PDA

Просмотр полной версии : IC 781 и IC 7700



Страницы : 1 [2]

RA4RT
11.11.2009, 22:09
Вот вам наоборот кажется

В SSB ? Скорее в CW. Я про cw, сравнение не пишу.

UP0L туже связку имеет
Самый оптимальный вариант.

RA4RT
11.11.2009, 22:21
Ещё очень важны настройки под себя. Я попробовал установить новую версию прошивки, 1.10. Звук не узнал... Жёсткий, думал показалось. Нет, два дня слушал, слушал - не то. Какая была до этого версия не посмотрел. Стал ставить все подряд, начиная с первой. На сайте ICOM они все есть. Остановился на 1. 04. На мой взгляд - самая достойная. В ранних версиях тоже звучание не очень, в поздних - жёсткое. Если не сравнивать с 781 не обратишь сразу внимание, а так сразу всё понятно. Кстати перепрошивается с флешки 5 сек.

ra9xdj
12.11.2009, 09:31
Удивительное радио!!! 7086 стоит итальянец на JA 59+40, на 7088 LU 53. На его частоте, итальянец высокочастотным скатом идёт +35. Сдвигаю SFT - 400. BW 1,6 кГц. Нет итальянца! При таком сдвиге на 781 сигнал аргентинца уже не разбирается. На 7700, даже частотный спектр не изменился! Кто бы что не говорил, я такого ещё не слышал. Супер приёмник!!!

Это не супер приемник, а просто попали в нужное время и в нужный момент. Слушал бы на IC 756 ситуация была бы такая же. У итальянца передающая часть отрегулировано отлично, поэтому сигналы с маленьким уровнем тоже принимались. Ну чтобы его сигналы вообще не слышали, это сказки или Ваши фантазии. Есть сигналы которые проходят на 9 балов, ну так мешают принимать сигналы с таким же уровнем 9 балов, что никакой супер приемник не помогает. Уже проверено и не раз. Радио хорошее но не датокай степени. Те кто хочет купить буржуйскую технику наслушаются различных высказываний, а когда купят.... говорят, моя хоть выглядит и не супер, но работает не хуже. К нам приезжали немцы со своим 781, а когда послушали RA3AO, соревнования заканчивали на нем. В любое радио добавите сервиса и он на голову станут лучше.

RA4RT
12.11.2009, 09:49
Мне есть с чем сравнить и я сравниваю. Согласен с Вами, что если сигнал грязный, то ничто не поможет. У меня был RA3AO и первым буржуйским трансивером после него, стал 950SDX, только он смог мне заменить Дроздова.

UR5LAM
12.11.2009, 10:55
Сдвигаю SFT - 400. BW 1,6 кГц. Нет итальянца! При таком сдвиге на 781 сигнал аргентинца уже не разбирается. На 7700, даже частотный спектр не изменился!
Что-то слабо верится, что частотный спектр не меняется.
Не могли бы вы сделать запись SSB-станции, и во время записи погонять shift туда-сюда?
Для записи нужно соединить линейный выход трансивера с линейным входом материнки, а затем выбрать
Пуск->Все программы->Стандартные->Развлечения->Звукозапись.
Это самый простой способ записи без применения тяжеловесных аудиофильских приложений.

RX6MR
12.11.2009, 11:24
Сдержал обещание, данное на форуме, приобрести 7800. Обещал 7800, правда приобрёл 7700. Теперь буду скурпелёзно сравнивать этих двух монстров от ICOM. В основном это будет сравнение на нч диапозонах
тут блиннн ....IC-718 нема дегняв приобрести ...блиннн а тут такое ..
остается завидовать..... :)

RA4RT
12.11.2009, 11:46
погонять shift туда-сюда Сделаю, но не сегодня.

RA4RT
12.11.2009, 11:47
блиннн а тут такое
Зато, у Вас сейчас ещё лето :D

RX6MR
12.11.2009, 11:59
Зато, у Вас сейчас ещё лето
не совсем лето всего то +8

RA4HJW
13.11.2009, 09:24
(сижу, читаю, думаю...)
...да-а-а-а...
про радио поговорили, сейчас про погоду... :пиво:

nomade
13.11.2009, 11:22
про радио поговорили, сейчас про погоду...
Главное все по регламенту! :super:

RA4RT
15.11.2009, 13:09
А вот это уже, в сравнении с 781, без комментариев.....

UR5LAM
15.11.2009, 22:36
А вот это уже, в сравнении с 781, без комментариев.....

PSK на дисплее - прикольно. А как передавать? Наверное прямо с клавиатуры, подключенной к трансиверу?

78392
15.11.2009, 22:55
Так точно. С помощью обычной компьютерной USB клавы.

RA4RT
15.11.2009, 23:33
А как передавать?
Да, с клавиатуры. Можно использовать заготовленные шаблоны (8шт). Сегодня только слушал, завтра юсбишную клаву куплю, поробую.

RA0CS
16.11.2009, 07:05
Можно использовать заготовленные шаблоны...
А кириллицу поддерживает? :wink:

RA4RT
16.11.2009, 11:23
А кириллицу поддерживает?
Не хочет :D

UR5LAM
16.11.2009, 14:29
OFF
Когда передаю ключем в PSK или RTTY, народ прикалывается, когда читает 5nn на экране вместо 599. :D

А аудиофайлы работы Shift'a будут?

RA4RT
16.11.2009, 15:12
аудиофайлы работы Shift'a будут? Будут, сегодня звуковуху купил, разберусь с ней, попробую записать. Времени не хватает на всё.

UR5LAM
10.12.2009, 21:28
сегодня звуковуху купил, разберусь с ней, попробую записать

Эх, видать не судьба нам послушать чудесные возможности супер-приема 7700. :D

Туров Сергей
19.01.2010, 09:45
вот он бой, настоящих гигантов: К3 vs IC-7700.

оба на столе, и оба подключены к одной антенне.

UY9IL
19.01.2010, 10:19
вот он бой, настоящих гигантов: К3 vs IC-7700.

оба на столе, и оба подключены к одной антенне.
:D И вновь продолжается бой
И сердцу тревожно в груди ..

Туров Сергей
19.01.2010, 10:29
сразу скажу, что отсутствия второго приемника или канала приема второй частоты меня абсолютно не напрягает отсюда и пойдем:

SSB (80м. 2.1 кГц = оба)
прием кажется на 7700 приятней и менее шумным чем на к3, работа АРУ восхищает на 7700, на к3 я так и не смог удовлетворительно настроить ару. (сразу еще скажу стоимость 7700 на данный тест - не влияет). на 7700 сразу стал обращать внимание на качество передающих сигналов корреспондентов на их окраску (!) на к3 на этом не заострялся потому что сигналы хоть и отчетливы, но все равно забиты шумами эфира которые начались с версии 2.7 (кажется).
слушал станции ниже уровня шума (Европа) путем перетыкивания наушников: однозначно на 7700 напрягаться надо меньше для понимания (не нашего языка 8-) ) пробовал много раз. вывод один - на к3 больше всяких шумов. на 7700 читабельность сигналов лучше. Сейчас 80ка очень забита станциями и говорить о том что 7700 все это фильтрует - смешно, но всё поз в сравнении. к3 очень хороший аппарат (я бы сказал) лучший из того что я слушал/работал и сигналы тяжелые и слабые там тоже не онократно вытаскивал в тестах рядом с монстрами и т.д. НО последний тест ЧА АЗИИ SSB показал превосходство 7700 над к3. Уровень сплитов от биг ганов и бед боев одинаково по уровням и частотам (очевидно для аппаратов высокого класса), а вот работа ДСП в 7700 оставляет всех позади, по наушникам - спокойно отстраиваешься селективностью уха (как бы настраиваешься на определенный участок спектра и к нему прислушиваешься без особых напряжений) в к3 как бы тоже но не хватает объема что ли, вроде вот она станция (под кем то) вроде позывной без проблем вытягиваешь, но все равно раз и что пропустил или не понял, на 7700 когда я нашел рок айланд он еле скребся даже на стек из беверов, с обеих сторон прикрывали станции, но вот он позывной, имя, отсутствие QSB, короче обычное дело для нашего места - переключаюсь на к3 и все разбераемость 50% и както соседи мешают и общи фон реально напрягает, прислушался некоторое время что бы "ушной аппарат" привык к спектру - ну вроде все нормально -опять позывной и т.д. читается, а вот слова некоторые недопонимаю (английский) потому что спектр какой то чужой крутил туда сюда - не помогло.
...

Модест Петрович
19.01.2010, 13:44
Туров Сергей
а FT-2000 уже нет? как интересно он в сравнении? нервно курит в стороне, как сказали бы некоторые или все таки...

Туров Сергей
20.01.2010, 06:11
фт-2000 давно пашет на RW0A.

RA4RT
20.01.2010, 17:28
НО последний тест ЧА АЗИИ SSB показал превосходство 7700 над к3
Я рад за тебя, Сергей. Так же рад, что облдателей этого трансивера становится больше. И скоро миф, о непобедимости К3, будет окончательно развеян. Сойдёт как снег, Весна скоро! :super:

RK6BDT
20.01.2010, 17:55
Со дня, на день ожидаю данный девайс!!! Имею FT-2000, Поставлю рядом, и сравню! Интересно.... :P

Terry
20.01.2010, 18:33
Со дня, на день ожидаю данный девайс!!! Имею FT-2000, Поставлю рядом, и сравню! Интересно.... :P
Думаю что FT 2000 отправится на пенсию. :rotate:

Amir
20.01.2010, 18:47
Посравнивал FT-1000MP Mark 5, IC-756PRO-3, FT-2000, IC-7700.
Все стоят на столе в шэке. Антенны: 10m, 15m, 20m - TH3-MK4 (3 el Yagi), 40m - Hustler 4BTV (GP), 80m - dipol.
Жалко, что нет в шэке К3. Наверное и не будет, не считаю нужным.
Сравнивалось на прием много, в т.ч. в тестах при большом уровне QRM. Есть возможность моментального переключения антенны с одного радио на другое.
Субъективно они так и расположены в списке: от худшего к лучшему.
Причем, два первых примерно одинаковые.
Учтено и удобство пользования (комфорт). В то же время, отсутствие второго приемника и даже двойного приема в IC-7700 практически не повлияло на оценку.
Цена в расчет не принималась, т.е. оценки по критерию цена/качество нет.
Описывать процесс оценки не считаю здесь целесообразным.

Интересно было бы узнать еще чьё-то мнение по реальному сравнению, а не по сравнению интернетовских таблиц.

73! de RW3DL - Amir

RK6BDT
20.01.2010, 18:57
Со дня, на день ожидаю данный девайс!!! Имею FT-2000, Поставлю рядом, и сравню! Интересно.... :P
Думаю что FT 2000 отправится на пенсию. :rotate:


Поживём, увидим!! Хотя на сегодня 2000-к мне нравится!!!

RA4RT
20.01.2010, 19:53
Поживём, увидим!! Хотя на сегодня 2000-к мне нравится!!!
Как он мне нравился, всё в нём отлично на приём. Но проиграл сравнение с 781 по шумам, значительно. Слабые сигналы, замазывает - зашумливает, по сравнению с тем же 781. Процессор во всей новой серии работает не пойми как. В 781 реальная прибавка, 3- 6 дБц, в 2000м только накачка добавляется, а прироста нет. Хотя это было два года назад, может сейчас другая ситуация, но шуметь он меньше не станет, так как синтезатор и смесители прежние остались. А в 7700, другая песня, два преобразования, смесители современные, синтезатор. Он если посмотреть и от 7800 отличается, не тупо приёмник один, а с значительными улучшениями.

не по сравнению интернетовских таблиц.Знаете что самое интересное? Вот у меня, у Вас и у всех у кого 7700, лежит тест рипорт на именно этот трансивер. А единичный, замеренный АРРЛ лабораторией к3 не гарантирует, таких же высокий параметров у всех к3, тем более наборных. НИКТО не скажет Вам, сколько там на самом деле. Об этом и Шульгин писал, что никак не бьются реальные с заявленными у к3. Поэтому, надо сравнивать реально.

VA6AM
20.01.2010, 20:22
А единичный, замеренный АРРЛ лабораторией к3 не гарантирует, таких же высокий параметров у всех к3, тем более наборных. НИКТО не скажет Вам, сколько там на самом деле. Об этом и Шульгин писал, что никак не бьются реальные с заявленными у к3. Поэтому, надо сравнивать реально.

Скорее всего, ощущение приёмника зависит от работы DSP.
А намеренные параметры-это физика

Обновляем DSP и вот вам новый приёмник .... на слух.

RA4RT
20.01.2010, 20:35
Мне кажется, что не только в DSP дело, в 781 DSP нет, а шумит он меньше, чем например про3, у которого он есть.

А может быть ещё и чудо произойдёт....

Например кто то Инрадовцы или Айкомовцы сделают фильтр по первой пч - 500 Гц, воткнём его заместо 6 или 15 кГц и получим те же физические параметры как у к3.

VA6AM
20.01.2010, 20:43
Мне кажется, что не только в DSP дело, в 781 DSP нет, а шумит он меньше, чем например про3, у которого он есть

Ну наверное DSP и должен больше шуметь,теотерически
Приёмник прямого преобразования будет самый тихий

Вообщем всё в руках програмистов
В DSP можно искуственно фильтровать шум

RA4RT
20.01.2010, 20:50
В DSP можно искуственно фильтровать шум


Я согласен на 100! Только не Вы, а кто то доказывал здесь, что у к3 самый крутой DSP, так как делают его радиолюбители и настраивают под наши задачи...

VA6AM
20.01.2010, 20:53
Например кто то Инрадовцы или Айкомовцы сделают фильтр по первой пч - 500 Гц, воткнём его заместо 6 или 15 кГц и получим те же физические параметры как у к3.

На таких частотах пока фильтры делать не научились.

Вот от нового FT-5000 можно ждать высоких параметров, там ПЧ 9 МГц, а не 60-70 МГц.
Очень интересно посмотреть что и как они там сделают.

VA6AM
20.01.2010, 20:58
В DSP можно искуственно фильтровать шум


Я согласен на 100! Только не Вы, а кто то доказывал здесь, что у к3 самый крутой DSP, так как делают его радиолюбители и настраивают под наши задачи...

Не скажу про крутость, но они улучшают его постоянно и самое главное по просьбе пользователей.
Что многим нравится.
Игрушка ведь....загрузил новое прогрм.решение и новая игрушка.
Сидишь, изучаешь..... :D

RA4RT
20.01.2010, 21:25
FT 2000 тоже постоянно улучшают :D И 7700 тоже улучшают.
На таких частотах пока фильтры делать не научились.

Можно сделать, дорого просто получится, хотя уж если трансивер купили, то можно и дорогой фильтр купить, а можно даже не покупать. Главное, что бы он в природе существовал, как мифические параметры к3... :D

VA6AM
20.01.2010, 21:34
FT 2000 тоже постоянно улучшают :D И 7700 тоже улучшают.
На таких частотах пока фильтры делать не научились.

Можно сделать, дорого просто получится, хотя уж если трансивер купили, то можно и дорогой фильтр купить, а можно даже не покупать. Главное, что бы он в природе существовал, как мифические параметры к3... :D

Про ICOM я не слышал, чтобы они там что то обновляли.

А К3 реалистический, а не мифический
Вполне реальный намеренные данные, как и у 7700.
При больших расстройках К3 нисколько не лучше, а вот при малых, за счёт фильтров всё гораздо лучше.
Поэтому реальное превосходство можно ощутить только в тестах или на НЧ диапазонах.
В остальном при больших отстройках может быть хуже, чем у дорогих трансиверов.
http://www.sherweng.com/table.html

RA4RT
20.01.2010, 21:52
Вот у меня бумага с печатью Айкома, что мой трансивер проверен и у него динамический диапазон столько то, Чувствительность столько то. У владельцев к3 есть такая бумага? Нет. Я это к тому, что далеко не все к3 соответствуют замерам АРРЛ и Шервенга. У одного шипит, у второго с другой антенны что то лезет. Геннадий Григорьевич год назад уже писал, что не намерил он таких параметров, почему? Он мерить не умеет? Или ему некачественное радио прислали, а другим качественное? Сергей как раз и сравнивал на нч и в тесте, я этот тест следил, сигналы там были не детские, под + 50.

Всё это я к чему пишу, несколько дбм, уже не так сильно влияют на качество приёма, несколько раз уже писалось, что влияет общая совокупность всех параметров и тех которые никто ещё не мерил и не знает и как мерить. Вот по этой совокупности 7700 лучше к3 для Сергея. И я очень рад этому. Не надо покупать теперь к3 :lol:

Айком обновляет у меня на 7700 версия 1. 11 А начиналось всё с 1. 01
Причём легко, через флешку, в отличие от других...

И не надо нас постоянно в эти таблицы тыкать, не дети мы уже. :D Сто раз смотрели, но выбор делаем не по таблицам и не ошибаемся. к3 - конструктор. Флексы - на очень любителя. Орион? По замерам АРРЛ он уступает 7700. Да и глюченный он. Всё...

VA6AM
20.01.2010, 22:21
Айком обновляет у меня на 7700 версия 1. 11 А начиналось всё с 1. 01
Причём легко, через флешку, в отличие от других....

Теперь знаю

Туров Сергей
21.01.2010, 05:37
вчера вечером на 40м устроил большой пайлап (проход был нормальный) станций было очень много! звали и громкие и слабые. когда кончились громкие и остались только тихие вот здесь и началось тестирование ДСП.
1. Каша НЕ разгребается на слух :-( просто монолит из смешанных станций с одним уровнем. Очень плохо. Сразу вспомнил 2000к там тоже самое. В к3 каша тоже есть но там ВСЕРАВНО можно сосредоточится на одном сигнале и взять его. Долго думал в чем прикол - вроде мысль такая: АРУ у 7700 на порядок лучше, но там нет функции как к3 типа более громкие станции звучат громче даже с АРУ (у 2000 такая фича тоже есть) у 7700 она отсутствует - считаю недостатком! посмотрел на S-metr =0 полный.
2. по комфортности приема 7700 на порядок лучше. из 3-4 станций легко выбирается любая (если уровни примерно одинаковые - АРУ блин) какая больше вас интересует.
3. ТХ теперь не колбасит УМ как с к3 от 1.1 до 1.8KWt (так и не смог сделать).
4. абсолютна непонятна ручка drive !?
5. 7700 очень далеко задней до к3 !!! у к3 САМАЯ лучшая задняя панель из всех трансов!!! на 7700 я даже педаль пока не могу воткнуть, работаю VOX ом :-)
6. декодер PSK у к3 лучше процентов на 20% !!! (речь о внутренних декодерах)

субъективно 7700 это доведенный до ума 9000 и 2000 с отлично работающим ДСП.

7.прием на узких полосах (1.8 кГц) у 7700 лучше и боле разборчив чем у к3.

продолжение следует ....

VA6AM
21.01.2010, 05:48
вчера вечером на 40м устроил большой пайлап (проход был нормальный) станций было очень много! звали и громкие и слабые. когда кончились громкие и остались только тихие вот здесь и началось тестирование ДСП.
1. Каша НЕ разгребается на слух :-( просто монолит из смешанных станций с одним уровнем. Очень плохо. Сразу вспомнил 2000к там тоже самое. В к3 каша тоже есть но там ВСЕРАВНО можно сосредоточится на одном сигнале и взять его. Долго думал в чем прикол - вроде мысль такая: АРУ у 7700 на порядок лучше, но там нет функции как к3 типа более громкие станции звучат громче даже с АРУ (у 2000 такая фича тоже есть) у 7700 она отсутствует - считаю недостатком! посмотрел на S-metr =0 полный.
2. по комфортности приема 7700 на порядок лучше. из 3-4 станций легко выбирается любая (если уровни примерно одинаковые - АРУ блин) какая больше вас интересует.
3. ТХ теперь не колбасит УМ как с к3 от 1.1 до 1.8KWt (так и не смог сделать).
4. абсолютна непонятна ручка drive !?
5. 7700 очень далеко задней до к3 !!! у к3 САМАЯ лучшая задняя панель из всех трансов!!! на 7700 я даже педаль пока не могу воткнуть, работаю VOX ом :-)
6. декодер PSK у к3 лучше процентов на 20% !!! (речь о внутренних декодерах)

субъективно 7700 это доведенный до ума 9000 и 2000 с отлично работающим ДСП.

7.прием на узких полосах (1.8 кГц) у 7700 лучше и боле разборчив чем у к3.

продолжение следует ....

молодец
интересно
а если файлы писать будешь, то можно и к медали представить....

RA4RT
21.01.2010, 08:29
абсолютна непонятна ручка drive

У тебя перевод мануала есть? Это очень нужная ручка, кто не знает о её назначении, палят выходные транзисторы. Она регулирует уровень сигнала на выходные транзисторы. По уровню АЛС видно. Режекторным фильтром пользуешься, в ручном режиме? АРУ ручное ставишь? Очень много нюансов с ручным нотчем. Надо привыкнуть к работе с ним. Для меня 7700 после 781, один к одному по управлению и регулировкам, те же самые ручки и кнопки, даже находятся в тех же местах.

На что бы я советовал обратить внимание при общении с новым 7700.
Если до этого не было 781 и 775, очень внимательно изучить мануал.
Таких фишек, как ручной режекторный фильтр, нет в 90% аппаратов.
Он режет не только несушку, но и любой шум в полосе пропускания.
Надо пользоваться совместно с шифтом. Если сигнал очень в шумах, шифтом + 50 75 сдвиг и ручкой нотч ищем наилучшую читабельность сигнала. При работе в очень сложных условиях АРУ надо ставить ручное. И в эквалайзере на приём SSB, отрегулировать достаточную полосу. У меня стоит низкие +1 высокие -2.

Terry
21.01.2010, 08:29
Орион? По замерам АРРЛ он уступает 7700. Да и глюченный он. Всё...
Если не секрет, где и за сколько покупали ICOM 7700? Есть желание сравнить с Орионом 2. :P

RA4RT
21.01.2010, 08:35
Если не секрет, где и за сколько покупали ICOM 7700

В Питере 234 в Радиоэксперт. Я с рук брал. Надо этот вопрос Сергею задать, он у него совсем недавно.

LZ1VB
21.01.2010, 09:12
Интересно было бы узнать еще чьё-то мнение по реальному сравнению, а не по сравнению интернетовских таблиц.
И не надо нас постоянно в эти таблицы тыкать, не дети мы уже.Странные заявления. Возмем произвольно любые 2 трансивера одного класа. В инете можно найти тысячи их сравнения от реальных пользвателей. И обычно они разделены пополам в предпочитаниях. Это нормально, посколько у каждого оператора свой стиль работой, свои предпочитания и свои требования к аппарате. Поэтому и все персональные сравнения - субективные. А таблицы, которые вам не нравиться содержат объективные результаты. Об этом есть и ветка - "АРРЛ по ГОСТу".

Terry
21.01.2010, 11:33
В Питере 234 в Радиоэксперт. Я с рук брал.
Понял, спасибо. Кстати кто-нибудь может сравнить ICOM 7700 и 7600?
Разница в цене приличная.

RA4RT
21.01.2010, 12:02
сравнить ICOM 7700 и 7600?
В соседней ветке про 7600 кто то сравнивал, с чьих то слов, в живую только на ехаме. Но это разные по классу трансиверы, как раньше 756 и 781. И цена соответственно разная.

http://www.remeeus.eu/hamradio/pa1hr/productreview.htm

Туров Сергей
22.01.2010, 04:35
где то видел (когда смотрел о 7700 перед покупкой) расшивку передачи для работы 7000-7200, не кто не напомнит где ОНО?

RA4RT
22.01.2010, 06:07
Слева под верхней крышкой плата в экране. Крышку экрана снять, там диоды

ut7uv
22.01.2010, 09:28
Вот есть такое:

RA4RT
22.01.2010, 09:52
Вот есть такое:

Не работает так, моё фото с моего трансивера и так же сделал ещё один владелец. Версия европейская.

ut7uv
22.01.2010, 10:10
Не проверял еще, у меня никак руки не дойдут раскрыть 7700 :D
Так же и 7800 работает пока только до 7100, хотя друзьям уже пооткрывал :crazy:

RA4RT
22.01.2010, 10:18
В 7700 очень легко, только один диод надо будет ставить на место где его почему то нет. У меня пока получилось, семь потов сошло :D
А это уже рабочая комбинация.
Потом уже в инете нашёл, что кто то тоже так делал. Сейчас полностью раскрыт от 1600 кГц.

Туров Сергей
22.01.2010, 12:56
прикольно. а диодов хватит или допокупать надо будет?

Туров Сергей
22.01.2010, 13:02
не умру от скромности скажу: вчера пришла гарнитура PROSET от HEIL для IC - вауу сказали корреспонденты :oops:

RA4RT
22.01.2010, 13:23
а диодов хватит или допокупать надо будет
Там надо будет лишние убирать и один из них впаять, останутся ещё :D Когда крышка снята, сразу всё понятно будет.

вауу сказали корреспонденты

Поздравляю! С этим трансивером, даже мыльница звучит как хороший микрофон.

Туров Сергей
29.01.2010, 05:06
ЧА АЗИИ CW


слушал долго и на всех бэндах (160-40).
первое впечатление - подстукивает АРУ практически на любых уровнях. после 2 часов наблюдений понял что подстукивает не ару а сигналы! корреспондентов. и опять явное на лицо: внятно прослушивается весь спектр сигнала (прозрачный и объемный). Можно даже с моим "слухом" наблюдать разницу и чистоту морзянки. повторюсь: это сразу было заметно с первого включения 7700.

на К3: подстукивание меньше НО есть! что подтверждает мою теорию о "чистоте" перекаченных сигналов в тесте. на к3 отчетливо заметен "замес" шума в створ приема (300 Гц полоса) что ухудшает разборчивость (это не значит что у к3 хуже разбирается сигнал - просто чудь-чудь напрягает). у к3 однозначно телеграф звучит мягче и приятней (!) ИЗ-ЗА того что шум в полосе пропускания немного "напрягает" АРУ и она как-бы готова для приема полезного сигнала по уровню. по моему мнению это и проглатывает первый крутой перепад (стук в начале) потому-что его все равно слышно НО меньше.

о пайлапах: пайлапов в этом тесте не было :-)

то что я успевал словить это 3-4 запроса одновременно. оба аппарата реагировали примерно одинаково. за исключением случая когда звали с разным уровнем. 7700 однозначно давал слушать только сильный сигнал давя остальные (по прежнему считаю это недостатком) а к3 оставлял шанс разобрать "под" станции (не равномерная кривая АРУ) респект К3 :super: за это

RK6BDT
29.01.2010, 09:28
а диодов хватит или допокупать надо будет
Там надо будет лишние убирать и один из них впаять, останутся ещё :D Когда крышка снята, сразу всё понятно будет.

вауу сказали корреспонденты

Поздравляю! С этим трансивером, даже мыльница звучит как хороший микрофон.

Если можно, поподробьнее, и с фото раскрытие 7700? Пожайлуста!!

RA4RT
29.01.2010, 13:55
Если можно, поподробьнее, и с фото раскрытие 7700? Пожайлуста!!

Так всё подробно в сообщении от Янв 22, 2010 06:07 . Делаете так, как у меня на фото и всё ОК. На днях ещё один владелец так сделал.

RK6BDT
29.01.2010, 15:24
Благодарю!!!!

RA4RT
01.02.2010, 09:52
Благодарю!!!!
Есть за что? Получилось?

RK6BDT
08.02.2010, 09:15
Пока не руки не дошли!!! Как только сделаю, сразу сообщю!! А сейчас, в командировке!!

RA4RT
01.03.2010, 18:17
Сегодня на 3503, 5W0YA со штатами работал. На 781 не удалось вытащить из шумов, на 7700- получилось сработать. NB на максимум 10 100, NR на 2 часа и вот он. Хотя CW, который не ниже уровня шума, на 781 комфортней принимать.

ua-1791
15.05.2011, 16:17
IC 7600 Ну и что. Просто мне больше понравился дизайн



Смешное сравнение дизайна однако!:roll:

RV9WM
02.04.2014, 13:17
А почём взяли и где? У меня IC-756pro3. Думаю 7700 будет получше. Ваше мнение!