PDA

Просмотр полной версии : Demodulator EM-8500



R3LDA
02.03.2010, 13:49
Друзья, может быть кто то сталкивался с таким девайсом?
Буду благодарен за любую информацию по нему, хотябы блок схема устройства уже многое бы дала?

Предыстория такова.. один коллега приобрёл 2 таких устройства
на ebay.com Они там продавались как дефектные. Предварительно он спросил моего совета стоит ли брать.. Я глянул
на фотографию передней панели, там стоит переключатель всех видов модуляции АМ,FM,CW,USB,LSB. Посоветовал забрать оба один я у него тут же откуплю за такую же цену. 2 при желании он может тут же сдать кому нибудь из радиолюбителей.
В общем он приобрёл эти девайсы.. Я их покрутил, они судя по всему оказались рабочие. Тогда я совершил ошибку и сказал об этом немчику, но это ещё не всё я вскрыл девайсы они были
полностью укомплектованными опционными кварцевыми фильтрами
на 455кгц от Коллингс. В общем товарищ тут же резко передумал
и решил их оставить себе видимо с целью получить прибыль от продажи.. Естественно я высказал ему, что я на этот счёт думаю..
Это была ещё одна ошибка.. Товарищ уже 3 года как уволился , но девайсы пока стоят у нас на фирме.. Я решил зайти с другой стороны, поговорил с шефом, чтобы он откупил эти девайсы для фирмы. Потом один можно будет адаптировать для работы с Анализатором спектра от R&S. Второй вроде теоретически могу я всё таки поиметь в личное пользование..
Короче нужна Ваша помощ в поиске инфо по девайсам.
Заранее благодарен..