PDA

Просмотр полной версии : Дано ли сущесвовать (морскому) радиоклубу "КОРСАР"



Вадим Богачков
17.12.2009, 19:51
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Как то наткнулся на сайт клуба "АРКТИКА". Этот клуб состоит, как я понял, из радистов полярников. А как быть, если я например не полярник, а ШРМ. Бывший начальник судовой радиостанции, проработал под позывным/ММ достаточное время. Ведь радиолюбителей бывших морских радистов, операторов ГМССБ, большое множество. А не замахнутся ли на создание своего клуба. Ведь моряку+радисту+радио любителю, всегда есть, что вспомнить. И так сказать, собраться в единое общество. Вот и интересно узнать мнение коллег. Может кто и откликнется на такую затею.
73!

bubble gum
26.12.2009, 17:21
Этот клуб состоит, как я понял, из радистов полярников.Нет, там вроде просто р/л станции из за заполярного круга и районов Арктики. С профессией вроде не связано.
Ведь радиолюбителей бывших морских радистов, операторов ГМССБ, большое множество. А не замахнутся ли на создание своего клуба. Ведь моряку+радисту+радио любителю, всегда есть, что вспомнить. Ну.. есть и судоводы - радиолюбители, матросы даже.. Механиков и электромехаников за этим делом не замечал.. :)
Если говорить о создании такого клуба, то я думаю, аудиторию надо несколько расширить до всех, кто имеет морскую специальность и до тех, кто когда-либо работал /ММ.
Локомотив нужен.. :)
Определиться что требуется от клуба, и что он может дать р/любителям.
Прикинуть примерное количество потенциальных членов клуба.
Энтузиасты. Желательно с опытом.
Вэб-дизайнер.
Просто дизайнер.
Место для сайта.
Бабло.

RK1NA
26.12.2009, 18:15
Бабло.

ЛеХко.
Предоставляю свой счет для концентрации ресурсов ( бабла по бубульгумовски).

UA9KZ
26.12.2009, 18:34
. А не замахнутся ли на создание своего клуба. Ведь моряку+радисту+радио любителю, всегда есть, что вспомнить.

Вадим, непременно объединитесь.
Учредительное собрание, устав,совет, президент,
казначей, печать, регистрация в Минюсте и т.д.

Один в поле не воин. Вместе-горы свернете.

Вадим Богачков
26.12.2009, 19:12
Согласен со всем сказанным. Расширить аудиторию явно имеет смысл.
Думаю что морской клуб может включать все морские специальности радиолюбителей, а также путешественников /ММ.
Альтернативный клуб, может напрямую быть связан с клубом СРР, в обход региональному. Отсюда, свои каналы QSL DX почты.
По хорошему учреждение дипломов. Обязательно содержательный сайт.
Обязательная техническая поддержка радиолюбителей. И юридическая помощь. Все виды консультаций, связанных с повседневной жизнью радиолюбителей. То чего нет например в нашем региональном.
При финансовом благополучии, поддержка в организации экспедиций.
Я смутно понимаю на какие рычаги дергать, потому как кроме желания никаких наработок на имею. Есть только желание си предложение с моей стороны. О возможностях можно судить при достаточном количестве желающих. Я насколько знаю, клуб такого направления существует в UK. Тех вопросы по созданию- дело наживное. Надо лишь объединится. Место клуба, на мой взглад, один из морских городов, возможно почти морских, таких как Питер Астрахань Ростов и т.д. Но не столь критично. Главное объединить людей знающих, кто имеет желание и некоторый опыт. Но не боги ведь горшки обжигают. Как и все нормальные клубы я думаю, что хорошей поддержкой клубных штанов, может стать некоторая рекламная деятельность направленная в область морских перевозок. А так же на компании по комплексному обслуживанию флота. Нол самое главное определиться, каким его представляют этот клуб наши коллеги.

БГ
26.12.2009, 19:28
...
Альтернативный клуб, может напрямую быть связан с клубом СРР, в обход региональному. Отсюда, свои каналы QSL DX почты.
...

Клубов по профессиональным интересам в мире множество. Поэтому почему бы не организовать ещё один? Если есть готовые к этому люди.

Одно только замечание. СРР - это не клуб и "в обход региональному" не получится.

ve3kf
26.12.2009, 19:34
Я насколько знаю, клуб такого направления существует в UK.
Это не новость, что такие клубы существуют, например в США есть клубы и моряков и подводников(отдельно ). Они даже учредили свои контесты. Было бы желание...

RK1NA
26.12.2009, 19:36
При финансовом благополучии,

Это мелочь, почти не влияющая на идею.

HNY

Вадим Богачков
26.12.2009, 19:40
СРР- это союз. А вот региональный клуб есть представительство СРР по Ростовской области. Но как клуб- никакой. Нет ни помощи нет работы. Все направлено на какую то коммерцию известную лишь администрации.
Посему нет желания бросать бабосы в воздух. Выходит что платим лишь за QSL Почту.

UA9KZ
26.12.2009, 21:27
СРР- это союз. А вот региональный клуб есть представительство СРР по Ростовской области. Но как клуб- никакой. Нет ни помощи нет работы. Все направлено на какую то коммерцию известную лишь администрации.

Посему нет желания бросать бабосы в воздух. Выходит что платим лишь за QSL Почту.

Вадим, на это Вам таинственный БГ возразить конечно не
сможет.
Да и не только у Вас такое.

А Вы создавайте свой клуб не в противовес филиалу CРР,
а просто для удовлетворения своих общественных
потребностей. А они могут быть разнообразные, в том
числе и радиолюбительские.
Для этого Вам нужна зарегистрированная в Минюсте общественная организация.
И уже под этой законной вывеской можете, например вступить с
CPP в партнерские, договорные отношения по вопросам QSL.
Разместиться под крышей ДОСААФ и т.д.
У Вашего объединения будет много возможностей.
Главное-Ваша и каждого из Вас общественная активность.

Вадим Богачков
26.12.2009, 22:00
Спасибо Михаил. Я приблизительно так и представляю деятельность клуба и СРР, как партнерские взаимоотношения. Во всяком случае, у меня пока есть силы и желания помочь людям и поделится некоторым опытом, в том числе и в техническом аспекте, а иногда и перенять опыт других. И клуб в этом может помочь. Главное для меня, это собрать единомышленников. И не прикрываясь лозунгами и не вешая медали себе на грудь и людям лапшу на уши, просто делать дело. Нормальный клуб у нас умер в 1990 году после чего была попытка реанимации, но больной уже закоченел.
в 1994 году была созданна трупа клоунов со своим театром кукол. И просто полный обсурд. Председатель выбран 7-ю членами, это когда в Ростове радиолюбителей около 600 человек. Каждая конференция- это сдувание пыли с эполет, и прелюдная чистка медалей. А толку маловата. Вопросы не решены по многим направлениям. (СПАРК и Установка антенн на крышах многоквартирных домов). Во многих аспектах радиолюбители как нелегалы. Поддержки со стороны клуба нет. Единственно, что взял бумагу ходотайство на установку АФУ, да и то меня этим успели упрекнуть. Ну и так далее..... Вобщем такой клуб просто надсмешка над добрым званием радиолюбитель-коротковолновник.

UA9KZ
26.12.2009, 22:09
Нормальный клуб у нас умер в 1990 году после чего была попытка реанимации, но больной уже закоченел.

в 1994 году была созданна трупа клоунов со своим театром кукол. И просто полный обсурд. Председатель выбран 7-ю членами, это когда в Ростове радиолюбителей около 600 человек. Каждая конференция- это сдувание пыли с эполет, и прелюдная чистка медалей. А толку маловата. Вопросы не решены по многим направлениям. (СПАРК и Установка антенн на крышах многоквартирных домов). Во многих аспектах радиолюбители как нелегалы. Поддержки со стороны клуба нет. Единственно, что взял бумагу ходотайство на установку АФУ, да и то меня этим успели упрекнуть. Ну и так далее..... Вобщем такой клуб просто надсмешка над добрым званием радиолюбитель-коротковолновник.

Горько и больно Вас слушать, Вадим.

Попробуйте найти"крышу" в морской школе РОСТО.
Скоро ДОСААФ будет.

А коль в Ростове такой развал с СРР, то единомышленников
в Вашем благородном деле Вы себе найдете.

rz3do uf6vm
08.01.2010, 16:13
Вадим Здравствуйте!!!Детск ий Морской Центр "Альбатрос"города Домодедова Московской области готов с Вами сотрудничать.К\Радио станция RK3DWE.Члены СРР.Помощь от СРР будет.От главного штаба ВМФ тоже.Кропотов поможет.А ДОСААФ это наши лучшие друзья.

Вадим Богачков
08.01.2010, 18:50
Мхаил, вечер добрый. Спасибо за отзыв. Очень буду рад поддержке. Пока праздники, народ в прострации. Думаю после каникул потихоньлу будем активизироваться. Поока народа немного, но преспектива подтолкнёт на активные действия. Буду рад с вами поддерживать контакт.
rd6mo@mail.ru
С праздниками вас. И удачи. 73!!!

UA9KZ
08.01.2010, 19:47
.А ДОСААФ это наши лучшие друзья

Ну просто очень, очень приятно такое читать!
Неужели это возрождение.

rn6lim
08.01.2010, 20:46
http://rorc.flyfolder.ru/topic71-75.html
(для справки)

rz3do uf6vm
08.01.2010, 22:25
.А ДОСААФ это наши лучшие друзья

Ну просто очень, очень приятно такое читать!
Неужели это возрождение.
Да нет Михаил это не возрожнение а это жизнь.Наш ДОСААФ МО нам всегда помогал и помогает.На коллективку купил квадраты на 40-20-15-10, ПРО-3 .Выделяет деньги на поездки.Сечас поедем в Абхазию тоже с их помощью.Они нам помогают мы им чем можем.Жизнь идёт своим чередом.

rz3do uf6vm
08.01.2010, 22:32
Мхаил, вечер добрый. Спасибо за отзыв. Очень буду рад поддержке. Пока праздники, народ в прострации. Думаю после каникул потихоньлу будем активизироваться. Поока народа немного, но преспектива подтолкнёт на активные действия. Буду рад с вами поддерживать контакт.
rd6mo@mail.ru
С праздниками вас. И удачи. 73!!!Вадим звоните всегда рад новым знакомым.Чем больше хороших друзей тем легче идти по жизни.Мой т.8-916-839-94-75.