PDA

Просмотр полной версии : новый трансивер QRP 20m 6 ватт



dh6pn
23.09.2009, 23:00
Новый трансивер на 20 метров 6 ватт диапазон частот 14.000-14.350 мгц трансивер собран с одной промежуточной частотой с
кварцевым фильтром
в трансивере имеются новшества
уход частоты не превышает 10 герц после прогрева, частота практически стоит на месте ,за этим следит процессор PIC16F628 в которую записана специальная программа которая следит за этим совместно с цифровой шкалой шум трансивера очень мал так как весь трансивер собран на транзисторах
весь трансивер собран на трех печатных платах плата частотомера заводская платы трансивера и усилителя очень высокого качесва
промежуточная частота выбирается любая плюс минус
синтезаторы можно выкинуть
Подробные фото и приобретение по емайлу dh6pn@mail.ru
Изуминка трансивера это уход частоты

RU4UU
23.09.2009, 23:22
http://www.cqham.ru/scallcd.htm

Integral
24.09.2009, 00:08
Звучит как реклама :D А почему только один диапазон? Ну подумаешь в моем трансивере уход частоты 50Гц. В основном это сумма расхождения опоры ПЧ и генератора синтеза. В прошивке это учитывается и через 10-15 минут расхождения по диапазонам до 10Гц. Вот скажите в каких температурных диапазонах у вас такая точность получилась?

dh6pn
24.09.2009, 00:15
в этом и изуминка трансивера что разнос температур очень большой

минус 35 до плюс 60 градусов проверенно
причем в этой схеме температура не причем всё делает PIC
комерческая разработка

RU4UU
24.09.2009, 00:15
Звучит как рекламаЭто она и есть...

Подробные фото и приобретение по емайлу dh6pn@mail.ru..... комерческая разработка

RA4FOC
24.09.2009, 00:34
Схему в студию. Повторим тогда и оценим.

er1cs
24.09.2009, 07:00
Подробные фото и приобретение
Если это "изуминки" сугубо на продажу - то доска объявлений куплю-продам именно для них и создана. А тут отпишутся счастливые обладатели.

RU3DUC
24.09.2009, 07:52
взял бы такой аппарат на природу таскать если бы... :
1 он имел габариты поменьше (ориентируемся на ft817)
2. пыле-влагозащищенный корпус
3. стоимость до 300 евров

зы: пока кот в мешке... кроме фото никакой информации. если схема- коммерческая тайна, то хотя бы технические характеристики опубликуйте

UX5PS
24.09.2009, 08:08
Стабилизация частоты с помощью ЦАПЧ шкалы - идея далеко не новая (см. шкалу Денисова, "макеевскую" и т.д.). Низкий шум ещё не предполагает высокую чувствительность. т.к. она - параметр относительнй по соотношению сигнал/шум. Может быть "шумный" приёмник с высокой чувствительностью и "тихий", но "тупой" :)
300 евро - чересчур много для такой конструкции, максимум 150 (для потребмтеля из СНГ). Тот же "Клопик" с соответствующей обвязкой будет стоить меньше. :lol:

Vlad_Kh
24.09.2009, 08:09
Продается новый трансивер на 20 метров 6 ватт диапазон частот 14.000-14.350 мгц трансивер собран с одной промежуточной частотой с
кварцевым фильтром
в трансивере имеются новшества
уход частоты не превышает 10 герц после прогрева, частота практически стоит на месте ,за этим следит процессор PIC16F628 в которую записана специальная программа которая следит за этим совместно с цифровой шкалой шум трансивера очень мал так как весь трансивер собран на транзисторах
весь трансивер собран на трех печатных платах плата частотомера заводская платы трансивера и усилителя очень высокого качесва
Цена трансивера 135 евро плюс полный сервис мануал со всеми схемами
Подробные фото и вопросы по емайлу dh6pn@mail.ru
Изуминка трансивера это уход частоты
Цена: договорная евро.
г.Германия, борис Написать письмо автору

omron
24.09.2009, 08:21
http://www.aviso-online.kiev.ua/Post/131615

Юрий(UR5VEB)
24.09.2009, 08:45
Здесь не ЦАПЧ в прямом смысле. А меряется частота ГПД и сразу через управление варикапом на ГПД убирается дрейф. Сегмент измерения может быть довольно большой. Но и скорость перестройки в таком случае может быть довольно низкой. Вот и вопрос, а какая же эта скорость.?

UX5PS
24.09.2009, 15:23
Здесь не ЦАПЧ в прямом смысле. А меряется частота ГПД и сразу через управление варикапом на ГПД убирается дрейф.

А ЦАПЧ любой шкалы работает точно так же. :D

yl2gl
24.09.2009, 15:35
Спасибо - не надо, мы уж лучше на JUMA TRX1 пока поработаем! И схемы и подробное описание его выложено и никто не делает тайны, хотя и продают.

http://www.nikkemedia.fi/juma-trx1/juma-trx1-general.html

dh6pn
25.09.2009, 08:19
Принцип работы Юрий UR5VEB правильно описал так оно и есть но может быть ещё что то добавлено
Этот QRP я сравнивал с IC 718 и IC 703 они работали со всеми дсп и тд искал самую слабую станцию на импортных где уже нельзя ни чего понять сразу переключал антену на QRP всё без проблем принимаеться и не надо напрягаться .
Прием SSB станций очень мягкий и понятный
Цифровая шкала заводского исполнения
Да и сильно не пинайте меня на этом сайте я сам трансивер этот не разрабатывал я его собираю просто как конструктор
На счет схемы это не моё
Этот трансивер разработал индийский радиолюбитель всем извесный схемы можете скачать и найти в инете
Просто я высказываю своё мнение что он лучше принимает
В рекламе я на этом сайте не нуждаюсь рекламма дана на всех сайтах по всему миру а остальное дело каждого о вкусах и цветах не спорят просто этот трансивер доработан с оригинальной версией и всё ни каких чудес внем нет Просто работает лучше и всё.Я в этом тапике просто хочу сказать надо возвращаться к старому весь трансивер делать на транзисторах и всё ,а всякие там синтезаторы и разные сервисы это для рекламмы и в этом меня ни кто не переубедит так же как и Juma он тоже лучше других
каждый выбирает своё

UR6EF
25.09.2009, 09:31
Нет никаких данных. Размер,вес, корпус, потребляемый ток, напряжение питания и т.д. Только, что очень хороший. Даже для рекламы как-то не очень. И всего один диапазон :D

R9LZ
25.09.2009, 09:40
Просто я высказываю своё мнение что он лучше принимает
Лучше чем что?

Прием SSB станций очень мягкий и понятный
Как то не совсем понятно...

ra0sms
25.09.2009, 10:14
Приветствую всех. Похоже, что этот трансивер называется BITX 20 :)
http://www.cqham.ru/BITX_rus.htm

Печатные платы к нему можно заказать у Сергея rv3apm
http://www.rv3apm.com/bitx.html

Сам недавно собрал такой. В принципе, аппарат хороший. Про него много написано на этом форуме и не только.

Gavriil
25.09.2009, 10:17
Что-то совсем непонятно.... -чего надо -то от радиолюбителей

Vadim
25.09.2009, 12:19
А что не понятного?



Подробные фото и приобретение по емайлу dh6pn@mail.ru


Хоть автор и "открещивается" от рекламы, но зачем тогда писать о приобретении? :crazy:

dh6pn
25.09.2009, 23:38
лучше чем ICOM 718 ICOM 703

dh6pn
25.09.2009, 23:53
Что-то совсем непонятно.... -чего надо -то от радиолюбителей
_________________
в давние времена славян угоняли в рабство...-но и там они не работали.
А что не понятного?



Подробные фото и приобретение по емайлу dh6pn@mail.ru



К этим репликам я могу добавить одно, видимо эти товарищи сами ещё не зделали ни одного трансивера зато коментировать хорошо умеют
Их можно понять так что я должен собирать настраивать трансиверы
и дарить их по первому запросу
Тот кто коментирует видимо у этих товарищей нет элементарных знаний в области электроники и за всю жизнь они как правило не собрали ни одной конструкции даже простого набора
Коментаторов можно понять так я должен собирать трансиверы настраивать их и по первому запросу дарить их

RU4UU
26.09.2009, 05:40
DH6PN, ваша ошибка только в том, что вы не правильно разместили тему. Вам надо сюда - Продавцы, покупатели... http://forum.cqham.ru/viewforum.php?f=22

dh6pn
26.09.2009, 11:45
Да я Вас понял может быть дествительно не в том разделе написал просто этой темой я хочу сказать что надо возвращаться к старому реклама мне не нужна и она и так везде есть да и заказов очень много

zulu1
26.09.2009, 12:17
дизайн слабоват простенько как-то для 2009 года и цена наверное -100 bucks - на большее не тянет
платы дешевые однослойные не очень высокого качества
куча перемычек --- непрофессионально на продажу

RA4FOC
26.09.2009, 13:42
платы дешевые однослойные
для мелкой серии самое то. Успехов разработчику в его бизнесе!)

Rulya
28.09.2009, 21:13
причем в этой схеме температура не причем всё делает PIC
комерческая разработка
На PIC контроллере собрана добротная ЦАПЧ,отсюда и стабильность. А в остальном все то,что можно ожидать от тракта с фильтром на 4-х кварцах. Хотя я очень рад за реализаторов схемы,своими руками делают.

Икром
13.10.2009, 10:34
Приветствую ! Вставлю и свои пять копеек.
Раз речь идет о Bitx20, то можно купить www.qrpkits.com или заказать у Олега Бородина (RV3GM), они по-моему в наличии на данный момент,
www.qrpradio.narod.r u.
С наилучшими пожеланиями и 73!