PDA

Просмотр полной версии : спязной приёмник (обмен)



Mihail-1
28.09.2005, 23:56
Уважаемые радиолюбители!
Не знаю, заинтересует ли Вас предложенная мной тема. Если она не соответствует правилам форума я не обижусь, если администрация сайта её удалит.
Имею огромное желание приобрести связной радиоприёмник, но, как говорится в известном всем тосте, не имею возможности. По роду деятельности я далёк от связи и даже не знаю заинтересует или нет кого-нибудь моё предложение.
Дома накопилась кое-какая техника, можек кому-то что-нибудь из нижеприведённого нужно. С удовольствием обменяю всё выбраное Вами на связной приёмник (хотелось бы Р-250М2, но буду рад любому предложению).
1) ксерокс модели XEROX-5009-
2) почти полный комплект аналогового спутникового телевидения (не хватает тарелки-она на Курской стоит 500 руб. и кабелей: 1) от головки до тюнера 2) и кабеля скарт-скарт к телевизору). Документация, пульт ДУ, головка и даже отдам в добавок к этому комплекту тюнер для приёма со спутников цифровых музыкальных каналов. -УЖЕ ПОМЕНЯЛ
3) CNET 10BASE-T ETHERNET HUB CN8016TPC - 2 шт.
4) SMC TIGERSTACK 3326TC MULTISEGMENT STACKABLE HUB -2 шт.
Всё это 100-процентно рабочее.
5)Минск-57
6)Латвия-РН59
7)Неринга
8)Кантата 204
Все ламп. прм. рабочие, но кое-где не хватает мелочёвки
9)) HP NetServer 5\75 LH без «дочьки», т.е. в наличии:
-корпус двойной ширины (если я не ошибаюсь у HP он называется КАБИНЕТ КУБ с БП и классной системой вентиляции)
-материнка
-две SCSI-2 HOT SWAP корзины под три диска каждая
-шесть родных SCSI дисков по 1 Гб. В рэках (сейчас обе корзины к подключены обычному компьютеру через SCSI карту и успешно работают)
-SCSI шлейфы

Сергей, спасибо, хоть с приключениями, но всё прошло нормально.Сделка состоялась ( выменял Р-250М), вычёркиваю из списка ксерокс и тюнер и делаю маленькую добавку, но прошу Вас присылать предложения об обмене, если Вам понадобится что-либо из моего списка. Говорят к Р-250М есть какие-то приставки, дополнительные катушки для расширения диапазона. А в общем тематика значения не имеет.

29.09.2005, 00:09
Оставь надежду,уважаемый... Р-250 можно найти разве что на свалке. В любом случае цена на нём написана. В рублях.
А лучше купить что-то фирменное - скажем,приёмники ICOM R71
и подобные идут по 150-200 уе. А за 1000 уе отдам свой IC-R8500...

Mihail-1
29.09.2005, 00:16
Спасибо, обнадёжил. В объявлении я написал на что могу поменять, если бы одним из пунктов был "1000 баксов" - то твой ответ "в кассу".
Но может на предложенное мной кто-нибудь позарится.

Игорь_68
29.09.2005, 08:50
Р-250 найти можно, но весит он ~90кг !!! Есть где поставить? Есть на чём везти?
Московская область большая, может конкретнее укажите? А там рядом по региону посмотреть, может клуб Вам поможет? Или сами посмотрите...

EU1ME
29.09.2005, 09:27
Михаил, думаю вас вполне устроит портативный приемник Degen 1103. Стоит около 2600 руб, можно заказать по почте. Подробнее о нем и способе приобретения читайте здесь
http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vto pic&forum=1

http://lab.radioscanner.ru/review/degen2.php

Amateur
29.09.2005, 09:49
Друзья, будьте внимательны, товарищ хочет поменять, а не купить!!!
а про Р-250, не надо так грубо, в нем одного золота на 1000р.
я бы с удовольствием поменял Р-250М на ксерокс модели XEROX-5009 но далеко! :cry:

EU1ME
29.09.2005, 09:59
Что мешает продать все это барахло по какой-нибудь "С рук на голову" и нормально купить нужную вещь?
Или так нравится бартер? :)

CO2040
29.09.2005, 12:22
Стоимость Р-250М2 в московском регионе около ~100 у.е. Если хотите получить нормальный приемник, а не с потертой оптической шкалой или помятым корпусом. Аппарат вполне достойно сделан, по приему значительно лучше ведет себя на КВ с внешними антеннами, чем DE1103 и даже IC R71, R8500 и т.п. У меня такой приемник имеется до сих пор, хотя рядом с ним ставил и слушал другое оборудование, есть с чем сравнить. Р250М2 использую как контрольный приемник с аналоговым трактом, для оценки качества своего сигнала, "грубой" подгонки шкал самодельной аппаратуры и т.п. Но и просто мониторить на нем КВ эфир в поисках вещательных и служебных радиостанций одно удовольствие.

А на такие советы можете не обращать внимание :

Оставь надежду,уважаемый... Р-250 можно найти разве что на свалке. В любом случае цена на нём написана. В рублях.
А лучше купить что-то фирменное - скажем,приёмники ICOM R71
и подобные идут по 150-200 уе. А за 1000 уе отдам свой IC-R8500...

На первый взгляд, они исходят от глупцов, но на самом деле даются теми, кто сам хочет избавиться от своего хлама (R8500) по каким-то причинам.

Mihail-1
29.09.2005, 21:32
Спасибо за интерес к теме.
Просто у меня скопилось кое-что интересное, а продать-это не так просто, как некоторым кажется.
Последний раз мне за стекируемый HUB с каталожной ценой больше 1000 баксов предложили 500 р. с условием, что я привезу его и погуляю 2 часа пока его проверяют.
Я бы, конечно послушался совета и продал бы всё, а на вырученные деньги купил что-нибудь поновей-но на продажу уходит уйма времени. Так что , если кого интересует покупка- с удовольствием, цену называйте сами, по Вашим возможностям.
На счет драгметаллов-я бы руки отрывал этим курочителям интереснейшей аппаратуры.
Да прилагаю фото интересного усилка, может кто заинтересуется ( рабочий, т.е. включается-это видно на фото)больше пронего ничего не знаю.
Моё местоположение 17км от кольца на северо-восток

R3LDA
29.09.2005, 22:25
Как бы помягче выразиться не обижайтесь пожалуйста.
Все что вы предлагаете техника позавчерашнего дня. Не важно сколько она когда то стоила сегодня её стоимость увы не более 50баксов за все в кучу, если еще найдете покупателей.

Начнем с хабов ''10BASE'' это очень маленькая скорость сегодння применяется от 100 и выше, причем новые стоят 10-15баксов

Почти полный комплект аналогово ресивера вряд ли кого заинтересует т.к. подавляющее число спутников давным давно трансирует передачи в цифровом виде.
Ксерокс хорош был до тех пор пока не очень сильно были распространены Сканеры и Принтеры
К тому же наверняка у него давным давно пустой катридж.

По поводу старых ламповых Радиоприемников тут немного неясно.
Возможно есть любители старины готовые приобрести их для домашнего музея а основная масса радиолюбителей будет рассматривать их только как предмет изъятия КПЕ.



73

Mihail-1
29.09.2005, 22:32
Я придерживаюсь мнения, что любая вещь кому-то нужна.
А по поводу HUBа, я писал про пункт 4, а пункт 3-медленный и не стекируемый.
Картридж не пустой, на счетчике честные 24000, заправка в Москве щт 12 до 15 у.е.

Игорь_68
29.09.2005, 23:12
17км северо-восток это г.Щелково
Вы искали: Радиолюбители Щелково, найдено сайтов: 8, документов: 42...
...
П Р О Т О К О Л № 1

заседания Президиума Союза радиолюбителей России

г. Москва 11 июня 2005 г.

....
- зарегистрировать коллектив радиолюбителей г. Щелково и Щелковского района Московской области в качестве Представительства СРР по г. Щелково и Щелковскому району Московской области на правах местного отделения (27 членов организации);
...
Всё реально.

ES4MM
01.10.2005, 08:32
Оставь надежду,уважаемый... Р-250 можно найти разве что на свалке. В любом случае цена на нём написана. В рублях.
А лучше купить что-то фирменное - скажем,приёмники ICOM R71
и подобные идут по 150-200 уе. А за 1000 уе отдам свой IC-R8500...
:D UA1ZH!
Он,кстати,пишет про Р250М2,а не про Р250!
Хоть улавливаете разницу?А Р250М2 действительно по приёму получше вашего IC-R8500,только не хватает такого сервиса.
Да и ещё.Почитал ваши остальные сообщения.Все они какой-то злобой отдают! :D Что ,такая жизнь ТЯЖЁЛАЯ? :?: :D
Живём мы только раз!Чего всю жизнь себе портить? :wink:
73!ES4MM

Mihail-1
02.10.2005, 00:13
Оставь надежду,уважаемый... Р-250 можно найти разве что на свалке. В любом случае цена на нём написана. В рублях.
А лучше купить что-то фирменное - скажем,приёмники ICOM R71
и подобные идут по 150-200 уе. А за 1000 уе отдам свой IC-R8500...
:D UA1ZH!
Он,кстати,пишет про Р250М2,а не про Р250!
Хоть улавливаете разницу?А Р250М2 действительно по приёму получше вашего IC-R8500,только не хватает такого сервиса.
Да и ещё.Почитал ваши остальные сообщения.Все они какой-то злобой отдают! :D Что ,такая жизнь ТЯЖЁЛАЯ? :?: :D
Живём мы только раз!Чего всю жизнь себе портить? :wink:
73!ES4MM
Спасибо.