PDA

Просмотр полной версии : Книга по ремонту радиостанций CB, LB и УКВ диапазонов



RAAI
20.05.2009, 15:07
Здравствуйте граждане Радиолюбители! Не так давно в нашем трудовом коллективе родилась идея выпустить книгу по ремонту радиостанций CB, LB и УКВ диапазонов. Основной упор делается на автомобильные радиостанции. Собран материал, который был разбит по темам, соответствующим главам книги: собственно 1)Введение, включает в себя общие положения радиосвязи и ремонта, и обзор радиостанций. 2)Правильная установка радиостанций и согласующих устройств (а-ля "кирпич") 3)Ремонт радиостанций, разделена на подглавы: Дальнобой (СВ АМ), Таис (СВ ЧМ), Другие СВ радиостанции, LB, УКВ. 4)Усилители мощности, особенности эксплуатации и ремонта 5)Антенны:обзор, правильная установка, настройка. 6)Заключение. Вот как-то так. :crazy: Очень буду рад любым дополнениям, схемам, комментариям, критическим замечаниям, вобщем всему :D Заранее спасибо!

RD3AN
20.05.2009, 15:36
Очень буду рад любым дополнениям, схемам, комментариям, критическим замечаниям, вобщем всему
Для этого необходимо ознакомиться с материалом, а уж потом давать советы, комментарии и пр.
Может вопрос стоит так:
1.давайте вместе напишем...
2.присылайте материал, а я выберу нужное и опубликую...
ну и т.д.

свч
20.05.2009, 17:45
Очень буду рад любым дополнениям, схемам, комментариям, критическим замечаниям, вобщем всему :D Заранее спасибо!

А что, собственно комментировать то ? :crazy:
Давайте ваш материал!

RAAI
21.05.2009, 06:34
Сложность в том, что большинство материала в рукописном виде, так сказать ну совсем черновом варианте :-( тем более работа только начата. как правильно заметил RD3AN
Может вопрос стоит так:
1.давайте вместе напишем...
2.присылайте материал, а я выберу нужное и опубликую...
ну и т.д.
может быть и так :?: еще раз повторю, работа только начата :roll:

Vadim
21.05.2009, 14:45
Уважаемый RAAI!

Ваш энтузиазм весьма похвален. :super: Но для начала (хотя бы для себя) Вы должны ответить хотя бы на один вопрос: Зачем Я (мы) хочу "выпустить книгу"?! В зависимости от ответа и алгоритм работы будет разным...
Возможные варианты ответа: :-)
1. Хотим заработать денег (коммерческий проект). В этом случае советую сначала составить простейший "бизнес-план" (например, исполнителей 5 человек, время работы 6 месяцев, подготовка к печати - сканирование, верстка и т.д. 150 000руб, поиск и размещение в издательстве - 100 000руб, тираж: 5000 экз. цена 300руб, стоимость всего тиража = 5000*300=1 500 000 руб. Отчисления авторам, например, 20% = 300 000руб. :crazy: Цифры взяты "с потолка"...
2. Хотим "прославиться" - все то же самое, что и в п.1. Но прибыль - отрицательная! :-(
3. Хотим "упорядочить" накопленное и поделиться с коллегами (безвозмездно!) :super:
В этом случае более целесообразно создать специальный сайт (или раздел на Вашем сайте (если он есть) и там потихоньку накапливать упорядоченный материал! В этом случае и Мы Вам можем что-нибудь помочь...
Желаю успехов!
Вадим.

ALEX.4K
21.05.2009, 15:04
Здравствуйте граждане Радиолюбители! Не так давно в нашем трудовом коллективе родилась идея выпустить книгу по ремонту радиостанций CB, LB и УКВ диапазонов.

Какое отношение созданная Вами тема имеет к разделу "Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей", в котором она размещена?

Устное предупреждение за Off-Topic.

Тема перенесена модератором.

RAAI
22.05.2009, 07:45
Какое отношение созданная Вами тема имеет к разделу "Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей", в котором она размещена?

Устное предупреждение за Off-Topic.

Тема перенесена модератором.
Прошу прощения, недоглядел :cry: Впредь буду внимательней!

Вы должны ответить хотя бы на один вопрос: Зачем Я (мы) хочу "выпустить книгу"?! В зависимости от ответа и алгоритм работы будет разным...
Ответ: Хотим "упорядочить" накопленное и поделиться с коллегами, но есть одно НО: кушать иногда хочется :!: меценатов среди нас нет и не предвидется