PDA

Просмотр полной версии : Р-150-С Абхазия и Южная Осетия.



RA3DOX
14.10.2009, 11:36
На сайте СРР опубликован список членов Комитета дипломной программы " Р-150-С" :
В состав этого комитета вошли: RA3AJ, RA6AU, RX9TX, UA1QV, UA1RJ, UA2FF, UA3AKO, UA3BS, UA4LY, UA6AF, UA6CW, UA6LV, UA6YW, UA0MF, UA0ZC.
Хотелось бы обратиться к членам этого комитета, господа, а не пора бы в список диплома
"Р-150-С" снова включить Южную Осетию и Абхазию. А то неувязочка получается:
наша страна уже больше года как признала независимость этих государств, а СРР
почему-то этого не делает. Абхазия до сих пор числится в списке удаленных в 1991 году.
В список диплома включен даже Байконур UN7 который находится в Казахстане. А признанных нашей страной Абхазии и Южной Осетии нет!
А префикс оставить тот-же что и был ранее UF6.. Большинство Абхазских радиолюбителей используют сейчас именно этот префикс, хоть числится он официально за Россией.
Рано или поздно UF6 станет официальным префиксом Абхазии.
Наглядный пример: две недели назад Россия выделила этим странам свои телефонные коды: 903,916,926 и т.д.
Так-же можно включить эти страны в зачет " Russian DX contest".
Подумайте господа из новоиспеченного комитета над этим вопросом.
Диплом этот наш и контест тоже и условия ставить тоже нам!
Или мы до сих пор будем все делать с оглядкой на запад: вот они на стали признавать их
давай и мы пока подождем, а то как бы чего не вышло!!!

С уважением Сергей RA3DOX.

K6VHF
14.10.2009, 12:25
Этими вопросами занимается IARU!

rv3mi
14.10.2009, 12:30
To: RA3DOX

Сергей, а почему бы Вам не написать прямо товарищу Куйсокову Ваши предложения?

bubble gum
14.10.2009, 13:04
Этими вопросами занимается IARU!Что, и дипломом Р-150-С тоже? :)
Учередители могут засунуть в свой диплом что угодно, было бы желание.. Вопрос в популярности и своевременности такого решения.

наша страна уже больше года как признала независимость этих государств, а СРР почему-то этого не делает.Потому что СРР - не МИД, и Томас - не Лавров. СРР руководствуется действующими инструкциями и положениями, и довольно ясно высказался по этому поводу месяц назад.
Краткий смысл - нечего бежать впереди паравоза.

Рано или поздно UF6 станет официальным префиксом Абхазии.Скорее "поздно" чем "рано". От того, что RA, Венесуэлла и Никарагуа признает UF6 как за RA - никому легче не станет, а станет тока труднее. Не для нас и не для Никарагуа, а для UF6.. подумайте над этим..
Александр вам правильно сказал про ИАРУ.
Телефонные коды - совсем другая опера, нас не касаемая.

UA9KZ
14.10.2009, 18:11
Подумайте господа из новоиспеченного комитета над этим вопросом.

Сергей, а почему Вас нет в составе дипломной комиссии.
Высказываете умные, а главное своевременные
предложения.

А диплом когда будет выдаваться.
Что-то не найду ответа.
Уже и рамка готова из карельской березы.

UX5PS
14.10.2009, 18:32
Согласен с бубуль-гумом, надо повременить. Видите, даже DXAC не спешит с включением в список Косово и Сев. Кипра, а Тайвань признан отдельной страной исключительно из-за географии, наравне со Скарборо и Пратасом.

ES4RZ
15.10.2009, 06:07
http://forum.qrz.ru/thread22876-10.html

UA9KZ
18.10.2009, 18:22
а не пора бы в список диплома

"Р-150-С" снова включить Южную Осетию и Абхазию. А то неувязочка получается:

наша страна уже больше года как признала независимость этих государств, а СРР

почему-то этого не делает

Неувязочка-это слишком мягко сказано.

Игорь_68
18.10.2009, 18:57
...
Рано или поздно UF6 станет официальным префиксом Абхазии.

Вы телепат? Тогда поиграем в лотерею? Мне тут надо на антенну денег собрать...

ve3kf
19.10.2009, 06:48
Этими вопросами занимается IARU!
Абсолютно верно. Можно и продолжить - ЮО и Абхазия не станут отдельными странами ни поздно ни тем более рано.

ЛСБ
19.10.2009, 07:45
Можно и продолжить - ЮО и Абхазия не станут отдельными странами ни поздно ни тем более рано
Как раз в августе прошлого года был в Абхазии.
Не знаю, как насчет UF6, но по их "радиолюбительскому" настрою они скорее не будут радиолюбителями, чем примут префикс 4L...

K6VHF
19.10.2009, 08:27
Надо понять что политика и рабиолюбительство разные вещи и не скидывать их в одну кучу.

ЛСБ
19.10.2009, 09:05
Да, несомненно...
Хотя, перспективно, эта тема полемична...
С моей стороны имелась ввиду вероятность появления нового, ранее не используемого префикса...

RK1AT
19.10.2009, 09:51
Потому что СРР - не МИД, и Томас - не Лавров. Вообще-то Илья, не нужно противоставлять государство и малочисленную общественную организацию! Да и государство в лице президента и Государственной Думы Российской Федерации ясно выразили свое отношение к этому вопросу, признав эти республики.
СРР руководствуется действующими инструкциями и положениями, и довольно ясно высказался по этому поводу месяц назад.СРР нужно в этом вопросе не уходить от проблемы, а решать ее в ключе политики государства, где эта огранизация существует. Не может общественная организация ставить свои интересы выше государственных и плохо, кто этого не понимает!
Конечно, не все здесь однозназно, но решать эти вопросы нужно и хотелось бы в спокойном тоне, без излишней истерии.
Мне думается, все решится положительно для радиолюбителей Абхазии и Осетии.

K6VHF
19.10.2009, 10:24
Еще раз - признанием занимается государство.
Радиолюбительской состовляющей - МЕЖДУНАРОДНАЯ организация IARU. Т.к Евросоюз не признал, так что вопрос останется открытым на долгое время. Не забывайте понятие - радиопират. Не надо же доводить до этого, да и смысла нет.
Я считаю так, выдаст IARU новой стране префикс, значит будем работать с новой DXCC. А пока лишь разговоры....

Федор371
19.10.2009, 10:28
Александр вам правильно сказал про ИАРУ.
Телефонные коды - совсем другая опера, нас не касаемая.

Тут вы крупно ошибаетесь - префиксы радиостанций (а блоки едины для любительской и ведомственной связи) нас (и ИАРУ) также не касаемо.

YL2MU
19.10.2009, 12:02
Я считаю так, выдаст IARU новой стране префикс
Александр, IARU - это м/народная общественная организация, членами которой являются национальные радиолюбительские организации. Она эти вопросы не решает.

Выделением блоков позывных странам занимается ITU, членами которой являются ГОСУДАРСТВА в лице их органов связи.
Почувствуйте разницу :)

bubble gum
19.10.2009, 12:20
СРР нужно в этом вопросе не уходить от проблемы, а решать ее в ключе политики государства, где эта огранизация существует.А завтра , не дай Бог, поссоримся с Абхазией... что делать? Исключать?
Если Ме сказал - он не хочет общаться ни с Саакашвили, ни с Ющенко - нам чё - 4L и UT -в игнор? Вслед за ключём политики? А если завтра он будет с ними целоваться в засос - как нам быть?
Не так давно, кстати, с десяток лет назад, с Грузией и Абхазией так и было..
Недаром политиков называют "простигосподи" - и нас так назовут вслед за ними. И будут правы.

RK1AT
19.10.2009, 13:27
Если Ме сказал - он не хочет общаться ни с Саакашвили, ни с Ющенко - нам чё - 4L и UT -в игнор? Вслед за ключём политики? А если завтра он будет с ними целоваться в засос - как нам быть? Демагог ты Илюша, у тебя такие полярные сентеции, что ты уже сам путаться начинаешь в своем словоблудии. Честное слово, серъезно говорить с тобой нет никакого желания, я тут солидарен со Степановым. Несет тебя похлеще Остапа!

bubble gum
19.10.2009, 14:13
Демагог ты Илюша,Ага.. я такой.. :)
Только формально - я прав! Или нет?
Просто скажи - "да" или "нет".
Поэтому проще сказать - "серьёзо говорить нет никакого желания".
Какой может быть серьёзный разговор, если формально - нарушение закона налицо, и спорить тут трудно
Впрочем, я и сам подустал..

ve3kf
19.10.2009, 14:30
членами которой являются ГОСУДАРСТВА в лице их органов связи
Государства, признанные или нет мировым сообществом?

K6VHF
19.10.2009, 14:59
Я считаю так, выдаст IARU новой стране префикс
Александр, IARU - это м/народная общественная организация, членами которой являются национальные радиолюбительские организации. Она эти вопросы не решает.

Выделением блоков позывных странам занимается ITU, членами которой являются ГОСУДАРСТВА в лице их органов связи.
Почувствуйте разницу :)

Разница есть...IARU и ITU, но и она международная организация...
Значит у нее и надо посоветоваться!

RC3F
19.10.2009, 15:00
Государства, признанные или нет мировым сообществом?


а мировое сообщество- это USA и товарищи?

ve3kf
19.10.2009, 15:10
а мировое сообщество- это USA и товарищи?
Нет, это страны мира, представленные в ITU.

RW3PF
19.10.2009, 16:03
http://www.itu.int/cgi-bin/htsh/mm/scripts/mm.list?_search=ITUs tates
Это список членоа ITU на 96 год.Свежее нет.А теперь прикиньте,что вы тут все наговорили.

K6VHF
19.10.2009, 16:16
Ну раз говорим о независимых странах, то они должны быть внесены в реестр ITU. Получается что признание, независимость и государственность это разные вещи. А UF6 или RF6 получается как навязывание.... 8O
Одним словом рано о чем либо говорить....словами это не делается, а рассматриваться это будет не сейчас....мир занят другим.

bubble gum
19.10.2009, 16:36
Свежее нет.Самые свежие - Черногория и Сент Китс добавлены в 2006 году. Итого 191 член

RW3PF
19.10.2009, 17:15
Свежее нет.Самые свежие - Черногория и Сент Китс добавлены в 2006 году. Итого 191 член
196 по списку 96 года

bubble gum
19.10.2009, 17:21
196 по списку 96 годаНу так по твоей же ссылке - total - 191 (см. внизу странички), и последние Черногория и Сент Китс в 2006 - куда уж свежее? :)

R1AIT
19.10.2009, 17:22
А UF6 или RF6 получается как навязывание.... 8O

Не понял кто кому и что навязывает? Был там в Августе. Люди там работают этими позывными и делают это с разрешения местной администрации, имея на руках соответствующие документы этой администрацией выданные. Насколько я понимаю, альтернативы у них нет, и это их устраивает в том плане, что все-таки можно работать и есть позывной.

RW3PF
19.10.2009, 17:27
196 по списку 96 годаНу так по твоей же ссылке - total - 191 (см. внизу странички), и последние Черногория и Сент Китс в 2006 - куда уж свежее? :)
А ,ну может и я ошибся-просмотрел несколько сайтов.

YL2MU
19.10.2009, 17:39
членами которой являются ГОСУДАРСТВА в лице их органов связи
Государства, признанные или нет мировым сообществом?
Я просто пояснил разницу между этими двумя организациями.
Глубже меня эти вопросы мало интересуют.
Но, в частности, в положении дипломов программы DXCC есть пункт определения Entity, т.е. в нашем случае - объекта. Заметьте, не страны, не государства или территории, а объекта. Это определение они ввели всего несколько лет назад и сделали весьма умно! Никто не упрекнёт их в политНЕкорректности! Под такое определение можно подогнать не то что республику и т.п., а камушек в океане, отвечающий определённым требованиям. И никто не обидится.
Так вот, критерия по политическим мотивам всего три. Важно, что достаточно отвечать одному из них или всем (не имеет значения). Поэтому, может ли быть членом ITU только член OOH - не знаю, не вникал. Но для DXCC - это не имеет никакого значения. Тем не менее, блок позывных должен быть выделен именно только ITU, а ни кем-то другим.
1. Объект является членом ООН.
2. Объекту выделен блок позывных ITU.
(3. Не привожу, к теме не имеет отношения. Кто хочет, прочтёт в первоисточнике.)
Вот, собственно, и ответ на вопрос *****.
Кстати, ещё одно замечание. ARRL на разного рода критику или замечания по вопросам DXCC отвечает однозначно, что это американский диплом - не нравится - не участвуйте в этой программе!
Кто мешает учредителям Р-150-С поступать подобным же образом? Да пусть включают что угодно. Они учредители. А кому не нравится - .....
И тогда не будет сваливания в политику и литья слёз по делу и без :)

ve3kf
19.10.2009, 17:56
Вот, собственно, и ответ на вопрос *****.
Спасибо, Сергей.

VOVAN.59
19.10.2009, 18:08
To: YL2MU-

Хотел примерно так же объяснить , но Вы опередили. Полностью согласен - положения диплома разрабатывают учредители и они ВПРАВЕ указать любые условия. И НИКТО не вправе им указывать, какие связи засчитывать, а какие - нет. Захотят включить Абхазию и Ю.Осетию - пусть включают. Не захотят - опять же, это их право. Включили же они Северную Землю - можно подумать там так много радиолюбителей, да еще активно работающих. И ничего, все нормально. А кому не нравится - да, ради Бога, придумайте свой диплом и СВОИ условия. Кто возражает ?

73, Владимир

ve3kf
19.10.2009, 18:12
На данный момент членами ООН являются 192 государства.
Членами ITU, кстати которая сам является агенством при ООН, являются 191 государство и которым выделен блок позывных. Ни ЮО ни Абхазия не являются членами ни ООН ни следовательно ни членами ITU, поэтому о каком блоке позывных может вообще идти речь?

UA9KZ
19.10.2009, 18:15
Хотел примерно так же объяснить , но Вы опередили. Полностью согласен - положения диплома разрабатывают учредители и они ВПРАВЕ указать любые условия. И НИКТО не вправе им указывать, какие связи засчитывать, а какие - нет. Захотят включить Абхазию и Ю.Осетию - пусть включают. Не захотят - опять же, это их право. Включили же они Северную Землю

Позиция стороннего наблюдателя.
Да ведь учредителями этого диплома является каждый
член СРР.
И Вы и я и другие могут и должны влиять на дипломную программу СРР.

Федор371
19.10.2009, 18:26
...
Да ведь учредителями этого диплома является каждый
член СРР.
И Вы и я и другие могут и должны влиять на дипломную программу СРР.

Я бы согласился с "могут", а не с "должны". Принятие решений - за теми, кто знает все аспекты вопроса и анализирует ситуацию, исходя из своих знаний. В том числе и из предложений рядовых членов СРР.

bubble gum
19.10.2009, 18:29
(3. Не привожу, к теме не имеет отношения. Кто хочет, прочтёт в первоисточнике.) Признание госдепом, если память не подводит? :)

RW3PF
19.10.2009, 18:40
На данный момент членами ООН являются 192 государства.
Членами ITU, кстати которая сам является агенством при ООН, являются 191 государство и которым выделен блок позывных. Ни ЮО ни Абхазия не являются членами ни ООН ни следовательно ни членами ITU, поэтому о каком блоке позывных может вообще идти речь?
Таки не дождался разъяснений по Гуантанамо.Может разъяснит кто?Ну там с позиции ITU или ООН.

K6VHF
19.10.2009, 18:53
А UF6 или RF6 получается как навязывание.... 8O

Не понял кто кому и что навязывает? Был там в Августе. Люди там работают этими позывными и делают это с разрешения местной администрации, имея на руках соответствующие документы этой администрацией выданные. Насколько я понимаю, альтернативы у них нет, и это их устраивает в том плане, что все-таки можно работать и есть позывной.
Дело в том, что для них выделены префиксы и суффиксы 4L#V и 4L#O. Разве это кто-нибудь отменял??? Приведите доказательства!
Они просто не хотят использовать грузинские префиксы, ну так и скажите, зачем вокруг да около ходить.
А теперь скажите к кому относиться префикс UF6 и RF6? Наберем в любом логе, высветит European Russia.
Вроде у отдельного государства должны быть собственные префиксы, или я что-то упустил...

Walkman
19.10.2009, 19:02
Чтобы страсти не накалялись, на их месте без проблем можно использовать что-нибудь из серий на "1", что-то типа 1F6Vх.

ve3kf
19.10.2009, 19:10
Таки не дождался разъяснений по Гуантанамо.
Так это не только по Гуантанамо. Насколько я знаю, еще 2 страны не являются членами ООН и ITU - Западная Сахара и Новая Каледония. Но вот префиксы они имеют.

UX5PS
19.10.2009, 19:50
Общеизвестно, что диплом Р-150-С, учреждённый ещё в совковые времена, создавался, как противовес "их" диплому DXCC и был заидеологизирован и заполитизирован изначально. Сейчас с грустью наблюдаю, что эта тенденция, увы, сохраняется.
Обратите внимание на состав участников этой ветки. Все участники вне России (как можно понять из ника), а текже часть россиян, имеющих мнение отличное от официального, против таких скоропалительных решений. Другая часть российских участников, поддерживающая политику партии (ЕР) и правительства, категорически ЗА (и это их право). Но подумайте, каков будет международный вес этого диплома, если соискатели будут, в основном, из Пензы, Тамбова и Урюпинска, хотя, вероятно, будут приходить заявки из Манагуа и Каракаса :D

LZ1VB
19.10.2009, 20:00
Таки не дождался разъяснений по Гуантанамо.Может разъяснит кто?Ну там с позиции ITU или ООН.Гуантанамо бей - територия отданная американцам с договором еще в 1903ом году. Нравиться ли это Фиделу и Раулу или неть - значение не имееть. Мир основан на договорах и они надо соблюдать. Тем более, вспомните, что немало територии присоединены к России договорами тоже заключение 100 и более лет назад.

RW3PF
19.10.2009, 20:01
Таки не дождался разъяснений по Гуантанамо.
Так это не только по Гуантанамо. Насколько я знаю, еще 2 страны не являются членами ООН и ITU - Западная Сахара и Новая Каледония. Но вот префиксы они имеют.
Простите,но меня интересует именно Гуантанамо-территория ,захваченная (именно захваченная ) США на территории Кубы и как там с префиксами? А? И стрелки переводить на Новую каледонию или Зап.Сахару не гоже.Вопрос по Гуантанамо-как это согласуется с тем,чтио тут понаговарили в области права и выдачи блоков? Про менеджеров дипломоввсе ясно-хочешь-участвуй,не хочешь-мимо проходи! Но тут же вон куда занесло-в распределение префиксов-ну и разъясните на примере Кубы.

ur4qtp
19.10.2009, 20:02
Думаю, соискателям из зарубежных стран, как и большинству россиян, будет глубоко безразлично наличие/отсутствие отдельных позиций в условиях диплома и тем более политической подоплёки. Те, кто не читает эту ветку и аналогичную на QRZ, прочитают условия диплома, проверят свои карточки и пошлют заявку. Престиж диплома гораздо больше будет зависеть от других причин, напрямую зависящих от учредителей. Не в последнюю очередь и от внешнего оформления. :)

Хотя согласен, спешка в этом деле не нужна.

LZ1VB
19.10.2009, 20:03
Таки не дождался разъяснений по Гуантанамо.
Так это не только по Гуантанамо. Насколько я знаю, еще 2 страны не являются членами ООН и ITU - Западная Сахара и Новая Каледония. Но вот префиксы они имеют.Причем здесь Новая Каледония - она французкое владение. Надо дискутировать только самостоятельные государства

K6VHF
19.10.2009, 20:08
RW3PF Живой пример-Югославия.

RW3PF
19.10.2009, 20:12
Таки не дождался разъяснений по Гуантанамо.Может разъяснит кто?Ну там с позиции ITU или ООН.Гуантанамо бей - територия отданная американцам с договором еще в 1903ом году. Нравиться ли это Фиделу и Раулу или неть - значение не имееть. Мир основан на договорах и они надо соблюдать. Тем более, вспомните, что немало територии присоединены к России договорами тоже заключение 100 и более лет назад.
Полностью согласен!!!!Полность ю!!!Мир держится на договорах!!!Но вот незадача -Кастро отменил прежние договора и провозгласил суверенную республику Куба.Как к примеру в свое время по договорам Болгария входила в состав Османской империи,но нравилось это или нет янычарам,русский царь послал Суворова независимость провозглашать и завоевывать.Какая разница? Никакой.
Однако как говориться "Давайте сначала съедим ваше,а потом каждый свое". Таком случае давайте говорить о том,что нравиться финнам,полякам,приба лтам,украинцам,белор усам,кавказцам,китай цам,среднеазиатам или нет,но их территория в свое время и тоже по договору подписанными их князьями,беками,хана ми,герцогами,панами, мандаринами,беками,к оролями принадлежит Российской иперии или России нравится это кому или нет.
Если уж похерили и осудили колониальную политику,то янки должны были убраться,но это трогает мало.Никто еще ни от куда не убирался самостоятельно,без пика под зад. Если конечно силы хватает.

RW3PF
19.10.2009, 20:14
RW3PF Живой пример-Югославия.
Да не вопрос-мертвый пример-Царица Тамар.

ve3kf
19.10.2009, 20:14
Простите,но меня интересует именно Гуантанамо-территория ,захваченная (именно захваченная ) США на территории Кубы
Не стоит выдумывать, тем более, что сейчас в эпоху интернета это легко проверить. Вот строки из Википедии:
С 1898 года в южной части залива находится американская военно-морская база. Её правовой статус оформлен кубинско-американским договором, подписанным в 1903 году, согласно которому район Гуантанамо передаётся в бессрочную аренду США. ....
Кубинское правительство заявляет о незаконности размещения американской базы, ссылаясь на статью 52 Венской конвенции 1969 года, по которой неравноправные международные договора (заключённые под угрозой применения военной силы) считаются недействительными. Однако власти США ссылаются на статью 4 той же конвенции, согласно которой действие конвенции не распространяется на ранее заключённые соглашения.

По всем канонам, эта база - территория США, во всяком случае пока. Поэтому и префикс выдан.

K6VHF
19.10.2009, 20:15
УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ
От темы не отклоняться! При чем тут Гуантанамо и т.к.
Напомнить тему "Р-150-С Абхазия и Южная Осетия"?

Если нет ответов по теме, значит тема иссякла и ее следует закрыть...
А то как всегда....ответ за ответом, а потом идет новогодняя раздача предупреждений! Нужен спор? Тогда надо было быть депутатом!

K6VHF
19.10.2009, 20:16
RW3PF Живой пример-Югославия.
Да не вопрос-мертвый пример-Царица Тамар.

И какое это имеет отношение?
Насмехаетесь над историей?

bubble gum
19.10.2009, 20:18
Сайт qrz.ru почему-то оказался в руинах.. :)
Позволю себе процитировать себя оттуда:
ссылка на тему пиратов из Косово.
--------------------------------------------
Вот, счас преречитал мельком.
Пока читал, уши горели - скока там всего мы (и я в том числе) наколбасили.. :)
http://forum.qrz.ru/showthread.php?t=183 61&highlight=%EA%EE%F1% EE%E2%EE
Советую перечитать ВСЕМ, мож ещё кто-нибудь вспомнит себя.
После прочтения что я могу сказать? :)
Нам глубоко накласть на законы, ООН, ИТУ, ИАРУ и все их резолюции и рекомендации. Мы вертим ими, как нам хочется в данный момент.
В данный момент нам хочется сказать, что мы в кои-то веки удачно наклали в карман Дяде Сэму - захотели - и оттяпали без спросу его и ООН кусок территории, и делаем там что хотим. Потому что это наша сфера влияния, и люди там к нам тянутся, и мандарины тоже наши..
Это им за Югославию.
И позывные какие захотим - дадим. И куда захотим - включим.
Это им за Косово.
Но сказать так напрямую - как-то не то.. поэтому и юлим, выискивая лазейки в международном и российском законодательстве.
И никакого отношения к Радио это не имеет :)
Примерно так.. :)
Так стоит ли говорить ещё что-нибудь, мучая себя поисками оправданий?

RW3PF
19.10.2009, 20:21
Простите,но меня интересует именно Гуантанамо-территория ,захваченная (именно захваченная ) США на территории Кубы
Не стоит выдумывать, тем более, что сейчас в эпоху интернета это легко проверить. Вот строки из Википедии:
С 1898 года в южной части залива находится американская военно-морская база. Её правовой статус оформлен кубинско-американским договором, подписанным в 1903 году, согласно которому район Гуантанамо передаётся в бессрочную аренду США. ....
Кубинское правительство заявляет о незаконности размещения американской базы, ссылаясь на статью 52 Венской конвенции 1969 года, по которой неравноправные международные договора (заключённые под угрозой применения военной силы) считаются недействительными. Однако власти США ссылаются на статью 4 той же конвенции, согласно которой действие конвенции не распространяется на ранее заключённые соглашения.

По всем канонам, эта база - территория США, во всяком случае пока. Поэтому и префикс выдан.
Ну-ну ребята,я ведь еще и Порт-Артур могу вспомнить.
Ну а чего тогда по Абхазию говорить?

RW3PF
19.10.2009, 20:28
УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ
От темы не отклоняться! При чем тут Гуантанамо и т.к.
Напомнить тему "Р-150-С Абхазия и Южная Осетия"?

Если нет ответов по теме, значит тема иссякла и ее следует закрыть...
А то как всегда....ответ за ответом, а потом идет новогодняя раздача предупреждений! Нужен спор? Тогда надо было быть депутатом!
Если модератору не по нутру обсуждение без нарушений правил,то ведь и модератора можно поменять -это не вопрос.
Тема Р-150-С и Абхазия с Южной Осетией.Нравиться это модератору или нет,но изучаются и проводятся историческо-правовые паралели и преценденты.На примере других стран.Чтобы прийти к истине.Но если модератор не может стать выше личностных отношений к этой теме и машет баном как саблей,то это не делает чести ни модератору ни форуму.Это я не о КРС ,а вообще.Очень часто так бывает на "других" форумах.
Так вот то что говорили про ITU и ООН-это все фигня.Это общественные организации и ничего запретительного ввести не могут.Еу не могут и все! Работает же 1B1AB и многие с ним работали и что? А ничего.Ну не идет он на DXCC -это право американцев.А Р150с может идти-легко! Так же и в нашем варианте.
Я хочу акцентировать ваше внимание,что ничего особого не произошло.Каждое десятилетие такое происходит и не один раз.

RW3PF
19.10.2009, 20:29
RW3PF Живой пример-Югославия.
Да не вопрос-мертвый пример-Царица Тамар.

И какое это имеет отношение?
Насмехаетесь над историей?
Никогда не был иак серьезен.Над историей вообще надсмехаться невозможно.Она-может.

RW3PF
19.10.2009, 20:34
Сайт qrz.ru почему-то оказался в руинах.. :)
Позволю себе процитировать себя оттуда:
ссылка на тему пиратов из Косово.
--------------------------------------------
Вот, счас преречитал мельком.
Пока читал, уши горели - скока там всего мы (и я в том числе) наколбасили.. :)
http://forum.qrz.ru/showthread.php?t=183 61&highlight=%EA%EE%F1% EE%E2%EE
Советую перечитать ВСЕМ, мож ещё кто-нибудь вспомнит себя.
После прочтения что я могу сказать? :)
Нам глубоко накласть на законы, ООН, ИТУ, ИАРУ и все их резолюции и рекомендации. Мы вертим ими, как нам хочется в данный момент.
В данный момент нам хочется сказать, что мы в кои-то веки удачно наклали в карман Дяде Сэму - захотели - и оттяпали без спросу его и ООН кусок территории, и делаем там что хотим. Потому что это наша сфера влияния, и люди там к нам тянутся, и мандарины тоже наши..
Это им за Югославию.
И позывные какие захотим - дадим. И куда захотим - включим.
Это им за Косово.
Но сказать так напрямую - как-то не то.. поэтому и юлим, выискивая лазейки в международном и российском законодательстве.
И никакого отношения к Радио это не имеет :)
Примерно так.. :)
Так стоит ли говорить ещё что-нибудь, мучая себя поисками оправданий?
А это Илья называется правилом прецендента.То есть на пример если судья решил одно дело в пользу одного истца,то абсолютно подобное дело он и не только он обязан решить аналогично.Если конечно не вскроется отличия и особенности.
То есть если мы принимаем Косово(или не мы принимаем,а все остальные и это свершившийся факт),то нет причин действовать по другому. В свое время уже была такая ветка и говорили,что создан прецендент и он будет обязательно использован.Что и случилось.А если учесть непоправимые ошибки руководства этих стран,то в результате странно удивляться,что все решилось так ,а не иначе.

K6VHF
19.10.2009, 20:35
RW3PF
Последнее сообщение было написано как модератор. Выше чем как обычный человек. Поэтому не надо утрировать и сводить к общему.
Отсутствие аргументов - это реакция за поиск правды.
Нет ни одного приведенного аргумента почему ЮО и Абхазия должны использовать префиксы RF6. Докажите обратное!
Во-вторых это технический форум и обсуждение политики - ЗАПРЕЩЕНО! Мне глубоко фиолетово отношения и эмоции я держу при себе...Если есть вопросы, то взгляните на первую строчку в моей подписи!

RW3PF
19.10.2009, 20:37
Но еще раз повторяю,что и сколько бы мы тут не обсуждали-конечно в Р150С эти республики не введут.
Оно конечно хорошо говорить про ЕР и прочее,но деньги на WRTC дают не в Москве.И с этим надо считаться.

Виктор355
19.10.2009, 20:45
Друзья. Не надо здесь политики.
Прецеденты могут быть в одну и другую сторону создаваться политиками.
На данный момент, Абхазия и Осетия не Россия и наверно уже и не Грузия.
Если есть возможность и необходимость, то можно попробовать включить их в диплом, зачем негатив лить на наших товарищей радиолюбителей?
Наверняка они как и мы меньше всего причастны к политическим играм.
Один придурок страну развалил, чего нам пример с него брать.

RW3PF
19.10.2009, 20:47
RW3PF
Последнее сообщение было написано как модератор. Выше чем как обычный человек. Поэтому не надо утрировать и сводить к общему.
Отсутствие аргументов - это реакция за поиск правды.
Нет ни одного приведенного аргумента почему ЮО и Абхазия должны использовать префиксы RF6. Докажите обратное!
Во-вторых это технический форум и обсуждение политики - ЗАПРЕЩЕНО! Мне глубоко фиолетово отношения и эмоции я держу при себе...Если есть вопросы, то взгляните на первую строчку в моей подписи!
Снимаю шляпу перед "выше чем обычным человеком"!
При отсутствии аргументов обычно и занимаются поискои их.В дискуссиях и паралелях.А правда у каждого своя.
Если это технический форум,то тема вообше то не техническая и должна быть убита на корню.А политику здесь пока не обсуждают.
И потом как то странно требовать доказательств законности использования международных префиксов и не трогать политику.Но я постараюсь.
1.Есть понятие права наций на самоопределение.Рефе рендум обозначил это право и сформировал в итоге правительство.
2.По скольку есть проблема в использовании номеров и префиксов,а республики признанными не являются за малым исключением,то было обращение к соседнему государстве,о выделении части префиксов и их блока.Что и произошло.
3.Для чего это надо было-для того,что бы произвести перерегистрацию и по возможности исключить нелегально дейчтвующие передатчики.А так же для реализации права граждан на потребности в хобби.Скажем так.
Признается это другими странами или нет-вопрос праздный.И это вопрос будущего.А мы пока о настоящем.

K6VHF
19.10.2009, 21:00
Об этом и речь.....все остальное похоже на пустой разговор.

K6VHF
19.10.2009, 21:03
.И это вопрос будущего.А мы пока о настоящем.
Также как и выдача префиксов....это в будущем, а мы в настоящем!

ve3kf
19.10.2009, 21:07
каков будет международный вес этого диплома, если соискатели будут, в основном, из Пензы, Тамбова и Урюпинска, хотя, вероятно, будут приходить заявки из Манагуа и Каракаса
Видимо никакого веса не будет.

K6VHF
19.10.2009, 21:07
Виктор355
Правильно! Дурной пример заразителен...один развалил, сейчас другой собирается.....
СОРРИ за оффтоп!

UA3YY
19.10.2009, 21:07
Предложение к радиолюбителям из Абхазии и Южной Осетии:
давайте сделаем диплом "Абхазия" и диплом "Южная Осетия",
начнем с этого, а там пока сыр бор, глядишь и все устаканится.
Я бы с удовольствием выполнил бы условия этих дипломов.

Сергей. UA3YY. 73!

K6VHF
19.10.2009, 21:16
UA3YY
А как насчет других?

YL2MU
19.10.2009, 21:27
(3. Не привожу, к теме не имеет отношения. Кто хочет, прочтёт в первоисточнике.) Признание госдепом, если память не подводит? :)
Да нет, Илья, так глубоко не копают :) Вкратце по памяти(лень нажимать кнопки) пункт 3 - это территория, имеющая местное самоуправление, администрацию и входящую в один из списков территорий по этим вот ссылкам (можешь почитать и их названия и пр.) и отстоящую от "материнской" территории не менее, чем на 800 км.
http://www.state.gov/s/inr/rls/10543.htm
http://www.un.org/depts/dpi/decolonization/trust3.htm

YL2MU
19.10.2009, 21:36
На данный момент членами ООН являются 192 государства.
Членами ITU, кстати которая сам является агенством при ООН, являются 191 государство и которым выделен блок позывных. Ни ЮО ни Абхазия не являются членами ни ООН ни следовательно ни членами ITU, поэтому о каком блоке позывных может вообще идти речь?
Таки не дождался разъяснений по Гуантанамо.Может разъяснит кто?Ну там с позиции ITU или ООН.
А это, как сказал бы мессир Воланд и разъяснять не надо :)
Почитайте хотя бы эту популярную ссылку:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%B5%D 0%BD%D0%BD%D0%B0%D1% 8F_%D0%B1%D0%B0%D0%B 7%D0%B0_%D0%93%D1%83 %D0%B0%D0%BD%D1%82%D 0%B0%D0%BD%D0%B0%D0% BC%D0%BE

YL2MU
19.10.2009, 21:46
Западная Сахара и Новая Каледония. Но вот префиксы они имеют.
Почитайте этот документик:
http://www.state.gov/s/inr/rls/10543.htm
А на основании его и DXCC их засчитывает по тому самому - Political Entity, пункт 3.
Позывной Н.Каледонии выделен из блока Франции - это её территория , а свои префиксы любое государство может использовать на своих территориях как ему заблагорассудится.
По Сахаре в DXCC есть специальное решение. Почитайте в оригинале на сайте DXCC/ARRL.

rz3do uf6vm
19.10.2009, 21:49
Ну раз говорим о независимых странах, то они должны быть внесены в реестр ITU. Получается что признание, независимость и государственность это разные вещи. А UF6 или RF6 получается как навязывание.... 8O
Одним словом рано о чем либо говорить....словами это не делается, а рассматриваться это будет не сейчас....мир занят другим.да не рано ребята желают работать в эфиреи у уже ра ботают официально выданным префиксом UF6 :lol:

rz3do uf6vm
19.10.2009, 21:57
Предложение к радиолюбителям из Абхазии и Южной Осетии:
давайте сделаем диплом "Абхазия" и диплом "Южная Осетия",
начнем с этого, а там пока сыр бор, глядишь и все устаканится.
Я бы с удовольствием выполнил бы условия этих дипломов.

Сергей. UA3YY. 73!Союз Радиолюбителей Абхазии диплом разрабатывает скоро отдадим в печать.

RW3PF
19.10.2009, 22:01
RW3PF
.Если есть вопросы, то взгляните на первую строчку в моей подписи!
Это вы про фамилию? Так для меня это вообще значения не имеет.Никакого.

K6VHF
19.10.2009, 22:12
уже работают официально выданным префиксом UF6 :lol:

А кто его выдал, что за орган?

K6VHF
19.10.2009, 22:14
RW3PF
.Если есть вопросы, то взгляните на первую строчку в моей подписи!
Это вы про фамилию? Так для меня это вообще значения не имеет.Никакого.
Странно тогда, что вы со мной еще связь провели в JARTS....наверное для мульта.

rz3do uf6vm
19.10.2009, 22:15
уже работают официально выданным префиксом UF6 :lol:

А кто его выдал, что за орган?Прочитайте пожалуста меморандум подписанный РФ и независимой республикой Абхазии 26 сентября 2009 года.

K6VHF
19.10.2009, 22:19
уже работают официально выданным префиксом UF6 :lol:

А кто его выдал, что за орган?Прочитайте пожалуста меморандум подписанный РФ и независимой республикой Абхазии 26 сентября 2009 года.

Теперь понятно.....верно я сказал насчет навязывания! Ну ну успехов в нелегком деле!

rz3do uf6vm
19.10.2009, 22:21
уже работают официально выданным префиксом UF6 :lol:

А кто его выдал, что за орган?Прочитайте пожалуста меморандум подписанный РФ и независимой республикой Абхазии 26 сентября 2009 года.

Теперь понятно.....верно я сказал насчет навязывания! Ну ну успехов в нелегком деле!Большое спасибо до встречи в эфире!!!

K6VHF
19.10.2009, 22:23
Просто интересно на каким основании....ладно но это я в другом месте спрошу...т.к председатель молодежного коммитета лиги. Письмо было готово...Удачи! :super:

RW3PF
19.10.2009, 22:42
RW3PF
.Если есть вопросы, то взгляните на первую строчку в моей подписи!
Это вы про фамилию? Так для меня это вообще значения не имеет.Никакого.
Странно тогда, что вы со мной еще связь провели в JARTS....наверное для мульта.
О как все запущено то....
"Это фото успокоит?

K6VHF
19.10.2009, 22:49
"Это фото успокоит?

Так я и не нервничал....не переживайте! Все нормально!

Вот и вам :D
http://foto.cqham.ru/data/556/roma_vg1.jpg

R1AIT
19.10.2009, 23:31
Предложение к радиолюбителям из Абхазии и Южной Осетии:
давайте сделаем диплом "Абхазия" и диплом "Южная Осетия",
начнем с этого, а там пока сыр бор, глядишь и все устаканится.
Я бы с удовольствием выполнил бы условия этих дипломов.

Сергей. UA3YY. 73!
Можно не только их. Кого тут еще поминали из тех, у кого такие не простые ситуации с префиксами? И назвать диплом, ну, например "Седьмой континент" или еще как. Было бы интересно.

KARRA
20.10.2009, 01:40
В свое время умник из Свердловска предложил не работать с Израилем ....Сколько лет за Мульт БЫЛО дисквалификаций ??

UA6AP
20.10.2009, 09:24
Тема закрыта.