PDA

Просмотр полной версии : Дуплексер на 2 метра



RN1NEH
26.11.2009, 12:41
Коллеги, никто не сталкивался с настройкой дуплексера CELWAVE? Ретранслятор Motorola radius GR-500. Буду благодарен за любую информацию.

uk8adi
28.11.2009, 13:01
Это такой небольшой, мобильный вариант?
У него-же ограничение по разносу прием/передача в несколько мегагерц скорее всего, он для работы со стандартным для 2-х метров разносом не подойдет...
Если я правильно понял про тип фильтра....

uk8adi
28.11.2009, 13:37
Тут, кстати, вопрос практически "в тему":
Были описаны (в разных местах) конструктивы дуплексных фильтров из фольгированного стеклотекстолита.
Материал для нашего региона труднодоступный, а если и есть - то очень дорого!
Так вот мысль меня терзает - возможно-ли создание аналогичной конструкции с использованием мтериала "Алюбонд" ?
Надеюсь я правильно название указал, это сэндвич из двух слоев тонкого аллюминия с прослойкой из пластика...
В одном из описаний дуплексера было указано на довольно высокую термостабильность фольгированного стеклотекстолита, что хорошо для подобных конструкций.
А как в этом качестве может показать себя "алюбонд", как вы думаете?
И применение аллюминия в этом плане, скин-эфект и пр.?

Сильно прошу не ругать, решили поставить репитер, вот и думаем - или кучу обрезков старого медного фидера с телецентра использовать( опыт уже есть) - но это тяжесть, в горы тащить или вот мысль с аллю-пластиком появилась...

С уважением, Сергей.

RN1NEH
21.12.2009, 12:29
Это такой небольшой, мобильный вариант?
У него-же ограничение по разносу прием/передача в несколько мегагерц скорее всего, он для работы со стандартным для 2-х метров разносом не подойдет...
Если я правильно понял про тип фильтра....
Прошу прощения за молчание, был в отпуске, тема еще актуальна, да по размерам действительно небольшой, но это заводская модель, причем работала на двойке, досталась по наследству, теперь хочу перестроить на другие частоты, а разнос у нас около 3 мГц. если есть какой опыт просьба поделиться. (Я тоже в долгу не останусь)

RN1NEH
21.12.2009, 12:30
Это такой небольшой, мобильный вариант?
У него-же ограничение по разносу прием/передача в несколько мегагерц скорее всего, он для работы со стандартным для 2-х метров разносом не подойдет...
Если я правильно понял про тип фильтра....
Прошу прощения за молчание, был в отпуске, тема еще актуальна, да по размерам действительно небольшой, но это заводская модель, причем работала на двойке, досталась по наследству, теперь хочу перестроить на другие частоты, а разнос у нас около 3 мГц. если есть какой опыт просьба поделиться. (Я тоже в долгу не останусь)