PDA

Просмотр полной версии : диплом для начинающего



SimMaximsim
28.12.2009, 22:22
Добрый вечер...
подскажите начинающему, на 160м за каким дипломом
можно ориентироваться?
т.е. какой проще всего получить диплом

rv3mi
28.12.2009, 22:32
"Р-100-Р"

SimMaximsim
09.01.2010, 13:28
U-160-A
100 связей на диапвзоне 160м.....
что нужно для получения диплома?????
заявка это понятно.....
а QSL карточки???

bw_wb
09.01.2010, 19:16
Условия диплома
Р-100-Р
http://www.qrz.ru/awards/detail/2116.html

U-160-A
http://www.qrz.ru/awards/detail/2000.html

SimMaximsim
09.01.2010, 22:21
спасибо....
но я это прочитал 6 раз.....
и так и не увидел ничего про QSL ????

Alex UT4EK
09.01.2010, 23:05
и так и не увидел ничего про QSL ????

Там же сказано: заверяется подписями 2-х радиолюбителей. Приносите свой аппаратный журнал, показываете, люди подписывают...

spirit
01.04.2011, 15:10
Приносите свой аппаратный журнал, показываете, люди подписывают...
А как принести электронный журнал? Вместе с компьютером?
Вопрос без намёка на юмор.

Ua3UtA
01.04.2011, 15:15
А как принести электронный журнал?
заверяется не журнал,а заявка.ну а заявка распечатана на бумаге-мне так кажется


Вместе с компьютером?
намек на юмор-пригласить двух радиолюбителей к себе в гости,что бы они заверили журнал росписями на мониторе:-P

spirit
01.04.2011, 15:35
заверяется не журнал,а заявка.ну а заявка распечатана на бумаге-мне так кажется
А как заверять заявку отсылаемую в электронном виде? Отсканировать бумажную?

намек на юмор-пригласить двух радиолюбителей к себе в гости,что бы они заверили журнал росписями на мониторе
После двух-трёх бутылок крепкого чая этим и закончится, боюсь. :)
И придётся монитор дипломному менеджеру отсылать...

Ua3UtA
01.04.2011, 15:40
А как заверять заявку отсылаемую в электронном виде? Отсканировать бумажную?
да был бы повод собраться,а как заверить придумают."мы типа тут тоже были и всё слышали,в чем прикладываем ксерокопию паспорта и р/л лицензии":-P

UA6BBX
01.04.2011, 17:03
Добрый вечер...
подскажите начинающему, на 160м за каким дипломом
можно ориентироваться?
т.е. какой проще всего получить диплом
Лучше пока ориентироваться на внутренние. Проще оформление, оплата. На будущее,желательно преобрести какой-либо справочник, как по международным, так и по внутренним дипломам, где оговариваются условия их выполнения. Выбирите подходящий и нарабатывайте связи. Кстати такая целевая работа намного лучше и эффективней, чем пустое время препровождение в эфире. А вообще, при очередном выходе в эфир, ставить себе задачу, а кто сегодня мне ответит самый дальний. Сначала вы работаете на связи, затем связи начинают работать на Вас.Успехов!

spirit
05.04.2011, 12:51
Вопрос по прежнему актуален - как заверять электронные заявки на диплом?

rw3ai
05.04.2011, 13:47
Есть еще одна категория дипломов – это сертификаты за участие или
занятое место в соревнованиях. Не скажу что легко заработать,
усердие придется приложить. Тем они и дороги.
За некоторые соревнования сертификаты выдаются всем участникам,
но есть такие , что выдаются только занявшим призовое место.
Соревнования проходят каждый выходной. Выбирай на вкус.
Заявки писать на такие не надо, только отчет. Организаторы пришлют.
Есть варианты заработать диплом в неделю активности.

БГ
05.04.2011, 15:45
Вопрос по прежнему актуален - как заверять электронные заявки на диплом?

Задайте этот вопрос тем, кто конкретно будет заверять выписку из аппаратного журнала. Думаю, что те, кто пишет сегодня положения о дипломах, просто не задумывались на этим вопросом. Поскольку неизвестно, как это всё организовано в Вашем случае (организация в вашей местности), советовать далее трудно. Я бы на всякий случай захватил бы с собой аппаратный журнал (на флэшке, дискете и так далее). Точнее его базу данных в каком-то приемлемом формате - типа текстового, который можно посмотреть на любом компьютере. Но начните всё-таки с разговора с теми, кто будет заверять...

Кстати, на них можно поместить и весь журнал (включая программу), если нет вывода в текстовый вариант.

spirit
05.04.2011, 20:07
БГ,
Большое спасибо за ответ! Теперь хотя бы есть в каком направлении думать.
Организаций в нашей местности R3A - как минимум несколько. :)
Мне всё же больше кажется, вопрос надо задавать не тем кто будет заверять - а тому кто пишет в условиях диплома "Заявки в электронном виде приветствуются". Вот например как здесь http://radio.aviamodelka.ru/voronezh.php . И дипломов нынче с таким описанием не один десяток. Собственно, тут и надо поинтересоваться у менеджера а что должна представлять из себя электронная заявка. Документ Word или Exel? Cabrillo?
Просто, я в некоторой растерянности, потому что пишут "заявка приветствуется" как будто уже есть какая-то типовая форма, появление которой я проспал.
И мой впрос заключается вобщем не в том как предъявить журнал - с этим как раз ещё более менее понятно, а как поместить подпись заверяющего в заявку - ну как вариант получается отсканировать бумажную заявку - либо поместить туда ещё какие-то данные заверяющего, позволяющие понять что это именно он заверил. Вопрос так же - какие? Если кто знает - просьба ответить.

БГ
06.04.2011, 09:48
БГ,
Большое спасибо за ответ! Теперь хотя бы есть в каком направлении думать.
Организаций в нашей местности R3A - как минимум несколько. :)
Мне всё же больше кажется, вопрос надо задавать не тем кто будет заверять - а тому кто пишет в условиях диплома "Заявки в электронном виде приветствуются". ....

Вы подняли, на самом деле, очень интересный вопрос, над которым, похоже, не задумываются те, кто учреждают дипломы (большинство из них). И повторяют в основном слова, идущие ещё от бумажных технологий.

Какого-то однозначного формата (вроде кабрилло в контестах) ни для бумажных, ни для электронных заявок нет и никогда не было. В том числе и вериод чисто бумажных технологий. Заявка должна содержать данные о связях, по которым можно проверить - соответствуют ли связи условиям диплома. А порядок их записи зависит от условий конкретного диплома. Отсюда и идёт отсутствие однозначного формата. Для каких-то дипломов это просто хронология, для каких-то алфавитно-цифровой порядок позывных, для каких-то алфавитный порядок по условным обозначениям (например, областей) и т. д.. Ну и данные в "шапке" о соискателе, классе заявляемого диплома (если они есть) и прочее, что необходимо, чтобы на основании заявки выписать правильно диплом.

Думаю, что в сложившейся ситуации достаточно написать, что соответствие электронной выписки из аппаратного журнала самому журналу проверяли такие-то. И послать заявку - пусть решают учредители. В конце-концов право трактовать положение о дипломе, условиях его выдачи и, при необходимости, что-то изменять в конкретных ситуациях только за ними.