PDA

Просмотр полной версии : Квадраты



UT0LZ
20.11.2009, 00:53
Мои квадраты стоят уже 21й год. После просмора темы про катастрофы стало страшновато. Сергей Пасько молодец, что открыл эту тему и дал понять лично для меня, что хватит в облоках летать и иногда на землю опускаться надо. Но вопрос у меня не в этом. На следующий год планирую демонтировать и сделать три квадрата на 40м, ана остальные как получиться которые повыше конечно но с таким расщетом чтобы рефлектор и директор на 40 были по краям траверсы иначе аннтена смотрется не будет. Может у кого есть такая антенна поделитесь информацией. Завтра уезжаю в командировку неделю на форуме не буду. Я надеюсь до встречи 73.

ve3kf
20.11.2009, 01:34
Могу порекомендовать применять только биметалл на рамки, иначе со временем рамки растягиваются, частота уходит вниз, антенна расстраивается.

UT0LZ
20.11.2009, 06:56
Ответ пишу перед отъездом, за биметал согласен. 3 года назад оборвало рефлектор на 20-ку. до редуктора 14м ниже не опустиш только выше можно поднимать, доконца траверсы 3м. Вроде и небольшое расстояние а на такой высоте далековато, С права от мачты построен 2х этажный домик на фото не видно,будет демонтироваться крыша для установки новой антенны, останется только соединится мостиком до .мачты.

UR7HA
21.11.2009, 17:05
А посмотрите эту страничку
там много интересного http://www.rv3qx.ru/antennas/design-and-construction-of-quads-40-20-15-10-chapter-2.html

ve3kf
21.11.2009, 17:11
Вроде и небольшое расстояние а на такой высоте далековато,
Вот этимм и неудобны квадраты. Яги в этом смысле намного надежнее.

UT0LZ
30.11.2009, 10:51
Посмотрел Юрий Николаевич спасибо, понравилось и в принципе вариант подходит. Наверное можно остановиться на этом.
Хватит я думаю и два на 40м. Посмотрел и ММANE и на фото.
На более уже не потяну закваска нета. Хотелось бы познакомиться с хозяином.73.