PDA

Просмотр полной версии : VP2V - British Virgin Islands



rv3mi
21.11.2009, 09:47
Не знаю как у кого, а у меня абсолютно new one!

Утром на 7-ке взял легко. Зова большого нет, нашим отвечает отлично!

Сайт здесь: http://www.dl7vog.de/html/next_plans.html

R3VA
21.11.2009, 11:47
Не знаю как у кого, а у меня абсолютно new one!
:D ...Бывает! Хотя "это" очень быстро "проходит".
Жаль проход на ВЧ не стабильный , а то в предыдущие DX-ped (VP2V) 15m "пропустил".... Как ? Сам не пойму! :D

R3VA
21.11.2009, 16:42
(VP2V) 15m "пропустил"....
...пробел "восполнен" сегодня в 13:21z ,он в тесте каком-то работает
,слабенько, но слышно...."обменялись" ITU zone.

R2DO
25.11.2009, 10:26
To RX3VA - как я Вам завидую! :D

На любое упоминание чего-либо/кого либо - рвануть к своим QSL, перекопать их, найти нужные ( а может и не очень), отсканировать, "отфотошопить", закачать...

Это ж надо - сколько времени свободного у людей...
:crazy:

P.S. Как-то даже не верится, что Вам 42...

ua5aa
25.11.2009, 11:14
...British Virgin Islands - самая большая черная дыра для ухода от налогов. Принципиально не интересен этот офшор.
Я бы объявил бойкот этой территории вообще. Так как ее не должно быть!

UR7EY
25.11.2009, 11:38
Я бы объявил бойкот этой территории вообще.
8O 8O 8O 8O
Тогда добавьте сюда Науру, Каймановые острова и Кипр.
Можно ещё Великобританию, она беглых олигархов не выдаёт....

rv3mi
25.11.2009, 11:49
Меня. как радиолюбителя-коротковолновика, интересующегося программой "DXCC", мало волнуют политические, моральные или любые другие аспекты в жизни той или иной ТЕРРИТОРИИ по списку "DXCC".
Поэтому давайте ближе к любительскому радио и подальше от политики и прочего.

Спасибо!

Марат Казей
25.11.2009, 12:15
:offtop:

To RX3VA - как я Вам завидую! :D ...
+1. Читаю данный разделб Сергей RX3VA практически каждого нового DX "срубает".

RX3VA Расскажите о своем сетапе пожалуйста! Можно фото приложить...

M0TLN
25.11.2009, 13:26
Меня. как радиолюбителя-коротковолновика.... .

Поэтому давайте ближе к любительскому радио и подальше от политики и прочего.


Смог бы - поставил +

В условиях лиценции (у меня так) прямо записано именно быть "подальше от политики и прочего"

Надоел уже этот ... нет термина, честно ... когда по принципиальным соображениям тебе отвечают :!: что с тобой говорить не будут :?

UA9KZ
25.11.2009, 15:58
+1. Читаю данный разделб Сергей RX3VA практически каждого нового DX "срубает".

И то правда.
В этом разделе есть тема DX-QSL.
Но там он видимо принципиально свои QSL
не выставляет.
А сетап у него самый обычный.
Не это главное.

RV4CT
25.11.2009, 21:06
Это ж надо - сколько времени свободного у людей...


P.S. Как-то даже не верится, что Вам 42...

Ну не знаю... Мне 31, а у меня есть почти ВСЕ QSL, которые здеь размещает Сергей. Ничуть не оспариваю его заслуг, наоборот, рад за него и дружбу вожу :D Наверное, дело в том, что сам занимаюсь радио с 88 года, а за это время можно многое получить, если серьёзно заниматься DX-ингом. О чем всегда жалею, так это о том, что свой личный позывной заимел в 1993 году - до этого 5 лет был наблюдателем (лет было мало, вот и не давали рабочий позывной) и могу сказать, СКОЛЬКО было DX-ов!!! XF4, KP1, VK0/H... Тогда бы их мог взять, если был бы позывной! Сергею RX3VA респект за выкладывание QSL-ок - очень приятно вспомнить те или иные экспедиции - помню многие DX QSO's, как наверное, многие тут...
73!

UA9KZ
25.11.2009, 21:19
Сергею RX3VA респект за выкладывание QSL-ок - очень приятно вспомнить те или иные экспедиции - помню многие DX QSO's, как наверное, многие тут...

Да, это так.
Если есть возможность, надо выкладывать редкие
QSL на общее обозрение.
Я такое сделал впервые на QRZ.RU в теме DX QSL.
Уже не один год там эта тема успешно существует.
А на этом форуме, что-то не пошла.
Думаю, из-за сложившегося стереотипа.
Мол CQ.HAM-технический форум.
Думаю, это не совсем правильно.

Вот и намекнул Сергею про это.

R2DO
26.11.2009, 09:21
Ну не знаю... Мне 31, а у меня есть почти ВСЕ QSL, которые здеь размещает Сергей.

как и у многих других...

А насчёт возраста - я, вообще-то, имел в виду совсем другое :D

Для себя тему закрыл.

rv3mi
26.11.2009, 13:03
Если есть возможность, надо выкладывать редкие
QSL на общее обозрение.


Согласен!
И по этой теме хотел вот что отметить - лично мне очень нравится этот раздел на форуме, потому что бывает в новостях пропустишь что-то, а тут конкретная тема по конкретному DX. И все нюансы в отдельной теме описываются и в конце, как итог - выкладывать скан полученной QSL. Кто-то просто полюбуется, кто-то вспомнит что работал, но еще не получил карточку и надо поторопиться :-)

R3VA
26.11.2009, 21:19
RX3VA - как я Вам завидую!
:D Жить нужно так, чтобы у других начиналась депрессия !

рвануть к своим QSL, перекопать их
"рвать" не нужно , всё под рукой, рассортировано по странам.
Это ж надо - сколько времени свободного у людей... ... в месяце 13 выходных дней , оставшиеся 18 дней
(рабочих смен по 8 часов) большая часть "суток" дома. На работе
имются все возможности (и время) для конструирования (паяния) и изготовления антенн.

практически каждого нового DX "срубает".

RX3VA Расскажите о своем сетапе пожалуйста! Можно фото приложить...
"Срубить" это не мой "стиль", желательно отработать на максимальном кол-ве диапазонов (для DXCC Chellenge-2500).
Сейчас wkd:2506 ,а для одной из самых интересных "досок" HR#1 (338) ещё 5-ти не хватает hi-hi (FO/C; KP1;FT8/Z;VK0/H;ZL9).


Расскажите о своем сетапе пожалуйста! Можно фото приложить...
...махнём неглядя, а Вы Марат Иванович "Звезду Героя Советского Союза" продемонстрируйте. :)
TS-570DG (CW-400Hz-INRAD) ; PA (home made) 3шт х ГИ-7б =800 вт;
антенны (дом 5 эт) телескоп 12mH - 6ele Log Periodic (5 band- от 10 до 20м)-самодельная. НЧ (30-40-80) 12,5mH "Inv.Vee".
Несколько раньше использовал на НЧ Vertical DL2KQ (30-40-80-160m).
"Очень давно" когда начал увлекаться DX-ингом (примерно 1999 год)
работал на квадраты 3 эл. "Квадрат" (на 20 и 15м).

В этом разделе есть тема DX-QSL.
Но там он видимо принципиально свои QSL
не выставляет.
Михаил, я на QRZ.ru "выкладывал" , но с этим сайтом более нет желания "чем либо делиться" , откровенная тупость rw3dfq неимеет границ, пускай "они" там пионэров "учат жизни" :lol:

RX1AL
27.11.2009, 03:45
... я на QRZ.ru "выкладывал", но с этим сайтом более нет желания "чем либо делиться"
... пускай "они" там пионэров "учат жизни"
Сергей, у нас тоже такая ветка есть... DX QSL,
а про тот сайт забудем, как в страшном сне...
Пускай там пионэров учат - у нас все вроде из галстуков выросли.

Terry
27.11.2009, 11:18
DL7VOG дал хорошую возможность закрыть недостающую страну по диапазонам.Даже удалось провести QSO с ним на 160 метров, а у него всего 100 ватт :super: .

RZ0AF
27.11.2009, 13:29
Даже удалось провести QSO с ним на 160 метров, а у него всего 100 ватт
Слышал его один раз на 160. Мля, ну когда эти экспидиционеры научатся слушать "правильно". У меня рассвет, а он обрабатывает Европу, которую еще часов 8 можно колбасить. Или Штаты. Вот удовольствие-то! Че там через речку не работать-то. Ни фига не понимают.

Terry
27.11.2009, 14:29
Привет Андрей! Сам знаешь, мы для них не существуем.Редкий случай, когда они появляются в наше время. Я его работал в 04:50 МСК, и был он там всего минут 20. Вчера слышал VP5, но он быстренько ушел на 80 метров. И так почти всегда с карибами.
P.S Завтра с RJ3AA будем ковырять DX-ов на НЧ. Может и зацепим что-нибудь интересное.CQ WW однако.

EY8MM
28.11.2009, 07:55
А мне повезло на 160. Пробился. И слышно его было хорошо. Это в те дни, когда на 160 еще бывали прохождения. :) Сегодня ноль полный.

rv3mi
20.01.2010, 09:12
Ну что, как логическое завершение темы - получена QSL, чему я несказанно рад :-)