PDA

Просмотр полной версии : Soft для APRS



Страницы : [1] 2

RX1AL
16.01.2010, 19:48
В связи с тем, что старый топик закрыт, но интерес к развитию
софта, который пишется под APRS остается, привожу несколько
программ, которые могут быть интерсны . Ссылки ниже:

1) http://www.aprspoint.com/index.htm - APRSPoint версия 4.5.4.
И форум, на котором обсуждается ее функциональность и добавления:
http://groups.yahoo.com/group/aprspoint/.
2) Проект OpenAPRS - http://openaprs.sourceforge .net/ написан на .NET.
3) http://aprs.codeplex.com/ - APRS for .NET. Программа с открытым кодом.
Требуется наличие .NET 3.5 на компьютере. На текущий момент, наиболее
перспективный проект с хорошо написанным парсером пакетов.

RG7KL
16.01.2010, 20:56
На текущий момент, наиболее
перспективный проект
Еще бы краткое описание на родном языке что и зачем :D

DL8RCB
17.01.2010, 06:19
APRSPoint версия 4.5.4.
версия известна давно, опробована несколько лет назад, работает с картами на 2х СД MapPoint 2002 and 2004.(кому нужны болванки могу выложить) интереса не представляет уже потому ,что карты России примитивны,например: город Ульяновск обозначен,как Симбирск итд....

DL8RCB
17.01.2010, 06:23
Проект OpenAPRS
пока еще "сырой" проект

UA3MQJ
06.02.2010, 02:14
http://www.coaa.co.uk/aprsplotter.htm

ra3ud
06.02.2010, 07:55
Привет Всем! Все это интересно, но по причине языкового барьера проблемы. Вот кто бы вкратце рассказал про эти софты.

DL8RCB
06.02.2010, 09:28
Вот кто бы вкратце
все это одно и тоже "каждый тянет одеяло на себя"если мы будем свое время раскидывать тестируя разные софты(а многте из них еще и платные), нам просто некогда будет заниматься практической работой в эфире для нас пользователей программы UIVIEW более, чем предостаточно, в свое время я предлагал всем желающим взять и оттестировать 2-3 "присоски" для этой программы, так как до сих пор никто из русскоговорящих не опробовал, то что создал Роджер Баркер и его компания последователей.
ps
предложение остается в силе для желающих попробовать доп возможности софта
все уложено и выставлено тут:
http://forum.qrz.ru/thread14812.html
или на официальном сайте Баркера

RG7KL
06.02.2010, 17:09
для желающих попробовать доп возможности софта

но по причине языкового барьера проблемы
К сожаленью RA3UD прав не все ассы в языках заморских,
в Гугле- переводчике пока тему уловишь????
На днях занялся примочкой UI-VieW32 Web Server?
На Русском языке Информация пятилетней давности, тем более проблема с динамическим IP, Иван ua9agr обещал помочь с переводом и методикой процедуры настройки, будем ждать :idontnow: :confused:

DL8RCB
06.02.2010, 18:03
Иван ua9agr обещал помочь с переводом и методикой процедуры настройки, будем ждать
Ване сейчас просто не до АПРС

Гугле- переводчике пока тему уловишь
не согласен!
для опробования утилит и примочек инглишь не нужен
приведу простой пример :
переводы uiview32, переводы-настройки фильтров, да еще много чего,
что понаделано КТО-НИБУДЬ применил? так что, не надо ля-ля
это только кажется, вот прочитаю на русском и все станет на свое место.
в конце концов есть "промт лицизионный", а словарей к нему через Эмуль надергать можно всяких и все равно нужно "самому собаку скушать"

RG7KL
06.02.2010, 18:06
все равно нужно самому собаку скушать
Тогда ждем когда каждый свою собаку съест :mrgreen: :ржач:
Я ЖУЮ но зубы хлипкие :crazy: ( ну все не отвлекаемся от существа вопроса) :wink:

Serg
06.02.2010, 23:19
да еще много чего,

что понаделано КТО-НИБУДЬ применил? так что, не надо ля-ля


Мне кажется далеко не всем нужны навороты, глубокий анализ и др. функции, предоставляемые надстройками к программе. В основном то открыл карты, посмотрел кто там где едет или находится, написал привет, пообщался, если ответили с той стороны, да и ладно.

Прибамбасов много и можно не 1 год изучать. Была бы потребность их практического применения...

rd3bc
07.02.2010, 08:56
:lol:

DL8RCB
07.02.2010, 09:09
Была бы потребность их практического применения...
это полюбому лучше, чем "крестики" друг-другу ставить.....

RG7KL
09.02.2010, 15:49
Вот так смотрится 10Mhz в APR MAP
http://www.aprmap.eu/aprinf_e.htm

UA3MQJ
23.02.2010, 17:26
Вот значит не зря я делал поддержку в своей программе fldigi чтобы работать APRS через BPSK. Народ всетаки работает.
Не только я изобретаю велосипеды.


Реализовал поддержку порта для работы через FLDIGI




так же любознательные пользователи наверняка пробовали BPSK31Srv в связке с UI-View для работы APRS в режиме BPSK.
это не есть доказательство! гладко все выходило на "бумаге"сама техническая реализация данной связки UIVIEW32>>bpsk31(корректно так) неудобна в экспедиционных условиях.

На сколько я понял из перевода, там еще используется какая-то проверка правильности приема. Может это спасет.

DL8RCB
23.02.2010, 18:30
Вот значит не зря я делал поддержку в своей программе fldigi
а с каких пор fldigi твоя программа?

Serg
23.02.2010, 18:36
Вот значит не зря я делал поддержку в своей программе fldigi чтобы работать APRS через BPSK. Народ всетаки работает.

Не только я изобретаю велосипеды.

Работают, из интереса к новому, а чтобы прижилось еще время должно показать.

Недостатки простых узкополосных PSK режимов - необходимость очень точной настройки и долговременной стабильности частоты всех корреспондентов. Имеющиеся программные АПЧ (AFC) не всегда имеют достаточную скорость отработки, чтобы успеть захватить звучащий в стороне от частоты сигнал на начальной стадии, пока еще не началась передача информации. В идеале должен быть мультипотоковый декодер, имеющий АПЧ с очень быстрым захватом сигнала, а для защиты от помех должны быть элементы избыточного кодирования в самом протоколе. Шаг в этом направлении сделан в последних версиях FLdigi (PSK-R модуляция).

UA3MQJ
23.02.2010, 19:05
Однако, люди пробуют для APRS не только стандартные виды связи и это радует.

DL8RCB
23.02.2010, 19:37
Однако, люди пробуют для APRS не только стандартные виды связи и это радует.
"нестандартные виды связи,"некоторые люди пробовали еще в 2005 году
http://www.qslnet.de/member/rz3tw/sat_psk/index.htm

UA3MQJ
23.02.2010, 19:51
Ну так это же отлично! :lol:

UA3MQJ
24.02.2010, 13:57
Считаю, что нужно сделать отдельную ветку.

RX1AL
24.02.2010, 16:00
Добавлю, что якобы "умерший" проект APRS-SCS, который был написан на VB 6.0
жив, и в настоящее время идет активное портирование его на .NET платформу.
Сам проект находится в репозитории сайта sourceforge.net Первая альфа новой
версии программы ожидается в июне 2010 года.

Кроме того, сейчас идет также разработка более совершенной системы для APRS,
под линукс системы, репозиторий находится там же. Будет поддерживаться вся
таблица символов, а также различные форматы для карт. Пока информации мало,
так как проект стартовал в январе месяце, по инициативе трех американцев.

DL8RCB
24.02.2010, 16:31
Будет поддерживаться вся
таблица символов,

Миша ты в свое время бил себя в грудь и уверял, что с символами разберешься!, вот оно и настоло времячко, когда требуется символ "Победы" или "Монумента"так как, ты у нас самый "продвинутый", забудь на время про линукс и америкосов сделай символ, масса народа хочет красную звездочку.

RX1AL
24.02.2010, 16:57
Толя, я же тебе в свое время писал, что для UI-View нет возможности добавить что-либо,
так как используется жестко привязанная матрица символов в формате BMP и все. Их там
две таких таблицы - одна основная, а другая альтернативная. Каким образом организована
выборка того или иного символа, нигде не описано, только их обозначение по таблице и
код для записи в оверлей. Попытки шведов, поляков и даже англичан, которые хотели тоже
добавить свои символы - ни к чему не привели. Нет механизма расширения таблицы. И нет
исходного кода... Единственное, что можно сделать, но будет не в стандарте - заменить
какой-то из имеющихся символов своим... А в результате, те, кто имеют его неизмененым -
будут видеть не звезду, а то, что есть.

Вот в программе ARPSPoint, которую ты ругаешь, есть возможность подключения своих символов,
за счет пустых ячеек в таблице. Там просто создается иконка 16х16 и все. В UI-View такое
невозможно сделать... и размер иконки там не стандартный тоже. Вывод: надо использовать один
из символов в таблице, более-менее подходящий по смыслу. Думаешь, не интересно иметь свою
иконку WFF, RDA? Интересно, да...
А с символами я уже давно разобрался и понял всю безнадюгу UI-View.

PS Номер поста 1516 - год принятия закона о пиве в Германии - Reinheitsgebot. :wink:

DL8RCB
24.02.2010, 17:35
Вот в программе ARPSPoint, которую ты ругаешь
это сильно сказано, но прграмма действительно "тупая"и для того чтобы она заработала нужна поддержка СД рома
Думаешь, не интересно иметь свою
иконку WFF, RDA? Интересно, да...
лихо ты стрелки часиков перевел
ps
может посмотреть, как врукопашную переписать координаты в подходящий оверлей?
в конце-концов ,намеченны к показу Памятник или Вечный огонь,
можно с GPS -ом подойти и координаты снять.

RX1AL
24.02.2010, 18:39
Толя, зачем тебе поддержка CD-ROM в программе APRSPoint? Там поддерживаются все
карты из набора MapPoint от Микрософт... В другой же версии (дальнейшее развитие)
этой же программы, но называемой Pin Point 2009 - есть поддержка и Google Earth, Google Maps.
Не думаю, что ты видел ее... там функциональности хватает.

По поводу стрелок... никто и никуда их не переводил. Не имея исходного кода от UI-View
ничего не сделать. Люди пробовали уже и высказали свое мнение и вердикт.

Относительно объектов и создания оверлея для них. Дайте мне все, кто заинтересован в нем,
названия объектов (и если есть их координаты, но не обязательно) - сделаю всем оверлей.
С этим проблем никаких не вижу. И скажите, какие значки вам по душе из стандартной или
альтернативной таблицы.

RX1AL
24.02.2010, 18:49
DL8RCB:
Кроме того, ты писал в свое время об аддонах для UI-View...
А вот такой аддон ты пробовал UI-Route Interface:
http://www.apritch.myby.co. uk/uiroute.htm - он позволяет подключить
практически любые карты, в том числе и Google Earth.
Также, используя UI-WebServer Map - можно подключать Google, MS Virtual Earth
и Yahoo карты. Информация по использованию здесь:
http://f5vag.eu/uiws_maps.html

RX1AL
24.02.2010, 18:51
В статье по ссылке описано детально, как сделать качественную карту на основе Google Earth для UI-View:
http://www.ne.jp/asahi/hamradio/je9pel/uiss_ggl.htm
Многим думаю, будет полезно.

RG7KL
24.02.2010, 18:56
Информация по использованию здесь
А перевести можно в нормальный язык :D
Я пробовал но так карты в UI-WebServer и не включились

RX1AL
24.02.2010, 19:13
UU4JLM:
Валера, конечно можно... :wink: только по-моему там итак все грамотно на английском
расписано, даже показано, что и как нужно вставлять в теги <iframe>. Если ты не
знаком с HTML, то будет тяжело все настроить, а тем более объяснить все удаленно.
Попробуй сделать то, что сделал француз, только для себя - отредактировав все
странички, которые он указал. За основы возьми страничку http://f5vag.eu/map_ex.html,
посмотри ее исходный код и сделай под себя.

DL8RCB
24.02.2010, 19:34
Кроме того, ты писал в свое время об аддонах для UI-View...
нет не об этом шла речь ты не понял
вопросы были по Fl_Digi.
теперь там с картами порядок это показано тут:
http://www.qslnet.de/member/dl8rcb/technikal/tx%20rx/kenwood/kenwood%201/6.htm
11-12 картинки если считать сверху

rd3bc
26.02.2010, 12:26
Хотел напомнить и для начинающих.
Инфо по настройкам UI-View, AGW, Mix W и многое другое, можно посмотреть здесь:
http://www.ra3si.narod.ru/new_page_38.htm
К сожалению некоторые ссылки устарели. Обращайтесь к владельцу сайта RA3SI, за обновлением.

RG7KL
01.03.2010, 21:48
Возможность использования программы UISSv5.2.6 и UISS_SatGate1.0 на КВ 300бод :wink:

DL8RCB
01.03.2010, 22:20
Возможность использования программы UISSv5.2.6 и UISS_SatGate1.0 на КВ 300бод
Валера ты пришли мне нормальный скрин я со своего монитора ничего не вижу 700 килобайт а не 70

RG7KL
01.03.2010, 22:23
ничего не вижу 700 килобайт а не 70
:crazy:
Уже завтра оригинал стер, так вроде когда открываешь изображение еще увеличивать можно?

DL8RCB
01.03.2010, 22:46
еще увеличивать можно?

Валера 70 кило это мало!
наверное uiss и можно пользовать для 300 бод(там же агв стоит)
но зачем ? автор ее специально написал для раум стацион, так ведь можно что угодно подсунуть для работы в цифровых видах тот же winpack,paxon, пакетных программ до черта, универсализм uiview32 тем и хорош, что его пользуют огромное количество людей,а возможностей у него не использованных?вот и апрс мэссенджер имеет от автора СМД написанный практически все "железки"работают с нейа для Алинки даже модуль специальный разработали или возьми эхолиньк там тоже есть закладка настроек для UIVIEW32
от добра добра не ищут гласит народная мудрость

RG7KL
02.03.2010, 08:38
можно пользовать для 300 бод(там же агв стоит)
но зачем ?
Хотя-бы для общего развития, работая с корреспондентом с такой же прогой можно и на родном языке пообщаться :D

Сравнивая APR MAP-DF8HL с UISS(SatGate)-ON6MU имеющих 300/1200бод, для меня практичней в работе UISS в плане оперативных настроек :wink:

DL8RCB
02.03.2010, 09:14
с такой же прогой можно и на родном языке пообщаться
вопрос к сожалению спорный , с точки зрения юриспунденции!
за последние пять лет Вы и себя запутали и нас на какой же мове Вам "балакать"

DL8RCB
02.03.2010, 09:23
Сравнивая APR MAP-DF8HL с UISS(SatGate)-ON6MU
завтра еще появятся проги и что ? так и будем друг перед-другом доказывать кому и что удобней?забывая о том что "сидя как за кухонным столом"ты их не "вкусишь"по полной!
каждая прога хороша сама по себе НО! для нас лучшая, та которая 100 процентов оправдает себя в полевых условиях.
ты вот мечтаешь подняться на воздушном шаре? вот и ищи и тестируй для этого задуманного действа,тут одной "пикалки"будет маловато тут проблемы с картами (и не только) возникнут

RG7KL
02.03.2010, 09:46
доказывать кому и что удобней?
Не доказывать, а метод проб и ошибок. И каждый выбирает то, кому что удобней, ладно не будем в дебри лезть :D

DL8RCB
02.03.2010, 10:16
И каждый выбирает то, кому что удобней,
Валера сама жизня уже доказала
все эти карты звука - обычная мука,поспрашай rv4cq,ua9kdf,rv1cj,u a1tdz...... ребята давно "подсели на модемы" и спрыгивать обратно никто не хочет (я уж не говорю про "TX/RX"выпускаемое с возможностью работы в APPRS)

Serg
02.03.2010, 16:34
все эти карты звука - обычная мука

Тоже так нельзя быть категоричным. Как для станционарного комплекта обычного пользователя - подходит великолепно. Где-то что-то подстроить нужно, подобрать уровень - ну а куда без этого, мы же любители, а не профессионалы, у любой "железячной" реализации тоже есть свои заморочки и капризы, которые необходимо выполнять. Где-то в портейбеле или на колесах во многих случая железка может быть лучше в плане простоты, удобства размещения, надежности или экономичности в работе. Но главная беда в другом - у нас то стационарного народа и сетевой инфраструктуры почти нет, не говоря уже о "ездаках"... Нет заинтересованности у масс.

DL8RCB
19.03.2010, 23:23
тест

rw4hif
20.03.2010, 00:55
Всех приветствую! Вопрос не совсем по радиолюбительской теме, но все же... Имеем Nokia E52 со встроенным GPS, программу mgmaps ver. 1.28.... На сервере aprs.fi себя вижу... вроде в настройках все прописал.. ВОПРОС: не могу понять почему не передаются скорость и направление движения?

DL8RCB
20.03.2010, 08:51
Вопрос не совсем по радиолюбительской теме, но все же...
ну почему-же? вполне тема радиолюбительская
почему не передаются скорость и направление движения?
а в перечне функций софта это оговаривается?

rw4hif
20.03.2010, 20:17
Там ничего не оговаривается, дается выбор с какого GPS берутся данные, а имено: Internal (JSR), Bluetooth, Navizon. Похоже с внутреннего GPS (у меня такая конфигурация) данные о направлении и скорости движения в программу mgmaps не передаются... Никто не знает, что означают буквы JSR?

RX1AL
20.03.2010, 22:06
Знаем, отчего ж не знать: JSR 179 Location API for JavaTM
Подробнее здесь: http://jcp.org/en/jsr/detail?id=293

rw4hif
24.03.2010, 16:37
Кому нужна mgmaps v1.28.06 выкладываю

DL8RCB
24.03.2010, 16:48
перенос сообщения от rw4hif
Новичок

Денис, если нужна mgmaps, то можно скачать тут http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?t=2158 4&start=45
замечание модератора:
а еще лучше выкладывать в топике для наладонников

rw4hif
24.03.2010, 17:02
Совершенно ни к чему переносить это сообщение сюда... ссылка ведет как раз на эту страницу :crazy: А человек там будет искать продолжение... ну дело хозяйское... Мдя... это программа не для наладонников, а для смартфонов, и насколько я понимаю разница более чем существенная... ну вам тут виднее

RA9LT
25.03.2010, 14:09
Денис, если нужна mgmaps, то можно скачать

Установил и запустил программу... всё заработало, вижу себя на финду :super:
Воот только батарейку садит за пару часов... А как у Вас?
И ещё написал в комментарии к маяку "testing", сейчас захотелось исправить, но в меню найти не могу где этот пункт... :oops: Может подскажете?

rw4hif
25.03.2010, 14:24
Батарейку да, подсаживает здорово. Зарядник в прикуриватель. Помогло :D :D :D
Заходим в меню Setting-Tracking... Ставим точку на позиции "none" и затем опять на APRSIS. Опять выскакивает меню настроек. В APRS comment исправляем комментарий, жмем SAVE. Вроде все

RA9LT
25.03.2010, 15:15
Заходим в меню Setting-Tracking... Ставим точку на позиции "none" и затем опять на APRSIS. Опять выскакивает меню настроек. В APRS comment исправляем комментарий, жмем SAVE. Вроде все

Благодарю!

rw4hif
25.03.2010, 22:40
не за что... беда только в том, что если не будет сигнала сотовой сети, то и пакеты на сервер не пойдут... Но тут надеюсь сработает РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКАЯ связь на 20 или 30 м... Вот этим мы и сильны!!! Надеюсь, что это до сих пор так!!!

RA9LT
26.03.2010, 09:13
Посмотрел статистику и убедился в том, что маяк передаёт местоположение в интернет на АПРС-сервер один раз в 10 минут, хотя у меня в установках программы выбран пункт SmartBeacon. Подозреваю, что это из-за отсутствия данных о скорости движения. Попытаюсь уменьшить интервал маяка до 0,5 мин.
И ещё: какой символ в установках программы соответствует иконке автомобиля? "$" как я понял - это телефонная трубка?

rw4hif
26.03.2010, 09:24
... Подозреваю, что это из-за отсутствия данных о скорости движения. Попытаюсь уменьшить интервал маяка до 0,5 мин.
И ещё: какой символ в установках программы соответствует иконке автомобиля? "$" как я понял - это телефонная трубка?
Совершенно верно, поэтому интервал по Smartbeacon и не работает. Поэтому выставляем "жесткий" интервал, к примеру 30 сек. Поскольку внешнего GPS у меня нет, то проверить не могу - будет ли передаваться скорость и направление в программу при работе с внешним GPS. Если у кого есть возможность - проверьте pse. Значок машины > пешехода [

RA9LT
26.03.2010, 09:43
будет ли передаваться скорость и направление в программу при работе с внешним GPS. Если у кого есть возможность - проверьте pse.

В новой версии скорость точно передаётся даже с внутреннего GPS.



Значок машины > пешехода [
Благодарю! :super:

rw4hif
26.03.2010, 09:54
Да передается, но поддержка радиолюбительского АПРС имеется только в версии 1.28.06. В других версиях данные передаются на "родной" mgmaps-кий сервис

Serg
26.03.2010, 12:37
Поэтому выставляем "жесткий" интервал, к примеру 30 сек.


А зачем так часто, особенно вне движения, трафик совсем халявный в телефоне? Можно раз в 10 минут, как правило, пропадание информации с карт ui-view при неактивность происходит через 20-30минут.

RA9LT
26.03.2010, 12:46
А зачем так часто, особенно вне движения, трафик совсем халявный в телефоне?
Осбуждали ИМЕННО про работу В ДВИЖЕНИИ... Трафик - дело второстепенное :D Главное - трэк! :!:

rw4hif
26.03.2010, 12:57
Думаю каждый для себя решит сам, как часто надо выдавать на сервер очередную точку... Видимо все зависит от поставленной цели и задачи. А траффик.... Serg за последние 7 суток (лично у меня) "съело" около 3Мб (Beacon через 12 сек)... множим на 7 руб = 21 руб. Если интервал сделать в районе минуты, соответственно будет раз в 5 меньше объем передаваемых пакетов, ну и соответственно по денюжкам меньше (это для мобильного варианта , для стационарной стоянки думаю даже 20...30 мин много, 1 beacon/час - достаточно (значок станции, если не ошибаюсь, пропадает без подтвержения своего местоположения, через 60 мин)

rw4hif
03.04.2010, 17:16
Может конечно не в эту тему... Но вот что наводит на мысль... Посмотрел трек RA9LT/Дениса по GPRS-трафику... Если исключить то, что телефон отключался из-за аккумуляторов , то получается: - обманывают нас сотовые операторы по зоне покрытия и приема сигнала GSM-сети... Наверняка у Дениса телефон был около лобового стекла...... Провалы в треке похоже из-за отсутствия сигнала базовых станций стандарта GSM

RX1AL
04.04.2010, 14:41
Технологии APRS двигаются дальше и дальше... Вот чего найдено на просторах инета
и в разных блогах:

1. WAPaprs: APRS on a Cell Phone - Richard Parry, W9IF
http://w9if.net/iweb/papers/wapaprs.pdf
2. http://www.bcwireless.net/moin.cgi/WifiFred - использование APRS совместно с WiFi.

Помимо этого группа итальянцев разрабатывает оборудование для EMAILTV + APRS.
Пока все находится в тестовом режиме, но в перспективе позволит передавать "Live"
информацию от станции.

RA9LT
05.04.2010, 09:03
Наверняка у Дениса телефон был около лобового стекла...... Провалы в треке похоже из-за отсутствия сигнала базовых станций стандарта GSM

Очень даже может быть и так. Я тоже обратил на это внимание. Хотя нужно будет попристальнее к этому присмотреться. Замечал, что телефон, "выпадая из GPRSа", запрашивает моё подтверждение на переподключение к сети.

DL8RCB
05.04.2010, 11:08
моё подтверждение на переподключение к сети.
кое-что я "скринил" если надо сброшу для анализа, а хотелось бы от тебя полноценный отчет затрагивающий нашу тему, ты же в курсе таких экспедиций по России можно на пальцах переcчитать, потому любой опыт ценен

RG7KL
05.04.2010, 19:25
Проект OpenAPRS - http://openaprs.sourceforge .net/
Какое то развитие есть в программе,
http://www.openaprs.net/
совместно с Гугл-земля эффектно смотрится. Что то можно на понятном языке почитать? :wink:

RG7KL
27.05.2010, 06:44
программы UISSv5.2.6 и UISS_SatGate1.0
Появился полный мануал по наcтройке программы UISS+addon

DL8RCB
23.07.2010, 14:07
59076
59077
59078
APRS vs. D-PRS - ein Vergleich (новая программа от dg1ht весит в зипе 9 мега)

DL8RCB
23.07.2010, 14:25
http://www.aprs-is.net/DPRSCalc.aspx

59081
пример калькуляции

RG7KL
25.07.2010, 06:52
новая программа от dg1ht
Анатолий краткий перевод как использовать???

DL8RCB
25.07.2010, 11:10
Анатолий краткий перевод как использовать???
я не понял, о чем ты?

RG7KL
25.07.2010, 11:17
APRS vs. D-PRS - ein Vergleich (новая программа от dg1ht весит в зипе 9 мега)
Вот по этой проге

DL8RCB
25.07.2010, 15:35
Вот по этой проге
прога только появилась в CQ DL n8 , тебе ссылка прямая нужна_?

RK1AT
25.07.2010, 15:40
тебе ссылка прямая нужна_?Запости ее тут.

RG7KL
25.07.2010, 15:59
тебе ссылка прямая нужна_?
Да я уже поставил ее но пока не понятно что к чему и зачем:crazy:
http://www.d-term.de/index.html

Получается D-star через видоус(до этого только в линуксе были)
на соседнем форуме по D-star тема развивается http://forum.qrz.ru/forum252.html

DL8RCB
25.07.2010, 17:14
Получается D-star через видоус
Валера я ей не занимаюсь, я только Вас информировал,мне такое удовольствие не купить, самому не изготовить.....

RG7KL
17.08.2010, 18:12
Есть прога для совместной работы эхолинк и UIView32 EGCrossLink 1.0
Возможность передачи сообщений из одной проги в другую
http://groups.yahoo.com/group/ui-view/files/UI-View%20Add-ons/
EGCrosslink.rar (http://f1.grp.yahoofs.com/v1/8KNqTJhvNHgU6ziQYJiD b32lCO5ubPUxL3hA4K46 RZhABLp_m0txcRXYsbss 0FBnmCcvAZoStAdfPN1o mDW2Xkm71Q/UI-View%20Add-ons/EGCrosslink.rar)
Echolink to APRS crosslink program. You must download UI-VIEW2 to make this work. Read the READ_ME_FIRST.txt file in the .rar file before installing anything

RK1AT
17.08.2010, 19:12
http://www.dxzone.com/catalog/Software/APRS/
Свежий набор программ для APRS


Есть прога для совместной работы эхолинк
Тут DHC уже притомил своими объектами на е-линки на карте APRS. Такие вещи указываются через оверлеи, дабы чрезмерно не перегружать карту ненужной инфой!

DL8RCB
17.08.2010, 19:19
Тут DHC уже притомил своими объектами
да уж ! иначе как хулиганством это и не назовешь

RG7KL
17.08.2010, 19:21
Тут DHC уже притомил своими объектами
Так в том и дело что показывает тех кто давно не включается в АПРС:ржач::offtop:

RK1AT
17.08.2010, 20:09
тех кто давно не включается в АПРС
:offtop:Некоторые позывные там вообще не только никогда не работали в APRS, но и в E-линках не включаются! :crazy:

ua5aa
26.08.2010, 13:18
http://www.dxzone.com/catalog/Software/APRS/
Свежий набор программ для APRS


Тут DHC уже притомил своими объектами на е-линки на карте APRS. Такие вещи указываются через оверлеи, дабы чрезмерно не перегружать карту ненужной инфой!

...а я то все думал, что тут за EL "понаехали и..понаоставались!

ua5aa
26.08.2010, 13:22
Есть прога для совместной работы эхолинк и UIView32 EGCrossLink 1.0
Возможность передачи сообщений из одной проги в другую
http://groups.yahoo.com/group/ui-view/files/UI-View%20Add-ons/
EGCrosslink.rar (http://f1.grp.yahoofs.com/v1/8KNqTJhvNHgU6ziQYJiD b32lCO5ubPUxL3hA4K46 RZhABLp_m0txcRXYsbss 0FBnmCcvAZoStAdfPN1o mDW2Xkm71Q/UI-View%20Add-ons/EGCrosslink.rar)
Echolink to APRS crosslink program. You must download UI-VIEW2 to make this work. Read the READ_ME_FIRST.txt file in the .rar file before installing anything


..а что ссылка битая?

DL8RCB
26.08.2010, 13:57
...а я то все думал, что тут за EL "понаехали и..понаоставались!
за такие "понаехали и..понаоставались!" пришлось консультироваться с региональным Администратором сети Т2 в Европе.
73

ua5aa
26.08.2010, 14:13
за такие "понаехали и..понаоставались!" пришлось консультироваться с региональным Администратором сети Т2 в Европе.
73

...Анатолий я про EL-..., разукрасивших карты - а ты про что? Как это все убрать - можно ли с помощью фильтров, я пока не понял...

RG7KL
26.08.2010, 15:27
.а что ссылка битая?
когда ставил нормально открывалась :ржач:
http://groups.yahoo.com/group/ui-view/files/UI-View%20Add-ons/
EGCrosslink.rar (http://f1.grp.yahoofs.com/v1/QFd2TFhHV5HevDcuVLQX JsduP1Iq70S2PMC3pLse oFOQ4SiKDzuIJPIL2oW4 hAHL9jtxUerOk9knPfIf HaR8MlDQAg/UI-View%20Add-ons/EGCrosslink.rar)
Echolink to APRS crosslink program. You must download UI-VIEW2 to make this work. Read the READ_ME_FIRST.txt file in the .rar file before installing anything
ОБНОВИЛ ССЫЛКУ

ua5aa
26.08.2010, 15:32
когда ставил нормально открывалась :ржач:
http://groups.yahoo.com/group/ui-view/files/UI-View%20Add-ons/
EGCrosslink.rar (http://f1.grp.yahoofs.com/v1/QFd2TFhHV5HevDcuVLQX JsduP1Iq70S2PMC3pLse oFOQ4SiKDzuIJPIL2oW4 hAHL9jtxUerOk9knPfIf HaR8MlDQAg/UI-View%20Add-ons/EGCrosslink.rar)
Echolink to APRS crosslink program. You must download UI-VIEW2 to make this work. Read the READ_ME_FIRST.txt file in the .rar file before installing anything


/...УРА. Все пошло. (Валерий , признайся - что там подкрутил?) :smile:

UA1CDG
06.09.2010, 15:49
Где спросить о APRSIS32 (для РС), в этой ветке можно?

DL8RCB
06.09.2010, 17:54
Где спросить о APRSIS32 (для РС), в этой ветке можно?
Виталий,открой отдельную ветку по SIS32

DL8RCB
07.09.2010, 21:05
http://www.cx2sa.org/
полезный в наших делах авторский сайт,обратите внимание на использование драйвера sv2agw в создании гейта укв - кв (все конфиги выложены)


62500
по этой ссылке у автора можно обновить сервера

DL8RCB
11.09.2010, 11:13
http://www.eskimo.com/~archer/aprs_capabilities.ht ml#table0

RG7KL
05.10.2010, 19:28
Появилась новая версия Микс
http://www.mixw.net/index_rus.php
http://www.mixw.net/files/MixW2.20.exe

DL8RCB
05.10.2010, 20:28
Появилась новая версия Микс
Вам хорошо! Вам бесплатно!
73

DL8RCB
23.12.2010, 09:08
http://translate.google.de/translate?hl=ru&sl=en&u=http://cgiirc.org/&ei=d-USTf6GLcWk8QOi-tj9Bg&sa=X&oi=translate&ct=result&resnum=1&ved=0CB4Q7gEwAA&prev=/search%3Fq%3DircDDGa teway%26hl%3Dru%26sa %3DG%26prmd%3Divns

RG7KL
10.01.2011, 13:06
Всем привет и с Новогодними праздниками, 73!!!

Тестирую пакет программ для радиолюбителей Shackbox air в ОС линукс (убунту 9.10) в которой присутствует XASTIR (APRS) кто нибудь пробовал что и как ( у меня проблема с картами и конект с сервером??)

http://shackbox.net/

DL8RCB
10.01.2011, 13:38
у меня проблема с картами и конект с сервером??)
несколько лет назад RX6FM Юрий на qrz.ru, довольно подробно рассказывал, как это сделать.
Посмотри на форуме или напишы ему письмецо, он сейчас опять в Антверпене.
72745

RG7KL
19.01.2011, 16:33
APRS программа под ОС Андроид
Apr Sdroid – Aprs For Android
https://github.com/ge0rg/aprsdroid/wiki

DL8RCB
18.02.2011, 20:04
http://www.rtsystemsinc.com/index.cfm

DL8RCB
24.02.2011, 13:14
mic-E конвертор

DL8RCB
30.03.2011, 11:41
Володя RA3UD обратился ко мне в личку с вопросом
малый уровень сигнала на UISS

Анатолий привет! Подскажи у меня на UISS нет приема (не декодируются пакеты) очень малый уровень сигнала смотрю на AGW sound card Tuning Aid на Mixw все в порядке, что случилось не пойму.


помогите разобраться с программой
Всем спасибо