PDA

Просмотр полной версии : UA6DX-5 в mode Winmor



Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7] 8

ua3lmr
08.06.2018, 18:30
Приветствую всех!
Сейчас пытаюсь запуститься с SCS Tracker и UI View на 10147.3. Принял IR2UFV, SA7SKY, DF8HL, DH3SF. Меня пока не видят. :cry:

DL8RCB
08.06.2018, 19:16
Меня пока не видят.
1. под ui-view32 scs правильно сконфигурирован?
2. для начала попробуй его через IP

DL8RCB
10.06.2018, 18:25
290746
сегодня в течении дня поддерживаю "сеть европы"


Меня пока не видят.
UA3LMR не вижу


Мысль попробовать настроить антенну на 10 МГц была,
UT5EC не вижу

ut5ec
10.06.2018, 23:02
Всем добрый день! АПРС заработал, по видимому вся проблема с прохождением и малой активностью. Винмор пока не получается. На 10 МГц пока не было времени проводить эксперименты с антенной.

DL8RCB
11.06.2018, 08:11
с прохождением и малой активностью.
прохождение хорошее активность и вправду мала,"сосредоточение и развитие идет" на 30 метрах
в 07:00 по европе включу dl8rcb-15


сегодня
2018-06-11 07:01:02 CEST: DL8RCB-15 (https://aprs.fi/?c=raw&limit=&call=DL8RCB-15)>APU25N,WIDE1-1,qAR,DK2EZ-10 (http://aprs.fi/?c=raw&limit=&call=DK2EZ-10):=4846.71N\01326. 64E-ts-570,Delta Loop 30 m,SCS DSP_TNC {UIV32N}


за вчера
2018-06-10 16:58:40 CEST: UT5EC-8 (https://aprs.fi/?c=raw&limit=&call=UT5EC-8)>APU25N,WIDE1-1,qAR,DF4AE-11 (http://aprs.fi/?c=raw&limit=&call=DF4AE-11):@101458z4827.67N/03506.06EY143/004/A=000188 www.musson.ucoz.ua (http://www.musson.ucoz.ua)
< предыдущий

290793
(https://aprs.fi/?c=raw&limit=50&call=UT5EC-8&view=normal&last=619976989)

DL8RCB
11.06.2018, 19:10
сегодня

290800

18 09

ut5ec
02.05.2019, 20:30
Доброго дня, коллеги! Подскажите пожалуйста, активные на сегодняшний день базовые станции европы на 14 МГц Винмор? Яхтенный сезон начался, нужно пробовать. Спасибо.

RA3WDK
02.05.2019, 21:09
Рекомендую ходовые для WinLink на 10 МГц (от меня легко коннектятся)
LZ3CB
OE3XEC
LA3F
SM5RVH

На 14 МГц
LZ3CB
DA5UDI

Базу в RMS Express обновить и будет зеленым подсвечиваться те, кто доступен для коннекта.

7 футов под килем ! Если будет возможность - привет ребятам с Бердянского я/к Азовца, что у Азмола.

ut5ec
03.05.2019, 09:46
Спасибо, буду пробовать.

ut5ec
03.05.2019, 19:08
Удалось соединиться с LZ3CB, но мне кажется что у меня что то не так. Или протокол устарел или еще чего .В сообщении что то написано, я не пойму что. И не могу зайти на сервер Винлинк. При запуске программы ругалось что нужно для входа логин, но разрешает обновить позже и программа запускается. В общем, что то я туплю... Подскажите пожалуйста, что делать?
312921

RA3WDK
03.05.2019, 21:29
Да, прежде всего нужно проверить свой ящик на WinLink
Проверить там логин и пароль
Далее проверить свой ящик, путем отправки себе на winlink-овский ящик письма с обычного своего ящика, при этом не забыть, чтобы этот свой ящик был разрешен в системе winlink (это белые адреса которые вносятся в список на сайте WinLink или можно прямо через соединение на КВ сделать, но вначале ящик надо свой проверить на работоспособность).
Сообщения должны уходить с заполненным полем Subject //WL2K - что означает, что почта идет через winlink

Вначале все удобно настроить в онлайне, а потом уже соединяться с узлами. Все интуитивно понятно, но надо почитать немного помощь на winlink на английском.
Вход в настройки Setting-Winlink Express Setup
Заполнять My Callsign
My Password
(справа можно поля не заполнять)
Winlink Express registration key необязателен, но если программа понравится - можно оплатить и код получить (я оплатил, программа и сама система хорошая).

Время от времени - хотя бы раз в пол года надо письма тестовые отправлять, чтоб система помнила, что есть такой абонент. Ну и иногда рассылки приходят интересные и т.д.

Кстати, судя по окну - все ОК с соединением. Надо настраивать программу и в онлайне со своим ящиком разобраться.

Так же не знаю, можно ли подписаться на рассылку погоды на ящик winlink, так как там будет картинка и вложение может быть удалено.
Это лучше на ВВС какую заходить или со спутника погоду качать. Для большого парохода все понятно, это коммерческое судно, а для яхты что где брать - я не знаю. Я раньше погодные факсы на КВ принимал - чернобелая карта со стрелочками, но сейчас не в курсе, работает система (вроде у немцев) или нет.

ut5ec
04.05.2019, 10:34
Добрый день, большое спасибо. У меня не получается соединиться по Телнету с сервером. Может с адресами что? Я раньше заходил через домашний интернет а сейчас через wi-fi на яхте. У меня и версия программы устаревшая и база данных винмор станций не обновляется, и почта не проходит. В эфире тоже ни с кем больше сконнектица не удается. Настройки у меня старые, работало все нормально, а сейчас вот не хочет. Просто беда. Плохо быть бестолковым. На winlink.org тоже зайти не могу. Я раньше туда тоже никогда не заходил. Там логин и пароль такие же как и в винмор или другие должн быть?
312955312956

DL8RCB
04.05.2019, 13:27
У меня и версия программы устаревшая
Привет,
а на мыло тебе версию можно послать?

ut5ec
05.05.2019, 10:25
Доброго дня, Анатолий! Спасибо, можно на мыло, только с инструкцией, как ее слить в программу. Не могу понять, почему в сервер зайти не удается. Может при регистрации IP-адрес у меня был другой а сейчас с другого захожу? Или моя регистрация устарела? Или сервер уже не поддерживает мою старую версию программы? В общем, пока не понятно. Огромное спасибо за помощь.

DL8RCB
05.05.2019, 10:52
можно на мыло, только с инструкцией
я к тому, что если ты хочешь саму версию программу обновить?
между тем:
тебе экспериментами пока помочь не могу, так как 897 у меня "привязан" на передачу для "халиватовского"спутника, а значит и Драгон-Pactor у меня отключен

посмотрел на их сайте винэкспресс в зипе 22 мега
если устроит давай свой адрес
специально для тебя поставил эту версию на "чистый" комп
313004
после "инстала" в окне пишы свой позывной, если инет подключен и твой пароль не битый все данные в этом скрине появятся
313005
прога потребует пароля но ты ничего не делай просто жди
313006
может и предложить апдате
опять молчи и ничего не жми просто жди она сама обновится
313007
сюда жми
313008
и смотри приконнектился ли?
313009
теперь пробуй письмо написать
313010
не забудь вставить идентификатор
313011
проверь наличие письма в папке
313012
вот оно пришло по моему адресу
значит инет почта работает
сейчас его отправлю обратно для проверки
313015
ну вот почта работает сделал антворт и получил его на рмс экспресс

RZ3DHN
05.05.2019, 15:31
Здравствуйте.
1.Если у вас есть доступ в интернет по wi-fi c яхты, проверьте пожалуйста доступ к серверам CMS Winlink с вашей локации через местного провайдера. Программа RMS Link Test.exe, должна лежать в папке RMS Express. Нажав в программе на кнопку Start-Test должно быть вот так:
Test started 2019.05.05 12:14 UTC
Testing CMS telnet connection to cms.winlink.org through port 8772...
Successfully connected to a CMS through port 8772 in 271 Milliseconds
Testing CMS SSL telnet connection to cms.winlink.org through port 8773...
Successfully connected to a CMS through port 8773 in 471 Milliseconds
Testing API service access through port 443 to api.winlink.org...
Successfully performed API service to api.winlink.org thorugh port 443 in 916 Milliseconds
Testing Autoupdate server access through port 443 to autoupdate2.winlink. org...
Successfully checked autoupdate server thorugh port 443 in 982 Milliseconds
Testing connection to web site - www.winlink.org:80
Successfully connected to www.winlink.org thorugh port 80 in 8 Milliseconds
Test completed successfully.
2. Постарайтесь обновить программу до последней версии 1.5.21.0 (у меня), это может происходить несколько раз.
3. Свой пароль попробуйте ввести большими буквами.
4. Если соединение с серверами произошло, но пароль не прошёл, запросите восстановление пароля на свой почтовый адрес кнопкой Request password be sent to recovery e-mail
5. После нормального соединения через telnet (отправка/получение почты) можно "танцевать" с эфиром.

p.s. Политика безопасности и расположение серверов у команды Winlink менялась, они предупреждали об этом заранее с просьбой обновить софт, как на базовых RMS Winlink станциях, так и у пользователей системы.
p.p.s https://winlink.org/RMSChannels На этой страничке во вкладке User Versions вы должны появиться в правом списке Up-To-Date stations, после обновления программы. Сейчас у вас статус Stations that need to upgrade

DL8RCB
05.05.2019, 16:59
Программа RMS Link Test.exe, должна лежать в папке RMS Express.
вот она

RZ3DHN
05.05.2019, 17:58
Ещё хочу обратить ваше внимание, что помимо WINMOR появились два новых перспективных программных модема ARDOP и VARA, пробуйте и их в своей работе с системой Winlink.

ut5ec
05.05.2019, 21:32
Спасибо, мне бы что попроще и чтоб работало. Преследую чисто пользовательские цели. Новые моды насколько совместимы с системой ВИНЛИНК? Может в перспективе, сейчас нужно восстановить работоспособность системы которая хорошо работала. Просто все быстро уходит вперед, я не успеваю, потому что возвращаюсь к теме только во время начала нового сезона навигации.

Добавлено через 5 минут(ы):

Огромное спасибо, Анатолий, буду разбираться и пробовать. На мыло больше 20 МГб не пройдет, поэтому придется все пробовать.

DL8RCB
06.05.2019, 09:11
На мыло больше 20 МГб не пройдет
приветствую,
скачай тогда по ссылке сам и последовательно по картинкам сделай "апдэйты"
восстанови пароль и пробуй для начала через инет послать письма.,
когда дашь знать, договоримся на пробы через сервера КВ.
у меня на 10.147.300 USB "beacon-пакет" работает (dl8rcb-15)



VARA
как только появилась я попробовал мне не понравилось

RZ3DHN
06.05.2019, 09:44
как только появилась я попробовал мне не понравилось

Автор программы, в бесплатной версии, не даёт развивать VARA максимальную скорость.

ut5ec
06.05.2019, 10:06
Доброго дня, в Телнет никак не желает коннектица, выдает:
*** Connecting to a CMS...
*** No connection to Winlink Telnet CMS () at 2019/05/06 06:36 UTC
Программа RMS Link Test. выдает следующее:
313056

Попробую скачать новую версию, старую тоже сохранить пока нужно. Спасибо за помощь.

RZ3DHN
06.05.2019, 10:11
Попробую скачать новую версию, старую тоже сохранить пока нужно. Спасибо за помощь.
Здравствуйте.
Тут не то что пробовать, а просто необходимо скачать новую версию, без обсуждения устаревших версий программ. Кстати, ошибка, которая на вашем скрине, это ошибка выдаваемая операционной системой Windows, что-то не нравится системе в данной программе, возможно, старые системные компоненты Microsoft.NET. Framework в Windows XP не дают правильно запуститься программе. Предположительно и новый Winlink Express может не дружить с вашей конкретной не обновлённой, полностью или частично, операционной системой.

DL8RCB
06.05.2019, 11:13
не желает коннектица
видимо, ты нас не слышишь?
ни слова о пароле я не увидел и не прочитал

RZ3DHN
06.05.2019, 11:34
Доброго дня, в Телнет никак не желает коннектица...

видимо, ты нас не слышишь?
ни слова о пароле я не увидел и не прочитал
Анатолий, привет!
Тут надо последовательно идти, поставить последние версии программ, посмотреть как они запускаются с Windows XP, затем проверить соединение с CMS сервером Winlink, далее проверить идентификацию позывного по паролю, далее отправка/получение почты через telnet и эфир.
Пока мы на первом этапе и боюсь он будет с печальными результатами.:-(

DL8RCB
06.05.2019, 11:38
Тут надо последовательно идти
доброе утро Андрей,так и я о том-же и картинки специально ему выложил, правда под 07 винду,
но пока он последнюю версию не поставит и апдэйты не сделает разговора не получится

ut5ec
06.05.2019, 18:17
видимо, ты нас не слышишь?
ни слова о пароле я не увидел и не прочитал
По поводу пароля - в старой версии он сохранен, программа запускается. У меня действительно ноутбук слабоватый, CF-29, держу его из за надежности в плане влагоустойчивости. Новая версия программы действительно может и не пойти. Попробую. Спасибо за помощь.

DL8RCB
06.05.2019, 20:18
в старой версии он сохранен
ну если пароль рабочий, так надо проделать то, что тебе рекомендуют.


Новая версия программы действительно может и не пойти.
для примера могу попробовать установить на xp,он у меня только для ts-790 и там нет кв, но есть айпи то-есть телнет могу проверить

RZ3DHN
07.05.2019, 00:17
На XP запустил новую версию, старая имеет такие же проблемы, что описаны выше.
Программа работает, но в урезанном виде, было отказано в обновлении списка станций через интернет, тест соединений с серверами не прошёл полностью, telnet соединение с почтовым ящиком прошло нормально, пароль прошёл.
На сайт winlink.org не один имеющийся браузер не смог зайти, программу поставил только вручную, перенесением файлов с другого компьютера.
Могут вылезти ещё косяки, что понижает удобство использования. Небольшой, недорогой нетбук с windows 7 сможет исправить ситуацию;-)
Разработчики специально всё прикрыли старым системам, безопасные подключения в приоритете.

DL8RCB
07.05.2019, 07:01
недорогой нетбук с windows 7 сможет исправить ситуацию
все понятно мне тогда незачем ставить,спасибо

ut5ec
09.05.2019, 16:47
Доброго дня всем, скачал и установил новую версию, с Телнетом сразу получился коннект, получил письмо с паролем. Зашел на сайт Винлинк, добавил недостающие учетные данные в свой аккаунт, получил еще одно письмо по телнету с подтверждением аккаунта, вроде все нормально, но винмор не работает, кнопки Старт нет. Или в настройках что или ноутбук не тянет. Вопрос с паролем для винмора- тот 313289
который в письме прислали или старый должен остаться?

В Winlink Express вы найдете параметр для настройки пароля в разделе «Настройка Winlink Express» в меню «Файлы». В Airmail он называется «Radio Password» и находится на вкладке «Tools | Options | Settings». Для других программ обратитесь к соответствующей документации или файлу помощи.
Это в письме указано, а где это находится?

DL8RCB
09.05.2019, 16:47
винмор не работает
ну вот хоть что-то заработало!
(посмотрел ты мне для пробы не послал письмо)
еще раз внимательно смотри настройки в винморе, он на кв должен и без парoля работать, хотя я им и не пользуюсь, но в начале пробовал работать
не понравилось.

RA3WDK
09.05.2019, 20:28
Winlink Express 1.5.12.0 работает в сессии WinMor WinLink у меня на старом Celeron-e с XP
TNS версия 1.5.10.0

Еще раз необходимо проверить, чтобы в установках WinLink Express был введен тот пароль, который выдал онлайн WinLink

ut5ec
10.05.2019, 16:42
Добрый день, коллеги! Продолжаю мучить тему. Упорядочил все с позывным, учетными записями на сайте, изменил пароль, ввел его в Винлинкэкспрес, вроде все должно быть нормально, не ругается уже, но и не дает коннектица, в окне винмор сесии нет кнопки Старт. Может что с аппаратными установками поменялось? Вот картинки что у меня получается:
313337313338313339Гд е то я читал, что нужно удалить файл .ini, но не понял где это. Дорогие друзья, я Вас замучал уже своей проблемой, но помочь больше никто не может. Большое спасибо за уделяемое время.

Добавлено через 14 минут(ы):

Запускал РМСЛИНКТЕСТ, выдает такое:
313341

Добавлено через 12 минут(ы):

УРА!!! ЗАРАБОТАЛО!!! Не знаю почему, но все восстановилось, появилась кнопка Старт, все работает. Вот только нужно обновить базу Винмор станций из сервера. Подскажите пожалуйста, как это сделать? Спасибо.

Добавлено через 24 минут(ы):

На 14 МГц пока не удалось сконнектица ни с кем. С понедельника поэкспериментирую с антенной на 10 МГц, может там повезет. Вообще, нужно было бы как то убедиться, что у меня передача нормально все и установки параметров нужные.

RA3WDK
10.05.2019, 18:05
А что же было ? Почему не работало ?
Я уже хотел подсказать - Select Radio Model - Manual поставить, без САТ

Обновить данные нужно так - Winmor Winlink Session - Channel Selection- в окне HF Channel Selector - Update Table via Internet
Я обновлялся около месяца назад, сейчас сервер не отвечает, обновлять через радио, думаю, будет сложно - это на УКВ нужно - много данных.

Добавлено через 17 минут(ы):

Вот сейчас с OE3XEC законнектился на 10 МГц (кстати, самые ходовые 7-10-14 , это диапазоны где надо на корме держать штырь или бакштаг через тюнер.
http://ra3wdk.qrz.ru/WinMor.jpg

Вот окно выбора каналов ( это необязательно , можно на бумажке иметь таблицу самых ходовых для себя узлов связи, которые на земле неоднократно проверены)
http://ra3wdk.qrz.ru/winM.jpg

DL8RCB
10.05.2019, 19:09
Вообще, нужно было бы как то убедиться, что у меня передача нормально.
Привет попробуй найти близко-лежащий SDR и посмотри свою передачу "водопадом"
или надо договориться на время и я могу тебя на 30 посмотреть

RA3WDK
10.05.2019, 19:25
Если аппаратура в цифре (FT8 RTTY) работает - то все должно быть ОК.
Кстати, режим Peer-to-Peer есть, ни разу не пробовал - можно законнектиться без узла, а напрямую с корреспондентом.

Кстати, трансивер около часа на частоте узла OE3XEC - нормальный траффик, как днем в будний день на Fido-шной ВВС в свое время. :-P
Вечером, конечно, был ахтунг и модем был горячий, как чашка кофе. Robotics 14400.... сколько же времени прошло, уже лет 25 наверно.

ut5ec
10.05.2019, 22:36
Большое спасибо,я с понедельника попробую временную антенну на 10 МГц соорудить и буду пробовать. Мне кажется, что активность Винмор станций на 14 МГц малая или работают в определенное время, да и обновить список нужно. Как то в прежние годы я удачно использовал этот диапазон для Винлинка и АПРС. Сейчас у меня на яхте только штырь на 14 МГц имеется, с хорошим КСВ работает. Очень не хотелось бы лишних коммутаций с аппаратурой и антеннами иметь. АПРС для Интермар на 14.103МГц работает, хочется там отмечаться и Винлинк нужно использовать а он на 14МГц не сильно получается у меня. Может в режиме Пактор там активность больше, но модем пока не доступен для меня. В общем, какой то прогресс есть, благодаря Вашей помощи, и думаю, что все наладится. Еще раз огромное спасибо.

DL8RCB
11.05.2019, 07:33
на 10 МГц соорудить и буду пробовать
хотя-бы диполь типа I.V, где-то и получится под 50 ом?
между тем:
вчера уже поздно попробовал на 10.147.300,отвечают. , тогда и айпи включил.
пс
антенна, я уже писал об этом у меня дельта, через трансформатор давал 60 ватт сегодня попробую робустом с hb9ak 550 км до меня.
(Center 10145.90 kHz USB)

DL8RCB
13.05.2019, 18:38
Вот картинки что у меня получается:
посмотри, как у меня на 70 см 1200 бод ,потом удалю с ю-туба


https://youtu.be/vq4-8R-1RsM

ut5ec
13.05.2019, 20:58
Спасибо, Анатолий, посмотрел клип и на почту получил тестовое письмо.

DL8RCB
13.05.2019, 21:56
и на почту получил тестовое письмо.
добрый вечер
ответ отправил 1 минуту назад

между тем это очень интересный "узел" особенно мне на нем интересен HAMNET, а наша переписка нижняя строчка
- 2m FM Relais OE5XUL 145.775
- 2m APRS OE5XUL 144,800
- 70cm Packet Radio OE5XUL 438.200
- 70cm APRS OE5XUL 438.200
- 70cm WinLink Gateway OE5XUL-11 438.200

ut5ec
14.05.2019, 16:30
Добрый день, Анатолий, сегодня соорудил полноразмерный диполь на 10 МГц, один конец на верхушку мачты, второй на береговую конструкцию. Согласовал идеально с помощью ручного тюнера, направление излучения - запад - восток максимум, полной мощностью (100 ватт) удалось два раза сконектица с OE3XEC. Слышно его было очень слабо. Может проход неважный. Больше ни с кем не получилось ни на 20 метрах ни на 30метровом диапазоне. Пока не обновил базу Винмор станций. Буду дальше пробовать, спасибо за поддержку.

DL8RCB
14.05.2019, 17:32
Пока не обновил базу Винмор станций.
привет
если у тебя инет есть то база обновляется,нужно просто ждать пока программа все позывные переберет
я посмотрел сейчас у меня по HF ченнел селектор 133 км по прямой винмором 10146.500 oe3xec
робустом австрияк не работает потому проверить не могу
вот еще вопрос к тебе у тебя программа ITS HF стоит?
313539

если да?, то посмотри внизу на 10 метрах робустом только hb9ak - 1 und 15 отвечает, но уже неделю красным горит на мои пробы коннекта не отвечает, хотя 550 км между нами.
ps
так что пока я только на 70 см могу кстати добавил элементов и начал доставать еще один австрийский позывной, на юг у меня более менее больших гор нет, потому их достаю небольшими ваттами

313540
это тебе на заметку чтоб видел через какой "узел" к тебе письмо пришло

ut5ec
14.05.2019, 21:01
вот еще вопрос к тебе у тебя программа ITS HF стоит?
Да, установлена, не уверен что именно такая версия, завтра гляну. При первом включении предлагает обновить базу станций, включаю - обновить, но пишет, что не возможно. Нужно еще и с этим разбираться. Может у меня устаревшая какая версия?

DL8RCB
15.05.2019, 07:57
включаю - обновить, но пишет, что не возможно.
что пишет " скрин "сделай и выложи

Может у меня устаревшая
а что мешает посмотреть на официальном ?

ut5ec
15.05.2019, 15:02
Доброго дня всем аматорам, сегодня сконнектился с OE3XEC, SM5RVH, RZ3DHN на 10 МГц. Проход был получше. К сожалению на 14 МГц ни одного коннекта не удалось, печально. Иногда у меня система ругается, что пароли для аккаунта и аппаратуры должны быть разные??? Хотя все работает. Обновить базу через телнет не дает.
313564
313565

DL8RCB
15.05.2019, 16:01
Обновить базу через телнет не дает
я не понял, причем тут телнет?
"базу" работающих в данной моде станций, а у тебя "винмор" обновлять надо ,причем каждый раз, когда хочешь делать коннект!
попробуй и покажи скрином, что тебе программа выдает.
ps
не сможешь, запишу видео

ut5ec
15.05.2019, 20:26
Доброго дня, Анатолий! Программа ITS HF стоит, я ей пользуюсь. но обновить данные станций не получается, скрины я выше размещал. Сегодня под вечер наконец удалось сконнектица на 14МГц с HB9AK, и еще на 10 МГц с LA3F, RT9K, HB9AK. Повидимому все таки придется серьезно заниматься антенной на 10МГц. Поразительно малая активность на 14МГц. Может у меня нет свежей инфрмации о регулярно действующих станциях. Список в ITS HF или устарел или станции работают єпизодически. Да и АПРС на частоте ИНТЕРМАР очень плохо работает. Вроде и прохождение нормальное а станций не видно, не появляются на карте. Буду по возможрности дальше тестировать. Любая информация о активных станциях приветствуется. Спасибо!

DL8RCB
15.05.2019, 21:02
RT9K,
с Игорем получилось на 30 метрах это хорошо

Может у меня нет свежей инфрмации о регулярно действующих станциях.
так для этого и существует
https://winlink.org/RMSChannels
заходишь и смотришь
ниже пример с твоей модой
313575
с тобой трудно общаться, тебя же приходится упрашивать показать как и что ты делаешь
я же не кашпировский мысли твои читать,а ты видимо или не читаешь или не понимаешь,о чем тебя спрашивают!
напишы честно, это я не понимаю это поподробней

*меня не интересует активность станций, я итак вижу все что творится на странице у них очень хорошая статистика и все доступно и понятно*
я же просил тебя сделать конкретно скрин действующих станций для твоей моды,где он?
так можно переписываться до "снежных мух"

пример обновления базы для 70 см на 30 секунде начало обновления

специально на 70 см чтобы быстрей и покороче видео
также порядок для любой моды


https://youtu.be/GhuX0DtwSuA

ut5ec
16.05.2019, 19:52
так для этого и существует
https://winlink.org/RMSChannels
заходишь и смотришь
ниже пример с твоей модой
Анатолий, спасибо, не сердись пожалуйста что я не так понял. У меня тут все немного по другому отображается. Этой карты у меня комп не видит к сожалению, один браузер вообще на сайт Винлинк не пускает, второй не видит карту и некорректно отображает страницу. На мобильном телефоне посмотрел эту страницу - тоже некорректно. буду искать комп который нормально видит эту страничку. Огромное спасибо, что ты мне ее показал, эта информация снимает все мои вопросы. Пока буду заниматься антенной и аппаратурой. В принципе, все прояснилось, огромное спасибо тебе, Анатолий и всем, кто помогал разобраться.

DL8RCB
16.05.2019, 20:24
Этой карты у меня комп не видит
а что за эксплорер у тебя в" настольном компе"?
у меня не бог весть что, но карту winlink видит и в Хроме и Explorer 8 и фоксе и естественно во всех 3 компах поддержка RMS Экспрес
ps
тебе уже коллеги писали, что у тебя чего-то в компе не хватает?
сделай "скрин". что у тебя стоит из программ, чтобы наступила ясность наконец, или попроси кого-нибудь из коллег через "админку" тебе его "отщлифовать"
на WinLink тебе обязательно надо заходить и смотреть общую картину не только по винмап, но и по еще 3 модам уже встроенных в оболочку R_M_S ,
так-как, уже есть постоянно работающие "базовые" станции, через которые можно работать новыи модами, а они значительно лучше чем винмап и их настройки просты, пробуй!

ut5ec
16.05.2019, 21:12
Анатолий, у меня на ноуте стоит Хром - он не поддерживает формат сайта вообще, мазила - не показывает карту и некорректно отображает, эксплорэр - не видит сайт. Попрошу друзей - спецов глянуть. Но это уже не проблема, главное что удалось с винлинком - винмором разобраться, благодаря вашей помощи. Огромное спасибл!

DL8RCB
16.05.2019, 22:11
эксплорэр - не видит сайт
проверил прямо сейчас, работает все открывает и скачивает, так что смотри, что-то у тебя с компами

RZ3DHN
16.05.2019, 23:52
стоит Хром - он не поддерживает формат сайта вообще, мазила - не показывает карту

браузер Midori под XP вам в помощь, пока работает, сайт может ругаться, что браузер устарел, но показывать будет. Объясняю почему браузеры не показывают...
https://winlink.org/ (https://winlink.org/)
https (https://winlink.org/) - расширение протокола HTTP для поддержки шифрования в целях повышения безопасности. Данные в протоколе HTTPS передаются поверх криптографических протоколов SSL или TLS. Стандартные браузеры под Windows XP не обновляются, поэтому с сайтами они могут не дружить.

Работа Winlink Express тоже может быть не в полном объёме, я писал уже об этом выше, у меня тоже не загружался список станций и сервер автообновления программы тоже не работал. Список станций у меня получилось загрузить, только на другом компьютере под XP и через домашнего оператора интернета, до этого я пробовал на работе с другого компа. Можно сделать Update Table Via Radio и загрузить список через эфир, если через интернет не удаётся.

ut5ec
17.05.2019, 07:56
так что смотри, что-то у тебя с компами
Анатолий, я ж, об том же и говорю, абсолютно прав RZ3DHN, как он говорит, так все и происходит. Мне остается разобраться с компом и браузерами, и смайстрячить антенну на 10 МГц и будет мне счастье.
Огромное спасибо за помощь!

DL8RCB
17.05.2019, 08:10
смайстрячить антенну на 10 МГц
доброе утро
антенна
это отдельная тема, может совет этот те и не требуется? и тем не менее попробуй поискать в инете, что используют профессионалы.
(с колес для апрс я использую штатную антенну типа mfj,настроенную на участок 10.150 MHz)

ut5ec
17.05.2019, 09:39
У меня только один вариант реальный - использовать ахтерштаг, разбив изоляторами и согласовать все. Яхта маленькая, других вариантов нет. Штырь на 14МГц оставлю, он согласован отлично. Но удлинять его до 7ми метров нереально, катушки вставлять - неэффективно будет. Подъищу изоляторы и займусь. Тут еще проблема проявилась - почта в один конец ходит. На домашний маил отправляю - приходит, с домашнего маила на винлинк адрес не проходит. И еще с гриб-файлами разбираться нужно - тоже не приходят на винлинк адрес а идут на домашний маил. Но прежде, думаю, нужно с компом разобраться.

DL8RCB
17.05.2019, 14:25
катушки вставлять - неэффективно будет.
да ладно! ты-же не пробовал

Штырь на 14МГц оставлю
он сменный, на его место нельзя на 30 метров поставить?

И еще с гриб-файлами разбираться нужно
если "регистрилка" есть то приходить должен
ps
попробовал на укв у себя,... приходят

RZ3DHN
17.05.2019, 18:19
.....с домашнего маила на винлинк адрес не проходит.

При отсылке письма на winlink адрес, в теме письма ставите "антиспам ключ"?: //WL2K
https://winlink.org/HELP

DL8RCB
01.06.2019, 12:10
У меня только один вариант реальный - использовать ахтерштаг, разбив изоляторами и согласовать все
добрый день, пропал ты совсем
специально ради тебя, рабочую версию с 07 винды перенес в отдельную директорию на хр (на нем нет инета)
без регистрации попробовал winmor c Oslo на 30ke со 100 ваттами и D_Loop "база" отвечает правда в разное время суток и не "коннектился"
черкни мне хотя-бы телнетом, и я тебе винмором отвечу

ut5ec
30.07.2019, 16:15
Добрый день, прошу прощения за выпадание из темы, не было возможности заниматься. Собираюсь небольшой круиз по Черному морю, а так и не победил свои проблемы с радио. Главной проблемой сейчас является односторонняя связь с мейлом. Регистрация, пароль вроде все ок, захожу на свой мейл на сайте винлинк, пишу и отсылаю письма себе на другие адреса, все проходит нормально. С других адресов на ящик винлинк не проходит, в сабже ставлю //WL2K, и просто отвечаю на письмо, не проходит. С винмором аналогичная картина. Запрашиваю гриб-файл - запрос принимается а ответа нет. Соединение нормально проходит.

DL8RCB
30.07.2019, 19:29
отсылаю письма себе на другие адреса,
мне писал?

ut5ec
31.07.2019, 10:56
Вчера попробовал на LZ4BU написал, ответ пришел. Сейчас попробую написать на DL8RCB, Анатолий, если пройдет - попробуйте мне ответить.

Добавлено через 48 минут(ы):

В Программе Експрес в режиме Телнет отослал.

DL8RCB
31.07.2019, 11:54
Анатолий, если пройдет
пиши конечно, отвечу через oe5xul 438.225MHz

в режиме Телнет отослал.
не, не пойдет шли винмором на КВ

ut5ec
31.07.2019, 13:54
Пытаюсь на КВ переслать, пока не получается ни с кем сконнектится ни на 10 ни на 14 МГц, может проход плохой. Буду еще пробовать.

DL8RCB
31.07.2019, 14:56
Буду еще пробовать.
вот смотри пришло
317950
не с перврго раза я тебе сделал реплэй
317951
ушло через oe5xfr-10 438200
через телнет не стал пробовать, это не интересно
хотя конечно было-бы правильно послать на кв от тебя и ответить на кв, но у меня главный модем перестал работать видимо, что-то с новой версией?,а может и нет надо разбираться, а времени все нет

ut5ec
31.07.2019, 17:11
Анатолий, ответное письмо от Вас пришло, но оно пришло на домашний Мейл, сервис Винлинка его автоматом переправил а на моем ящике на сайте винлинк ничего не осело. На моей учётной страничке на сайте винлинк есть такая запись - Нет регистрации программ в файле для ut5ec. Зарегистрируйте программы или сделайте пожертвование фонду радиолюбительства. Я помню, что Вы, Анатолий, помогали мне с регистрацией и сохранился регистрационный номер от программы. Куда его вставить? Пока не могу разобраться. Сегодня неудачно пытался на КВ сконнектится, никто не ответил. На 10 МГц удалось настроить двадцаточный штырь, КСВ отличный, эффективность работы неизвестна ещё. Буду экспериментировать.

DL8RCB
31.07.2019, 17:32
но оно пришло на домашний Мейл
так понятно! дождусь от тебя на кв и снова риплэй посмотрим куда его сервер направит


Нет регистрации программ в файле для ut5ec.
сдается мне, что надо по-новой "региться"

сохранился регистрационный номер от программы
попробуй его "внести" при запуске, когда выходит винлинковская картинка регистрации (обычно мы ее пропускаем и по времени она сама исчезает)

но оно пришло на домашний Мейл
так понятно! дождусь от тебя на кв и снова риплэй посмотрим куда его сервер направит



эффективность работы неизвестна
давай давай осваивай 30 метров, это то что для твоего бота нужно! там проход почти всегда и есть работающий сервак в европе а также
rt9k-15 в Тарко -Сале постоянно в эфире

ut5ec
01.08.2019, 09:23
Посмотрел, регистрационный номер у меня от программы ui-viev32 а от винмор нет...

DL8RCB
01.08.2019, 09:36
номер у меня от программы ui-viev32
тогда придется региться
пс
а uiview32 "пользовать" для переписки короткими сообщениями,а можно и на мыло с uivew писать

ut5ec
01.08.2019, 12:52
тогда придется региться
пс
а uiview32 "пользовать" для переписки короткими сообщениями,а можно и на мыло с uivew писать

Мне важно гриб-файлы получать. Анатолий, отослал Вам пару сообщений на КВ через OE3XEC, пришли или нет? Несколько раз Гриб-файлы запрашивал - нет ответа. В режиме телнет отправил письмо по адресу TEST@winlink.org - тоже ничего не получил. Повидимому где то на сервере винлинк у меня проблемы - в одну сторону все идет а обратно нет. А раньше работало.Вот такая незадача.
Да, зашел на свой домашний маил, ответ на письмо ТЕСТ от сервера винлинк туда пришло.

DL8RCB
01.08.2019, 13:20
пару сообщений на КВ через OE3XEC, пришли или нет?
был в бегах сейчас гляну,попробую отправить обратно, ты пока в телнет не ходи попробуй снова на кв получить мой ответ обратно.

ut5ec
01.08.2019, 13:49
был в бегах сейчас гляну,попробую отправить обратно, ты пока в телнет не ходи попробуй снова на кв получить мой ответ обратно.
Соединился с OE3XEC, все по нолям. Ничего нет для меня.

DL8RCB
01.08.2019, 15:50
Ничего нет для меня.
я еще не пробовал,у меня не только радио,

ut5ec
01.08.2019, 18:16
я еще не пробовал,у меня не только радио,
Ок, подожду.

DL8RCB
01.08.2019, 18:27
ЧТО ТО СЕГОДНЯ ОБА АВСТРИЯКА НЕ ОТВЕЧАЮТ МОЖЕТ ТОЖЕ МНЕ ЗАКРЫЛИ ДОСТУП БУДУ ДАЛЕЕ ПРОБОВАТЬ

ПОПРОБОВАЛ ЕЩЕ РАЗ МОЛЧАТ, МОЖЕТ СЕГОДНЯ ОНИ ВЫКЛЮЧЕНЫ НА ПРОФИЛАКТИКУ,?

DL8RCB
01.08.2019, 20:48
развернулся на 88 град на oe3xnr-10

318021
этот отвечает
318022
на этом приходится через Чешскую Шумаву перескакивать да и расстояние до австрии тут подальше и тем не менее сигнал проходит
постарайся все-же принять это с кв, а не инета

DL8RCB
02.08.2019, 07:19
утром еще раз повторил " риплэй "
что получается?

RA3WDK
02.08.2019, 09:29
Только что с OE3XAC законнектился, что то про версию он мне пишет на немецком... Но письмо прошло от W3QA, циркуляр о новых правилах обмена для US HAM

*** Connected to Winlink RMS: OE3XEC @ 2019/08/02 06:22:54 USB Dial: 10145,000 at 2019.08.02 06:22:54
RMS Trimode 1.3.25.2 & RMS Relay 3.0.52.0
RA3WDK has 300 minutes remaining with OE3XEC
{SFI = 067 on 2019-08-02 03:00 UTC}
Info:
ab 27.07.2019 wird am Gateway die neue VARA Version 3.0.2 verwendet.
Diese ist nicht kompatibel zur alten Version!
siehe https://www.oe3xec.at/phpBB3/viewtopic.php?f=4&t=84
[WL2K-5.0-B2FWIHJM$]
;PQ: 32563243
CMS via OE3XEC >
;FW: RA3WDK
[RMS Express-1.5.12.0-B2FHM$]
;PR: 67582313
; OE3XEC DE RA3WDK (KO81BR)
FF
;PM: RA3WDK 1VMOD93MLPA6 1397 W3QA@winlink.org US THIRD-PARTY MESSAGES RULES NOW ARE ENFORCED BY CMS
FC EM 1VMOD93MLPA6 2783 1397 0
F> 2D
FS Y
*** Receiving 1VMOD93MLPA6
*** 1VMOD93MLPA6 - 2798/1408 bytes received
*** Bytes: 1469, Time: 01:46, bytes/minute: 829
FF
FQ
*** --- End of session at 2019.08.02 06:26:36 ---
*** Messages sent: 0. Total bytes sent: 0, Time: 03:41, bytes/minute: 0
*** Messages Received: 1. Total bytes received: 1469, Total session time: 03:41, bytes/minute: 397

P.S: у меня v 1.5.12.0 RMS

DL8RCB
02.08.2019, 09:35
у меня v 1.5.12.0 RMS
эта версия уже устарела

RA3WDK
02.08.2019, 10:29
Тем не менее, коннекты без проблем и письма качаются. Но обновлюсь... с сохранением старой версии.
Мало ли что.

DL8RCB
02.08.2019, 12:25
Мало ли что.
согласен

ut5ec
02.08.2019, 13:33
Мне все сваливается на альтернативный домашний маил.

Winlink has automatically forwarded this message...НА маил винлинка ничего не попадает. На радио линке ничего не получаю, телнетом тоже ничего нет и просто на сайт винлинк в свой акаунт захожу - ничего нет. В одну сторону все нормально проходит. Гриб файлы тоже не высылают.

Еще вопрос: пароль для входа в акаунт на сайте винлинк и пароль для радио программы винлинк экспрес один и тот же или разные должны быть?

DL8RCB
02.08.2019, 17:07
пароль для радио программы винлинк экспрес
из программы "экспрес" ты можешь его запросить?


пароль для входа в акаунт на сайте винлинк
а у тебя он был?

ut5ec
02.08.2019, 17:38
из программы "экспрес" ты можешь его запросить?


а у тебя он был?
Пароль в аккаунте винлинк у меня есть, при регистрации на сайте его выдали, потом я его сменил и захожу на сайт в свой аккаунт нормально. В винмор иногда ругается, говорит, что пароль для сайта это не пароль для винмора, просит нажать кнопку высылки пароля на домашний сайт, но после нажатия сообщает, что выслать невозможно. Может это из за устаревшей операционки моего компа глючит. Но ведь работает на прием и все уходит от меня нормально и по винмор и по телнет и просто на сайте, а обратно ничего не идет. Сообщения автоматом переправляются на домашний маил, гриб файлы вообще не идут.

Если отставить в сторону винмор, то просто маил на сайте винлинк не работает у меня корректно, только я могу с него посылать сообщения а приходящие он форвордит на домашний маил.

DL8RCB
02.08.2019, 19:33
Пароль в аккаунте винлинк у меня есть
Слава Богу пароль есть!

потом я его сменил и захожу на сайт в свой аккаунт нормально.
так тогда причем тут RMS?
у RMS свой пароль

RZ3DHN
02.08.2019, 23:20
Коллеги, всё-таки нужно проверять с разных компов данные проблемы аккаунта winlink. Сложно гадать дистанционно, что там происходит, нужно стать "клоном" и проверить конкретно все манипуляции с почтовой программой.

ut5ec
03.08.2019, 11:25
УРА!!! ЗАРАБОТАЛО!!! Причина как всегда в моей тупости - в регистрационном бланке сайта винлинк указал в поле "альтернативный адрес" свой домашний маил, а нужно это поле оставить пустым. Если это поле пустое, почта идет на адрес винлинка а в моем случае почта автоматически пересылалась на домашний маил и до винмора не доходила. Сейчас все проверил, почта ходит, гриб файлы приходят, можно со спокойной душой отправляться в путешествие. Всем огромное спасибо за уделенное время, думаю эта информация будет полезна не только мне. В аккаунт винлинк у меня получается заходить только с мобильного телефона, со старых компов или не получаетя или некорректно отображает информацию.

DL8RCB
03.08.2019, 12:31
а нужно это поле оставить пустым
хорошо, что разобрался утром я тебе опять с oe3 послал,надеюсь получил и ответил www.oe3xnr.eu
(http://www.oe3xnr.eu)прямая ссылка:http://www.oe3xnr.eu/betriebsarten/nebelstein/rms-packet/
выбери русский
сейчас 1 минуту назад еще раз послал для проверки

гриб файлы приходят
если ты будешь на меня отправлять координаты, то я могу тебя периодически показывать на карте, а также посмотри там у вас появился на "укв база" можно пробовать и через него

ut5ec
03.08.2019, 14:47
Спасибо, Анатолий, Еще раз зайду попробую отослать в ответ письмо. Сегодня прохождение с утра неплохое было. Насчет координатов - я АПРС в походе буду использовать, в ручную нет необходимости вводить.

Попробовал еще раз, получил новое сообщение и отослал ответ, все проходит великолепно. Спасибо, Анатолий!

DL8RCB
03.08.2019, 15:22
я АПРС в походе буду использовать,
дай знать когда старт, и я перестрою на кв 30 метров, хотелось бы тебя "online "увидеть на карте
318108

DL8RCB
04.08.2019, 09:54
и я перестрою на кв 30 метров,
даю 100 ватт, дельта 30 метров через трансформатор от Фритцель 2:1, стою на 10147.300 USB
пакеты 300 бод через 10 минут, идентификатор dl8rcb-15
прохождение хорошее
2019-08-04 07:17:36 UTC: DL8RCB-15 (https://aprs.fi/?c=raw&limit=&call=DL8RCB-15)>APU25N,WIDE1-1,qAO,ESAJ-3 (http://aprs.fi/?c=raw&limit=&call=ESAJ-3):=4846.71N/01326.64E-test {UIV32N}

DL8RCB
04.08.2019, 14:14
Еще раз зайду попробую отослать в ответ письмо.
посмотри я тебе на кв через LA1T отправил писульку *из всех сегодняшних Норвэй-сервак на ура работает, 1700 км до меня 7,6m GP 100 watt,FT-897


318163

DL8RCB
08.09.2019, 08:52
обновилась версия 1.5.23.0
319988

rn6lat
07.01.2020, 04:36
подскажите с чего начать? есть трансивер, комп ноут , работает ft8, wspr c winlink пока не разобрался. нахожусь портланд орегон . в штате есть несколько шлюзов на 80 м и на 40 м и тд. в калифорнии и на 30 и на 20м. в интернете есть шпаргалки но они для старых программ

RA3WDK
07.01.2020, 12:50
Cупер ! Если в Орегоне, то английский без проблем - тогда читайте сайт https://winlink.org/ , заводите ящик на WinLink и скачивайте свежую версию RMS Express. Вхождение в связь отдаленно напоминает RTTY, программа все сама сделает.

rn6lat
08.01.2020, 05:05
327534

Winlink express 1.5.25.0 установлена. Кроме неё что то ещё должно стоять?

rn6lat
08.01.2020, 18:45
Получение отправление почты через телнет настроил, через трансивер пока не получается

DL8RCB
12.01.2020, 16:15
через трансивер пока не получается
версия у вас прошла регистрацию?


Кроме неё что то ещё должно стоять?
да,желательно