PDA

Просмотр полной версии : всё ещё очень нужна работа

vnp
15.11.2009, 12:54
Могу паять печатные платы как обычные так и СМД. Делать монтаж и регулировку электронных устройств. Есть небольшой опыт в ремонте КВ радиостанций. Но ...
Я НАДОМНИ, практически не выхожу из дома. Комплектующие и расходные материалы прийдётся привозить. Это наверно главная трудность, не все работодатели готовы оплачивать ещё и курьера.
Живу в Питере. Мой адресс: codar@yandex.ru.
По нынешним временам и здоровых девать некуда,... но я надеюсь.
Виктор.

Vadim
15.11.2009, 14:26
Я НАДОМНИ, практически не выхожу из дома. Комплектующие и расходные материалы прийдётся привозить. Это наверно главная трудность, не все работодатели готовы оплачивать ещё и курьера.
Виктор.

Здравствуйте, Виктор!

Возможно, мой совет окажется "нереализуемым"..., но тем не менее:
попробуйте Вашу проблему разложить на 2 части: 1. выполнение работы, 2. доставка материалов и работы.
с 1. все понятно - Вы это САМ сделаете. пункт 2. попробуйте решить тоже САМИ (в смысле не нагружать этим Работодателя! :D , потому что Работодателю лишний "геморрой" не нужен!). То есть заранее Вам нужно найти способ доставки, а потом с Работодателем уже договариваться о работе, заявляя, что Вы ГОТОВЫ сами забирать и отдавать работу!
Решить вопрос доставки можно разными способами. Я не знаю о Ваших (конкретно) возможностях, но скорее всего, задавшись целью просто ДОСТАВКИ - вы эту проблему решите!
Самый очевидный - помощь родственников и друзей, если у Вас нет ни родственников ни друзей, готовых Вам помогать :roll: , то попробуйте обратиться в собес, организации инвалидов и т.д..., можно также поискать радиолюбителей, живущих рядом...
В конце концов, можно НАНЯТЬ (самому) курьера! :super: , но при условии, что Ваша работа будет стОить больше 500руб, так как курьер возьмет не меньше 100руб!... Но лучше заработать 300 (вместо 500), чем ничего!
Главное НАЧАТЬ! Может даже "себе в убыток", потом все наладится, может работодатель, оценив Вас пойдет навстречу, может еще что-нибудь придумаете...
Но главное - не "пугайте" работодателя заявлением: "но Вы должны сами все это мне привезти и увезти!" , наоборот, даже раньше времени не говорите, что Вы -инвалид и т.д. , просто ИЩУ НАДОМНУЮ работу! Можете сочинить, что это дополнительная к Вашей основной работа, можете сказать, что это ВРЕМЕННЫЕ семейные проблемы - родственник сломал ногу... и т.д. :crazy:
Попробуйте! Вы ничего не теряете!
Если есть вопросы - готов ответить, хоть здесь, хоть лично.

С уважением, Вадим.

vnp
16.11.2009, 11:28
Здравствуйте, Вадим. Спасибо что откликнулись. Всё что вы написали наверное правильно. Но по жизни... Так получается что ни семья ни друзья не могут мне помогать. Жена за всех работает, дети с утра и до вечера на учёбе, свободны по воскресеньям, друг сам ищет работу. А работодателю надо чтобы было так как ему надо. И если друзья - родственники не всегда вовремя смогут доставлять зделаное кому это понравится. Но самое главное - нет этих работодателей. За время моего сидения я общался с тремя заинтересованными людьми. Один обещал что вот-вот начнём работать... и пропал. Второй прислал пробную работу, был доволен сделанным, обещал новый заказ и пропал. С третьим я проработал год, всё было хорошо, потом возникли у него трудности, около года ни слуху ни духу. Полтора месяца назад сами нашли меня, обещали через неделю, две начнём работу - и опять пропали. Это при том что я сразу оговаривал необходимость доставки и для них это было приемлемо.
Изаините что так много написал. Наверное есть люди кто в худших ситуациях находится.
А может я из невезучих - ни выличиться, ни работу найти не получается.
Только не считайте меня нытиком и пессимистом.
Виктор.

Vadim
16.11.2009, 20:49
Уважаемый Виктор!

Это хорошо, что Вы написали, хотя бы сюда... А следовало бы на все доски объявления и т.д.! Чем больше Вы будете ДЕЙСТВОВАТЬ, не важно, что 99% впустую! Настанет этот оставшийся 1%, рано или поздно!
Ваши рассуждения о невозможности помощи Вам со стороны жены, детей и друзей не совсем справедливы! Это Вы так считаете... Другое дело, что работы сейчас - в кризис стало существенно меньше - это правда!
Но это не значит, что Вы ее не найдете!
Ваша главная беда - заниженная самооценка и не уверенность в себе! От этого нужно целенаправленно избавляться!
Вы должны себя вести так, как будто ВЫ ЛУЧШЕ ВСЕХ, а не афишировать свою "убогость"! И люди поверят Вам! Ну кому нужен ханрящий, неуверенный в себе работник? А уверенный, целеустремленный, приветливый, веселый - имеет гораздо больше шансов.
Кстати, сейчас не стОит зацикливаться на "лужу, паяю"... Есть работа на телефоне, набивание текстов на компьютере и т.д.! Да, платят "копейки", но это лучше, чем НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ! А появится нормальная работа, бросите плохую!
Еще одна Ваша ошибка в том, что Вам пообещали работу - Вы и "раскатали губы", сидите и ждете "с моря погоды"! А нужно не бросать, а еще сильнее искать еще и еще, а если ОДНОВРЕМЕННО Вас захотят нанять на работу двое или трое :D , то уже Вы будете ВЫБИРАТЬ! :super:
Для начала составьте НОРМАЛЬНОЕ резюме, а не то, что Вы написали:

========
Могу паять печатные платы как обычные так и СМД. Делать монтаж и регулировку электронных устройств. Есть небольшой опыт в ремонте КВ радиостанций
=========
Разместите его "во все дырки" в интернете!
И еще, постарайтесь писать ГРАМОТНО! Это тоже характеризует человека! (Есть ведь WORD!)
Желаю успехов!

vnp
17.11.2009, 11:32
Вадим, вы во многом правы.
Судя по всему вы вполне здоровый человек. Интересно как в таком положении как я существуют другие?
Виктор.

Vadim
17.11.2009, 21:22
Уважаемый Виктор!

Первый шаг Вы уже сделали. Признали, что нужно менять СЕБЯ в первую очередь! Свое отношение к ситуации, в которой Вы находитесь!
Вторым шагом должен быть - набраться решительности, терпения и начать ЧТО_ТО МЕНЯТЬ!
Что менять? Вам - лучше знать, но уверяю Вас, если НИЧЕГО не менять, то и НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ!!

В Вашей фразе "Судя по всему вы вполне здоровый человек" - слышится другая: "Вам, здоровому, хорошо рассуждать!" :D ...
Но я не в обиде - Вы совершенно правы! Я, скорее всего, здоровее Вас (вполне здоровых вообще не бывает, особенно в мрем возрасте... :D ), по крайней мере я не имею "инвалидности" и меня на работу могут принять. Кстати, меня в апреле сократили в связи с кризисом... и я только в этом месяце опять устроился на работу...
Вы правы, что Вам тяжелее и сложнее, но это не значит, что я (или кто-то другой, "здоровый") не может Вам помочь!

Вот литература - почитайте, возможно она поможет Вам изменить себя и отношение к себе и к другим!
http://paralife.narod.ru/1adaptation.htm

А вот несколько ссылок (нашел за пол часа), которые помогут Вам в поиске работы и поиске общения с "коллегами"...
http://rabota.perspektiva-inva.ru/
http://invalidnost.ru/
http://www.invalirus.ru/
http://new-life.com.ru/viewforum.php?id=15
http://hh.ru/employer/549798
http://jooble.ru/search-vacancy-rossiya/ctg-all/kw-zE8zEDzE2zE0zEBzE8zE 4
Можете и сами поискать в интернете... еще.

Ну и напоследок, приведу пример, хотя Вы опять можете меня укорить тем, что я здоровее Вас...

Как-то на одном из форумов я прочитал вопрос о том где можно купить "МОНИТОР БРАЙЛЯ"? Я заинтересовался, т.к. знал, что есть "азбука Брпйля" - для слепых, такие точечки, выдавленные на бумаге типа "азбуки Морзе" :crazy: Но чтобы МОНИТОР!? Начал спрашивать, автор вопроса объяснил, что в США придумали и изготавливают такие "мониторы", позволяющие слепым работать на компьютере! И даже в интернете!
Потом я долго с этим человеком переписывался, обсуждая этот и другие, чтсто технические вопросы...
Но в какой-то момент я спросил "для кого" ему нужен ТАКОЙ монитор?
И он ответил - "для меня" (в смысле - для него!). Оказалось, что этот человек болеет какой-то редкой наследственной болезнью, при которой примерно с 20 лет постепенно пропадает слух и зрение! На момент беседы он был абсолютно глухой и видел на мониторе только буквы размером в сантиметр! (использовал специальную программу, которая увеличивала тексты). Я был -в шоке! И до этого я и не догадывался о его проблемах! А дальше он закончил письмо фразой, которая меня совсем "добила"! " Вот через пару лет я совсем ослепну и смогу общаться только, если у меня будет монитор брайля -поэтому, пока я еще кое-как вижу, я заранее хочу его найти!"
Хочу добавить, что он был совсем не богатым, рядовым человеком!....

Уважаемый Виктор, я Вам хочу помочь. Но если бы (теоретически) я положим нашел бы Вам конкретную работу, то это, конечно, была бы помощь, но через какое-то время Вы опять бы попали в ситуацию, когда Вам опять нужна помощь...
Я же хочу научить Вас САМОГО справляться с Вашими проблемами! Это гораздо важнее! И в первую очередь - почувствуйте себя СЧАСТЛИВЫМ! Да, да! Я не оговорился! На сколько я понимаю, у Вас есть жена, которая как минимум Вас не бросает, а может даже любит! У Вас есть дети! Которые НАВЕРНЯКА Вас любят, но главное - они у Вас есть! Вы (на сколько я понимаю) видите и слышите! (в отличие от описанного мной реального случая!). Вы не больны неизлечимой, мучительной болезнью (скорее всего...). Вы (вероятно) проживете еще несколько ДЕСЯТКОВ лет. Извините за щекотливую тему скорее всего Вы полноценный "мужчина". У Вас (на сколько я понимаю) есть жилье, Вы не умираете с голоду, у Вас есть компьютер, Вы можете общаться в интернете и можно перечислять еще много чего! Чего НЕТ у многих людей!
Не смотрите на Абрамовича, и не завидуйте тем, кто (по Вашему) здоровее, богаче и удачливей!
И тогда удача повернется к Вас лицом!

Извините за длинное письмо, но я Вам предлагал "личную переписку" - Вы сами предпочли общение здесь! Возможно это и хорошо, может быть оно будет интересно и другим...

Надеюсь, уже к Новому году Вы сообщите нам всем о том, что у Вас жизнь НАЧАЛА меняться к лучшему!

С уважением, Вадим.

vnp
18.11.2009, 10:42
Здравствуйте, Вадим. И опять я совершенно с вами согласен. Большое спасибо за информацию. Я не считаю себя самым несчастным и больным. Я не опустил руки, но когда все усилия впустую - оптимизм потихоньку слабеет. Я благодарен вам за поддержку.
Будьте здоровы.
Виктор.