PDA

Просмотр полной версии : Московский Радиоклуб дал дуба



Страницы : [1] 2 3 4

RN3AKK
15.09.2009, 11:30
Московский Радиоклуб дал дуба.
Уже 1,5 месяца нет ни QSL бюро ни клуба ни помещения
Председателя тоже нет..

Значит это кому-то нужно :lol:

AL.X
15.09.2009, 19:59
Значит это кому-то нужно :lol:

Точнее сказать никому не нужно... :-(

RA3AKF
15.09.2009, 20:43
Московский Радиоклуб дал дуба.
Уже 1,5 месяца нет ни QSL бюро ни клуба ни помещения
Председателя тоже нет...
Ну так а чего же ты тогда тут пыль поднимаешь если тебе это не безразлично?
Приезжал бы в Домодедово, там бы и поднимал этот вопрос!

RW2CW
15.09.2009, 20:57
Московский Радиоклуб дал дуба.
Уже 1,5 месяца нет ни QSL бюро ни клуба ни помещения
Председателя тоже нет..

Значит это кому-то нужно :lol:
Не совсем так- помещение для москвичей есть,ячейки стоят-проблема в чем- бюро на часовой раздает карточки клубам, например- отдает в пушкино - и все.
А в Пушкино люди пушкинские уже раскладывают все по ячейкам или еще какм образом раздают.
Такую же позицию заняло qsl бюро на часовой по отношению к москвичам- вот груда карточек в москву,- разбирирать москвичей должны не мы по ячейкам. Давайте на общественных началах, или еще как- не наше это дело
Неясно пока что- мы взносы платили в том числе за раскладку по ячейкам?--Если да- то где деньги?
Нужно тряхнуть юр.Иваныча.

78392
15.09.2009, 20:58
Предлагаю всем выйти из СРР, из этой непонятной и ненужной, как показывает практика организации. Для радиолюбителей она не делает ровным счетом ничего кроме, как собирает подать не известно на что, скажем так.

RN3DBQ
15.09.2009, 21:10
Для радиолюбителей она не делает ровным счетом ничего .Справедливости ради надо заметить, что и большинство радиолюбителей (даже – формально членов СРР) для СРР НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ…….. только ждут и требуют…..

Федор371
15.09.2009, 21:12
Предлагаю всем выйти из СРР, из этой непонятной и ненужной, как показывает практика организации. Для радиолюбителей она не делает ровным счетом ничего кроме, как собирает подать не известно на что, скажем так.

Вот Вы лично и выходите. Опять же воздух в СРР будет чище.

RX3DU
15.09.2009, 21:15
Предлагаю всем выйти из СРР,
Вас лично никто не держит, а за всех не надо говорить.

RK1AT
15.09.2009, 21:16
Просьба ко всем, ведите диалоги уважительно друг к другу и без ругани!

RX1AL
15.09.2009, 21:19
RX3AKP
Дежавю или все сначала? Помнится на форуме QRZ.RU все просто рубились в капусту, обсуждая вопросы QSL-бюро и получениe карточек через СРР. Потом был тред на сотню с лишним страниц по поводу выборов... В итоге получили то, что хотели. Вопрос тогда зачем было спорить и что-то доказывать на форуме, коли всем все ясно было изначально: что будет и как будет? Пофлеймить захотелось? Ну так вот и пофлеймили... Кстати, ожесточенные выпады были именно от 3А, 3D и 3М. А теперь видим и читаем про плачь Ярославны.

RX1AL
15.09.2009, 21:23
Просьба ко всем, ведите диалоги уважительно друг к другу и без ругани!
Юра, нового ничего не будет... будет повторение старого и пережеванного не раз. Главное, чтоб до ругани не дошло на 200-х страницах. Публика та же самая присутствует. :wink:

Федор371
15.09.2009, 21:56
Просьба ко всем, ведите диалоги уважительно друг к другу и без ругани!

Очень здравая мысль. Я бы её еще развил - вести диалог уважительно и к организации. А не "наезжать" на неё, демонстрирую глубокое незнание предмета. Например, по развитию ситуации с московским радиоклубом и тем, что сделала СРР для его спасения. Это всё было подробно описано на сайте QRZ.RU

ua3aif
15.09.2009, 22:13
Предлагаю всем выйти из СРР, из этой непонятной и ненужной, как показывает практика организации.
Позвольте поинтересоваться , практика чья??? Ваша??? Так это смешно. :lol:
Прежде чем что либо предлагать , для начала неплохо бы понять сначала свою нужность.

78392
15.09.2009, 22:34
to UA3AIF
Ну, а вы свою поняли? Думаю, что нет.

78392
15.09.2009, 23:07
то ua3aif
Ломать то нечего, все уже давно сломано, а что не доломали -поверьте на слово-доломают, дело времени и вас спрашивать не будут, как вы б не били себя кулаком в грудь доказывая с пеной у рта, сколько нужного
сделали, только не понятно, что именно.

ua3aif
15.09.2009, 23:23
а что не доломали -поверьте на слово-доломают, дело времени
Вот как раз в этом я не сомневаюсь. :lol: Вам только дай и всему капец.
Учитесь строить.

78392
16.09.2009, 00:13
то ua3aif
Разрешите спросить- что Вы мне такого боитесь дать из-за возможности, что этому придет "капец"? И, что Вас все строить тянет? Прям Лужков какой-то. Постройте в таком случае детскую площадку у себя во дворе, от нее хоть польза будет, чем от СРР-МММ.

ua3aif
16.09.2009, 00:39
Разрешите спросить-
Не разрешаю. Просто не хочу.

Нормально - перевод дискуссии в плоскость "сам дурак"...
+1 , а то что " в плоскость" +5 :D ,я думал ,что ошибаюсь. :D

Федор371
16.09.2009, 04:02
А, что Вы хотите? Радиоклуб? Так его нет, и больше Вам там уже не нальют. Теперь будете искать другое место для пьянок. Помню-открывае...

Вы хоть сообщили бы, какое юридическое отношение ко всей этой грустной истории имеет СРР, из Ваших "поливок" в адрес которой и началось... Если знаете, конечно. Народу интересно.

Vitaly
16.09.2009, 07:45
Извините, читал читал так и не понял, что Вы хотите? Что бы кто-то создал для вас радиоклуб, какой-то дядя разбирал ваши карточки, другой вёл с вами душеспасительные беседы. Что вы хотите? Конкретней пожалуста. Сейчас демократия, никто никого силой никуда не тянет хочешь занимайся радио, а хочешь в шахматы играй. И ни кто тебе ни чем не обязан. Ну,а членские взносы, то куда ты во что вступил :D то ты соглашался на эти условия, и не чего на зеркало пенять. Ну, а если не вступил , то нечего со своим уставом в чужой монастырь.

ra4hra
16.09.2009, 07:51
Да вы сами сделали все , что б из нормального клуба сделать не пойми чего. Раньше хоть секции функционировали, дети ходили заниматься, одним словом это был радиоклуб.
Вот эту бы фразу, да ко всему т.н. "радиолюбительскому сообществу".
Кто виноват, что радиолюбители не сумели самоорганизоваться так, чтобы жить и развиваться без патронажа государства? Уж наверное не те, кто хотя бы пытаются.

Игорь_68
16.09.2009, 09:31
Московкий народ!
Зарплату в 50к и я лично наведу порядок в вашем QSL-бюро, открою коллективку и организую занятия с детьми! Помещение же есть, полки тоже...
Живу в подмосковье. Член СРР. Не пью, не курю. Пенсионер. Инет, компьютер без проблем.
Если надумаете толкайте в приват.
73!

ua5aa
16.09.2009, 09:53
..я вчера звонил Татьяне, она сказала, что вроде все работает. Товарисч, который в бюро работает, просто в отпуске.
Ну а проблемы с клубом вообще, о чем здесь говорилось - они действительно есть и пока не решены.

Игорь_68
16.09.2009, 10:13
У товарища три месяца отпуск? Что-то Татьяна не договаривает...

rz3aam
16.09.2009, 10:25
У меня членский билет Московского городского радиоклуба ,выданный в 1968г.Да,действитель но, был КЛУБ! Менял адреса,но три дня в неделю
-вторник КВ
-среда УКВ
-четверг наблюдатели
в клубе было полно народу,можно было посоветоваться по технике,что-то приобрести или поменять из железа,работали секции и коллективка.(Конечно , иногода, не обходилось и без портвешка)
Одновременно функционировал и Главный радиоклуб страны-ЦРК,на Волоколамском шоссе.
Потом ЦРК(его останки) переехал в здание Московского клуба.Активность двух клубов была,практически, нулевой.Несколько лет не работали коллективки(а) Год назад ,добрый дядя(не Р. Томас) подарил трансивер,ключ и тюнер,формально коллективка заработала.
Теперь нет ни ЦРК ни Московского городского радиоклуба,ни главной коллективки страны.Причина-неуплата аренды за помещение.
Отсюда делайте выводы,а не вступайте в пустые споры

Игорь_68
16.09.2009, 10:45
RZ3AAM, сейчас есть помещение. Есть возможность пересмотрев свои взгляды на работу клуба возродить его!
Будем возрождать или разбежимся по квартирам?

rz3aam
16.09.2009, 11:07
To Игорь 68 Я только ЗА,тем более,что формально никто Московский городской радиоклуб не ликвидировал,как организацию,есть его расчетный счет и руководство(справочн о-на ул Строителей было московское отделение СРР)Напиши свой позывной.

ua0foo
16.09.2009, 12:11
А я только что подготовил к отправке на Box 88 партию карточек....
Это что за зря старался?
Печально, что многие ребята не смогут подтвердить для себя SL-09.

Vitaly
16.09.2009, 12:21
У меня членский билет Московского городского радиоклуба ,выданный в 1968г.Да,действитель но, был КЛУБ! Менял адреса,но три дня в неделю
-вторник КВ
-среда УКВ
-четверг наблюдатели
в клубе было полно народу,можно было посоветоваться по технике,что-то приобрести или поменять из железа,работали секции и коллективка.(Конечно , иногода, не обходилось и без портвешка)
Одновременно функционировал и Главный радиоклуб страны-ЦРК,на Волоколамском шоссе.
Потом ЦРК(его останки) переехал в здание Московского клуба.Активность двух клубов была,практически, нулевой.Несколько лет не работали коллективки(а) Год назад ,добрый дядя(не Р. Томас) подарил трансивер,ключ и тюнер,формально коллективка заработала.
Теперь нет ни ЦРК ни Московского городского радиоклуба,ни главной коллективки страны.Причина-неуплата аренды за помещение.
Отсюда делайте выводы,а не вступайте в пустые споры

И даже страны в которой вы вступали в клуб тоже нету.

Федор371
16.09.2009, 12:26
Насколько я понял, начальника ОЦМРК уже нет (уволен). Помещение освобождено. Штатные работники (остатки) бывают на Походном проезде, но эта информация требует уточнения.

И не надо путать то, что называем радиоклубом, с региональным отделением СРР. Это две независимые организации.

Игорь_68
16.09.2009, 12:29
А я только что подготовил к отправке на Box 88 партию карточек....
Это что за зря старался?
Печально, что многие ребята не смогут подтвердить для себя SL-09.
Ничего не пропадёт! Всё лежит в углу в куче.
Как только кто-то в некоторм количестве оторвёт задницу от компьютеров-трансиверов, НАЗНАЧИТ ВНЕОЧЕРЕДНОЙ СБОР московских членов СРР и приедет в новое помещение хотя бы для обсуждения проблемы!, то найдутся и пути решения проблемы.

rz3aam
16.09.2009, 12:35
И даже страны в которой вы вступали в клуб тоже нету.[/quote]


Это что злорадство или сожаление? И вообще,лучше о Московском городском радиоклубе.......

Федор371
16.09.2009, 12:35
А я только что подготовил к отправке на Box 88 партию карточек....
Это что за зря старался?
Печально, что многие ребята не смогут подтвердить для себя SL-09.

А причём здесь QSL бюро СРР? Оно работало и работает. Аб. ящик 88 в почтовом отделении 119311 г. Москвы принадлежит СРР, а не ОЦМРК. QSL бюро уже пару месяцев находится физически по другому адресу (см. сайт СРР).

rv3mi
16.09.2009, 13:42
А я только что подготовил к отправке на Box 88 партию карточек....
Это что за зря старался?
Печально, что многие ребята не смогут подтвердить для себя SL-09.

центральное QSL-бюро СРР: Москва, ул. Часовая, д.9 (ближайшая станция метрополитена - "Аэропорт"). Почтовый адрес ЦБ не изменился - г. Москва, 119311, а/я 88.

ua0foo
16.09.2009, 13:51
центральное QSL-бюро СРР: Москва, ул. Часовая, д.9 (ближайшая станция метрополитена - "Аэропорт"). Почтовый адрес ЦБ не изменился - г. Москва, 119311, а/я 88.

Спасибо за разъяснение, карточки пойдут на обычный адрес

г. Москва, 119311, а/я 88.

78392
16.09.2009, 22:27
Причина-неуплата аренды за помещение.
Отсюда делайте выводы,а не вступайте в пустые споры

А, выводы сделаны куда идут ежегодные взносы-кто-то остался без помещения за неуплату, а кто-то живет кучеряво.


И не надо путать то, что называем радиоклубом, с региональным отделением СРР. Это две независимые организации.

Значит по твоему, мы платим взносы в организацию которая не имеет никакого отношения ни к отобранному помещению московского радиоклуба, ни к проблемам радиолюбителей (проблему с выходом на крышу так и не решили, впрочем ее и не пытались решить) и вообще ни к чему? Получается так?




http://kontur.tk - есть такой клуб!
Я, за Вас искренне рад. В Москве такого уже никогда не будет.

RN3DBQ
16.09.2009, 22:59
1 кто чего и почему не уплатил уже разъяснялось и обсуждалось. Если не в курсе – прочтите…прежде чем писать
2 Кому и за что платится уже разъяснялось и обсуждалось. Если не в курсе – прочтите…прежде чем писать
3 Проблемы выхода на крыши уже давно решили на уровне правительства (как России так и Москвы в частности) что уже разъяснялось и обсуждалось. Если не в курсе – прочтите…прежде чем писать
4 В Москве есть и еще будут клубы, секции, объединения и прочее ….. но (естественно) без вашего участия.

78392
16.09.2009, 23:13
1 кто чего и почему не уплатил уже разъяснялось и обсуждалось. Если не в курсе – прочтите…прежде чем писать
2 Кому и за что платится уже разъяснялось и обсуждалось. Если не в курсе – прочтите…прежде чем писать
3 Проблемы выхода на крыши уже давно решили на уровне правительства (как России так и Москвы в частности) что уже разъяснялось и обсуждалось. Если не в курсе – прочтите…прежде чем писать

Хороша лапша на уши. Высший сорт. Реклама работает.

4. То, что было- уже никогда не будет, то, что есть со временем- сведут на нет, а то , что будет- будет (ну естественно) с вашим участием. Кудыж без вас.

ex RL7/ A-Ata
17.09.2009, 00:29
Извините ...вмешаюсь.А сколько Р/Л КВ УКВ в России? По 100ре с каждого и всё работает! В Герм. 55000 Р/Л...платим за членство 60ев. в год,из этой суммы получаю журнал и пересылка ЩСЛ....на местах по 10Р/Л,всё на энтузиазме.Вас что?меньше.

78392
17.09.2009, 01:38
Уважаемый vik1949(не знаю вашего имени), это у вас там все работает, а мы за 500ре в год получаем журнал(кстати и его уже не получаем) и полную неизвестность всего остального, а энтузиазм наш за пределы инетных форумов и эфирных круглых столов не выходит. Одни слова и рассуждения. Оптимистов которые верят в то чего нет на самом деле, здесь тоже хватает. Судя по тому как основная масса на меня набросилась и готова порвать за все мною сказанное, дела совсем плохи.
Не верьте никому- правду все равно не узнаете потому как правда находится в скрытом для глаз месте, а ложь безгранична.
У нас идет тихий запланированный развал радиолюбительства как токового. Вот и все.

Игорь_68
17.09.2009, 08:04
Андрей RX3AKP, это всё понятно и боль за общее дело и переживания. Но интересно КОГДА от Вас как члена СРР последуют конкретные предложения по исправлению ситуации?

RV3AR
17.09.2009, 08:08
Вчера съездили на Усачёва с ребятами, помогли раскидать карточки для москвичей. Карточек много: нужны ещё энтузиасты! Приезжайте: Вам будут рады!

Vitaly
17.09.2009, 08:45
И даже страны в которой вы вступали в клуб тоже нету.


Это что злорадство или сожаление? И вообще,лучше о Московском городском радиоклубе.......[/quote]

Констатация факта. Мы живём в другой стране , а посему и клуб не может быть прежним.

Федор371
17.09.2009, 09:38
Извините ...вмешаюсь.А сколько Р/Л КВ УКВ в России? По 100ре с каждого и всё работает! В Герм. 55000 Р/Л...платим за членство 60ев. в год,из этой суммы получаю журнал и пересылка ЩСЛ....на местах по 10Р/Л,всё на энтузиазме.Вас что?меньше.

На самом деле всё проще.

ОЦМРК (радиоклуб) - подразделение РОСТО (ДОСААФ) - арендовал у города помещение на льготных условиях. СРР использовал на правах субаренды часть этих помещений для своих нужд (в частности, для QSL бюро) и честно платил за это деньги.

Город поставил перед АРЕНДАТОРОМ вопрос об отмене льгот. Арендатор (РОСТО) отказался, был судебный процесс, который выиграл город. Более того, арендатор и особенно не трепыхался - пытался лишь бороться возможными средствами субарендатор (СРР), который в этой ситуации никто с юридической точки зрения.

В этой ситуации СРР нашёл и арендовал (за те же деньги) для своих нужд другое помещение, котором сейчас и находится, в частности, QSL бюро. Разумеется, все эти события плюс некоторые проблемы именно в Московском отделении СРР создали временные трудности, которые и приходится решать. Проблемы в МО СРР станут предметом обсуждения на заседании Президиума СРР, который пройдет на днях в рамках фестиваля в Домодедово.

И хотя число членов СРР примерно в пять раз меньше 55 тысяч, а членские взносы существенно меньше 60 евро, как говорится "худо-бедно, но жить можно". Если заниматься делом, а не сводить всё к ору в интернете. Примеры правильного отношения к делу есть в этой ветке - приехали и разобрали часть временного завала.

Игорь_68
17.09.2009, 09:49
Примеры правильного отношения к делу есть в этой ветке - приехали и разобрали часть временного завала.
Считаю с комсомольскими задорами и субботниками давно пора заканчивать.
Нужно строить систему при которой не важно КТО выполняет некоторые обязанности.
Систему при которой этот человек будет выполнять свои обязанности как минимум на хорошо.
Систему которая выплюнет человека с должности если он перестанет выполнять свои обязанности как минимум на хорошо.
Систему при которой освободившееся место не будет пустовать по полгода.
Будут комментарии и дополнения?

Федор371
17.09.2009, 10:05
Примеры правильного отношения к делу есть в этой ветке - приехали и разобрали часть временного завала.
Считаю с комсомольскими задорами и субботниками давно пора заканчивать.
Нужно строить систему при которой не важно КТО выполняет некоторые обязанности.
Систему при которой этот человек будет выполнять свои обязанности как минимум на хорошо.
Систему которая выплюнет человека с должности если он перестанет выполнять свои обязанности как минимум на хорошо.
Систему при которой освободившееся место не будет пустовать по полгода.
Будут комментарии и дополнения?

Я тоже против субботников, как системе в работе. И чем мне импонирует нынешнее руководство СРР, так это то, что оно именно строит систему.

Но обсуждается нестандартная ситуация - в стандартной работе вроде бы до сих пор обходилось без этого.

Давайте не будем развивать эту тему. Тем более, что это относится к проблемам МО СРР, а не всей страны.

И ещё - не надо забывать, что в общественной организации далеко не всё строится на штатной работе. А к этому надо относиться поделикатнее. А то можно "проплюваться"...

Игорь_68
17.09.2009, 10:17
Но обсуждается нестандартная ситуация - в стандартной работе вроде бы до сих пор обходилось без этого.

В народе перезд хотя и приравнивается к двум пожарам, но лично я не считаю это нестандартной ситуацией.
А замалчивание и попытка решить всё в кулуарах общественной организации как раз и приводит к таким печальным последствиям.

nomick
17.09.2009, 10:19
RV3AR - а кто-нибудь мог бы кинуть клич типа "давайте приедем тогда-то туда-то и поможем тем-то" ? А то получается, что тем для ругани хватает, а открыть тему для помощи - какие-то проблемы....

Федор371
17.09.2009, 11:14
Но обсуждается нестандартная ситуация - в стандартной работе вроде бы до сих пор обходилось без этого.

В народе перезд хотя и приравнивается к двум пожарам, но лично я не считаю это нестандартной ситуацией.
А замалчивание и попытка решить всё в кулуарах общественной организации как раз и приводит к таким печальным последствиям.

Это обсуждение можно продолжать до бесконечности.

Я тоже не считаю собственно переезд национального QSL бюро нестандартной ситуацией и, насколько мне известно, штатный работник СРР UA3DX сделал всё по высшему разряду. И QSL бюро СРР уже с конца июня нормально функционирует на новом месте.

А вот городское и областное QSL бюро - это уже зона ответственности других организаций и других людей. Другое дело, что в предыдущем варианте они находились в одном помещении, что создавало у некоторых москвичей иллюзию единого организма.

Так что на эту ситуацию наложились (совпало по времени - так бывает) организационные проблемы в МО СРР. А это уже больше чем "два пожара". Иногда гораздо больше. Видимо поэтому и пришлось в аварийном порядке включать вопрос об этих проблемах в повестку дня (см. сайт СРР).

Terry
17.09.2009, 11:15
Знаю человека, который на своей машине забирает мешки с QSL из почтового отделения и привозит все в бюро.Делается это в свободное
время и за "спасибо".И он не трындит на форумах почем зря.

Федор371
17.09.2009, 11:21
Знаю человека, который на своей машине забирает мешки с QSL из почтового отделения и привозит все в бюро.Делается это в свободное
время и за "спасибо".И он не трындит на форумах почем зря.

И именно на таких людях, а не на "специалистах" потрындеть на форумах, держится радиолюбительство!

Спасибо ему!

Игорь_68
17.09.2009, 12:04
Это обсуждение можно продолжать до бесконечности.


Так что на эту ситуацию наложились (совпало по времени - так бывает) организационные проблемы в МО СРР. А это уже больше чем "два пожара". Иногда гораздо больше. Видимо поэтому и пришлось в аварийном порядке включать вопрос об этих проблемах в повестку дня (см. сайт СРР).
Это только показывает что вытягивают конкретные личности, а вот система(в данном случае МО СРР Москвы) не работает!

RV3AR
17.09.2009, 12:36
RV3AR - а кто-нибудь мог бы кинуть клич типа "давайте приедем тогда-то туда-то и поможем тем-то" ? А то получается, что тем для ругани хватает, а открыть тему для помощи - какие-то проблемы....

Я не специалист по "открытию тем для осуждения проблем", я просто помогаю чем могу.

Адрес есть, телефон есть, позвоните, договоритесь и приезжайте.

Федор371
17.09.2009, 13:00
Это только показывает что вытягивают конкретные личности, а вот система(в данном случае МО СРР Москвы) не работает!

Не надо путать "круглое с длинным". Историю творит не система, а личности, действующие по своему разумению, хотя и в рамках системы.

Система предусматривает действия с конкретными личностями вплоть до их отстранения, но это должно было быть сделано самими москвичами, а не "папой римским". Вариант с "папой римским" тоже существует, но применяется только тогда, когда выясняется, что в рамках системы на местах не удается решить вопрос. Не срабатывает местное самоуправление...

И ещё раз повторюсь. Оценка общественной работы - дело ох какое деликатное. Это со штатной работой всё просто - деньги получал, не справился, свободен, возьмём другого...

Игорь_68
17.09.2009, 13:37
Не надо путать "круглое с длинным".
И ещё раз повторюсь. Оценка общественной работы - дело ох какое деликатное. Это со штатной работой всё просто - деньги получал, не справился, свободен, возьмём другого...
У меня вопросы:
Разве сортировкой QSL занимаются не штатные работники?
Разве контролем за работой штаных работников не должен заниматься председатель МО(в данном случае Москвы) СРР?

rv3mi
17.09.2009, 14:02
Насколько мне известно, ШТАТНЫМИ (получающими за работу деньги) являются Николай UA3DX и две его помощницы. Но они РАБОТНИКИ ЦБ (центрального бюро) СРР.
В РО и МО СРР по всей стране за QSL бюро отвечают ОБЩЕСТВЕННИКИ (люди не получающие денег за эту работу).

Кстати, тут звучала такая фраза:"50 тысяч и я налажу работу бюро!"
Так вот - зарплата ШТАТНОГО работника ЦЕНТРАЛЬНОГО бюро, примерно в пять (!) раз МЕНЬШЕ запрашиваемой суммы.

Федор371
17.09.2009, 14:47
У меня вопросы:
Разве сортировкой QSL занимаются не штатные работники?
Разве контролем за работой штаных работников не должен заниматься председатель МО(в данном случае Москвы) СРР?

За меня ответил RV3MI.

Боюсь, что Вы себе плохо представляете структуру общественной организации и как она вообще работает (т. е. её систему). Вот так и рождаются "легенды" (в отрицательном смысле) о "плохой работе СРР"...

ra4hra
17.09.2009, 15:51
Прочное здание строится из прочного материала. Если бы СРР был ассоциацией устойчивых клубов - имеющим актив, "общий котел", контакты с теми структурами, которые оказывают поддержку - все было бы куда лучше.
А нынешний СРР - объединение одиночек разбросанных по городам и весям и объединенных в РО-МО по географическому (а не общих дел) признаку.

Федор371
17.09.2009, 16:26
Прочное здание строится из прочного материала. Если бы СРР был ассоциацией устойчивых клубов - имеющим актив, "общий котел", контакты с теми структурами, которые оказывают поддержку - все было бы куда лучше.
А нынешний СРР - объединение одиночек разбросанных по городам и весям и объединенных в РО-МО по географическому (а не общих дел) признаку.

К чему Вы это?

78392
17.09.2009, 17:35
вот система(в данном случае МО СРР Москвы) не работает!

Еще как работает. Прежде всего система предусматривает обогащение вышестоящего
руководства за счет общества при минимальных затратах при одновременном поиске козлов
отпущения для того, что бы прикрыть свой зад на случай явных неудач. И это сделать
проще простого чем многие думают.


Если бы СРР был ассоциацией устойчивых клубов

Не может он быть ассоциацией устойчивых клубов-не выгодно. При наличии таких клубов с крепким коллективом и серьезным, хорошо понимающим ситуацию руководством во главе таких клубов, с них если, что могут спросить гораздо серьезней чем есть на данный момент.
Поэтому будет делаться все, что бы этого не было.
Кстати "общий котел" есть, но только для избранных.

Игорь_68
17.09.2009, 18:59
Так вот - зарплата ШТАТНОГО работника ЦЕНТРАЛЬНОГО бюро, примерно в пять (!) раз МЕНЬШЕ запрашиваемой суммы.
Согласитесь есть разница между "платят" и "хочу получать". :)


Прочное здание строится из прочного материала. Если бы СРР был ассоциацией устойчивых клубов - имеющим актив, "общий котел", контакты с теми структурами, которые оказывают поддержку - все было бы куда лучше.
А нынешний СРР - объединение одиночек разбросанных по городам и весям и объединенных в РО-МО по географическому (а не общих дел) признаку.
Согласен! Центр получается вроде крепким и сильным, но сама структура получается слабой, не динамичной.
Эта тема тому пример.

ra4hra
17.09.2009, 20:11
К чему Вы это?

К тому, что консолидировать ресурсы устойчивых коллективов и добиваться результата - надежнее и эффективнее. Сегодня - если бросит Томас, два-три раза не соберется Президиум - организации хана. В лучшем (худшем???) случае начнется околополитическая возня.

Если бы руководство СРР получило обязанности и полномочия от клубов и эти клубы скинулись на поддержку аппарата - все было бы проще.

RX3APL
17.09.2009, 20:36
Московкий народ!
Зарплату в 50к и я лично наведу порядок в вашем QSL-бюро, открою коллективку и организую занятия с детьми! Помещение же есть, полки тоже...
Живу в подмосковье. Член СРР. Не пью, не курю. Пенсионер. Инет, компьютер без проблем.
Если надумаете толкайте в приват.
73!

А вы думаете, почему клубы и коллективки закрываются? 50к это аренда бизнес-помещения площадью 3х3 метра. А вы знаете рыночную стоимость аренды такого помещения в престижном р-не Москвы в 2 мин. от м."Университет"? Это 200к минимум. Бабло побеждает зло.
Если бы радиолюбительское движение имело реальную силу, как в 60-70е, не вопрос. Можно было коллективку и в МГУ отгрохать, как это было ранее. А сейчас радиолюбительство выродилось из массового движения в жалкие клочки, обрывки. Ну и что, мы по статусу приравнены к любителям собирать бабочек или клуб редких пород макак. Никто за эту работу и 10к платить не будет, сейчас это никому не нужно. И детей вы столько не наберете, а если и наберете, то через неделю они разбегутся. Вы никогда не объясните подростку, зачем так маяться с антеннами и морзянкой, когда есть интернет и мобильник. Чтобы понять суть радио, нужно было родится минимум лет 30 назад. Самые увлеченные фанаты мужики от 45 и выше, молодые в лучшем случае фанаты конструировать, а обычно это болтушка на 2м или торговля аппаратурой. Сорри за такое откровение, буду рад, если я не прав.

RX3APL
17.09.2009, 20:36
Московкий народ!
Зарплату в 50к и я лично наведу порядок в вашем QSL-бюро, открою коллективку и организую занятия с детьми! Помещение же есть, полки тоже...
Живу в подмосковье. Член СРР. Не пью, не курю. Пенсионер. Инет, компьютер без проблем.
Если надумаете толкайте в приват.
73!

Лично я в коллективное радио ни ногой, уже вляпался. Это когда ты ремонтируешь помещение за свой счет, добываешь аппаратуру, а потом со всем этим переезжаешь на улицу. Сначала школа в Крылатском, 1132 кажись, потом КРМТ(Кунцевский радиомеханический техникум), потом подвал,финал- помойка. И так будет всегда, когда это нужно лично ТЕБЕ. Домодедовскому р-ну повезло, что смотрящий по нему сам любитель радио. А когда он сменится, будет праздник под открытым небом? Если нет гос. заинтересованности, то это все похоже на аферу и крайне нестабильную конструкцию, готовую обвалится в любой момент. Я лично после такого опыта забил на коллективное творчество, стал много работать, а на заработанное открыл "коллективку" для близких друзей у себя на даче. Рыбалка, радио, легкий алкоголь и понятливые девушки. Такое радиолюбительство мне нравится! :super:

RX3APL
17.09.2009, 20:36
Московкий народ!
Зарплату в 50к и я лично наведу порядок в вашем QSL-бюро, открою коллективку и организую занятия с детьми! Помещение же есть, полки тоже...
Живу в подмосковье. Член СРР. Не пью, не курю. Пенсионер. Инет, компьютер без проблем.
Если надумаете толкайте в приват.
73!

Федор371
17.09.2009, 20:51
...

А Вам не приходило в голову, что это надо было в те годы делать не только по другому, но и ещё в другой стране? Не в смысле "за рубежом", а в другой обстановке в стране. А обстановка в стране от тех, кто создавал СРР, мало зависела. Не зная историю и проблем того времени можно много "умных" мыслей написать.

Мой ответ из глюка сайта вошел под именем "Гость"...

ua3aif
17.09.2009, 20:54
Еще как работает. Прежде всего система предусматривает обогащение вышестоящего
руководства за счет общества при минимальных затратах
Вот с этого места хотелось бы поподробнее, по взрослому. Кто? Когда ? Сколько? В какой карман? И что бы обстоятельно , с цифрами, доказательно, а не голословно. В противном случае это всегда называлось и будет называться "п.... дабольством", а человеку присваивается соответствующий статус.
ДЛЯ ВСЕХ ( кому интересно)
Сегодня разговаривал с ua3dx ( специально позвонил, что бы узнать что вообще происходит), QSL -бюро прекрасно себя чувствует, звал забрать свою почту ( что бы не накапливалось), временные трудности (они есть в связи с переездом) решатся в ближашее время. Особенно проблемм-то нет. Проблеммы в том ,что кое кто из бывшего руководство ( то что было больше 15 лет назад) до сих пор не успокоилось и всячески пытается вставлять "палки в колеса", пытаясь развалить всю работу, причем делает это не открыто , а за счет наивных глупцов, слабопонимающих вообще что просходит.
Это как QRM на частоте DX, если сам не слышит , надо сделать и другим гадость.
Ну что ж как говорится "собака лает ,а караван идет"

RW3PF
17.09.2009, 20:55
Да ,ребята,какой клуб? Какое бюро? Сейчас зашел на сайт r3a,таки чуть со стула не е...упал.Оказывается помошника руководителя РО снимает руководство СРР и его же будет назначать на президиуме!!! О как!!!!Где уж вам завалы карточек разобрать если вы книжку под названием УСТАВ осилить не можете?А уже не говоря о выборе человека на какие то должности в РО.Кстати книжку то почитайте-книги они вообще того...сеют...и разумное и доброе и вечное или по крайней мере сообщат вам,что должности в РО выборные.

RX3DU
17.09.2009, 21:19
книги они вообще того...сеют...и разумное и доброе и вечное
Оно и видно каких вы книжек, вернее уставов начитались, а говорят ведь: со своим уставом в чужой монастырь нос не суй!

ua3aif
17.09.2009, 21:27
что смотрящий по нему сам любитель радио.
Вы путаете термины "радиолюбитель" и " любитель радио" :D
Последнее как раз больше подходит вот под это

а обычно это болтушка на 2м или торговля аппаратурой. :D

ra3akm
17.09.2009, 21:39
Сегодня разговаривал с ua3dx ( специально позвонил, что бы узнать что вообще происходит), QSL -бюро прекрасно себя чувствует, звал забрать свою почту ( что бы не накапливалось), временные трудности (они есть в связи с переездом) решатся в ближашее время. Особенно проблемм-то нет. Проблеммы в том ,что кое кто из бывшего руководство ( то что было больше 15 лет назад) до сих пор не успокоилось и всячески пытается вставлять "палки в колеса", пытаясь развалить всю работу, причем делает это не открыто , а за счет наивных глупцов, слабопонимающих вообще что просходит.
Это как QRM на частоте DX, если сам не слышит , надо сделать и другим гадость.
...информация высосанная из пальца.
Прежнее руководство не имеет никакого отношения к создавшейся ситуации.

ua3aif
17.09.2009, 21:50
информация высосанная из пальца.

Юра привет
Так вот и поведай , как говорится из "из первых рук" что происходит, что бы не высасывать все это из пальцев по крохам. и про собрание( Москвы) , которое " не набрало кворум " , но которое было так необходимо , что бы сейчас не было такой смтуации, раз ты здесь.
Да и не надо путать "Кое-кто из прежнего руководства (Какое было 15 лет назад)" и "прежнее руководство". Это разные понятия. И если бы все это объеденилось бы ,то было бы получше.
И как стало работать QSL -бюро по сравнению с 15 летней давностью. Или ты не знаешь???
Или может Быть те кого здесь назвали "жирными котами" мало сделали и как они якобы "обогатились" за счет взносов.
И какими " узами" связаны СРР и Москва, что бы успокоит всех присутствующих, усреднить и закрыть бестолковую тему.
ПОВЕДАЙ !!!!!!
А пока ты будешь писать, я попробую FT5GA достать :D

RW3PF
18.09.2009, 03:57
книги они вообще того...сеют...и разумное и доброе и вечное
Оно и видно каких вы книжек, вернее уставов начитались, а говорят ведь: со своим уставом в чужой монастырь нос не суй!
Ну устав один для всех-СРРовский.А на счет монастыря-это правильно заметили.Совать не буду.Один раз пропахал в вашем бюро 2 недели разгребая завалы-зарекся.И главное все спрашивал в В.С. ,а что местные субботник не организуют? А она говорит "Некогда им-они люди деловые,заняты..."Ну а я студент ,после первой смены на МКТС-нормально.В 79м это было. 30 лет в этом году как-а воз и ныне там.Ничего не изменилось.Как в Домодедово синьку трескать,так очередь из A и D позывных с женами,чадами и домочадцами.Скоро котов и собак с собой брать будут.А как бюро разобрать-так вой на всю страну!!! Никто не работает!!! Клубу кирдык!!!Помогите!!! ! Сами в болото влезли - сами и вылазьте. Дело то плевое-засучить рукава и разобрать пару-тройку мешков.Ну так этож надо самому.....А вы молдован наймите,ну как обычно....

ra3akm
18.09.2009, 05:35
Так вот и поведай , как говорится из "из первых рук" что происходит, что бы не высасывать все это из пальцев по крохам. и про собрание( Москвы) , которое " не набрало кворум " , но которое было так необходимо , что бы сейчас не было такой смтуации, раз ты здесь.
Ребята, извините, всю информацию дам после фестиваля в Домодедово.
Надо получить достоверную информацию - решения президиума.

er1cs
18.09.2009, 06:32
А вы молдован наймите
Какой полка бамашка класть нащальника? :D

Странно - субботники многих не устраивают, на достойную оплату постоянному работнику тоже денег нет. А требования чёткой работы бюро есть. Не помешает определиться и соразмерить желания и возможности.
Клуб - он по тому раньше и клубом назывался, что для общения единомышленников предназначен. А раскидать в процессе общения карточки по ячейкам - не велика нагрузка. Да и объединяющую роль совместной деятельности никто не отменял.
Для очень деловых и занятых - частные qsl бюро карточки желающим и домой пришлют и ленточкой красивой перевяжут - любой каприз за ваши деньги.

Это взгляд со стороны, решать то конечно только вам на месте.

ra4hra
18.09.2009, 07:36
Лично я в коллективное радио ни ногой, уже вляпался. Это когда ты ремонтируешь помещение за свой счет, добываешь аппаратуру, а потом со всем этим переезжаешь на улицу. Сначала школа в Крылатском, 1132 кажись, потом КРМТ(Кунцевский радиомеханический техникум), потом подвал,финал- помойка. И так будет всегда, когда это нужно лично ТЕБЕ. Домодедовскому р-ну повезло, что смотрящий по нему сам любитель радио. А когда он сменится, будет праздник под открытым небом? Если нет гос. заинтересованности, то это все похоже на аферу и крайне нестабильную конструкцию, готовую обвалится в любой момент. Я лично после такого опыта забил на коллективное творчество, стал много работать, а на заработанное открыл "коллективку" для близких друзей у себя на даче. Рыбалка, радио, легкий алкоголь и понятливые девушки. Такое радиолюбительство мне нравится! :super:
Вы правы. Единственное - не обязательно именно гос. заинтересованность. Главное достаточная заинтересованность тех, кто может оказать реальную помощь - Ваш пример с дачей это подтверждает.

ra4hra
18.09.2009, 07:41
А вы молдован наймите
Какой полка бамашка класть нащальника? :D

Странно - субботники многих не устраивают, на достойную оплату постоянному работнику тоже денег нет. А требования чёткой работы бюро есть. Не помешает определиться и соразмерить желания и возможности.
Клуб - он по тому раньше и клубом назывался, что для общения единомышленников предназначен. А раскидать в процессе общения карточки по ячейкам - не велика нагрузка. Да и объединяющую роль совместной деятельности никто не отменял.
Для очень деловых и занятых - частные qsl бюро карточки желающим и домой пришлют и ленточкой красивой перевяжут - любой каприз за ваши деньги.

Это взгляд со стороны, решать то конечно только вам на месте.
Ваши слова должны висеть в рамочке в каждом шеке, быть впечатаны во все свидетельства и на всех QSL-карточках.
Почему-то очень многие (независимо от членства в СРР) не могут понять эту, какзалось бы, прописную истину.

RX3DU
18.09.2009, 07:45
Как в Домодедово синьку трескать,так очередь
То то вы туда все время рвались приехать :D
А как бюро разобрать-так вой на всю страну!!!
Так это такие же "форумные крикуны" :D
Дело то плевое-засучить рукава и разобрать пару-тройку мешков
Что мы постоянно и делаем.

rz3aam
18.09.2009, 09:28
.
ДЛЯ ВСЕХ ( кому интересно)
кое-кто ,бывшего руководство ( то что было больше 15 лет назад) до сих пор не успокоилось и всячески пытается вставлять "палки в колеса", пытаясь развалить всю работу, причем делает это не открыто , а за счет наивных глупцов, слабопонимающих вообще что просходит.
Это как QRM на частоте DX, если сам не слышит , надо сделать и другим гадость.
Ну что ж как говорится "собака лает ,а караван идет"


Раз уж А сказали-скажите и Б,кто, конкретно, мешает и в чем?

rv3mi
18.09.2009, 12:36
вот система(в данном случае МО СРР Москвы) не работает!

Еще как работает. Прежде всего система предусматривает обогащение вышестоящего
руководства за счет общества при минимальных затратах при одновременном поиске козлов
отпущения для того, что бы прикрыть свой зад на случай явных неудач. И это сделать
проще простого чем многие думают.

Вы о чем?



Если бы СРР был ассоциацией устойчивых клубов

Не может он быть ассоциацией устойчивых клубов-не выгодно. При наличии таких клубов с крепким коллективом и серьезным, хорошо понимающим ситуацию руководством во главе таких клубов, с них если, что могут спросить гораздо серьезней чем есть на данный момент.
Поэтому будет делаться все, что бы этого не было.
Кстати "общий котел" есть, но только для избранных.

Тот же вопрос

RV3AR
18.09.2009, 14:55
Московский Радиоклуб дал дуба.
Уже 1,5 месяца нет ни QSL бюро ни клуба ни помещения
Председателя тоже нет..

Значит это кому-то нужно :lol:

Это нужно тем, кому уже ничего не нужно в этой жизни.

Попробуйте сами что-нибудь реализовать. Например, организуйте клуб по интересам, или кружок технического творчества для своих детей и детей соседей, или помогите радиоклубу на "Аэропорте" почту разгрести...
Это не так уж и мало! :super:

78392
18.09.2009, 15:39
Это нужно тем, кому уже ничего не нужно в этой жизни.

Интересный момент. Другими словами Вы хотите сказать, что все эти годы там рулили люди которым "фиолетово" не только до всех этих дел, но и до самих себя? Кто же эти люди?

RN3AKK
18.09.2009, 15:53
:rotate:

RN3AKK
18.09.2009, 16:05
помогите радиоклубу на "Аэропорте" почту разгрести...

Я готов пойти хоть сегодня..можно с вами пойти?Когда вы пойдёте?
Там уже ячейки Московских радиолюбителей в отдельной комнате поставили????????
Или мы будем разобранную почту на пол кидать?

Разрушить очень легко..а вы попробуйте создайте всё заново..вплоть до помещения квалификационной комиссии .....радиоклуба нет ...QSL бюро нет...пока только общероссийское QSL Bureau box 88 есть. И то благодаря заслуге Николая UA3DX //да будет он здоров и деятелен..огромное ему человеческое СПАСИБО!
А так и бюра общероссийского не было б..
И вообще..если бы не Юра RA3AKM клуб развалился бы ещё 1000 лет назад

ua3aif
18.09.2009, 17:49
Один раз пропахал в вашем бюро 2 недели разгребая завалы-зарекся.И главное все спрашивал в В.С. ,а что местные субботник не организуют? А она говорит "Некогда им-они люди деловые,заняты..."Ну а я студент ,после первой смены на МКТС-нормально.В 79м это было. 30 лет в этом году как
Ну Вы даете :D Мало верилось ,что кто-то еще остался в 80-х и опоздал на паровоз :D Вот уж от души :lol: Спасибо.


30 лет в этом году как-а воз и ныне там
Нет , воз уже тут. Воз той почты ,которую ua3dx с помощниками разбирает ежедневно. Кстати почта приходит для всех, и "членов" и "не членов" ,только последние хотят все на халяву, сэкономить на оплате труда людей, да потом еще и похныкать на форумах
Не видно что-то фамилий "обогатившихся", хотелось бы узнать "героев" или присвоение соответствующего статуса. :D

Надо получить достоверную информацию - решения президиума.
Не понтно тогда откуда утверждение про палец

Ребята, извините, всю информацию дам после фестиваля в Домодедово.
это можно.

ua3aif
18.09.2009, 18:00
И вообще..если бы не Юра RA3AKM клуб развалился бы ещё 1000 лет назад
Вот это точно.!!!!!
Но выглядит он неплохо. :D

78392
18.09.2009, 19:08
Пост удален .
Предупреждение за оскорбление участника темы!
модератор RA0JV

RW3PF
18.09.2009, 20:17
Нет , воз уже тут. Воз той почты ,которую ua3dx с помощниками разбирает ежедневно. Кстати почта приходит для всех, и "членов" и "не членов" ,только последние хотят все на халяву, сэкономить на оплате труда людей, да потом еще и похныкать на форумах

Да ладно-оставьте халявщиков в покое. Я один из халявщиков, поэтому плачу в год в бюро 540 рэ. Но вы то, вы то, все такие правильные! И числом большие, и книжки червонные членские есть и по первому призыву на помощь кидаетесь.....А как это получилось, что все имеют бюро, а москвичи-нет? Что все уже давно сайты РО создали, а москвичи только недавно сподобились? Как это согласуется? У меня нет антагонизма к москвичам-у меня мама -москвичка. Но то что вы своим пофигизмом развалили все общественные (не ведомственные, а именно общественные) организации в своем монастыре-это не вызывает никакого сомнения.Со своим уставом в чужой моностырь не ходят? А чего это вы ваши местные разборки вытащили на всеобшее обозрение в кубанский форум? У вас есть форум на сайте РО-вот и цапались бы там, а народ периодически заглядывал и пари заключал бы-"разберут таки москвичи свою почту или нет? А в следующем году? Не-е без ячеек не разберут. А ячейки делать некому! "Этож просто сериал "Дом-3. Построй свое бюро!"
Вот и все кино!

ra4hra
18.09.2009, 20:36
Вы знаете, Пётр... А ведь наверное Вы в данном случае правы. Так ли обязательно, чтобы "столица радио" совпадала со "столицей Родины"?

ua3aif
18.09.2009, 20:39
Я .........,поэтому плачу в год в бюро 540 рэ

:beer:

книжки червонные членские есть
А мне не дали, надо разобраться, безобразие.

А как это получилось,что все имеют бюро,а москвичи-нет
Где Вы этого начитались, в каких книжках???? В топку их, в топку или по назначению.

у меня мама -москвичка.
А у меня зять из Тульской губернии. :beer:

Но то что вы своим пофигизмом развалили все общественные(не ведомственные,а именно общественные) организации в своем монастыре
Ну а вот это Вы как-то зря, у нас тоже помещение с коллективкой отобрали.
Нет, однозначно , как-то Вы не пережили 90-ые, остались в 80-х :D

ваши местные разборки вытащили на всеобшее обозрение
Вот это я тоже не пойму, откуда такая паника, ну переехал клуб ( на моей памяти уже наверно 5-ый перезд, если не больше), ну есть какие-то трудности, а когда их не было.

Этож просто сериал "Дом-?"
Смотрите????? :D Бросьте. Тогда и следующий мерещиться не будет. :D

RX3APL
18.09.2009, 21:01
Вы знаете, Пётр... А ведь наверное Вы в данном случае правы. Так ли обязательно, чтобы "столица радио" совпадала со "столицей Родины"?

А у нас столицы больше нет, это я Вам как коренной москвич говорю. Рыба гниет с головы, в 3А стало все сыпаться, плесень стала расползаться. Столица радио это Краснодарский край и Украина, тот самый "колхоз", который нас кормит и радиолюбительство поддерживает. Если я не прав, включите трансивер-в основном 6й район, 9й и Украина. А в Москве с её 20 миллионами сколько действующих коллективок осталось на 100 000 населения? Нас спасают отдельные личности-энтузиасты, и наукограды, в которых нормальные люди пока присутствуют в энном количестве. Привет Калуге и Красноярску-45!

Volandus
18.09.2009, 21:22
Лучшая коллективная радиостанция-это домашняя.Доказано :)

Volandus
18.09.2009, 21:33
А у нас столицы больше нет, это я Вам как коренной москвич говорю. Рыба гниет с головы, в 3А стало все сыпаться, плесень стала расползаться.
Сами же допустили это,да и страну втянули.Чего уж теперь-то...Исправляйте.Есл и сможете...

rw3ar
18.09.2009, 23:48
А как сейчас обстоят дела с QSL-почтой НЕ-членов СРР? Той что приходит на box-88.
Её, как и прежде уничтожают, или всё-таки отдают соответствующему местному клубу?

UA9KZ
19.09.2009, 04:18
А у нас столицы больше нет, это я Вам как коренной москвич говорю. Рыба гниет с головы, в 3А стало все сыпаться, плесень стала расползаться. Столица радио это Краснодарский край и Украина, тот самый "колхоз", который нас кормит и радиолюбительство поддерживает. Если я не прав, включите трансивер-в основном 6й район, 9й и Украина. А в Москве с её 20 миллионами сколько действующих коллективок осталось на 100 000 населения? Нас спасают отдельные личности-энтузиасты, и наукограды, в которых нормальные люди пока присутствуют в энном количестве. Привет Калуге и Красноярску-45!


Ну нет и нет.
Вы там сами в себе заморочились.
Отдалились,надули щеки.
Я лично несколько раз обращался с предложениями
в правовой комитет CРР. Даже ответом не удостоили.
Профукали Вы свое лидерство.
Сейчас впереди всех Белгородщина.
У них самое большое колличество реальных станций.
Активны в контестах, DX и т.д.

RW3PF
19.09.2009, 06:44
Я .........,поэтому плачу в год в бюро 540 рэ

:beer:

книжки червонные членские есть
А мне не дали, надо разобраться, безобразие.

А как это получилось,что все имеют бюро,а москвичи-нет
Где Вы этого начитались, в каких книжках???? В топку их, в топку или по назначению.

Хохмите все?Ну-ну...Уже волоколамку и вернадского прохохмили и бюро на м.Аэропорт ждет та же участь.
Я в силу ряда причин негативно отношусь к деятельности руководства CРР,но в этом вопросе хотелось бы ,чтобы сработало положение по бюро.
Не сделают свое бюро и не разберут мешки с почтой в течение года-на утилизацию!!!!

RW3PF
19.09.2009, 06:49
Вы знаете, Пётр... А ведь наверное Вы в данном случае правы. Так ли обязательно, чтобы "столица радио" совпадала со "столицей Родины"?
Ого! "Как свет с далекой Альфы"-была такая заметка в Радио о QSL в 70х.
Да об этом говорилось еще несколько лет назад и неоднократно.Да ктож отдаст то?????
Впрочем выход есть-это абонимент.Меня устраивает полностью.Это члены СРР не имеют права вякать и жаловаться на утилизацию и прочее.А у меня оплаченная квитанция и только попробуйте карточки не отдать-законы об антимонопольной политике изучены-это хорошие законы.Шандарахну так-мало не будет.

ra4hra
19.09.2009, 08:24
Петр - у меня выход еще проще - даже абонемента не надо.
Я хоть и писаю надежды, что СРР когда-то станет эффективной организацией, но понимаю, что не скоро.
А причина проста - нестратегичность на всех уровнях. Игнорирование проблем, которые не затрагивают мегаинтересы радиолюбителей, но создают прецеденты.

Приведу простой пример. У нас государственные деньги на радиоспорт поступают через РОСТО. Между РОСТО и СРР есть договор. Ни я, ни кто из моих помощников ни разу не был командирован на соревнования (тренером, представителем и т.п.) в не зависимости от состава сборной и результатов. Зато регулярно, вне зависимости от целесообразности, командируется тренер "пригревшийся" в РОСТО, его супруга или оба.

Вот итог. В этом году закрылась секция в Кинеле, давшая несколько призеров и победителей международного уровня. У нас в клубе спорт последние два года существовал в вялотекущем режиме. Региональные результаты резко ухудшились... И это при том, что на развитие выделялись немалые деньги, по закону, за эффективное использование которых на радиоспорт отвечает аккредитованная федерация - СРР.

Что сделал Совет РО СРР? Да ничего. Выслушивали, кивали. А заявки на соревнования из РОСТО подмахивали какие дают... Ни вникать ни помогать... А ведь достаточно было "недоуменного письма" в адрес руководства...

Вобщем процесс аккредитации РО как региональных федераций радиоспорта пошел. Но станут ли РО настоящими федерациями - у меня большие сомнения.

RW3PF
19.09.2009, 09:03
Алексей!Я ПОЛНОСТЬЮ с Вами согласен!Полностью!
Потому что основная масса руководителей СРР разного уровня занимают эти посты только для того,чтобы надувать щеки в президиуме.Так они и 20 лет назад их занимали. Работа в общественных организациях-это колоссальный труд,и бесконечная борьба с чиновничеством в сфере отстаивания ОБЩЕСТВЕННЫХ интересов.Не своих,не своего клуба,своей группы единомышленников,а интересов ВСЕХ радиолюбителей МО,РО,всея Руси не зависимо от членства.Именно это и прописано в уставе.
Но гораздо проще делать вялотекущие движения и ездить на съезды водку трескать.Я изучил несколько протоколов съездов и конференций и там основная масса просто сидит и не вякает.Толи головка болит после вчерашнего,толи не понимают ничего,а может их все и устраивает.Проблем то выше крыши,а их все устраивает.Наше болото самое мокрое болото в мире. И вот делят эту эфемерную власть.А кому она нужна?Что-то я не видел ,чтобы вырывали друг у друга лопаты и бежали кучи разгребать.Вот кресло-то рвут постоянно,ножки друг другу пилят.Меня всегда удивляло это.Ну не хотите работать ,а хотите на лаврах почивать-да ради Бога!Только зачем другим мешать?Палки в колеса вставлять?Карами небесными грозить?Для чего?Показать что у них власть?Так нет её.Мы уже в таком возрасте,что надо задумываться,что после тебя останется.От одного личный ,никому кроме него ненужный шек,от другого клуб и толпа народу разного возраста пришедшего в хобби,дипломы и награды у победителей соревнований и программ им организованных.
Много чего можно оставить.Только одно будет востребовано и после нас,а другое -это для личного удовлетворения.А можно оставить на память и кучу навоза,которую другим придется разребать.
Короче нет двух вещей-понимания других мнений и желания работать самому.

Алексей2009
19.09.2009, 09:18
Согласен с мнением, что должны быть разнообразные формы обьединения в ЛЮБИТЕЛЬСКИЕ СООБЩЕСТВА , вплоть до НЕ ВСТУПЛЕНИЯ В КАКОЕ ЛИБО ОБЩЕСТВО.....

А что нас всех РЕАЛЬНО обьединяет в КЛУБЕ , а ведь действительно только QSL почта! Согласитесь , обо всем остальном можно посудачить в эфире или за кружкой пива !!!!

НЕ ЧИТАЛ ВСЕ ПОСТЫ В ЭТОЙ ВЕТКЕ, но выход напрашивается сам собой - СОЗДАНИЕ Русской версии E-QSL!
И такой "ПЯТАК" должен быть сугубо СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫМ и возможно в разумных пределах платным!
Кубанцы-Ростовчане, подумайте!!!!