PDA

Просмотр полной версии : Аппаратура для Скайп



Kiparis56
14.11.2009, 22:06
Третий год в Скайпе. мой ник prizrak2766.
есть вопрос по теме:
Проблема в следующем: общаюсь по скайпу с родственниками из Воронежа. иногда здешние родственники(живу в Алма-ате) тоже хотят пообщаться. инета у них нет и не ожидается.Живут в другом конце города. надо как то соединить скайп с городской телефонной линией-программно или технически.Пока просто кладу рядом. валетом две трубки-скайповскую и телефонную. так и общаются.на компе 2 модема-один ADSL , другой-обычный. еще со времен работы по карточке.Надо наверно или какую то программу. чтоб обьединить эти две линии связи.Или спецоборудование. видел в инете что то типа модема. продается в Москве.
Меня тоже заинтересовала эта тема, видно не в той ветке изложена. потому никто и не ответил.Есть конечно специальные приставки на это дело, стоят дорого, хотя это если хорошо подумать можно решить и программно и технически(паяльнико м)

RU9CA
14.11.2009, 22:23
Проще всего сделать аппаратно - взять старый телефонный аппарат, два НЧ-трансика от старых радиоприемников или старых-же телефоннов и подключить так, как на картинке.
Сейчас привинчу аттачик))) - дешево и сердито)))
This is technology - one, two and ready)))
- And need no any special programms!!!

RN3QUO
15.11.2009, 00:02
так и общаются.на компе 2 модема-один ADSL , другой-обычный.
А для чего два модема??? 8O 8O

Проще всего сделать аппаратно - взять старый телефонный аппарат, два НЧ-трансика от старых радиоприемников или старых-же телефоннов и подключить так, как на картинке.
можно и так но нужна настоящая дифсистема а так вы уровни приема и передачи не совсем согласуете :crazy:
и смотря какя у вас АТС а то проблем чуть добавится :lol:

RU9CA
15.11.2009, 00:38
нужна настоящая дифсистема - в телефонах делается т.н. "противоместная схема" - по сути дифсистема и есть)))
А уровни - можно подобрать доп. аттенюаторами или регулировкой уровней усиления звуковушки)))

rn3aht
15.11.2009, 02:54
на компе 2 модема-один ADSL , другой-обычный
ADSL модем видимо только для интернета. Тогда диалап модем можно использовать как программируемый телефон, автоответчик, факс... Можно использовать для соединения с компьютером друга у которого нет интернета, но есть телефон...Можно самому звонить на свой домашний номер, используя пароль, и считывать автоответчик, просто прослушивать помещение :), много чего....
В данной истории, можно указать в настройках Скайпа устройства ввода и вывода звука диалап модема, предварительно позвонив родственникам по нему.
А можно тупо соединить звуковой выход модема со входом звуковой карты, параллельно микрофону, а вход со выходом , параллельно динамикам. Использовав тройники... Настроив уровни....[/img]

Иваныч
15.11.2009, 07:33
Доброе утро всем! Я примерно по такому пути и предполагал.Диал ап модем просто остался в компе как пятое колесо(ну не выбрасывать же!).АТС цифровая,напряжение 42В. Иногда использую старый модем для связи по гипертерминалу с товарищем, который ещё не созрел для скоростного интернета.
Буду переделывать современный телефонный аппарат .Всем спасибо!