PDA

Просмотр полной версии : Цитаты в форуме



ALEX.4K
18.10.2005, 20:36
Помогите подсказкой, как правильно привести цитаты в сообщении?
Допустим, я хочу привести цитаты из разных сообщений, или из одного, но несколько.
Жму напротив сообщения иконку "ЦИТАТА" (ответить с цитатой) - появляется окно с текстом сообщения и закрытое тегами Quote.
Вырезаю, стирая ненужный текст то, что хочу оставить, а как дальше в этом же окне добавить цитату из другого сообщения, или другую из этого же?

Второй вопрос - после нажатия кнопки "ОТПРАВИТЬ" стало открываться окно с кучей надписей WARNING и служебными текстами, стоит открытым недолго, потом сообщение проходит на форум, раньше такого не было.
Что это?

SAN-DY
04.01.2014, 13:46
Согласно Правил вынужден реанимировать давно открытую и заглохнувшую ветку.
Вопрос такого плана-это у меня в компе глюк или что-то произошло на сайте? Когда цитирую кого-либо из участников, то цитата без проблем попадает в тело письма, а вот кого я цитирую - отсутствует. Напимер, вот: http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=266 64&page=4&p=912812#post912812 (пост 33). Может надо какие-либо настройки включить? Раньше такой проблемы не было, все работало.

RV4LX
04.01.2014, 13:51
Раньше такой проблемы не было, все работало.
Вроде всё работает.

SAN-DY
04.01.2014, 13:55
Вроде всё работает
Дык, вот, еще одна "проба" как доказательство.:cry:
Может я что не так делаю? Ладно, бум думать.

UX5PS
04.01.2014, 14:51
Вроде всё работает

У меня тоже.

RK1AT
04.01.2014, 15:01
Дык, вот, еще одна "проба" как доказательство.:cry:
Может я что не так делаю? Ладно, бум думать.При мультицитировании в пост вставится репостируемый автор, а вот если просто выделить мышкой текст и воспользоваться всплывающей кнопкой "цитирование", то в этом случае на данный момент работает только квотирование текста без указания на автора квоты, хотя ранее это дело работало нормально в Мозиле.

RA6AGY
04.01.2014, 15:06
Это зависит от программы. В Mozilla всё нормально.

RU9CA
04.01.2014, 15:12
В Mozilla всё нормально
Это ИЕ-10 на винде-8


Вроде всё работает.А это, тормозилла-26, на этой же машине. И глюк.
Думаю, что "создатели" тормозиллы что-то накосячили с обработчиком яваскрипта и поправят. Я по этому поводу не комплексую, хотя есть желание снести эту версию мозиллы и поставить что-то из старенького.

RA4HTN
04.01.2014, 15:13
Это зависит от программы. В Mozilla всё нормально. да нет не нормально . вот сделано Firefox 26.0 , отсутствует имя того, кого цитируют. Раньше все было ок

RA4HTN
04.01.2014, 15:18
Я по этому поводу не комплексую ну так то да, только из -за этого цитаты будут делать большими, ожидайте оверквотинг.

SAN-DY
04.01.2014, 15:21
тормозилла-26
У меня 12 версия, я на днях ставил 19-ю, но она мне дико не понравилась, вернулся к 12. Хотел еще ниже поставить, но на более низких уже флэш-плэйер не работает, на большинстве сайтов ни видео, ни звук не идет.
офф: RU9CA Дмитрий, у меня был к Вам вопрос в личке.

RU9CA
04.01.2014, 15:28
цитаты будут делать большими, ожидайте оверквотинг
Будем негодовать и ругаться))) :ржач:


вопрос в личкеУже сделано в первой части, по второй ответил.

RA4HTN
04.01.2014, 15:30
Будем негодовать и ругаться))) :ржач:

Уже сделано.
гы-гы:)

Veka
04.01.2014, 17:42
Вроде всё работает.
Проверил, на всякий случай IE8 на XP SP3 (Режим обозревателя: IE8 Режим документов: стандартный IE8). - кажется, нет проблем...

UA6BBX
04.01.2014, 18:03
Думаю, что "создатели" тормозиллы что-то накосячили с обработчиком яваскрипта и поправят. Я по этому поводу не комплексую, хотя есть желание снести эту версию мозиллы и поставить что-то из старенького. Пробую " старенькой " . Что сейчас Дмитрий используется - это не Mozilla. Последняя её версия была 1.7.13 . Вот окно настоящей Mozilla. А то, что сейчас - это Firefox, что совсем далеко не одно и тоже.

UT5NM
04.01.2014, 19:14
У меня тоже.

И у меня:super:. Давно выбросил на помойку все Оперы и Тормозиллы (а Эксплорером вообще никогда не пользовался). Гугль хром нынче рулит:crazy:. Установил в него Спиддеал(удобно, привык с Оперы), сделал себе аккаунт на Гугле(незаменимо для смартфонов) и поставил "входить" в него по умолчанию. В результате при экспериментах с Вин7-8 х64 раза по три в день сносил винды и ни одна из сотен закладок и настроек не пропала. Сразу после входа в аккаунт все восстанавливается само в течении минуты. Кроме Спиддеала желательны расширения - Адмунчер(полностью режет рекламную погань) и Сэйв фром нет(скачка видео со всех ресурсов) плюс установить галку "сохранять в MHTML" и ничего лучше, универсальнее и быстрее нет:-P.

UY5LA
04.01.2014, 19:29
Проверил, на всякий случай
Вот в Chrome на W7 все нормально.

UA6BBX
04.01.2014, 19:29
И у меня:super:. Давно выбросил на помойку все Оперы и Тормозиллы (а Эксплорером вообще никогда не пользовался). (скачка видео со всех ресурсов) плюс установить галку "сохранять в MHTML" и ничего лучше, универсальнее и быстрее нет:-P. А что, в Опере трудно было, в левой панели экспортировать все закладки, в какую-либо директорию ( можно и отдельно в html )? После перестановки браузера, в той же закладке, указываем - импортировать. Через секунду, все Ваши закладки ( >1000 :) ) , на месте.

ur5cbz
04.01.2014, 19:38
Это ИЕ-10 на винде-8
В Опере на ХР тоже нормально.

UA6BBX
04.01.2014, 19:45
В Опере на ХР тоже нормально. В Linux Opera тоже вроде не глючила.

UT5NM
04.01.2014, 20:14
А что, в Опере трудно было, в левой панели экспортировать все закладки, в какую-либо директорию ( можно и отдельно в html )? После перестановки браузера, в той же закладке, указываем - импортировать. Через секунду, все Ваши закладки ( >1000 :) ) , на месте.

Конечно не трудно, но проклятый Мэрфи говорит, что в самый нужный момент как раз именно то, что насохранял в последнее время(и что как раз именно сейчас нужно при работе с новой осью допустим) "откатить" забываешь:crazy:. Кроме того и все настроенные расширения восстанавливаются. Есть конечно способы и в Опере(Мозилле) это заранее сделать, но тут все абсолютно без геморра, само происходит:-P.
Кроме того, бывает нужно воспользоваться своим "наработанным добром" в командировке на "чистом" компе или только что купленном ноутбуке. Здесь альтернативы связке гугль хрома с профилем Гмайл нет...

UA6BBX
04.01.2014, 20:38
Кроме того, бывает нужно воспользоваться своим "наработанным добром" в командировке на "чистом" компе или только что купленном ноутбуке. Здесь альтернативы связке гугль хрома с профилем Гмайл нет... Конечно удобно... своё добро хранить в чужом чемодане. Оно оттуда не пропадёт никогда, даже если сильно захотеть :).

RU9CA
05.01.2014, 06:42
Деинсталлировал ТорМозиллу-26, установил старенькую (не очень!) версию 13.
Все работает и плюс, вернулись старые полезные фишки, отрубленные наповал в новой кривой версии.
тест -

Конечно удобно... своё добро хранить в чужом чемодане. Оно оттуда не пропадёт никогда, даже если сильно захотеть .
Работает)))
Кстати, согласен с коллегой на 200%

SAN-DY
05.01.2014, 08:51
Я тоже провожу тест, сейчас посмотрим как получилось.

тест -
Работает)))

Ура, заработало! (с) (кот Матроскин)
ЙЕСС!!!:super::super ::super::super:

Но оверквотинг обеспечен по полной программе. Приходится вручную удалять лишний текст. Ладно, пока остановимся на этом.
зы: немного не в тему. Но может кто подскажет -у меня в тормозиле очень много закладок, причем куча дублей (после каждой перестановки системы и установки тормозилы дубль добавляется). Можно ли как-либо оставить только последнюю "серию" закладок и обрезать предыдущие? Гугля не помогает (в смысле не дает инфу конкретно как это сделать, только разные общие слова)

RU9CA
05.01.2014, 09:21
Но оверквотинг обеспечен по полной программе. Приходится вручную удалять лишний текст.
???
А зачем сначала цитировать ВСЁ, а потом эту кучу редактировать, когда можно сразу выделить нужное, ведь это очень просто!
А за оверквотинг, буду ругаться, я серьезно.
Не настолько это все сложно, чтобы не врубиться "в тему", что такое ВВ-коды форума и как ими пользоваться (http://www.cqham.ru/forum/misc.php?do=bbcode), чтобы продолжать нещадно тупить.
Дома же мы уважаем порядок и чистоту, а в конструировании также любим чтобы все было припаяно аккуратно, не болтались никакие сопли, чтобы все было ровненько и красиво.
Так почему же здесь, оформляя (простыми средствами!) свой собственный текст, делать его кошмарной кучей букв?
Ведь нетрудно же, увидев, что нечто не получилось сразу, отредактировать и все поправить.
Поэтому и ругаюсь на кривые цитаты, оверквотинг и т.п. безобразие.
Порядок должен быть, хотя бы элементарный.

SAN-DY
05.01.2014, 10:43
Порядок должен быть, хотя бы элементарный
Это даже обсуждению не подлежит. :пиво::пиво::пиво:
В общем, разобрался я что к чему. Не до конца, к сожалению, но суть проблемы ясна. Где-то "кривизна" в моей тормозиле присутствует. Сейчас пишу с браузера IE-8 (тоже не подарок), но здесь все работает как надо.
А если (у меня конкретно)

сразу выделить нужное
тогда в тормозиле пропадает автор цитаты. А если пользоваться кнопочкой "кавычки" (рядом с кнопочкой "ответ", то тормозила все сообщение цитирует и тут уже вооружаюсь, например, кнопочкой Delete, и .....

RU9CA
05.01.2014, 11:02
А если пользоваться кнопочкой "кавычки" (рядом с кнопочкой "ответ", то тормозила все сообщение цитирует и тут уже вооружаюсь, например, кнопочкой Delete, и .....
Окак, а я так и не делал никогда! Воистину, век живи и век учись! :пиво:

ut1wpr
05.01.2014, 11:45
Поэтому и ругаюсь на кривые цитаты, оверквотинг и т.п. безобразие.
Порядок должен быть, хотя бы элементарный.В Хроме выделил этот текст при нажатой левой пупке мышки. После отпускания пупки рядом выскочило всплывающее окошко "Цитировать". Кликаю по этому окошку, открывается окно для текста, в нем вставлена эта цитата с указанием автора. Т.е. в Хроме все, как задумано Создателем (форума) :). Ну и кнопка полного цитирования ["] тоже работает, естественно.

panz
05.01.2014, 13:03
В Хроме выделил этот текст
Точно так же в опере.

RK1AT
05.01.2014, 13:10
Окак, а я так и не делал никогдаЭта кнопка называется мультицитирование поста, я о ней писал выше.

KOLHOZNIK
25.11.2016, 10:50
так же в опере. в хроме вот работает, а в опере никак.