PDA

Просмотр полной версии : Ну и как Вам K7C?



Белый
06.10.2005, 10:40
5 октября в 22.00 Я K7C QRT. Согласно их счетчику проведено 48515 QSO. Я хотел бы узнать у ребят, кто с ним сработал (или кому это не удалось): как вообще впечатления от этой экспедиции?
У меня сложились следующие субъективные впечатления:
1. Клепачи не супер. Постороить толпу в культурный Pile Up так и не смогли.
2. Темп держали низкий, особенно в SSB. Все таки за две недели 48515 QSO работая одновременно минимум на двух бендах это мало.
3. По началу бесило их откровенное предпочтение в работе JA и W.
4. Если сравнивать с VK0IR, организованной так же cordell, то VK0IR просто мегакруче по клепежу и упакованности аппаратурой.
Вот примерно так. Сам отклепал его на 14 cw и ssb.
Вопрос не ради критики (как говорил один DL "не нравится-поезжайте на Кюре и сделайте лучше"). Просто хочется услышать пару мнений и несколько интересных баек о том кто как его склепал. :)
:) de RV6LJK.

bubble gum
06.10.2005, 11:31
А вот я полностью согласен!!!
Сработал 14 cw ssb, 21 ssb, 7 cw, 3,5 ssb. Насчет предпочтения W. Особенно. Даже и не говорил, что only W, а никому другому не отвечал. На ssb оператор попался не ахти, слушал минут пять, пока назовет позывной. Надоело, загрузил кластер, там все узнал. На cw оператор нормальный, проблем не было. В общем, на четверку. Посмотрим, как с QSL будет. Я сам с Сахалина. 3 эл. Яги 14-21-28. На 80-ку треугольник. В принципе отвечал сразу, после 2-3 вызовов. Но вот на ссв оператор попался, то ли перекачка по микрофону, то ли компрессор накрутил, но сигнал был дрянь. Иногда не понять тактику отработки корреспондентов. То сплит, то не сплит, то по цифрам, то абы как. Конечно, прав некий DL, но неотработанные моменты были. Хотя в этом и была своя прелесть. Например, когда он работал CW и дрейфовал по частоте вверх. Сначала не врубился, через три связи понял. Один единственный вызов на 800 герц выше, и вот, заветные 599!!!И спокойно пошел спать....

alex74
06.10.2005, 12:22
Молодцы ребята! Я с ними сработал на 14 MHz RTTY. Удалось сработать честно говоря при помощи немыслимого искусства (извините за нескромность) в поиске частоты, которую они слушают( моща у меня всего 100 Вт). Телетайп вообще был ими напрасно обижен. Насколько я знаю из спотов, многие их просили перейти в телетайп на 18 и 21 МГц. Но в ответ тишина. Насколько я понял ребята старой закалки ( only CW). Пытался слушать их на 18 МГц (когда по информации на их сайте работали) но проход не в ту сторонук делал своё дело (дело было вечером и 20ка была закрыта). Приятным моментом была информация на их сайте: сработал и через 2 минуты убедился что всё нормально, работал не с пиратом. А в остальном надо к прогрессу стремиться на мой взгляд (я имею ввиду работу RTTY на разных диапазонах) судя высказываниям в DX cluster я не одинок в своём мнении. Теперь интересно, как лучше отправить QSL (only direct, через менеджера указаннного на сайте экспедиции или есть варианты через бюро?).
Спешить мне некуда поэтому предпочвёл бы через бюро.
Здоровья и DX всем коротковолновикам!
С уважением Alex

Yuri V.
06.10.2005, 12:30
[quote="Белый"]5 октября в 22.00 Я K7C QRT. Согласно их счетчику проведено 48515 QSO. Я хотел бы узнать у ребят, кто с ним сработал (или кому это не удалось): как вообще впечатления от этой экспедиции?


...СЛАБАКИ !!!
Столько шума в И-нете перед вояжем, а толку.
Зато плохих танцоров женщины любят :wink: !

73! Юрий (UA1AKJ)

Белый
06.10.2005, 12:37
Вообще несмотря ни на что эмоций положительных куча конечно. Я на санрайзе, на 14 с длинного пути их CW дня четыре подрят пытался склепать. А потом, когда они Европе отвечать начали более менее в пайлапе нашел где им отвечает громкий YU, встал герц на 500 выше, ну думаю сейчас тут будет. Зову и с первого тычка RV6LJK 599! Помню я что-то аж заорал нечленораздельное, вскочил из-за трансивера и давай по шеку скакать!
Фишка не в том, что он мне new one, у меня K7K на 21 подтвержден уже, просто эмоции какие! Ведь четверо суток считай долбить его непрерывно, а потом с первого вызова. Теперь его получить надо. Вообще судя по XR0X и VK0IR проблем быть не должно. Direct без проблем отвечают.

R9LZ
06.10.2005, 12:45
В целом нормально отработали. На SSB, да, слабоват оператор, ну наверно так и положено. На 80-ке вчера ломились с уровнем 7-9 баллов по S-метру. На 30м. они вобще меня разочаровали - один раз кинул позывной в ответ 599. Думал придется бодаться - всего 100 ватт.

Белый
06.10.2005, 12:51
На 80-ке вчера ломились с уровнем 7-9 баллов по S-метру.

Кстати, вчера реально единственный раз нормально его слышал на 80. И надо же такому, в самый ответственный момент какая то местная зараза (чтоб ее!) на его частоте влепила трешетку 9+60! И все, мечта накрылась.

Sergey Litvinenko
06.10.2005, 14:14
5 октября в 22.00 Я K7C QRT. Согласно их счетчику проведено 48515 QSO. Я хотел бы узнать у ребят, кто с ним сработал (или кому это не удалось): как вообще впечатления от этой экспедиции?
У меня сложились следующие субъективные впечатления:
1. Клепачи не супер. Постороить толпу в культурный Pile Up так и не смогли.
2. Темп держали низкий, особенно в SSB. Все таки за две недели 48515 QSO работая одновременно минимум на двух бендах это мало.
3. По началу бесило их откровенное предпочтение в работе JA и W.
4. Если сравнивать с VK0IR, организованной так же cordell, то VK0IR просто мегакруче по клепежу и упакованности аппаратурой.
Вот примерно так. Сам отклепал его на 14 cw и ssb.
Вопрос не ради критики (как говорил один DL "не нравится-поезжайте на Кюре и сделайте лучше"). Просто хочется услышать пару мнений и несколько интересных баек о том кто как его склепал. :)
:) de RV6LJK.

Все зависит от QTH и прохождения.
Не напрягаясь сработал CW на 40,30,20,17,15,12 метрах.
SSB на 80,40,20,17,12,10 метрах.
RTTY на 20 метрах.
Было бы больше свободного времени,сработал бы на всех диапазонах.
Есть Сахалинцы, которые взяли все и на всех.
Успехов всем и 73. Сергей de UA0FO.

RA6L
08.10.2005, 15:06
Жорик, а у меня в последние три часа их работы с первого раза получились CW QSO на сороковке и тридцати метрах на 100 ватт и верёвки домашние, а вот на двадцатке так и не услышал ни разу :((

es4rz
08.10.2005, 19:40
Проходили слабо 55 на 20-ке, но сработал SSB и CW без проблем. 599 давали всем.
Как-никак многие сработали, а кому-то не повезло, но их отзывы не появятся.

apg
08.10.2005, 21:02
На мой взгляд у них не было оператора с опытом работы на низах, где надо не только уметь обрабатывать Pile Ups, но и знать особенности прохождения. Тогда не было-бы ситуаций когда во время SS в UA9/0 пытались работать с EU, а с наступлением SS в EU, начинали отвечать UA9, вылавливая их среди Европы. И на 160 преспокойно спали в свой SR, когда их ждала масса Европы и UA9.
Ну а в целом неплохой получился праздник.
Это взгляд из UA9.