PDA

Просмотр полной версии : Севастопольский приборостроительный институт.



АВВ
10.12.2009, 22:57
По случаю 50-летия радиотехнического факультета ищу бывших операторов коллективки СПИ UB5KKO, UK5JAO и всех выпускников факультета.

Валентин
11.12.2009, 09:21
В 60-х там должен был учиться (и работать на коллективке) Леня Ривкин - Джанкойский хлопчик. Лет 45-46 его не видел. А когда-то в одной школе учились.

UU4JC
11.12.2009, 11:11
Я с 92 по 97 г. работал с этой коллективки и, насколько я знаю, с того момента ее позывной в эфире больше не звучал :-(
На тот момент позывной был - UT9JWB. Стоял приемник Шторм и передатчик Бриг или Корвет, точно не помню. На крыше - 3 эл. квадраты на ВЧ, Inverted на НЧ и диполь на 160 м.

АВВ
11.12.2009, 20:44
Я учился в СПИ и работал на коллективке с 73 по 79г. Как раз в 74-75г. коллективке выделили помещение в новой общаге и после переезда стали стали сооружать упомянутые UU4JC антенны. Трудились над ними долго, но получились они очень эффективными. 160м. диполя не было, т.к. этот диапазон открыли позже. Принимали на "Русалку", передавали через трасвертер на Р140. Позже Владимир Гринь из Днепрорудного Запорожской области красиво собрал UW3DI. К сожалению, после учебы ни разу на коллективке небыл. Знаю только, что закрыли коллективку, активно работающую более 30-ти лет в эфире где-то в 98 или 99г. по многим причинам, из которых главная - станция стала обузой для института.
Основали коллетивку в 1967г. тогдашние студенты Валерий Богомолов UU1JN, Алексей Юшин, Игорь Куинджи и их товарищи.

Теперь о юбилее факультета. 7 мая 2010г. все выпускники РТ факультета приглашаются в Севастополь на торжества по случаю 50-летия факультета. Подробности - на сайте кафедры радиоустройств www.rt.sebastopol.ua