PDA

Просмотр полной версии : Московский Радиоклуб дал дуба

Страницы : 1 [2] 3 4

Алексей2009
19.09.2009, 09:30
ДА. Забыл упомянуть!
В борьбе за справедливость АК-74 не всегда помогает! :crazy:

К людям нужно быть МЯГЧЕ, а на вопросы смотреть ШЫРШЕ! :crazy:

Если Е-QSL -бюро будет независимо от официозных структур, то глядишь и "эти" повернутся к любителям лицом!!!!!!

bubble gum
19.09.2009, 09:42
НЕ ЧИТАЛ ВСЕ ПОСТЫ В ЭТОЙ ВЕТКЕ, но выход напрашивается сам собой - СОЗДАНИЕ Русской версии E-QSL! Чем международая система не устраивает? :)
Нет, не такой вывод напрашивается, особенно если почитать все посты в этой и похожих темах. Если всё подытожить, то вывода основных два:
1. "Собака лает - караван идёт." Эту пословицу так часто упоминают, что при слове "собака" у меня в голове возникает видение каравана, и наоборот.. :) Как будто нет других слов описать процесс.
2. "..нестратегичность на всех уровнях. Игнорирование проблем, которые не.." и т.д. и т.п.
Два почти взаимоисключающих вывода. Вот так.
Самое интересное, что они оба имеют право на жизнь, и вдобавок в разные дни недели эти выводы напрашиваются поочерёдно с одинаковой периодичностью. Я сам удивлён этим феноменом.. Надо фазу луны глянуть и начать вести статистику - вдруг обнаружится закономерность..
Хорошо тем, кто раз и навсегда определился с выводами - им-то уж по крайней мере всё понятно.. :(

Алексей2009
19.09.2009, 10:17
Да нет возможно! - это по Русски - там (EQSL) такой юмор не поймут :D

По Русски и для СССРовского пространства - не все же работают с DX , а начинающим (молодежи) это как раз в тему, да и нехрен загружать EQSL! Начинающие меня переодически просто выводят из равновесия просьбами QSL , а как ее доставить если КЛУБ уже в перегной превратился? бегать на почту и отправлять письма директ???
И лень и дорого!!!!
Еще есть вопросы?

rz3aam
19.09.2009, 10:29
Коллеги!Опять пошла грандиозная полемика(читай треп) обо всем и не очем.
Все мы сложившиеся, грамотные люди увлеченные одним делом и решать быть Московскому радиоклубу и в каком виде нам.Прежде всего нужно понять.что нам нужно от этого коллективного органа? Если только QSL бюро-давайте его создадим и выделим человека для
решения всех остальных оргвопросов,хоть вахтовым методом(поочередно), пенсионеров среди нас уже полно, или будем сами платить им. Но это будут наши люди,одни из нас,а не дяди-функционеры,псевдора диолюбители. Помещение в Москве можно найти легко,пускай не в центре города,цены на аренду упали.В московском колбуке нас много,денег наберем.
И возглавлять наш Московский клуб должен уважаемый нами всеми хэм,уважаемый,именно как хэм,как старший и более опытный соратник. Такие люди у нас в городе еще есть.
Слава богу,живы-здоровы и RU3AA,и RA3AO и другие, уважаемые мужики.

Алексей2009
19.09.2009, 10:44
Коллеги!Опять пошла грандиозная полемика(читай треп) обо всем и не очем.
Все мы сложившиеся, грамотные люди увлеченные одним делом и решать быть Московскому радиоклубу и в каком виде нам.Прежде всего нужно понять.что нам нужно от этого коллективного органа? Если только QSL бюро-давайте его создадим и выделим человека для
решения всех остальных оргвопросов,хоть вахтовым методом(поочередно), пенсионеров среди нас уже полно, или будем сами платить им. Но это будут наши люди,одни из нас,а не дяди-функционеры,псевдора диолюбители. Помещение в Москве можно найти легко,пускай не в центре города,цены на аренду упали.В московском колбуке нас много,денег наберем.
И возглавлять наш Московский клуб должен уважаемый нами всеми хэм,уважаемый,именно как хэм,как старший и более опытный соратник. Такие люди у нас в городе еще есть.

Зря вы так напрягаетесь!
Быть Московскому радиоклубу или не быть - сее сугубо Московская проблема!
А вот мне , находящимуся на перефирии Российской империи, только то и нужно = BOX№88 и чтобы он реально работал!
КСТАТИ это касается всех остальных , региональных, радиоклубов, коллективных р/с и прочих обьединений по интересам.....

Согласитесь, что это именно так и есть и единственно что обьединяет , это QSL бюро!!!!

Вот я и предлагаю Русскую е-ЩСЛ , как альтернативу BOX№88 и всегото делов!
Без революций со свержением ..... и пр.....

Алексей2009
19.09.2009, 10:57
Не в тему , а так эмоции....

Меня жутко возмущает принципиальное желание некоторых "деятелей" создать некое ОБЩЕСТВЕННОЕ СТОЙЛО и ПРИНУДИТЕЛЬНО , не мытьем так катаньем, загнать в него всех радиолюбителей по принципу ХОЧЕШ ПОЛУЧИТЬ ПОЗЫВНОЙ вступай в СТОЙЛО.....
Ну сколько можно???? Где свобода выбора, где дер...мократия???
Для того чтобы собраться радиолюбителям КЛУБ не нужен , ныньче полно площадок по интересам.....
Ну уж если хочется в СТОЙЛО - пожалуста , но не мешайте тогда остальным!!!!!!!!

78392
19.09.2009, 11:07
А у нас столицы больше нет, это я Вам как коренной москвич говорю.
Москва как была столица так столицей и осталась. А вот столицей радио никогда и не была, почитайте историю. Кстати никаким коренным москвичом вы не являетесь, потому как коренных москвича только два-Юрий Долгорукий и конь его, а остальные закоренелые.

rz3aam
19.09.2009, 11:07
[quote="Алексей2009"]

Зря вы так напрягаетесь!

А я.вот уже 60 лет,на Арбате живу,поэтому и обращаюсь к своим к землякам, ко всем 3А!
Ваше предложение по EQSL полностью поддерживаю.

Алексей2009
19.09.2009, 12:03
[quote=Алексей2009]

Зря вы так напрягаетесь!

А я.вот уже 60 лет,на Арбате живу,поэтому и обращаюсь к своим к землякам, ко всем 3А!
Ваше предложение по EQSL полностью поддерживаю.

И БЕЗ ОБИД!!!!
Раньше ЦРК существовал как на ГОСфинансировании, так и на членские взносы..... конверты почтовые с QSL отправляла почта бесплатно..... Помещения радиоклуюов ОПЛАЧИВАЛО ДОСААФ...

Сейчас , если нет спонсора, можно вешаться ! Ни каких членских взносов не хватит.... Помещение аренда - 10-20уе/м2 , охрана , уборка, свет, ХОЗ расходы = ЖУТКО ДОРОГО.....
Собственно и вопрос только в этом -ГДЕ ДЕНЬГИ ВЗЯТЬ?
НЕВОЗМОЖНО в нищей стране установить членские взносы как в европе= 100евро !!!!!
И кстати, в СССР основные расходы ЦРК были от QSL обмена!!!!
И сейчас вопрос упирается в БАБКИ на клуб, QSL почту и на всю эту обслугу, чиновники от радиолюбительства - это вторично!!!!

ВОТ Я И ПРИЗЫВАЮ как мало затратную альтернативу и ко всему прочему (возможно) самоокупаемую: Е-ЩСЛ бюро - ДАЖЕ ОФИСА НЕ НУЖНО СОДЕРЖАТЬ , только сервер и пару модераторов!!!!
За одно МОСКВУ(московских радиолюбителей) разгрузим от не нужных рассходов...... и в такой ситуации клуб легче содержать!!!!

78392
19.09.2009, 12:38
Где свобода выбора
Свобода выбора есть, они хорошо ее прописали- или позывной или 3 мгц.
Дело вкуса.
И еще.
Вот для того, что бы не было стойла(проще говоря монополии) должно быть два пути (по крайней мере) получения позывных.
1. Радиоклуб
2. Напрямую через инспекцию.
1.С радиоклубом вопрос ясен. Сдал док-ты, вступил в срр, заплатил членские взносы- и будь любезен живи по их уставу, без всякого отклонения от линии партии. Захотел повысить категорию сдай экзамен и т.д.
2. Если человеку не нужно никакое членство в совершенно не нужной ему организации с ее заморочками и непонятками, то у него должна быть возможность получения позывного напрямую через инспекцию. Сдал так же необходимые док-ты и после рассмотрения- позывной и 4-я категория. Что касается повышения категории, то здесь она должна идти автоматом, скажем через(грубо к примеру) 5 лет, но без сдачи телеграфа и прочей лабуды, потому что требовать у человека который всю жизнь скажем профессионально занимался музыкой знаний в области импеданса антенны полный бред, это ему просто не нужно. Насчет пересылки QSL-лок, каждый додумает сам, главное позывной.

78392
19.09.2009, 12:46
ДАЖЕ ОФИСА НЕ НУЖНО СОДЕРЖАТЬ , только сервер и пару модераторов!!!!
Круто- виртуальный радиоклуб.

rz3aam
19.09.2009, 12:49
[quote="Алексей2009"]

И БЕЗ ОБИД!!!!
Раньше ЦРК существовал как на ГОСфинансировании, так и на членские взносы..... конверты почтовые с QSL отправляла почта бесплатно..... Помещения радиоклуюов ОПЛАЧИВАЛО ДОСААФ...

Действительно, все содержание ДОСААФовских учреждений,было бюджетным.QSL карточки пересылались бесплатно,согласно приказа Министра связи СССР.Наши членские взносы в Московский радиоклуб,составляли мизер и использовались,в основном, для текущих местных расходов Московского отделения ДОСААФ.Оборудование радиоклубам выделялось централизованно и стояло на балансе местных отделений ДОСААФ,плюс много попадало списанной техники из войсковых частей.Это так,маленький экскурс для непомнящих историю своей Родины.
Теперь все это ,практически,разруше но.
В моем понимании,современны й Радиоклуб(Московский ,Ивановский,Мухосран ский.....) это прежде всего быть клуб по -интересам,объединяющ ий увлеченных одним делом людей,куда можно прийти с коллегой( и из-за бугра тоже) и за рюмкой чая обсудить все насущные проблемы.В клубе можно получить почту,провести собрание,устроить какую-нибудь встречу с интересующими хэмов людьми.И все это на постоянной основе,в отличие от разовых хэм-тусовок в Домодедово. Конечно, в клубе должна быть коллективка,привлека ющая молодые дарования и участвующая в соревнованиях.
Клуб,для осуществления всего этого,конечно должен вести какую-нибудь коммерческую деятельность. Почему,например,это не может быть интернет-кафе,почему в клубе не может быть мастерской по ремонту электронной техники...
Я не описываю,какую-то утопическую модель,я видел подобные клубы в Венгрии,Югославии.
Все зависит от людей и от их энтузиазма.

Алексей2009
19.09.2009, 13:13
Понимаете , здесь нужно , как говорится, отделять МУХ от КОТЛЕТ!!!

- Если вам очень хочется общаться в помещении и за рюмочкой - ТО ЗА ЭТИ БЛАГА НУЖНО БАБЛОМ ПЛАТИТЬ!!!
Есть гольф ,яхт клубы и пр... с членскими вносами 1000-100000$, я надеюсь вы не про эту перспективу нам тут трете!? Или все эти "прхоти" должны оплачиваться молодежью, их членскими взносами?

- А во вторых раздача позывных и категорий - это чисто государственная функция и СОВЕРШЕННО ДРУГОЙ ВОПРОС "как" !!!!!
И об этой второй части можно действительно долго говорить, хотя и здесь я уже имею предложения (если это комуто нужно)!

У нас клуб закрылся 20лет назад, а последний вздох - лет 10назад был, заходили , аппаратуру разбирали по домам.
И ни чего!!!!
Каждый год мы с друзьями, на день радио и новый год, ходим в.... ПИВНУЮ!!!! Делимся новостями, успехами, проблемами травим анекдоты и просто хорошо проводим время..... Однажды собрали такую толпу, что пришлось 4 стола сдвигать в кучу, а потом счет по братски , сели на мотор и до следующего "ПРАЗДНИКА"...
Вот вам и радиоклуб.....

КТО ХОЧЕТ РАБОТАТЬ ТОТ ИЩЕТ СПОСОБЫ, КТО НЕ ХОЧЕТ- ищет причины!!!!!!!

rw3ar
19.09.2009, 13:13
Коллеги!....

....
Если только QSL бюро-давайте его создадим и выделим человека для

Замчательный прожект, но почтеннейшая публика, к сожалению, проигнорировала мой вопрос про карточки НЕ-членов. А напрасно - ведь если функционеры СРР фильтруют почту, приходящую на box-88 (уничтожают "чужие" входящие QSL и не отправляют исходящие) то затея с клубом почти бесполезна.

Алексей2009
19.09.2009, 13:18
Коллеги!....

....
Если только QSL бюро-давайте его создадим и выделим человека для

Замчательный прожект, но почтеннейшая публика, к сожалению, проигнорировала мой вопрос про карточки НЕ-членов. А напрасно - ведь если функционеры СРР фильтруют почту, приходящую на box-88 (уничтожают "чужие" входящие QSL и не отправляют исходящие) то затея с клубом почти бесполезна.

А вы прочитали мой пост про Е-ЩСЛ?
Это же и есть предложение по вашему вопросу!!!!

RV3AR
19.09.2009, 13:25
я вот одного не понимаю, говорит один индивидуум (уже забыл его липовый позывной), что клуб дал дуба, и может это его сознание дуба дало?
Второй (RX3... ) пытается что-то перефразировать и интерпретировать по своему, " ...а другими словами, что вы имеете в виду"

господа, а чью ж8пу вы лижете? скажите всем честно и за какой гонорар?

rw3ar
19.09.2009, 13:27

Да, это как возможная альтернатива, некий паллиатив. Вполне достойная альтернатива, но всё-таки, согласитесь, что Е-ЩСЛ не вполне заменяет полноценный QSL-обмен через официальный ящик Российских радиолюбителей.

rw3ar
19.09.2009, 13:30
я вот одного не понимаю, ......

Уважаемый, а зеркало у Вас далеко?
Может быть, не надо хамить?

Алексей2009
19.09.2009, 13:35

Да, это как возможная альтернатива, некий паллиатив. Вполне достойная альтернатива, но всё-таки, согласитесь, что Е-ЩСЛ не вполне заменяет полноценный QSL-обмен через официальный ящик Российских радиолюбителей.

Согласен, не одно и тоже! зато дешево и без посредников...
Либо так, либо жо...ой об косяк!!! :)

Алексей2009
19.09.2009, 13:41
Даже Путин с Медведевым уже решили бумагу экономить , а тут сам БОГ велел. И потом 21век уже.... пора перестраиватся....

И ЕЩЕ обращаю внимание : Е-ЩСЛ бюро в национальных Российских рамках- ДЛЯ всех из бывшего СССР!! Т.К. E-QSL для международного обмена уже давно существует и работает на 5ть балов!!!!!

er1cs
19.09.2009, 14:07
Е-ЩСЛ бюро в национальных Российских рамках- ДЛЯ всех из бывшего СССР!!
Смысл этого телодвижения совершенно непонятен. Интернет - он по сути своей давно интернационален, также как и радиоволны. Зачем плодить лишние сущности при наличии международного E-QSL сервера?

RV3AR
19.09.2009, 14:08
я здесь вижу трех достойных личностей: RA3AKM и ещё пару, и так их видно всем. Остальным стоит сделать stand by

и продолжить дискуссию на московском форуме, а не на Краснодарском :-)

rw3ar
19.09.2009, 14:15
я здесь вижу трех достойных личностей: RA3AKM и ещё пару, и так их видно всем. Остальным стоит сделать stand by

и продолжить дискуссию на московском форуме, а не на Краснодарском :-)

Юрий, начните с себя, а?
А то что-то Вы много на себя берёте, как мне кажется.

78392
19.09.2009, 14:16
я вот одного не понимаю, говорит один индивидуум (уже забыл его липовый позывной), что клуб дал дуба, и может это его сознание дуба дало?

И только вы получили свой позывной в кровопролитной и беспощадной борьбе за идею с врагами всего мирового радиолюбительства. Ранения имеются? Если да, то тогда понятно почему пять знаков.

[quote=RV3AR]Второй (RX3... ) пытается что-то перефразировать и интерпретировать по своему, " ...а другими словами, что вы имеете в виду"
И не пытаюсь, а просто это делаю.

господа, а чью ж8пу вы лижете?
Уж точно не вашу и тем более не СРР. А совет насчет зеркала вы уже получили. Удачи!

RX3APL
19.09.2009, 14:16
А у нас столицы больше нет, это я Вам как коренной москвич говорю.
Москва как была столица так столицей и осталась. А вот столицей радио никогда и не была, почитайте историю. Кстати никаким коренным москвичом вы не являетесь, потому как коренных москвича только два-Юрий Долгорукий и конь его, а остальные закоренелые.
Отвечайте за себя, плиз.

RV3AR
19.09.2009, 14:19
RV3AR писал(а):

теперь так знакомятся аристократы :-) ?
тогда вам в куршевель! в

RX3APL
19.09.2009, 14:25
Самое интересное, что все останутся при своем мнении, а вот полить друг друга и вскипеть как самовар запросто получится. Вопрос-зачем? Погода сегодня супер, трансивер в багажник и на природу!

rw3ar
19.09.2009, 14:25
Что-то как конструктив наметился, так кое-кого на хамство пробивать начало... с чего бы?
Так всё-таки - что там с "чужой" почтой на box-88? А, Юрий?
Именно этот момент Вас так возбудил? Очень показательно.

rw3ar
19.09.2009, 14:27
RV3AR писал(а):

теперь так знакомятся аристократы :-) ?
тогда вам в куршевель! в

Ну вот... пошёл явный бред....

78392
19.09.2009, 14:35
Отвечайте за себя, плиз.
Ну извините пожалуйста если я задел вашу гордость коренного москвича.
Не хотел право слово. Только скажите, что вы как коренной москвич сделали для нее за всю свою жизнь, а кромя того, что учили о ней стихи в начальных классах? Наверно пиво пили за ее процветание в своем радиоклубе на даче. Нет?

Serg
19.09.2009, 14:36
Смысл этого телодвижения совершенно непонятен. Интернет - он по сути своей давно интернационален, также как и радиоволны. Зачем плодить лишние сущности при наличии международного E-QSL сервера?

Согласен. А то уже и так клубов и клубчиков всяких радиолюбительских развелось, уже другой раз начинаешь думать, зачем в них вступать, если почти каждый уже то там, то сям... В прочем, извините за оффтопик...

ua3aif
19.09.2009, 14:37
Я в силу ряда причин негативно отношусь к деятельности руководства CРР
Причем тут деятельность руководства СРР и Московский клуб, давайте отделим эти понятия. Может тогда что-то прояснится в головах.

Хохмите все?
Ну хныкать не собираюсь, это точно.

У нас клуб закрылся 20лет назад, а последний вздох - лет 10назад был, заходили , аппаратуру разбирали по домам.
И ни чего!!!!
Каждый год мы с друзьями, на день радио и новый год, ходим в.... ПИВНУЮ!!!!
Если эта преспектива более достойна вместо клуба, то продолжайте в том же духе.

но почтеннейшая публика, к сожалению, проигнорировала мой вопрос про карточки НЕ-членов. А напрасно - ведь если функционеры СРР фильтруют почту, приходящую на box-88 (уничтожают "чужие" входящие QSL и не отправляют исходящие)
А откуда у Вас такая информация. Кто Вас этому научил??? Вы лично справлялись по этому вопросу в клубе у ua3dx??
Вот я и предлагаю Русскую е-ЩСЛ , как альтернативу BOX№88 и всегото делов!
А Русская -это как??? Если хотите E-QSL-так "Хрен ли думать -все давно придумано" (Хазанов). Пользуйтесь. Или Вы хотите и Московский клуб тоже разнести по домам.

78392
19.09.2009, 14:46
Или Вы хотите и Московский клуб тоже разнести по домам.
А его и так давно разнесли по домам. Начали с аппаратуры.

RV3AR
19.09.2009, 14:48
< А совет насчет зеркала вы уже получили

я не удивляюсь, почему числу 3.14 дали слоган "ПИ"

rw3ar
19.09.2009, 14:48
но почтеннейшая публика, к сожалению, проигнорировала мой вопрос про карточки НЕ-членов. А напрасно - ведь если функционеры СРР фильтруют почту, приходящую на box-88 (уничтожают "чужие" входящие QSL и не отправляют исходящие)
А откуда у Вас такая информация. Кто Вас этому научил??? Вы лично справлялись по этому вопросу в клубе у ua3dx??

А просто дать ясный ответ Вы не можете? Или не хотите?

Повторю вопрос:
- Что происходит со входящей QSL-почтой НЕ-членов СРР, поступающей на box-88?
Горячие сторонники СРР, можете объективно ответить?
Без идиотских ответов вопросом на вопрос типа "кто вас этому научил?"

RV3AR
19.09.2009, 14:54
< НЕ-членов СРР

""не членам просьба выйти в сад, там растут многочлены"" В.И. Чапаев

rw3ar
19.09.2009, 14:58
а, может Вы уймётесь?

RV3AR
19.09.2009, 14:59
< Ну вот... пошёл явный бред....

ты хто, дядя? я член МГСТРК с 1972 года, но твой позывной вижу сегодня здесь первый раз. а в эфире тябя ни разу не слышал.
Почем нынче каштаны для Натаны?

RW3PF
19.09.2009, 15:06
Я в силу ряда причин негативно отношусь к деятельности руководства CРР
Причем тут деятельность руководства СРР и Московский клуб, давайте отделим эти понятия. Может тогда что-то прояснится в головах.

Ой как Вы правы-давайте отделим.Тогда объясните почему RA3AKM снимает с ВЫБОРНОЙ должности руководство СРР и решение о замене принимает Президиум? Я задал этот вопрос,таки мне сразу монастырем пригрозили.

rw3ar
19.09.2009, 15:07
Ну что ж, поведение на форуме rv3ar весьма и весьма показательно - так и должно быть. Когда кончаются разумные аргументы (а их и не было у него с самого начала), а вопросы становятся всё более неудобными, начинается троллинг и переходы на личности. Достойный член СРР, именно так.

78392
19.09.2009, 15:11
to RW3AR

Респект. :super:

RV3AR
19.09.2009, 15:12
У меня, достаточно устойчивого, и вместе с тем решительного на правовправные действия человека, сложилось мнение, что "трое в лодке", а именно RN3AKK RX3AKP и RW3AR это люди, сознанием которых управляет НЕКТО, позывной которого я назову несколько позже.

Какова их цель? Опорочить московский радиоклуб:
1. дуба дал
2. посмотри сам на себя в зеркало, свинья
3. таскать вам не перетаскать QSL

ребят, последний раз к вам по человечески обращаюсь: может вам лучше сдать позывные и идти в лес собирать опята?

RW3PF
19.09.2009, 15:13
="ua3aif
А откуда у Вас такая информация. Кто Вас этому научил??? Вы лично справлялись по этому вопросу в клубе у ua3dx.
Читайте положение о QSL бюро-там все написано.До постановки на абонимент,я года два из ЦБ карточек не получал-они отправлялись обратно в Москву за компенсацию.Там их должны были отправить обратно,но после абонемента начал получать карточки с надписями-2я QSl, 3я QSL это при том,что я отвечаю ВСЕМ! Значит не все карточки были возвращены владельцам со штампом not member и они продолжали слать карточки думая,ч то я просто не полулил или плохо отвечаю.Значит большое число их уничтожается.Впрочем эта процедура описана в Положении.

rw3ar
19.09.2009, 15:30
У меня, достаточно устойчивого, и вместе с тем решительного на правовправные действия человека, сложилось мнение, что "трое в лодке", а именно RN3AKK RX3AKP и RW3AR это люди, сознанием которых управляет НЕКТО, позывной которого я назову несколько позже.

Какова их цель? Опорочить московский радиоклуб:
1. дуба дал
2. посмотри сам на себя в зеркало, свинья
3. таскать вам не перетаскать QSL

ребят, последний раз к вам по человечески обращаюсь: может вам лучше сдать позывные и идти в лес собирать опята?

По пунктам:
1. Ну, может и несколько резковато, но... что? не дал? Так не СРР в том заслуга, скорее наоборот.
2. Про "свинью" - это Вы додумали самостоятельно, у меня этого не было (в голову не пришло), но мысль интересная.
3. Про "таскать-не-перетаскать" как говорится - "назвался груздем, не говори, что опёнок" - хочешь быть Национальной организацией радиолюбителей России, так и будь ей, а не замкнутой сектой или ООО"Кидалов и Ко".

И очень интересное предложение "сдать позывные" - просто откровение какое-то. Политика СРР во всей красе.

Цели просты и понятны - сохранить, вопреки стремлению господ из руководства СРР, и радиолюбительство и Радиоклуб, и QSL-обмен ВСЕХ российских радиолюбителей.
И вот именно это господину с позывным rv3ar почему-то очень не по вкусу.

ЗЫ отвечать на "теорию заговора" и прочий бред, полагаю, нет необходимости.

78392
19.09.2009, 15:39
трое в лодке", а именно RN3AKK RX3AKP и RW3AR это люди, сознанием которых управляет НЕКТО, позывной которого я назову несколько позже.

Сознанием которых управляет реальное положение вещей, так точнее и было бы все таки неплохо узнать позывной этого НЕКТО.

Опорочить московский радиоклуб
Да вы сами его давным давно опорочили, пропили и растащили по домам.
Да именно вы, те кто больше всех здесь орет о том как много они для него сделали. Уж сделали так сделали это точно.

Прямое подтверждение главного девиза СРР- "Кто не с нами, тот против нас"

Алексей2009
19.09.2009, 16:38

Согласен. А то уже и так клубов и клубчиков всяких радиолюбительских развелось, уже другой раз начинаешь думать, зачем в них вступать, если почти каждый уже то там, то сям... В прочем, извините за оффтопик...

И с этим не поспоришь!
Суть Е-ЩСЛ = все по Русски, с более либиральными правилами регистрации и обмена.... ни Каих задних или передних мыслей, только улучшение и УДЕШЕВЛЕНЕ QSL обмена на просторах СССР......

Ну если вы так вопрос ставите , то я вас в ЭФИРЕ буду посылать на....
eQSL- и трахайтесь с этими буржуями сами как хотите..... хрен что вы от меня дождетесь через №88 !!!!

Да и вообще, могу сделать на QRZ.ru сайт имени соего позывного и выкладывать там PDF страницы аппаратного журнала, а кому не нравится пошли вы ВСЕ в ...........

Andrey Sokolikov
19.09.2009, 17:26
Да ,ребята,какой клуб? Какое бюро? Сейчас зашел на сайт r3a,таки чуть со стула не е...упал.Оказывается помошника руководителя РО снимает руководство СРР и его же будет назначать на президиуме!!! О как!!!!Где уж вам завалы карточек разобрать если вы книжку под названием УСТАВ осилить не можете?А уже не говоря о выборе человека на какие то должности в РО.Кстати книжку то почитайте-книги они вообще того...сеют...и разумное и доброе и вечное или по крайней мере сообщат вам,что должности в РО выборные.

Ой как Вы правы-давайте отделим.Тогда объясните почему RA3AKM снимает с ВЫБОРНОЙ должности руководство СРР и решение о замене принимает Президиум? Я задал этот вопрос,таки мне сразу монастырем пригрозили.
Пётp Иванович! Повнимательней, пожалуйста, повнимательней. В Уставе про это вообще ни чего не сказано. Даже стыдно как-то Вам об этом напоминать. :oops:

RW3PF
19.09.2009, 17:43
Да ,ребята,какой клуб? Какое бюро? Сейчас зашел на сайт r3a,таки чуть со стула не е...упал.Оказывается помошника руководителя РО снимает руководство СРР и его же будет назначать на президиуме!!! О как!!!!Где уж вам завалы карточек разобрать если вы книжку под названием УСТАВ осилить не можете?А уже не говоря о выборе человека на какие то должности в РО.Кстати книжку то почитайте-книги они вообще того...сеют...и разумное и доброе и вечное или по крайней мере сообщат вам,что должности в РО выборные.

Пётp Иванович! Повнимательней, пожалуйста, повнимательней. В Уставе про это вообще ни чего не сказано. Даже стыдно как-то Вам об этом напоминать. :oops:
Простите я чего то не понял,а что должность помошника не выбрная,а штатная? Тогда прошу прощения.Я устав читал раз 5 в различных его вариациях,а так же закон об общественных объединениях.Так вот согласно закону и уставу все(кроме штатных) должности в ОО выборные.То есть собирается собрание на котором утверждается устав и выбирается руководство.Был прецендент,когда Томас грозил снятием с должности председателя РО калининградцам ,и зам.председателя-ставропольцам.Это обсуждалось подробно и с точки зрения устава тоже.Это он сделать не может.Может только распустить РО и ждать создания мового.И только.А то что происходит у Вас это беззаконие сплошное.Впрочем уже никого не удивляющее.Историю про перерегистрацию РО Москвы я тоже знаю.

ra4hra
19.09.2009, 19:18
Два почти взаимоисключающих вывода. Вот так.
Самое интересное, что они оба имеют право на жизнь, и вдобавок в разные дни недели эти выводы напрашиваются поочерёдно с одинаковой периодичностью.
На деле все просто. Это как про оптимиста, пессимиста и стакан воды.
Стоит поддержать сложившийся механизм - его "шестеренки" самоуспокаиваются... Со всеми вытекающими.

:) Аж самому смешно. Какон "педагогики сотрудничества" - хвалить и поощрять... Это если есть за что. Вот и приходится: "Ты сегодня просто умница, но только попробуй завтра...". Одинаково годится и в клубе и в СРРе.

ЗЫ.
У нас с Петром по ряду позиций мнения сходятся. Решения мы предлагаем разные. Но время идет, и я все больше склоняюсь к мысли, что "горбатого могила исправит". И эволюция бессильна. Нужна революция. Как бы мне хотелось, чтобы я оказался в данном случае неправ... И как я понимаю Томаса... Сбивать толпу эгоистов-индивидуалистов в общественное объединение. Что может быть безнадежнее.

ra4hra
19.09.2009, 19:21
Согласитесь, что это именно так и есть и единственно что обьединяет , это QSL бюро!!!!

Это диагноз российского радиолюбительского т.н. "движения". По-моему заболевание неизлечимо. Нужна эвтаназия, лучший способ которой добавить к антенной проблеме проблему частотную...

ra4hra
19.09.2009, 19:29

Конечно бесполезна. Представьте ситуацию - СРР состоит из клубов. Местных. Если некие функционеры начнут фильтровать карточки такого клуба - получат по рогам... Но ведь палочка о двух концах. Такой вот "принципиальный нечлен" за которого одноклубники платят деньги, сортируют вечерами почту и т.п. Каково ему будет? Ведь соседи - это не Томас и Феденко. Просто морду набьют халявщику, и засунут ему его "принципиальную" почту... Ну точно не в почтовый ящик. :)

Затея с любым клубом опасна в первую очередь для халявщика-эгоиста.

Михаил Павлов
19.09.2009, 19:31
Самая здоровая мысль была высказана в самом начале форума:

Предлагаю всем выйти из СРР, из этой непонятной и ненужной, как показывает практика организации. Для радиолюбителей она не делает ровным счетом ничего кроме, как собирает подать не известно на что, скажем так.
Я уже вышел. Давайте не будем кормить прихлебателей и бездельников!

RW3PF
19.09.2009, 19:33
И как я понимаю Томаса... Сбивать толпу эгоистов-индивидуалистов в общественное объединение. Что может быть безнадежнее.
Так и просится слеза.... Алексей-все старо как мир-"разделяй и властвуй".Почитайте выступления Томаса-"....10000 членов это достаточное число...Это самые активные..."
Вот эти активисты и не только бюро СЕБЕ создать не могут,а даже 3 мешка почты раскидать.Для справки в Москве больше 1000 членов,то есто более 10 процентов активистов-авангард так сказать.

ra4hra
19.09.2009, 19:40
Петр, кто бы возражал. На самом деле есть два абонементика на QSL. Красный и зеленый. Большинство для личного спокойствия купило красный. И они выбрали себе руководство. Единицы - приобрели зеленый. Самые жадные и глупые - ничего не приобрели. И кричат на каждом углу, что кто-то им что-то должен, что какие-то их права попираются и т.п.
А есть очень маленькая группа наивных романтиков. Которые верят, в то, что светлое прошлое может стать светлым будущим. И у них нет разницы, какого цвета абонементик...

Только вот - строить светлое будущее для .... (не буду употреблять эпитет - ибо забанят) почему-то уже и не хочется.

ra4hra
19.09.2009, 19:43
Вдогонку...
В комсомольскую юность я раз публично ляпнул: "Чтобы КПСС стала активной, ее нужно запретить". Глядя на нынешнюю КПРФ чувствую себя пророком :)
Хорошо бы запретить в России любительское радио. Совсем. Оставив LPD, CB и иже с ними. :) Может быть тогда...

RW3PF
19.09.2009, 19:44
Конечно бесполезна. Представьте ситуацию - СРР состоит из клубов. Местных. Если некие функционеры начнут фильтровать карточки такого клуба - получат по рогам... Но ведь палочка о двух концах. Такой вот "принципиальный нечлен" за которого одноклубники платят деньги, сортируют вечерами почту и т.п. Каково ему будет? Ведь соседи - это не Томас и Феденко. Просто морду набьют халявщику, и засунут ему его "принципиальную" почту... Ну точно не в почтовый ящик. :)

Идея верная,а вот вывод ошибочный.Халявщик для клуба не представляет вообще никакой опасности.По нему точно примут решение.Влет и без всяких проволочек.И без мордобития найдут управу.А вот если целый клуб станет противится решениям СРР если еще и не один-то тогда надо либо проводить политику в интересах клубов ,либо уходить.А сколько клубов в городе -герое на 1000 членов и 10000 нечленов? Правильно -ноль.То есть есть коллективки ведомственные или частные.Хотя честно признаться давно московских коллективок не слышал ни в тестах,ни в эфире.А сколько москвичей в руководстве? И оно им надо?Чтоб на периферийные клубы пахать и прислушиваться?

Михаил Павлов
19.09.2009, 19:45
Истинный радиолюбитель, по Томасу, это тоn кто отстегивает СРР :evil: А если каждый пойдет своим путем, то в чем кайф? Где собирать бабло?

ra4hra
19.09.2009, 19:54
Петр - не халявщик клубу опасен, а клуб халявщику. Ни бурки не будет, ни коня, ни шашки. А будет вякать - получит в глаз.
А когда "клуб" за многие км. (от меня за 1000), тебе(вроде "на ты"?) поближе... А интернет дает возможность вывести свои "принципы" за пределы кухни.. :).

А в остальном - ты прав. Сейчас руководство СРР оказалось между Сциллой и Харибдой. Требования для аккредитации - прописаны. Надо будет или переходить на коллективное членство со всеми вытекающими, либо лишаться статуса общероссийской федерации по радиоспорту. Тоже с вытекающими. И как бым ы ни спорили - тогда СРР де-факто превратится в ООО "Карточка-квитанция с ежегодным банкетом".

rw3ar
19.09.2009, 19:55

Вот и прекрасно. Так пусть СРР откроет кран - честно станет отдавать уворованную почту.
Но только не сделают этого буонапартики никогда.
"Кто не будет петь хором - закроем газ"(с) - вот их кредо.

Ведь именно эти халявщики-эгоисты и превратили НАЦИОНАЛЬНЫЙ ресурс - box-88 - в инструмент своей подлой политики.

RW3PF
19.09.2009, 19:56
Петр, кто бы возражал. На самом деле есть два абонементика на QSL. Красный и зеленый. Большинство для личного спокойствия купило красный. И они выбрали себе руководство. Единицы - приобрели зеленый. Самые жадные и глупые - ничего не приобрели. И кричат на каждом углу, что кто-то им что-то должен, что какие-то их права попираются и т.п.
А есть очень маленькая группа наивных романтиков. Которые верят, в то, что светлое прошлое может стать светлым будущим. И у них нет разницы, какого цвета абонементик...

Только вот - строить светлое будущее для .... (не буду употреблять эпитет - ибо забанят) почему-то уже и не хочется.
Ошибочка маленькая-меньшинство выбрало красный билетик.10 процентов.человек 10 -зеленый.А большинство "жадные и глупые".А может они не жадные и не глупые-ну по крайней мере не все.Они тоже чего то делают,организовываю т,проводят.....И карточки рассылают.В Ваших сообщениях есть противоречия-с одной стороны -"они жадные и глупые халявщики",а с другой стороны "нужна революция...автонази я" да и вообще всем выйти....
И вот вам за закусочку-есть некий клуб в который входят и члены и нечлены.Так вот один из членов ,будучи обласкан верхним руководством,публичн о обещал,что клубу жить максимум год,что он нашлет на него налоговую с целью проверки его спонсоров,что все его программы будут отменены......ну и подобное разное.В публичной форме в эфире.Трезвый,здраво мыслящий. Ну и о какой работе можно говорить?

ra4hra
19.09.2009, 19:56
Истинный радиолюбитель, по Томасу, это тоn кто отстегивает СРР :evil: А если каждый пойдет своим путем, то в чем кайф? Где собирать бабло?
Истинный радиолюбитель - это тот, который решает свои проблемы (типа почты) сам. А если хочет чьей-то помощи, то и сам готов тратить время и деньги. А за то, что не платит бешенные деньги за выделенные полосы частот - т.е. имеет от государства некие преференции еще и делает что-то общественно-полезное.

Своим путем идти легче-легкого. Купи частоту и вещай. А QSL-директ.

Set-up
19.09.2009, 19:58
Ведь именно эти халявщики-эгоисты и превратили НАЦИОНАЛЬНЫЙ ресурс - box-88 - в инструмент своей подлой политики.
Говорят, что в некоторых странах, который за бугром, никто никого не кормит. Общественная организация – это одно ( хочешь быть членом – плати ), а QSL-бюро – это другое . И, независимо от того, член ты, или не член общественной организации, - плати. QSL-бюро в этих странах пенсионеры занимаются ( добавка к пенсии ).

Про пенсионеров, можно смело сказать – люди жизнь прожили, и палубной настройки в виде руководящих нахлебников, они не потерпят.

Михаил, 73!

ra4hra
19.09.2009, 20:04
Петру.
С поправкой согласен. Хотел написать меньшинство.

Про налоговую проверку - смешно. Это от членства не зависит :) Нечто подобное уже слышал и от {Вас или тебя - давай уж определимcя :)}

Выйти я никогда не призывал. А вот в скорую раскачку нынешнего СРР уже верить практически перестал. Революции не делают. Они происходят когда низы не хотят, а верхи не могут :)

Почему верхи не могут? Да потому что в них - "элита радиоолюбительства".
Вот цитата представителя этой элиты - столичного радиолюбителя с 1-й категорией:
"Ведь именно эти халявщики-эгоисты и превратили НАЦИОНАЛЬНЫЙ ресурс - box-88 - в инструмент своей подлой политики."

Элементарной вещи, что box88 был на главпочтампте (и там остался), а нынешний - совсем в другом ПО и имеет совсем другой адрес не знают.

И выбери таких в руководство...
Нынешний СРР - отражение российского радиолюбительства. Не лучшей и не худшей стороны. Средней и самой распространенной.

rw3ar
19.09.2009, 20:05
Хорошо бы запретить в России любительское радио. Совсем. Оставив LPD, CB и иже с ними. :) Может быть тогда...

Замечательная идея.
А через год после запрета появится очередной томас, объявит набор в новую секту и вот тогда - в эфир точно только с его пропуском. Мечта!

А ещё - хорошо бы и интернет заодно... того... томасам спокойнее жить будет, да и загонять стадо сподручнее...

ra4hra
19.09.2009, 20:06
Михаил - поддерживаю. Как только QSL-бюро будет выведено из СРР, из него же автоматом побегут самые закоренелые эгоисты. А то что останется - можно будет превратить в федерацию. С дипломными программами, контестами, разрядами, званиями, дисквалификацией киловатчиков и т.п.

ra4hra
19.09.2009, 20:08
Замечательная идея.
А через год после запрета появится очередной томас, объявит набор в новую секту и вот тогда - в эфир точно только с его пропуском.
Именно. И он по праву будет говорить - я вам свободу дал - извольте платить.

RW3PF
19.09.2009, 20:09
Сейчас руководство СРР оказалось между Сциллой и Харибдой. Требования для аккредитации - прописаны. Надо будет или переходить на коллективное членство со всеми вытекающими, либо лишаться статуса общероссийской федерации по радиоспорту. Тоже с вытекающими. И как бым ы ни спорили - тогда СРР де-факто превратится в ООО "Карточка-квитанция с ежегодным банкетом".
Опять неверно.Весной перед съездом много уже говорилось-выведите бюро из СРР в отдельную хозрасчетную структуру-поставьте на абонирование всех желающих независимо от членства.И считали что по чем.Да и официальные лица подтвердили,что 540 рублуй цифра завышенная и 200 ре возвращаются в РО(возвращаются или нет -сказать не могу,но так заявляли).Да пусть хоть и 540 в год.Этих средств будет достаточно для обмена.А местные бюро(тоже без всякой политики) сами пусть разбираются-отдавать или нет,возвращать или выбрасывать.Пусть на местах и фейсы чистят.
Скажете членов меньше будет ведь еще и взносы платить? Возможно.Но это будут члены активные-понимающие для чего вступили.А вот сейчас как будут привязывать бюро с федерации радиоспорта? Карточки к радиоспорту ну ни каким боком.А вот клубы-как раз каким.Это так сказать центры по подготовке начинающих спортсменов.А союз Романа Робертовича к радиоспорту отношение имеет отдаленное.

RW3PF
19.09.2009, 20:16

Замечательная идея.
А через год после запрета появится очередной томас, объявит набор в новую секту и вот тогда - в эфир точно только с его пропуском. Мечта!

А ещё - хорошо бы и интернет заодно... того... томасам спокойнее жить будет, да и загонять стадо сподручнее...
Это неверно.Читайте закон об ОО.Членство или нечленство не может служить ограничением прав."Господь создал всех равными.."
Как только СРР распустят первым уйдет Томас.И ничего не объявит-ему пустышка не нужна.А значит его не распустят никогда-ну за исключением минюста может быть.

Алексей2009
19.09.2009, 20:21
Михаил - поддерживаю. Как только QSL-бюро будет выведено из СРР, из него же автоматом побегут самые закоренелые эгоисты. А то что останется - можно будет превратить в федерацию. С дипломными программами, контестами, разрядами, званиями, дисквалификацией киловатчиков и т.п.

Ну зря вы так! Ведь можно и по другому посмотреть -останутся только ЛИЗОБЛЮДЫ. И будут друг другу "медальки" на БРЮХО ложить за особые попу-лизаторские заслуги......

Эдам дас Зайне!!!

rw3ar
19.09.2009, 20:22
И выбери таких в руководство...
Нынешний СРР - отражение российского радиолюбительства. Не лучшей и не худшей стороны. Средней и самой распространенной.

Чур, чур меня!

Не обольщайтесь - СРР - отражение сложное. В т.н. "провинции" - люди честнее и, вообще говоря, лучше, - там, зачастую, отделения СРР действительно реальное отражение, причём именно лучшей части (приходя случайно на подобные споры, некоторые из них искренне не понимают за что и почему многие так ругают их родную организацию), а вот Центр - это да, это что-то с чем-то... бунапартий на буонапартии... а рыбка-то тухнет...откуда?

Да вот, представьте - не в курсе р/л 1 кат. кому формально "принадлежит" box88 мне важнее результат - шлюз на входе... полагаете, это всего лишь отражение моей пассивности? Возможно, но...
Вот на вопрос про почту так ведь никто и из секты не ответил... почему, а? Или не знает или сказать боязно? Ведь признаться в уничтожении чужой почты - почти приговор. Всему руководству во главе с глубоко уважаемым Томасом.

Set-up
19.09.2009, 20:30
Ну зря вы так! Ведь можно и по другому посмотреть -останутся только ЛИЗОБЛЮДЫ. И будут друг другу "медальки" на БРЮХО ложить за особые попу-лизаторские заслуги......Эдам дас Зайне!!!
Миром правит экономика. Если львиная доля денежек потечёт в QSL-бюро, то сразу найдутся те, кто сразу смекнёт и захочет руководить QSL-бюро. И, у СРР появится шанс очиститься от делопутов.

Михаил, 73!

rw3ar
19.09.2009, 20:31
Это неверно.Читайте закон об ОО.Членство или нечленство не может служить ограничением прав."Господь создал всех равными.."

Так-то онО так, но "в каком полку служили?"(с) ;)
Сначала всех без исключения лишат "лицензии" (которой и так нет, ну... Свидетельства об образовании позывного), упразднят понятие "любительская служба" в отдельно взятой... А потом создадут снова, экзамены заново, а КДК - "в ловких и натруженных"(с) - как Вам сценарий?

78392
19.09.2009, 20:36
Почитайте выступления Томаса-"....10000 членов это достаточное число...Это самые активные..."

10000х500 р.=5000000 деревянных или 164500 капусты в год и это только с самых активных, за минусом некоторых расходов все равно не плохо.

Говорят, что в некоторых странах, который за бугром, никто никого не кормит. Общественная организация – это одно ( хочешь быть членом – плати ), а QSL-бюро – это другое . И, независимо от того, член ты, или не член общественной организации, - плати.

А, у нас ни того ни другого, а все равно платим.

Andrey Sokolikov
19.09.2009, 20:39
"Чтобы КПСС стала активной, ее нужно запретить". Глядя на нынешнюю КПРФ чувствую себя пророком
Н е н а д о... Ее уже запрещали... И что после этого стало....

Хорошо бы запретить в России любительское радио. Английские пилоты просто застрелятся. :wink:

Они происходят когда низы не хотят, а верхи не могут Третий, отсутствующий фактор забыли....

Алексей2009
19.09.2009, 20:41
Как бы Вы не грызли друг друга, а вопрос все равно вертится во круг экономики и главное : А ЗА ЧЕЙ СЧЕТ БАНКЕТ ?

Я предлагаю реальное решение проблемы (Е-ЩСЛ) , или вас в принципе не интересует результат, главное кому бабульки достанутся от членских сборов и ПОЧТОВЫХ КУПОНОВ? И войдете ли в это сословие или вам останется оплата ЧУЖОГО банкета

RW3PF
19.09.2009, 20:50

Так-то онО так, но "в каком полку служили?"(с) ;)
Сначала всех без исключения лишат "лицензии" (которой и так нет, ну... Свидетельства об образовании позывного), упразднят понятие "любительская служба" в отдельно взятой... А потом создадут снова, экзамены заново, а КДК - "в ловких и натруженных"(с) - как Вам сценарий?
Это глупости!Никто ничего не лишит.Экзамены заново? Да легко!Только для всех. И КДК -это хохма притянутая за уши.Есть вопросы соответствующие категорям.Отвечайте и получайте на какую наотвечали.И КДК не нужен.КДК нужен тогда ,когда категория получается через поляну.Вы поймите ,что право гражданина реализовывать свои творческие и спортивные потребности заложено в Конституции и НИ оДНА ОО не может воспрепятствовать .Не имеет права по закону-иначе ей грозит роспуск.Она (ОО) может только помогать своим членам.

RW3PF
19.09.2009, 21:00
Как бы Вы не грызли друг друга, а вопрос все равно вертится во круг экономики и главное : А ЗА ЧЕЙ СЧЕТ БАНКЕТ ?

Я предлагаю реальное решение проблемы (Е-ЩСЛ) , или вас в принципе не интересует результат, главное кому бабульки достанутся от членских сборов и ПОЧТОВЫХ КУПОНОВ? И войдете ли в это сословие или вам останется оплата ЧУЖОГО банкета
Хорошо давайте рассмотрим Ваш вариант.Как я понял это для внутрироссийского обмена.А теперь вопросы.
1.А за чем?За чем россиянам ваша e-карточка? Все в основном просят для РДА.Так там есть автозачет.То есть как правило экспедиции высылают туда логи и по ним засчитываются районы.За тесты тоже есть автозачет.Для RDXA ? Там есть зачет и по карточкам и по E-QSL и по LOTW.А на иностанные дипломы вообще песня другая.
2.Просто так чтоб було? Это вообще не серьезно.Я например не пользуюсь E-QSL хотя и регистрировался и тамошные карточки мне без надобности.Напомню,ч то QSL -это только документ подтверждающий связь и только!А потом уже красиво украшенная картинка.
3.Основной поток почты идущий через ЦБ -зарубежный.Вы же предлагаете сделать электронный внутренний.Ну и кого он привлечет?

rw3ar
19.09.2009, 21:05
[quote=ra4hra] ...выведите бюро из СРР в отдельную хозрасчетную структуру-поставьте на абонирование всех желающих независимо от членства.И считали что по чем.Да и официальные лица подтвердили,что 540 рублуй цифра завышенная и 200 ре возвращаются в РО(возвращаются или нет -сказать не могу,но так заявляли).Да пусть хоть и 540 в год.Этих средств будет достаточно для обмена.А местные бюро(тоже без всякой политики) сами пусть разбираются-отдавать или нет,возвращать или выбрасывать....

Всё верно, только вот как быть с Почтой России? Может быть подкинуть ей идейку уничтожать всю входящую почту - ведь всё равно никто ей абонентку не платит?

Знаете, эти проблемы с оплатой корреспонденции человечество уже один раз вполне успешно решило - лет 200 или 300 назад (не помню точно, я тогда был ещё маленьким :D ) - с развитием почтовой связи . Нет, по граблям маршировать интереснее....

Любому честному человеку должно быть совершенно очевидно, что QSL-обмен должен быть независим от каких бы то ни было общественных организаций (то есть от политики), и функционировать или в рамках госструктуры (в идеале - Минсвязи, как разновидность почтового ведомства), или в крайнем случае - на чисто коммерческих началах (да, да, именно как ООО со всеми вытекающими последствиями и связанными с этим правами-обязанностями-проверками-бухгалтерией). И не иметь при этом никакого отношения ни к какому спорту, разрядам, комиссиям и пр... - только и исключительно почта - чисто техническая функция.

При этом должен быть обеспечен, как безусловный, принцип обязательности и бесплатности доставки всей входящей корреспонденции. Тогда будет и исходящая (платная).
Повторю - это "достижение мысли человечества" то ли 200- то ли 300-летней давности. А мы тут "копья ломаем" по милости некоторых жлобов...

Думаю, СРР это только пойдёт на пользу - политиканы и халявщики отвалятся.
А клуб... да, клубы будут, они и сейчас кое-где есть - там где "не ждут милостей" и куда не дотянулась длинная рука политиканов и халявщиков от радио. И не важно будет тогда под чьей вывеской - СРР, РОСТО, или какого-нибудь Урюпитнского ПТУ ;)

Скажете - мечты? Возможно. Но это единственный реальный путь.

Set-up
19.09.2009, 21:23
Скажете - мечты? Возможно. Но это единственный реальный путь.
Если будет так, то у радиолюбителей появится реальный рычаг. Все довольные и недовольные будут в равных правах и голосовать будут рублем ( т.е. уплатой, или неуплатой членских взносов ). При этом они не будут чесать репу, и думать, - а получу ли я завтра, или нет, свои QSL.

Михаил, 73!

RN3DBQ
19.09.2009, 21:38

Я предлагаю реальное решение проблемы (Е-ЩСЛ) , или вас в принципе не интересует результат, главное кому бабульки достанутся от членских сборов и ПОЧТОВЫХ КУПОНОВ? И войдете ли в это сословие или вам останется оплата ЧУЖОГО банкетаУ меня только один вопрос – за чей счет будет содержаться RUS E-QSL?
Спонсор (читай – хозяин) или взносы (читай – перераспределение средств от СРР к ….кому?)?

78392
19.09.2009, 21:42
Прежнее руководство не имеет никакого отношения к создавшейся ситуации.
Тоже прикольное заявление. А, по моему, оно сразу перестает иметь отношение к любой ситуации когда дело начинает пахнуть жаренным.

Алексей2009
19.09.2009, 21:52

Хорошо давайте рассмотрим Ваш вариант.Как я понял это для внутрироссийского обмена.А теперь вопросы.
1.А за чем?За чем россиянам ваша e-карточка? Все в основном просят для РДА.Так там есть автозачет.То есть как правило экспедиции высылают туда логи и по ним засчитываются районы.За тесты тоже есть автозачет.Для RDXA ? Там есть зачет и по карточкам и по E-QSL и по LOTW.А на иностанные дипломы вообще песня другая.
2.Просто так чтоб було? Это вообще не серьезно.Я например не пользуюсь E-QSL хотя и регистрировался и тамошные карточки мне без надобности.Напомню,ч то QSL -это только документ подтверждающий связь и только!А потом уже красиво украшенная картинка.
3.Основной поток почты идущий через ЦБ -зарубежный.Вы же предлагаете сделать электронный внутренний.Ну и кого он привлечет?

Ну давайте по порядку:
1. А зачем Россиянам вообще Российские карточки? ДАВАЙТЕ СОВСЕМ УПРАЗДНИМ ВНУТРИСОЮЗНЫЙ QSL обмен!!!!!
2. Вот именно для тех, КОМУ РЕАЛЬНО Нужно подтверждение проведенной связи , а не красивая картинка!!!!!!!!
3. А вот тут как раз - РЕАЛЬНОЕ СОКРАЩЕНИЕ РАССХОДОВ внутри союзных хождений почты и не только для России , а и все кто не изучар Энглиш.... читай СНГ и прочие.....
4. Независимость от политической коньюктуры ОО, да и просто альтернатива (если хотите).

Алексей2009
19.09.2009, 21:56
не успеваю писать.
Банкет за счет РЕКЛАМЫ на сайте и членских взносов за регистрацию или в иной форме ...
А как существует сей сайт, а вы почитайте условия на eQSL.
В любом случае содержание сайта на ПОРЯДОК дешевле чем Бумажное QSL бюро!!!!!

Алексей2009
19.09.2009, 22:03
Дополнение.
В принципе можно ничего не делать а перейти на eQSL. но вот я думаю что совсем начинающим пройти эти регистрационные процедуры будет сложно или не возможно, а это примерно 30-40% РЛмассы....
Вот почему нужен адекватный (Русскоязычный) вариант - пока для внутреннего потребления , а потом .....

RN3DBQ
19.09.2009, 22:05
не успеваю писать.
Банкет за счет РЕКЛАМЫ на сайте и членских взносов за регистрацию или в иной форме ...
В любом случае содержание сайта на ПОРЯДОК дешевле чем Бумажное QSL бюро!!!!!Понятно. Значит
1 – речь идет о простом перераспределении средств от СРР к … (к кому так и не сказали)
2 – вы слабо представляете что такое QSL обмен (даже внутрисоюзный)
3 – вы слабо представляете уровень Интернет- грамотности и вообще возможности доступа в Интернет по России
4 – вы СОВЕРШЕНО не представляете уровень себестоимости подобной услуги (впрочем – можете продемонстрировать расчеты. Очень хочется посмотреть как это «на порядок»)

Алексей2009
19.09.2009, 22:15
не успеваю писать.
В любом случае содержание сайта на ПОРЯДОК дешевле чем Бумажное QSL бюро!!!!!Понятно. Значит
1 – речь идет о простом перераспределении средств от СРР к … (к кому так и не сказали)
3 – вы слабо представляете уровень Интернет- грамотности и вообще возможности доступа в Интернет по России
4 – вы СОВЕРШЕНО не представляете уровень себестоимости подобной услуги (впрочем – можете продемонстрировать расчеты. Очень хочется посмотреть как это «на порядок»)

Хорошо -растолкуйте!
А я в ответ на просьбу qsl от СНГ буду посылать всех на .... eQSL!
и тогда для меня СРР вообще параллельная галактика........... .
И речь не идет о перераспределении средств , просто СРР от меня получит ФИГ и без масла, а я заплачу реальные деньги за реальный сервис ... И ВСЕ!!!!

pS/
Пошел спать.
73!

78392
19.09.2009, 22:25

Сказал бы я этому "корреспонденту" сейчас пару слов но не могу, боюсь Мю.., то есть модератора у которого я под колпаком. А, как истинный советский разведчик конфликтовать не буду.

Всем спокойной ночи. 73!

RN3DBQ
19.09.2009, 22:27
Хорошо -растолкуйте!
А я в ответ на просьбу qsl от СНГ буду посылать всех на .... eQSL!
и тогда для меня СРР вообще параллельная галактика........... .
И речь не идет о перераспределении средств , просто СРР от меня получит ФИГ и без масла, а я заплачу реальные деньги за реальный сервис ... И ВСЕ!!!!
Да можете посылать и дальше……
Любое предложение должно иметь два обоснования:
1 идея (техническое описание)
2 деньги (бизнес план)
У вас пока нет НИЧЕГО……
Пока все предложение выглядит следующим образом – отобрать (путем перевода в электронный вид) у СРР и отдать (кому – опять молчите). Возможно это и правильно. Возможно. Но это ничем не отличается от другого предложения – отобрать box 88 и кому то передать (тоже молчат кому).

Предложите хоть что то кроме отобрать. Приведите расчеты. И ГЛАВНОЕ – КТО будет за этим стоять? КТО спонсирует на начальном этапе, КТО будет поддерживать работоспособность сервиса и продвигать его в массы, КТО будет регулировать финансовые вопросы…..

RX3DU
19.09.2009, 22:42
Как только СРР распустят..
Мечтатель вы наш... :), не отвлекайтесь, давайте лучше про московский радиоклуб поговорим.

Andrey Sokolikov
19.09.2009, 22:44
Всё верно, только вот как быть с Почтой России? Может быть подкинуть ей идейку уничтожать всю входящую почту - ведь всё равно никто ей абонентку не платит?
В первую очередь идущие на а/я88. :lol:
Вы плохо представляете работу почты. :roll:

Мда. Куда катиться этот мир...
еQSl, eQSO (нет, я не против, даже за, но в меру). Скоро попросят рядом с каждым DXом поставить по трансиверу и подсоединить к Инету. А че, не плохо. RDA ... Да нет проблем, в каждом регионе поставить по трансиверу, как с DXом. Этакое, назовем его еHF by Russian Amateur Radio. :crazy:
С таким же успехом можно запретить обычную бумажную почту как таковую.
Блин, это как обед по телевизору... :lol:

Куда опять укатились от темы. И все благодаря вовремя переведенным стрелкам.... :lol:

rw3ar
19.09.2009, 23:38
Вы плохо представляете работу почты. :roll:

Сразу вспоминается китайская притча про двух мудрецов ;) помните финальную фразу? "- Как же ты, не будучи мной, можешь судить о том, что я знаю, и что не знаю?" :D
Сарказма в моём примере про Почту России Вы не уловили, а я смайлик забыл поставить, каюсь - моя вина.
Но суть от того не меняется - главная заповедь любой почтовой службы - "почта должна быть доставлена любой ценой" - не знали? Или не хотите знать? Превращать почту в инструмент давления - как минимум, подлость. Но подлость саморазрушающая, что мы и наблюдаем на примере Национальной организации радиолюбителей, каковой заявляет себя СРР... Превратив почту в инструмент давления, руководство СРР этим инструментом эффективно разрушает радиолюбительство в России. Настоящая тема (про московский радиоклуб) - один из наглядных примеров.
А вопросы оплаты почтовых расходов, снова напомню - решены давно, лет 200-300 назад, не надо строить загадочную мину и придумывать проблемы там, где их нет.

Мда. Куда катиться этот мир...
еQSl, eQSO ...
Блин, это как обед по телевизору... :lol:

Была бы нормальная почта, не так актуальны были бы, в том числе и эти моменты...

А так... знаете, чем история с box-88 кончится? А тем что на этот адрес просто перестанут приходить карточки. То есть вообще. Это ведь произойдёт само собой - благодаря интернету "прогрессивное человечество" очень быстро поймёт, что ящик узурпирован проходимцами, пропускающими почту только 10-12% Российских радиолюбителей, и просто уничтожающими остальное. Думаете, кто-то будет специально выяснять - член СРР его корреспондент или нет? Да просто чтобы не рисковать своими карточками (деньги-то все считать умеют), все будут пользоваться иными каналами, благо их есть... те же нелюбимые Вами (да и мной) eQSL... Собственно, процесс уже идёт...
Или именно этого г.г.томасы и добиваются - чтобы 88 стал их личным ящиком, а всякие там не лезли? А что, похоже...

RN3DBQ
20.09.2009, 00:03
главная заповедь любой почтовой службы - "почта должна быть доставлена любой ценой".
Или именно этого г.г.томасы и добиваются - чтобы 88 стал их личным ящиком, а всякие там не лезли? А что, похоже...1. Пожалуйста укажите где в правилах почты подобное написано. Заодно прочтетем, как почта поступает с неоплаченными отправлениями…..
2 Я понимаю ваше желание отобрать у СРР и передать другим… Вот только кому «другим» вы скромно умалчиваете…..

rw3ar
20.09.2009, 00:09
[quote="rw3ar"][quote=RW3PF]

Это глупости!Никто ничего не лишит.Экзамены заново? Да легко!Только для всех. И КДК -это хохма притянутая за уши.Есть вопросы соответствующие категорям.Отвечайте и получайте на какую наотвечали.И КДК не нужен.КДК нужен тогда ,когда категория получается через поляну.Вы поймите ,что право гражданина реализовывать свои творческие и спортивные потребности заложено в Конституции и НИ оДНА ОО не может воспрепятствовать .Не имеет права по закону-иначе ей грозит роспуск.Она (ОО) может только помогать своим членам.

Что называется, Вашими бы усами, да мёд пить...
Мы разбирали мифическую, гротескную ситуацию, но давайте посмотрим как дело обстоит сейчас. Давно интересовались процедурой "открытия"? Да, есть "вопросы", есть "право гражданина", есть даже Конституция, но... Есть вполне конкретные механизмы реализации этих "прав".
Чтобы Вам "образовали позывной", "оформили Свидетельство..." и зарегистрировали радиостанцию, Вы обязаны предоставить результаты ответов на те самые "вопросы". А кто их Вам будет задавать? Росохранкультура, регистрирующая радиосредства? Нет, она отошлёт Вас во ФГУП РЧЦ (коммерческая организация) за "Свидетельством...". Думаете ФГУП РЧЦ примет у Вас экзамен? Ничего подобного - они пошлют Вас... в СРР. Всё.
"- Я имею право?
- Имеете!
- Я могу?
- Ни в коем случае!" (с)

вот и весь сказ

Это в Москве - тут чиновники ещё более-менее грамотные и дисциплинированные (начальство близко). А чуть подальше (в Ростове, например) отказываются регистрировать радиолюбителю любительскую радиостанцию (FT-60, кажется) на том, видите ли "основании", что она может работать вне любительского участка диапазона. Тема тёртая-перетёртая, есть официальное указание от московского начальства (правда не конкретно по данному случаю, но именно по данной теме) - без разницы - ростовский держиморда упёрся и всё.
А Вы говорите "права"... "Всё просто"... КДК не нужен....
Это, как в шахматной теории иногда выглядит - "позиция выигрышная, но победа доказывается", то есть противник сдаваться не обязан - "доказывать" надо. :lol:

rw3ar
20.09.2009, 00:42
Я понимаю ваше желание отобрать у СРР и передать другим… Вот только кому «другим» вы скромно умалчиваете…..

Не надо мне приписывать "желания отобрать" что бы то ни было у кого бы то ни было. Никогда я такого не говорил. Моё (и не только моё) желание - чтобы почта РАБОТАЛА, и входящая корреспонденция доставлялась безусловно.
Кто это будет делать мне безразлично - Томас, его шестёрки, или вообще кот Леопольд с мышами из подвала - кто будет доставлять, тому и будет респект и моральный и материальный, но если уж Томас ухватил это пирог "Национальной организации", то нечего выковыривать изюм. Не можешь или не хочешь работать честно - уходи, или отдай другим, а "другие", не сомневаюсь, найдутся. Нечего превращать Национальное в своё личное.
Всё.

Поймите, мне не нужна ни власть Томаса, ни его организация - я простой малоактивный радиолюбитель, мне нет дел до возни "прежних", "нынешних" и прочих начальников-руководителей-вождей, но это отнюдь не делает меня ни бесправным, ни безразличным к радиолюбительству и радиолюбителям.
И я никак не согласен мириться с превращением когда-то массового движения "от пионеров до пенсионеров" в замкнутую секту, обеспечивающую удовлетворение властолюбия и барских прихотей "элиты" за счёт обмана и принуждения членов этой секты.

И не надо опять демагогии про "неоплаченные отправления" - очевидная злонамеренная ложь эти рассуждения и больше ничего. Весь Мир прекрасно пользуется самыми разными видами почты (в том числе и радиолюбители QSL-почтой) и только наш СРР в ступоре. Бред, а точнее - просто вредительство. "Пиво только членам профсоюза"(с) и плевать, что в их "профсоюзе" ничтожный процент радиолюбителей России - остальных просто послали...
г. Томас откровенно сказал "- 10000 и довольно, остальные нам не нужны". Сомневаюсь, что у него реально есть эти 10000.
И у таких руководителей ещё есть сторонники? Может быть - подельники, так точнее будет?

RN3DBQ
20.09.2009, 01:09
И не надо опять демагогии про "неоплаченную почту" - очевидная злонамеренная ложь эти рассуждения и больше ничего. Весь Мир прекрасно пользуется самыми разными видами почты (в том числе и радиолюбители QSL-почтой) и только наше СРР в ступоре. Бред, а точнее - просто вредительство. "Пиво только членам профсоюза"(с) и плевать, что в их "профсоюзе" ничтожный процент радиолюбителей России - остальных просто послали...
г. Томас откровенно сказал "- 10000 и довольно, остальные нам не нужны". Сомневаюсь, что у него реально есть эти 10000.
И у таких руководителей ещё есть сторонники? Может быть - подельники, так точнее будет?Действительно – хватит демагогии.
1 Во всем мире доставка почты ПЛАТНАЯ
2 во всем мире неоплаченная почта НЕ ДОСТАВЛЯЕТСЯ И НЕ ВЫДАЕТСЯ
3 Во всем мире оплата за почтовые отправления производится либо в виде членских взносов либо в виде абонентской платы (как вариант – разово за каждое отправление)
4 Во всем мире тарифы за пользование почтовыми услугами определяются тем кто эти услуги оказывает. И эти тарифы не подлежат «всенародному» обсуждению

Все разговоры вокруг QSL-почты – банальная попытка «перетянуть одеяло». Или попросту - ряд людей не может спокойно видеть, как денежные средства проходят мимо них….
Ну и еще – многочисленные демагоги, которые много говорят, НО РЕАЛЬНО ничего НЕ ПРЕДЛАГАЮТ.

А самое главное – все это не имеет НИКАКОГО отношения к заявленной теме

RW3PF
20.09.2009, 01:26
[quote=RW3PF]Что называется, Вашими бы усами, да мёд пить...
Мы разбирали мифическую, гротескную ситуацию, но давайте посмотрим как дело обстоит сейчас. Давно интересовались процедурой "открытия"? Да, есть "вопросы", есть "право гражданина", есть даже Конституция, но... Есть вполне конкретные механизмы реализации этих "прав".
Чтобы Вам "образовали позывной", "оформили Свидетельство..." и зарегистрировали радиостанцию, Вы обязаны предоставить результаты ответов на те самые "вопросы". А кто их Вам будет задавать? Росохранкультура, регистрирующая радиосредства? Нет, она отошлёт Вас во ФГУП РЧЦ (коммерческая организация) за "Свидетельством...". Думаете ФГУП РЧЦ примет у Вас экзамен? Ничего подобного - они пошлют Вас... в СРР. Всё.
"- Я имею право?
- Имеете!
- Я могу?
- Ни в коем случае!" (с)

вот и весь сказ

Да почему же давно? Слава богу лет пять назад,когда вел радиокружок один из моих питомцев получал позывной.Проблем не было.А вообще я бы хотел это видеть,когда кто-то откажется принимать экзамены под предлогом членства-нечленства.Это был бы конец чиновника.Там хорошая зарплата ,чтобы ею рисковать по пустякам.Вот пример-оплата частотного спектра.Все говорят ,что не надо за него платить,по скольку это есть услуга платная и физически непонятная.Мой друг отказался платить ежегодный сбор.Его неоднократно предупреждали(благо, что пред.РО и чиновник из ГКРЧ у нас одно и то же лицо),а потом взяли и прислали бумагу,что его позывной закрыт за неуплату.Так он без скандала совершенно спокойно послал запрос по интернету с описанием ситуации с ГКРЧ всея Руси с просьбой о разъяснении. И громыхнуло......Да так,что ему быстренько оформили разрешение на 10 лет без всяких условий.Конечно попадается чиновник который может тупо упереться-не буду и все! Надо без скандала изучить его доводы и соответствующие законы и нормативные документы РФ.И если документы говорят об обратном,то то можно смело начинать выкручивать ему руки.Как правило дело до суда не доходит.Не те деньги,чтобы рисковать.
Теперь по поводу бюро.В нормальном понимании этого вопроса никто ни отнимать ни отдавать не собирается .Есть вопрос вывода и реорганизации.Или по простому отмены положения по бюро.Обсуждать еще раз желания нет.На QRZ.RU все уже обсосали весной до косточек,вплодь до бизнеспланов.Эта система работает уже и эффетивно во многих странах.Да в США например.Если лень сходить на соседний форум и прочитать-правда это много -больше 50 страниц постов ,то как можно говорить о способности чего то организовать?Если сейчас ВСЕ радиолюбители ,которые состоят в СРР исключительно из-за карточек ,выйдут из СРР и станут на абонимент,то СРР получит больше средств.Но это, как ни парадоксально звучит, будет означать его крах.С лицами на абонименте нельзя вертеть как хочу-это охраняется законом о конкуренции(или антимонопольном).Нел ьзя поднимать оплату без оснований,нельзя отказывать в услуге,много чего нельзя.А тогда для кого печатать Вестник?Для кого вся эта армия штатных и внештатных бездельников.Да и внешний вид "национальной " организации из которой ушла добрая часть членов сильно потускнеет.Но такой вариант маловероятен.Опять же из-за большого числа халявщиков -именно членов СРР.Они как правило пассивны и ленивы и ничего не хотят делать.Им проще-отдал 300 рублей в СРР и 200 в РО и хоть огнем гори и трава не расти.Вроде бы тоже не плохо,но это все работает до тех пор пока не надо делать телодвижения.Вот грохнулось бюро в Москве (про клуб не говорю-в своей массе москвичи в большинстве своем люди не клубные-индивидуалы) и сделать ячейки,разобрать почту,да даже собрать кворум для выбора делегатов на съезд не могут. Треньдеть -не камешки ворочать.Собираются по пивным и дачам,а там много не решить.Вернее ничего не решить.Так что клуб в Москве увидим не скоро.Если вообще увидим.

rx3agd
20.09.2009, 02:16
Ну Вы ВСЕ даёте,прям по теме все пишете!!!
ТЕМА про МОСКОВСКИЙ РАДИОКЛУБ!
не про СРР и не про QSL-бюро!
Клуб ведь и правда дал дуба,осталось только бюро(одна комнатка),только вот работать там пока почти некому,кстати сказать Российское бюро(88-й ящик)как работало так и работает.
to RW3AR: для начала надо хотя бы съездить туда и узнать всё,ну или хотя бы позвонить,думаю Вашу почту входящую обратно отправляли.
Во всём мире бюро платные,абонентом или одноразово.Привыкли нахаляву по старой памяти .ВСЁ, СССР уже нет и ДОСААФа тоже,а РОСТО...не нужны мы ему думаю совсем.Кстати сказать за членские взносы почта по России отправляется бесплатно.За рубеж естественно платить надо!
А вообще думаю наладится всё,когда-нибудь.
Насчёт RUS eQSL,вообще полная ЧУШЬ!Хватит уже ЕКуЭсЭлей,есть одно и хватит.
Вообще дядьки харош лаятся,Андрюха кинул темку и слинял :)...А Вы тут уж перегрызлись все,и главное что кроме пары-тройки человек и в эфире то не слышал никого из всех писателей,видать основа "писателей-радиолюбителей" это "трескотня" на форумах...вот он "достойный эфир"!

rw3ar
20.09.2009, 02:43
1 Во всем мире доставка почты ПЛАТНАЯ

Никто не говорит о бесплатности доставки почты. Берите плату за исходящую.
Разумную и реальную плату, а не одинаковую для всех дань - и для тех, кто 100 карточек в год отправит, и для тех кто 100000.

Не можете посчитать сколько надо брать за одну исходящую, чтобы окупить входящую - берите и за входящую почту. Боитесь, что входящую не будут забирать чтобы не платить? А устанавливайте реальные цены.
Но это - чисто технические вопросы и решаются элементарно. Было бы желание. А вот желания-то как раз у вас нет. Вы только о судьбе "денежных средств" заботитесь, олигархи вы наши. Можно подумать, там и правда какие-то серьёзные деньги есть. А если есть, так что ж вы жлобствуете? Или радиолюбительство для вас это не хобби, не увлечение, а выгодный бизнес?

Хорошо, пусть бизнес, наживайтесь, кто против, но не надо только закладывать в цену почты расходы, к почте отношения не имеющие. И все будут довольны, и вам на хлеб с маслом достанется. Или вам с золотой икоркой надо? Иранской? Вот этого отечественные радиолюбители точно не потянут, увы. Так может быть в том и проблема? В жадности?

А дальше вообще полный вздор

2 во всем мире неоплаченная почта НЕ ДОСТАВЛЯЕТСЯ И НЕ ВЫДАЕТСЯ
3 Во всем мире оплата за почтовые отправления производится либо в виде членских взносов либо в виде абонентской платы (как вариант – разово за каждое отправление)
4 Во всем мире тарифы за пользование почтовыми услугами определяются тем кто эти услуги оказывает. И эти тарифы не подлежат «всенародному» обсуждению

Все разговоры вокруг QSL-почты – банальная попытка «перетянуть одеяло». Или попросту - ряд людей не может спокойно видеть, как денежные средства проходят мимо них….

Интересно, что это такое "неоплаченная почта"? Это что, бумажка без марки, брошенная в почтовый ящик? Так, знаете ли, что и такую бумажку, если на ней есть адрес, почта доставит по этому адресу, и предложит оплатить получателю. Никогда о таком не слышали? "Уничтожать неоплаченные отправления" - это отечественное изобретение, некий идиотизм перестроечных времён, когда Почта России чуть не сдохла с потрохами и растерявшиеся "творцы перестройки" не знали за какое место хвататься... Нормальная служба прекрасно понимает необходимость некоторого (небольшого) процента потерь - в конечном итоге и эти потери приносят прибыль, хоть и косвенную. Есть, знаете ли такие в бизнесе понятия - "надёжность", "репутация"... не приходилось сталкиваться?
Хотя, откуда... ООО"Кидалов и Ко"...
Но в нашем с вами случае НЕТ "бумажки без марки, но с адресом", а есть QSL-карточка, отправка которой ОПЛАЧЕНА радиолюбителем, её отославшим, так какое же вы, господа, имеете право эту ЧУЖУЮ СОБСТВЕННОСТЬ по собственному произволу уничтожить?

Так что снова повторю - демагогии не надо. И врать нехорошо.

Вам не нравится "всенародное обсуждение" ваших гешефтиков на радиолюбителях? Чтож, Ваше право. Но только не надо тогда корчить из себя активистов-радиолюбителей, говорить высокие слова, гордиться "успехами в организации радиолюбительского движения" - вы простые мелкие частные предприниматели, никого кроме самих себя не представляете, никакого отношения к Национальной организации радиолюбителей России не имеете, а просто имеете маленький бизнес на своих коллегах по хобби. Что, собственно, и требовалось доказать. Поверьте, в этом нет ничего постыдного - любое дело почётно, если его делать добросовестно. Оформляйте ЗАО, или ООО... и вперёд - к трудовым победам. Правда, ваши цены и тарифы всё-таки будут проверять, и даже не очень публично, как вам того и хочется. Уполномоченные на то органы власти. Они ещё много чего будут проверять.

И нет мне, например, дела до ваших "денежных средств" - работайте честно, не воруйте, не ловчите - сам к вам приду и деньги принесу. Да ещё и детей своих приведу (у дочери 3-я, у сына 4-я...).
Могут ведь и сотовые операторы, и Почта России (после всех её проблем), и всякие разные провайдеры, и вообще многие достойные люди работать без политиканства и выкрутасов, так почему у вас не получается? Религия не позволяет?

Вы сетуете , что "много говорят, но ничего не предлагают". А вы хотите, чтобы вам что предложили? $100, или лучше $1000?
Тут на нескольких страницах целая программа изложена - осталось только выбрать наиболее полезное. Но только полезное не для политиканов, а для радиолюбителей.

Обсуждение же это, имеет непосредственное отношение к теме - СРР сначала развалил Московский Городской радиоклуб, разогнав своей политикой основную массу радиолюбителей, а теперь его, СРР, апологеты ещё и пляшут на костях злорадствуя. А стоило появиться в теме хоть какому-нибудь конструктиву по воссозданию клуба, так тут же СРР-овский тролль вылез с попытками заболтать тему. Вот и стараются некоторые по мере сил хоть троллям и демагогам отпор дать - чтобы и им не повадно было, и - глядишь - мысль полезная в результате спора у кого появится . :lol:

rw3ar
20.09.2009, 03:16
.....
Конечно попадается чиновник который может тупо упереться-не буду и все! Надо без скандала изучить его доводы и соответствующие законы и нормативные документы РФ.И если документы говорят об обратном,то то можно смело начинать выкручивать ему руки.Как правило дело до суда не доходит.

Да, это так и надо, это так и делается... я просто писАл о том, что в реале от "прав" до "возможностей" иной раз "семь вёрст до небес и всё лесом"... многие даже и не пытаются, увы.

Теперь по поводу бюро.В нормальном понимании этого вопроса никто ни отнимать ни отдавать не собирается .Есть вопрос вывода и реорганизации.Или по простому отмены положения по бюро.Обсуждать еще раз желания нет.На QRZ.RU все уже обсосали весной до косточек,вплодь до бизнеспланов......
Спасибо за информацию - не знал. Судя по Вашим словам, решение очень правильное.

....Если лень сходить на соседний форум и прочитать-.....
Не лень. Если уж писал сюда столько, то конечно, почитаю хоть и 50 страниц :lol: Хотя на форумах QRZ.ru я ещё реже бываю - как-то душновато там, что ли...

Треньдеть -не камешки ворочать.Собираются по пивным и дачам,а там много не решить.Вернее ничего не решить.Так что клуб в Москве увидим не скоро.Если вообще увидим.
Это точно. Боюсь, что Вы правы, но будем надеяться на лучшее...

ЗЫ приятно почитать адекватные ответы, спасибо.

to RW3AR: для начала надо хотя бы съездить туда и узнать всё,ну или хотя бы позвонить,думаю Вашу почту входящую обратно отправляли. .
Спасибо за совет, конечно, но я в своё время получил уже однозначный ответ касательно входящей почты, и с тех пор неизменно предупреждаю своих немногочисленных корреспондентов, что qsl "через бюро" мне слать не надо...
Собственно, я и так не слишком активен в эфире по разным причинам, а в результате всего этого безобразия СРРовского, так и карточек на этот позывной нет... Правда, некоторые справедливо обижаются - TV44 не у всех подтверждён, а я летом оттуда работаю... досадно.

Terry
20.09.2009, 05:07
платить надо!
А вообще думаю наладится всё,когда-нибудь.
Насчёт RUS eQSL,вообще полная ЧУШЬ!
Нет,Дима, это будет проектом века :rotate: Все кинутся собирать E-QSL от москвичей.