PDA

Просмотр полной версии : Гарнитура



Страницы : [1] 2 3 4 5 6

Сокол
25.09.2009, 18:27
Имеется гарнитура ГБШ-2Б, но нет схемы. Можно-ли применить её в трансивере?

Valery Gusarov
25.09.2009, 18:38
Если провода экранированные, то прозвонить где что и распаять на ответный разъем трансивера, если микрофон электретный-предусмотреть либо от трансивера либо от батарейки питание-это и есть критерии пригодности.

R2AC
25.09.2009, 18:47
Там питание 60 в, сколько батареек надо?
http://home.tula.net/oktava/garn/gbsh2b.htm

Гарнитуры без шумозащиты ГБШ-1А и ГБШ-2Б
Предназначены для применения на телефонных станциях в составе аппаратуры связи.
ГБШ-1А
Номенкл. № Наименование
11-Г007 Гарнитура ГБШ-1А
11-Г002 Гарнитура ГБШ-2Б
ГБШ-2Б
Технические характеристики
Модуль полного электрического сопротивления электроакустического тракта не менее 600 Ом
Рабочее напряжение питания 60 В
Масса гарнитуры ГБШ-1А без шнура 20±5 г
Масса гарнитуры ГБШ-2Б без шнура 40±5 г
Технические характеристики
Тип 1 Тип 2
Габариты (без шнура) 210х80х115 мм 210х80х57 мм
Масса не более 400 г

Valery Gusarov
25.09.2009, 19:01
Так и микрофон угольный? Тогда вообще можно в разрыв антенны включать. Лет сорок назад использовал-работало!.

ua4сdt
25.09.2009, 19:30
Там "Сосна" стоит. Я выдирал микрофон и применял его в другой гарнитуре. Сигнал получался сносный. А с родным звуководом, - как в бочке.

Valery Gusarov
25.09.2009, 19:52
Тогда зачем 60вольт? мои рекомендации первоначальные годны...

Igor-UGG
25.09.2009, 19:56
Микрофон там стоит электретный, типа М1-Б" "Сосна". В штекерной вилке схема усилителя сигнала звуковой частоты электретного микрофона (на дискретных элементах (два транзистора - кт201 и кт208), выход аналогичен КР1026УН1 (http://www.gelezo.com/telephones/230000/233000/233700/mikrofonniiy_usilite l_na_is_kr1026un1.ht ml)).
Для применения с трансивером, в своё время, использовал только излучатель и микрофон от этой гарнитуры, в том числе заменял шнур - делал экранированный проводник от микрофона. Но так как сигнал был как из бочки, то переставил потом ещё микрофон на выход звуковода (то есть ко рту) упаковав его в поролон.
В общем - на сегодняшний день овчинка выделки (на мой взгляд) не стоит...

Valery Gusarov
25.09.2009, 20:08
Товарищу видимо надо готовую схему подсоединения ее к абстрактному трансиверу...Все перепахивать придется.

Сокол
26.09.2009, 06:37
Большое спасибо Igor-UGG, обязательно попробую предложенный Вами вариант, не понравиться купим другую. Valery Gusarov и Вам большое данке шон, перепахивать нечего не буду ,схемы рисовать еще в состоянии , хотя зрение подсело. Гарнитуру я переделал на 12 в., применял пока в СВ, сделав всё раздельно.
Реалист: коньяк пахнет коньяком,а клопы воняют клопами.
Всем большое СПАСИБО. Тема закрыта.

Valery Gusarov
26.09.2009, 07:19
Реалист: коньяк пахнет коньяком,а клопы воняют клопами.
Неплохо.

Valery Gusarov
26.09.2009, 07:39
С гарнитурами я давно решил и реально работают любые компьютерные после замены проводов на экранированные.

ew1mm Gary
26.09.2009, 09:45
Имеется гарнитура ГБШ-2Б, но нет схемы. Можно-ли применить её в трансивере?
Я применяю гарнитуру ГБШ-А-4А. Она очень похожа на ГБШ-2Б.
Если говорить в трубку, то наблюдается трубочный эффект, поэтому сам микрофонный капсюль я вынес на край трубки, надел
паралоновый чехол, а внутри трубки проложил тонкий экранированный провод.
http://www.cqham.ru/mic_ew1mm.htm
73!

Valery Gusarov
26.09.2009, 12:28
Приношу извинения автору темы за свое не совсем мягко говоря корректное поведение.73!

Сокол
26.09.2009, 13:01
Приятно ,что тема осталась живой, спасибо ew1mm. Гарнитура хорошо смотриться на том месте ,где должна быть и не давит сильно и очень качественный и чёткий звук телефона и другим не мешает. С бубонением попробую побороться сдед. способом : на тонкую спицу намотать шерстяную нитку, чтобы получилась трубочка и вставить ёе в трубку подходящего диаметра и в гарнитуру- что получиться напишу.
UA4HBO - с моей стороны никаких обид не было и быть не могло, в тему юмора: в годы моей молодости , когда учился в ХАИ говорили ,что коньяк пахнет 7 руб, а водка 3,62 руб , если повезёт, то 4.12 руб. Хотя я застал время ,когда водка пахла 2,87 ,а коньяк 5 руб.
С утра послушал 40 метров, работала коллективка из Ивано-Франковска, оператор Таня проводила свою первую радиосвязь , даже слеза прошибла- вот ради таких Татьян нужны наши форумы- взять что-то старое и сделать не хуже буржуйского.

olegtf
06.12.2011, 22:14
Досталось н-ное количество профессиональных гарнитур Jabra GN2000pro, Что бы не создавать новую ветку, спрашиваю здесь:- Кто либо располагает информацией об этой гарнитуре или уже имеет опыт подключения к трансиверам? Распайка разъема QD отличается от другого стандарта "QD Plantronics" если кто то может поделится, не обижусь. Сразу говрю, что поиск не дал ни чего кроме рекламных плакатиков :-(

RU3DUC
06.12.2011, 22:54
Досталось н-ное количество профессиональных гарнитур Jabra GN2000pro, Что бы не создавать новую ветку, спрашиваю здесь:- Кто либо располагает информацией об этой гарнитуре или уже имеет опыт подключения к трансиверам? Распайка разъема QD отличается от другого стандарта "QD Plantronics" если кто то может поделится, не обижусь. Сразу говрю, что поиск не дал ни чего кроме рекламных плакатиков :-(
что нашел...
http://www.soundforum.ru/attachments/forum201/209d1298233133-qd.jpg
http://www.soundforum.ru/forum201/thread1921.html

olegtf
06.12.2011, 23:29
что нашел...

http://www.soundforum.ru/forum201/thread1921.html

Спасибо, такое есть, это Plantronics, отличается от Jabra.

R6LA
07.12.2011, 09:11
С гарнитурами я давно решил и реально работают любые компьютерные после замены проводов на экранированные.
Много гарнитур было, но самый оптимальный вариант DIALOG M-800HV, шнур в двойной изоляции (внешний шелковый) и не требует замены. Питание 1,5-3v., очень удобна на голове, телефоны звучать шикарно. Я с друзьями отправил таких гарнитур штук 20 не меньше и по России и в Украину (где их не было в продаже), довольны ВСЕ. У меня были гарнитуры Heil ProSet 6 и я сравнивал с Диалогом, разницу не нашел (разве что в цене) Диалог в 15 раз дешевле ! В компьютерных магазинах цена 375-480 руб. в зависимости от региона.
98036 98037

Добавлено через 5 минут(ы):

Heil ProSet 6 :

98038

Большой разницы даже внешне нет, но цена : 5950 руб. :smile:

Добавлено через 9 минут(ы):


Что бы не создавать новую ветку
Думаю автор этой темы Сокол, не обидеться за размещение моей информации. ;-)

olegtf
07.12.2011, 18:23
Много гарнитур было, но самый оптимальный ...
...
Думаю автор этой темы Сокол, не обидеться за размещение моей информации. ;-)

Я думаю, что автор уже и забыл о том что когда то создал эту тему, но дело не в этом... приношу Вам свою благодарность за отличную рекламу, но по различным причинам, мне всетаки нужна информация по JABRA GN2000pro.

UB3RBU
07.12.2011, 18:48
http://www.google.ru/search?client=opera&rls=ru&q=JABRA+GN2000pro&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8&channel=suggest ЭТО или жуткий эксклюзив или в названии ошибка.
У меня есть несколько вот таких может кто сталкивался.

VOVA080808
07.12.2011, 19:08
Пользуюсь ЭЛЕКТРОНИКА ТДС-5М и ТА56М - другие чета либо не прижились либо невыдержали ...

AlexanderT
07.12.2011, 19:10
самый оптимальный вариант DIALOG M-800HV

В компьютерных магазинах цена 375-480 руб
Добавлю к этому,что точно такие-же гарнитуры только без надписи ДИАЛОГ (нонейм) стоют 150руб и играют точно так-же!

Модест Петрович
07.12.2011, 19:23
У меня есть несколько вот таких может кто сталкивался.
Дэвид Кларк реально жуткий эксклюзив! некоторые их считают чуть ли не лучшими гарнитурами в мире. выпускаются давно. есть несколько моделей.
я видел похожие (или такие же) времен войны во Вьетнаме.
http://www.davidclark.com/

olegtf
07.12.2011, 19:28
http://www.google.ru/search?client=opera&rls=ru&q=JABRA+GN2000pro&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8&channel=suggest ЭТО или жуткий эксклюзив или в названии ошибка.
У меня есть несколько вот таких может кто сталкивался.
Да нет не эксклюзив, рекламный плакатик прилагаю, а у Вас на картинке, одна из разновидностей стандартной авиационной гарнитуры, несколько старовата, но ТТХ одинаковые с другими моделями/производителями, так как используются с различными коммерческими TRХ на некоммерческих самолетиках.

UB3RBU
07.12.2011, 19:34
Модест Петрович, У меня старые гарнитуры по годам. Год 74й микрофоны угольные, как написано карбон:smile: Но сами не использовались находились в коробках. Звук телефонов очень приятный а микрофон устарел конечно.

R6LA
07.12.2011, 19:41
Добавлю к этому,что точно такие-же гарнитуры только без надписи ДИАЛОГ (нонейм) стоют 150руб и играют точно так-же!
Мой одноклубник (радиолюбитель) работает старшим менеджером в одной крупной компьютерной компании, так вот он перепробовал на своем трансивере все гарнитуры что есть у них в продаже, DIALOG M-800HV оказалась лучшей.


...и играют точно так-же!
Мне не нужно чтоб они играли, для этих целей у меня есть совершенно другого класса (HI-END). :super:

Alex 1
07.12.2011, 20:16
С гарнитурами я давно решил и реально работают любые компьютерные после замены проводов на экранированные.

Прааааиильное ррреешение !!! ))) Родительские проволочки скручиваем , и прячем (на всякий случай !) . И делаем нормально-экранированные провода с запихиванием оных в "кембрик" нужного диаметра . Хлипко висячий микрофон , без всякого сожаления лишаем хлипкости , путём ампутирования таковой , и заменой на трубку ) очень хорошо для этих целей , подходят предпоследние колена , от телескопических антенн портативной , бытовой аппаратуры . И путём аккуратного выгибания руками , до нужной кондиции . Узел крепления и микрофонный контейнер рассверливаем под трубку , плотно вставляем и продеваем правильный экранированный проводок . Сама гарнитура подбирается , из следующих соображений , это как вы видите себя , с ею взгромождённой на голове ( голова то ваша , а не друга ) , как сия штуковина "шепелявит" с музыкой ( да да , именно с музыкой ) , и если вам звук понравился ( а это я вас уверяю , дело глубоко индивидуальное ) , глаз на её положите . Далее смотрим на конструктив , и не найдя в ём изъянов , глаз второй раз на её ложим . Потом берём её в руки начинаем разгибать её в стороны , и смотрим на реакцию продавца ! Если особь скучает при сём зрелище , то прекращаем , если начинаются конвульсивные телодвижения с захватом воздуха в лёгкие , так же прекращаем и ретируемся . Брать не стоит ! ( пока поверьте на слово ) Ищем следующий вариант , с металлическими дужкой и вилками ( только такие будут служить долго , пластмассовые ломаются со временем , не продолжительным) .
Ну наконец то вы стали счастливым обладателем , правильной , вожделенной штуковины , именуемой в народе "компьютерная гарнитура" ( поверьте если она и уступает Хеллу , то только в том , что не впиндюрили в её реально правильную экранировку , и только один электретный мелкофон ) . Фото не ахти , но видна , теперь уже реально правильная экранировка , правда всё тот же один микрофон . ...

R6LA
07.12.2011, 21:03
Фото не ахти , но видна , теперь уже реально правильная экранировка , правда всё тот же один микрофон . ...
Нормальные фото. Кстати на Вашем фото есть гарнитура A4Tech HS-60, я тоже ее брал и к стати сказать очень не плохая, даже без переделок.

98078

Alex 1
07.12.2011, 21:13
A4Tech HS-60, я тоже ее брал и к стати сказать очень не плохая.

Только эрзац - шнурок , нафик на помойку ! У всех моделей которые берём ! Те что понравились ( это SVAN 870 , A4TECH , OVLENG OV-L2693MV ) , как по звучанию , так и по удобству висения на голове , остались остальные не подходят по разным причинам , но в основном из за хлипкой конструкции .

R6LA
07.12.2011, 23:53
Те что понравились ( это SVAN 870 , A4TECH , OVLENG OV-L2693MV )
Мне Sven AP-870 не понравились, в сравнении с DIALOG.

98086

Alex 1
08.12.2011, 06:20
Мне Sven AP-870 не понравились,

Я же и говорю , - " Сугубо индивидуальное" - . Звук у 870 , другой , но как по мне то жутко , симпатишные , не навязчивые на ушах , не тяжёлые , а вот микрофонный узел аляповатый ! По этому и был заменён на таковой от 860 . Суть состоит в том что все эти свэны - диалоги - тэч - овлены , ни что иное как "мэйд ин пекин- базар" , и это в лучшем случае , а в худшем made in Urypinsk -the gipsy settlement .;-)

Модест Петрович
08.12.2011, 08:44
а что радиолюбитель хочет от гарнитуры для радиосвязи?
вот что лично думаю я по этому поводу:
одностороннее подключение провода.
длина провода 2 метра. для меня 3 много, 1,5 мало.
заводские ферритовые фильтры на проводе, чтобы не мотать в случае чего провода на кольце или защелках.
полоса воспроизводимых частот + неравномерность АЧХ наушников... это пока для себя не понял. но мне почему то больше нравятся наушники с широкой полосой и с плоской характеристикой, т.е. теоретически не очень предназначенные для любительской и профессиональной радиосвязи. функция переключения фазы сигнала (как в Heil) не знаю насколько актуальна. регулятор громкости на проводе не нужен. возможно в наушниках или каком то переходнике необходим переключатель АЧХ для телефона и для телеграфа?
для закрытых наушников звукоизоляция, для открытых (типа YH-77ST) удобство и малый вес (?).
сопротивление наушников для себя пока не понял оптимальное. ясно, чем выше R, тем больше мощи надо на раскачку. выход у трансиверов по моему стандартный 4-8 Ом, но опять же у Хэйлов, сопротивление по моему выше (точно не знаю, могу ошибаться). непонятно...
оголовье. удобное. пока ограничусь этим.
микрофон. динамический и электретный. настройки современного радио позволяют заставить практически любой микрофон "зазвучать". любителям ESSB это можно не читать.
может будут какие либо мнения или дополнения или ответы на мои вопросы?

R6LA
08.12.2011, 09:44
Суть состоит в том что все эти свэны - диалоги - тэч - овлены , ни что иное как "мэйд ин пекин- базар" , и это в лучшем случае , а в худшем made in Urypinsk -the gipsy settlement .
Сейчас все китайской сборки, брал для музыки Sennheiser HD 650 (Republic of Singapore). :-P

98103

Mildi
08.12.2011, 09:53
сопротивление наушников для себя пока не понял оптимальное. ясно, чем выше R, тем больше мощи надо на раскачку. выход у трансиверов по моему стандартный 4-8 Ом, но опять же у Хэйлов, сопротивление по моему выше (точно не знаю, могу ошибаться). непонятно...

Чем больше сопротивление тем больше напряжение нужно для создания одинаковой мощности, тут более важен другой параметр чувствительность головок, от нее зависит при какой мошности ои создают определенное давление. Чем выше чувствительность тем меньше надо мошности для получения одинакового уровня громкости.

R6LA
08.12.2011, 09:55
а что радиолюбитель хочет от гарнитуры для радиосвязи?
Думаю такая в самый раз : Очень легкая и удобная бинауральная гарнитура с закрытыми наушниками для авиадиспетчеров.

Sennheiser HME 43-3 :
98109
Исключительно малый вес и удобное оголовье
Гибкий держатель микрофона, можно устанавливать слева или справа, несложно заменяется.
Конденсаторный микрофон с системой шумокомпенсации гарантируют прекрасную разборчивость речи
Кабель с односторонним креплением длиной 1,85 м, несложно заменяется
Система защиты слуха ActiveGard ™
Тип . . . . . закрытые, динамические
Амбушюры . . . . . Supra-aural
Диапазон частот . . . . . 10 – 6000 Гц
Сопротивление . . . . . 150 Ом
Максимальный уровень звукового давления . . . . . 94 дБ (1 КГц, 1 мВт)
КНИ . . . . . < 1 %
Контактное давление . . . . . 1,5 Н

4Z5JJ
08.12.2011, 10:59
Я пользуюсь еще более редкими наушниками - Климент Кларк :

http://www.c3headsets.com/airlite-62-series

Мне нравится.

R6LA
08.12.2011, 14:07
Я пользуюсь еще более редкими наушниками - Климент Кларк
Нормальная гарнитура :Airlite 62 серии
В Airlite 62 является известным в мире по качеству сборки, исключительное аудио разделения и качество звука и удобство обслуживания, что делает его первым выбором гарнитуры для многих критически важных организаций, в том числе (MOD) Министерство Обороны, военно-морской Флот и других стран НАТО организаций, а также авиации общего назначения и центры УВД по всему миру.

Есть еще такая серия : Airlite 91.

98114

4Z5JJ
08.12.2011, 14:08
Я свою Airlite 62 серии купил БУ, имя пилота нацарапано, но чистенькие, в очень хорошем состоянии. Матерчатые чехлы постирал только.

R6LA
08.12.2011, 14:21
Я свою Airlite 62 серии купил БУ, имя пилота нацарапано, но чистенькие, в очень хорошем состоянии. Матерчатые чехлы постирал только.
При желании можно купить и новую :
Airlite 95.
98115
Эта самая лучшая для наших целей.
Перевод :
Гарнитуры используется в критических ситуациях, когда доминирующим фактором в дизайне был кристально чистым связи. Гарнитура выбор Королевского флота Великобритании и имеет ряд новых технологически продвинутых функций.
Airlite 95 имеет акустические ограничитель с переменным уровнем встроенные в съемные антенный спуск, предлагая оператору полную защиту от опасного уровня сигнала, в то время доставки улучшения качества речи. Выбор материала уделила особое внимание сборке легкий, прочный продукт, который позволяет легко гигиены и ухода. Из-за гибкий характер продукта, он может быть использован в широком спектре приложений, как в военной и общей арене связи.

4Z5JJ
08.12.2011, 14:46
Не могу найти их ТТД (Эйрлайт 62).

dtg
08.12.2011, 15:06
Профессиональная гарнитура для профессиональной аппаратуры связи - гарнитура ЯA-96,
которая содержит телефонные капсюли ТДМ-1Э.
Другого ничего не надо.

Alex 1
08.12.2011, 15:28
Эта самая лучшая для наших целей.

DХы , липнут на наушники ? Нет ? Ну тады вопрос спорный !;-) В нашем регионе НАТОвские самолёты ещё не падають , космические корабли то стороной как то , моря и те далече . Тольки остаёться , итить в лавку к местному негоцианту , и заплатив оную сумму местной валюты , быть счатливым от продукта поднебесной !;-)

R6LA
08.12.2011, 15:28
Не могу найти их ТТД (Эйрлайт 62).

Пожалуйста :

Alex 1
08.12.2011, 15:31
гарнитура АЯ-96,

Аскетично ! Но лучше пусть за уши оттреплет тетя Маня , чем мисис Джесика , или госпожа Ли .:crazy:

R6LA
08.12.2011, 15:32
Тольки остаёться , итить в лавку к местному негоцианту , и заплатив оную сумму местной валюты , быть счатливым от продукта поднебесной !
Каждому свое...!

4Z5JJ
08.12.2011, 15:33
Спасибо !

ur8uv
08.12.2011, 16:23
Не так давно писали хорошие отзывы
KOSS SB40 – гарнитура с миниатюрным микрофоном и закрытыми мониторными амбушюрами. В данной модели используются передовые технологии подавления шумов, что делает входящий и исходящий звук предельно чистым, а работу с гарнитурой максимально комфортной. KOSS SB40 отличаются также высоким качеством собственно звукопередачи на всём воспринимаемом диапазоне частот и глубокими басами.


Миниатюрный динамический микрофон с системой шумоподавления
Мягкие закрытые мониторные амбушюры для максимальной шумоизоляции--- Себе заказывал в Киеве,но на тот момент не было в наличии.Теперь звонят появились,только вот МИКРОФОН стал електретный. Хотелось как было сразу --ДИНАМИЧЕСКИЙ. Вот ещё как бывает...

Victor
08.12.2011, 16:37
Не так давно писали хорошие отзывы
KOSS SB40 – Себе заказывал в Киеве,но на тот момент не было в наличии.Теперь звонят появились,только вот МИКРОФОН стал електретный. Хотелось как было сразу --ДИНАМИЧЕСКИЙ. Вот ещё как бывает...Брал себе и друзьям и все с динамческим микрофоном,походу там где написано электретный ,просто ошибка http://fotos.ua/koss/sb-40-sb40.html

Добавлено через 6 минут(ы):

Я использую вот такие,отличные и на прием и на передачу Audio Technica ATH COM2 в микрофоне АТН СОМ2 используется неодимовый магнит при всем этом KOSS SB40 -пожалуй самая дешевая гарнитура с динамическим микрофоном.А из электретников использую вот эту ,очень красивая и работает достойно и не дорогая http://kinghun.net/catalog/view/item/110/

R6LA
08.12.2011, 17:06
Не так давно писали хорошие отзывы
Что-то непохоже : http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid =4608016&hid=6368403
Недостатки:
Фиговый микрофон.
Плохая чувствительность микрофона и звук получается как каша.
Собеседники жалуются, что я "бубню".
В итоге купил какойто другой микрофон за 130р и заменил, после чего всё отлично.
Недостатки:
Лично у самого сломались примерно через год. Сначала отошел микрофон месяцев через 10, затем левый наушник.
Недостатки:
Микрофон тут конечно ужасный, собеседники в основном слышат кашу из слов или вовсе не слышат меня, приходится чуть ли не в рот засовывать мокрофон или громко говорить в него. Вобщем из за этого 2 такие гарнитуры, которые я купил сдал поставщику.

Комментарий:
Брать не советую И так далее.

Добавлено через 9 минут(ы):


Я использую вот такие,отличные и на прием и на передачу Audio Technica ATH COM2
Я не думаю, что они на голове будут удобны. Хотя характеристики не плохие.
98131

dtg
08.12.2011, 17:11
Аскетично ! Но лучше пусть за уши оттреплет тетя Маня , чем мисис Джесика , или госпожа Ли .:crazy:
Аскетично? Во как...
Всё гораздо проще.
Гарнитура ЯA-96 (СССР) очень высокого класса и не стоит больших денег.
Хотя, для некоторых лучше наушников ТОН-2 и микрофонного капсюля ДЭМШ-1А ничего нет.
Любителям фирменного-профессионального:
Высокого класса военная гарнитура американского производства с антишумовым динамическим микрофоном стоит не менее 1000$.

ur8uv
08.12.2011, 17:14
Я имел ввиду хорошие отзывы наших коллег.Спасибо UR9IP.

Victor
08.12.2011, 17:15
Avel-Сергей,я читал эти отзывы,почему бубнят почему каша,да потому что подключают их к компу,а там насколько я понимаю нужно подключать электретный микрофон а не динамический,отсюда плохое чутье микрофона и тд.и начинают выкручивать все регуляторы.дескать зря что ли купил,мои друзья послушав их в трансивере захотели себе такие,один даже свои свои Heil положил на полку,ну а по поводу сломать,я думаю объяснять не надо,сломать можно все я раза два на них садился,все целое.хотя конечно есть и недостатки - но цена,следующие наушники с динамическим микрофоном уже стоят уже около 2000 грн, вот вам и коридор от 400грн до 2000 ,я ничего путевого не видел.Наушники Audio Technica ATH COM2 я так хотел купить что на Украине все прошерстил ,их нет,видел только в России,но купил в США,прислали,легкие на голове сидят здорово.качество пластика высокое .что бы сломать надо умудриться,вообщем никакого негатива.

Alex 1
08.12.2011, 17:29
Каждому свое...!

Не забывайте ! Где сие начертано было ! А так же более международное " Все пройдёт " , и "Это , то же пройдёт" ( в отечественной транскрипции звучит несколько зловеще , но верно , " не зарекайся ... ) .;-)

R6LA
08.12.2011, 17:43
но цена,следующие наушники с динамическим микрофоном уже стоят уже около 2000 грн, вот вам и коридор от 400грн до 2000 ,я ничего путевого не видел
Я согласен, что за такие деньги взять и надежное и качественное не возможно. Я всегда руководствуюсь параметрами : Частота воспроизведения 20 - 20000 Гц, импеданс 120 Ом, импеданс микрофона 600 Ом. Всегда стараюсь выбрать : чтоб частота воспроизведения была от 40 и хотя бы до 18000 Гц, а если повезет от 60 до 14000-16000 Гц. Для музыки это мало, а для радио самый раз. Почему гарнитуры применяемые комментаторами и диспетчерами, имеют такие заниженные частоты ? Думаю Вы и без меня прекрасно понимаете. Это что касается телефонов, а за микрофоны это отдельный разговор... ;-)

Добавлено через 7 минут(ы):


Не забывайте ! Где сие начертано было !
Вообще это ,,начертал,, великий Jogan Gette, а до него не менее великий Цицерон : Cuigue suum...(латынь) !

Alex 1
08.12.2011, 18:14
,,начертал,, великий Jogan Gette, а до него не менее великий Цицерон : Cuigue suum...(латынь) !

Не начертали , а изрекли ! А сие есть разница ! Цицерон -"А правосудие, которое каждому воздаёт должное, какое имеет отношение к богам?" А так же , "учреждённого Фридрихом I (http://ru.wikipedia.org/wiki/Фридрих_I_(король_Пр уссии)) и девиза Фельдъегерской службы Бундесвера (http://ru.wikipedia.org/wiki/Фельдъегерь#.D0.A4.D 0.B5.D0.BB.D1.8C.D0. B4.D1.8A.D0.B5.D0.B3 .D0.B5.D1.80.D1.81.D 0.BA.D0.B0.D1.8F_.D1 .81.D0.BB.D1.83.D0.B 6.D0.B1.D0.B0_.D0.93 .D0.B5.D1.80.D0.BC.D 0.B0.D0.BD.D0.B8.D0. B8) — военной полиции немецкого бундесвера, использовалась латинская версия выражения Suum cuique." , и как итог "В католическом катехизисе, имевшем законную силу в Третьем Рейхе, в толковании седьмой заповеди под названием: Предоставляй каждому своё (G&#246;nn jedem das seine)." , вот именно сие и начертали , последователи чистоты рядов и нации . А Гётте тут с боку .:ржач:

R6LA
08.12.2011, 19:07
Не начертали , а изрекли ! А сие есть разница ! Цицерон -"А правосудие, которое каждому воздаёт должное, какое имеет отношение к богам?"
Если быть точным, то это так :
Ка́ждому своё (лат. suum cuique (суум куиквэ)), варианты перевода — Всякому своё, Каждому по его заслугам) — классический принцип справедливости. Suum cuique восходит к основе из Античной Греции . В «Государстве» Платон отмечает, что справедливость есть, «если кто-либо делает своё и не вмешивается в дела других». Другой перевод фразы: «Правосудие узнается по тому, что оно присуждает каждому своё.»


Не вижу больше смысла полемизировать.

Alex 1
08.12.2011, 19:16
Не вижу больше смысла полемизировать.

Аналогично ! Википедия , что в наших , что в ваших пенатах , имеет одинаковую лямбду . А вот доступ к благам "аэросеамиллитарипром у" , не одинаков ! И мы тут не китайскими штиблетами щи хлябаем , но не маем то не маем .

RW2CW
08.12.2011, 19:23
Не вижу больше смысла полемизировать.
ну почему же---
слух у каждого индивидуума разный. Это есть априори. Все мы знаем высказывания--- музыкальный слух, абсолютный музыкальный слух, медведь на уха наступил....
Сравнить непросто.Есть аппараты типа искуственное ухо - их применяют для калибровки слуховых аппаратов-- но никто не пойдет себя тестировать!
А АЧХ каждого уха уникальна и индивидуальна. У кого-то завалены нижние, у кого-то высокие...
А с возрастом АЧХ изменяется до непотребности.И, что самое важное, мы сами это не замечаем. Нет эталона.Сравнить никак.
Поэтому конкретный наушник делает свое дело для конкретного слушателя с конкретными ушами со своей АЧХ.
И считать что какой нибудь энхайзей это эталон - глупо и неразумно.

R6LA
08.12.2011, 19:43
ну почему же---
Я имел ввиду не тему форума...;-)

dtg
08.12.2011, 19:44
А с возрастом АЧХ изменяется до непотребности. И, что самое важное, мы сами это не замечаем.
Нет эталона. Сравнить никак.
Поэтому конкретный наушник делает свое дело для конкретного слушателя с конкретными ушами со своей АЧХ.
Точнее не скажешь. Верно, хотя и среди молодых хватает тех, у кого аудиограмма слуха не соответствует мецицинским нормам.
Однако, врядли кого-то, в силу пожилого возраста, станут устраивать наушники ТОН-2, хотя для приема CW я и сам когда-то западал на них.

R6LA
08.12.2011, 19:57
И считать что какой нибудь энхайзей это эталон - глупо и неразумно.
Ни кто не считает, просто делились своими экспериментами и наработками.

Добавлено через 10 минут(ы):


Однако, врядли кого-то, в силу пожилого возраста, станут устраивать наушники ТОН-2
Пожалуй я буду пользоваться : AKG HSD 271 Single. Эта профессиональная гарнитура компании AKG предназначена для использования в студиях звукозаписи и телерадиовещания.

98143
Это то, что для меня приемлемо и характеристики соответствуют :
Микрофон
Тип: Гиперкардиойда
Тип: Динамический
Частотный диапазон: 60 гц – 17кГц
Чувствительность: 1 mV/Pa (-60 dBV)
Макс. Звук. Довление: 1 mV/Pa (-60 dBV)
Сопротивление: 600 Om
Наушники
Тип: Полу-открытые
Частотный диапазон: 16 гц – 28кГц
Чуствительность: 94 dB SPL/m W
Сопротивление: 55 Om THD HSD 171: <0.4 %
Правда и стоит хорошо. Цена:400 eur.

RW2CW
08.12.2011, 20:04
а я использую самодельные

Alex 1
08.12.2011, 20:17
а я использую самодельные

Ну дык и мы , то есть я . То же "самодековые" , с простейшими фазосдвигающими цепочками для "капсюлей" , подключение микрофона индивидуально для АяяйКомов , с напряжением питания оного в 8 В .

ES1BA
08.12.2011, 20:31
...
Это то, что для меня приемлемо и характеристики соответствуют :
Микрофон
Частотный диапазон: 60 гц – 17кГц

Наушники
Частотный диапазон: 16 гц – 28кГц

Ни один трансивер и близко не обеспечит такой частотный диапазон ни по микроф. входу, ни по выходу НЧ.
Если не секрет, в чем "преемлемость"? В чем фишка?

R6LA
08.12.2011, 20:32
а я использую самодельные
Ну что, довольно прочная конструкция. :super: Честно говоря, пользуюсь гарнитурой очень редко, с тех пор как перестал заниматься контестингом. Предпочитаю хороший звук через акустику (тем более что мешать мне не кому).

RW2CW
08.12.2011, 20:35
Предпочитаю хороший звук через акустику
я тоже - но хорошая гарнитура должна быть с отличным микрофоном

dtg
08.12.2011, 20:36
А вот нужны ли фирменному трансиверу именно студийные широкополосные наушники?
Нет, не нужны.
Врядли кто купил за свои кровные 400 EURO себе гарнитуру... Мож на работе выдали?

Alex 1
08.12.2011, 20:39
В чем фишка?

В серийном номере ! 400EU ( форхандредеу) , что переводится на русский , как четыреста ЁОУ .:super:И вы не правы , на счёт "необеспечат" , это смотря на какой частоте отдыхаешь .;-)

R6LA
08.12.2011, 20:40
я тоже - но хорошая гарнитура должна быть с отличным микрофоном
Который не всегда можно подобрать, здесь нужно попотеть (особенно с электретными).

98145

RW2CW
08.12.2011, 20:41
А вот нужны ли фирменному трансиверу именно студийные широкополосные наушники?
Кому-то - да, нужны. Но мне кажется что с 20-20000 с той неравномерностью АЧХ в полосе- ничего хорошего не получается.
Но, как ни странно, музыка звучит отменно.


А вот нужны ли фирменному трансиверу именно студийные широкополосные наушники?
Кому-то - да, нужны. Но мне кажется что с 20-20000 и с той неравномерностью АЧХ в полосе- ничего хорошего не получаетя.
Но, как ни странно, музыка звучит отменно.

Который не всегда можно подобрать, здесь нужно попотеть (особенно с электретными).
Нет, у меня AKG520

R6LA
08.12.2011, 20:43
Врядли кто купил за свои кровные 400 EURO себе гарнитуру... Мож на работе выдали?
Всякое бывает. :smile:

ES1BA
08.12.2011, 20:46
...
Но, как ни странно, музыка звучит отменно...

Музыку слушать через трансивер?:smile:

Igor-UGG
08.12.2011, 20:49
Пожалуй я буду пользоваться : AKG HSD 271 Single. Эта профессиональная гарнитура компании AKG предназначена для использования в студиях звукозаписи и телерадиовещания.
...
Чуствительность: 94 dB SPL/m W
...
По уровню звукового давления она оптимизирована именно для использования в студиях звукозаписи и телерадиовещания. Для гарнитур/телефонов для слухового приёма предпочтительно более чувствительные, за 100дБ.
Но, как известно, на слух и цвет ..., поэтому конечный выбор за Вами.

R6LA
08.12.2011, 20:52
Нет, у меня AKG520
Вы номером не ошиблись?
AKG 520 :
98146

dtg
08.12.2011, 20:52
Мы тут не о музыке, а о трансивере.
УНЧ трансивера, не выдает такую широкую полосу частот.
Я за хорошие, а они всегда дорогие, наушники и гарнитуры, но
трансиверу, скорее всего нужны связные телефоны, имеющие АЧХ, которую выдает УНЧ трансивера.
То что нужно в студии, даже в домашней, не нужно трансиверу.
И не звучат нормально ни одни широкополосные наушники (20 - 20000 Гц) на трансивере как тут преподносят.
400 euro тут уже была гарнитура. У кого дороже? :ржач:

Alex 1
08.12.2011, 20:53
я тоже - но хорошая гарнитура должна быть с отличным микрофоном

Абсолютно верно ! Вот единственно достойные микрофоны , но зараза , на гарнитуру не припендюриш ! Гарнитура не держится на голове ( если после установки такого микрофона её можно так назвать ) .

dtg
08.12.2011, 20:55
Всякое бывает. :smile:
Вот то-то и оно. Всякое бывает...

R6LA
08.12.2011, 21:03
Но, как известно, на слух и цвет ..., поэтому конечный выбор за Вами.
Все познается в сравнении. Когда я брал себе микрофон Beyerdynamic в фирменном магазине, мне подключили штук 6 к усилителю и я ,,алекал,, на весь магазин, из 6 выбрал 1 (под свой голос) и тоже самое проделал продавец (для него подошел совсем другой). Так что друзья, все индивидуально ! ;-)


И не звучат нормально ни одни широкополосные наушники (20 - 20000 Гц) на трансивере как тут преподносят.
Кто преподносит, я лично говорил что мои музыкальные Sennheiser, на трансивере звучат плохо ! ;-)

Alex 1
08.12.2011, 21:05
здесь нужно попотеть (особенно с электретными).

Не надо потеть ! Просто надо не использовать микрофоны (электретные ) от , японокитайских аудиоподелок . Только телефонные аппараты , РС-гарнитуры ( на вскидку из самого доступного) . Зная с каким аппаратом будешь пользовать микрофон , такое напряжение и подаёшь . Мк-усилитель изначально предназначенный для динамического микрофона , напряжение индивидуально подбирается примерно от 0,4 В и до 1,2 В . Мк - усилитель для электретных микрофонов , как правило , напряжение от 5 В и выше . про разделительные конденсаторы вообще разговор отдельный и индивидуальный .

R6LA
08.12.2011, 21:18
Вот единственно достойные микрофоны , но зараза , на гарнитуру не припендюриш !
Поставите на стол или подвес сделайте и будет здорово.

Добавлено через 12 минут(ы):


Мк - усилитель для электретных микрофонов , как правило , напряжение от 5 В и выше...
Я с ними много проводил экспериментов, Но для меня предпочтительней динамические, у меня даже в IC-756pro2 динамический стоял (звучал здорово), а с FT-2000 и TS-2000 еще лучше.

dtg
08.12.2011, 22:04
Кто преподносит?
Да не вы. Бытует тут такое мнение.
А что, AKG HSD 271 Single за 400 euro хорошо звучат на трансивере?
C чего бы это? Ведь полоса воспроизводимых частот широкая.

RW2CW
08.12.2011, 22:13
Вы номером не ошиблись?
не совсем точно--- AKG C520
http://www.akg.com/site/products/powerslave,id,984,pi d,984,nodeid,2,_lang uage,EN.html

olegtf
08.12.2011, 22:20
Аскетично? Во как...
Любителям фирменного-профессионального:
Высокого класса военная гарнитура американского производства с антишумовым динамическим микрофоном стоит не менее 1000$.

Ну это вы батенька палку перегнули, и даже не спорьте, а вот насчет АЯ-96 (ГСША-14м) - согласен на все 100%, я бы и сейчас от них не отказался. Хочу еще раз повторить вопрос, если у ко нибудь есть информация по Jabra GN2000 (pro)?

R6LA
08.12.2011, 23:29
Хочу еще раз повторить вопрос, если у ко нибудь есть информация по Jabra GN2000 (pro)?
Вам какая нужна : http://www.jabra.com/RU-RU/headsetsolutions/Pages/JabraGN2000.aspx, http://www.itparus.ru/garnitures/jabra-gn-2000.html

Добавлено через 6 минут(ы):

Или такая :


http://youtu.be/ko4hVd58hWE


http://youtu.be/KyVqHEhjdYI


есть информация по Jabra GN2000
Есть : цена - 4532 руб.

olegtf
08.12.2011, 23:31
Вам какая нужна :
Спасибо за ответ, рекламных плакатиков я насмотрелся тоже, мне нужна распиновка QD разъёмов от Jabra. и ТТХ, если таковые найдутся.

R6LA
09.12.2011, 00:04
Спасибо за ответ, рекламных плакатиков я насмотрелся тоже, мне нужна распиновка QD разъёмов от Jabra. и ТТХ, если таковые найдутся.
В таком случае нужно ставить вопрос конкретней.

Добавлено через 9 минут(ы):


мне нужна распиновка QD разъёмов от Jabra. и ТТХ
Есть это : http://www.u-sk.ru/products/1139/

olegtf
09.12.2011, 00:15
В таком случае нужно ставить вопрос конкретней.

Да спасибо еще раз, подробно я задавал этот вопрос еще в №15, пришел к выводу, что ни кто толком ни чего сказать не может, а тут так сказать "контрольный", на всякий случай. После того как началось меряние "смычкАми", и мой вопрос затерялся в летописях. В любом случае, благодарен за ответ.

Нашел еще :
Тоже не оно...:-(
Ладно, придется резать и взламывать, а так хотелось этого избежать... Всем кто ответил еще раз большое спасибо.

R6LA
09.12.2011, 00:15
Нашел еще :

dtg
09.12.2011, 00:28
Ну это вы батенька палку перегнули, и даже не спорьте, а вот насчет АЯ-96 (ГСША-14м) - согласен на все 100%, я бы и сейчас от них не отказался.
C чего вы взяли, что гарнитура ЯA-96 это то же самое, что ГСША-14М?
Похожи внешне? Ссылку можно на ГСШ-А-14М? Поисковик ничего не показал.
А такая есть в природе?

Нет, с ценой на дорогие гарнитуры я не напутал. Сам лично нашел такие цены в рекламе на страницах QST.
Речь там была о профессиональной гарнитуре, применяемой в United States Air Force - Военно-Воздушные Силы США.
Это гарнитура с антишумовым динамическим микрофоном.
Шумоподавление намного выше, чем у ГСШ-А-18.
Мало кто представляет какой шум в военном самолете. Использование такой гарнитуры опрадано.
Качество отменное, не то, что с ларингофонами.
1000$ для гарнитуры это действительно дорого, но это факт, такая цена.
А что студийные микрофоны по тысяче долларов это выдумка? Нет, реальность.

И всё же, есть бытовые гарнитуры и микрофоны, которые неплохие и стоят в сотни раз дешевле.
Правда, не надо их перехваливать, т.к. каждая из таких бытовых гарнитур и микрофонов имеет расброс плюс - минус топор.
Тут уже писал радиолюбитель, как он при покупке алекал в 10 одинаковых микрофонов и только один ему подошел.
Странно, почему один, а не все? Факт на лицо - одна модель, а разброс параметров большой.
Зато не очень дорого.
Так что каждый подберет себе сам то, что он хочет, т.к. наши вкусы формируются от того, сколько денег в нашем кармане.
Доп. инфо:
(http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=186 37&page=1)Микрофоны, телефоны, гарнитуры к трансиверам (http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=186 37&page=1)




Любителям гарнитуры ГСШ-А-18.
Редчайшее издание. Паспорт.

olegtf
09.12.2011, 00:44
dtg
у меня Astrocom 10957A http://www.astrocom-electronics.com/Headsets/Model-10957A/flypage.tpl.html поэтому и говорю про цены.

ГСША-14М покупалась (правда давненько) со склада "дикой дивизии" Псоквская дивизия ВДВ, мной лично, одна жидкая единица за одну гарнитуру. Ссылки не искал, не знаю, а название запомнил, так как микрофонные бумы были двух видов, один из штампованной железки, а второй провлочный, на шарнирах, мне были нужны именно ГСША-14М. Про требования и качество распространятся не буду... Jedem Das Seine...
рекламные картинки вроде прицепились. Смотрите на здоровье...

P.S. зачем алекать? если простейшую RC цепочку можно затолкать в корпус наушника или разъема? (Вопрос риторический т.е. ответа не требует)

dtg
09.12.2011, 00:57
Да, но вы написали:

... а вот насчет АЯ-96 (ГСША-14м) - согласен на все 100%
Если вы написали ГСША-14 в скобках, то это означает, что она и ЯA-96 это одно и то же.
Однако в последнем вашем посте, вы ни подтвердили, ни опровергнули это.
По вашему фото видно, что гарнитура ГСША-14 и рядом не лежала с ЯA-96. ;-)
Поисковик НИЧЕГО на ГСША-14М не показывает. Название правильное?

Гарнитура ЯA-96.
http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=118 19&page=5 (http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=118 19&page=5)

Для крутых парней.
http://talks.guns.ru/forum/7/568590.html (http://talks.guns.ru/forum/7/568590.html)

olegtf
09.12.2011, 01:03
Да, но вы написали:

Если вы написали ГСША-14 в скобках, то это означает, что она и АЯ-96 это одно и то же.
Однако в последнем вашем посте, вы ни подтвердили, ни опровергнули это.
По фото видно, что ГСША-14 и рядом не лежала с АЯ-96. ;-)

Я с Вами "смычкАми" тут мерятся не собираюсь, то что мне было нужно я не нашел... :-( хотя еще раз хочу поблагодарить всех кто ответил. Пойду займусь чем нибудь более продуктивным, а желающих с Вами поспорить тут и так более чем достаточно. Желаю приятного времени суток.

dtg
09.12.2011, 01:18
olegtf,
Задумайтесь о своей грамоте.
Надо писать по-русски или вовремя поправлять самого себя,
а то вы пишете - АЯ-96 (ГСША-14М), что означает одно и то же, а теперь обижаетесь.
Следовательно, написанному вами про ЯА-96 и ГСША-14М не следует верить,
т.к. ЯА-96 и ГСША-14М это совершенно разные гарнитуры.

Доп. информация по теме.
Профессиональные гарнитуры и подробная информация по ним.
Любителям мощных РА с вентилятором:
В составе некоторых гарнитур - микрофоны, предназначенных работать в условиях высокого уровня акустического шума.
http://www.davidclark.com/headsetpgs/StandardHeadset.html (http://www.davidclark.com/headsetpgs/StandardHeadset.html )
Да, это не китайская таблетка. Это серьезно.

R6LA
09.12.2011, 09:10
Да, смотрю страсти не на шутку раскалились, а стоит ли копья ломать ? Думаю, что нет ! ;-) Живите дружно и радуйтесь новому дню. :lol:

R4NX
09.12.2011, 10:58
Вот пара гарнитур.
Одна - "PELTOR".Довольно удобна,посторонние шумы вааще НЕслышны.
Уши неустают.Одним словом - мне нравится.
И вторая.От чего - незнаю!Стоят высокоомные капсюли и ДЭМШ.
Пока лежит без дела.

olegtf
09.12.2011, 18:31
По вашему фото видно, что гарнитура ГСША-14 и рядом не лежала с АЯ-96.
Поисковик НИЧЕГО на ГСША-14М не показывает. Название правильное?
1.Каждый понимает в меру своей испорченности.
http://www.avia-board.com/board/view.php?id=76424
2. АЯ-96 не существует, а есть ЯА-96, смотрим в книгу а видим...
3. Фотографию ГСШ-А-14М ни кто не выкладывал см.№2
4. Есть такое слово "идиомы" если у Вас кругозор "..от Эдиты до Иди-ты..." то ни чем помочь не могу.
5. Когда для Вас Русский станет пятым, и не основным языком общения тогда может быть и поймете ...
6. Ваш пост использовался как повод еще раз задать волнующий меня вопрос, не более.
Желаю Вам всего наилучшего. Auf wiedersehen mein liebling.

Mildi
09.12.2011, 19:16
Ксти кто пользовался ГСШ-А-18, насколько удобна и комфортна в использовании, как оцените качество звука?

Добавлено через 12 минут(ы):

И еще в чем различия ГСШ-А-18 и ГСШ-А-18Э

olegtf
09.12.2011, 19:40
И еще в чем различия ГСШ-А-18 и ГСШ-А-18Э

Гарнитура ГСШ-А-18: Основа металлическая, обтянута высококачественным кожезаменителем, раковины пластмассовые, черные. Гарнитура предназначена для работы с бортовой аппаратурой связи. Отдача телефона на частоте 1000 Гц не менее 6 Па. Парафоническая чувствительность микрофона на частоте 1000 Гц - 0,3-1,0 мВ/Па. Модуль полного электрического сопротивления микрофона на частоте 1000Гц 130В±35 Ом. Модуль полного электрического сопротивления тракта приема гарнитуры на частоте 1000 Гц 600 В± 120 Ом. Вес 450 гр. Гарнитура ГСШ-А-18Э: То же, что и для гарнитуры ГСШ-А-18. В дополнение, сборочные единицы для ГСШ-А-18Э имеют электростатический экран.

http://www.cqham.ru/mic_ew1mm.htm

Выдержка, воизбежание претензий.

Mildi
09.12.2011, 20:02
Ясно спасибо.

Igor-UGG
09.12.2011, 21:10
И вторая.От чего - незнаю!
Одно из мест, где использовалась такая гарнитура, но только с прямым проводом, - аппаратные Р-454-Ф. Ими комплектовалось место начальника радиостанции.

to Mildi: ГСШ-А-18, на мои ощущения, в использовании и удобна и комфортна. При использовании без трикотажных чехлов для амбушур (они входят в комплект) сильно "отсыревают" уши. Микрофон и излучатели оптимизированы для связи: не широкополосны, микрофон "поднимает верха".
p.s. Для использования с трансивером переделывал: убирал "родной" микрофон (он двунаправленный - антишумовой) и микрофонный и усилитель, в вместо микрофона ставил другой - динамический, с равномерной АЧХ и кардиоидной диаграммой. Но это на любителя.
И ещё: В новых ГСШ-А-18 держатель микрофона делают не "изящным" - из двух проволочек, а из металлической полосы на которую надета резиновая формованная трубка - мелочь, но ощущение, что это утяжелило гарнитуру (переставлял от старой).