PDA

Просмотр полной версии : UPS PowerRite



UR6EF
20.10.2009, 21:34
Коллеги не пинайте, помогите начинающему пользователю UPSа.
Подарили старенький безперебойник,мощнос тью 400VA , даже рабочий :lol: Но для чего сзади 9 пиновый разьем и маленький переключатель, в инете ничего понятного не нашел. И самое важное, как уменьшить напряжение переключения на батарею, а схема это предел мечтаний.

er1mf
21.10.2009, 02:26
Коллеги не пинайте, помогите начинающему пользователю UPSа.
Подарили старенький безперебойник,мощнос тью 400VA , даже рабочий :lol: Но для чего сзади 9 пиновый разьем и маленький переключатель, в инете ничего понятного не нашел. И самое важное, как уменьшить напряжение переключения на батарею, а схема это предел мечтаний.
Если мне память не изменяет - то 9пин это связь компьютера с UPS, тобишь когда пропадает свет, то комп работает от UPS, но насколько хватает батарей - а когда батареи на пределе - упс шлет сигнал компу и тот корректно выключается. Кабель скорее всего какой то особенный, со своей распиновкой.

маленький переключатель - скорее всего задает напряжение сети при котором упс переходит на батареи.

Желательно найти мануал - там это все должно расписано.

rn3aht
21.10.2009, 03:26
Подарили старенький безперебойник
Фирмы Deltec Electronics(Deltec Electronics Corp., San Diego; 800-335-8321, 619-291-4211; fax, 619-296-8039; http://www.deltecpower.com.
), очень старенький, что плохо только тем что поддержку найти трудновато будет
мощностью 400VA нет, расчитан он на мощность нагрузки 250 Вт. При превышении ее в течении 10 сек на 20% упс отключится.

для чего сзади 9 пиновый разьем
Соединяется с ком портом компа для управления через устанавливаемую программу LanSafe.(имхо с ними шла) Распиновку смотрите http://english.cxem.net/power/power35.php

маленький переключатель
не знаю
даже рабочий
а чего ему будет? Батарейку замените если старая, да пользуйте, если по мощности подходит.
Вобщем, чем могу.
Попробуйте поискать в архивах на хоботе.
Игорь.

Это только я вижу ? 800-335-8321