PDA

Просмотр полной версии : Электронная подача заявок на присвоение позывного



RV3BY Victor
06.10.2009, 21:04
Может боян, но модератор поправит
Электронная подача заявок на присвоение (подтверждение) позывного сигнала для радиолюбительской службы

По результатам встречи сотрудников ФГУП "РЧЦ ЦФО" и представителей Московского областного отделения Союза радиолюбителей России реализована возможность подачи заявок на присвоение (подтверждение) позывного сигнала для радиолюбительской службы в электронном виде.

Данная возможность в настоящий момент доступна только радиолюбителям Москвы и Московской области.

Чтобы подать заявку, Вам необходимо:

1. Скачать и заполнить бланк заявки на присвоение позывного сигнала. В заявке обязательно укажите контактный телефон; в случае подтверждения позывного сигнала также укажите Ваш позывной.

2. Скачать и заполнить ведомость учета РЭС и позывных сигналов. Образец заполнения ведомости для любительской радиослужбы можно посмотреть здесь.

3. Скачать, заполнить и оплатить квитанцию в соответствии с тарифами ФГУП "РЧЦ ЦФО". Если Вам необходимо уточнить сумму оплаты, обращайтесь по телефону (495) 258-80-52, доб. 108 (Дылгерова Елена Гавриловна).

4. На электронный адрес moscow@rfc-cfa.ru направить письмо с пометкой "заявка радиолюбителя". К письму необходимо приложить сканированные со своей подписью заявку, квитанцию об оплате и приложения к заявке.

После проведения экспертизы заявки и подготовки свидетельства об образовании позывного сигнала опознавания, оформленные документы будут выданы Вам при представлении оригиналов документов, присланных ранее по E-mail.

Оформление позывного сигнала опознавания производится в течение 30 дней после получения заявки и всех необходимых документов.

По возникающим вопросам просим обращаться по телефону (495) 258-80-52, доб. 108 (Дылгерова Елена Гавриловна), доб. 166 (Несевра Вадим Владимирович).
http://www.rfc-cfa.ru/main.phtml?p=online&l=ru[/b]

RK6BDV
07.10.2009, 09:09
Мне кажется это какая-то шушера, очередное отмывание денег, не более! Любой подаваемый в некую организацию документ или заявление должен содержать подпись того, кто заполнял эти бумаги.

RA0CS
07.10.2009, 09:22
to RK6BDV: Вы что, читать не умеете?
4. На электронный адрес moscow@rfc-cfa.ru направить письмо с пометкой "заявка радиолюбителя". К письму необходимо приложить сканированные со своей подписью заявку, квитанцию об оплате и приложения к заявке.
После проведения экспертизы заявки и подготовки свидетельства об образовании позывного сигнала опознавания, оформленные документы будут выданы Вам при представлении оригиналов документов, присланных ранее по E-mail.
Другое дело, что смысла в такой подаче документов немного.

UA9STI
11.10.2009, 11:15
Ерунду какую-то придумали.
У нас уже давно можно скачать с сайта РЧЦ все необходимые бланки, заполнить их, приложить необходимые ксерокопии, и отправить по обычной почте заказным письмом. Свидетельство и бланки для регистрации РЭС РЧЦ так же отправляет по почте.
И не нужно никуда ездить, и предъявлять оригиналы, чтобы получить на руки свидетельство об образовании позывного.

UA6CN
15.10.2009, 09:28
to RK6BDV: Вы что, читать не умеете?
4. На электронный адрес moscow@rfc-cfa.ru направить письмо с пометкой "заявка радиолюбителя". К письму необходимо приложить сканированные со своей подписью заявку, квитанцию об оплате и приложения к заявке.
После проведения экспертизы заявки и подготовки свидетельства об образовании позывного сигнала опознавания, оформленные документы будут выданы Вам при представлении оригиналов документов, присланных ранее по E-mail.
Другое дело, что смысла в такой подаче документов немного.

Сомневаюсь, что госчиновник пойдет на то, чтобы "авансом" готовить какие-либо документы. Все это - бла-бла-бла... :D

RA0CS
15.10.2009, 11:33
Сомневаюсь, что госчиновник пойдет на то, чтобы "авансом" готовить какие-либо документы.
А кто сказал, что "авансом"? Там всех "документов" - один лист. Его и отпечатают на принтере после получения оригиналов исходных документов.

Все это - бла-бла-бла...
Ну зачем Вы так? Это реальная работа СРР.

UA6CN
15.10.2009, 17:54
Сомневаюсь, что госчиновник пойдет на то, чтобы "авансом" готовить какие-либо документы.
А кто сказал, что "авансом"? Там всех "документов" - один лист. Его и отпечатают на принтере после получения оригиналов исходных документов.

Все это - бла-бла-бла...
Ну зачем Вы так? Это реальная работа СРР.

Другими словами, оригиналов документов нет совсем, поэтому и написал "авансом"... А то, что СРР выполняет свою работу добросовестно, я не сомневаюсь! Так держать! И "бла-бла-бла" - это я не про СРР написал, а про согласие РЧЦ, ибо основной принцип всех чиновников - ничего не делать, пока не поступит документ на бумажном носителе, зарегистрированный должным образом, либо в электронном виде, если это будет приравнено к официальной подаче документов (электронная цифровая подпись).

RA0CS
15.10.2009, 21:20
Другими словами, оригиналов документов нет совсем, поэтому и написал "авансом"...
Ну почему-же "нет совсем"?. Читайте внимательно: "4. На электронный адрес mos.... направить письмо ... К письму необходимо приложить сканированные со своей подписью заявку, квитанцию об оплате и приложения к заявке." "Сканированные" означает: "переведенные в электронную форму с бумажного носителя". То-есть: вы сначала готовите бумажные документы, затем сканируете их, электронные копии отправляете на указанный е-mail, а бумажные оригиналы отвозите в "контору", ну или отправляете обычной почтой. При таком раскладе, сканирование и отправка копий документов по e-mail, выглядят бесполезной тратой времени.

UA6CN
15.10.2009, 21:44
Другими словами, оригиналов документов нет совсем, поэтому и написал "авансом"... "Сканированные" означает: "переведенные в электронную форму с бумажного носителя"

Коллега, Вы уж меня извините за "бумажное занудство" (это у меня профессилнальное), но сканирование не переводит ДОКУМЕНТ в электронный вид, а всего лишь создает электронную копию ПРЕДПОЛАГАЕМОГО документа (не факт, что ОРИГИНАЛ вообще существует), которая несет лишь ознакомительный характер и не имеет никакой юридической силы до тех пор, пока его не распечатают и не заверят должным образом (если только он не подписан ЭЦП).

С другой стороны, хорошо, когда госслужащие понимают, что им рано или поздно все-таки придется оторвать пятую точку от своего кресла и начать работать, но мне это с трудом верится, ибо их лозунг "если есть дело, которое можно перенести на завтра, его НУЖНО перенести на завтра" еще никто не отменял! :D :D :D

UA6CN
15.10.2009, 22:15
Другими словами, оригиналов документов нет совсем, поэтому и написал "авансом"...
Ну почему-же "нет совсем"?. Читайте внимательно: "4. На электронный адрес mos.... направить письмо ... К письму необходимо приложить сканированные со своей подписью заявку, квитанцию об оплате и приложения к заявке.".

Андрей, я понимаю Вашу мысль, но Вы тоже должны понять то, существует определенный порядок ведения документооборота! Поймите главное, подготовка какого-ли документа госорганом - это не просто распечатка "Вордовского" файла, его подпись и нанесение печати, а первое - это регистрация заявления, присвоение ему регистрационного номера; второе - письменное распоряжение уполномоченного должностного лица начать делопроизводство (при обязательном предъявлении оригинала квитанции об уплате госпошлины); третье - вынесение решения и его регистрация (в большинстве случаев - это и есть регистрация конечного документа). Это всего лишь упрощенный пример делопроизводства, но и этого ничего даже не начнется, если вместо оригиналов документов будут какие-то незаверенные распечатки, похожие на обычные ксерокопии, пусть даже там будет распечатана подпись и машинописный текст от ККМ на квитанции об оплате! Вы понимаете, что формально, распоряжение начать расходовать трудочасы сотрудников госслужбы на основании того, что что-то пришло на электронную почту - это должностное преступление? Ведь еще не факт, что существует и само заявление, и квитанция, и вообще, может это кто-то подшутил над кем-то...

С уважением, Павел.

RA3FY
15.10.2009, 22:30
По результатам встречи сотрудников ФГУП "РЧЦ ЦФО" и представителей Московского областного отделения Союза радиолюбителей России реализована возможность подачи заявок на присвоение (подтверждение) позывного сигнала для радиолюбительской службы в электронном виде.
Малышев пошел на ТАКОЕ 8O
И Кузовенков Глаза закрыл????
Завтра позвоню узнаю!!!!!

RA0CS
15.10.2009, 23:12
Коллега, Вы уж меня извините за "бумажное занудство"
С удовольствием извиняю. Только не могу понять: от меня-то Вы чего хотите? Не я придумал этот фарс: "По результатам встречи сотрудников ФГУП "РЧЦ ЦФО" и представителей Московского областного отделения Союза радиолюбителей России реализована возможность подачи заявок на присвоение (подтверждение) позывного сигнала для радиолюбительской службы в электронном виде."
Я лишь говорю о том, что в предложенном варианте "электронная подача заявки" - бессмысленна. Но не нужно делать и заявления подобные этому: "...это какая-то шушера, очередное отмывание денег, не более! Любой подаваемый в некую организацию документ или заявление должен содержать подпись того, кто заполнял эти бумаги."

UA6CN
15.10.2009, 23:37
Коллега, Вы уж меня извините за "бумажное занудство"
С удовольствием извиняю. Только не могу понять: от меня-то Вы чего хотите? Не я придумал этот фарс: "По результатам встречи сотрудников ФГУП "РЧЦ ЦФО" и представителей Московского областного отделения Союза радиолюбителей России реализована возможность подачи заявок на присвоение (подтверждение) позывного сигнала для радиолюбительской службы в электронном виде."
Я лишь говорю о том, что в предложенном варианте "электронная подача заявки" - бессмысленна. Но не нужно делать и заявления подобные этому: "...это какая-то шушера, очередное отмывание денег, не более! Любой подаваемый в некую организацию документ или заявление должен содержать подпись того, кто заполнял эти бумаги."

Все верно, Андрей, даже в 02, когда звоните, фамилию спрашивают, а если на какой-нибудь "телефон доверия", то могут вообще ничего не спросить и начать проверку информации за счет налогоплательщиков. А на счет того, что кто-то написал "шушера и отмывание денег", то он просто не знает, что это такое и как это делается! :D Я живу в Новороссийке, но мне не безразлично все, что происходит в других регионах и тем более - в Москве. Очень много нерешенных вопросов - это и правовые сложности в установке антенны на крышах, и вторичная основа целых диапазонов, и привлечение молодежи к радиосвязи, а ценное письмо со всеми описанными оригиналами почта доставит через пару дней и разговор исчерпан! :D

RA0CS
15.10.2009, 23:52
...то он просто не знает...
А чего знать-то надо? Буквы? Ведь все предельно ясно описано в исходном сообщении. Что я и пытался объяснить в первой моей реплике в этой теме. А тут Вы,через неделю, с Вашим "бумажным занудством"... :) ;)

UA6CN
15.10.2009, 23:57
...то он просто не знает...
А чего знать-то надо? Буквы? Ведь все предельно ясно описано в исходном сообщении. Что я и пытался объяснить в первой моей реплике в этой теме. А тут Вы,через неделю, с Вашим "бумажным занудством"... :) ;)

Вы, уважаемый коллега, или цитируйте полностью или излагайте, пожалуйста, свои мысли яснее... Правда, не понял я Вас! :D Я не занимаю диаметрально противоположных позиций, все прекрасно понимаю и желаю только успеха тем, кто нас представляет чиновникам! :D

RA0CS
16.10.2009, 00:37
...или цитируйте полностью
Простите, уважаемый коллега, кого, или что "цитировать полностью"?

...или излагайте, пожалуйста, свои мысли яснее
Куда-ж яснее:

Другое дело, что смысла в такой подаче документов немного.

UA6CN
16.10.2009, 09:42
...то он просто не знает...
А чего знать-то надо? Буквы? Ведь все предельно ясно описано в исходном сообщении. Что я и пытался объяснить в первой моей реплике в этой теме. А тут Вы,через неделю, с Вашим "бумажным занудством"... :) ;)

"А на счет того, что кто-то написал "шушера и отмывание денег", то он просто не знает, что это такое и как это делается! :D"

Вы уж меня еще раз извините, Андрей, но Вы сами "выдрали" кусок из моей фразы, придумали ей уже новый смысл и, соответственно, начали ее цитировать совершенно не по существу, разведя флуд на ровном месте. Какие еще буквы? Причем тут Ваше первое сообщение, когда в этой моей фразе о нем вообще не упоминалось? Для Вас я еще раз повторил свою фразу только для того, чтобы Вы ее прочитали полностью и задумались, какое отношение она имеет к Вашему "предельно ясному", а то создается впечатление, что Вам просто хочется подискутировать с "ветряными мельницами"... :D Заранее приношу свои извинения за резкую критику, я не хочу Вас обидеть, коллега! Правда! С уважением, Павел.

ra3dct
16.10.2009, 21:57
Я лишь говорю о том, что в предложенном варианте "электронная подача заявки" - бессмысленна.Скажем так не совсем бессмысленна, а может сократить посещение РЧЦ до одного раза.

Как "это" работало до нововведения. Нужно было подготовить документы, затем их отвезти в РЧЦ. После того как свидетельство об образовании позывного будет готово нужно было за ними съездить опять в РЧЦ.

Теперь можно подготовить документы и отправить их по email. После того как свидетельство об образовании позывного будет готово нужно будет за ним съездить.

UA6CN
16.10.2009, 23:03
Я лишь говорю о том, что в предложенном варианте "электронная подача заявки" - бессмысленна.Скажем так не совсем бессмысленна, а может сократить посещение РЧЦ до одного раза.

Как "это" работало до нововведения. Нужно было подготовить документы, затем их отвезти в РЧЦ. После того как свидетельство об образовании позывного будет готово нужно было за ними съездить опять в РЧЦ.

Теперь можно подготовить документы и отправить их по email. После того как свидетельство об образовании позывного будет готово нужно будет за ним съездить.

Да куда уже проще, чем сейчас - сдал документы по почте, а через неделю РЧЦ выслало на домашний адрес свидетельство об образовании позывного. Я попросил о том, чтобы мне перед отправкой сбросили сканированную версию на "мыло", но обошлось факсом (чтобы не напрягать работников РЧЦ). И не надо вообще никуда ездить! :D

RA0CS
17.10.2009, 01:19
...но Вы сами "выдрали" кусок из моей фразы, придумали ей уже новый смысл
Отнюдь. "Новый смысл" придумали уже Вы, уважаемый коллега. Я не сторонник пространного цитирования. Исхожу из того предположения, что если человек участвует в разговоре, то делает это осмысленно. Цитирование отдельных слов - лишь способ вернуть собеседника к той фазе разговора, на которую последовала реакция. И без вложения в это иного смысла.
По существу затронутой темы, позиции у нас и вправду - схожие. Поэтому не вижу смысла в дальнейшем разговоре о цитировании, ветряных мельницах и обидах.
73.

RA0CS
17.10.2009, 02:13
Скажем так не совсем бессмысленна...
Пожалуй, Вы правы. Определенный смысл в этом можно найти. Но только для работников РЧЦ. Это может частично освободить их от операции сканирования поступающих документов. При условии, конечно, что таковое производится в РЧЦ.

UA6CN
17.10.2009, 08:08
По существу затронутой темы, позиции у нас и вправду - схожие. Поэтому не вижу смысла в дальнейшем разговоре о цитировании, ветряных мельницах и обидах.
73.

Андрей, я с Вами полностью согласен и не хочу больше выяснять, кто из нас прав, а кто нет - это все равно ни к чему существенному по теме не приведет! :D

А что же касается подачи документов в РЧЦ по "электронной почте", то мне это тоже кажется несущественной темой, так как в настоящее время с этим проблем не возникает. В остальном по этому вопросу я уже писал...

С уважением, Павел. 73!

RN3DBQ
18.10.2009, 20:30
Забавно…
Столько эмоций…. Столько апломба……Разоблачени й….. Причем при обсуждении тех вещей коии ни коим образом самих «обсуждателей» не касаются...

Господа! Данная договоренность касается ТОЛЬКО 3А и 3D….. И ТОЛЬКО ИМ решать нужно все это или нет, удобно или нет….. а главное – кто что имеет с этого. Все прочие - не в теме…..

UA6CN
19.10.2009, 11:24
Забавно…
Столько эмоций…. Столько апломба……Разоблачени й….. Причем при обсуждении тех вещей коии ни коим образом самих «обсуждателей» не касаются...

Господа! Данная договоренность касается ТОЛЬКО 3А и 3D….. И ТОЛЬКО ИМ решать нужно все это или нет, удобно или нет….. а главное – кто что имеет с этого. Все прочие - не в теме…..

"Солнышко встало - всем людям жарко." (х/ф "Синьор Робинзон")