PDA

Просмотр полной версии : HP LJ 6L SOS



vnp
04.06.2009, 10:40
Здравствуйте. Прблема, как я думаю, в форматере. Тест он печатает нормально, а при попытке напечатать пробную страницу или то что надо - зависает . По индикации похоже на форматер. Модель старая, я обзвонил несколько сервисов, но там или не беруться или говорят привозите будем думать. Но с передвижением у меня проблемы(позвоночник ), поэтому идиальный вариант купить заведомо рабочий форматер и поменчть. Живу в Питере, и еслиб мог нормально ходить то наверное решил бы этот впрос, а пока прошу помощи, может кто знает где сейчас есть запчасти к старым HP.
Виктор.

Vygandas
04.06.2009, 14:20
Приветствуем !
Кто решил что форматер ? Может что-то другое винавато.
Напишите какие индикаторы на панели горят (при нажатой кнопке) когда принтер "зависает".
Были проблемы старых принтеров с компами на процесорах P4, иза не совместимости интерфейсов LPT в мелких нюансах.

vnp
04.06.2009, 14:34
Здравствуйте, Vygandas. То что форматер виноват подтверждает : индикация(сейчас точно не помню, кажется горят два верхних светодиода), ещё и то что принтер реагирует на команду печатать но зависает, и последнее он прекрасно трудился с моим компом пока я не решил соеденить воедино сканер, принтер и комп. Вот после этих монипуляций, естественно без выключения приборов, принтер и скапытился. Я проверил с другим принтером(струйным) комп работает.
Виктор.

Vygandas
04.06.2009, 21:34
Какие-то чудеса. Но все знают что чудес не бывает.
А как принтер тест-страницу печатает пробовали ???
Если англиский технический текст читаете то могу выложить сервис мануал. Будет легче разговаривать :)

vnp
05.06.2009, 14:43
Vygandas, приветствую. Я ведь писал что тест страницу печатает нормально. Мануал у меня гдето скачан, вот по нему я и решил что виноват формате. Да ещё в разных конференциях по ремонту оргтехники попадалась похожая проблема - там тоже советовали поменять форматер. Я сам всё надеялся что пронесёт, что сам востановится, но как вы писали:"...чудес не бывает", а я добавлю - у меня.
Виктор.

stargazer
05.06.2009, 15:55
vnp
он прекрасно трудился с моим компом пока я не решил соеденить воедино сканер, принтер и комп

вот тут ключевой момент
если сканер тоже НР то сносим их
и в первую очередь устанавливаем сканер а затем принтер
была такая проблема с НР4050

Vygandas
05.06.2009, 18:16
Могло и интерфейс выбить. Когда-то я в таких принтерах менял интерфейсные микросхемы, иногда помогало. Но их есче достать надо. Шли как доноры сгнившие форматеры от 5 и 6 серии. Вроде и от 4 серии некоторые подходили. Давно этим не занимался, все точно не помню.