новом. Зато наклеек 250 и 300 стран - нет. Чему мне радоваться?

RQ3M
10.05.2012, 12:58
Простите великодушно, а почему " это и к лучшему" ? Зачем мне два диплома Р-150-С , оба mixed и оба all bands. Один в старом оформлении, второй в новом. Зато наклеек 250 и 300 стран - нет. Чему мне радоваться? Получал основной диплом и наклейки до 300 у Куйсокова А.Н. - претензий не имею. А то что сайт СРР не работает, то верно и очень плохо. Информация не обновляется, и найти что то бывает очень сложно. Хотел найти список отработанных стран с CQ-M но так и не нашел.

VOVAN.59
10.05.2012, 20:50
Получал основной диплом и наклейки до 300 у Куйсокова А.Н. - претензий не имею. А то что сайт СРР не работает, то верно и очень плохо. Информация не обновляется, и найти что то бывает очень сложно. Хотел найти список отработанных стран с CQ-M но так и не нашел.

Как это не странно, но именно Алий Нурбиевич и прислал мне второй диплом Р-150-С вместо наклеек . Почему - не знаю.