PDA

Просмотр полной версии : На частоте 14.128.15, что за проповедь

RK1AQ
04.11.2009, 16:23
Во что превратили эфир на этой частоте идёт какая то крень...

Пока писал это сообщение вещание прекратилось 16.22 по МСК.
Нет слов.

RA3WRO
04.11.2009, 17:06
в Курске было слышно 5.8 5.9 очень качественный сигнал

RK1AQ
04.11.2009, 17:22
А по содержанию? вас это не удивляет?

nomade
04.11.2009, 17:24
http://forum.qrz.ru/showthread.php?t=219 30

RK1AQ
04.11.2009, 18:03
а как же идея радиолюбительства-без политики, национальности, религии.......
На самом деле у кого-то с головой не всё в порядке.

Бува
04.11.2009, 18:43
Да уж, кошмар! Эти проповеди уже несколько лет идут, причём довольно агрессивно... А мы ещё радиохулиганов ругаем...

RV3LE
04.11.2009, 18:54
Эти проповеди уже несколько лет идут, причём довольно агрессивно...
А вот это уже угроза национальной безопасности. Нужно сделать запись и направить соответствующим органам.
Ещё нетрезвого "петровича" на восьмидесятке можно понять - русская душа песни просит (хотя тоже непорядок), но это уже ни в какие ворота!

apg
05.11.2009, 08:03
А вот это уже угроза национальной безопасности. Нужно сделать запись и направить соответствующим органам.
Кажется где-то это мы уже проходили...

RV3LE
05.11.2009, 12:45
А Вы что, не против того, чтобы каждая религиозная конфессия "прихватизировала" себе частоту в пределах радиолюбительских диапазонов?
Пусть они имеют сколько угодно радио- и телеканалов, но в законном порядке.
А то что ж получается - одним можно, а другие чем хуже?

RK1AQ
05.11.2009, 12:53
я бы этого "радиопроповедника" обратил бы в другую веру :box:

apg
05.11.2009, 14:40
Да, я не против. Конфесий во много раз меньше чем простых любителей. И их взаимных помех в разы больше. Особенно между завсегдатаями форумов :)

Alex 1
05.11.2009, 15:47

В 2002...2004гг. на 160-ке наялдыривал за милу душу каждый день, думали что згинуло бисове отродье, ан нет оно опять в викно лизе. :evil: :evil: :evil:

RA3GGW
05.11.2009, 16:54
Предлагаю глушить пока своими силами и по возможности:
Услышал их - нажми ключ несколько раз на этой частоте! :evil:
Если регулярно проводить такое коллективное лечение, то можно и вылечить... :crazy:

nomade
05.11.2009, 19:50
RA3GGW

Почитайте какой совет дал мне радиолюбитель из Германии.
Обещал, что решат проблему очень быстро.
Ссылку я давал чуть выше.

05.11.2009, 20:00
Шиза косит наши ряды. Не было бы слушателей - никто бы не вещал. Сами виноваты.

Бува
05.11.2009, 20:35
"Предлагаю глушить пока своими силами и по возможности:
Услышал их - нажми ключ несколько раз на этой частоте! "

Свят, свят! Вы что, он-же чуть что геенной огненной пугает. Страшно...

RV6AGJ
05.11.2009, 20:56
Услышал их - нажми ключ несколько раз на этой частоте!

не поможет! только бардака больше будет... наверняка есть радиолюбители по соседству, вот на них надежда... выловить и в бубен.

Alex 1
05.11.2009, 21:55
Услышал их - нажми ключ несколько раз на этой частоте!

не поможет! только бардака больше будет... наверняка есть радиолюбители по соседству, вот на них надежда... выловить и в бубен.

В бубен они наверное стучат, да вот все больше возле костра та кружочком, и ритмично так напевают , ежели до сих пор этот апостол вещает. :lol:

Вадим Богачков
05.11.2009, 22:20
Не делайте из мухи слона.. Потому как явно это радиолюбитель. Уж больно кого-то напоминает. Его цель- Быть услышанным. И если его слушают, то он добился цели. А если отнестись как к больному из психдиспансера, то и обращать внимания не стоит. Игнорировать!!! Этим же голосом как то звучала пословица что бог человеку дал один рот и два уха.... И если я не ошибаюсь, то стервец будет на крючке.

RA3GGW
05.11.2009, 23:39
Вы что, он-же чуть что геенной огненной пугает. Страшно...
Да нет, это он от туда вещает.... :wink:

На сколько я понял, что он даже нисходит до обоюдного общения с "паствой".
Только не в коем случае нельзя с ним общаться - он этого и ждет.
Его нужно "посылать" с помощью CW или PSK31.
Т.к. у подобных типов как правило, неустойчивая психика, то ввести его в состояние ярости это некоторое время "поиграть" телеграфным ключем.
Текст не обязательно должен быть осмысленным, главное не отвечать ему в SSB чего-бы он там не нёс.
Здесь цель - нащюпать то от чего он злится больше всего и "раскручивать" его за это место.
Коллеги! Подобным образом (только с большей затратой времени) можно сделать даже человека с нормальной психикой, законченным психопатом.
(К сожалению, подобная практика уже есть. Конечно "клиент" в психушку еще не угодил, но в эфир выходить уже боится... :wink: )
А с этим "полупсихом" проще - его можно так взвинтить, что в приступе бешенства, он может, в лучшем случае разнести свою аппаратуру и надолго
"заглохнуть", а худший случай, я даже не представляю... 8O

Ну что-же, лично я буду приводить данный план в действие, конечно когда его услышу... WELCOME!
А что касается ближайших к нему коллег, то здесь видимо та-же ситуация что и с таксистами на диапазоне 10м. :cry:

73!

nomade
06.11.2009, 00:05
Злые Вы какие то, коллеги.
Люди у микрофона меняются. Там не один и тот же человек.
Никого они не слушают.
На прием не переходит.
В начале и в конце некая дама объявляет что вы слушаете (ли) передачу такой то организаци. И все.
Вы кому ключем давить будете?

Volandus
06.11.2009, 01:55
Т.к. у подобных типов как правило, неустойчивая психика, то ввести его в состояние ярости это некоторое время "поиграть" телеграфным ключем.

Текст не обязательно должен быть осмысленным, главное не отвечать ему в SSB чего-бы он там не нёс.

Здесь цель - нащюпать то от чего он злится больше всего и "раскручивать" его за это место.

Коллеги! Подобным образом (только с большей затратой времени) можно сделать даже человека с нормальной психикой, законченным психопатом.

(К сожалению, подобная практика уже есть. Конечно "клиент" в психушку еще не угодил, но в эфир выходить уже боится... )

А с этим "полупсихом" проще - его можно так взвинтить, что в приступе бешенства, он может, в лучшем случае разнести свою аппаратуру и надолго

"заглохнуть", а худший случай, я даже не представляю...
Полная инструкция по" созданию и выведению..."
Большой опыт у вас. Есть среди нас профи и по генерированию помех.
Ваша готовность создать помеху- это готовность выйти в эфир без опознавательного позывного сигнала.
Призыв к массовому созданию помех- сами уже поняли...
Чем вы отличаетесь от этого фанатика религии?
по- моему ничем. И его передачи рассматриваю как QRM во-первых, и как пропаганду далее.

apg
06.11.2009, 07:00
Полная инструкция по" созданию и выведению..."
Большой опыт у вас. Есть среди нас профи и по генерированию помех.
Ваша готовность создать помеху- это готовность выйти в эфир без опознавательного позывного сигнала.
Призыв к массовому созданию помех- сами уже поняли...
Чем вы отличаетесь от этого фанатика религии?
по- моему ничем. И его передачи рассматриваю как QRM во-первых, и как пропаганду далее.

+1
Еще есть поговорка, кажется у немцев - Живя в стеклянном доме, не кидайся камнями в соседа.