PDA

Просмотр полной версии : Нужен совет по регистрации.



niic
29.06.2009, 12:29
Уважаемые радиолюбители.
Подскажите :
Купил трансивер YAESU FT-60R
Пришёл в городской союз радиолюбителей, всё осмотрели, заплатил взнос, написали ходатайство, сделали акт технического осмотра, научили, объяснили. Вобщем, вопросов не было.
Поехал в "радиочастотный центр" - заплатить и сдать документы на получение позывного.
Посмотрели - отказали. Причина станцию надо "прошивать", чтобы я не разговаривал на милицейских и др. частотах. "Прошивать" я не дал.
Я бы не обращался, с вопросом, если бы не разногласие Р/Частотном центре. Одни говорят, - что просто надо работать на отведённых частотах, другие, что надо всё прошить, чтобы даже не слушал.
Рация носимая, 5 Вт.

Кто же прав?

RA0CS
29.06.2009, 12:52
Кто же прав?
Они просто хотят с Вас денег взять - "за услугу". Радиочастотники никакого отношения к аппарату не имеют. Вы его можете им и не предъявлять.

Bratelly
29.06.2009, 13:13
Где то в официальных документах есть письмо суть которого в кратце: Возможность работы на частотах отличных от любительских не является поводом для отказа в регистрации.
Так что увы пытаются заработать.

niic
29.06.2009, 13:21
Спасибо за оперативные ответы.
"Заработать" не получиться. Уже связался с поставщиком в Москве. Станция сертифицирована, отказать не имели права.
Сейчас уточню кое какие юридические нюансы и подам в суд.
Никаких взяток давать не буду принципиально.
Ещё раз спасибо.
Если интересно - напишу как будут разворачиваться события.

niic
29.06.2009, 13:40
А может кто то скинуть ссылку согласно какой статьи - неправомерно отказали в регистрации?
Спасибо.

RA0CS
29.06.2009, 14:24
Поехал в "радиочастотный центр" - заплатить и сдать документы на получение позывного.
Посмотрели - отказали.
Еще раз: в функции РЦЧ не входят какие-либо манипуляции с с вашей аппаратурой. И Вы не обязаны им её предъявлять. Или Вы запутались в названиях организаций?

А может кто то скинуть ссылку согласно какой статьи - неправомерно отказали в регистрации?
А нам-то откуда это знать? Вам должны были это разъяснить: и название документа и номер статьи. Документ, упоминавшийся выше, вот он: http://www.srr.ru/DOCUMENTS/let_res_param.php Но есть маленький нюанс: это письмо не существующей ныне организации.

niic
29.06.2009, 14:57
Спасибо за ссылку.
В РЦЧ - предложили "прошить" - тогда зарегистрируют как р/любителя.
При отказе "прошивки" отказали в регистрации.

Veka
29.06.2009, 15:08
А, сколько денег хотели за "прошить"?
(Если дёшево, то можно и "прошить" - обратно раскрыть тоже не проблема).
З.Ы. Интересно, в каком городе это происходит?

niic
29.06.2009, 15:16
г. Красноярск.
Сколько денег не знаю - до этого не дошло. Я сразу отказался.
Просто теперь уже дело принципа -довести всё до конца.

RA0CS
29.06.2009, 15:54
В РЦЧ - предложили "прошить" - тогда зарегистрируют как р/любителя.
При отказе "прошивки" отказали в регистрации.
Требуйте письменного отказа, с указанием причины. Попробуйте отправить документы на образование позывного сигнала почтой - заказным письмом с уведомлением о вручении.

niic
29.06.2009, 16:02
Пожалуй Вы правы. Для дальнейших "разбирательств"
необходимо на руках иметь документ по каким причинам отказали.

R4ITU
29.06.2009, 17:15
Где-то с 2005 года РЧЦ на территории России никакой регистрацией не занимается. Только присваивает позывные сигналы опознавания......не станциям, а ЛИЦАМ.
РЕГИСТРИРУЕТ только Надзор.
Спутали наверное теплое с мягким.

P.S. в 2000-2005 годах помню отправляли взад в магазин не "зашитые" на передачу УКВ, LPD и СБ станции.......может 5 лет назад вы и были? :lol:

niic
29.06.2009, 17:44
Может я неправильно называю эти организации и их функции.
Разговор идёт о присвоении позывного, в котором и отказали, раз отказался прошивать.
Именно об этом разговор.

RK4FB
29.06.2009, 19:06
Может я неправильно называю эти организации и их функции.
Разговор идёт о присвоении позывного, в котором и отказали, раз отказался прошивать.
Именно об этом разговор.

Присвоение позывного не имеет никакого отношения к РЭС. Присвоение позывного делается на основании сдачи Вами квалификационного экзамена. Вы его сдали? Имеете на руках заключение КДК местного радиоклуба? Если да, то только этот документ Вам и нужен дабы присвоить позывной сигнал. Мало того Вы можете вовсе не иметь РЭС дабы получить Свидетельство о присвоении позывного сигнала.

Однако, работать на данной станции без ее регистрации Вы не имеете права. А регистрацию осуществляет местный Роскомнадзор (бывший Россвязьнадзор, Россвязьохранкультур а). Однако без получения Свидетельства о присвоении позывного сигнала, Роскомнадзор станцию не зарегистрирует и не выдаст Вам Свидетельство о регистрации РЭС.

R4ITU
29.06.2009, 19:17
Вот вот.
При оформлении позывного, радиостанции сейчас не указывают.
Это только свидетельство о ПОЗЫВНОМ не более. А про технику уже другие бумажки и в другом месте.
Задачи двух контор отличаются. И путать их не надо.
Скажу больше, возможно то что с вами было - это похоже на злую шутку, для надоевших простаков, которые придя в РЧЦ требуют регистрацию "чего то с проводами" в ГИЭ (именно говоря ГИЭ), а придя в Надзор требуют позывной, называя их РЧЦ. Лучше так не шутить. Между двумя этими организациями порой трения и за полное незнание НАЗВАНИЯ своей организации могут послать "на клотик чайку попить" или послать "якорь точить"....... типа - уж кто кто, а радиолюбитель должен знать кто за ним присматривает (РЧЦ) и кто разрешает/запрещает (Роскомнадзор). Иначе Вы получаетесь случайный человек и идите своей дорогой, не смотря на КДК и прочая и прочая.
Равносильно - останавливает ГИББДшник а Вы говорите ему - "Вы эта....ГАИ или КГБ или как вас там теперь называют..не помню да и какая разница..номера сделаем?" И "добрый" инспектор после этого, сделает Вам все что угодно :)

RK4FB
29.06.2009, 19:58
Равносильно - останавливает ГИББДшник а Вы говорите ему - "Дорогой вы эта....ГАИ или как вас там теперь называют..не помню да и какая разница?" :)

Улыбнуло :) +10

Далее в тему топика: Постановление Правительства №539 О порядке регистрации РЭС и ВЧУ (http://56.rsoc.ru/.cmsc/upload/documents/PostPravit_539.doc) На основании данного НПА регистрируется собственно "железка", по аналогии с регистрацией авто выдается Свидетельство о регистрации РЭС.

И вот интересный документ подготовленный в ЮФО Порядок оформления радиолюбительских документов (http://www.cqr4a.ru/m4_11.doc)

Igor-UGG
29.06.2009, 20:01
Можно попробовать так:
Зайдите на сайт РЧЦ Сибирского ФО (http://www.srfc.ru/) и в разделе "вопросы и ответы" запросите перечень документов, которые необходимо предоставить для образования позывного сигнала. Потом отправляете эти документы в краевой филиал РЧЦ (по почте, с уведомлением о вручении) и ждёте ответ. Если отказывают в образовании позывного сигнала из-за необходимости программирования станции, то можете начинать бучу с жалобами от антимонопольной службы до министра связи...
или так:
соглашаетесь на програмирование станции и получаете счет на выполнение работ по програмированию станции и выделению позывного сигнала, после чего оплачиваете только работы по выделению позывного сигнала и обещаете засыпать жалобами всех (перечень вверху) за навязывание монополистом дополнительной услуги...
Оба пути действенны, если при оформлении документов не делать ляпов, из-за которых их могут вернуть, причём обоснованно.

to RK4FB: До регистрации РЭС ещё нужно позывной чтобы выделили, а эта процедура, к несчастью, никакими НПА на сегодняшний день не определена...
То, что определило в своём перечне РЧЦ ЮФО - не обязательно примут в РЧЦ СФО, так как это разные предприятия...

RK4FB
29.06.2009, 20:28
Кстати в указанном мной документе ЮФО, весьма вольно трактуются нормы старой «Инструкции о порядке регистрации и эксплуатации любительских радиостанций», введенной в действие приказом Главгоссвязьнадзора России 15.09.1996 года № 52. Дело в том что данная инструкция многими своими пунктами противоречит ФЗ 126 "О связи", а госфункция образования позывных сигналов, что возложена на РЧЦ, регулируется совершенно другим документом: Инструкцией “О порядке присвоения позывных сигналов любительским радиостанциям Российской Федерации”
(http://www.minkomsvjaz.ru/img/uploaded/2002100317295683.DOC ) утвержденной приказом МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО СВЯЗИ И ИНФОРМАТИЗАЦИИ №119 от 20.09.2002

И данный документ к параметрам РЭС и их ТТД не имеет никакого отношения. Также Присвоение позывного сигнала в настоящее время не имеет отношения к ЭКСПЛУАТАЦИИ РЭС, а вот как раз ПП 539 регламентнтирует ЭКСПЛУАТАЦИЮ.

RK4FB
29.06.2009, 20:35
to RK4FB: До регистрации РЭС ещё нужно позывной чтобы выделили, а эта процедура, к несчастью, никакими НПА на сегодняшний день не определена...
То, что определило в своём перечне РЧЦ ЮФО - не обязательно примут в РЧЦ СФО, так как это разные предприятия...
Нужно уметь отстаивать свои права в любом федеральном округе :)
Есть Федеральный Закон 126 "О Связи" где четко разделены функции РЧЦ и Надзора. Так вот РЧЦ имеет ТОЛЬКО ДВЕ функции в отношении радиолюбителей 1) образование позывного сигнала; 2)радиоконртроль.
Конкретному гражданину РЧЦ оказывает ОДНУ государственную услугу - ОБРАЗОВАНИЕ ПОЗЫВНОГО СИГНАЛА. Данная услуга оказывается на основании документа КДК о сдаче квалификационного экзамена. Данная услуга оказывается на основании приведенной мной инструкции. Остальное, по сути - произвол.

R4ITU
29.06.2009, 20:42
Ещё насколько помню деды и прадеды учили:
Все "Прошу оформить, выделить, разрешить... и прочая" нужно делать не на словах а письменно.
Начните с письменного ЗАЯВЛЕНИЯ.
Если откажут, то обязаны указать причину ПИСЬМЕННО.
А там можно все понять и что делать дальше.

RK4FB
29.06.2009, 21:01
Ещё насколько помню деды и прадеды учили:
Все "Прошу оформить, выделить, разрешить... и прочая" нужно делать не на словах а письменно.

Абсолютно солидарен с данной рекомендацией!

niic
30.06.2009, 00:57
Да в том то и дело, что у нас как то эти функции объединяет одна одна организация и называется она "ФГУП "Радиочастотный центр Сибирского ФО по Красноярскому краю"

По крайней мере там где я сдавал экзамены и проводили осмотр РС в ходатайстве в эту организацию написали : "Ходатайство в (см. выше)..... О ВЫДАЧЕ ПИСЬМА О ПРИСВОЕНИИ ПОЗЫВНОГО СИГНАЛА И СВИДЕТЕЛЬСТВА О РЕГИСТРАЦИИ ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ РС 4 КАТЕГОРИИ"

С коей бумажкой я и отправился в оную организацию.

niic
30.06.2009, 00:59
Ещё насколько помню деды и прадеды учили:
Все "Прошу оформить, выделить, разрешить... и прочая" нужно делать не на словах а письменно.
Начните с письменного ЗАЯВЛЕНИЯ.
Если откажут, то обязаны указать причину ПИСЬМЕННО.
А там можно все понять и что делать дальше.

Конечно заявление есть, но его не приняли.

niic
30.06.2009, 01:17
Вот вот.
При оформлении позывного, радиостанции сейчас не указывают.

ПОКА Я НЕ КУПИЛ РС - экзамен не принимали. Т.к в заявлении в эту организацию "ГБДД - КГБ" надо было указать серийный номер РС.

Более того у многих в городе ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ РС зарегистрировали и позывной им выдали.
Вчера с такими созванивался. Некорректно было у них спрашивать "Сколько заплатил?", остаётся только догадываться, но опять же это моё личное мнение.

niic
30.06.2009, 04:58
Всё разъяснилось. Оказывается позывной (по крайней мере у нас) дают не мне, а радиостанции. А раз у меня радиостанция может работать в разных диапазонах, а не только 144-146, то моей РС позывной не дадут пока я не перепрошью у них.
вывод: ну, из нафиг!
На вопрос, а зачем продают, ответ не менее уникален "продают - чтобы вы у нас перепрошили"

Это уже ответ самого большого начальства в нашем РЦ.
Думаю, что нет смысла далее тратить время на войну "с напильником против танка"

RA0CS
30.06.2009, 06:13
Оказывается позывной (по крайней мере у нас) дают не мне, а радиостанции.
Вот здесь: http://87.225.43.62/%D0%9A%D0%BD%D0%B8%D 0%B3%D0%B8-%D0%96%D1%83%D1%80%D 0%BD%D0%B0%D0%BB%D1% 8B-%D0%A1%D1%82%D0%B0%D 1%82%D1%8C%D0%B8-%D0%A0%D0%B5%D1%87%D 0%B8/%D0%A0%D0%BE%D1%81%D 1%81%D0%B2%D1%8F%D0% B7%D1%8C%D0%BE%D1%85 %D1%80%D0%B0%D0%BD%D 0%BA%D1%83%D0%BB%D1% 8C%D1%82%D1%83%D1%80 %D0%B0%20%D0%9F%D0%A 0%D0%98%D0%9A%D0%90% D0%97%20%D0%BE%D1%82 %2020%20%D0%B0%D0%B2 %D0%B3%D1%83%D1%81%D 1%82%D0%B0%202007%20 %D0%B3.%20N94.docx можете взять формы ныне действующих документов. Интересующий Вас бланк - на последней странице. После его изучения можно продолжить разговор с "самым большим начальством".

На вопрос, а зачем продают, ответ не менее уникален "продают - чтобы вы у нас перепрошили"
Интересный способ "почти честного отъема денег у населения" (с) :)

RA0CS
30.06.2009, 06:23
А раз у меня радиостанция может работать в разных диапазонах, а не только 144-146, то моей РС позывной не дадут пока я не перепрошью у них.
Сходите ещё раз в клубный день в тот клуб, где проходили собеседование. Познакомьтесь с народом. Объясните проблему. Найдется кто-нибудь, кто бескорыстно Вам её "закроет". Это достаточно простая операция.
Дурдом. :evil:

RK4FB
30.06.2009, 15:29
Конечно заявление есть, но его не приняли. Отправьте почтой с уведомлением о вручении :D

Igor-UGG
30.06.2009, 15:38
Всё разъяснилось. Оказывается позывной (по крайней мере у нас) дают не мне, а радиостанции. А раз у меня радиостанция может работать в разных диапазонах, а не только 144-146, то моей РС позывной не дадут пока я не перепрошью у них.
вывод: ну, из нафиг!
На вопрос, а зачем продают, ответ не менее уникален "продают - чтобы вы у нас перепрошили"

Это уже ответ самого большого начальства в нашем РЦ.
Думаю, что нет смысла далее тратить время на войну "с напильником против танка"
Пошлите заявление о выделении позывного сигнала по почте, заказным письмом с уведомлением о вручении. И ни в какие беседы ни при встречах, ни по телефону не вступайте - ждите письменный ответ! Не будет ответа вовремя - жалоба, невнятный ответ - жалоба...
До жалоб зачастую и не доходит: в письменных ответах никто хамить и хохмить не будет.
А пока над Вами изгаляются и раскручивают на дополнительные деньги...

RK4FB
30.06.2009, 15:38
Да в том то и дело, что у нас как то эти функции объединяет одна одна организация и называется она "ФГУП "Радиочастотный центр Сибирского ФО по Красноярскому краю"

Вы врёте. На официальном сайте указанной организации четко расписан порядок http://www.rfc24.ru/index.files/Page955.htm Где регистрация РЭС указана последним пунктом и указано где она производится.

Igor-UGG
30.06.2009, 15:50
to RK4FB: Алексей, не будьте столь категоричны: в радиоклубе такое вполне могли написать...
to niic: Почитайте НПА, хотя бы те ссылки на которые здесь приведены, ну и ещё "Закон о защите прав потребителя" - ФГУП "РЧЦ Сибирского ФО" обычная коммерческая структура и не надо перед ней тушеваться!

niic
30.06.2009, 16:19
Безепеляционное "Вы врёте" наводит на мысли о Вашей частичной вменяемости. Не надо строить из себя этакую "последнюю инстанцию". Все одиозные потомки булгаковских "шариковых" буквально одержимы идеей " кого то обгадить. Не скатывайтесь до этой категории.
Форум создан для того чтобы общались и задавали вопросы. Если вам есть что сказать по вопросу, который я задал - пишите. Если нет - не повышайте самооценку этакими "бодрыми" заявлениями.
Про ссылку:
Для справки, на заборе тоже кое что написано, а лежат дрова.
Вот тел (3912)432564 (ул. Новосибирская 64, каб 508) позвоните им и спросите можно ли получить позывной если у вас YAESU FT-60R ?, если на руках заявление - анкета, акт технического осмотра радиостанции, ходатайство от "Общества Друзей Радио, в "Филиал ФГУП" Радиочастотный Центр Сибирского ФО по Красноярскому краю", справка о сдаче экзаменов по основам любительской р/связи на 4 категорию, документы на Р/С (паспорт, сертификат). Что собственно и надо было бы сделать, прежде чем что то заявлять по поводу врак.
Ещё раз повторяю ОТКАЗАНО с формулировкой:" Позывной выдаётся на Р/С, а у Вас надо прошивать".

RK4FB
30.06.2009, 16:40
Безепеляционное "Вы врёте" наводит на мысли о Вашей частичной вменяемости. Не надо строить из себя этакую "последнюю инстанцию". Все одиозные потомки булгаковских "шариковых" буквально одержимы идеей " кого то обгадить. Не скатывайтесь до этой категории.

Я констатирую факт вашей лжи, не более и не менее, со ссылкой на ОФИЦИАЛЬНЫЙ источник. Законодатель определил функции данных ведомств и данные ведомства везде официально их указывают. Попытки назначения мне одиозности или иных эпитетов беспочвенны, так как мои выводы сделаны на основе ваших заявлений не подкрепленных ссылкой ни на один правовой документ, так что вы врете и еще пытаетесь обгадить конкретно меня.



Форум создан для того чтобы общались и задавали вопросы. Если вам есть что сказать по вопросу, который я задал - пишите. Если нет - не повышайте самооценку этакими "бодрыми" заявлениями.


Мне нет надобности повышать самооценку, в отличие от вас, у меня есть и позывной и соответствующая ему категория. Для таких как вы повторяю - не стоит учить меня, что писАть, и я не скажу как далеко вам идти. :D

Конкретно по вопросу топика Вам было сказано - пишите письмо и отсылайте по почте с уведомлением о вручении, и тогда надо будет посмотреть какова будет формулировка отказа. Остальное, повторюсь, по сути - произвол.

Если же вы уже не горите желанием, "точить напильником танк", тогда молчите в тряпочку и платите деньги за прошивку. :evil:

RK4FB
30.06.2009, 16:51
niic
Хамить не стоит, можно сделать так, что вообще не получите позывной. Ибо хамоватых дядек много стало на 2м диапазоне. Видимо радиолюбительство у вас на коммерции основано. :wink:

niic
30.06.2009, 16:52
Разговор идёт именно о YAESU FT-60R.
Любую др. кроме этой без проблем.

niic
30.06.2009, 16:53
niic
Хамить не стоит, можно сделать так, что вообще не получите позывной. Ибо хамоватых дядек много стало на 2м диапазоне. Видимо радиолюбительство у вас на коммерции основано. :wink:

Опять многовато на себя берёте.
Следи за сообщениями своими. Тогда и отвечать тебе нормально будут.

Расул
30.06.2009, 17:00
:D

RK4FB
30.06.2009, 17:35
Опять многовато на себя берёте.
Следи за сообщениями своими. Тогда и отвечать тебе нормально будут.

Ну судя по открытому хамству, вы не только врун, невоспитанный человек с неосуществимыми амбициями, безграмотны юридически так еще и бестолковы. :D

Заметьте, я вам дал конкретные документы, разжевал их смысл, привел нормативное толкование, однако на совершенно справедливое мое замечание о вашей лжи:



Да в том то и дело, что у нас как то эти функции объединяет одна одна организация и называется она "ФГУП "Радиочастотный центр Сибирского ФО по Красноярскому краю"

Вы опустились уже ниже плинтуса, пытаясь меня оскорбить, оценить то чего я не говорил и приписать мне то чего я не думал. :D

Так что пожалуй вашу фразу о частичной вменяемости стоит вам рассмотреть по отношению к самому себе, для начала. И не забывайте народную мудрость: "Не плюй в колодец - пригодится воды напиться!"

RK4FB
30.06.2009, 17:40
to RK4FB: Алексей, не будьте столь категоричны: в радиоклубе такое вполне могли написать...

Так ведь Игорь, я разве что-то говорю о клубе? Я говорю о нормативной базе, что действует на сегодняшний день, однако топик стартер, не читает, только пишет :D

niic
30.06.2009, 18:05
Что же касается хамовато - технократически ориентированных "специалистов", то они сами пали жертвой самозаносчивого культа собственной "значимости" , высокопарно провозглашаемой такими как вы - "истиной в последней инстанции". Но это - Ваш груз, Ваш грех и проблема.

Для ОСОБО ОДАРЁННЫХ повторяю речь идёт о конкретной РС
YAESU FT-60R.
И причём тут Клуб?
КВ клубе как раз всё нормально.

Пытаться приклеить на форуме кому то любой оскорбительный ярлык, может либо действительно недалёкий хам, либо человек у которого
толерантность к другим участникам форума (пусть даже новичкам!) отрицательно коррелирует с запоздало проснувшимся детским (у меня в отличие от Вас есть позывной!) эгоцентризмом и (или) ущербным отношением к собственному «Я».
Постарайтесь прекраить истерику выйти из роли "Пуп земли".
:)

RK4FB
30.06.2009, 18:18
niic
Послушайте - я вам без эпитетов показал, что вы врете, просто врете, по незнанию или еще по какой причине - мне без разницы, я вам представил вашу фразу, и представил официальный порядок, представил существующие нормативные документы, вместо признания собственной неправоты вы поливаете меня весьма оскорбительными эпитетами, и это вместо слов благодарности за конкретный ответ по теме топика и форума о правовых аспектах радиолюбительства. Мне вот интересно - вы что ожидаете что у меня к вам в результате подобных фраз:


Безепеляционное "Вы врёте" наводит на мысли о Вашей частичной вменяемости. Не надо строить из себя этакую "последнюю инстанцию". Все одиозные потомки булгаковских "шариковых" буквально одержимы идеей " кого то обгадить.
...
Посмотрите, по моему вы на ботинки себе писаете. Нет?
...
Следи за сообщениями своими.
...
то они сами пали жертвой самозаносчивого культа собственной "значимости" , высокопарно провозглашаемой такими как вы - "истиной в последней инстанции". Но это - Ваш груз, Ваш грех и проблема.


К вам будет благожелательное и продуктивное в смысле общения отношение?

Вы хотя бы осознаете собственную безграмотность в знании НПА? Утверждения о том, что в отдельно взятом субъекте РФ РЧЦ взял на себя и функции надзора --- могут надзор и оскорбить, так что получив, возможно, позывной, может оказаться, что один из инспекторов надзора читал тут весь ваш бред и случайно вам откажет, хорошо мотивированным письмом. :D

Alex rw9wt
30.06.2009, 18:19
Однако...

RK4FB
30.06.2009, 18:21
Постарайтесь прекраить истерику выйти из роли "Пуп земли".

Дружок, истери-ка то у вас а не у меня, успокойтесь, кроме бла-бла на 144 есть масса других не менее интересных хобби, может вам туда? :wink:

niic
30.06.2009, 18:34
Именно в ХОДАТАЙСТВЕ от клуба радиолюбителей написано (дословно): "Общество Друзей Радио" ходатайствует перед филиалом ФГУП "Радиочастотный центр" Сибирского ФО о выдаче письма о присвоении позывного сигнала и свидетельства о регистрации любительской радиостанции 4 категории"
Число. 2 подписи. Печать.

Всё.

Ходатайствуют перед ОДНОЙ организацией и о присвоении позывного и о регистрации Р/С. И как не странно эта организация (или 2 разные организации???!!!) находятся в одном здании и в одном кабинете и в одном лице. И это "Одно лицо" мне так и сказало, см. выше, надо перепрошивать, позывной на р/с. и т.д.

Я не в коей мере не хочу чем то очернить радио клуб, как раз наоборот всё доброжелательно. Но мне какую бумагу дали, я с той и поехал в этот самый ФГУП "Радиочастотный центр".

Где же тут "враки"?

niic
30.06.2009, 18:38
Постарайтесь прекраить истерику выйти из роли "Пуп земли".

Дружок, истери-ка то у вас а не у меня, успокойтесь, кроме бла-бла на 144 есть масса других не менее интересных хобби, может вам туда? :wink:

Всё хорошо. Успокойтесь. Вы главный и самый умный. Всё будет нормально. Вы меня победили. Я сдаюсь.
Нормально? Надеюсь Вы довольны и успокоились. :)

RA0CS
30.06.2009, 18:40
Да... "аксакалы" нынче поизмельчали... :oops:

Расул
30.06.2009, 18:44
Конструктивное общение... Уважаемый RK4FB ! Ваш оппонент только вчера зарегистрировался ,зашел на форум,задал вопрос,а Вы называете его не хорошими словами и грозите ему . Как-то не красиво это...
Из собственного опыта общения с разрешительными органами могу добавить,что не все то написано в должностных инструкциях имеет место быть на самом деле...

RK4FB
30.06.2009, 18:48
Конструктивное общение... Уважаемый RK4FB ! Ваш оппонент только вчера зарегистрировался ,зашел на форум,задал вопрос ... Расул ему был дан развернутый ответ, однако вместо "спасибо" получил набор эпитетов, вам бы это понравилось?

RK4FB
30.06.2009, 18:52
Андрей 1960
Андрей - прочтите топик с самого начала, до выводов, я-то вашу позицию знаю, и читал ваше мнение относительно правоприменительной практики в нашей сфере, так что не стоит делать выводов - не читая, ибо топик стартер тоже, в основном только пишет - к сожалению.

RA0CS
30.06.2009, 18:57
Андрей - прочтите топик с самого начала
А я это и делаю - с самого начала. Вынужден констатировать: скандал Вы инициировали.

RK4FB
30.06.2009, 19:03
Где же тут "враки"?

Враки вот тут:



Да в том то и дело, что у нас как то эти функции объединяет одна одна организация и называется она "ФГУП "Радиочастотный центр Сибирского ФО по Красноярскому краю"

Это ваше утверждение ни в коей мере не отвечает действительности. Я это уже писАл дважды, будете далее упорствовать изливая желчь?

R4ITU
30.06.2009, 19:04
Ужас!
1. Письмо провокационное для РЧЦ..АДНАЗНАЧНА!
У нас такие вещи сразу заворачивают....со словами НИКАКИХ РЕГИСТРАЦИЙ РЧЦ НЕ ДЕЛАЕТ, ЭТО НЕ ВОЗМОЖНО ТЕХНИЧЕСКИ (защищенные бланки, подпись руководителя надзора, гербовая госпечать, федеральная база данных) И ЮРИДИЧЕСКИ (на каком основании в конце концов, кто разрешил? где приказ?).
2. Сидеть в одном помещении могут, это есть такое. НО! Человек и там и там работает...хм. Насколько знаю - госчиновникам не разрешают где-то подрабатывать. Особенно с надзора...конфликт интересов и коррупция....знаете-ли.
Почитайте документы в ссылках приведенных выше. И поймете всю нелепость......

Какое-то ЗАЗЕРКАЛЬЕ у вас.....
Я пожалуй то-же чёт не верю в это.

niic
30.06.2009, 19:08
RK4FB, эпитеты Вы получили за "Вы врёте". Уж будьте хотя бы честным.
А вообще это последнее сообщение. Не ожидал на форуме специалистов такого хамства. Конечно относиться ТОЛЬКО к вышеуказанному неадекватному "специалисту" RK4FB. Остальным всем спасибо за терпение. Я собственно и не скрывал, что "Чайник" в р/ любительском деле.
А вообще обратите внимание, что форум то великолепный. И куда идти новичку как не к Вам? Просто любое самое хорошее начинание можно обгадить когда новичку отвечает "Аксакал" с повышенной сосредоточенностью на собственной состоятельности и раздуванием чувства собственной важности. Скорее всего у такого "Аксакала" преобладает гнетущее чувство чрезмерной озабоченности нереализованной потребностью в доминировании, характеризующееся амбициозным стремлением воздействовать на других: давать советы, убеждать, запрещать ( "Я Вам закрою позывной"!) . Воистину, «станьте проще – и к Вам наверняка потянутся люди!»

Всем удачи. ("аксакалу" особенно)

RK4FB
30.06.2009, 19:11
А я это и делаю - с самого начала. Вынужден констатировать: скандал Вы инициировали.

Видите ли Андрей - вынужден констатировать, что вы не отличаете ФАКТА от простого балабольства... Мдя...

Особенно если некто своим утверждением вводит в заблуждение людей, что пытаются обсудить ПРАВОВУЮ сторону вопроса, печально, что это воспринимается как оскорбление - однако есть бред относительно правового регулирования, и коли откинуть эпитеты - этот бред крайне вреден с точки зрения понимания процедур регистрации РЭС и получения позывного.

Alex rw9wt
30.06.2009, 19:14
RK4FB
Алексей.
Вы не правы. Начало бабьему базару положили Вы.
Не в первый раз, кстати...

RK4FB
30.06.2009, 19:19
RK4FB, эпитеты Вы получили за "Вы врёте". Уж будьте хотя бы честным.


Вообще то ваше враньё так и не оправдало эпитетов выданных мне, и если бы вы, коли уж чайник, спросили "а в чем же моя ложь? я бы и далее давал пояснения в конструктивном ключе.

Ибо относительно КОНКРЕТНОЙ фразы что вы написали - вам и было сказано ВЫ ВРЁТЕ. Меня не интересует причина вранья - мне сам факт безапелляционного утверждения не безразличен. А вот относительно плача Ярославны, "мол меня тут RK4FB обидел айайай... какой он бука... я теперь уйду в подполье" - скатертью дорога, не стоило переходить на обсуждение личностных качеств, что вам не известны.

Вот еще одно враньё:
давать советы, убеждать, запрещать ( "Я Вам закрою позывной"!) Совет просили вы - его вам дали, я вас ни в чем не убеждал, мне равномерно - получите вы разрешение или нет, я вам ничего не запрещал - была сказана совершенно другая фраза. Так что вы записной лгун. :D

RK4FB
30.06.2009, 19:21
RK4FB
Алексей.
Вы не правы. Начало бабьему базару положили Вы.
Не в первый раз, кстати...
Алекс в чем я не прав? В том что РЧЦ не может исполнять функции надзора? Базара нет кстати, по крайней мере с моей стороны ;)

Alex rw9wt
30.06.2009, 19:25
Человек, будучи несведущим в вопросах регистрации РЭС и образовании позывного сигнала, выложил информацию, которую ему выдали на месте. Почему же именно ОН ВРЁТ ? В данном случае, он лишь является передаточным звеном.
Если мы так будем "гасить" всех начинающих, понятно же, к чему придём...

RK4FB
30.06.2009, 19:30
Alex rw9wt
Прочтите выводы UA4HVS Я сним полностью солидарен. Далее, до того лживого утверждения что РЧЦ одновременно исполняет и функции Надзора по регистрации РЭС, было дано достаточное количество ссылок на документы, ссылки надо читать, коли совет просил, в правовом форуме. :wink:

Расул
30.06.2009, 19:35
Конструктивное общение... Уважаемый RK4FB ! Ваш оппонент только вчера зарегистрировался ,зашел на форум,задал вопрос ... Расул ему был дан развернутый ответ, однако вместо "спасибо" получил набор эпитетов, вам бы это понравилось?
Я бы, во всяком случае,постеснялся назвать не знакомого человека лжецом...Воспитание не позволяет... :oops:

RK4FB
30.06.2009, 19:41
Я бы, во всяком случае,постеснялся назвать не знакомого человека лжецом...Воспитание не позволяет... Странное у вас представление о воспитании... Если человек письменно пишет заведомую ложь, а если бы он прочитал 539 ПП РФ, то понимал бы это, то как его назвать? А чтобы он прочитал этот и сопутствующие НПА, ему были даны ссылки, которые по-видимому он игнорировал, то тут как назвать его - "мол дай конфету плиз - на - пошел ты дядя" вот такой диалог то :D

Расул
30.06.2009, 19:50
... Если человек письменно пишет заведомую ложь... :D Не будем ругаться ??..

RK4FB
30.06.2009, 19:57
Расул
Дык никто и не ругается, просто странное у многих людей в этом форуме отношение к информации, складывается впечатление, что "чайнику" заведомо должны... мда... а то, что для продолжения разговора надо хотя-бы прочесть те документы, что являются действующими НПА на территории РФ в отношении радиолюбителей - это нет, это уже "чайник" кипит разбрызгивая собственную желчь и его, как он полагает, крайне интересный юмор... :D Хотя я например знаю очень простой выход из подобных ситуаций со своевольными представителями РЧЦ, однако вскипевший "чайник" уже слил в подполье ... :roll:

ra4hra
02.07.2009, 08:33
Равносильно - останавливает ГИББДшник а Вы говорите ему - "Вы эта....ГАИ или КГБ или как вас там теперь называют..не помню да и какая разница..номера сделаем?" И "добрый" инспектор после этого, сделает Вам все что угодно :)
Класс!!! :lol: