PDA

Просмотр полной версии : S-Video => Video



RA3AKF
30.05.2009, 18:27
Как лучше и с минимальными затратами с выхода S-Video
подать сигнал на компонентный (RCA) видеовход?

RA0CS
30.05.2009, 18:39
Исходя из того, что Вы говорите о гнезде RCA, Вам нужнен композитный сигнал. Или, всё-таки - компонентный? Уточните, пожалуйста.

Юрий(UR5VEB)
30.05.2009, 18:48
Купить переходник. А далее обычный "тюльпан". Даже в такой деревне как моя, нашелся такой переходничек в нашей лавке по продаже компов и комплектующим к ним.
Обошелся он мне $0.5. Так же можно взять мой пример на зацепку. Кому нужно сделать кабель САТ к FT-857 или подобным ТРХ, то именно я и взял этот переходник. Распилил и аккуратно отделил 8-ми штырковую часть и ее применил для САТ-интерфейса. Правда, что бы это лучше смотрелось, то для дизайна пришлось еще от PS/2мышки отделить пластмасовую часть и одеть на разьем. Стильно получилось.

AlexanderT
30.05.2009, 23:53
С "S" видео разъема идёт не один сигнал а два,на сколько я помню они объединяются не "накоротко" а через конденсатор в несколько сот пФ,а потом на "тюльпан" композитного видео.
Почитайте тут-
http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?p=7745 4

RA3AKF
02.06.2009, 16:24
Исходя из того, что Вы говорите о гнезде RCA, Вам нужнен композитный сигнал. Или, всё-таки - компонентный?
Уточните, пожалуйста.
Да, конечно же композитный!

С "S" видео разъема идёт не один сигнал а два,на сколько я помню они объединяются не "накоротко"
а через конденсатор в несколько сот пФ,а потом на "тюльпан" композитного видео.
Почитайте тут- http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?p=7745 4
Там сигнал синхронизации идет по отдельному проводу.
Так и сделал, Uсинхр через емкость 470 пик с видеосигналом и
на вход RCA - все работает.
Благодарю всех за помощь!

_Gray
27.08.2009, 08:52
с ёмкостью можно эксперементировать и добиться лучшего качества картинки...я электролитик ставил где то на 5 мкф

RA3AKF
28.08.2009, 10:31
с ёмкостью можно эксперементировать.. .
Ок, попробую поэксперементировать !