PDA

Просмотр полной версии : Глушат сигнал. Что делать?



Maktub
07.10.2009, 15:39
Всем здравствуйте! На Ваш форум одна надежда, спасите!!! Публикую это сразу в нескольких местах, потому что не знаю, к какой теме это относится.

Вот уже 2 месяца как что-то (кто-то) глушит сигнал телевизора, обычного антенного, не кабельного. Заглушает даже федеральные каналы ОРТ и РТР. Антенну на крыше никто не задел, мы проверяли (остальные 5 каналов вроде работают, но некоторые с переменным успехом). Один знаток сказал, что кто-то в близи установил мощный передатчик/приемник типа Алтай или что-то в этом духе.

1. Как вычислить, кто мешает нам? У соседей та же беда.
2. КУДА обратиться? Есть какой-нить Радио-тех.контроль?

Большое спасибо заранее!

RK1AQ
07.10.2009, 15:55
Укажите какой город, может местные р/любители помогут "вычислить"



А так обращайтесь в Госсвязьнадзор, милицию...

Maktub
07.10.2009, 16:06
город Самара, ул. Гагарина

RX3VK
07.10.2009, 17:28
Лет 5 назад сталкивался в возбуждением УВЧ коллекивной антенны на 4 канале ТВ. Симптомы сходны...

UA6BBX
07.10.2009, 17:37
Здравствуйте!
Это не система Алтай.У нее частоты не попадают в каналы ТВ.Обратитесь в
Госсвязьнадзор,напиш ите там заявление,подробно опишите.Возможно они
найдут.Большего Вам посоветовать трудно,т.к.нужна дополнительная инфор-
мация,как о характере помехи,о частотах на которых идут помехи,так и о
применяемых Вами антеннах и телевизорах.Всю эту информацию у Вас в
Госсвязьнадзоре запросят.Правда точно не знаю сейчас платная эта услуга
или нет.Где-то здесь на форуме,мелькала подобная тема.Но услуга официаль-
ная,вроде платная.Узнаете в организации.

Valery Gusarov
07.10.2009, 17:48
Обратитесь в
Госсвязьнадзор
Сзади автостанции АВРОРА. В переулке между кардиоцентром и АВРОРОЙ. С Гагарина.

ua3xcr
07.10.2009, 17:59
Модераторы здравствуйте! Куда делось мое сообщение? Ничего плохого не писал, дал ссылку на УКВ Портал, там схожая тема. Виктор.

ua4сdt
07.10.2009, 18:03
Вот сайт http://63.rsoc.ru/ пишите жалобу, лучше коллективную. Приедут и найдут, бесплатно.
Пока писал, подошли Самарские.

RA3QTT Николай
07.10.2009, 18:27
Всем здравствуйте! На Ваш форум одна надежда, спасите!!! Публикую это сразу в нескольких местах, потому что не знаю, к какой теме это относится.

Вот уже 2 месяца как что-то (кто-то) глушит сигнал телевизора, обычного антенного, не кабельного. Заглушает даже федеральные каналы ОРТ и РТР. Антенну на крыше никто не задел, мы проверяли (остальные 5 каналов вроде работают, но некоторые с переменным успехом). Один знаток сказал, что кто-то в близи установил мощный передатчик/приемник типа Алтай или что-то в этом духе.

1. Как вычислить, кто мешает нам? У соседей та же беда.
2. КУДА обратиться? Есть какой-нить Радио-тех.контроль?

Большое спасибо заранее!
Вы не сказали что за антенна применяется в качестве приемной коллективной и стоит ли предусилитель.Если используется усилитель от польских антенн то жаловаться надо только на него

Sedoj
07.10.2009, 18:39
Приветствую Maktub. По поводу Вашей проблемы, лучше всего найдите радиолюбителя , он и посоветует и поможет. Госсвязьнадзор тоже может принять участие но на условиях:
1)Приемное оборудование должно быть сертифицировано. (это ваш ТV приёмник)
2)Антенна должна быть промышленная сертифицированная, ( по типу коллективной) с датой последней поверки обслуживающей организации.
3) Зона приема должна быть уверенной.
4) Ну и естественно всё исправно.
Если у Вас установлена, как их называют полская раскладушка, кроватка, растопырка. То в помощи Вам скорее всего откажут, на антенны купленные на базарах нет ни госта ни сертификата соответствия стандартам РОССИИ . Этот ужас нельзя называть антенной, это устройство принимает ВСЁ и полезный сигнал и возбуд такой же не антенны и трескотню от мопеда едущего за километр
Вы спросите у продавцов гост или сертификат… т.е. они за подпольную продукцию не несут ответственности (Вы покупаете у них добровольно , как есть), и спрашивать вообще то нужно с них, чем торгуют.
Конечно, можно настоять на вызове бригады из госсвязнадзора но в случае если будут не удовлетворять требованиям пункты 1,2,3,4 то придется оплатить вызов а это (4 – 8 тыс. руб. где как)

Valery Gusarov
07.10.2009, 18:47
Приемное оборудование должно быть сертифицировано
Сейчас инспекция занимает интересную позицию-при польской антенне соседа и сертифицированном аппарате любителя-улаживайте сами, побыстрей и по хорошему-чтоб жалоб не было!

R9LZ
07.10.2009, 18:55
Куда делось мое сообщение?
В корзине, вместе с удаленными клонами этой темы.
Претензии к автору темы..

Публикую это сразу в нескольких местах..
За что и предупреждение.

Sedoj
07.10.2009, 19:08
Приемное оборудование должно быть сертифицировано
Сейчас инспекция занимает интересную позицию-при польской антенне соседа и сертифицированном аппарате любителя-улаживайте сами, побыстрей и по хорошему-чтоб жалоб не было!

Да позиция нормальная, им лень этим заниматься. Ну и ладно, я своим соседям объяснил что ко мне обращаться не нужно, идите сразу в милицию, (а милиция не имеет прав на поверку , осмотр, и т.д. средств связи, это прерогатива госсвязьнадзора или как там его.) а дальше я сам разберусь, и инспекция ни куда не денется, вед я у них регистрировал свою технику, на основе сертификата соответствия. Да это время, НО без нервов, мордобоя, всё чинно, и по закону.

Maktub
08.10.2009, 08:30
Всем спасибо, вроде разрешился вопрос. О дебрях с усилителями и передатчиками, в которые некоторые для разъяснения залазели - без всего этого обошлось )

Valery Gusarov, подала заявление, туда, куда Вы посоветовали. Сказали, приедут горе-мастера и поставят ФИЛЬТР. Что это - я без понятия. Но пообещали, что все работать будет.

RA9LZ, о предупреждении - в пебликации в нескольких местах нет ничего спамовского же, так не честно!.. Это логично. Но правда все равно Ваша.

Спасибо, тема закрыта.

Valery Gusarov
08.10.2009, 08:33
Все в порядке надеюсь будет. :)

A-onO-am
17.02.2012, 04:44
Всем здравствуйте! На Ваш форум одна надежда, спасите!!! Публикую это сразу в нескольких местах, потому что не знаю, к какой теме это относится.

Вот уже 2 месяца как что-то (кто-то) глушит сигнал телевизора, обычного антенного, не кабельного. как вы там, продолжают глушить?

spirit
17.02.2012, 06:01
2. КУДА обратиться? Есть какой-нить Радио-тех.контроль?
Перво-наперво в таких случаях это в ЖЭК. Вы ж за антенну платите, квартплату? Платите. Вот пусть и разбираются.

serge22
17.02.2012, 07:24
Разобрались уж, поди, коль скоро автор уж почти 2,5 года молчит

LY1SD
17.02.2012, 07:45
Спасибо, тема закрыта.
ТС написала коротко и ясно - тема закрыта. Написала ещё в августе 2009.

Разобрались уж, поди, коль скоро автор уж почти 2,5 года молчит
Вит именно.

ru3xu
17.02.2012, 08:56
похоже на гоголь-моголь, УВЧ широкого диапазона. Сам баловался такими штуками.

serge22
17.02.2012, 09:46
похоже на гоголь-моголь
Вот-те, на-те! Впервые встречаю это понятие в таком контексте. (Слабоалкогольный Г-М очччень неплох!). Совсем отстал я, однако... Андрей, будьте любезны, что имели Вы в виду?