PDA

Просмотр полной версии : Проект на установку антенны



ra3dct
06.07.2009, 23:38
Коллеги, кто может помочь сделать проект на установку антенны? Проект нужен "настоящий" – с подписями, печатями и т.п. Не за бесплатно, но и не за ту заоблачную сумму, которую озвучивают в "московских" проектных институтах. Проект дальше ЖКХ (обслуживающей организации) не пойдет.

RX6DL
16.09.2009, 08:41
Ктонибудь прислал?

Видел здесь же, ветку не припомню...
Искать?

RA3AKF
16.09.2009, 10:16
Коллеги, кто может помочь сделать проект на установку антенны?
Проект нужен "настоящий" – с подписями, печатями и т.п.
Не за бесплатно, но и не за ту заоблачную сумму, которую озвучивают в "московских" проектных институтах....
Боюсь, твоя просьба о помощи останется без ответа... :wink:
Если ты хочешь с подписями и печатями, то и цену придется платить соответствующую!

ra3dct
16.09.2009, 11:09
Боюсь, твоя просьба о помощи останется без ответа.
Если ты хочешь с подписями и печатями, то и цену придется платить соответствующую!Вы можете что-то предложить? Соответствующую это какую?

ra3dct
16.09.2009, 11:16
Ктонибудь прислал?

Видел здесь же, ветку не припомню...
Искать?
Все что видел по этому вопросу на этом форуме и на qrz.ru – полная лажа. Только ребята с Белоозерской (есть где-то ветка, в которой они говорили про свои злоключения) ответили по существу. Правда, с проектом не помогли, ибо нет возможности. А все остальные кто здесь, на qrz.ru или на сканере говорит (говорил) что поможет с проектом … Все, чем они помогли так это загнать в цейтнот.

Модест Петрович
16.09.2009, 16:28
по работе занимаюсь установкой антенн. "правильный" проект установки АФУ на башне или мачте (только АФУ, без проекта башни, фундамента) это 3-4 тома. стоимость от 150 тысяч денег. причем, некоторые моменты нужно согласовывать еще на стадии проектирования с различными инстанциями, т.е. выезд проектировщика на место, проживание, суточные, взятки чиновникам... так что, уважаемый, копите денег, если оно Вам надо. хотя 17 ЦПИС делает полную лажу, все равно все приходится изменять самому. а потом отсылать результаты проектировщикам, чтобы они официально внесли изменения. а ТИПОВЫХ проектов, как некоторые наивно думают, НЕ БЫВАЕТ!!! удачи Вам.

ra3dct
16.09.2009, 18:41
по работе занимаюсь установкой антенн.
Перед тем как вводить "местных" людей в заблуждение, уточните каких антенн!! Где ставите – на крыше жилого дома, на земле? Антенны бывают разные, например "сотовые" которые ставятся на здо-о-оровенных башнях.


"правильный" проект установки АФУ на башне или мачте (только АФУ, без проекта башни, фундамента) это 3-4 тома. стоимость от 150 тысяч денег.
Уточняйте про какие АФУ Вы говорите?! Про "ретрансляторы 1-го ТВ канала", "сотовые"? Или A4S с длиной кабеля 30 метров?


причем, некоторые моменты нужно согласовывать еще на стадии проектирования с различными инстанциями
Совершенно верно!! Я работал на местной студи кабельного ТВ и у нас использовались релейки для передачи одного из ТВ каналов. И я как раз занимался вопросом их согласования. Ох, как тяжело это было сделать, учитывая то, что в нашем городе военный аэродром и в округе как минимум три воинские части (связь с подводными лодками, космическая связь).


выезд проектировщика на место, проживание, суточные, взятки чиновникам...
Вы из 9-го района? Вообще-то нужно быть не совсем адекватным чтобы, проживая в Московской искать проектантов за Уралом. Ну да ладно. Если Вас не затруднит, приведите, пожалуйста, расчет стоимости проекта с учетом выезда проектировщиков и их проживания в гостинице. А также было бы интересно узнать каким чиновникам нужно давать взятки и с кем кроме собственника здания нужно провести согласования. Только не в общих чертах, а поподробнее, пожалуйста. Да, чуть не забыл, естественно мы говорим об A4S, а не о "ретрансляторе 1-го ТВ канала". Вышка с ретранслятором у нас уже есть.


так что, уважаемый, копите денег, если оно Вам надо.
ОК, буду копить. А Вы перестаньте людям лапшу на уши вешать, если конечно Вы не извлекаете из этого выгоды.

RN3DBQ
16.09.2009, 20:12
Перед тем как вводить "местных" людей в заблуждение, уточните каких антенн!! Где ставите – на крыше жилого дома, на земле? Антенны бывают разные, например "сотовые" которые ставятся на здо-о-оровенных башнях.

Уточняйте про какие АФУ Вы говорите?! Про "ретрансляторы 1-го ТВ канала", "сотовые"? Или A4S с длиной кабеля 30 метров?

Вы из 9-го района? Вообще-то нужно быть не совсем адекватным чтобы, проживая в Московской искать проектантов за Уралом. Ну да ладно. Если Вас не затруднит, приведите, пожалуйста, расчет стоимости проекта с учетом выезда проектировщиков и их проживания в гостинице. А также было бы интересно узнать каким чиновникам нужно давать взятки и с кем кроме собственника здания нужно провести согласования. Только не в общих чертах, а поподробнее, пожалуйста. Да, чуть не забыл, естественно мы говорим об A4S, а не о "ретрансляторе 1-го ТВ канала". Вышка с ретранслятором у нас уже есть.

ОК, буду копить. А Вы перестаньте людям лапшу на уши вешать, если конечно Вы не извлекаете из этого выгоды.1. Вообще то не найти проектную организацию в московском регионе..... надо очень постараться
2. стоимость проекта и всех расходов оговаривается ИНДИВИДУАЛЬНО
3 Срывайте свою злость на отражении в зеркале....

Буратино
16.09.2009, 20:34
Коллеги, кто может помочь сделать проект на установку антенны? Проект нужен "настоящий" – с подписями, печатями и т.п. Не за бесплатно, но и не за ту заоблачную сумму, которую озвучивают в "московских" проектных институтах. Проект дальше ЖКХ (обслуживающей организации) не пойдет.

У нас это делается так, рисуешь эскиз и идешь к архитектору города. С собой пару QSL и дипломов и удостоверение МС и СРР. Выходишь с резолюцией типа "Внешний вид картины не портит" Для ЖКХ этого достаточно, как правило управдом поручает какому нибудь технику проследить что бы крышу не сильно дырявил, иногда пишешь расписку, что в случае протечек ремонт за твой счет. Такой путь прошла половина р/братии нашего города, а у кого веревки и этого не делают. Последнее время (борьба с тероризмом) на все чердаки навешали замки, идти за ключем в ЖКХ, гиблое дело. Покупаешь такой же замок, свежее ножевочное полотно, выбираешь момент и меняешь замки. Это самый простой путь, экономишь время и нервы, тк официальный путь скорее приведет в тупик. Ну если вы собрались ставить какого нибудь "монстра на крыше", то примите мои соболезнования!

Такие варианты ант. у нас проходят "малой кровью".

ra3dct
16.09.2009, 20:40
2. стоимость проекта и всех расходов оговаривается ИНДИВИДУАЛЬНО
Единственная фраза из Вашего поста несущая какую-то полезную и достоверную информацию.


3 Срывайте свою злость на отражении в зеркале....
С чего Вы взяли, что я здесь срываю свою злость? Просто надоело это бла-бла-бла. "По работе занимаюсь установкой антенн", "ставлю в неделю три антенны" и т.д. и т.п. Вот только никто не уточняет какие антенны и где ставит, в какой организации и на какой должности работает. К слову, я работал главным инженером и всякими согласованиями и строительством (антенн и сетей СКТВ) занимался непосредственно. И имею как минимум два опыта "проектирования, согласования и строительства" - от имени организации и как частное лицо.

ra3dct
16.09.2009, 20:55
У нас это делается так, рисуешь эскиз и идешь к архитектору города. С собой пару QSL и дипломов и удостоверение МС и СРР. Выходишь с резолюцией типа "Внешний вид картины не портит" Для ЖКХ этого достаточно

[skip]

Такие варианты ант. у нас проходят "малой кровью".Все это так, но все это до первого случая. А случай может быть любой - от банальных жалоб соседки в СЭС, ЖКХ и администрацию города на головную боль до упала антенна и кого-то покалечила (не приведи Господь). И вот тут-то начнется нервотрепка от беганья и поиска проекта, согласований и т.п. до изучения судебных разбирательств.


Это самый простой путь, экономишь время и нервыПоверьте, для того чтобы сэкономить нервы и время нужно поменьше 1. читать форумы на тему "как узаконить антенну", 2. искать проекты или исполнителей на р/любительских форумах. Вместо этого нужно просто выполнить несколько простых шагов и получить разрешение на установку и эксплуатацию антенны.

ra3dct
16.09.2009, 21:06
хотя 17 ЦПИС делает полную лажу, все равно все приходится изменять самомуЧто-то аналогичное я слышал в проектной конторе соседнего (довольно крупного) города. После того как я сказал, что хотел заказать проект в ОКСе своего города, зам.начальника ехидно сказала – "ой, да кому у вас там проекты-то делать, ни одного хоть мало-мальски грамотного человека". А когда я увидел что под ее руководством мне напроектировали ее подчиненные то ужаснулся - на мою шестиметровую мачту (из русских яг) два яруса оттяжек из 18мм троса!! Восемнадцатимиллимет ровый трос на растяжку мачты из профиля 25x25мм! При общем весе моей мачты, мотора и антенны около 70-80 кг, масса оттяжек получалась около 90 кг!

to RN3DBQ
Опять зло срываю? Нет, это я факты констатирую.

RN3DBQ
16.09.2009, 22:12
Срываете…. Срываете
То не можете найти проектантов, то вам проект неправильный сделали….

С чего Вы взяли, что я здесь срываю свою злость? Просто надоело это бла-бла-бла. "По работе занимаюсь установкой антенн", "ставлю в неделю три антенны" и т.д. и т.п. Вот только никто не уточняет какие антенны и где ставит, в какой организации и на какой должности работает. К слову, я работал главным инженером и всякими согласованиями и строительством (антенн и сетей СКТВ) занимался непосредственно. И имею как минимум два опыта "проектирования, согласования и строительства" - от имени организации и как частное лицо.

Поверьте, для того чтобы сэкономить нервы и время нужно поменьше 1. читать форумы на тему "как узаконить антенну", 2. искать проекты или исполнителей на р/любительских форумах. Вместо этого нужно просто выполнить несколько простых шагов и получить разрешение на установку и эксплуатацию антенны.

Если вы действительно все это делали вообще непонятно откуда у вас подобные вопросы и «непонятки». И уж совсем непонятно какого…. Вы приперлись на ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ форум в надежде найти откровения…. Для людей хоть немного разбирающихся в данном вопросе все изначально ясно и просто…..

Похоже не только зло срываете но и пофлудить хотите … не участвую…..

ra3dct
16.09.2009, 23:01
Срываете…. Срываете
Что бы что-то срывать, это должно быть. А у меня (тьфу, тьфу, тьфу) все хорошо. Антенна стоит, Глорьез я еще в 2000-м подтвердил, пожалуй, только Мексика нужна на 160.


То не можете найти проектантов, то вам проект неправильный сделали…
Зачем искажать информацию?! Где я сказал, что "мне неправильный проект сделали"? Вот именно так и сказал "проект сделали". Из-за искажения информации в жизни бывают очень большие проблемы. Опять зло срываю?

Я уже ученый и перед тем как с этой конторой заключить договор на проектирование, я их попросил накидать наброски основных узлов (фундамент, крепление оттяжек, оттяжки и т.д.) После того как увидел восемнадцатимиллимет ровый трос, попрощался.


Если вы действительно все это делали вообще непонятно откуда у вас подобные вопросы и «непонятки».
Что "все это" делал? По узакониванию, у кого и как получать разрешения и согласования я кажется вопросов не задавал, я и так все это давно знаю. Относительно проекта – посмотрите на дату изначального поста.


И уж совсем непонятно какого…. Вы приперлись на ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ форум в надежде найти откровения…
Извините, а какие откровения я здесь надеялся найти? Где я просил кого-то пооткровенничать со мной? Я всего лишь попросил не вешать р/л лапшу на уши относительно многотысячных цен на проекты и уж коли ведете разговор об антеннах, то уточняйте о каких – диполях, трайбендерах, релейках служебной связи, сотовых. Легально заказанный проект на трайбендер на армейском телескопе или трехгранной фермной мачте стоит 8-20тыс. (естественно, чем дальше на окраины Московской области, тем дешевле). Хотя были ухари, которые озвучивали цены и 60-80тыс. (в Москве естественно)


но и пофлудить хотите …Так кот получается здесь флудит-то? Несколько постов, а информации ноль.

А вообще данный вопрос давно решен и тему нужно закрыть.

R9LZ
17.09.2009, 04:42
Похоже не только зло срываете но и пофлудить хотите
Не занимайтесь троллингом!

alexis
17.09.2009, 07:47
по работе занимаюсь установкой антенн. "правильный" проект установки АФУ на башне или мачте (только АФУ, без проекта башни, фундамента) это 3-4 тома. стоимость от 150 тысяч денег.
Ох, не перевелись ещё в нашем государстве чиновники и бюрократы с "бумажными дивизиями".
Интересно, а чем отличается "правильный" проект от "неправильного"?
И что можно понаписать в эти 3-4 тома? Всю книгу "Война и мир"?
Моё ИМХО - всё нужно делать исходя из принципа разумной достаточности и целесообразности... Если этот, образно говоря, "проект" стоит 150 тыс. то сколько же должна стоить вся ваша аппаратура в шэке и сам объект связи? Если нет объекта связи зачем проект?
Кормим чиновников из своего кармана, а потом жалуемся почему так плохо живём "туда нельзя, сюда нельзя..."

ua5aa
17.09.2009, 08:38
...вот про замок - самое то. Я раз 5 менял замок - жэк устал со мной бороться и перестал на мой выход на крышу вообще обращать внимание.
Все равно конечно хоцца, чтобы все было "как положено", но....

Результат однако оправдывает средства. 5 замков (стоимость 1500 руб) - это не 150 тысяч. :P

alexis
17.09.2009, 10:15
...вот про замок - самое то. Я раз 5 менял замок - жэк устал со мной бороться и перестал на мой выход на крышу вообще обращать внимание.
Все равно конечно хоцца, чтобы все было "как положено", но....

Результат однако оправдывает средства. 5 замков (стоимость 1500 руб) - это не 150 тысяч. :P
Ай малаца... :super:

ra3dct
06.10.2009, 17:24
Если кому-то потребуется сделать проект, пишите на мой email. Проект официальный и "настоящий", со всеми подписями, печатями и лицензиями, цена не заоблачная, а вполне реальная для рядового радиолюбителя, делается быстро и качественно.

RX6DL
02.09.2012, 19:54
Если кому-то потребуется сделать проект, пишите на мой email. Проект официальный и "настоящий", со всеми подписями, печатями и лицензиями, цена не заоблачная, а вполне реальная для рядового радиолюбителя, делается быстро и качественно.Вот она - истина!!! Человек ОТЛИЧНО знает как надо делать! и что необходимо...СПАСИБО за предложение!А как дело обстоит не только с проектом, а скажем с "установкой под ключь", со всеми местными согласованиями?Удачи !

Geo
02.09.2012, 20:40
...СПАСИБО за предложение!
Уважаемый! Ваше "Спасибо" - опоздало на три года. :-P