PDA

Просмотр полной версии : FT-450 разъёмы



UA0BJO
28.01.2010, 16:36
Прошу пользователей трансивера FT-450 подсказать: где можно купить разъёмы для соединения трансивера с СОМ - портом компьютера (DB9), а также 10-pinновый разъём для подключения УМ?

Александр UA0BJO. 73!

Владимир Олегович
01.02.2010, 13:35
У нас в Иркутске в магазинах, торгующих электронными компонентами, 9-и пиновые разъемы есть всегда. Часто продают и готовый шнур с распайкой один в один. А вот с 10-и пиновым для подключения УМ - это действительно проблема. А у Вас что есть фирменный УМ для FT-450? Он же с источником питания стоит кучу денег. Посмотрите мои посты и ответы на них здесь "Эксплуатация FT-450", где коллеги подсказывали, как любой УМ (самодельный) подключить к FT-450 (одну ножку на землю и все для управления!). Что касается "выход трансивера - вход УМ", то это на обычных разъемах. Вот вроде и все, если я Вас правильно понял.
У меня тоже FT-450, но работаю без УМ.
Владимир Олегович.
RU0SD.

R4IN
01.02.2010, 16:00
Прошу пользователей трансивера FT-450 подсказать: где можно купить разъёмы для соединения трансивера с СОМ - портом компьютера (DB9), а также 10-pinновый разъём для подключения УМ?

Александр UA0BJO. 73!

10ти пиновый вы врятли найдёте а вот MINI DIN-8 для разьёма TUNER, продаётся чуть ли не в хлебных магазинах. 2 и 3 ножка этого разьёма дублирует функции разьёма У,М,