PDA

Просмотр полной версии : Motorola GM 350



Valdas
05.06.2009, 23:30
Здравствуйте,помогит е может у кого имеется схема Motorola GM 350 VHF?,здесь нашел только схему под UHF,а конкретно нужно доработать УМ,чтобы увеличить выходную мощность на 3-5 ватт,может кто имеет опыт по этому вопросу?

Tom Motorola
06.06.2009, 00:37
Valdas

Вот здесь имеется схема Motorola GM 350 VHF http://www.radioscanner.ru/files/download/file2040/gm350_service_manual .rar

Valdas
06.06.2009, 08:54
Спасибо вам за схему, я как-то проглядел эту ссылку :oops:, может еще кто посоветует на счет повышения мощи на 3-5 ватт? Где то слышал, что хватает только перепаять какое то сопротивление.

06.06.2009, 21:09
Для начала расчитайте, какой выигрыш по эффективности даст повышение мощности с 25 до 30 ватт. А потом подумайте - а стоит ли?
Есть ли смысл? Особенно если вспомнить азы и учесть то, что для получения выигрыша по силе сигнала на 6дб, мощность нужно увеличить вчетверо.
Популярно - увеличив мощность до 100 ватт, мы, возможно, почувствуем какое-то улучшение. А скорее всего - ничего не почувствуем. Особенно на слух. А тут прирост 10%. Смех, да и только.
А вот нагрев деталей может возрасти весьма значительно. Хотя это и Моторола, но ей может тоже поплохеть.

ut5vf
06.06.2009, 21:35
Между 25ватт и 100ватт разница ощутимая. Даже большая. Но с 25 до 30 нет никакого смысла переделывать станцию. Лучше уделить внимание антенне. Если это автомобиль, то вместо четвертушки можно применить 5/8.

Valdas
07.06.2009, 17:50
Я все понимаю,что эфекта от 5 ватт нет,но у меня инная ситуация,я хочу выяснить,можно ли принципиапьно повысить мощность простым способом,без переделки станции,а только незначительной перепаикой?Я слышал что это возможно,если кто понимает в этом,пожалуйста помогите.

AlexR
07.06.2009, 22:01
Часто удается поднять мощность радиостанции немного выше
стандартной величины настройками тюнера, но это вредно для
ее здоровья.

ut5vf
07.06.2009, 22:31
Здесь,я так понял,последствия человека неитересуют.Главное, поднять как то мощность станции.
Поскольку для большинства здесь присутсвующих, понятна абсолютная бесполезность такой доработки,то никто ее и не делал.Поэтому конкретно сказать какой резюк или кондер перемкнуть,выкусить, добавить я сказать не могу.Но общие методы мне знакомы.Я мог бы при необходимости и наличии радиостанции что то предпринять в этом напрвлении.
Я бы убрал цепь ALC и подвигал витки катушек фильтра на выходе станции.

Valdas
07.06.2009, 23:09
Может подскажете как это делается?Схему имею,анализировал ее,и думал что мощность можно несколько поднять отключив или как то заблокировав авторегулирование мощности передатчика,как в радиостанции Лен,там в УМ есть подстроечное сопротивление.Мне удавалось таким путем поднять мощность на несколько ватт.Как я понимаю это опасно,в случае неисправности или в отключеной антенне может полететь оконечный транзистор или предоконечный полевик,для того и сделана такая защита?

Valdas
07.06.2009, 23:19
Вы верно поняли,за последствие я отвечяю сам,а ALC что это?Может авто регулирование мощности?А если обойти гармониковый фильтр?

ru9tr
10.06.2009, 12:08
Уважаемый Valdas. Не ту модель вы выбрали для таких экспериментов - у GM350 и при паспортной мощности предвыходной вылетает со свистом, стоит только КСВ подняться чуть выше 1,5. А умощнить можно все - только не на долго :). Если хотите сохранить рацейку и поднять мощность, то убавьте напряжение смещения на затворе предвыходного (перед этим замеряв его ток), увеличьте напряжения питания на каскаде перед ним (контролируйте ток - чтоб не превышал первоначального значения) и можно также немного увеличить ток выходного транзистора подав смещение на базу. Вентилятор сразу ставьте на обдув. Сам никогда их не умощнал, а наоборот убавлял мощность программно (иногда даже убавлял смещение на затворе предвыходного от "умных" программистов - чтоб не накрутили лишнего), поэтому гарантировать сохранность вашей рации не буду :).

ut5vf
10.06.2009, 14:23
Вы верно поняли ALC это авто регулирование мощности
Фильтр нельзя обходить.Он не только гармоники фильтрует,но и согласовывает выходное сопротивление транзистора со входным сопротивлением антенны.
Отключить регулировку мощности проще всего закоротив резистор R5551.Или катод диода Q5553 соединить с корпусом емкостью несколько тысяч пик.Длина выводов должна быть минимальной,а емкость должна работать в нужном диапазоне частот.
По питанию драйвера на время экспериментов полезно поставить резистор мощностью ватта 2 и сопротивлением около 10-15ом.
Маркировку элементов привожу по имеющейся у меня схеме.

Valery_R
10.06.2009, 15:14
Тюнером поднимается до 35-40 ватт. Только, правильно говорят, баловство все это.

Vlad-YL3RW
10.06.2009, 17:18
Валдас, есть еще интересный вариант. Поставьте между GM350 и антенной (нагрузкой) П-контур. Подстроечные конденсаторы 5-25Пф, катушка на оправке 6...8мм, 4...5 витков проводом 1мм. В GM300, GM350 удалось улучшить согласование с нагрузкой и увеличить Рвых на 3..8 Ватт.При этом ток потребления остался прежним.

Valdas
10.06.2009, 17:36
Спасибо Роман за исчерпывающий ответ,обезательно попробую подать смещение на оконечный каскад и убавить напр.смещения на затворе полевика,а пока я отключил цепь ALC и мощность поднялось примерно на 3 ватта,думаю это неопасно пока антено фидерная система исправна и тем более что рабочий сеанс станции на передачу длиться только несколько секунд.Меня очень заинтесовало поднятие мощности станции тюнером, как пишет уважаемый Valery R,и хотя все это баловство,очень прошу помочь-как это делается конкретно?У меня станция GM 350 VHF 8402627Y06_T5

Valdas
10.06.2009, 17:58
Спасибо Vlad за совет с П-контуром,интересный вариант.

ru9tr
11.06.2009, 15:52
"Тюнер" - это софт для регулировки режимов станции. Если у вас мощность уже поднялась при отключении АLC , то тюнером больше не поднимите, только ток увеличится и нагрев соотв. А при более тщательном согласовании станции с антенной поднимается не выходная мощность а КПД всей системы рация-кабель-антенна, ну и отдача больше в антенну получается. Это самый правильный и безболезненный способ улучшения связи. Всегда говорил и буду говорить: самый лучший усилитель - это хорошая антенна. И сделать проще - и эффекта больше. При поднятии мощности на 5 вт, уровень сигнала поднимется не заметно ни на слух ни на глаз (чтоб по шкале было видно на пол балла мощность нужно поднимать вдвое), а вот если вместо четвертушки подключите даже 5/8, то на один балл как минимум сигнал поднимется, и дело не столько в большем КУ (1,5-2 дБл) а в том что лепесток больше к земле прижат. Это для авто. А если стационарно, то тут вообще можно эквивалент 400-х ваттного усилителя сделать - антенну с усилением 12 дБл. Траверса 6 метров всего то. Делается за два вечера (зайдите в раздел антенн, там есть инфо). Получите большее удовлетворение, чем от вызженного полевика :lol:

Valdas
11.06.2009, 18:10
Спасибо вам Роман эа советы, думаю что я уже достиг чего хотел от радио станции-мощность поднял на несколько ватт,путем отключения ALC,у меня антена 5/8 волны автомобильная ,как понимаю от нее уже ничего не выжмешь,вроде ее усиление 3 дб,но где- то читал ,что есть автомобильные антены на 6 дб и там лепесток еще более прижат,правда ли это?Если так,тогда где можно достать схему на нее?Правда,есть еще один способ-сделать усилитель мощности между станцией и антеной,но для этого надо иметь навык в конструировании подобной аппаратуры,прилагаю схему этого усилителя,может кто посоветует на счет него?Извиняюсь за качество копии :oops:

ut5vf
11.06.2009, 18:28
Чем такое городить,лучше на выход RD70 поставить.По размерам он больше,но пристроить его проще, чем такой усилок лепить.

Valdas
11.06.2009, 18:39
А этот RD70 сколько ватт?Раскачает ли предвыходной полевик его до небходимой мощности?

ut5vf
11.06.2009, 19:54
Раз он RD70,то и выдает 70ватт.Должен раскачать-полевик ведь,ему при высоком входном сопротивлении большая мощность на расскачку не нужна.По крайней мере,в ICOM V-8000 он стоит на выходе,выдает до 70ватт(75 по мануалу,но их там нет ни в одном экземпляре) и качается 7ваттным драйвером.Вся фишка в согласовании сопротивлений и хорошем охлаждении драйвера.

ru9tr
15.06.2009, 14:39
Усилитель по приведенной схеме очень критичен к типу используемых транзисторов и особенно к монтажу - нужно делать точную копию печатки, так как полоски резонансные. 75 ватт модуль конечно можно и в отдельный корпус засунуть, правда на вход мощность поменьше давать (это можно запрограммировать в GM350), эффект конечно будет, но возни с усилком много, да и потребление увеличится. Антенны на двойку бывают и длинше - две по полволны 3 дБд например , но используются на авто крайне редко ввиду своей длинны - почти 2 метра. А то что пишут там про 6 дБ, то не известно где и чем меряны, скорее всего это рекламный трюк. Ну сами посчитайте - чтобы усиление выросло в 2 раза (3 дБ) то и длину нужно увеличить в 2 раза. Против законов физики не попрешь. Единственное что можно сделать для 5\8 на авто - поставить дополнительные противовесы, так как магнит таковым не является, а связь с крышей авто часто не постоянна. Есть такие шайбы с противовесами, накладываются на разьем и сверху притягиваются антенной (с PL-креплением). И конечно антенна должна стоять на крыше посередине. Так-же важно какой кабель применяется и как он распаян - встречаются такие где центральная жила кабеля в месте пайки к гнезду антенны оголена на 5см и более(внутри магнитного основания). Само собой там будут потери.
И еще. При экспериментах с антеннами ALC лучше включить.

ut5vf
15.06.2009, 22:21
Хотелось бы еще раз отметить,что несмотря на незначительную разницу в усилении между четвертушкой и штырем длиной 130см,на самом деле реальный результат превосходит все ожидания и затраты на согласование.Это все мной проверялось на автомобиле моего знакомого таксиста.Нсмотря на магнитное основание,согласован ие получилось очень хорошее и антенна работала прекрасно.С мощностью 25ватт ему удавалось очень часто проводить связи до 100км. при прохождении средней интенсивности.Автомо биль находился в городе на самых высоких точках около 170м над уровнем Балтийского моря.
Забыл указать,антенна стояла на крышке багажника сзади автомобиля ГАЗ-3110.До этого он использовал четвертьволновой штырь доволно долго и ниразу далее 35км ему не приходилось проводить связи.

Белый С.Н.
13.10.2009, 13:31
У меня после вот тких чудо монипуляций с этим самым Tuner for Professional Radios(R02.13.00)уже штучки 4 валяются СМ-140, причём ремонт не дешовый. А подняли то всего на 3Вт чудо ТАКСИСТЫ бл.....они ж думают что от этих 3х вт эфект на миллион :lol: В результате даже поставив новую микросборку выходную она вылетает( все напряжения подающиеся на неё не те) Я сам пока не решаюсь разбиратся методом тыка в этой проге поэтому зделал отдельно ветку о ней мож появится кто полностью в ней разбирающийся