PDA

Просмотр полной версии : ADJ Icom F-310S



savrad
28.05.2009, 08:21
Кто может подсказать как пользоватся программой ADJ изменения настроек радиостанции F-310S. При попытке запустить файл adjust.exe программа ч/з некоторое время отбрасывается обратно в меню.Станция читается и пишется с этого же софта прекрасно.Возникла необходимось несколько сбросить выходную мощность.Программой ADJ для F-310S пользоватся до этого не приходилось,хотя для F-3 ADJ проходило без проблем.

ROBINZON24
28.05.2009, 11:38
запускаете прогу делаете конект в табличьке выдаст все настройки там где мах мошя уменьшить цивровое значение примерно на сколько вам нада. если например рация 25 ват и стоит значение 150 примерно прикиньте на сколько его изменить что бы был меньше выход :lol:

savrad
28.05.2009, 13:40
Спасибо за содержательный ответ.Вашими словами:"ты раскажи по пунктах как включал как читал и яки кнопки на проге тыскал".По другому,как войти в режим ADJ имея софт,программатор,ст анцию и измеритель мощности.Как настраивать мощность принципиально знаю.

ROBINZON24
28.05.2009, 14:25
включяеш прогу подключяеш рацию ножимаеш на прге кнопку конект она щитаеть все что в ней есть находиш в табличьке регулировку мощи там есть мин и макс .какую нада такую и регулируеш . подводиш курсором под ту цифру что там есть и коректируеш ее . выходиш с проги меряещ мощю :пиво:

savrad
28.05.2009, 16:06
Совершенно верно ,но меня интересует как запустить ADJ именно в DOSофском софте CFS300S для станций ICOM серии F-300.Там в папке ADJ лежит два файлика adj cl.exe и adjust.exe.

Strannik
28.05.2009, 22:17
adjust.exe

svi
29.05.2009, 10:45
adjust.exe запускается с опциями.
Во втором файле описание этого

savrad
02.06.2009, 12:59
adjust.exe запускается с опциями.
Во втором файле описание этого
А можно поподробнее с какими
опциями запустить и что за второй файл с описанием.
Проблема решилась после того как был прислан софт CFS300S где в папке ADJ лежит еще один файл 111.bat (почему так обозван не знаю).При его запуске, при присоедененном программаторе со станции начинают считыватся настройки и появляется таблица-меню где в одной из строк настройка Power H в относительнх значениях.Всем спасибо

svi
02.06.2009, 15:21
Всё правильно.
В этом bat овском файле, наверное, опции и прописаны.
adjust.exe/a/1 или adjust.exe/1/a не помню уже, вроде так было

spiek
14.11.2012, 07:18
savrad,здраствуйте столкнулся с такой же проблеммой как и у вас, по поводу регулировки мощности в Icom F-310S. adjust.exe запускается с опциями.
Во втором файле описание этого
А можно поподробнее с какими
опциями запустить и что за второй файл с описанием.
Проблема решилась после того как был прислан софт CFS300S где в папке ADJ лежит еще один файл 111.bat (почему так обозван не знаю).При его запуске, при присоедененном программаторе со станции начинают считыватся настройки и появляется таблица-меню где в одной из строк настройка Power H в относительнх значениях.Всем спасибо...
А у вас случайно этого софта или файлика случайно не осталось, буду очень признателен если пришлете на spiek@yandex.ru